461

08 С♥Е♥Н♥Т♥Я♥Б♥Р♥Я♥Т♥А №5

Добро пожаловать в новый топ сентябрят!

старый тут
http://eva.ru/topic/56/3283902.htm

Свернуть
Ответить
Мы растим 54 мальчиков и 44 девочки!

*** 08.08.08 ***
1. ☼ мальчик Даниил (Lucky Al)

*** 13.08.08 ***
2. ☼ мальчик (Flame)

*** 18.08.08 ***
3. ☼ мальчик (Deferre)

*** 20.08.08 ***
4. ☼ мальчик Вадим (я одна такая (экс-Золото_Подарок))

*** 21.08.08 ***
5. ☼ девочка Ульяна (Katerina G)

*** 24.08.08 ***
6. ☼ мальчик Ефим (Это_Я)

*** 25.08.08 ***
7. ☼ девочка Виктория (Над)

*** 26.08.08 ***
8. ☼ мальчик Дмитрий (Shamansha)

*** 28.08.08 ***
9. ☼ мальчик Никита (таня б)

*** 29.08.08 ***
10. ☼ девочка (Nastyaka)
11. ☼ девочка Александра (Серафима)
12. ☼ мальчик Эрик (Capriziа)
13. ☼ мальчик Федор (Pavlisha)
14. ☼ мальчик Иван (eakins)

*** 01.09.08 ***
15. ☼ мальчик (Муррр)
16. ☼ мальчик Владик (Tainochka)

*** 02.09.08 ***
17. ☼ девочка Виктории (MaViki)

*** 03.09.08 ***
18. ☼ мальчик Сережа (Zая)
19. ☼ мальчик Максимка (Джули-а)
20. ☼ девочка Таисия (Маринека)

*** 04.09.08 ***
21. ☼ мальчик Павел (natali229)

*** 05.09.08 ***
22. ☼ девочка Нимет (Shahin)
23. ☼ девочка Дашулька (eka2281)

*** 06.09.08 ***
24. ☼ мальчик Вася (Чава-Какава)
25. ☼ мальчик Эван Дениел (Флора)
26. ☼ девочка Лея (LeaNess)

*** 07.09.08 ***
27. ☼ девочка Диана (Пуговочка)

*** 08.09.08 ***
28. ☼ мальчик Артем (Арвенн)
29. ☼ девочка Диана (Минни-Пигги)

*** 09.09.08 ***
30. ☼ девочка Аннушка (Нина 81)
31. ☼ девочка Аленушка (lekta)
32. ☼ мальчик Олежка (lekta)

*** 10.09.08 ***
33. ☼ мальчик Эрик (anscer)
34. ☼ девочка (cristalle)
35. ☼ мальчик Давид (Mariposka)
36. ☼ мальчик Богдан(ЗаЙкИрИ)

*** 11.09.08 ***
37. ☼ мальчик Егор (Atasha)
38. ☼ мальчик Глеб (greenka)
39. ☼ девочка Алена (Димсона)

*** 12.09.08 ***
40. ☼ мальчик Андрей (Аленка Н)
41. ☼ мальчик Иванушка (Химка)
42. ☼ девочка Лиза (IrIska)

*** 13.09.08 ***
43. ☼ девочка Камилла (Гулечка_ )
44. ☼ мальчик Серафим (БигМама)
45. ☼ мальчик Ален (SlimLady)
46. ☼ мальчик Антошка (мусьен)
47. ☼ девочка Юлия (Lyoka23)
48. ☼ мальчик Тимофей (Кенгурёнок)

*** 14.09.08 ***
49. ☼ мальчик Олежка (pasenhofen)
50. ☼ мальчик Василий (chls)

*** 15.09.08 ***
51. ☼ мальчик Антоша (Александра_Я)
52. ☼ девочка Полина (Dieka)
53. ☼ мальчик (Зиличка)
54. ☼ девочка Мария (СНА)
55. ☼ мальчик Егор (tutu )
56. ☼ девочка Аня (LazarevaL)
57. ☼ мальчик Егор (Slast)
58. ☼ мальчик Димочка (Люб@шк@)

*** 16.09.08 ***
59. ☼ девочка Маргаритка (Shusia)
60. ☼ мальчик Юрий (nadyxa)
61. ☼ девочка Елена (tatiana1)
62. ☼ девочка Юля (SvetlanaSS)

*** 17.09.08 ***
63. ☼ мальчик Степан (Olllyaya)
64. ☼ мальчик Антошка ( Montomega)
65. ☼ мальчик ( Бел_плюш)
66. ☼ девочка Диана (Ди__)
67. ☼ мальчик Дмитрий (sekretnaya)
68. ☼ мальчик Глеб (ЛуНа)
69. ☼ девочка София (teSS)

*** 18.09.08 ***
70. ☼ мальчик Мишутка (Зая)
71. ☼ мальчик Николка (Aliks)
72. ☼ мальчик Марк (Gigly)
73. ☼ девочка Виктория (Елена Кравченко)

*** 19.09.08 ***
74. ☼ девочка Варюша (Fable)
75. ☼ девочка Мане (жар)
76. ☼ девочка Дарья (melensky)

*** 20.09.08 ***
77. ☼ девочка Мария (irissh)
78. ☼ мальчик Михаил (лесенок19-78)

*** 21.09.08 ***
79. ☼ мальчик Фёдор (nataschchen)

*** 22.09.08 ***
80. ☼ мальчик Дима (Нюсик81)
81. ☼ девочка Катюша (Нинусик)
82. ☼ мальчик Рома (tan777)

*** 23.09.08 ***
83. ☼ мальчик Павел (kalina232008)
84. ☼девочка Эмилия (Emichka)

*** 24.09.08 ***
85. ☼ девочка Натка (Helliss)
86. ☼ девочка Варвара (Amie)

*** 25.09.08 ***
87. ☼ девочка Василиса (Nastena.S)

*** 26.09.08 ***
88. ☼ девочка Катенька (Sena)

*** 27.09.08 ***
89. ☼ мальчик Тимофей (Fragolini)
90. ☼ мальчик Степан (морковка)
91. ☼ девочка Дарина (TriO)

*** 28.09.08 ***
92. ☼ мальчик Владислав (Тигрена)

*** 29.09.08 ***
93. ☼ девочка Таисья (Asya22)
94. ☼ девочка Леночка (Юльшка111)

*** 30.09.08 ***
95. ☼ девочка Софья (Сияха)
96. ☼ девочка Ксюшенька (Солнечный блинчик (Solntse))

*** 01.10.08 ***
97. ☼ девочка Софьюшка (Марусичко)

*** 05.10.08 ***
98. ☼ девочка Аленка (Бетта)
Ответить
Наша страничка http://sentyabryata08...
Наша страничка
25.12 22:17
Наша страничка http://sentyabryata08.livejournal.com/
Ответить
Оставим весь негатив в старом топе и в преддверии Нового года символично начнем новый :)

У нас прошли все елки, все выступления, в этом году их было много, я только и делала, что бегала за костюмами и развозила по разным местам детей. Можно выдохнуть, УРА!!

Дети уже объелись шоколада до аллергии, которую я приняла за ветрянку :))))
Ответить
Спасибо, Даша! Новый топ-это то, что надо! У нас тоже почти все закончилось (осталось Лизино чаепитие в школе, но мы к этому отношения не имеем). Был праздник у Тошки на хоккее, сегодня в саду. У Лизы было выступление (делали спектакль на английском, выступали 3 раза перед всеми параллелями начальной школы). Не очень все напряжно. Осталось отработать завтра день и в воскресенье отчаливаем во Францию))))
Ответить
Вчера у Николки был утренник. Видео можно тут посмотреть:

http://www.youtube.com/playlist?list=PLYkIdtdHTaymsZABHVpFP87XmR8ZmprGP
Ответить
Как все нарядно и красиво! Детки-такие умнички!
Ответить
С новым годом!!! Пусть он принесет как можно больше хорошего! Всем удачи, здоровья, уюта в семье!
Ответить
C новым годом всех:)!
Ответить
Девы, кидаю клич! Собираюсь брать Нику на Амазоне зимнюю обувь на будущий зимний сезон - нашла сапоги по 40-50 евро! Если брать доставку в Россию, то цена на сапоги с 50 евро снижается до 40 евро. Правда, сама доставка 44 евро - хочется разделить.

Ни у кого нет желания присоединиться и разделить стоимость доставки?

Я собираюсь Нику брать такие: http://www.amazon.de/gp/product/B00J5LDK34/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=A3JWKAKR8XB7XF

Увеличенная полнота, оч. теплые и легкие. Полька и Ник такие любят.
Ответить
Ку-ку!
Аликс C.B.
19.01 10:37
10
Ку-ку!
Ответить
Всем пламенный привет и поздравления со всеми прошедшими праздниками!!

Мы и Зоина семья умотали на НГ в Таиланд и только вчера вернулись. Летели через Казахстан, по пути в Тай успели съездить на гору Шимбулак в Алмате, невероятная красота, таких гор в жизни не видела, хоть и очень страшно было подниматься :) Отдохнули замечательно, накупались, назагорались, НГ отмечали на пляже, очень необычно, везде салюты, сотни небесных фонариков, как в Рапунцель, и море! :)

Возвращаться совсем не хотелось, так привыкли к ленивому течению жизни :) Я впервые за не знаю какое время три недели не работала, не убиралась и не готовила, даже не знаю, как возвращаться суровой действительности :)))
Ответить
Вот это да! Искатели приключений! Очень за вас рада!
Ответить
Боже, Даша, как же я вам с Зоей завидуюююю!! По-хорошему:)
Фото в студию, дай хоть на вас полюбоваться, на Хомку, да на Маргошу:)
Ответить
у меня в контакте немного фото есть, правда без Зоиных детей, естественно :) выложу тут немного общих чуть позже
Ответить
Девы, ну так что, никому обувь с Амазона не нужна?
Ответить
Саш, если саму по себе посылку дешевле послать можно, можешь через меня, я перешлю
Ответить
Спасибо, Ань. У меня на крайний случай есть сестра в Италии, которая может с оказией передать. Это еще дешевле будет. Просто не хотела ее напрягать.
Ответить
мне точно нет, я не люблю так покупать за год
Ответить
Нет, Саш:( Я в последние 2 раза так ...
ニーナ нинусик C.B.
22.01 19:50
Нет, Саш:( Я в последние 2 раза так здорово пролетала с обувью, заказанной детям без примерки, что теперь покупаю только в магазинах:( У всех детей очень широкая стопа, у старших еще и с плоскостопием, редко какая обувь хорошо им садится:(
Ответить
Всем привет! И с прошедшими праздниками! ))
Я с новостями... Сегодня Егора выписали из больницы - аппендицит! :(
Слава Богу все нормально прошло и нас уже выписали. Вот так новый год начался у нас....
Ответить
Ох, Танюш, ничего себе! Я наивно думала, что у таких маленьких не бывает аппендицита! Восстанавливайтесь скорее!!
Ответить
Надо же, бедняга. Ну зато теперь можно о таком и не думать.
Ответить
пусть оставшийся год пройдет без таких неприятностей!
Ответить
Ого! Я думала, что у Илюшки рано аппендицит удалили, а, оказывается, еще раньше бывает. Как Егор? Ему лапару делали? Тебя пустили с ним лежать в больнице? Или он, как истинный сын военных, без капризов сам лежал? Илью когда увозили без меня на операцию, он рыдал:( Правда, потом спокойно вечером меня отпускал домой, я полдня у него в больнице проводила.
Танюш, ты не расстраивайся, все нормально будет.
Ответить
Ой, бедняга! ничего себе! хорошо, что все позади! Не болейте!!!
Ответить
Пока есть время, решила показать несколько фото Кати с утренника новогоднего. Папка пока не запоролена, завтра запоролю.
http://eva.ru/Rfplj
Ответить
Какая сУрьезная снежинка :))) Нина, а ты не думала еще про платье на выпускной? не хочешь с пинкмари заказать? там от 300 долларов доставка бесплатная. Может, еще кого найдем, скооперируемся? с нынешним курсом, правда, цена на платья уже такая привлекательная, эхх..
Ответить
Думала, давай, я только за! У меня Катино новогоднее платье тоже с Пинкмари.
Давай еще у Оли (Бетты) спросим? Может, она тоже захочет присоединиться?
Ответить
ага, и Наташу тоже можно спросить, если я не ошибаюсь, Лиза тоже должна в этом году выпускаться из началки, может, и им платьюшко надо :) У меня все Маргошины платья с пинкмари, любимая фирма, и самое ужасное, что я не могу с ними расстаться, ни продать, ни отдать. Дошло до того, что одно из платьев недавно носила в химчистку,чтобы желтые пятна от "залежалости" отстирать. Отдала причем чуть ли не столько же, сколько платье стоило, и все равно не могу расстаться :(
Ответить
Ооооо, сестра!:) У меня так же)) Я п...
ニーナ нинусик C.B.
23.01 11:04
30
Ооооо, сестра!:)
У меня так же)) Я понимаю, что мне не для кого их хранить, но не могу ни отдать, ни продать:) Муж ругается, что полшкафа только эти платья в футлярах занимают, но я пока не готова с ними расстаться:)
Добавила. Я Нате тоже что-нибудь закажу и крестнице - она из началки выпускается. Так что уж 300 долларов точно наберем!:)
Ответить
Даш, только можно я тебе заказ и деньги передам, а ты сама все закажешь? У меня вечно какие-то проблемы с этими заказами возникают, я только через посредников всегда заказываю:(
Ответить
ага, закажу, только чуть попозже, ок? и деньги наверное надо будет переводить в день заказа, с этим курсом вообще все непредсказуемо
Ответить
Конечно! Я думаю, пока не горит никому:)
Ответить
Какая красавица! Чудесные фотографии. Платье - .

