370

*** ПЕРВОКЛАШКИ 2014 №5***

Зима, приходи)

Свернуть
Ответить
Если хотите записаться в статистику, пишите под этим сообщением!

09.10.2006 - Марк(крёстная фея)
31.10.2006 - Аня (хочу спать)
17.12.2006 - Николай (trchnak)
29.12.2006 - Лидия (ерУндинка)
28.01.2007 - Вячеслав (Nicolina)
21.02.2007 - Катерина (ЛЮКА)
20.03.2007 - Вероника (Элла Кацнельбоген)
07.06.2007 - Алёна (Ирина_Т)
08.06.2007 - Александр(Владика)
18.07.2007 - Уля(НатУля)
23.07.2007 - Ариша (Sharisha)
21.08.2007 - Максим (Графиня Вишня)
24.08.2007 - Фёдор (ЧертеЦЦа)
28.08.2007 - Фёдор (Тоня)
18.09.2007 - Ваня (Jemfirst)
08.10.2007 - Егор и Настя (Гамми)
08.10.2007 - Илья (everything)
11.10.2007 - Кира (M@ki)
24.10.2007-Максим (Светлая510)
25.10.2007 - Катя (Тoшка C.B.)
30.10.2007 - Антон (valyamz)
30.10.2007 - Антон(ТА-тошка)
02.11.2007 - Мила (танюшка-попрыгушка)
05.11.2007 - Константин (Топортилла)
05.11.2007 - Виктория (S-Hrumka)
24.11.2007 - Алиса (Аленк@)
26.11.2007 - Оля (Жена гения)
27.11.2007 - Даша ( P_o_l_y)
27.11.2007 - Ксения (marybell)
21.12.2007 - Яромир (mley)
23.12.2007 - Полина (АпРИОри)
23.01.2008 - Кира(VanilnijKrem)
22.02.2008 - Артём (mad-madam)
16.03.2008 - Настя (olchen)
31.03.2008 - Алексей (bruit)
13.05.2008 - Даниэль (gisela)
20.05.2008 - Всеволод и Вероника (Galiysik)
Ответить
17.09.2007 Семён (Сёма1)
Сёма1 C.B.
27.12 13:06
17.09.2007 Семён (Сёма1)
Ответить
упс сорри, не туда)))
Леночка111 C.B.
23.01 22:35
упс сорри, не туда)))
Ответить
07.09.2007 - Андрей (НаталиК)
НаталиК V.I.P.
4.02 19:49
07.09.2007 - Андрей (НаталиК)
Ответить
Что думаете дарить детям на НГ?
И кто в рк - уже думали про подарки учителям?
Ответить
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B. - какую именно приставку?)
Ответить
Я еще думаю. Либо Нинтендо WiiU, либ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
24.11 12:03
Я еще думаю. Либо Нинтендо WiiU, либо X box
Ответить
kationa C.S. у нас летом и осенью так много детей гоняло на этих электросамокатах))
Ответить
У него прямо мечта теперь :)
Ответить
вариантов 3.
x-box
горные лыжи
настольный хоккей
Ответить
Подарки: У нас в четверг день рожден...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
24.11 12:12
Подарки:

У нас в четверг день рождения у ребенка, да и скоро новый год, поэтому распределили подарки всем друзьям по чуть-чуть)

Вот тут Дашины хотелки

http://mywishlist.ru/me/poly/waiting?view%5Bsort%5D=m

Или ты имела в виду что детям в классе дарить?

Я тоже в РК )

Мы будем дарить ёлочки http://www.labirint.ru/games/411060/ (заказывали по 60 р на ulmart.ru), в Ашане сладкий подарок Киндер и может книжку http://www.labirint.ru/books/134057/ из этой серии про школу

Учительнице пока думаем.
Мнения разошлись.
Кто-то хочет кулон, павло посадский платок..шампанское..
я предлагаю денег)
Есть такие карты сбербанка с любой суммой)
Подарить бутылочку и такую карточку (мы дарили воспитателям в детском саду)
Ответить
Ух ты сколько подарков! Скрабл лучше сразу взрослый который у вас дорожный, детский уж слишком малышовый. Про игры потом поделитесь впечатлениями.
Ответить
Да, скраббл нам дорожный купили)
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
24.11 15:41
Да, скраббл нам дорожный купили)
Ответить
Снежколеп впечатлил)) надо такой на нг подарить тоже))
Ответить
На новый год хочет Лего
http://lego.detmir.ru/product/index/id/388801/
попробую уговорить на что-нибудь подешевле, но может и не передумать.
А так, у нас в четверг тоже ДР и на него будут такие подарки примерно:
мы сейчас болеем черепашками, поэтому в основном так)
http://www.bombo.ru/brands/cherepashki_nindzya_turtles/95031_-_nabor_anchousnaya_alleya.html
http://www.003.ru/product-256947571.html?utm_medium=cpc&utm_campaign=mgcom&utm_content=256947571&utm_source=torgmail.tul
http://www.detmir.ru/product/index/id/421761/
http://lego.detmir.ru/product/index/id/388861/
http://www.planeta-toys.ru/product/igrushka-kak-priruchit-drakona-krivoklyk-hookfang/
http://www.magtouch.ru/shop/UID_1101.html
и вот такой лук хочет http://www.detmir.ru/product/index/id/250761/
Ответить
я очень странная мама, я дарю на НГ пару новых купальников и... бревно. Гимнастическое. А что она от деда Мороза хочет, не могу добиться. Уже третью неделю письмо ему "пишет"
Ответить
Ого бревно :) Отличная заманиловка для деда Мороза :)
Ответить
У нас в школе проходил месячник по борьбе с чем-то там и в рамках разговора о пдд детям позавчера показали видео ролик как машина сбивает оленя и потом человека( мои ни разу не нежные дети впечатлились очень сильно, первоклашка полдня плакала, родители возмутились , конечно, вчера донесли это все до завуча, надеюсь , в скандалисты меня не запишут.
На новый год решили сладкие подарки (т к всем не угодишь), сдаем по 500 рублей+школьная елка 200 рублей (платная т к приглашают сторонних артистов)
Ответить
ужас какой...
не хотела бы я, чтобы мои дети такой ролик видели...
Ответить
Ого, я бы первая пошла разнесла всех...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
24.11 12:04
Ого, я бы первая пошла разнесла всех в школе за такое.
Моя бы плакала не весь день а полгода
Ответить
Ого!!! Я бы тоже возмутилась. Мой бы точно рыдал потом.
Ответить
Да, моя бы тоже в шоке была, она у меня впечатлительная.
У нас на НГ тоже, скорее всего, сладкий подарок будет, но РК решает еще.
Ответить
Девочки, а что учительнице на др подарить, у неё 22 ноября, молодая женщина с тремя детьми ухоженная. От РК дарят сертификат в магазин техники на 7т.р, она сама попросила. А от себя что подарить?
Ответить
Тoшка C.S.
21.11 19:34

Ответить
Спасибо! Это я на Нг планирую дарить только сама хочу собрать уже купила два масло виноградных косточек и масло авокадо, еще элитные конфеты выберу, чай, кофе. оформление осталось придумать. Купила набор фирмы клиник http://shop.rivegauche.ru/store/ru/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%8B/%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%8B/CLINIQUE/Clinique-%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-More-Than-Moisture/p/793193 сказали под все типы кожи подходит просто увлажнение.
Ответить
ничего себе!
я даже не в курсе, когда у нашей учительницы ДР. А если вдруг узнаю, то думаю это будут просто цветы и все. И думаю, что моя дочь будет единственная кто подарит цветы. На НГ тоже ничего не планируем
Ответить
У нас в классе то же многие только в понедельник узнали что был ДР, так что подарки несли и в понедельник и на второй день.
Ответить
Девочки, привет! Давно к вам не заходила. Алечка в этом году занимается усиленно фигурным катанием и ходит на развивающие занятия. В садик временно не ходим из-за прививок. Снимается в рекламе, для каталогов одежды и т.д.
Сева учится в испанской школе, занимается тоже фигурным катанием. И еще снялся в фильме для Домашнего канала.
Хотела с вами поделиться еще одним интересным событием в своей жизни. Я в начале осени сходила на один очень хороший женский тренинг и мои отношения с мужем очень сильно изменились ... теперь мой муж после работы быстрее бежит домой к нам, полностью стал включен в семью, дарит нам подарки... Цветы мне дарит каждую неделю. Девочки, я и не думала, что после 15 лет совместной жизни отношения так улучшатся))
Ответить
Привет! Вот вы активисты)) Аля не устает от такого ритма?
Как у Севы успехи в школе? А что за фильм, в котором он снялся?
Что за тренинг? Ты что-то поменяла в своем поведении?
Ответить
Аля не устает, сейчас 2 месяца в сад не ходили... А сегодня нам воспитатель из детсада позвонила, просит нас опять вернуться... Але ведь мы не делаем прививки и нас в конце сентября вывели из группы, в другую группу я ее переводить не стала. А потом у нас и так Аля каждый день чем-то занимается: 4 раза в неделю фигурное катание и 2 раза подготовка к школе и ИЗО и ручной труд.. Вот вся в раздумьях, как возвращаться опять к садовской жизни, ведь у нас два раза в неделю занятия заканчиваются в 13.10 - получается уже в сад не попадаем...

Сева нравится в школе, вправда у него достаточно поздно заканчиваются занятия... в четверг аж в 16.30. Фильм в котором он снимался называется :Темная сторона души" - он играл сына главных героев. Для Домашнего канала, скорее всего покажут весной.
А вчера меня показывали в сериале Молодежка)) У меня был малюсенький эпизодик...

Про тренинг - Вот нашла описание тренинга ( В ЛС скину название и цены на него) Он как раз скоро будет с 6 по 7 декабря в Москве:
Тренинг для женщин — это экстремально-честный разговор о том, как перестать быть несчастной и начать быть Женщиной.
Иногда стоит сделать паузу в погоне за успешной карьерой, уютным домом, отношениями, осмотреться вокруг и честно ответить себе на вопрос: «А я точно живу так как мне б хотелось жить на самом деле?»

Приняли решение что с вас хватит и пора изменить свою жизнь?

На тренинге вы узнаете как :
• в доме перестать быть мужиком и жить счастливо с любимым мужчиной
• на работе оставаться сильной сексуальной бизнес-леди, а не ломовой лошадью
• развивать свою женственность и мягко управлять окружающими
• правильно вдохновлять мужчину
• жить долго и счастливо оставаясь молодой, здоровой и привлекательной
• создать гармонию в семье и воспитать счастливых детей
• приобрести больше красок в жизни, любить жизнь и себя, испытывать взаимность ярче, чем когда бы то ни было.