Вычитала, что вы на какой-то пинкмари платья заказываете. Это где? Может, моей Польке надо?
Ответить
Спасибо:)
Платье долго выбирали, причем на фото оно было не так шикарно, как оказалось вживую! Фото тоже не передает. Оно все блестит, настоящая снежинка получается:)
Польке обязательно нужно!))) Присоединяйся к нам с Дашей.
Сайт http://pinkmarie.com/
Ответить
вот кстати, как хорошо, что ты показала Катену в этом платье, я на сайте смотрела подобные, и мне казалось, что открытое плечо как-то не айс будет смотреться, а вышло очень здорово!
Ответить
Ты знаешь, я тоже очень долго именно насчет плеча сомневалась, но все-таки решилась и довольна!:)
Ответить
Глянула - эх, Поленс стремительно вырастает/выросла из таких платьев. Кое-что еще впору из того, что имеется, но уже не выбирает их на праздники. :(

Последним хитом было платье из Justice, почти бальное, но - по колено. Вот оно пока еще играет. Повезло его купить когда-то меньше, чем за 500 рублей.
Ответить
Да, Ната мне тоже у виска покрутила, когда я показала ей платья. Зато крестнице много что понравилось, так что буду Катёне и крестнице заказывать.
Ответить
Нин, а дай пароль)) тоже хочу платье посмотреть)))
Ответить
19042005
ニーナ нинусик C.B.
27.01 11:57
19042005
Ответить
платье и правда класс!!! Катена красавица и ей прям очень идет!)) как же хочется девочку и выбирать платьишки)))
Ответить
Спасибо:)
Танюш, так может стоит задумать о девочке?:) Если, конечно, есть кандидат на роль папы:)
Ответить
не пускает меня с 19042005
Ответить
Ань, специально сама попробовала зайти, пускает. Попробуй еще раз.
Ответить
Пробилась!
Какая ж она хорошенькая у вас всё-таки)) Платье- класс!!!
Ответить
Спасибо!:)
ニーナ нинусик C.B.
3.02 18:38
Спасибо!:)
Ответить
AD
Покажу фотки нашего Нового года, сорри, опять их много :) в основном все-таки наши, Зоя, если захочет, покажет свои

Летели мы через Казахстан, у нас было в Алмате 8 часов и мы отправились на их главную достопримечательность- вершину Шимбулак (2600 или 2800 метров по-моему). Какой же там склон, так хотелось хотя бы разочек прокатиться :)



31 декабря мы отправились на остров. У меня был пунктик сфоткаться в шапке Санты на белом песочке :)









Новогоднюю ночь мы отмечали на нашем пляже, ели шаурму и креветки, смотрели на сотни фонариков и запускали свои. было очень прикольно, необычно, но, пожалуй, на один раз :)





Мои самого главного момента не дождались :)



Курс, конечно, здорово ударил по планам экскурсий, но все равно на месте мы не сидели







Парк миниатюр







Зоопарк, мы там побывали уже в третий раз и все равно каждый раз открываем для себя что-то новенькое. Маргоша жутко испугалась кормить овец, зато кормить львов побежала без даже без палки, хорошо, я вовремя заметила :)





У Зои был свой пунктик- покормить бегемота :)





Носорога Маргоша тоже не испугалась, овцы-то страшнее :)))



Ездили на военный пляж на материке, два года назад никто в городе не понимал, когда мы просили нас туда отвезти, зато сейчас о нем знают все :)







Парк а-ля Диснейлэнд







Мой муж и бесстрашная Соня прокатились и не по разу на самых экстремальных аттракционах, на которые мне даже смотреть страшно было :)











Дети впервые в жизни прокатились на банане, были в дичайшем восторге :)



Это наша тайская подруга Ола, с которой мы знакомы еще с первой поездки, узнала нас спустя два года, так приятно :)



а это первая фотка с ней :)



Завершили мы свое путешествие опять на острове









Я думала, что за три недели в третий раз Тай все-таки надоест :) но нет, такая ломка, ужасно хочу обратно, вообще хочу там жить))))
Ответить
Здорово! Отличные фотографии! Сладенькие дети :)
Ответить
спасибо :)
Shusia C.B.
27.01 11:56
50
спасибо :)
Ответить
Какие суперские фото!! Дети такие счастливые:) У Дани такая шевелюра, такой сзади хвост роскошный!))
Ната аж застонала, когда увидела фото на аттракионе, она обожает такие штуки:)
Вообще, таким позитивом веет от фотографий:)
Ответить
Я в возрасте Наты и Сони тоже такие штуки обожала, переклинило после родов :) Муж вообще никогда в жизни не катался на аттракционах до этого парка, теперь жалеет :)
Ответить
А я никогда не любила. Даже в детстве. А уж сейчас и подавно. Когда Ната на таких катается, я стараюсь не смотреть, меня реально тошнить от этого начинает.
Ответить
Я когда фоткала, мне тоже дурно было))
Ответить
какие классные! нг и лето - круть) в шапках на пляже вообще суперически!))
а я что то с нынешними курсами решила что этот год будет годом путешествий по россии)))
Ответить
Я тоже думаю, что ближайший год только Россия или СНГ, ну ничего, у нас тоже красот и интересных мест полно!
Ответить
согласна) тем более сейчас должны начать туризм развивать))
вон в красной поляне горнолыжка сейчас не хуже европы) в конце февраля едем с Ромкой кататься)) еле отель нашла - вообще уже все забронировано! а ски пассы дешевле европейских существенно (и это я еще сравниваю сколько я за неделю там несколько лет назад отдавала! а с нынешним курсом так вообще в разы....)
Ответить
разве дешевле ски-пассы? я смотрела цены, что-то они совсем меня не порадовали в расчете на 4х человек :( если только не в высокий сезон ехать, после середины февраля. А в марте там можно еще кататься, не знаешь?
Ответить
наверху только, мы в прошлом году были в начале апреля - народ еще катался на верхней очереди, но я по такому снегу уже не люблю кататься))
по поводу скипаса - на неделю чуть меньше 10 тыш (это 6 дней из 8). в австрии я за неделю катания отдавала в разных местах в среднем в районе 300 евро.
сейчас открыла прайс, роза хутор 5 дней - 8300, сан антон (просто я именно там прошлый раз была) - 213 евро...
Ответить
А, ну я-то с Сербией могу только сравнивать, мы за 15 тыс 10 дней катались вчетвером, поэтому прайс в Сочи не гуманный для нас :)))
Ответить
как здорово и классно!!! добралась наконец до евы! вы такие все красивые и солнечные!
Ответить
БалдЁЁёёёёжно как!!!!!Парочка повзрослела так заметно! Маргоша все хорошеет и хорошеет!Как же мне нравятся их отношение друг к другу- близнецы такие прям!
Ответить
Ага, они и правда, как близнецы. У них даже зубы выпадают, лезут и растут в одинаковой последовательности, одновременно и одинаково криво :) а иногда они мне напоминают мужа и жену, Маргоша очень любит "попилить" мягкого Даню или хитростью выманить у него что-то))) в общем, мужу ее придется нелегко, а если Дане такая жена попадется, будет подготовлен :))))
Ответить
всех с прошедшим! а мы только вернулись в Москву, НГ всей семьей провели в сочи) но задержаться пришлось вынужденно, у Ромки прям в новогоднюю ночь вылезла ветрянка(( самое забавное что у них в саду был карантин ВСЮ осень и он не заболел, карантин 4 декабря закончился)) но он довольно таки легко все это перенес, а вот через 11 дней случился лазарет - прям не то чтобы в 1 день, а в 1 час заболели я, Саша и ее малышня. так вот, это просто АД! дети переносили довольно таки легко, а вот нам хотелось сдохнуть. все таки это самая мерзотная болезнь. во первых, физически очень хреново - высоченная температура, так что встать с койки почти невозможно, все чешется просто невыносимо (особенно лицо и голова - прям хотелось снять с себя скальп), так еще и морально тяжело... был нормальный человек и тут резко за каких то пару дней превращаешься в полного урода! Сашка рыдала перед зеркалом, а я один день когда мазала себе лоб фенистилом в надежде снять хоть немного невыносимый зуд (от него реально НИЧЕГО не помогает, мы перепробовали ВСЕ что только возможно), от ощущений прям затошнило. прям реально. короче такие мы были красотки что аж от себя самой рвотный рефлекс начинался а перед зеркалом можно было только рыдать....
утешало только одно - какое счастье что все дети переболели сейчас и довольно таки легко (ну, по сравнению с нами) и им этот кошмар не предстоит)
вообщем всем здоровья! кто из взрослых не болел - делайте прививки ибо ну нафиг такое счастье)) последнее время что то много от кого про ветрянку слышу, прям эпидемия какая то...
Ответить
добавила фоток в альбом с нашего отдыха (это когда мы в горах были 2 дня) http://eva.ru/Rfqa5
Ответить
Какая красота!! Горы чумовые! и снегосамокат понравился, вы где нашли такой?

и ваще мы по вам ужасно соскучились :))) Данька про Ромку недавно спрашивал

Малыши чудесны! Сашке привет!
Ответить
не знаю где, нам его подарили))
мы тоже соскучились - надо встречаться!)) мы в москве, только на последнюю неделю февраля в горы собираемся, все остальное время - тут) так что можно планировать)
Ответить
Оооочень красиво! Ромка и вправду сильно вытянулся. Самокат чумовой:)
Малыши на Сашу похожи, да?)
Ответить
Миша на Сашу очень похож) а Маша вообще не похожа, больше в папину породу) они вообще ОЧЕНЬ разные. у Мишки глаза карие и он сам весь такой крупный пухляш, а у Маши голубые-голубые и она вообще малявка))
Ответить
очень красиво, Тань!
Бетта **K**
29.01 16:10
70
очень красиво, Тань!
Ответить
Клёво!! Мне так жаль, что пришлось удалиться из ФБ, обожала ваши с Сашой фотки там отслеживать!
Слушай, а вы теперь там частично живёте, что ли?
Ответить
а чего удалилась то?))
прошлый год получился что частично там, сейчас уже все - подготовка к школе, потом школа - надолго не свалишь( а лето мне там не нра - там в межсезонье хорошо, когда народу мало иж ары нет. а весна, осень, зима - погода классная почти всегда) мне прям очень климат нравится)
Ответить
ну и насущный вопрос - уже в саду обсуждали выпускной? что планируете дарить детям и воспитателям?
и еще вопрос - мама мальчиков) что на выпускной то одевать? у нас как то совсем нет костюмов-смокингов)) поделитесь ссылками, где можно хорошие купить? ну или магазинами чтобы померить)
Ответить
ой, Тань, с ветрянкой жуть, конечно, хорошо, без последствий обошлось!

Насчет выпускного, детям решили лего и какие-то наборы для ручек и карандашей, воспитателям цветы и деньги в конверте.

Костюм Даньке я покупала вот этой фирмы http://www.gdmamma.ru/ но в СП.

такой костюм был http://gdmamma.ru/shop/katalog/3_copy20.jpg
Ответить
хороший костюм! на первый взгляд показалось что там на сайте брюки прям широкие - это действительно так? Ромка то совсем дрищ, боюсь что с него все сваливаться будет или висеть мешком)))
Ответить
нет, штаны узкие, Данька ж тоже худыш :) одежда маломерит на размер где-то, я покупала 122 на 116 сел как влитой и по плечам, и брюки в талии. Там много всяких костюмчиков и рубашек прикольных, мне очень эта фирма нравится
Ответить
ага, полистала, мне тоже понравилось прям, я такое люблю)) что нить а-ля смокинги с бабочками и атласными поясами я ваще не смогла бы купить, ну вот совсем не мое)))
а тут прям класс) посмотрела, у них магазины есть, можно будет съездить померить) вообщем спасибо!!!))
Ответить
И мне понравилось. Тоже хочется живьем посмотреть.
Ответить
Так и Даня у Даши тоже же худенький совсем:) Я помню фото Даша показывала, хорошо штаны сидели.
Ответить
Ромка сейчас вытянулся и совсем дрищ стал)) ножки как у кузнечика)) Даня по сравнению с ним крепыш)))
Ответить
У нас стабильно на праздниках требуются черные брюки и белые рубашки. Так что я не морочусь: Белая рубашка и черные чиносы из Некста.
Ответить
AD
А кто что насчет ранцев думает? Где покупать планируете?

Я покупала Даньке Der Die Das, заказывала на скидочном сайте в Германии, обошелся тогда в рублях где-то в 5800 с доставкой. Сейчас с курсом этим я как-то не готова 10 тыс за ранец отдать, тем более, что я и не особо заметила прелесть ранцев. Японские ранцы кто-нибудь видел хотя бы вблизи? я про них начиталась, что мол легкие и прикольные, но не видела их никогда.
Ответить
Мне японские очень нравятся, у Ильи в классе девочка с таким ходит. Но они такие лаконичные, Катя не согласится на такой:(
Катя себе Лего хочет рюкзак. В принципе, у Ильи тоже Лего, он его третий год носит - как новый. Но я и отдавала за него тысяч 8 что ли еще по тем деньгам, брала с наполнением, с ланчбоксом и всяческой фигней. Кате буду брать более простой вариант.
Ответить
Хи-хи, я злобная мать разрешила Марго ходить на подготовку с каким хочет, при условии, что в школу расцветку рюкзака буду выбирать я :) Ходит сейчас со страшно-розовым винкс :)

Большие эти японские? Просто даже Данин самый маленький ранец ей очень велик, я уж и не знаю, какой нормально будет.
Ответить
Вооот, какая ты находчивая мать!:) А я, как последняя лохушка, иду на поводу у этого маленького монстра))))
Мне показался рюкзак совсем небольшим, гораздо меньше, чем Илюшин Лего. Я бы кате его тоже с огромным удовольствием взяла.
Страшно-розовый винкс - это цветочки, по сравнению с нашим розово-белым котом!)))) Он еще и выпуклый! То есть не просто картинка. Мне реально стремно даже рядом идти:)
Ответить
ха-ха, гламурные девицы :)
Ответить
Как мило! Поля, кажется, и сейчас всё бросит ради бело-розового котика! Да еще и выпуклого!
Ответить
круто)) вот откуда у всех девочек такая страсть именно к розовому?)) Сашиной Мане 2 года, но ей ВСЕ надо розовое) другое одевать отказывается) платья обожает, украшения, такая прям девочка-девочка)) откуда что берется? при том что Саша сама в платьях редко ходит, чаще джинсы-кеды))
а эта коза... в сочи прикол был, мама наша их спать укладывала, поет им песенку "баю баю баиньки, купим маше валенки", Маша уже полусонная садится в кровати и на все комнату "ПАТЬЕ!!!")))
Ответить
Аааа, прикол какой))) Катя такая же)))
Я на диете сейчас, делаю вчера замеры, эта девица прибегает и тоже начинает себя замерять, причитая, что вот и живот вырос, надо меньше есть, наверное:)
По поводу розового, Ната моя никогда не любила розовый и никогда его не носила, сейчас тяга к черном цвету у неё переросла в тягу к вещам оттенков "вырви глаз":) А Катя, мне кажется, с рождения любит розовый и белый.
Ответить
ой умора, живот вырос))))))) а Ромка у себя бицепсы замеряет и мечтает о кубиках на животе)))))))) причем если напряжется, у него намеки на них уже есть) он вообще хоть и тощий, но такой весь мышечный и жилистый)
а цвета "вырви глаз" наверное нормально для подростков)) ну и даже лучше чем черный)) хоть веселенько)))
Ответить
Веселенько - это точно))
ニーナ нинусик C.B.
27.01 14:46
Веселенько - это точно))


Ответить
по-моему супер!!
Shusia C.B.
27.01 14:54
по-моему супер!!
Ответить
Даш, ездит за ними куда-то на Тулу, в роллер-парк что ли. В общем, на Тульской покупает себе подобную одежду:) Я не против, не черное, и то ладно:)
Ответить
да вообще классно! это никакой не вырви глаз)) я бы ваще сама такое одела (хи-хи)
Ответить
Фото не передает всей феерии цветов))))))
На самом деле цвета несколько ярче. Да я уже писала, я не против, радуюсь уже, что хотя бы не черное:) И жду дальнейшей трансформации предпочтений:)
Ответить
У нас тоже вырви-глаз - наше всё. Джастис форева.
Ответить
Потому что по большей части мамы одевают девочек в розовое. Когда Маргоша молчала, у нее не было ни одной розовой шмотки, а потом когда уже подросла, как-то печально мне сказала, что у нее совершенно нет красивых вещей. Вот у девочек в песочнице и садике все такое красивое, такое красивое - роооозовое, а у меня нет таких красивых вещей :))
Ответить
ну вот у Маши страсть к розовому началась не так давно (когда все дети уже в куртках-комбезах гуляли)) да и с другими детьми они еще не особо общаются)) а все равно, платье подавай ей да еще и розовое + оденет бусы, браслеты - и к зеркалу красоваться или танцевать))) потому как "Маня - пепеса" (принцесса)
Ответить
А Полька сама сразу любила розовый. Потом в шесть лет был период розового нигилизма, когда полюбился голубой и зеленый, а розового начала стесняться. А сейчас опять балдеет от ярко-розового. И самое интересное, именно этот цвет идет ей больше всего. И всегда шел. Ну, раньше, я думала, что розовый всем маленьким девочкам идет. А сейчас, в 11, примеряем новые вещи - все цвета есть. Надевает одно, другое, третье, вроде нормально. Надевает розовое - я сразу: "Ах!" - потому что реально светиться в розовом начинает.
Ответить
я думаю, но пока из серии что "пора об этом бы подумать")) то есть еще ничего не смотрела, вопрос крайне актуален)
Ответить
Я психанула и купила еще до НГ :) Как у Польки, Herlitz Smart. Хотела ему Лего, там сумки прикольные и ланч-боксы, но из того, что сейчас есть на рынке, Нику ничего не понравилось. Продвигали ему полицейского, преследующего воришку, а он такой: "Не хочу воришку!"

Легкий, удобный, крепкий, устойчивый, два года у Поли - как новый. И при этом недорогой. А фляжки я им сама купила.


Ответить
Хорошо ты психанула, удачно :) А какой рост у Ника?
Ответить
В районе НГ замеряли - было 120-121 где-то.
Ответить
Марго около 110, велик будет. Я вчера наткнулась на ранцы Beckmann, норвежские, понравились тем, что они узкие и какие-то супер-ортопедические)) и расцветки клевые, что для мальчиков, что для девочек :)
Ответить
Даш, брось ссылку, где нашла?
ニーナ нинусик C.B.
28.01 12:47
Даш, брось ссылку, где нашла?
Ответить
Нашла сама. Да, клевые! Тоже хочу такой. Буду рекламировать Катене голубой)))
Ответить
если просто посмотреть, прям в яндексе фирму забей, там магазин сразу вылезает. А так я нашла в закупках
Ответить
Еще и закупка есть?? А где? На Еве?
ニーナ нинусик C.B.
28.01 12:55
Еще и закупка есть?? А где? На Еве?
Ответить
:)
Shusia C.B.
28.01 12:59
:)
Ответить
110
ООО((( Я там не зарегистрирована(((
Даш, а ты сможешь для меня там заказать? Я тебе скажу, какую модель и цвет сегодня вечером, когда Катю уговорю:) Буду очень благодарна!
Ответить
там пока стоп, я скажу, как откроется. А на товарах я сама не зарегена
Ответить
Если нужно поменьше и поуже, то у Lego узенькие ранцы такие - Small Danish School Bag:

yandex.ru/images/search?text=lego+small+danish+school+bag

А у Hetlitz есть Helitz Moti, которые позиционируются как для дошкольников, тоже узкие и небольшие. С виду миленькие, я Нику толкала такой из-за симпатичного планёра на крышке, а потом передумала: если Smart впору, то незачем выбирать меньший объем.

www.multikraski. ru/GoodsView/Shkolnyj_ranec_Herlitz_Moti_Butterfly (убери пробел перед "ru"
Ответить
Я мерила такой на Марго, он все равно здоровый)) а потом мне совсем не нравятся Лего из-за привязки к каким-то героям или коллекциям. В коллекции 2013 года был офигенский ранец черного цвета с сердечками, но я не успела его купить))
Ответить
О, поглядела! расцветки понравились. Возьму на заметку.
Ответить
они ж скорее рюкзаки? у моих друзей такие, мне не очень нравятся. в ранце ж вся фишка в том, чтоб поставить, открыть крышку и копаться там. а этот - мягкий рюкзак, он не стоит сам, плюс там еще затяжка сверху. короче, больше похоже на туристический рюкзак с ортопедической спинкой :) и они не маленькие нифига! приезжайте к нам, я его пощупать возьму!
Ответить
А мне как раз он этим и понравился :) и Денис заценил)) японские он ваще опустил ниже плинтуса :) в ранце я разочаровалась, поэтому Маргоше хотела что-то другое. Данька кстати сейчас ходит в школу с колючим MadPax и говорит, что с ним гораздо удобнее, чем с ранцем. По поводу размера я посмотрела и померила, он будет до попы, зато не будет торчать из-за плеч, что меня тоже больше устраивает. Посмотрим, не понравится, так поменять на что-то другое всегда можно :)
Ответить
Полька у меня окончательно перешла на рюкзаки. Уж не знаю, чем ей там с ними проще - наверное, просто легче они.
Ответить
Соня с 4 класса обычный рюкзак носит. я ее спрашивала в пятом, покупать ли Сереже ранец или можно просто рюкзак. она сказала, ранец удобнее был, тк стоит открытая коробка и все удобно доставать :)
Ответить
хороший ранец! и размер отлично и еще и футбольный) где брала?)
я про лего тоже думала - но меня жаба теперь душит))
Ответить
Вот тут брали: multikraski точка ru В ходе поисков выяснилось, что на оч. многих сайтах ранцы числятся в наличии, а на деле их нет. (Коллекция прошла, все раскупили. А новой я ждать не хотела из-за цен.) Это оказалось редкое место, где многое еще было в наличии.
Ответить
кстати еще вопрос на эту же тему - а в каких магазинах самый большой выбор ранцев? ну что бы можно было съездить и посмотреть вживую-померить-пощупать?
желательно на юге конечно))))
Ответить
я не знаю :( Подруга ездила в Олимпийский, говорит, там самый большой выбор.
Ответить
Тошка на подготовку ходит вот с таким http://4junior.ru/take-it-easy/portfel-ranets-beysik-bordo-26939306008-take-it-easy , только цвет оранжевый. Очень удобный и функциональный, внутри твердые разделители, ничего не мнется, легкий, спинка ортопедическая, отделения продуманные. Думаю оставить его и на первый класс, а дальше посмотрим. У Лизы вот такой http://4junior.ru/take-it-easy/portfel-chemodan-kletka-na-kolesakh-seryy-28020372159-take-it-easy , тоже вполне устраивает. В первом классе ходила с Херлицем Миди, со второго года перешли на ранец колесами. В Херлиц перестало все помещаться и надоело ходить обвешанной 4-мя сумками. Тошка портфели даже не планирую покупать.
Ответить
Ооо, я все смотрю на эти с колесиками и думаю, удобно или нет :) Возьму на заметку. Наташ, расскажи, как Нг во Франции отметили, понравилось? фотки покажешь? :)
Ответить
Удобно, но есть нюанс-желательно,чтобы класс был на первом этаже. По ступенькам тяжеловато, как рюкзак не носим-только катаем. В Франция уже как в прошлой жизни была) Надо выложить фото. Если ты есть в Фейсбуке, найди меня - Natasha Makarova . А то до Евы все руки не дойдут. Детям все понравилось тоже, Лиза плакала, что уезжаем :-)
Ответить
я добавилась. Вы кататься ездили или на экскурсионку?
Ответить
Гуляли) пили вино) В Диснейленд еще :-)
Хотели съездить в Швейцарию (от сестры до Женевы 2 часа на машине), снять на пару дней там что-нибудь, может покататься, но с выросшим евро пришлось программу сократить. В итоге были в Бургундии: Дижон, Шалон, Бон, Леон, в Дисней-Ленде и на день заскочили в Париж (только на Эйфелевой башне часа 3 провели, а так гуляли пешком). Сестра пока живет в Мерсо (это деревушка в Бургундии)-с ними время проводили. Т.е. так все не напряжно. Ну и в Диснее 2 дня.
Ответить
Посмотрела фотки! Так классно!! Дети по росту сравнялись почти)) это Антоша такой высоченный? Как мне нравятся ваши хоккейный фото, так это круто!!
Ответить
Может на фото так выглядит? Он на 10см где-то ниже Лизы. 125. Но смотрю по ростомеру-Лиза в 1-й класс 122-124 пошла, и это в "почти 8". Т.е. Тошка ее на полтора года как минимум по росту опережает. Она 134-135 сейчас.
Ответить
У моих где-то 13 сантиметров разница, хотя смотрится, что меньше, когда в шапках вообще почти одного роста. Антошка высокий, у меня Даня 124, что очень его печалит :(
Ответить
имею опыт со Scout
http://www.ranzen-berlin.de/scout-schulranzen-mega-helicopter-5-tlg.
и mcneill
http://www.mytoys.de/McNeill-Schulranzen-Set-ERGO-Light-912-6-tlg-Police/Schulranzen/Schulranzen-Zubeh%C3%B6r/KID/de-mt.sc.ca01.01.01/2557692
, выбирала в обоих случаях исключительно из самых лёгкий (850г), т.к. то, что они таскаю и без того тяжеленное!
Мне нравятся оба ранца (во втором, правда, уже сейчас вижу недочетыпо сравнению с первым), но с вашим нынешним курсом даже не знаю, влезать со своими советами или не стоит :mda
Ответить
:) ну с курсом да)) у Даньки тоже 850гр,но все равно такой он тяжеленный, пипец просто! у нас очень много рабочих тетрадей к учебникам, и приходится все это таскать :(

Я уже купила в итоге Бекманн, осталось забрать и примерить)) попробуем, что такое рюкзак, а не ранец :) там еще картинка на нем, прям Маргоша)) я не удержалась :)

http://09.img.avito.st/640x480/1203111109.jpg
Ответить
с курсом дааа, но куда деваться то) остается только привыкать)
Ответить
AD
Эх, хорошо-то как, как в старые времена:) столько людей сразу в топе:)
Ответить
ага) хорошо с вами, девочки)))
постараюсь больше надолго не пропадать))))
Ответить
ага, глядишь, осилим топик меньше, чем за три месяца :))
Ответить
а у вас дети не увлекаются браслетами из резиночек?)) у меня даже Ромка проникся)) вот от него вообще никак не ожидала, но браслетов нам всем лихо наплел))
покажу последнее его творение - завтра едем на дачу, он с невестой своей месяц не виделся, вот подарок ей приготовил)
так что кто не пробовал еще - рекомендую) вариаций цветов - масса)