Поведение мое конечно изменилось и знаешь я поняла, что 15 лет жила совсем не так как должна была и вела себя не так. Как только осознала это, поняла насколько важно быть женственной сразу мир вокруг меняться начал.
Ответить
Привет! Ты еще и на тренинги успеваешь! Сева хорошо уже катается, наверное? Как школа ему?
Ответить
Лена везде успеваю, а тренингами живу сейчас, после женского еще на несколько сходила)) И кайф от этого ловлю, еще сейчас начала ходить на йогу и парную йогу. Сева и Аля хорошо катаются на коньках, главное им нравится. В школе Севе очень нравится.
А твои как? Смотрю у вас тоже куча мероприятий проходит))
Ответить
Здорово! Я очень мало успеваю между детскими занятиями, но не могу отказаться от чего-то, т к все нужное и все нравится. Все свое у меня идет параллельно, про работу даже подумать не успеваю:-) у нас в школе все ок, Кира оказалась подготовленной на триста процентов и не испытывает трудностей, а Мот уже давно втянулся) но я устраиваю перерывы во всех занятиях, по несколько раз в год выезжаем на пару недель, отдышаться)
Ответить
AD
Вот и нам 7 лет) http://eva.ru/ReBk6
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
27.11 10:59
Вот и нам 7 лет)

http://eva.ru/ReBk6
Ответить
Поздравляем! Умничку, красавицу, спортсменку с днем рождения! Здоровья! Успехов! Удачи! Вы просто молодцы девчонки везде успеваете. Даша красавица и большая умничка! Где справлять будете?
Ответить
Спасибо) В детском клубе Умный малыш...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
27.11 12:48
Спасибо) В детском клубе Умный малыш на Таганке у нас)
Ответить
Поздравляем!!!
Новых побед и достижений!!!
Вы еще и в Дагомыс успели съездитиь?
Как все прошло?
Ответить
Все прошло просто замечательно!)
С погодой повезло, дети купались)
И заняли в фестивале 2-е место и 1-е за баттл)))
Ответить
И мы поздравляем с Днем рождения!)))
Ответить
С днем рождения!
Ой! В Дагомысе так тепло в середине ноября?
Ответить
Да, погода была хорошая) Не знаю всегда ли там так)

Может повезло)
Ответить
Поздравляем!! Какая умничка и талантливая девочка! Как много всего умеет!
Ответить
Поздравляем от всей души! Успехов вам дальнейших и в учёбе и в увлечениях!!!!
Ответить
Поздравляем! Умница и красавица! Пусть и дальше радует родителей своими достижениями и успехами!
Ответить
И от нас поздравления! Крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!
Ответить
С прошедшим вас))))
Aленк@ C.B.
30.11 09:58
С прошедшим вас))))
Ответить
У вас дети на новый год в школе идут в костюмах или нарядные? У нас костюмы, мои будут индейцами все
Ответить
будет мюзикл "15 лет спустя" (в честь 15-летия школы), каждый из классов начальной школы танцует определенный танец, к счастью, нам выпал вальс, так что девочкам просто нарядные пышные платья одевать; а другим классам достаточно специфические танцы достались :) ну, например, "Увезу тебя я в тундру" ))))
Ответить
У нас сказали костюмы. С дочкой проблемы нет - хочет быть Эльзой из "Холодного сердца" А вот сын всё никак не определится. Вчера например лазил по инету искал себе костюм. Зовёт меня и говорит типа хочу костюм майн крафт. И хочет чтобы я его из коробок изготовила. Я пока не ведусь. как то мне костюм из коробок.......чес слов обратно в СССР (сама искала как то готовых не встретила)
Ответить
Думаю в платьях просто)
Ответить
А у нас в декабре ожидаются первые соревнования на гимнастике у дочки и у сына на тхеквондо. Волнуются оба. но очень хотят. Постоянно дома что то отрабатывают. Севка с братом ногами машет, а Вероника такое ощущение - постоянно стоечку на голове делает. кувыркается.на мостик становится и т.п. А старший в это же время на выездных соревнованиях будет. В общем лишь бы у мелких дни не совпали.
А еще на хореографии на НГ будет танцевальная сказка. И вот в этом году меня вписали в сценарий. И буду я ..... ГАДИНОЙ. Вот сижу и думаю. а как она. гадина . выглядеть должна то?
Ответить
удачи на соревнованиях!
При слове Гадина у меня в голове образ старухи Шапокляк - вредная, пакостливая тетка))))
Ответить
Девочки,здравствуйте. Извините, что долго не писала. У меня аппатия и депрес...из-за школы! Вот лично для меня это каторга какая-то, У меня повышенная тревожность, я каждый раз иду за ребенком и боюсь что будет какая-то подлянка и что-то с ней там случилось, обидели, поругали.
Это все мне непонятно,тем более что ребенок от школы прется, ей все отлично, уроки делает быстро и полностью сама, ранец собирает тоже. Почему меня колбасит???
И еще. У ваших детей появились в классе друзья? Моя никак ни с кем не сойдется. :((
Ответить
Ух, может успокоительных попить курсом?
Я пила персенчик (не по 1 таблетке в день конечно) в сентябре)

Просто ситуации многие они же материализуются, чем больше будешь чего-то бояться-тем больше вероятность, что это и случится. Притянуть ситуацию за уши называется.

На счет друзей - да, появились, сразу нашла две новые подружки, а из мальчиков есть несколько ребят, которые с ней перешли из группы в садике, с ними продолжает дружить тоже, вообще она легко с людьми сходится очень сама по себе...
Ответить
Да чота я совсем. Может еще потому, что мне приходится тягать с собой мелкого. Отвести в школу, забрать и отвести на кружок, забрать с кружка. При этом вредного младшего одеть-раздеть, коляску толкать...в общем это загрузка серьезная. И вообще в дни, когда нет доп. занятьй еще ничего,в 2 она дома и ок. А во когда кружки, 3 раза в неделю, у меня вечное состояние ожидания, что счас мне снова ломиться куда то. :(
Ответить
Еще допишу. Наверное усугубляется тем, что казалось бы, раз у меня повышенная тревожность, ну сесть долго-долго поговорить о школе, спокойно, неспеша. Но фигня в том, что у меня старшая тормоз, а младший дикий и реактивный. Есть тихая минутка, я ее спрошу что-то, она пока рот откроет и сконцентрируется, у меня уже в другой комнате что-то упало, сын заплакал, или к ее тетрадям полез, и я отвлекаюсь. Я для себя самой проговрить и вникнуть поглубже все никак не могу. Меня это очень печалит.
Ответить
Как говорят настрой и состояние мамы полностью ощущается ребенком, вы с ней одно цело. Только ради ребенка взять себя в руки успокоится и жить счастливо без тревог. Тревог по жизни и так хватает, что должно будет произойти, случится вот тогда и будет возможность похандрить. А сейчас хвост крючком ушки торчком и вперед! Мы ж мамы! Как Скарлет говорила:"Я подумаю об этом завтра".
У меня вообще попа .... муж работу потерял, у нас ипотека в $ моя зп уходит на ипотеку и да же не хватает на коммуналку. А деньги стремительно заканчиваются и родители все пенсионеры.... Первую неделю у меня глаза не просыхали, вторая неделя хранический недосып, сегодня ночью проснулась и только к утру заметила что я не сплю и это не сон что я разговариваю сама с собой, не спала оказывается. Но все будет хорошо! Главное всем здоровье и что бы войны не было.
Вика у меня молодец, уроки конечно мы то же делаем не спеша очень медленно и обязательно с отвлечением. В школе не то что бы друзья, в общем есть с кем общаться, порой не с кем не общается типа отдыхает, но она у меня командирша.
Ответить
О, да, по сравнению с таким стрессом, моё, это просто мелкие тревоги. Много еще осталось платить? Нет ничего такого "ненужного", что можно продать и погасить хоть часть?
Ответить
последние выплаты будут в сентябре 2015г 10лет!!! Ура!! Продать нечего, мы не плюшки, причем это уже в третий раз такая засада, один раз машину покупали, и два раза бакс подвел. Ничего проходили. Мужа жалко как без лица ходит. По мне главное что все живы и здоровы. Только вот бабушки и дедушки сильно на Вике отрываются типа она им должна, вот они такие молодцы все делали правильно а Вика ужас какая и такая и сякая. Ребенок начинает злится от постоянного пресенга, плюс родня давит и звонит в неподходящий момент мне на работу и жалуется или истерит. Когда в предыдущий раз у нас были денежные ямы было проще с Викой я дома сидела морально легче было но материально тяжелее. Сейчас наоборот. Пью валерьянку в таблетках, строго по времени и не натощак, а то в сон клонит :) И еще помогает когда договариваешься сама с собой и даешь себе поспать или говоришь надо выспаться на это есть 5-7 часов. Спасть и только спать. Остальное мозг сам сделает :)
Ответить
хотела и я поплакаться, из-за курса валют сегодня весь день в упадническом настроении, пытаюсь отбиваться от панических настроений; в общем, плакаться передумала :) вооооот - главное - живы и здоровы. Крыша над головой есть, дети есть, долгов-кредитов, слава богу, нет, грех жаловаться и ныть.
У вас конец ипотеки уже в обозримом будущем, меньше года продержаться. Муж работу обязательно найдет, все наладится. С родней... да, вот это уже тяжелее, их не переделать.
Ответить
Спасибо за поддержку :) Муж себе глицинчик купил, с Викой занимается. Все будет хорошо и работа должна найтись, обязательно :)
Ответить
не-не-не, так думать нельзя, мысли материальны, нечего притягивать негатив! Только в позитивном ключе думать, радоваться маленьким успехам и достижениям )))
Насчет друзей - пока я не могу утверждать, что прям друзья завелись, общаться особо некогда, лишь короткие перемены, после уроков я сразу дочку забираю. С мальчиком, которым сидит за одной партой, вообще не общается, но говорят, он сам по себе сильно замкнутый. Только к концу второго месяца узнала его имя)))))
Ответить
Полина сдружилась с некоторыми девочками и одним мальчиком в классе, но все равно лучшая подружка одна - они с ней в саду были неразлучны и сейчас в один класс попали. И вообще пока что садовские друзья в приоритете. С ними общаются, их на дни рождения зовут.
Ответить
У моей вокруг всегда много крутится детей, но чтоб прям дружить еще не дружит, на др звала одну девочку из класса. Состояние такое я понимаю, у меня было такое когда сын в сад пошел, но там был у меня заранее конфликт с заведующей и меня пытались из того сада выжить
Ответить
AD
Может нужно половину мимо ушей пропускать, планировать так что бы все успевали. Я себе даю 30 минут перед сном, всех укладываю и сижу просто пар выпускаю, чай пью иногда бокал вина. И главное иногда говорить себе стоп, вот ровно три минуту стоп, скинула обнулилась и побежала дальше.
Ответить
Сегодня выскочила из школы с горящими глазами - их записали в библиотеку. :) Теперь я знаю, где искать ее по понедельникам. Уже читает что-то про животных. Я было достала ей Гарри Поттера, но пока погожу, уберу.
Сегодня проверяли технику чтения, у нее 92 слова в минуту. А вот с математикой лоханулась, из 15-ти примеров из 3-х действий (4+5-6+1) решила только 6. Ее толкнул нечаянно сосед, она начала стирать испачканное, и это стерла и остальные решить не успела.
Очень огорчается, что она не принимала участия в 3-х конкурсах осенью (поделки, выпечка и четоеще). Так что через неделю надо притащить в школу на выставку "старую технику", так что отправляю мужа в гараж, рыться в хламе. :) Елочные игрушки тоже надо.брррр...вообще жутко активная школа на всякие общественные движухи. :)
Ответить
У нас тоже какие-то конкурсы постоянно. У меня уже фантазия иссякла. Сейчас новогодний конкурс - нужно что-то сделать на новогоднюю тему. Уже отнесла елку из пуговиц, сделали с ней елку из конфет и кофейного мишку сшили, осталось его в новогоднюю одежку одеть. Хочет еще снежинок сделать. В общем, как конкурс, так у меня голова пухнет))
Ответить
Я наверное куплю набор для творчества игрушки из фетра, и из него сделаем.
Ответить
А у нас что-то нет никаких конкурсов, одни домашние задания.
Ответить
+1 максимум на прошлой недели дали реферат написать про животных обитающих в наших лесах. Писала сама печатными буквами :) папа нарисовал оленя.
Ответить
У нас тоже постоянно какие то конкурсы и проекты. Был по математике проект - книжку делали мягкую про цифры в пословицах и поговорках. Потом проект про малую Родину. тоже рисовали коллаж и презентацию ваяли.Потом фотоконкурс "Красота края" Да ещё в 5 классе постоянно какие то стенгазеты делаем. А сейчас к НГ поделку ёлку. Будет у нас видимо в классе сосновый бор. Решили из шишек делать. Вчера лазила шишки собирала. потом с детьми их помыли. сейчас сушим.
Ответить
Мне кажется, у нас из трех действий еще нет примеров) тоже старается во всех конкурсах поучаствовать)
Ответить
Кто куда едет на новогодние праздники?)
Ответить
Мы тут на еве билет выиграли в этномир на 2 человека с бесплатным трасфером, готова уступить, у нас соревнования в конце декабря мы не выездные :((((
Ответить
А там даты на конец декабря только?
Ответить
Все выходные декабря
Ответить
а мы бы с удовольствием съездили на выходные)
Ответить
Мы никуда не едем, и боюсь, в свете текущей ситуации дальние поездки нам еще не скоро светят. Музеи, батуты, кино, роллердром, каток. На елки вообще как-то не хочется. А так опять наверняка тренировками нагрузят)))
Ответить
Дома будем.
хочу спать *
8.12 23:03
80
Дома будем.
Ответить
Мы на каникулы едем на море, правда неделю после начала учебы захватываем еще, т к на сам нг мы всегда дома
Ответить
Мы в Европу на лыжах кататься
Ответить
А есть у нас еще математики? Что делаете?
Дело происходит в Испании, первоклассник у меня 6 летка.
1 класс как в России подготовительная группа детсада.
4 математики в неделю, где сложение и вычитание в пределах 20.
А у моего по собственной инициативе и таблица умножения давно, и деление. И числами давно оперирует 6-значными.
Была тут на встрече с учительницей нашей, классная, математику ведет не она.
И спросила она у нас, что будем делать с математикой? Говорит, может программу ему усложнить..
Я не хочу выделять, но скучно ему...как бы потом не стать отстающим.
Ответить
У нас школа с матем. уклоном. Но в первом классе этого не видно, так же 4 часа в неделю, действия в пределах 20. И оооочень очень много всяких задачек на логику. Вот на этом дети бывает буксуют. Может вам что-то логическое порешать?
Ответить
С логикой тоже впереди паровоза. Сама программист и знаю о чем говорю.
Я вот не знаю - может это дар и его развивать надо. А как?
Нам бы вместо математики время на музыку, языки, шахматы, спорт бы добавить. Но в школе такое не практикуется, предлагают пока только усложнить математику.
Мы наверное откажемся пока. Хотела узнать как у других на этот счет.
По другим предметам тоже все на отлично, но ничего сверхестественного.
Ответить
у нас в школах в этом году нельзя заменить предмет другим предметом, т.е. если болеет учитель физ-ры, то заменить можно этот предмет только физ-рой, математику - математикой и т.д.
Ответить
Ну вот стоило только заикнуться что нас не напрягают разными творческими делами, уже и кармушку сделали в след за ней игрушку на ёлку нужно сделать. Поделитесь идеями кто-то что делает из новогодних игрушек.
Ответить
Прям только ссылку скопировала и этот пост!! :)
Хвалюсь! Я за два вечера сбацала вот такого изумительного пингвинчика и настоящим пумпоном и настоящим шарфиком. Они такие миииилые! Рекомендую. Краску не обязательно акриловую, я делала гуашью, поэтому у меня матовый пингвин.
http://eva.ru/topic/66/3314604.htm?messageId=87888009
И шапочку на елочку "Связала". В том же топе, откуда верхняя ссылка про пингвинов, чуть ниже.
Завтра все это в школу понесет.
Ответить
Класс! Спасибо! Пошла изучать :)
Ответить
Я сначала всю заготовку целиком покрыла "грунтовкой" - смесью мыла и белой гуаши. Получилась такая серенькая жиденькая размазня. Высохло. И потом на это уже наносила черную и снова белую на грудку и шапочку. Что-то одно раскрасила - дала высохнуть, потом следующее.
Ответить
мыло любое можно?
S-Hrumka C.S.
10.12 20:17
мыло любое можно?
Ответить
Да я прям в ванной села и кисточкой на туалетном мыле повозю и в гуашь. И над раковиной покрасила.
Ответить
Спасибо, завтра попробую!
Ответить
Сын завтра понесет свое творение - сам этот колокольчик придумал и сам сделал (я только проволоку сверху прикрепила и помогла понадежней закрепить мишуру плюс на клей-момент фигурки посадила, чтобы пластилин не отвалился):