Ответить
У Наты самый большой из таких наборов:) Она с осени ими увлекается, сейчас подостыла уже. А так да, она Кате плела разные, Катёна, как елка новогодняя, браслетами увешивалась)))
Ответить
Красивое сочетание цветов. Молодец Ромка. У нас Лиза плетет и всех одаривает. И браслеты, и фигурки. Мешки уже этих резинок и браслетов. Приходится убирать, а то кроме плетения ничем не занимается.
Ответить
О да!!! У нас с лета эта эпидемия:)) оба увлеклись, браслеты переплели просто все, плетут уже брелки
( в интернете очень много уроков пошаговых, кстати, мои с ютубом любят напару выплетать)
Ответить
о, ну не только девочкам это нравится)))
Ответить
не, у нас тут равноправие:))плетут все, да и носят...хотя, отходит потихоньку, бум на лето-осень пришелся, время от времени, правда, опять присаживаются
Мне нравится- для моторики хорошо
Ответить
вот и мне нравится) моторика, да и вообще разнообразие, а то все войнушки да трансформеры...
Ответить
Нам Соня наплела много :) мои не прониклись пока, слава Богу :)
Ответить
Невеста будет рада уверена))) мы начали недавно плести, пока под моим руководством))
Ответить
невеста оценила)) следующий выходные Ромка пообещал ей привезти резиночек и показать как это делается))
Ответить
Красивый браслет. Полька тоже оплела уже всю семью. Вон передо мной ее подарок лежит :)
Ответить
вот насчет девочек я не удивляюсь - сама в детстве плела (правда из проволки). от ромки не ожидала... когда на уме сплошные войнушки, трансформеры и звездные войны... а тут на тебе, браслеты))
а вообще началось все еще летом в черногории, там компания собралась большая, но в основном девчачья, так вот все девчонки там эти браслеты плели. Ромка особо не интересовался, ему было вообще все равно. а потом в Италии уже увидели автомат с этими резиночками, он у меня попросил, говорит "мама, я хочу тебе сделать браслет". я удивилась и купила ему, но, честно говоря, я вообще не верила что он что то сделает. а ему прям понравилось)
Ответить
еще небольшой опрос - какие телефоны планируете детям покупать и какие у старших есть? задумалась, что пора бы (ну к лету так точно уже надо). сначала хотела самый обычный, теперь думаю что хоть простенький, но смартфон наверное надо... все таки сообщения в нем удобнее писать, опять же всякие вотс апы. да и инстаграм ромка хочет... короче хочу чтоб не совсем Г... но при этом дешевый (если потеряет не жалко чтобы). сама настолько к айфону привыкла, что даже не представляю что еще сейчас есть, для меня все телефоны делятся на 2 категории - айфон и НЕ айфон)) и как выбирать из второй, неизведанной мне категории я что то и не знаю))
Ответить
Ого! Не рано ли? инстаграмы и вотсапы!
Если и встанет вопрос про телефон Эрику, то это будет самый простой только для звонков. Не умееют они еще фильтровать ни время нахождения в интернете-ни содержимое!Мы сначала пустили Яна со смартфоном в свободное плавание и буквально через две недели совершенно не могли с ребёнком справится-как подменили!Дозированно теперь и под присмотром, вотсапп удалила вообще нафиг, такое льётся со всех сторон от сверсников, что глаза на лоб лезут! да и правописание летит вообще в тартарары с этими штуками
Ответить
просто он уже сейчас с моего вотс апа иногда общается) да даже просто смс набирать удобнее когда все буквы перед глазами.
вот и хочу то, чего не существует - чтобы был уже привычный ему вотс ап, но больше в инет чтобы никуда не лазил и чтобы игрушек в нем тоже не было)))))
Ответить
У нас самые простые кнопочные, я против интернета и соц-сетей для столь маленьких детей. Я обещала Дане купить на второй класс сенсорный, но без интернета, если он не потеряет телефон. В итоге Даня говорит, купи мне лучше лего или костюм какой-нибудь для игр, похожу с кнопочным. Недавно отдала ему свой старый НТС, не могу сказать, что что-то изменилось :) Марго заказала у Деда Мороза на НГ "красный самсун", как у Дани, но красный :) Дед подарил простенькую раскладушку :) Ко второму или третьему классу поменяем, чтобы от одноклассников не отставать.

Подруга купила дочке в первый класс какой-то недорогой смартфон Нокиа, довольны.

Я лично раньше заказывала телефоны в Китае, копии известных брендов за смешные деньги,при этом телефоны реально очень хорошие, но сейчас уже не так смешно :) и смысла особого нет, проще здесь купить.
Ответить
я тоже против, я только за вотс ап - и то только как альтернативу смс, сама пользуюсь и он тоже с моего пользуется иногда. но как бы так ограничить только этим, чтобы без игрух и прочей ерунды... эхххх...
хотя можно и смс обойтись, просто в смартфоне все буквы перед глазами, набирать удобнее. а его прикалывает последнее время мне записки писать) так и общаемся посредством авиапочты - делает бумажные самолетики, на крыльях пишет мне послания)


Ответить
ааа, какая прелесть :)
Ответить
это мое любимое)) от ромки такие слова услышать - это вообще нонсенс))
Ответить
Ребенку сейчас 8 лет. Купили мегафоновский смартфон года 3 тому назад, а до него был обыкновенный кнопочный. В интернет через него не выходит, но игрушки и любимыую музыку закачала, плюс видео небольшие снимает постоянно. Кнопочный телефон не справился бы.
Ответить
А можно поинтересоваться: а Вы, собственно, кто? И как Вас в сентябрята занесло?
Ответить
Да ладно, Нин, что ж у нас тут и реплику подать нельзя? :) Думаешь, реклама?
Ответить
Да, как-то сразу напрашивается такая мысль. Паспорт у дамы пустой абсолютно, считай, что аноним зашел. И почему-то в клубный топ. Ладно бы, ребенок был ровесник нашим, так, если судить по посту выше, ему 8 лет. Поэтому меня и заинтересовало, что человек потерял в детском клубном топе.
Ответить
:-D:-D Представила Нину "руки в боки":-D:-D
Ответить
:) :oops
ニーナ нинусик C.B.
3.02 18:38
:) :oops
Ответить
Смотря сколько денег у Вас есть в наличии. На мой взгляд айфон ребенку не нужен. Смартфон, какой-нибудь.
Ответить
Сереге достался от Сони самсунг эйс, смартфон, но старенький, ему три года уже. он на нем слушает музыку, фотографирует иногда и видео снимает, игры есть какие-то, но особо не играет. если привыкла к айфону, можно четверку купить б/у, думаю, не дорого сейчас будет. и аймесседж писать тебе будет!
Ответить
да не хочу я ему айфон) у меня самой мой самый первый до сих пор где то валяется, 3й кажется. и у 4ки моей старой можно экран разбитый поменять)) но у него просто четкая ассоциация айфон = игрушки)
вот кстати еще 1 плюс в пользу смартфона - фотографировать то он тоже любит...
Ответить
Пока в раздумьях((( дочь каждый день просит телефон... Планшет у нас типа потерялся. Она совсем не контролирует себя( а меня бесит такое времяпрепровождение(
Ответить
AD
Саш, помнишь, ты Поле платье заказывала красивое, изумрудного цвета, дай ссылочку, пожалуйста, если у тебя сохранилась.
Ответить
Вот, нашла:

http://www.tidebuy.com/c/Girls-Party-Dresses-7648/

Им можно было прислать собственные мерки для платья. Я побоялась, а зря.

Сразу предупреждаю: опасайтесь таких вот лифов:

http://www.tidebuy.com/product/Pretty-A-Line-Floor-Length-Halter-Ruched-Bowknot-Flower-Girl-Dress-10406308.html

Там неудачный фасон: недостаточно ткани на грудке, и получается либо грудь голая, либо в подмышки платье врезается.
Ответить
Спасибо, сейчас посмотрю!
Ответить
Возвращаясь к рюкзакам. Не понравились Кате рюкзакаи, которые Даша показывала, к моему огромному разочарованию. Зато очень понравились Дердидас Эргофлекс. В итоге, такой и заказала ей со светодиодами. Блин, цены на них, конечно, совсем не гуманные:( Илья взвыл, что тоже хочет новый, но тут я уперлась, что доходит началку со своим Лего, а в 5 классе купим новый. Так как он тоже хочет Дердидас, ему там расцветки понравились, и обязательно тоже со светодиодами!! Но я не потяну 2 таких рюкзака.
Ответить
170
Какой цвет купили ? :)
Ответить
https://img-fotki.yandex.ru/get/1611...
ニーナ нинусик C.B.
8.02 15:13
https://img-fotki.yandex.ru/get/16118/42438954.158/0_1674a8_dc328b06_orig.jpg
Такой. сначала она выбрала Олененка http://img-fotki.yandex.ru/get/9825/42438954.135/0_15c008_9d2638f1_XL.jpg , но он такой кричаще красно-розовый, что я отговорила, в итоге, она согласилась на такой. Хотя по мне и этот ужасен:(
Ответить
да не, прикольная расцветка! вы с наполнением взяли? мне так у них спортивные сумки нравятся, очень удобные!

Наш должен на следующей неделе приехать, я уже жду-жду, не терпится померить, пощупать :)
Ответить
С наполнением.
Кстати, этот эргофлекс тоже мягкий, но с супер-ортопедической спинкой, с регулировакми по росту и т.д. В целом, описание очень понравилось, но, блин, дорогоооо.
Ответить
Хороший олененок был! Ну и что, что кричаще? Че, девочке нельзя громко о себе заявить? :)
Ответить
Саш, она сама сомневалась, если бы она действительно хотела именно олененка, фиг бы я её переубедила - это же стальная воля под обликом маленькой девочки:) Я никакими уговорами и посулами не смогла её уговорить на рюкзак Бекманн, который Даша показывала, а уж чего я только не обещала. Так что раз согласилась на другой, значит, нравятся оба:) А мне второй все-таки больше нравится:)
Ответить
А, ну тогда это разумный компромисс :)
Ответить
классный рюкзак! и розовый кстати тоже крутой)) прям даже не бесит что он такой розовый, как то прям гармонично) но ваша расцветка мне тоже больше нравится! поздравляю с приобретением) а я все пока думаю какой брать, но этот теперь тоже буду иметь ввиду) покупать буду в марте-апреле видимо) в этом месяце поездка предстоит, так что со следующих зп)
Ответить
Даш, а что у нас с платьями? Когда примерно заказывать будем?
Ответить
давай после 10 февраля, я ЗП получу и закажем.
Ответить
Договорились:) Я свою зп еще не успею всю потратить к этому моменту:)
Ответить
ты одно заказывать будешь? получится у нас на 300 долларов или нет? у меня где-то на 60-70 баксов заказ будет
Ответить
Я буду 2 заказывать. Не знаю насчет 300, посмотрю на сайте, не помню уже цену. Если на 300 не наберем, не будем заказывать?
Ответить
тогда проще будет через посредника, который заказы объединяет.
Ответить
Понятно:(
Покажешь, какое платье выбрала?:)
Ответить
ну пока я остановилась на таком варианте
http://pinkmarie.com/index.php?route=product/product&path=20_26&product_id=1385
только пояс будет салатовый, как здесь http://pinkmarie.com/index.php?route=product/product&path=20_26&product_id=1072

а еще я все смотрю вот на это платье, мне таак нравится расцветка, но очень смущает лиф, хотя пишут, что лямки есть

http://pinkmarie.com/index.php?route=product/product&path=20_26&product_id=3216

Муж назвал его слишком мультяшным :)
Ответить
Аааааааааааааааа) Последнее платье - это то, во что вцепилась Катя)))) Пока не получается ее отговорить))
Но мне кажется, что девочка в нем выглядит, как стог, тебе так не кажется?:( Как-то слишком его много, что ли.
Ответить
да, есть такое ощущение. Мне кажется, может, на девочках повыше оно смотрелось бы хорошо, а вот мелкие наши потеряются в нем.
Ответить
Вот-вот, я как представлю этот стожок, начинаю хохотать, Катена обижается:)
Ответить
Нин, ну чего? я готова покупать, кроме нас, я так понимаю, никого.

И еще офф вопрос- ваша собака какой корм ест? :) подруга,у которой жил наш кот во время нашего отпуска, по ошибке купила собачий корм Акана, пристроить некому, у нас одни коты у всех :)
Ответить
Нет, у меня холистик супер-премиум беззерновой, Симе Акану вообще нельзя.
Так, дай мне пару часов, я мужа додавлю и скину тебе заказ:)
Ответить
Акана же тоже беззерновой холистик, или вы "мокрым" кормом питаетесь? покажи Симу, она у вас такая милая))
Ответить
Нет, сухим.
Акана не подходит ей. У неё от Аканы уши опухают и корочками покрываются:( Как впрочем и от многих других кормов:( Подобрали только 2 вида корма, которые ей подходят на 100%:( Хотя они тоже канадские, как и акана.
А что у неё за корм? Как называется? Я состав имею в виду, у наших друзей вроде бы акану ест, могу спросить.
Вечером покажу, я сейчас на работе:)