Ответить
Вот это да, молодец!
S-Hrumka C.S.
12.12 11:10
Вот это да, молодец!
Ответить
Спасибо! Отнес, учительнице очень понравилось.)) А одноклассница принесла большую и красивую разноцветную конфету из пластиковой бутылки, может быть, пригодится кому-нибудь как еще одна идея детской самостоятельной новогодней поделки.:)
Ответить
AD
Ржака. Моя дочь и ее одноклассница плавают в бассейне вместе уже 3 раза и так и не узнали друг друга в шапочках. :)) Узнали друг-друга только мы, мамы в холле и "познакомили" еще раз девочек. :)
Ответить
Моя на английский отходила неделю, а потом говорит, вроде в это же время только в соседнем классе одноклассница занимается. Так и есть :)
Ответить
ну да, они же еще и в очках!! У нас бассейн раз в неделю в рамках физкультуры, дочь до сих пор не всех различает, особенно мальчиков :))
Ответить
Прошли наши первые соревнования на гимнастике у дочки. Заняли почётное 3 место.


Ответить
А это дожидаются результатов . Теперь ждём соревнования у сына на тхеквондо. А то ему смотрю обидно. что у сестры есть медаль . а у него пока нет.


Ответить
Поздравляю! надо, надо почувствовать вкус победы, чтобы и дальше стремиться вверх!

ой, а кони у вас допотопные какие :) Неужели через таких еще прыгают?
Ответить
Оооо, у нас много чего допотопного. Мы ж "деревня" Называется город-курорт. А спорт развивать то и некому. Есть несколько новых снарядов. но и старья хватает.
Ответить
я так поняла, у вас и ковер - обычный ковер, а не пружинящее покрытие? У нас только года 3 как вливания в спортшколе начались, ФОК новый построили... может и до вас дойдет.. смотрю, у коня аж нога перебинтована
Ответить
Пружинящая у нас типа дорожка есть Такой длииииииинный матрас. А остальное это да. обычный ковёр
Ответить
да, это акробатическая дорожка, но она сильнее пружинит, чем ковер, а вольные на ней не выполнишь. С одной стороны хорошо на жестком полу научиться акробатику делать - прыгучесть хорошую можно развить, с другой - нагрузка на суставы... (( Ну у вас наверное только пока шпагаты-колесо))) может что-то изменится в ближайшие годы.
Ответить
Как здорово!!!
Поздравляю!!!
Ответить
Здорово! Поздравляем с отличным результатом!! Умничка! и красавица такая)
Ответить
Поздравляем! Умничка, красавица! Так держать! Родители молодцы, терпения вам :) У нас 21 соревнования :)
Ответить
Поздравляю!!!
valyamz **K**
16.12 23:54
110
Поздравляю!!!
Ответить
Девочки, а у вас продленка платная? Я в Крыму живу. Продленка всегда была бесплатной, только за обеды платили. А теперь сказали, что с января будем платить за продленку. Сумму не говорили. Если платная, то сколько?
Ответить
У нас бесплатная, про НГ пока молчат. Самарская область.
Ответить
Платная, с занятиями дополнительными и обедами 12 тыс. , есть группа до 16ч (поменьше плата), и совсем без занятий, точно не знаю сколько, наверное 4-5 тыс. Мы не ходим, у нас тренировки сразу после уроков. Малоимущие вроде бесплатно могут посещать, какая-то квота для них есть.
Ответить
Бесплатная. И 10 кружков бесплатных.
Ответить
Продленка бесплатная, обеды - 110руб, кроме льготников, кружки есть платные, есть бесплатные.
Ответить
Бесплатная.

И все кружки и секции бесплатные.

Обеды 95 р.
Ответить
У нас платная 50р в день, пришел оплатил, не пришел - не оплачиваешь. Ну и завтраки - обеды отдельно оплачивают.
Ответить
Московская область, бесплатно, обед 60р.
Ответить
Калуга, продленка бесплатная, обеды - по 40 руб., полдники - по 20 руб.
Ответить
У нас платная для большинства. По-моему, в районе 2000-2500 в месяц. Бесплатная для многодетных, так что нам повезло.
Ответить
Сегодня первый раз проспали. :) Я проснулась на полчаса позже и уже было ясно, что на 1-й урок никак. Я же еще и младшего с собой собираю. Написала учителю смс. Ойййй, как моя расстроилась, прям всплакнула. :)
Вы просыпали хоть раз, или мы такие безалаберные?:)
Ответить
Один раз проспали, но не намного) Собрались за 5 минут и вылетели пулей из дома. Хорошо, что до школы 3 минуты.
Ответить
Я не могу себе позволить проспать(должность не позволяет), поэтому с будильником хочу или не хочу,но обязательно поднимаюсь в 6:59 (иногда раньше будильника встаю,но это случается все реже)))
Ответить
Нет, никогда не просыпаю)
Ответить
Нет не могу проспать, однажды будильник забыла поставить проспала лишних 20 минут, но это мои 20 минут, Вику разбудила как обычно. Сама когда в школу ходила проспала единожды в 11 классе в начале мая, опоздала на урок на 15 минут. А дети очень впечатлительные, особенно когда от них требуешь режим и живешь с ними по времени, а тут бац и непредвиденно проспали, опоздали. Конечно будет рев это же стресс, от заданного правила отступили же. На мой взгляд лучше немного пореветь, чем приучать к тому что можно проспать, опоздать, устал не сделать и т.д.
Ответить
Девочки, насколько ваши дети загружены в школе. То ли у меня с первым ребенком программа другая была, то ли еще что... сын пока исписал 4 листа в тетради по математике и 10 листов в тетради по письму с начала года. Прописи которые отдельно странные какие-то, строчки большие, в них тоже много слов не предусмотрено писать. Пишет коряво очень и я вижу по заданиям, что технику они не отрабатывают, ощущение уровня детского сада(
Ответить
Я уже даже не сосчитаю, сколько мы тетрадок исписали) 5 или 6.
Ответить
Похоже на "то ли еще что..."))) У нас по математике заканчивается 3 тетрадь(при четком отступании клеточек по всем правилам), по письму - вторая к концу подходит, по обучению грамоте - тоже третья; рабочая тетрадь по математике - до НГ уже вторую часть закончим, толстенную "Узорову" 1часть до НГ закончим. В классе технику письма много должны отрабатывать,дома закреплять. По программе "Школа России".
Ответить
честно говоря, и не знаю сколько чего исписано, и не заморачиваюсь на эту тему, даже рада, что в первом классе нет домашних заданий (по крайней мере до НГ), и нет особой нагрузки. Успеют потом еще нагрузить :) Почерк нормальный, для первоклашки, аккуратный.
К первому ребенку вообще ни разу в тетрадки не заглянула за 11 лет.
Ответить
Уроков не много задают, по математике исписали 3 рабочие тетради и по письму 4-ю заканчивают. Обычные еще не закончились, две по письму одна по математике. Пишет явно лучше меня (я первоклашкой плохо писала), есть красивые буквы , а есть прям не получаются и все тут.
Ответить
У нас мало загружены.
Больше не разрешают.
Как положено так и учат, иначе родители жаловались в том году.
И писанина прекратилась.
Я накупила прописей всяких, и 3000 примеров по математике тоже штук 6 разных для закрепления...
Потом плюнула, времени нет писать особо))

Почерк потихонечку сам по себе улучшается.
Привыкают видимо)
И пишет гораздо быстрее и буквы лучше и без прописей)
Ответить
У нас уже вторые тетради кончаются по письму, по математике первые. В прописях, да, мало самой писанины
Ответить
AD
Вот наша игрушка на ёлку, 4-дня раскрашивали :)


Ответить
Красотища!!!
valyamz **K**
17.12 00:02
Красотища!!!
Ответить
Какой симпатяга)
marybell C.S.
9.03 23:29
Какой симпатяга)
Ответить
Спасибо всем. Получается мы совсем не загружены со своими несколькими исписаными за полгода страницами. Домашнее задание задают при этом каждый день.(((
Ответить
А вот наша ёлочка в школу


Ответить
Классная, стильная. А шишки подкрашены или так получилось фото.
Ответить
Вауч!!! Тоже такую хочу))) Здорово!!!
А основа какая? И как шишки крепили?
Ответить
Супер-елочка!!! Расскажите, как делали...!
Ответить
Всем сразу рассказываю. Основа - газетный конус (типа стаканчика для семечек) набитый тоже газетами, внизу круг из картона. Шишки клеила на клеевой пистолет. начиная снизу. Внизу покрупнее. вверху самые мелкие. Потом покрасили акриловой белой краской из баллончика. Дали высохнуть Затем акриловый лак (тоже баллончик) И делаем так. побрызгали несколько шишек. обсыпаем крупной солью, опять побрызгали - посыпали солью. Дели всем высохнуть. и клеим игрушки. Игрушки купила в Мэтро набор 24 штуки. Маленькие такие. там матовые и глянцевые. В общем потом их клеим в промежутки между шишками.
Ответить
У нас к классе ЧП. Класс шел в столовую. У умывальников видимо была лужа и одна девочка подскользнулась на ровном месте, ударилась головой. С сотрясением в больнице.
Беременная учительница так испереживалась, что тоже в больнице....чертовщина ваще.
Ответить
У вас учительница беременная?
Ответить
Представляешь, да. Но я уже поистерила по этому поводу и успокоилась.
Мы когда попали к ней, я прикинула ее возраст (ближе к 40-ка) и подумала "Ну эта отрожала свое уже". :)
Ей уходить где-то в апреле. у нас в школе есть учитель резервный, которого держат для продленки и чтобы затыкать дыры тех,кто на больничном. Вот вроде ее нам дадут во втором классе. Если будет так - я буду счастлива. Она даже лучше нашей. :)
Ответить
У нас прям в начале сентября девочка споткнулась об собственную босоножку и рухнула глазом об угол парты
Рассекла себе между глазом и виском...
Швы наложили (
Теперь шрам такой приличный.
Ответить
Ужас какой, всякое бывает, главное все живы.
Ответить
А еще у нас последний учебный день - понедельник. :) учимся 5+1 неделя.
Ответить
а у нас сегодня был праздник и мы в школу теперь после новогодних праздников придем, УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Ответить
аналогично! Концерт (мюзикл) в школе просто потрясающий был, это мнение и всех родителей, с кем успела обменяться впечатлениями. Наш класс танцевал вальс, так трогательно! Теперь немного отдыхаем (тренировки пока еще в силе), а с 5 января по 2 тренировки в день, тренер не дает расслабиться)))
Ответить
Добрый день! Принимайте новеньких, но со многими давно знакомы) Семен 17.09.2007 первоклашка)
Ответить
Аня привет :)!
рыжий лис *
27.12 23:07
Аня привет :)!
Ответить
приветик Света) как дела? как управляетесь?
Ответить
ЗдОрово. Заходи. :)
хочу спать *
28.12 12:15
ЗдОрово. Заходи. :)
Ответить
Девочки. немного новогоднего настроения добавлю Мои школьники (все)


Ответить
Как здорово,а, когда их много и они все уже большие. :)) А какие классы у всех?
Ответить
Старший в 5 классе. Малые в 1-ом
Ответить
Улыбашки какие.)))
valyamz **K**
30.12 20:07
Улыбашки какие.)))
Ответить
Ух ты, какие вы прекрасные! Замечательные ребята!!!:)
Ответить
Какие классные все!)
marybell C.S.
9.03 23:31
Какие классные все!)
Ответить
Все! Отучились! Каникулыыыы, ура! :) Ребенок спокоен, мать радуется, как сумасшедшая. :)
Ответить
Ну, поорала и хватит. :) Миниотчет по первому полугодию:

Адаптация, считаю, прошла успешно. Школа нравится, класс нравится. Учительница и основная (берем) и замена тоже обе две нравятся. Мне тоже.
Нашлись, наконец-то, подружки. Ну или приятельницы. Две девочки, ох как я рада. Аня переживала, что ни с кем не дружит. С одной все получилось, когда они столкнулись в бассейне (я писала), а третья сама по себе влилась.
Любит абсолютно все уроки,что для меня дико. :) Даже на технологии из железного конструктора сваяла три приличные вещи. А я уж ожидала позора, зная ее безрукоксть. Да и вобще, переступая порог школы, ребенок становится другим - взрослым и четким таким. :) А дома ленища и бардачница.
Два раза терялась шапка в раздевалке, оба раза быстро находилась. Уже сменили пару сменки - разодрала в хлам. Из потерь - карандаш и стерка, для 1 класса считаю потрясающий результат.
Любит библиотеку. Ест в столовой плохо, все деньги на ветер. Обожает тамошнюю выпечку, перетаскала у меня все деньги на продленку. :)
Вот как-то так.
Отчитайтесь и вы, кому не лень. Интересно.
Ответить
У нас уже со вторника каникулы! Никуда не поехали, увы. Не уговорила мужа.
Школа - полет нормальный. Учительница от Дани в восторге, Даня от учительницы тоже. В сад мы ходили туда же, расписание в испанских начальных школах как в саду - с 9 до 17, так что поменялось мало что. Уроки задают минимальные, не каждый день, только чтение каждый день. Даня читает по каталонски очень прилично, поэтому домашку по чтению обычно уже в классе сделана. Читаем по русски, и прописи русские - вот это основная моя головная боль. Отстаем по словарному запасу от сверстников в России, с августа в письме и чтении по-русски прогресс не большой.
Даня выиграл первое место в викторине по математике среди всех первых классов школы.
Ответить
Ну Данюша у тебя вообще в математике гений! Умница! Будущий учёный подрастает!!!;-)
Ответить
Нам то же с учительницей повезло.Редко,когда меня все устраивает,но она меня усраивает полностью:)И главное она нравится моей Алисе.

Учится дочка хорошо,но не отличница.
По математике(Петерсон) у них помоему через день были контрольные.Вместо оценок были плюсы и минусы.
Минусов у нас прилично.
За то с другими предметами лучше.

Ничего не теряла.Вот последнее время часто болели и еще болеем.Пропили за месяц два антибиотика(гайморит) и через неделю опять свалились.Не знаю уже чем лечить.

В школе не кушаем,т.к. совершенно пустая трата денег,обедаем дома.

Со спортом не получается.С балета ушли,еле еле достали абонемент на плавание,но начала болеть и из 3 месяцев купались раз 5 всего.
В итоге не стали продливать абонемент.Теперь думаю,в какой бы спорт податься?
У Алисы очень сильные руки(все хвалят).
Куда бы нам с такими руками?Посоветуйте а?

Муз.школа идет на отлично ттт
Ответить
Ура, и у нас каникулы! И даже без домашних заданий. Наш миниотчет.))
Учительницу свою сын обожает. Нам, родителям, тоже нравится - детей явно любит, всегда с настроением с ними, объясняет материал интересно и доступно. В общем, не зря наша У считается лучшей во всей начальной школе. Правда, строгая (но главное, что справедливая). Получить смайлик на уроке - это как звезду достать. Зато счастья и гордости сколько!.. Каждую неделю - диктант, 1-2 проверочных работы по математике (у нас Петерсон).
В школу Антоха ходит с удовольствием, один из самых активных учеников в классе, уроки дома делает довольно быстро и практически самостоятельно. Но в последнее время стал оттягивать время (раньше сразу после обеда садился делать), видимо, подустал.
Играет со всеми, особенно сдружился с одной девочкой. В целом в классе обстановка сейчас наладилась, остался только один мальчик-задира, с ним У постоянно ведет воспитательные беседы.
В столовой на завтрак почти ничего не ест, кроме сосисок, котлет и яиц, говорит, все остальное ледяное и невкусное. Почти каждую неделю в один из дней дают по две коробочки молока, вот это с радостью выпивается.
Уроки тоже любит все. Ни одной потеряшки за все время, только сгрызает все капитально (причем сидит за одной партой с точно таким же бобриком.)))
Ответить
Поддерживаю ТРОЕКРАТНОЕ УРААААААААААА!!!!
Ответить
AD
Уф! КАНИКУЛЫ! Правда мы уже неделю филоним, весь декабрь отпахали на тренировках, в пятницу температура + кашель, в воскресенье соревнования в Раменском, а мы в Мытищах :) В общем на руках выносила из зала, тренер наш сглупила и не вывела девочек на первый танец, второй номер в зачет, суммарная оценка ниже в два раза :(.... Но вроде за ум взялась, пригласили хореографа каникулы пройдут в зале. Так что мы неделю перед каникулами сочканули дома пропили антибиотики, сегодня сходили в школу на 2 урока получили подарок и забыли его, с папой сходили забрали :)
Учительница нравится, напарник не нравится самый не послушный мальчик с ней сидит, который весь урок вертится и разговаривает. После каникул буду просить что бы пересадили. Ничего не потеряли из вещей. Подружки есть, на обед любит оставаться, ест все редко, завтраки впустую ничего не ест. Школа то же нравится, и ей самой нравится ходить в школу, только физкультуру не любит, вот странно-то :) Одежду после школы сама развешивает, ну конечно от меня люлей получает когда все раскидано, уроки учит сразу после школы, вечером уже сил нет. Вроде вошли в режим.
Ответить
Поздравляю всех нас и наших первоклашек с новым годом)))Удачи в новом году,здоовья и счастья)))
Ответить
Девочки. всех с наступающим!!!!!! Вам. вашим семья любви.благополучия.здоровья в наступающем году!!!!!!!!
Ответить
170
Всех с началом учебы!!!!!!
Ответить
Ой спасибо! Уже жду следующие каникулыыыыы!
Ответить
У нас каникулы продлились)
Мы заболели в последний день)))
Ответить
Скорейшего вам выздоровления! Мы вот вообще не выздоравливали, как заболели перед соревнованиями так и болеем, температура спала спадать только 7 января, сегодня последний день антибиотика.
Ответить
И вы тоже быстрее выздоравливайте! Мы тоже болеем и на антибиотиках
Ответить
Выздоравливайте!
olchen V.I.P.
13.01 16:51
Выздоравливайте!
Ответить
И мы за 2 дня до выхода в школу заболели ангиной.Сидим дома.
Ответить
Мы с этого вторника болеем, но, т-т-т, вроде уже поправилась, завтра на тренировку поведу. Спортсмены подолгу не болеют ))
Зато за время сидения дома открылись новые интересы - рисует гуашью по онлайновым МК. Прям так загорелась!