Ответить
Даш, извини, но муж уперся и не разрешает мне заказывать платье:( И причину смешную называет просто, дело даже не в деньгах, а в том, что сайт американский. Типа, они, уроды, Россию санкциями обкладывают, а мы у них платья покупаем:( Уперся и ни в какую:( Прости, пожалуйста, что подвела тебя:(
Ответить
Ничего страшного, все равно на бесплатную доставку не дотянули бы :)
Ответить
А Катерина мне на днях выдала: "Мама, давай не будем деньги мне на платье тратить, я надену то, которое мне от Наты осталось. Денег сэкономим, а то я же его всего один раз надену, зачем будем тратиться?".
Видимо, услышала мой спор с мужем, что денег мало, а я заказываю рюкзаки по диким ценам и еще и на платье какое-то нереальное замахнулась. И не знаю, смеяться тут или плакать.
Ответить
какая экономная девочка, даже готова от нового платья отказаться! это прям что то нереальное)
Ответить
Самоотверженная зайка! :)
Ответить
Какая прелесть! вот же умничка!
Ответить
Умница какая!!
Shusia C.B.
10.02 10:59
Умница какая!!
Ответить
AD
а я тут в пятницу наблюдала как Ромка из конфликта выходит, я прям восхитилась)
ситуация - выходит после подготовки к школе, за ним бегают двое мальчишек и обзывают его всяко-разно-безобразно и хохочут, веселит их это страшно (мальчишки мало-знакомые, не из его группы и покрупнее). Ромка особо не реагирует, в ответ не обзывается, только без лишних эмоций 1 раз предупредил "вы меня лучше не трогайте, я приемы знаю". эти еще больше задираются. в какой то момент 1 мальчишка на Ромку замахивается. Ромка совершенно спокойно перехватывает ему руку, скручивает назад, держит несколько секунд (тот в этом положении сделать вообще ничего не может), потом отпускает со словами "ну я же предупреждал - я приемы знаю". разворачивается и спокойно уходит. мальчик сбегает и больше к Ромке даже не подходит)
я честно была поражена его выдержкой и спокойствием)) ну и айкидо все таки рулит))
а потом он мне сказал что не стал полностью прием использовать, а то пришлось бы его завалить) так что я, говорит, только наполовину))
Ответить
Вау!!! Впечатлило! к школе готов, в общем))))
Ответить
Кремень! Железные нервы) Точно-готов к школе!
Ответить
Круто. Задумалась об айкидо для Ника.
Ответить
Ну Ромка ващще!! Молодец!!! А нам айкидо не помогает в таких случаях, Даня вообще не может отпор дать, боится сделать больно, даже если его обидели :(
Ответить
Твой больно боится сделать, а мой в бешенство просто какое-то впадает. Реакция, как у Ромки - это моя мечта:)
Мой может долго ныть, говорить "Отстаньте" и т.д., но в какой-то момент его переклинивает, и он начинает бить, причем особо не раздумывая, может запросто ударить кулаком в лицо, между ног дать:( Я уже ему, как мантру повторяю: если пристают, отойди от них, подойди к учителю. Потому что его доводят, и он же потом крайний, когда мамочки прибегают ругаться за разбитые носы своих деточек:(
Он еще на вид такой хлюпик и нытик, вот к нему и лезут, но если озлобится, то бьет со всей дури:(
Ответить
вот уж не знаешь, что лучше :( ну у нас сентябрята еще такие, мне кажется. Марго фиг выведешь, она просто проигнорирует, в крайнем случае покажет "фак" указательным пальцем :))))
Ответить
Да, Катена тоже одним взглядом уничтожает оппонентов:)
Ответить
А по-моему, это все равно лучше, чем терпеть побои и потом только тихо жаловаться дома, как Ника. :( У нас есть в саду мальчик-драчун, так Ник одно время от него натерпелся. Но сколько мы его ни учили бить в нос, чтоб отстал раз и навсегда, Никола так ни разу и не поднял на него руку.
Ответить
Не знаю, Саш. У нас все претензии родителей к Илье сводятся к тому, что его же не бьют, а он в ответ может очень жестоко ударить.
Его и правда не бьют, они дергают его рюкзак, могут резко выдернуть из рук игрушку или книгу, еще как-то напакостить, нравится им, как он ноет. Потом огребают. Он ведь тоже никогда не бьет сразу, он сначала бегает за ними, ноет, канючит, чтобы отдали игрушку, и только потом, если разозлится, то бьет. Мне кажется, если бы он не обращал внимание на них, то перестали бы измываться над ним.
Поражают меня эти мальчики, которые достают его, ведь были уже свидетелями, как он то одного, то другого ударил, нет, все равно проверяют его на прочность.
И получается ситуация: его никто не бил, ну, подумаешь, пошутили над ним, а он - неадекват - стал их бить:( И это тоже плохо.
Ответить
посмотрела ваши платья! как же красиво! но, блин, как дорого!!! повезло мне в этот раз, платье не нужно :) костюм покупать тоже не хочу, не нравятся мне мальчики в костюмах :( да и жарко у нас будет, скорее всего. а в чем мальчики пойдут на выпускной, думал уже ктон-ть?
Ответить
У нас в саду "форма": черные брюки, белые рубашки - для всех праздников. Так что даже не заморачиваюсь. Вот мамы девочек - да, отрываются.
Ответить
а у нас на праздниках костюмы дают, очень красиво в результате выходит. костюмы сказочных персонажей, в смысле. так что никакой формы нет. думаю, что муз рук потребует на выпускной обязательно черный низ, белый верх и непременно белые носочки :))) но придется ей пережить Серегу не в "форме"
Ответить
записала я в школу Серегу, наконец и до нас дошел прогресс :) и что-то очкую теперь :) и в выборе учителя сомневаюсь, и вообще страшно :)
а вас прям приглашали в школу на собеседование? у нас ничего про присутствие ребенка не написано, Соня ходила, с ней беседовали, я помню. а подруга моя в прошлом году не водила ребенка, просто документы приносила. вот не знаю теперь, брать его с собой или нет? так бы взяла, но очень по времени неудобно, с 15 до 16, забирать с середины сна, и потом мне еще бегать по делам другим с ним придется.
Ответить
Мы должны были привести ребенка на собеседование. Но оно ни на что не влияло. Разве что школа составляла мнение, каких детей набирает. Даже учителя, которые берут первоклашек, не присутствовали.
Ответить
если б присутствие ребенка было необязательным и тебе было бы неудобно его вести, ведь не повела бы?
очень надеюсь, что Серегу возьмет та учительница, к которой он ходит на подготовку, те мнение у нее уже есть
Ответить
Да, не повела бы, если бы не обязательно и было бы неудобно :)
Ответить
У нас сначала ты приходишь без ребенка подписывать документы, а потом приходишь на собеседование с ребенком, там задания какие-то ему дают, спрашивают что-то и психолог свои задания дает. Те, кто ходят на подготовку, на собеседование не приходят :)
Ответить
у нас сказали что вроде как должны позвонить из школы и пригласить на собеседование. пригласят - пойдем) пока я только в сад копии документов требуемых отнесла, они должны были их в школу передать... что дальше - пока не знаю) ждем-с
а собеседования - тесты сейчас вообще вроде отменили. просто в некоторых школах это что называется "смотрят потенциал ребенка")
короче не обязательно это все)
Ответить
Мне привезли наш рюкзак! Такой клевый! мне очень понравился, совсем небольшой, то,что надо для Марго. Легкий, яркий, и расцветочка мимими :) с учебниками внутри стоит, так что в принципе разницы с ранцем особой нет. Черт, и где они были, когда я Дане ранец покупала :))
Ответить
Покажи-покажи-покажи!*прыгаю в нетерпении*)))
Ответить
на Маргоше потом сфоткаю, вот такой http://09.img.avito.st/640x480/1203111109.jpg

в жизни он оказался ярче, чем на картинке. Ну и расцветка компромиссная, не розовая для меня, но с розовым для Марго :) и девочка на картинке прям Маргоша :) там еще сменные липучки для смены дизайна, ащще :)
Ответить
Какой славный! А где там сменные липучки? А, девочки? :)
Ответить
круглешочки которые, их, оказывается, можно менять. И еще в середине какой-то фонарь или отражатель на батарейках, я так и не поняла, что это :)
Ответить
Вот и я на такой уговаривала Катю, мне он тоже больше всех понравился.
Ответить
Померили на Марго, отлично! то, что нужно для маленького худого ребенка! Весь вечер не снимает))) Померила на Даньку и еще больше расстроилась, что не видела таких, когда ему выбирала.
Ответить
Девочки, кто знает, если у ребенка вши, надо в школе об этом сообщать?

Мои оба с жЫвотными :( кто из них принес и откуда, не знаю.
Ответить
По-моему, надо. Желаю поскорей избавиться от живности! Сейчас вроде есть быстродейственные средства.
Ответить
Я вчера уже их обработала, инструкция шампуня обещает избавление с первого раза, но я решила сделать два, чтобы наверняка.
Ответить
вообще надо, чтобы остальные сразу проверили у своих детей) а то так и будут скакать друг по другу)
у нас в саду кто то приносил, нас сразу предупредили, но тогда пронесло)
Ответить
Когда Ната в началке приносила, я подходила к медсестре и сообщала, она проверяла весь класс, чтобы не разносили.
Ответить
вот никак понять не могу, а в школах откуда это берется? вроде по логике в детсаду у детей более тесный контакт, но почему-то я в последнее время только и слышу про школы.

А обязательно имя ребенка в школе называть?
Ответить
Я говорила, хотя неприятно, конечно, было.
Ответить
я говорила, да. и сама проверься обязательно, мои так и мне "подарочек" принесли
Ответить
AD
А я помираю. Мне сегодня удалили 8-ку (зуб мудрости) внизу и на 6-ку поставили имплант. 8-ку удаляли долго и тяжело, корень был загнут, дробили, вытаскивали по кускам, такая боль адская пришла, когда отпустил наркоз:( И сильно кровит. Может, у кого-то был опыт удаления таких зубов - это нормально? Что так кровь идет? До врача своего не могу дозвониться:(
Ответить
Насчет крови не знаю, а что некоторое время еще придется пить обезболивающее - это точно. Несколько дней может болеть. У меня так было, только без крови, насколько я помню.

Оч. сочувствую.
Ответить
Спасибо, Саш. Кровь сегодня перестала идти, пью найз, вроде бы с ним полегче.
А ты не помнишь, тебе антибиотик назначали? Мне назначили цифран, у меня на него такая жуткая аллергия на руках, что второй раз его пить побоялась. Врач все еще недоступен. Просто жесть.
Ответить
У меня сложное удаление 8ки было, пила амоксиклав- антибиотик и на обезболивающем дня четыре точно я сидела.Очень хорошо помогает пенталгин и кетонал. Вообще странно, что тебе швы не наложили, если дырка большая осталась.
Ответить
Даш, у меня на все пенициллины очень сильная аллергия - отек Квинке, мне их даже нюхать нельзя. Амоксиклав относится к пенициллиновому ряду:(
Швы наложили, но полностью дырку нельзя зашивать, как сказал врач.
Самое интересное, вчера почти перестало болеть, чуток ныло, я даже пить найз перестала, а сегодня челюсть болит, как в первый день.
Даш, а как ты ела? Нормально? Я все время боюсь, что туда что-нибудь попадет.
Ответить
Нормально ела, как обычно. Потом прополаскивала рот хорошенько и все. У меня три восьмерки удалено, все пытаюсь заставить себя удалить последнюю, уже полгода себя заставляю :)))
Ответить
Ой, не заходила давно, а тут такие страдания((( Нина прошло? Я удаляла четверку, думала сдохну, неделю потом болело, хотя удалили легко. Мне в рану вставляли какую-то саморассасывающуюся губку, пила нурофен, десну мазала холисалом (только он помогал). Врач сказала, что это расходится кость, от этого и боль, бегала два или три раза, мне все нагноение мерещилось. А оказалось-нормальный процесс. Решила 8ки не удалять, представляю, какой это ад, если с 4кой я несколько дней без обезболивающего не могла.
Ответить
Привет! Да, сегодня уже гораздо лучше, но вообще на третий день заболело, потому что сгусток, оказывается, из-за сложного удаления и сильного кровотечения не образовался, и кость оказалась открытой, началось воспаление, в общем, неделя ужаса: на антибиотиках, с ежедневным приездом в клинику промывать все это безобразие, дома после каждого приема пищи мыла хлоргексидином из шприца, и т.д. Даже вспоминать не хочется. Самое веселое, что в это же время Катя свалилась у меня жутчайшим бронхитом, а у меня выдача серьезного объекта в Главгосэкспертизу. В общем, давно у меня не было такой веселой недели.
Ответить
Бррр, читаю и живо вспоминаю этот ад((( Все-таки зубная боль-это нечто!
Ответить
всех с началом весны!) а мы вернулись из Сочи, точнее из розы хутор) какой же кайф! я не каталась года 4, а тут прям такое удовольствие! и как я только жила без этого, не понимаю)
Ромка у меня встал на сноуборд! у него такой восторг тоже) за те 4 дня что мы там были, он прям поехал) потихоньку пока, но с поворотами в обе стороны! вчера считали - 26 поворотов подряд) блин, я помню очень долго этому училась) вообщем он прям умничка) а самое главное что ему это очень нравится) уже во сне говорит снится как он "по черным трассам гоняет"))))
так что еще чуть чуть опыта наберется и можно полноценно кататься вместе, правда боюсь не очень долго, потому что потом я его очевидно не догоню))
ну и вообще по поводу Сочи - все очень и очень на уровне, мы были приятно удивлены! даже в сравнении с той же австрией - все очень и очень достойно. народу очень много. очень много с детьми. атмосфера замечательная! в нашем отеле жила большая группа бабок (прям вот лет по 70) все на лыжах катают) я думала только в европах такое есть (все время там восхищалась пожилыми людьми которые катаются), ан нет, наши бабульки не хуже европейских!
горы - это счастье) в след году обязательно поеду еще и думаю не раз) правда надо заранее планировать, а то в отелях с удобным расположением все раскупают как горячие пирожки) с одной стороны хорошо, что курорт развивается, а с другой, таких вариантов как "поехать под снег" практически не остается...
вообщем роза хутор для меня прям открытие - теперь есть близкий домашний наш курорт куда можно поехать на выходные!
Ответить
Здорово! Видела ваши фотографии в Инстаграмме - впечатляет!
Ответить
Здорово как!! В Ромке я ни капли не сомневалась))) А мне сегодня приснилось, что я в Сочи поехала и жутко боялась подъемника, но было красиво :)))) а где можно фотки посмотреть?
Ответить
да фоток мало очень, я как то когда катаюсь - не до фото обычно)) это же остановиться надо в красивом месте, телефон достатать, сфотать, обратно упаковать)) мне лень, обычно пристегнулся и поехал)
в инстаграме несколько есть - я там malyukova
Ответить
Это да, мы в прошлом году очень мало фоток привезли))