Ответить
Молодцы так держать! Не болеть! А можно ссылку на мастер классы? А мы еще неделю сидим, тонзилит отлично лечится правда губы герпемом обметало, дожмем и пойдем.
Ответить
конечно, можно: http://www.youtube.com/channel/UCZ_sZmJcADBgqTGucG-IVUQ

Поправляйтесь!
Ответить
Спасибо! Тренер звонила, соревнования 15 февраля а мы три недели болеем :( будем срочно собираться.
Ответить
Класс уроки!!!! Дая сама сегодня рисовать буду! Спасибище!!!!
Ответить
И от нас спасибо за уроки, сын заинтересовался, будем осваивать вместе.
Ответить
Обалденно! просто обалденно! вы мой пример, активная, участвующая мама!
Ответить
и вас с началом! мы никак раскачаться не можем после отпуска, я с таким трудом встаю и вообще вливаюсь)Хотя время такое же было, вставали в 7 утра с малышей, ложились в 9:-)
Ответить
Мамочки,извините за глупый вопрос,как определить подходит учитель?И как найти учителя который нравится? Мне наша классная не нравится,но не лежит у меня душа к ней.Да и со стороны и по записям в дневнике,у меня создается впечаиътление,что ей пофигу на ученика,что она совершенно не хочет искать подход к моему ребёнку!!
Ответить
А ребенку нравится? Наша учительница ничего так с небольшим пофигизмом, но без этого нельзя. Притензий к ней нет. Не могу сказать что она Вику таки замечает, к доске вызывает, если есть за что похвалит. Но вот сказать что она какой-то подход к моему ребенку искала или нашла не могу, времени еще мало прошло, да и детей в классе 31 чел. Есть дети которомы прям внимание нужно и таких в классе много. Я очень рада что мой ребенок не просит к себе особого подхода. Вот на тренировках да, там тренер с ней по своему общается, ищет к ней подход. А в школе тему учителю бы успеть объяснить. Но по рассказам ребенка могу сказать что учительница пытается договоритсяс особыми детками, да и на собрании она с каждой мамой поговорила поспрашивала как с ребенком дома договариваются.
Ответить
Самое главное, чтобы ребенку нравился учитель. Что значит Вам не нравится учитель? Это субъективное мнение. Что говорит ребенок? Конечно можно поменять учителя, перейти в параллельный класс или уйти в другую школу. А вдруг там тоже не понравиться что-то так и будете бегать... А может как-то здесь наладить контакт, побольше общаться например и увидите как отношение измениться.
Ответить
вы знаете, дети по другому воспринимают учителей, по сравнению со взрослыми. У меня у старшей дочки в начальной школе была учительница, которая очень часто повышала голос на детей. Даже думала перевести ребенка в другой класс. Но знания давала очень хорошие, только это и держало. Она тоже к детям особого подхода не искала. Дочка сейчас в 6 классе. первую учительницу любит:). За что, мне непонятно:).
Ответить
у меня был опыт перевода ребенка в другую школу, попали к учителю-пофигисту, я каждый день получала подтверждение некомпетентности педагога, сначала хотела подождать каникул первых, потом решила, что даже не собираюсь ждать, и перевела ребенка в другую школу 25 сентября, не пожалела ни секунды, в следующий класс с нами уже в класс шли еще два ребенка из того класса
Ответить
Мне наша тоже не нравится, у старшего учительница идеальная, у среднего - нет. Не идеал. Но ребенок доволен. Когда спрашиваю, что нравится в школе - учительница на первом месте. Так что я свое мнение при себе держу, наблюдаю за ситуацией, хотя некоторые моменты выводят из себя.
Искать подход к каждому ребенку - далеко не каждый учитель на это способен, к сожалению. Мы с мужем беседовали - выхода не видим. Учительница не на столько ужасна))) ничего из ряда вон нет, к детям относится довольно доброжелательно, свою работу выполняет, знания дает, все строго по программе. Менять и искать где-то идеал? А найдется ли? Тем паче, у ребенка уже есть привычный круг общения, друзья, старший брат учится в этой же школе, это немаловажно, когда друзья-товарищи из более старших классов имеются.
В общем, пока мы сторонние наблюдатели.
Дальше жизнь покажет, что делать. И надо ли.
Ответить
Попросить совета, длинно
У Дани хороший уровень русского, но не родной. Скорость чтения по-русски - 50 слов в минуту, может неправильно поставить ударение, не понять слово, акцента нет. Пишет по русски печатными буквами с огромным количеством ошибок. По каталонски/испански пишет прописными практически без ошибок, чтение близко к взрослому.
Ходит в русскую субботнюю школу по утрам уже 3 года. В Россию ездим иногда, в поездках уровень русского приближается к сверстникам.
По субботам по утрам начались футбольные матчи, пришлось искать другую школу по вечерам. После пары занятий у меня сильные сомнения.

Школа работает недавно, группы маленькие и большой разброс уровней. У Дани в подготовительной группе 6 детей 7-8 лет. Половина не читает, не пишет по русски, говорят с акцентом, между собой по испански. Даня самый маленький, читает и пишет лучше всех.
Что мне делать?
- Ходить одну субботу в месяц в прежнюю школу за пол стоимости? Там хороший уровень и атмосфера. Делать все их домашние и классные задания
- Ходить все субботы в новую? Кстати, и расположена она неудобно и атмосфера так себе.
- Никуда не ходить, заниматься по мере возможности дома
Ответить
Привет!
А во второй школе классы по возрасту или по знанию языка сформированы? Нет возможности перевести Даню в класс выше уровнем? Если нет, то однозначно выбирай первую вашу школу один раз в месяц и берите задания на месяц. Какой смысл посещать занятия, которые не соответствуют уровню знаний ребенка. Ему просто станет скучно заниматься языком. Моих обеих переводили на класс выше. Потому что у них русский был выше их ровесников. Настя у меня сейчас во втором классе в русской школе, ходим тоже 1 раз в неделю на 1.5 часа. В ее классе дети от 6 до 8 лет, все пишут прописью, все читают, сейчас они грамматику изучают. У нас учителя следят за уровнем знаний детей и предлагают родителям перевести на класс выше или ниже.
Ответить
Большое спасибо за ответ. Начинаю приводить мысли в порядок.
Нет, вечерней группы первого класса во второй школе нет.
Больше всего беспокоит мотивация ребенка и необходимость занятий письмом дома.
Читать любит, каждую ночь читает сам мне небольшую сказку или рассказ на русском - сейчас Крокодила Гену и Чебурашку по одной главе читаем, а потом ее же слушаем как аудио сказку.

А письмо, прописи - не очень то интересно....И три других языка в школе, задания небольшие, но есть...Русские прописи получаются самые нелюбимые...
Надо делать какие - то интересные письменные задания на русском
Ответить
ходить туда, где лучше, какой может быть выбор?
Ответить
Сегодня было у нас родительское собрание. Показали проверочные работы. Вика справилась хорошо. Предупредили что через 2 недели приступим к русскому языку и литературе. Каникулы 16 февраля. В конце апреля комплексная проверочная работа. Обеды стали по 63 рубля были 60р. В классе два мальчика которые плохо читают и не справились с проверочной работой. Но отчислить или перевести их не могут.
Ответить
Поздравляю! А у нас ещё не было проверочных работ. Пока только тесты раз в неделю.
Ответить
Наши то же раз в неделю пишут контрольные и один раз в месяц проверочную от школы.
Ответить
У нас каникулы с 7 по 15 февраля) только вышли и осталось две недели)))
Ответить
AD
Всех Татьян с праздником!
http://otkrytkigif.ru/photo/otkrytki_tatjanin_den/103">
Ответить
Отметили в выходные Кирин ДР (7лет), но она не самая маленькая в классе, есть мальчик, которому будет только в конце марта 7! Во вторник у нас новое родительское собрание(опять будут деньги собирать). Написали полугодовую контрольную по русскому и математики, 5-ки получила)
Ответить
поздравляю! покажите фотки!
Ответить
Поздравляю! Пусть и дальше радует своими успехами!
Ответить
Поздравляем Киру с 7-ми летием!!!!!!!!!
Ответить
спасибо за поздравления!)
фотки позже будут где-то через недельку,сама ни одной фотки не сделала
Ответить
Киру с днем рождения!)))

И с пятерками конечно))

А у нас в этом году еще не было собрания.
Но я собрала денег на экскурсии по 2 000р.
Родители просто кинули на карту и мы уже заказали в Коломенское на Масленицу в конце февраля и автобус)

И на апрель "Учись уму разуму" тоже в Коломенском.

Хотим еще в музей Васнецова и в Дом музей "Жили-были")
Ответить
Класс! Молодцы, а у нас экскурсии очень дороги, в кузьминки к Деду Морозу поездка стоила 1500р это без питания, планетарий в конце февраля 1700р но мы там были уже, так что не поедем.
Ответить
Это я не поняла на человека?
Или на группу, на весь класс?

У нас Коломенское 10 вышло на 27 чел +5 сопров.,(+чаепитие блины чай варенье там)

Васнецова не покупали, но там 1800 путевка на группу стоит. Дом сказок 450 с человека
Ответить
У нас с человека, + оплата каждого сопровождающего
Ответить
Да уж...крутовато((( А откуда такие цены то!?
Ответить
Из агентства, которое предоставляет трансфер минимум на-50 человек.
Ответить
А зачем вы через агенство?) Мы просто звоним в Коломенское например и бронируем на удобную дату и время.
Также и везде....
Ответить
Просто так детей из школы не отпускают, нужно нн-е кол-во сопровождающих, из Мытищ на рейсовой автобусе не повезут, нужен трансфер, трансфер только через агенство с машиной сопровождения.
Ответить
Да ну ты что)
Мы заказываем отдельно экскурсию (напрямую в музее или усадьбе) и отдельно автобус через фирму (6т стоит на класс)

у нас 27 детей +5 сопров (4 мамы и учительница).
Ответить
А вы где за 6 тысяч автобус заказываете?) а то у нас меньше 8 не получаетсяю
Ответить
Тут http://www.prestige-club.ru/Services/Arenda/

Cейчас заказала на 27.02 (Коломенское).

Потом забронировала на апрель (но там цены будут чуть выше, тк бензин подорожает).
Ответить
а мы 26.02 на Измайловский остров едем.
Буду свой др в автобусе с детьми праздновать)))))))
Ответить
а какой вы обычно автобус на класс заказываете?
Ответить
Ну такой икарус или как его там, большой (где наверное мест 48), с ремнями безопасности и тд.

Ездило 27 детей +5 сопровождающих, сзади автобус был пустой конечно))

Стоило 6 600р (это за 5-6 часов).