а у меня нет инстаграма
Ответить
фейсбук?))
tan777 C.B.
2.03 13:17
фейсбук?))
Ответить
есть, очень уж охота Ромку на доске посмотреть))
Ответить
А коза моя разбила нос в субботу :( Ездили в больницу, толку, правда, никакого, сказали, рентген смысла нет делать, пока не спадет отек. Перегородку только посмотрели и отправили к районному лору. В травмпункте, куда сначала поехали, в помощи вообще отказали :( Сегодня отек поменьше, пойдем ко врачу, очень надеюсь, что перелома нет. Такая она смешная с этим носом и губищей, ржет сама над собой и говорит, что она - Гуфи :)))
Ответить
Бедняжка, как так случилось?
Ответить
пошли в кино, называется)) бежала по дороге, подскользнулась и упала носом на бордюр
Ответить
На ровном месте((( Надеюсь, все без последствий обойдется!!
Ответить
ужас какой! пусть скорее спадет отек и все заживет и чтобы опять была красотка, а не гуфи)
Ответить
Солнышко какое! Блин, нос - это же жутко больно(((
Молодец, что смеется над собой, а не рыдает! Умничка, пусть все побыстрее у нее пройдет!
Ответить
больно и страшно :( она первые несколько секунд после удара орала, что дышать не может :(

а так да, молодец, ходила ржала над собой :) я бы из дома в таком виде не вышла бы :)))
Ответить
Ойёй! Бедолажка! Угораздило ж :( ты главное, потом проконтролируй, даже если все спадёт и внешне ничего не будет! Поправляйтесь, принцесса Гуфи:)
Ответить
:))) передам принцессе Гуфи :) врач сказала, что перелома нет, но следить за дыханием в ближайшие дни, она пока с каплями только дышит нормально.
Ответить
но это из-за отёка, если перелома нет, то выдыхай! Спадает хоть?
Ответить
ага, спадает, сегодня в сад уже пошла :) пронесло :)
Ответить
Девочки, ОЧЕНЬ СРОЧНО! Мне нужен репетитор по английскому языку, который сможет за неделю натаскать моего старшего ребенка по основным темам, по аудированию ее проверит, по грамматике прогонит, я Нату на этот срок из школы даже выдергиваю. У нее 14 марта вступительные экзамены в Сеченовский лицей, и выяснилось совершенно случайно, что репетитор, которого взяли в школе, уже три месяца занимается в то же время, что и с Натой, еще тремя детьми, в итоге, за час они ничего не успевают пройти((( В итоге, готовность не особо хорошая:( В школе у неё твердая 4, но мы смотрели задания прошлого года, там нужно иметь твердую 5, чтобы успешно сдать:(
Нужно, чтобы приходил репетитор к нам, или жил в районе Беляево-Теплый стан.
За занятие могу платить до 1500 рублей/час, если Ната сдаст английский, еще 5000 заплачу премию единоразово за успешную сдачу! Девочки из моего района, может есть кто-то на примете?
Даш, о тебе в первую очередь подумала, но помню, что ты писала, что работы у тебя много:(
Ответить
Нин, щас узнаю, есть на примете девочка одна
Ответить
Даш, спасибо заранее!!! Буду ждать. Блин, знать бы раньше, что такая ситуация с английским, а то вскрылось буквально на днях(
Ответить
Даш, отбой.
Мне тут посоветовали в коньково репетитора - преподавателя МГУ. В общем, она обещает мне за неделю натаскать Нату.
Ответить
ну и хорошо, моя знакомая сказала, что ей сложновато будет.

Давайте удачи вам, что все получилось!
Ответить
Спасибо! Чем ближе дата, тем сильнее мандраж. Ната - фанат химии, поэтому решила поступать в медико-биологический лицей, она ходит на курсы в 1535, так я даже по тому, что они проходят на курсах, вижу, насколько наша школа слабее в плане математики, химии и биологии, а так как, оказалось, она ни разу не гуманитарий, конечно, хочется, чтобы она поступила в лицей.
Илья увлекается информатикой и всем, что с этим связано, его, видимо, буду в 5 классе переводить в 1534 на Академической.
Ответить
а возить как вы будете? или Ната сама уже ездит? Конечно, не представляю, трое детей, все в разных школах. Ты - герой в моих глазах :)
Ответить
Сама ездит туда на курсы, мы забираем только вечером.
Так и будем дальше, утром вместе выезжать будем, до октябрьской мы вместе едем, дальше - она сама. Пока светло, будет сама возвращаться, зимой по темноте мы встречать будем по очереди, плюс в какие-то дни Илюшина няня может ее встречать. В общем, выкрутимся))) Она с сентября туда 3 раза в неделю мотается, я думала, это отобьет ей желание туда поступать, нет, не отбило:)
Она и на танцы сама ездит, я только вечером встречаю возле метро её, так как возможности ее возить нет, а танцевать ей нравится)
Да ладно тебе - герой:) Это необходимость просто, я не вижу смысла держать Илью и Нату в этой школе до 11 класса, если они, как выяснилось, оба не гуманитарии. Какой смысл таскать Илью на миллион разных курсов, которые ему нравятся, если все то же самое есть в гимназии 1534, как факультатив, еще и бесплатно совершенно. Мы его возим в полицент в центр Москвы на киригами, робототехнику и информатику.
Теперь вот с ужасом к Кате присматриваюсь:) Вдруг её тоже куда-то не в ту степь понесет:)
Ответить
Ничего себе, какие у Ильи увлечения!! Круто!
Ответить
AD
никто не хочет продать велосипед и самокат? нужен велик 12 или 16 размера и самокат минимикро :)
Ответить
Гляну вечером, не отдали ли мы свой маленький велик.
Ответить
Розовый велик Трек 12"! Нужен?
Ответить
Девочки, всех с прошедшим праздником!
Ответить
Спасибо!
Тебя и Маргошу тоже!:)
Слушай, а я отказалась от Дердидаса, орг написала, что цену еще подняли, в итоге, рюкзак бы мне в 13500 обошелся. На хрена он мне за такую цену? Он, конечно, хороший, но не на такую сумму все-таки. Так что заново начала обрабатывать Катену на рюкзак, как у Маргоши:)
Покажи фото, как он на Маргоше сидит, а? Может, Катя проникнется.
Ответить
Если хочешь, можем встретиться, чтобы померить - пощупать :)

сфоткать я завтра или в выхи только смогу нормально
Ответить
Давай, тогда на следующей неделе? Ната моя в эти выходные поступает, мы с ней от учебников не отрываемся, я даже отпуск на работе взяла и ее с уроков сняла.
А тебе самой нравится рюкзак? Пробовала туда учебники складывать?
Ответить
Давай! Марго два раза сходила на подготовку с этим рюкзаком, с учебниками, сменкой и т.д. Отлично! Мне он ужасно нравится!! Она сказала, что удобно. Еще mad pax прикольные, Даня сейчас таким ходит в школу, очень удобный и спина не так болит, хотя в ранце ортопедичность заявлена бОльшая))

Удачи Нате!! Пусть все получится!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
СПАСИБО!
Осталось 2 дня на подготовку, не знаю, кто трясется больше: она или я:)
Ответить
Нина, ну как экзамен??
Ответить
280
Результаты будут через 2 недели:(
Вчера Ната сдавала английский и русский язык, вышла очень довольная, вот что значит хорошая подготовка в школе и с репетитором. К русскому она даже не готовилась, так как у них очень сильный преподаватель в школе. По английскому репетитор ее тоже натаскала по основным темам, с которыми у неё были проблемы.
А вот сегодня сдавала математику, биологию и химию. 2 часа писала математику и 2 часа биологию с химией, перерыв между экзаменами был всего 15 минут. Вышла со слезами на глазах. Математика была очень сложная, к сожалению, часть тем ей была даже не знакома:( Из-за этого расстроилась и не смогла нормально собраться на биологии, взяла себя в руки только к химии. Не знаю, что в итоге получилось. Будем ждать. Я ей сказала, что заранее мы расстраиваться не будем, какой смысл себя изводить? Но она, конечно, очень переживает, так как биология с химией ей хорошо даются, и если бы они были первыми, она бы лучше написала.
Потащила ее после экзамена погулять в Воронцовском.
Вот она - моя ученица:)


Ответить
Ох, жесть какая, две недели мучительного ожидания!! Держитесь!! А пересдать можно будет экзамен, если что?

Ната красавица, а зубки какие после брекетов, загляденье! (тьфу-тьфу).
Ответить
В том-то и дело, что пересдать нельзя.
Только пробовать в следующем году снова поступать, но в 10 класс поступать на порядок сложнее:(
Даааа, зубки теперь наша гордость)) Ната хоть улыбаться стала нормально, не стесняясь:)
Ответить
Красавица.

Завидую ее целеустремленности и пониманию того, чего хочет. Нам бы так...
Ответить
Саш, да подожди, Поля еще маленькая. Ната тоже за ум взялась только в начале этого учебного года. До этого тоже шалтай-болтай была, ничего толком не хотела, металась. А в 14 вдруг как-то повзрослела, поставила себе цель.
Вот Катерина у меня уже в 6 знает, что она хочет, но это меня пугает:) Так как хочет она быть владелицей салона красоты:) Говорит: "А иногда, когда у меня будет настроение, я буду сама делать клиенткам красивые прически". Как-то нас с её папой такие мечты слегка пугают.
Ответить
ой, ржу))) Ну от Кати-то чего еще ждать с ее тягой к красоте и гламуру? :) а что вас так пугает ее мечта? владелица салона - по-моему, очень амбициозное желание :) и доходное в наше время ;)
Ответить
Даш, у нее папа с двумя высшими техническими образованиями, мама тоже технарь, все бабушки-дедушки технари, как-то несколько другое ожидается от наших детей:) Желание быть стилистом и владельцем салона как минимум неожиданно для семьи технарей:)
Ответить
))) У вас хоть владельцем салона хочет стать. Моя просто парикмахером собирается )) при маме - кандидате физ-мат наук...
Ответить
))))Смотрю, моя не одна такая уникальная:)
Ответить
Ну вот будет у вас такой уникум, тоже интересно :) хотя все еще может поменяться :)
Ответить
Ну, мы надеемся на это:)
ニーナ нинусик C.B.
18.03 10:22
290
Ну, мы надеемся на это:)
Ответить
Ник в составе мальчишечьей части группы танцует танец, который я иначе, как "Танец мафиози" назвать не могу :) На утреннике в честь 8 марта.

https://youtu.be/g-8jbVJBFf0
Ответить
Как прикольно, необычная задумка! Рубашка у вас зачетная, прям в тему :)
Ответить
А черные чешки с серыми носками выглядят прям штиблетами :)
Ответить
Да, я тоже сразу отметила, что у Ника сама клевая рубашка:)
Прикольный номер:)
Николка так вырос, я даже сразу не сообразила, где он. Так лицо у него изменилось!
Ответить
Ага. Внезапно среди длинных ребят группы. Наших сентябрят он вряд ли переплюнул, но явно выше среднего роста потянулся.
Ответить
Хочу порекламировать "Призрака оперы" в МДМ. Цитирую себя из ФБ.

На каком чудесном спектакле мы вчера были! Товарищи, кто любит мюзиклы, но сомневается, не сомневайтесь, идите. Московская постановка отличная. Сразу отмечу: мы с Катей хотели попасть только на Ивана Ожогина, которого знаем и любим со времен «Норд-Оста» (там он был вторым исполнителем роли Ромашова). Я знаю, что его также очень хвалили в «Танце вампиров» и что он пел роль фон Кролока не только в Петербурге, но и в одном из театров в Германии.
иван ожогин реже поёт Призрака, чем Дмитрий Ермак, видимо, потому что занят еще в нескольких постановках, в том числе в Петербурге. Поэтому наша задача была выяснить расписание Ивана и сопоставить его с теми спектаклями, на которые еще оставались билеты в центре. Спасибо Кате, она убедила меня, что «Призрака» надо смотреть с хороших мест.
С этим мы справились, и, по счастью, замены исполнителя главной роли в тот день не было. Кого мы знали из исполнителей прочих ролей:
- Петр Маркин (месье Фермин) – для меня самый известная роль - Кораблёв в «Норд-Осте», но и много других.
- Алексей Бобров (месье Андре) – множество ролей в известных мюзиклах, включая Cats и «Норд-Ост»; я впервые его заметила в роли Сэма в Mamma Mia.
- Елена Чарквиани (мадам Жири) – знаю по Cats и Mamma Mia.
- Юлия Чуракова (что-то второстепенное) – Анита в «Вест-сайдской истории».
- Илья Школьников (свинг) – он впервые в «Ребекке» наших ребят появился! – кажется, мы его вчера не видели, но я была впечатлена увидеть его в буклете.
Вместо Петра Маркина мог быть Юрий Мазихин (Николай Антонович в «Норд-Осте», «Продюсеры»), и я прям даже не знаю, что лучше.
Из незнакомых нам в роли Кристины досталась Елена Бахтиярова из первого состава, Ринат Альбиков (свинг) в роли Рауля, Наталья Громова (чуть ли не третий состав) в роли Карлотты, Оганес Георгиян в роли Пьянджи (первый состав).
И что я могу сказать. Ни одной проседающей роли. Первый ли, третий ли состав – артисты вызвали и игрой, и вокалом восторг до мурашек. Видно было, что все играют с огромным удовольствием. Может, дело как раз в большом количестве составов: актеры в одной и той же роли не успевают устать от нее.
К голосу Петра Маркина я неровно дышу, поэтому восторг. Алексей Бобров зажигал так, как, кажется, еще не зажигал на моей памяти нигде.
Елена Бахтиярова даёт сто очков вперед той Кристине, которую мне довелось когда-то видеть в Лондоне рядом с дивным Призраком Джона Оуэна Джонса. Честно – я за роль Кристины всегда боюсь, потому что доводилось слышать только тех, кто не обладает выдающимся вокалом. Это был не тот случай. Сильный, красивый голос, слушать который интересно. Всегда скучала на ариях Кристины, здесь – не скучала.
Я наслаждалась Раулем, потому что – опять впервые – увидела Рауля, который бы не был слащаво противен. И пел, и играл хорошо, и вообще на Нэйтана Филлиона похож.
Карлотта и Пьянджи – правильные. И замечательно по-оперному поют, и самоиронично отыгрывают свои роли.
Роль мадам Жири для Елены Чарквиани – не та, где особо разыграешься, но мне было приятно видеть на сцене именно ее.
И я задалась вопросом: а если бы вдруг произошла замена и мы угодили бы на спектакль с Ермаком – может, все было бы не так ужасно благодаря остальным прекрасным актёрам? И ответила себе, что для меня именно Призрак создаёт атмосферу. Мне не интересно смотреть спектакль просто как сюжет, мне интересна именно сносящая крышу готическая романтичность «Призрака». А ее Ермак для меня бы не создал.
Призрак Ожогина – высоченный, хорошо двигающийся, аристократичный, с красивейшим голосом, даже когда он не поёт, с сильной энергетикой. Спасибо Ивану, для меня, несмотря на мою радость от встречи с другими любимыми актёрами, этот день сделал он.
Интересно мне показалось, что в финале, где Призрак прогоняет от себя Кристину и Рауля, впервые мне не показалось, что Кристина дура, что от такого мужчины уходит. Как-то в этой постановке все сыграли так, что финал не показался надуманным, а наоборот правильным и не менее грустным при этом. Опять до слёз было Призрака жаль. Еще интересно, что на слёзы пробило не там, где пробило в Лондоне – там я заливаться начала на сцене, где Призрак приходит к Кристине во время представления «Дон Жуана» - Point of No Return. В Москве – когда он поднимает с пола ее фату, последняя сцена.
Очень меня порадовал кордебалет. Возможно, он был не идеально синхронен, но это были настоящие балетные танцоры, смотреть на которых было удовольствие. В Лондоне я кордебалет не запомнила.
Трюки, костюмы, свет безупречны. Полька рядом всё охала от декораций. Ее поразило, сколько их, какие они сложные и красивые. Интересовалась, сколько по времени их делали. :) Я всё пыталась отвлечь ее от декораций, чтоб арии слушала, но она больше глазела, мне кажется.
Живой оркестр, как и полагается, исполнил вступление перед вторым актом и продолжал играть, пока выходили зрители. Мы не выходили, мы слушали, а потом поблагодарили их.
Замечательно, что тексты переводил Алексей Иващенко. По-русски актеры заговорили и запели живо и естественно.
Еще раз: очень и очень рекомендую. Соберетесь - подбирайте спектакли с Ожогиным, мы научим, где его расписание смотреть. :)
Ответить
Спасибо, Саш! Я так всегда мечтала попасть на этот мюзикл, но спорные отзывы смутили, решила не тратить деньги))) А после твоего отзыва задумалась
Ответить
Если тебе вообще нравятся мюзиклы Эндрю Ллойда Уэббера, если тебе нравится сам "Призрак Оперы", то можешь не сомневаться. Постановка безупречна. Ее хвалят и другие любители мюзиклов:

http://musicals.ru/board/showpost.php?p=201680&postcount=68

По этой ссылке придирки к переводу - я с ними не согласна. Равно как мне совершенно и не важно, совпадает ли дублёр, появляющийся на полминуты на сцене, с ростом Ожогина.

Вот тут расписание Ожогина на март-апрель, ориентируйся на него, если соберетесь сходить.

http://ivanozhogin.com/events/2015-03/

Ответить
спасибо!
Shusia C.B.
18.03 09:16
спасибо!
Ответить
спасибо за отзыв, к маме сестра в гости приехала, я, прочитав, решила их на призрака сводить) посмотрела по твоей ссылке - вроде должны попасть на Ожогина))
Ответить
AD
Привет, девочки. Надеюсь, меня помните. Я, хоть и не пишу, но стараюсь периодически заходить, чтобы читать вас. У всех детки так выросли, повзрослели.
Даша, не подскажешь, на каком сайте заказывала Маргоше рюкзак? Моя Манешка тоже очень миниатюрная, тоже пытаюсь некрупный и легкий рюкзак найти. Думаю голубой с пони купить у Beckmann.
Ответить
Привет! Конечно, помним. Хорошо, что проявилась. :)
Ответить
Привет! я в СП заказывала, но там уже нет или пока нет, может ближе к лету или осени откроют, марка не очень популярна.
Ответить
Да, и я нашла сайт с совместными покупками, где сейчас принимают заказы, но отгрузки будут в апреле-мае, а может и до лета затянется (((
Ответить
А ты не хочешь до лета ждать? я Марго школьную форму заказала, там отгрузки вплоть до августа :)
Ответить
Видимо, придется ждать.
А где ты форму заказала? Я что-то не могу найти мальенькие размеры, в основном везде 122 самый маленький размер, а нам, наверное, 116 нужен, к тому же - для худеньких.
Ответить
Форму я тоже в СП заказала, на удачу :) мне очень понравилась фирма I love to dream, начитавшись про маломерность, решила заказать, хотя самый маленький там 128. Ну посмотрим, что в итоге выйдет, будет велика, пристрою. Уж больно вещи там красивые, не могла удержаться :) Еще заказала фирму Blizzard, там 122 и 116 есть. На маленьких и худых идеально садится американская форма Old Navy, Gap, children Place, но с текущим курсом мне было жабно оттуда заказывать, тем более, что она довольно обычная. Еще наша хорошая фирма Гулливер, тоже на худеньких отлично сидит и маленькие размеры есть. Next не покупай, даже slim fit на девочек очень большой, хотя на мальчиков отлично.

Я на самом деле просто не знаю, какой Марго заказывать размер, у нее тельце маленькое и худое, но очень длинные ноги, и все брюки и джинсы у нас на 122 сейчас, то есть к сентябрю может и 128 нормально будет. Нахапала в общем всего подряд и кучу разных размеров, теперь вот жду :)
Ответить
Уууууу, какие вы везунчики, можете форму красивую заказаааать! А у нас форма у всей началки единая - фирмы Перемена, сарафан в клетку и белая блузка. Даже артикул блузки говорят на собрании в мае:( Никакого простора фантазии:(
Ответить
У нас тоже не полная свобода в выборе формы. Есть ограничения относительно деталей декора - не допускаются оборки, кружева, большие пуговицы, разрезы...
Ответить
ой жесть какая, я помню, ты писала про это, ужас!
Ответить
Спасибо за советы! Мне тоже нравится ILD, но в 128 мы точно утонем (( Кажется, из прошлогодней крллекции в СП в пристрое видела 122. Может возьму, попробуем. Но, честно говоря, не надеюсь, что подойдет. Совсем недавно в Заре рубашку взяла 116, даже этот размер великоват, как раз к школе будет хорошо сидеть. Мало того, что Манешка ростом маленькая, так еще и из-за худобы проблемотично нормальную одежду подобрать (сейчас рост 115 см, вес 17 кг). Белье, юбки и футболки с короткими рукавами носим на 2-3, а то и 4 размера меньше. Но в школу так не пойдет. И с брюками засада - даже утяжки на поясе не спасают. Если на талии не очень безобразно выглядят, то в длину безнадежно коротки ((
Ответить
Маргоша такая же, как Манешка, рост может даже и меньше, давно не мерила, весит на пару кг побольше. Брюки и джинсы я ей покупаю Некст слим фит, очень хорошо сидят, несмотря на то, что джинсы на пару размеров больше.
Ответить
Я тоже в итоге решила купить Бекманн, думаю, привыкнет дочь к нему. Но пока не нашла нигде тот, что мне нравится. В инет-магазинах его нет в наличии((
Ответить
мы встречаться-то будем для примерки?
Ответить
Будем обязательно)))
Вы в субботу что делаете?
Ответить
пока не знаю, планов особых нет. может быть в обед пойдем в кино на мультик
Ответить
Если пойдете в спектр, то мы там будем примерно с 17.30. Катю мальчик на др пригласил. Вдруг получится пересечься? Хотя, тебе на мультик рюкзак таскать, конечно, неудобно:(
Ответить
ок, буду иметь в виду. скинь мне плиз свой номер в личку
Ответить
а какую расцветку вы выбрали?
Ответить
Выбрали superstar, зелененький такой...
ニーナ нинусик C.B.
24.03 14:21
320
Выбрали superstar, зелененький такой.
Ответить
Насколько я знаю, его нет в новой коллекции. Только если остались еще на складах с прошлого года.
Ответить
А где ты смотрела новую коллекцию? Брось ссылку, пожалуйста.
Ответить
Посмотри здесь beckmann.com.ru/magazin/folder/bytovaya-tehnika
там с пометкой "новинка", они подороже, но их пока нет в наличии.
Как Я поняла, у них каждый год по 4 девчачьих и мальчуковых рюкзаков (я смотрела 22 л) и аксессуары к ним. Каждый год чуть меняют дизайн и расцветку. В прошлом году суперстар зелененький, фея розовая. В этом - наоборот, и немного оттенки тоже отличаются.
Ответить
Аааа, ну я здесь и смотрела!
Я думала, ты знаешь, где прям заказать можно. А здесь практически ничего нет в наличии:(
Ответить
Я заказала в СП вот здесь
www.babyblog.ru/community/post/opt/1892703
но выкуп будет в апреле-мае, а может и летом
Ответить
Спасибо! Тоже там заказала.
ニーナ нинусик C.B.
26.03 19:46
Спасибо! Тоже там заказала.
Ответить
А нам вчера пришло платье на выпускной, Марго в итоге выбрала не то, что хотела я, и мне по картинке оно не сильно понравилось. Но когда мы его получили, прям вау! Я такая довольная :))))
Ответить
фото!!!)
tan777 C.B.
18.03 10:10
фото!!!)
Ответить
Скандирую:ФОТО!!ФОТО!!
ニーナ нинусик C.B.
18.03 10:23
Скандирую:ФОТО!!ФОТО!!
Ответить
330
Я наше платье заберу в выходные. А Кате, что самое смешное, в итоге понравилось платье, которое ты мне показывала, только расцветка другая. Я через сп его купила, папе нашему сказала, что платье итальянское:) Против Италии он ничего не имеет вроде бы:)
Ответить
ага, я тоже в Сп купила :) фото потом уже, с прической и прочей фигней :) еще туХли надо :)
Ответить
О да!!! ТуХли - это проблема побольше платья:( Не можем подобрать, чтобы и удобно, и красиво, и под платье подходило(
Ответить
Даааш, к слову о туфлях, покажи, какие ты присматриваешь? У меня уже крыша едет:( Не знаю, что бы такое купить Катерине. У неё будет ярко-розовое платье с голубым широким поясом. Я предлагаю голубые же туфли Катёне. Она кривится, что хочет тоже розовые. Аааа, ну это же совсем будет кошмар! Как думаешь?
Добавила. Она хочет типа таких: http://www.berito.ru/product-tufli-skazka-80046/
А я бы что-то типа такого, возможно, посмотрела http://www.bebakids.ru/catalog/item/tufli-1155-6-b-vs59rik-belyj-189-baileluna/
Ответить
Мамы, ну дайте ж вашим дочкам побыть прынцессами 1 раз в жизни. Ну, может, два ;) Пройдет это у них, как пить дать. Но если сейчас не дать, то потом этот ужас выльется во взрослую жизнь. мне подруга рассказывала, что у нее была знакомая, которая, будучи взрослой, ходила с ног до головы в розовом: в детстве ей этого не додали.

Полька уж как любила Винкс (и их наряды!) - сейчас смотреть без содрогания на них не может.
Ответить
Эх, видимо, придется таки дать ребенку выбрать туфли самой.
Ответить
Я пока никакие не смотрю)) если честно, мне Катин вариант нравится больше :) да и розовые туфли к розовому платью тоже лучше, как мне кажется, а к голубому поясу лучше аксессуар на голову какой-нить.
Ответить
Уууу, ну она же вся карамельно-розовая будет. Ладно, сходим, примерим, там видно будет. Нужно еще платье получить, чтобы понять его реальный цвет, а то мы только на фото его видели.
Ответить
а я вчера поняла, что не туфли самая засада, а колготки :) у Марго будет платье цвета морской волны и какие колготки к нему я даже не представляю...интересно, а бывают прозрачные, как для взрослых, телесного цвета?
Ответить
Бывают. Я такие видела, сама тоже прозрачные ищу.
Знаешь, где видела? В спектре на 2 этаже есть магазин, там чулки, колготки и т.д. продаются. Я искала белые и видела там телесные, ступила и не купила тогда сразу. Наведаюсь туда в субботу.
Ответить
о, спасибо, тоже загляну в субботу, и в принц плазе в кальцедонию, может там что будет
Ответить
Сегодня была я в этом Чулочном рае, продавец говорит, что бывают телесные колготки для детей, но они аж 60 ден. Мне кажется, дети в них изжарятся.
Ответить
Я еще осенью покупала где-то телесные колготки Манешке для праздников, но так до сих пор и не доставали, даже не мерили. Они не плотные, но, к сожалению, не гладкие, а с точечками. Ищу гладкие ))
Я для Мане купиила такое очень простенькое и недорогое платье
http://www.wildberries.ru/catalog/1606714/detail.aspx?size=7123355&_ga=1.232916699.4307826.1426491221
но на Мане довольно красиво смотрится.
И туфельки уже есть
http://www.wildberries.ru/catalog/1593229/detail.aspx?size=7055321&_ga=1.237055685.4307826.1426491221
тоже в жизни лучше выглядят. Правда, пока чуть велики, но еще 2 месяца есть ))
Ответить
AD
всем привет! что то я совсем пропала) периодически всех читаю, но писать времени нет( Я сразу к делу) никому не надо рыбок? решила аквариум убрать, а куда красоту деть-не знаю( может надо кому? отдаю, естественно, за так
у меня вот такие (фото мое), штук 10-15 думаю...