В Коломенском ждал нас на стоянке.
Ответить
У нас в сопровождении было 5 мам.
Не представляю как вообще учителя могут одни ездить с классом.
Это нереально
Ответить
С днем рождения! Здоровья и успехов в учебе!! Поздравляем с 5 кой! Так держать!
Ответить
спасибо))
VanilnijKrem C.G.
29.01 06:03
спасибо))
Ответить
Всем привет, разрешите к вам присоединиться. Меня зовут Наталья, количество и имена детей видны в подписи. Первоклашка - Андрей, сентябренок 2007.
Очень рада видеть знакомые ники :)
Ответить
Кто-нибудь принимает участие в этих олимпиадах: http://konkurs.infourok.ru/ ?
Ответить
мы регистрировались и прошли первый тур в "Парках, музеях, усадьбах". Но что-то мы застряли на этом этапе, некогда всё) Вот у нас сейчас неделя канукул, может мама найдет время, тогда продолжим олимпиаду)))
Ответить
Ура! У нас неделя каникул!!! Кто еще отдыхает от школы? Нам за каникулы надо сделать поделку к "прощанию с азбукой", у кого есть какие-нибудь идеи?
Ответить
У нас тоже каникулы начались, 2 недели))
Ответить
А у нас эта неделя учебная. Каникулы со следующей.
Ответить
+1 так же
S-Hrumka C.S.
9.02 22:04
+1 так же
Ответить
а у нас каникулы это последняя неделя марта, нам еще учится и учится. как-то третья четверть длинная. А потом у вас когда каникулы? или уже до лета?
Ответить
последняя неделя марта это само собой, весенние каникулы, а так для первоклассников в середине третьей четверти устраивают доп. каникулы, у нас это последняя неделя февраля, к примеру, у кого-то 2-я или 3я.
Ответить
это очень хорошо для первоклашек, а то очень длинная четверть, но у нас такого нет :-(
Ответить
у нас такое давно практикуется, по крайней мере и у старшей дочери, в другой школе, такие же каникулы были (а ей сегодня уже 18 лет :))
но моя дочь от учебы в общем-то не устает, просто пугает уровень посещаемости сейчас (13-15 чел. из 30), а школу или класс на карантин не закрывают.. прошлые четверг и пятницу мы просто отсиделись дома, от греха подальше. Так что каникулы очень кстати.
Ответить
У нас так же половина класса ходит всего, соседние школы на карантине, наша нет. У меня старший и младшая переболели, а среднюю в каникулы увозили на десять дней и пронесло (я надеюсь!)
Ответить
Это хорошо, только как вы решаете вопрос "кто с ребенком"? что с работой делаете в этот период?
Ответить
AD
Всем привет! Помогите решить задачку по математике. Что-то мы с Ксеней не моем понять)


Ответить
Видимо, закономерность - это количество отрезков:

А-В, А-С, А-Д, В-С, В-Д, С-Д

А-Е, А-Д, А-С, А-В, В-Е, В-Д, В-С, С-Е, С-Е, Д-Е
Ответить
Ну если я не ошибаюсь то в пустом кружочке будет число 3. это число отрезков Т.е. на первом рисунке 6 отрезков - АВ, ВС, СД, АС, АД, ВД. На втором 10 (перечислять не буду всё по аналогии) и на 3 рисунке 3 отрезка АВ, ВС. АС
Ответить
Точно! Спасибо, девочки!)
Ответить
3?
Ветoчка V.I.P.
12.04 14:37
3?
Ответить
Нет, думаю, что число 5.
Ветoчка V.I.P.
12.04 18:53
240
Нет, думаю, что число 5.
Ответить
Подскажите, кто что дарит детям в классе на 23 февраля и 8 марта?)
Ответить
у нас, кажется, канцелярские наборы какие-то в одном классе и настольные игры в другом.
Ответить
У нас подарили по набору ручка+карандаш и еще блокнот. Обычные, без мультяшных картинок, совсем взрослое все. Дети не особо рады были, мой первоклашка тоже такое за подарок не считает.
А вот в третьем классе (старший у меня третьеклассник) подарили флешки. Мальчишки рады))) Девочкам тоже будут флешки, позже.
Ответить
Нам каникулы продлили из-за карантина, аш 25 только в школу и то не факт что не продлят.
Ответить
Ну и хорошо, главное - не болеть. У нас по 10-12 человек ходит, но на карантин не закрывают. Каникулы только что закончились, теперь месяц учиться до весенних.
Ответить
А что будет у вас рк дарить учителям на 8 марта?)
Ответить
С днем рождения, моя дорогая! Желаю тебе энтузиазм не растерять и оставаться всегда такой же жизнерадостной! Мы дарим не знаю что, я от себя подарочные карты магазина (навроде Твой Дом вашего, но в меньших масштабах, но там всего для дома можно найти на любой вкус и амбиции)
Ответить
Спасибо большое)))
А карты Кира сама дарит учителям?
Ответить
Ну что, весна на носу? Осталось три месяца, из которых еще неделя каникулы, да и майские праздники) Довольны выбором программы? Учителем? у нас все складывается хорошо, я б убрала пару-тройку человек из класса в идеале (понимаю, что это невозможно:-) но помечтать))) , но в целом все отлично. Ребенок доволен, активен, с внеклассными занятиями успеваем, даже бросать ничего пока не пришлось слава богу. Февральские каникулы провели с огромной пользой и для первоклашки, и для меня - съездили с ней в Альпы на неделю покататься на лыжах, оставив старшего и младшую с папой.По пути сходили в Москве на "Красавицу и Чудовище" - испытали обе невероятный восторг, она вообще очень музыкальна и любит всяческие представления, а тут такая красивая сказка, декорации, голоса! И в цирк сходили на "Конструктор", но к российскому цирку я ровно, т к не люблю животных в цирке, а Кира любит, особенно все гимнастическо-акробатическое.
Ответить
я недовольна что-то программой школьной, ощущение, что просто тратим время ((( Счет в пределах десятка, алфавит еле до конца прошли. Языков в первом классе нет. Домашнее задание не задают. Дочь периодически просит дома примеры порешать (трехзначные даю, в уме складывает-вычитает, столбиком не знает пока еще). Сама какие-то познавательные уроки типа "Занимательная химия" или "История Древнего Вавилона в интернете выискивает. Видит английские слова - пытается читать, переводить. В общем, форсируем, да, но иначе боюсь мозги атрофируются.
Подружки в классе появились, а мне очень нравятся наши мамки, дружелюбные, общительные, компанейские, что-то затевают все время :) Учительница молодая, хорошая, но... у нее двое маленьких детей, часто на больничных.
Привет планам на каникулы февральские Арина передала в первый же день, слегла с температурой 39, бестолково мы отгуляли свои каникулы. Соревнования на носу, была в хорошей форме, теперь сдулась.

А вы молодцы! )))
Ответить
То, что она так любознательна - это отлично! Вообще, сейчас нарабатывается база, состав числа (отсюда этот бесконечный счет в пределах десятка), поэтому я не заморачиваюсь насчет легкости программы, очень много мы добираем самостоятельно, дополнительными занятиями и чтением, язык у нас везде и всюду, в Австрии принципиально в лыжной школе записали ее в англоговорящие группу (никакого русского), ну и летом опять языковая школа будет.
С соревнованиями у нас тоже не ах как- после болезни в ноябре были боли при наклоне головы, обследовались полностью только в январе в Сингапуре (у нас реально деревня, нет даже электронного рентгена, она когда руку сломала в июне, даже диагностировать не могли- трещина, перелом или растяжение). В итоге пропустили двое соревнований , заниматься в полную силу стала только с 20 января, и сейчас опять перерыв в 10 дней делали. Но меня отпустило, спортивного будущего я не планирую, пусть спорт будет , но не за счёт каникул, выходных и учебы тем более (а все основные соревнования и сборы в этом виде спорта нифига не в каникулы!!!)
Ответить
Подскажите, пожалуйста, а когда ваша классная учительница на больничном - деток кому передают? У нас та же песня, но мне очень не нравится, что вечно разные приходят, иногда даже мультик детям просто включают на полчаса... Ерунда какая-то :(
Ответить
у нас в группе есть воспитатель (?) - нам ее не представляли, но я так поняла что она присутствовала на уроках первые месяц, и вроде ведет продленку (продленку мы не посещаем), вот она заменяла. Была еще какая-то женщина, тоже с продленки.
Ответить
Программой довольны, учителем без вопросов, из-за неё и шли. Пока справляемся со всем и со всеми. Дети уроки делают без проблем. техника чтения улучшается с каждым днём. Внеклассные тоже всё успеваем.
Ответить
Ты была в Москве и даже не сказала???
Я всем довольна!!! И программой, и учителем, и занятиями, и нашими переменами (в смысле, изменениями) в школе, нашими успехами. Короче, пока полет нормальный))
Ответить
Я была -то! Вечер по дороге туда, не уверена была, что Кира вывезет вечернее представление из-за разницы во времени, и обратно наоборот утро, сходили с цирк и оттуда в аэропорт)
Ответить
А мой сынуля, проболел всю зиму, бронхит, грипп, орви:( Т.е. ходил в школу 2 недели, 2 недели болел:(Сегодня идем выписываться, завтра в школу.
В целом программой и учителем довольны.
Ответить
А вы садиковые? У меня третьеклассник в этом году много болеет, и если с недомоганием в школу он ходит, то на физру нет, и получается у нас физру прям редко!
Ответить
Да, садовский ребенок. В саду так много не болел.Первый раз так много болеет.
Ответить
Учительница нравится, программа не тяжелая, много проходят за урок, дома самостоятельно подрешиваем, писать только не любит, решать сколько угодно писать прям катарга. В классе так же есть 3-4 ребенка которых перевести бы, но возможно это случится в по итогам егэшных заданий весной. Еще мамашку бы одну перевела уж очень тягомотная. После соревнований в декабре на тренировку сходили недельку сидим дома, тонзилит замучил. Английский нравится. Ходим в библиотеку берем книжки выбирает и читает сама, там же раз в неделю занимаются лепкой, раскрашиванием и т.д. Завтра кремль будут доделывать. Зубки передние сошлись, носим верхнюю пластину с октября. Сняли слепок на нижнюю челюсть оденут недельки через две.
Ответить
А я записалась к двум ортодонтам, один на конец июня аж! Втооая на 24 марта вот...
Снимок понарамный сделала.
Внизу на мой взгляд все ок.
Сверху у меня много вопросов(((

Чую будет жопа)))))
клыки как то странно расположены мне кажется..как бы вторым рядом не полезли))) пятерок вообще не вижу..ну я не спец конечно.
Знакомая сказала вообще все ок)))))))))
Ответить
По мне наши верхние окей, после носки пластины челюсть раздвинулась и стали клыки отваливаться один выпал на верху, один качается, в низу один почти выпал второй качается. Внизу я бы немного раздвинула что бы передние раздвинулись. Пластины у нас легкие, как сказал врач вообще ерундовые, у него в основном сложные случае когда нужно носит несколько пластин только на одну челюсть. Врачам лучше видно. Вика к пластине быстро привыкла, снимает только на время еды.
Ответить
Можно я тебе пришлю фотку снимка и дашкины зубы как они сейчас лезут?) на вотсапп
Хочу твоего мнения)))
Ответить
конечно можно, ноя только с нашими могу сравнить konevasv@rambler.ru
Ответить
лови.
P_o_l_y C.B.
4.03 15:07
лови.
Ответить
У нас и учитель хороший и программа нормальная.
Сравнить собственно не с чем)
Учимся и учимся по какой надо программе)
Тоже есть некоторые ребята, которые явно не тянут совсем программу(
Может оставят и на 2 год...
Посмотрим после тестирования что будет.

Каникулы были активные...все доп. занятия то были)
Танцы, музыкалка, в дом отдыха вот съездили на 3 дня, очень понравилось (Яхонты) на масленицу.

Были в театре Вахтангова на "Коте в Сапогах", в театре Маяковского на "Мама-кот".

Поучавствовали в соревнованиях на роликах)

Еще 2 недельки и снова каникулы!))

Пойдем в театриум на серпуховке на "Аленький цветочек".

и к ортодонту на прием))))

Вообще хочется просто спать.
И дочке и мне...

Не скажу, что школа дается легко и с полпинка.
Уроки делаем до поздна, тк приходим с доп занятий поздно.
Почерк не очень.

Ну в общем тянем, пока ничего бросать не пришлось, как я думала в сент-октябре))))

Галопом по европам, но чудом все успеваем. на грани прям)))

Очень просилась учить англ.
Стали с марта учить 2 раза в неделю.
Очень радостная)))

У нас язык со 2 класса.
Так что к сентябрю будет готова чуток)
Ответить
Молодцы! А у нас этот тонзилит замучил уже, вчера еле уснула от боли в трахеи, залила лекарство, утром нормально встала в школу пошла сегодня будут стихи Михалкова для 1В читать. Говорит не могу не пойти :)
Ответить
У нас вроде все хорошо с учебой, насколько слово учеба вообще применимо к Тимофею :) Тимофей и учеба - вещи отдельный и параллельные. Но потихоньку прорываемся. Но в школу рвется - любимейшее место на свете теперь. Учительница мне нравится, класс хороший, друзей много. В школе ходит на английский, дополнительно напросился на каратэ и компьютерную графику (это тоже в школе). Вне школы три раза в неделю занятия по плаванию в спортивной школе - зачислили на бюджет. Если бы не ленился - мог бы побеждать в соревнованиях. Но лень родилась раньше Тимофея :)
Ответить
Да, осталось совсем чуть-чуть. Я, к сожалению, не могу сказать, что довольна. Шли в хорошую школу, к хорошему учителю, но в итоге, на мой взгляд, задают мало, хотя пугали домашними заданиями в начале года, в прописях тоже могли бы писать больше, тетради даже до половины не заполнены. А дополнительных поделок и прочих у нас вообще не было. У нас много внешкольных занятий и я хотела, чтоб в 1-м классе не сильно загружали, но не на столько. А через неделю после февральских каникул учительница была в отпуске на неделю ( со слов ребенка), я конечно, не против, но мне кажется это не очень нормально, с учетом того, что в январе она две недели проболела. Хотя она вроде вполне адекватная и, насколько мне известно, отстающих детей хорошо подтянула и даже в каникулы с ними занималась дополнительно.
А в общем дочь со всем справляется, почерк становится все лучше, в школе все нравится, но особого желания ходить нет. Общается со всеми, но конкретных подружек нет. На февральские каникулы мы как-раз заболели и все дни были дома с высокой температурой, и это второй уже раз за этот год. в саду столько не болели..
Ответить
AD
А у нас прошёл конкурс чтецов среди учеников 1х классов школ города. Вероника стала призёром. Брат правда только болел за сестру. Он больше математик, зато Вероника очень творческая девица.
Ответить
Поздравляем вас!!!
Тoшка C.S.
1.03 22:56
Поздравляем вас!!!
Ответить
Поздравляю!!!
Светлая510 C.G.
2.03 10:51
Поздравляю!!!
Ответить
Здорово! Это стихи? Что читала?
Ответить
Да стихи читала. В этом году тема была "Творчество Агнии Барто" Мы читали "Игра в стадо"
Ответить
Поздравляем! Молодцы!
Ответить
Здорово! Поздравляем!!
Ответить
Привет девочки! У нас каникулы начались. Должны были сегодня, но в связи с болезнью пол-школы отпустили всех с четверга. Лыжи я уже забрала. :)
Завтра инициативной группой родителей идем к директору. Я говорила, основная учитель беременна и сейчас на бесконечном больничном и нам вместо нее дали такого чудесного учителя! всем нравится и нам и детям. Мы хотим просить директора оставить нам ее на будущий год и далее. Сама учитель очень не против, и мы решили этим походом подтолкнуть директора к правильному решению .:)
Ответить
Ни пуха ! Хороший учитель уже половина успеха!
Ответить
Спасибо! Все получилось. :)
хочу спать *
3.03 12:19
Спасибо! Все получилось. :)
Ответить
У кого-нибудь уже был конкурс ЧИП. Нашла на сайте он идет по темам окружающий мир и природа. А ребенок говорит будут по математике решать.
Ответить
Доброй ночи! Девочки, я не знаю, сегодня будто землю из под ног выбили. Вкратце расскажу сначала. Мы шли к учителю, он лучшая из набирающих в 2014 году была. Были счастливы когда попали. В итоге много конечно нюансов чем я недовольна, но по сравнению с другими учителями она очень даже выигрывает.
Но.
Я довольно часто захожу в класс - дети часто сами, она то у директора, то еще где. Заходишь вечно как в психушку - дети мокрые, потные, красные, рубашки выправлены, друг друга по полу таскают, бьют, воровство процветает у нас.:-o Я даже сына на продленку не оставляю. Чему он там научится? Потом что случится его еще и обвинят. Я ей одно время звонила (она сама просила чтобы интересовались каждый день), так каждый день мой был в чем-то виноват, зато другие ангелы наверное. Потом я перестала звонить, так как перешла уже на валерьянку и корвалол от разговоров с ней.
Считается что у нас в классе дети из очень приличных семей.
На последнем собрании она заявила что мы их совсем не воспитываем, такого набора ужасного у нее еще не было и вообще...
Сегодня был праздник, дети готовили концерт, пришли родители, я с одной мамочкой поднялась в класс - уроки идут, наши дети сами гуляют по коридору, кто в классе бесится, кто еще что. Ее опять нет. Тут слышу с лестницы идет она и орет на ходу, залетела в класс, нам и здравствуйте не сказала и при нас стала орать на детей - типа сейчас вообще никакого праздника не будет, я вам сказала сидеть тихо и пр.... В общем орала. Потом повернулась к нам - типа идите в зал. Мы ушли, она продолжила с ними разборки. Потом догоняет нас и говорит что теперь мы ее увидели во всей красе...
Я в шоке до сих пор. Девочки, это нормально вообще? Она реально считает что первоклашки будут молча сложа ручки сидеть и ждать час ее прихода одни?? Почему она так себя ведет? Честно, у меня вообще пропал дар речи я даже не знала что сказать.
Ответить
Ну что сказать.
Нет, не нормально конечно
Но сделать вы вряд ли что-то сможете тут, такая учительница.

Мы тут зашли к своим перед экскурсией (она обычно не оставляет класс один вообще никогда), она пошла переодеваться, а дети сидели тихо как мыши, мы даже удивились.
Дрессированные и без криков ее.
Дисциплину можно выработать в классе и без того "когда учитель во всей красе"...
Хотя класс у нас не ангельский тоже.
Девочек 10, остальные 17 мальчики...и часть из-них не простые...
Ответить
да уж... Нельзя сказать, что сложа руки сидеть в классе первочков - это тоже гуд, но в вашем случае не столько детская возня, сколько отношение ко всему этому самой учительницы. Сколько ей лет? У нас была такая дама, давно на пенсии. Так вот, я ее помню еще из своего детства, очень суперская. Но с возрастом что ли у нее голова поехала (мягко сказать). Поэтому даже заслуженный учитель не имеет права орать на детей, это нужно прекращать. И здесь дело даже не в запугивании детей, а в авторитете что ли учителя, в умении зажечь интерес.
Ответить
Ей где-то 42, может чуть больше, у нее дочь тоже первоклашка, в параллельном классе учится.
Я не знаю как это прекратить, думаю разговоры с ней не помогут(( А переходить некуда, другого класса нет. Два переполненых тоже и один с учительницей, которой ничего не надо. От нее уже десять человек перевелось в другие классы...
Ответить
по своему опыту знаю, что люди не меняются, поэтому просто тихо сама бы ушла в другой класс и все. мне неважен "средний" результат по классу, мне важно, чтоб моему ребенку дали учиться в нормальной психологической обстановке
Ответить
Так друзей сын учился у нее и они в полном восторге, только смотрела на детей и все сразу замолкали, слушали её. Говорили что дети из ее класса выходят самые адекватные по поведению и много знаний она дает.
Ответить
Ну Вы же теперь своими глазами увидели ее во всей красе, и каким методом был достигнут тот результат, который Вас так впечатлял у сына друзей. Вам надо решить - готовы ли Вы лично считать, что это для Вас и Вашего ребенка хорошо и правильно?

Если Вам кажется, что человек неадекватен, значит так оно и есть. Или вы хотите, чтобы мы вас убедили, что черное - это на самом деле белое?

У каждого разные приоритеты. Кто-то спокойно сталкивает ребенка с пирса и говорит "плыви", а для другого - это бесчеловечно. А есть третьи, которые считают, что да, бесчеловечно, но сделать они ничего не могут, поэтому их ребенок полетит с пирса тоже.
Ответить
есть родители, которым без разницы как результат достигнут, и некоторые наоборот любят жесткие методы, но я очень против
Ответить
Девчат, подскажите, плз, что можно нам еще придумать? В школе ввели электронные карточки. Ребенок по ним и в школу заходит, и обедает. Все в общем-то супер придумано, пополняю легко через автоматы киви у себя рядом с работой, система даже отслеживает приход/уход ребенка в/из школы (в начале года хромала система, но сейчас вроде устаканилось). У меня другая беда... Сын уже 2 раза терял карточку!!! Караул просто :( На шее он носить отказывается, красивые брелочки и т.п. уже пробовали, на памяти никак не сказываются... Остается только на резинку пришить :( Но куда? Портфель, штаны? Сижу вот думаю опять :(
Ответить
У нас Тимофей тоже терял карточку. По моим наблюдениям карта теряется в столовой - он ее или на столе там забывает или же запихивает на поднос с грязной посудой. Сделать ничего нельзя. Я карту со всех сторон обклеила наклейками с его именем-фамилией и номером класса. После этого пару раз карту приносили в класс :)
В нашей школе карта легко восстанавливается - буквально в тот же день новую выдают.
Ответить
да, спасибо. Я тоже уже приклеила к ней класс и ФИО. Но как у вас восстанавливают? На счете ведь деньги? У нас последний раз целая волокита была :(
Ответить
У нас вообще как-то без проблем меняют. Просто номер новой карты приписывают к счету ребенка, и все.
Ответить
спасибо, нет, не получается :( и портфель не везде с собой, и снимать ее надо в столовке, например (к рукаву же не пристегнешь)...
Ответить
у моих такого плана бейджики с вытягивающейся ниткой:

Очень удобно. Пристегнул к ремню и просто вытягиваешь карточку.
Ответить
ооо, мы не одни такие )))))))))))))))
Ответить
С праздником всех мам и всех наших девочек! у наших было чаепитие в пятницу, девчонкам подарили складные расчески-массажки, конкурсы и все такое были. В следующий четверг фестиваль школьных талантов, я думала свою на фоно выставить, а инструмента нет в актовом зале! ужас какой))) придется танцевать
Ответить
И вас с праздником! :)

У нас сегодня была.... праздничная тренировка))) "Контрольная тренировка", вернее. Через 10 дней школьные соревнования, и такая ген. репитиция сняла нарастающее напряжение и прибавило девочкам уверенности. Было все как по-настоящему, с жюри и награждением :) моя такая довольная вышла!
Завтра тоже тренировка, кстати, не дают нам покоя.

В школе от класса подарили этих, как их там... лалапупси или лалалупсии, моя не то что расстроилась... оскорбилась! Типа за кого таких взрослых барышень держат, несерьезно в таком возрасте кукол получать.
Ответить
Присоединяюсь, с праздником! Ни чего себе, в такой день тренировки:) какая она молодец!
Ответить
Спасибо и вас с праздником! У нас в школе тоже праздник и спортивный конкурс а ну ка девочки.мальчишки не участвовали.
Ответить
Присоединяюсь! С прошедшими праздниками всех! И родителям и деткам здоровья, терпения и удачи!
Ответить
Присоединяюсь. С прошедшим!
Ответить
И я присоединяюсь к поздравлениям.
Мы делали для детей общий праздник, заказали аниматоров. Мальчики подготовили стихи, поздравляли девочек.
Мы с Тимофеем выступали 6 марта на празднике, конкурс "Поющая семья". Мы с ним русскую народную песню пели, в костюмах, с инструментами (я на круговых ложках, он с трещоткой :) Между куплетами Тимоха плясал, море аплодисментов сорвали :)
Ответить
я просто требую видео)))
Ответить
Жду видео от нашей учительницы - она нас снимала, самой ужасно хочется посмотреть :)
Ответить
тоже очень интересно посмотреть! :)
Ответить
AD
в эту пятницу (ну наконец-то!) прощаемся с Букварем. Я думала, такими темпами никогда его не осилим. С начала года ни одного стиха наизусть не задали выучить. Ощущение, что и учебы никакой нет((
Дочке говорю на днях "ну вот, две недели и каникулы будут!" - "Как, опять?! Не дают ребенку поучиться нормально!" )))))))))))))))
Ответить
:) У нас уже было прощание с Букварем, но мой болел.
А нам много задают стихов учить, читать и перессказывать,в форме доп.занятий.
Сейчас мой сынуля сидит журналы читает про трактора, для нас это прогресс, говорит что ему это интересно:) А Азбука скукотища:)
Ответить
У нас тоже уже прошёл праздник. Кучу всего учили к празднику, делали проект наша азбука. Да и так задают наизусть постоянно. ведём читательский дневник (каждодневное чтение по 15-20 минут)
Ответить
ну вот, я еще больше расстроилась, что-то совсем у нас ничему не учат, хорошо хоть книжки дома читает... но излагать, пересказывать - с этим совсем плохо.
Ответить
А какая программа у вас? Ещё от учителя много зависит.
Ответить
Школа России... при той же программе в параллельном классе задают мама не горюй
Ответить
У нас тоже Школа России. Учительница вчера снова задала учить стихотворение Маршака.Да, от учителя много зависит.
Ответить
У вас вообще здорово поставлен процесс:) А проектов у нас мало, я переживала, что завалят и не будем успевать делать,но деле выходит нормально.
Ответить
У нас проектов не очень много, но есть. Мой город. моя семья, к НГ. к прощанию с букварём. по математике был. Сейчас на горизонте домашние животные маячат.
Ответить
У вас нормально, а вот мне подруга жалуется (они в другой школе) их просто завалили проектами, выходных не видят совсем, и мне завидует, что нет такой нагрузки с проектами.
Ответить
А у нас прошёл в городе конкурс военной песни. Точнее литературно-музыкально-хореографически-вокальная композиция. КАждая школа представляла номера. Наши решили взять и первоклассников. Танцевали под песню "Птицы белые летели" В общем заняла наша школа 3 место (всего школ 15 было) . Все были в восторге от малых. Т.к. везде были минимум 7 классники. Мои танцоры правда возмущались почему же всё таки 3 то место, а не первое.
Ответить
Мои крайние слева
Galiysik C.S.
11.03 22:20
Мои крайние слева


Ответить
Красивые какие!
Светлая510 BRILLANT
12.03 09:13
Красивые какие!
Ответить
Ой, какие красивые! Согласна с ребятами, почему не 1-е место!)
Ответить
Какие молодцы! Хороший результат из 15 3-е место. Поздравляю! Ребята лидеры по натуре? Я жду что к 9-му мая у нас в школе что то интересно придумают, пока тишина.
И ещё нас директор школы резко ушла-уволили ?! не понятно пока, кто будет и будет ли лучше?
Ответить
В принципе лидеры. Всегда надо быть впереди планеты всей. Особенно дочка. Сын слегка потише. но он всех учит и везде. Он лидер по воспитанию других;-)
У нас сейчас вообще много мероприятий ко Дню Победы и в городе и в школе.
Ответить
:) Здорово,а у моего нет лидерских черт характера, может как то воспитать?
Ответить
У нас прощание с азбукой будет 19 марта Вика читает два стиха. Правда Азбуку они еще до нового года прошли. В начале четверти её удачно посадили с мальчиком, а они друг другу очень симпатизировали. Итог Вика стала активнее участвовать на уроках, мальчик то же подтянулся теперь они лучшие в классе :) Надо попросить что бы их больше не рассаживали.
Ответить
Завтра уже праздник. А что вы читаете после Азбуки,христоматию? Нам учительница сказала, покупайте любую, а сейчас выясняется, что все таки предпочтение отдается серии Родничок. Мы не купили пока, нет ни где.
Ответить
у нас после азбуки Литературное чтение учебник. А дополнительную читаем что хотим лишь бы каждый день не менее 15 минут
Ответить
Нам ещё не давали учебники. Вот ведь везде по разному. У вас в школе,мне кажется хорошо процесс поставлен.
Сын сам читает энциклопедию, про подводный мир, динозавров, солнечная система-ему это интересно,а есть книги из серии школьная библиотека, не читает сам.Может позже проявит интерес.
Ответить
Мои читали до этого домовёнка Кузьку (с удовольствием, и теперь даже применяют всякие выражения оттуда. типа "Я не козёл, я это ем" или вкусности называют олелюшечками :-))
А сейчас читают Д. Емец "Приключения Домовят"
Азбуку мы сдали и тут же нам чтение выдали. Кстати учимся мы по Школе России, а чтение по Перспективе. Сказали что учебников на три класса не хватило. Но авторы те же. В общем то нормально.
Ответить
У нас тоже Школа Росиии, но идем с отставанием получается.Хотя может тоже не хватает учебников, мой много в эту зиму болел, практически не ходили.
Ответить
Литературное чтение В.Ю. Свиридова
Ответить
Вот и у вас литературное чтение, мы пока в отстающих:(
Ответить
По моему в первом классе это не важно, главное адаптация.
Ответить
И это тоже важно, но ведь скоро и 1-й класс кончится, а мы много не успеваем:)
Ответить
Это что же вы не успеваете? :) Это нам так кажется что легкое обучение, а им в самый раз.
Ответить
Ответить
Тоже бы надо показать ребенка ортодонту,раздумываю пока, есть щель между передними зубами, но сейчас она сама быстро стягиваться начала, подожду пока 2-ка встанет на место и буду смотреть.
Ответить
Да, я тоже буду ждать, пока двойки выпадут и проклюнутся наверное.
Они уже шатаются, так что пока соберу мнения специалистов, а там буду выбирать.
Ответить
Вчера ещё раз посмотрела, ТТТ но щель хорошо сошлась, чуть чуть расходится .Все благодаря левой двойке,встает на место.После НГ прорезалась, долго этот зуб шел- 1.5 года.
Ответить
AD
У кого какие планы на каникулы? Мы не уезжаем ни куда, просто погуляем, наметили ВДНХ и Третьяковку.
Ответить
Мы хотим на открытие Кидбурга, в Питере нам очень понравилось!

Потом пройтись по ортодонтам)
Съездить в Роллхолл ну и если погода будет нормальной гулять-гулять, открыть сезон велосипедов!
Ответить
Хорошие планы. Будем ждать фоток из поездки:)
У меня нет отпуска на эти каникулы, в планах между майскими праздниками взять дни, ну и летом отпуск.
Велосипедный сезон в субботу прошлую открыли.
Ответить
а мы на этой неделе открыли, у меня в будни километраж наматывается в 10 км, у дочки - 5 (и это не прогулка, а вынужденная необходимость)
Ответить
Это у вас средство передвижения?Живете далеко? Ну все равно велосипед на пользу. У меня муж с сыном гоняют в Жулебинском лесу. Сама не езжу.
Ответить
ну да, по району ездим, до школы пешком 20 мин, до спортшколы - 30, общественным транспортом неудобно, велосипед время экономит и хоть какая-то двигательная активность для меня)
Ответить
Кидбург в Москве открывается же
На Лубянке в здании Детского мира.
Ответить
У нас снег еще не везде сошел) мы велики в мае достаем
Ответить
наши планы на каникулы вновь накрылись медным тазиком((( По результатам сегодняшних внутришкольных соревнований прошли на Первенство Москвы, а оно как раз на следующей неделе. В лучшем случае вырвемся на киношку, Мастерславль и батуты (это в самых смелых мечтах)
Ответить
Я думаю, что соревнования важнее для ребенка, скоро уже и летние каникулы, ещё реализуете все планы.
P.S.Люблю ваши фотки смотреть, супер!
Ответить
да, это вообще первые выездные соревнования для нее, хотя и знает что там ничего не светит, но хочет очень поучаствовать. Думаю, пару дней свободных найдем ;)

да, фото со вчерашних соревнований в фотозале висит, остальные не такие удачные
Ответить
ого, молодцы! куда поедете?)
Ответить
выездные, имеется в виду, что не в нашей спортшколе, обычно первенство Москвы на Первомайке, в УОР 1 проходит.
Ответить
А у нас тоже сплошные соревнования. 27 марта у Вероники первенство Ставропольского края по гимнастике. у Илюхи (старшего) 28-28 первенсто опять так Ставропольского края по тхеквондо, и у Севки соревнования внутришкольные по тхеквондо.
Единственное едут 25(младшие) и 26 (старший) на экскурсии с классом.
Ответить
Молодцы ребята, успехов им на соревнованиях.
У нас от школы не едут ни куда. На зимних каникулах РК пытался организовать экскурсию и поездку в театр, да народу мало записалось, не поехали.
Ответить
ого, уже через неделю! Удачи и хороших результатов!
Нам от школы так и не разрешили в этом году ничего организовывать, втихоря билеты в театр бронируем))
Ответить
Экскурсии нам наконец разрешили во 2 полугодии!
Вырвались вот на масленицу в Коломенское, 9 апреля поедем туда же на программу "Учись уму разуму" кажется.

Записались на Завод "Очаково", и в хлебопекарню еще на конец апреля, середину мая)

А еще в театр завтра идем "Сказочный", тьам администратор разрешила собрать класс по льготной цене 300р, а потом весь класс пригласит на бесплатный спектакль!)))

А вообще на сайте школ всех есть список бесплатных экскурсий и бесплатных театров.

Можно взять в канцелярии школы "билет группового бесплатного посещения" и записаться в любой музей 9приложенный в списке) абсолютно бесплатно.
Например параллельный класс идет в у музей космонавтики 11 апреля...И взяли еще 3 билета таких на театры...

Правда это можно делать раз в квартал.

Но тк об этом никто не знает, то такие путевки-билеты никто и не просит))))))))

и им дали побольше))))))))
Ответить
Ну все каникулы прошли ждем майские. Мы ходили в кино, сменили пластинку верхнюю на нижнюю. Вышли на тренировку, надеюсь успеем подготовиться к соревнованиям.
Ответить
А мы провели 3 дня у ортодонтов)))
Сходили на "Дом"...ну и так по мелочи)))

Носим трейнер пока.
Ответить
а у нас все неделю было тренировка-соревнование-тренировка-соревнование-батуты :)
но результатом довольны - 14-е место на Первенстве Москвы (из 56 участников), а я не рассчитывала даже на выход в финал, потому что по нашему разряду программа примитивная у дочки, без дополнительных элементов, надбавки не за что получать.

А у вас когда соревнования и какие?
Ответить
Мы ездили на соревнования, открытое первенство Новосибирской области, я брала всех детей, раз каникулы. Сходили в театры, в детский научный центр на разные практикумы, интересно было старшим, ну и младшая попала на пару представлений.
Ответить
У нас наверное у последних прошёл праздник "Прощание с азбукой". Кира была азбукой. Хотя мы давно уже занимаемся по учебнику лит.чтения, а сам праздник только-только вчера (2 апреля!) прошел.


Ответить
Поздравляем! какая нарядная, а у нас просто в парадной форме были. Вика была книгой для чтения.
Ответить
у нас тоже все были в парадной школьной форме и у деток на головах были буковки, а азбука была вся такая нарядная)))
Ответить
Какая симпатичная азбука)) вы не последние - у нас еще не было праздника. Обещают в середине апреля)
Ответить
ого-го, у большинства в марте все прошло, да и азбука давно прочитана
Ответить
Очень нарядная Азбука. Вероничка у меня тоже Азбукой была. Правда мы просто в форме были и с шапочками.
Ответить
а я в ночи рисовала, вырезала и пришивала буковки, чтоб красиво было))) Корону Кира себе сделала сама!
Ответить
Какая азбука красивая!
Ответить
спасибо)
VanilnijKrem C.G.
8.04 20:12
спасибо)
Ответить
Закрыто.
Закрыто.
8.04 20:51
Закрыто.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325