Ответить
У меня есть знакомые любители-аквариумисты! Спрошу у них!
Ответить
Наташ, а ты не могла бы сфотографировать аквариум целиком и сказать, какого он размера?
Ответить
Саш, отдаю только рыб, сам аквариум муж забирает на работу.
Ответить
А, я не поняла! :) На Авито пробовала пристроить?
Ответить
я авито очень не люблю
Это_Я C.B.
18.03 12:43
я авито очень не люблю
Ответить
Наташа, привет! Еще не отдали рыб? У нас все погибли перед НГ, заново аквариум так и не запустили. Только 15 штук нам много, аквариум 60 литров. Они большого размера? Это золотые?
Ответить
Привет, не отдали) Я их только пристроила, договорилась, так наш папа вечером с работы пришел и начал на жалость давить, меня обзывать) Типа не жалко, так всех сейчас из дома и раздаст) Так что у нас рыбы остались, ситуация получилась по анекдоту " мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ;)
Ответить
девочки, посоветуйте интересные книги для первого самостоятельного чтения. у меня есть несколько в духе "чтение после букваря", там рассказы короткие, буквы большие, вообщем все хорошо, НО - такая нудятина(( понятно что ему их читать не интересно. а есть для детей что нить такое, чтобы ребенок сам с интересом читал? пока большие книги он не в состоянии осилить, поэтому нужны какие нить короткие рассказы.
и еще вопрос - есть где нить примеры текстов, которые в школе на тестировании дают читать?
Ответить
Посмотри вот это издание "Буратино": http://www.labirint.ru/books/327839/

Николка с удовольствием разбирал недлинные подписи под картинками.
Ответить
заказала, хорошая книжка) дочитает сейчас свою и перейдем к буратино) пока у нас чтение очень медленно идет)) но главное что с интересом вроде)
Ответить
Посмотри вот эту серию энциклопедий, мои любят, буквы не сильно большие, но читать удобно и тексты маленькие

http://www.labirint.ru/series/1908/

вот эту серию я люблю, но она для тех, кто хорошо читает

http://www.labirint.ru/series/20965/

вот это подойдет для тех, кто не очень читает, большие буквы, короткие рассказы и короткие предложения :) но у нас, несмотря на восторженные отзывы, эта книга не пошла.

http://www.labirint.ru/books/249203/

Маргоша комиксы с удовольствием читает,сама и много, все остальное без особого удовольствия :)
Ответить
энциклопедии эти мы давно знаем и любим, но пока их ему я читаю))
а вот настя и никита - это просто находка! заказала несколько на пробу, теперь заказала почти все что есть в наличии %))) офигенные книжки!!!) пока сама ему буду читать, много всего познавательно и написано интересно) я прям сама с удовольствием читаю)
а про квака и жаба я тоже слышала, хотела заказать, но в наличии нет пока)
а про самостоятельное чтение - у нас пока все медленно, но самый прикол что у него самая любимая книга оказалась "тайны анатомии", по моему тоже по твоей рекомендации покупала) очень хочет ее еще раз прочитать, и когда у него порыв почитать - берет именно ее, но там ему вообще пока нереально конечно)) и слов сложных много и шрифт прям мелкий) в итоге только расстраивается)
Ответить
Записала вчера Марго в художку на следующий год, на платное отделение, правда, так как экзамены она не сдаст, да и количество мест на бюджете сокращают. Посмотрим, как пойдет. Она очень хочет, рисует каждую свободную минуту, даже в машину тетрадку берет порисовать.

А в июне они вдвоем будут ходить на пленэры от этой школы, чтобы от безделья не свихнулись, да и Даньке тоже не помешает руку укрепить.

Быстрей бы лето уже, Данька весь вымотанный, мне тоже уже все надоело, особенно РК в саду и школе, все, последний год и баста, никаким пряником меня туда больше не заманишь :)))
Ответить
А ты куда записала, Даш? Катя тоже просилась, но я как представила, что еще и ее таскать в Ясенево в художку, решила, что моих сил не хватит на это.
Ответить
В Ясенево и записала :) У нас на Теплаке в Академии Андрияки есть занятия, но там либо акварель, либо анималистическая скульптура.
Ответить
Вот ты героиня!
Не, я не осилю еще туда Катю возить. Она же танцы еще хочет и в бассейн хочет, да еще и художка, нееее, не потяну. Это же все в разных концах находится.
А кто у Маргоши преподаватель будет, не знаешь еще?
Там есть педагог - Ольга Ремовна, обалденный просто!! Ната ее очень любила, сейчас жалеет, что в свое время бросила.
Ответить
Так у нас все на Ясенево, либо на Теплаке, только раз в неделю Даню на Академическую вожу. Я на машине, мне не напряжно, дорога 10 минут занимает :)

преподавателя не знаю, только в августе известно будет. А Ольга Ремовна будет у нас пленэры летом вести как раз. Мне тоже она очень понравилась, очень приятная!
Ответить
Она у Наты основным преподавателем была:)
А, ну если на машине, то, конечно, удобно. Я-то пешком и на метро. Я же не вожу машину - трус я страшный:) За рулем руки-ноги отнимаются у меня. Поэтому мне сложно возить. А бассейн в Коньково у нас, танцы - на калужской, поэтому такой разброс напрягает.
Ответить
У меня лень оказалась сильнее страха :) я бы просто не успевала никуда их развозить. Нам своим ходом до айкидо добираться 40 минут, хоть и Ясенево. А щас у меня в четверг получается, что через 20 минут после айкидо мы должны быть в школе с Марго, а после этого у нас еще 10 минут до начала акро-йоги с Даней. Своим ходом мы бы никуда не успевали. Я конечно, по-прежнему, туплю с новыми маршрутами, меня по-прежнему ненавидят навигаторы, но страх именно сесть и поехать прошел совсем, даже нравиться стало :) Я вот как раз в поисках художки заблудилась, блин, в трех соснах :))) Пришлось идти пешком ее искать :)
Ответить
Я в культурном шоке. Мне платье Катино привезли. На фото оно было розовое, я была против этого цвета, но смирилась с желанием ребенка. А в реальности оно ярко-малиновое! я за голову схватилась. Пока еще на Катю не примеряла, но уже заранее в шоке, если честно. Муж смеется и на мои причитания говорит, что зато её хорошо видно будет:) И с другим ребенком не спутаем. даже показывать пока не хочу, если честно, пока не смирилась с этим ужасом.
Ответить
Бедная Нина :) Крепись!

Полька, кстати, не любит просто розовый, она любит ядрёный малиновый. Она бы оценила. :)
Ответить
Да уж:) Одна радость - на Катёну хорошо село, хоть и оказалось длиннее, чем ожидалось. На фото платье девочке по колено, а в реальности оказалось по щиколотку, или просто Катерина у меня такая мелкая:) Но в целом хорошо село, и цвет, как ни странно, Кате идет. Катерина вообще в полном восторге от цвета, ну и я махнула рукой - главное, что ребенку нравится.
Ответить
показывай!
Zая C.B.
25.03 19:59
показывай!
Ответить
Как и Даша, покажу уже на выпускном - с прической, туфлями:)
Ответить
Ната поступила!
ニーナ нинусик C.B.
27.03 19:56
Ната поступила!
Ответить
Ураааааа!!! Умница Ната! Поздравляю вас, аж мурашки пошли :))
Ответить
Спасибо! Ната действительно постаралась:) В результате, она набрала максимальное количество баллов по русскому и английскому, но этого следовало ожидать, не очень хорошо написала математику, но проходной балл по математике набрала, и неплохо написала биологию с химией. Хотим купить для учителя по русскому языку огромный букет:) Русский язык Ната не готовила с репетиторами или на курсах, сказала, что в них достаточно вдалбливают на уроках в школе, и оказалась права. Её школьных знаний хватило, чтобы отлично написать экзамен.
Ответить
Нин, поздравляю, это действительно ваша победа)
Ответить
ураа! поздравляю!!!
Zая C.B.
28.03 14:23
ураа! поздравляю!!!
Ответить
какая умничка! поздравляю!!!)
Ответить
Нина, поздравляю! Я все пропустила, вы куда поступали???
ПС прочитала выше в теме. Вдвойне поздравляю! Так здорово иметь умных и целеустремленных детей. Ната уже в 9 класс пойдет? Мама-мия!!! Я помню, как она у тебя в 3 класс поступала!!!
Ответить
Да, Наташ, представляешь, уже в 9 пойдет, самой не верится:) Ей через 3 недели 15 лет исполнится уже.
Да давно ли мы беременными нашими сентябрятами ходили? А они уже в 1 класс идут! Вот время летит!
Ната вдруг собралась и определилась, чего она хочет только прошлым летом. Тогда она объявила, что хочет учиться в этом лицее, а потом в меде. А до этого я тоже считала, что она у меня пофигистка и ей ничего не нужно.
Ответить
Молодец! Поздравляем!
Аликс C.B.
29.03 00:35
Молодец! Поздравляем!
Ответить
Поздравляю!
жар ***
29.03 08:04
Поздравляю!
Ответить
Всем спасибо!
Теперь 2 апреля дождемся официальный приказ о зачислении и можно праздновать:)
Ната счастливая ходит, рада, что поступила, она очень хотела именно в той школе учиться.
Ответить
AD
а мы сегодня ходили в школу на собеседование) вообщем прошли) не могу сказать что успешно, потому что Ромка отвечал сильно хуже, чем он может. уж не знаю что на него нашло)))
сначала беседовал с педагогом - дали прочитать текст и пересказать. посчитать до 20ти и обратно, около 10ти примеров и задач (тут я вообще в шоке была, он считает прям очень хорошо, а тут над простыми примерами очень долго думал, как потом сказал что не хотел ошибиться), потом на логику - тут все хорошо было.
потом с логопедом. тут к счастью Ромка уже освоился и отвечал и общался абсолютно нормально, так, как он может. тоже была куча заданий и на логику, и из картинок составить рассказ, предварительно разложив их в хронологическом порядке.
в итоге резюме - учитель сказал что у ромки крайне скудный словарный запас и настоятельно порекомендовали мне с ним "побольше общаться")))))) а логопед назвала его общительным, коммуникабельным и с хорошим словарным запасом) вот так вот, 2 педагога - 2 совершенно разных поведения ребенка и соответственно абсолютно противоположные мнения о нем)
а потом выяснилось что с первой учительницей все дети замыкались, сидели как на допросе, терялись и не могли двух слов связать. по крайней мере кто после нас был из нашего садика - у всех абсолютно одинаково. дети начинали тупить, мамы в шоке))) и тут же с логопедом - все абсолютно нормально общались.
ну вообщем мы в школе) а остальное фигня, надеюсь наша учительница будет не такая как эта тетка) мне и самой она совершенно не понравилась)
Ответить
Вот поэтому я против таких собеседований. Кроме стресса от него ребенок ничего не получает, а еще может и растеряться, показав себя не с самой лучшей стороны. Поздравляю вас, представляю, какой это был стресс для тебя!
Ответить
да вообще ужас, я сама как будто какой то мега-сложный экзамен сдавала)
Ответить
Согласна с тобой! Я помню, как Ната на собеседовании в первый класс испугалась и замкнулась, учитель из неё не могла слово выдавить, а она еще, как назло, таким менторским тоном с ней разговаривала, что я еле сдерживалась, чтобы не рявкунть на нее. Ну и как итог - запихнули её в самый слабый класс:( А ведь Натуська в 7 лет была более развита, чем тот же Илья, словарный запас у неё был хороший, пересказывала с лету она просто. А вот испугалась учителя и всё.
С Ильей прошло все на порядок легче, с ним разговаривала Натина классная руководительница (это уже в гимназии было), он её хорошо знал и не боялся.
Ответить
Все равно 10 минут собеседования не даст полного представления о ребенке. Все эти тесты в 1 класс-профанация чистой воды. Рада, что с Лизой, что с Тошкой у нас все решалось по результатам подготовки. У Лизы собеседовали только тех, кто на подготовку не ходил, даже не знаю, что там было. Но в итоге вся параллель сильная и адекватная. Есть по одному-два слабых ребенка в классе, но общей картины они не портят, да и далеко не дубы в целом. Лизе, конечно, повезло с классом, только не повезло с первой учительницей. С Тошкой даже не знаю, в 1-3 учительница не советует, да и я вижу, хотя он старается, прогресс за год отличный. Но он очень переживательный, когда пишет буквы в строчку, может сидеть и плакать, хотя пишет аккуратно. Видно, как тяжело ему дается монотонная работа. А по факту, кроме Лизиной учительницы в параллели идти не к кому (почти все новые), вот и не знаю, всеми силами стараться к ней, но в 1-3 попасть, или смириться... Но к плохой учительнице не хочется, конечно.
Ответить
Вот и мне эту тетку стукнуть хотелось)) а после нас мальчик был, так она начала беседу с вопроса не как тебя зовут, а "ты кто?!" Еще и тоном таким суровым((( хорошо хоть логопед нормальная оказалась, так что общая картина у нас получилась вполне приличная)
Ответить
Отлично!

Очень тебя понимаю в том, что касается плохих ответов на собеседовании. У меня так же Ник отвечал даже не в два раза, а в три, наверное, хуже, чем мог бы. И было видно, что очень волнуется. Как вспомню этот несчастный винтик, в который он вцепился, так жалко сына до слез.
Ответить
Да, я помню твой рассказ, бедный малыш:(
Ответить
Ага, помню твой рассказ... Вообще бедные дети(( и ведь правда толку в этом всем никакого. Чтобы ребенок раскрылся, времени сильно больше нужно. И общаться почеловечнее. А то просчитанный текст пересказал очень коротко, а она ему - "лучше надо пересказывать, а то какой толк с того, что ты читаешь, если ты ничего не понимаешь"(((( потом считал он все правильно, но думал долго (боялся ошибиться), а она - медленно ты считаешь, надо быстрее. На логику начинает отвечать, она сурово "почему?!"... Ну что, нельзя как то по добрее что ли, сказать что все правильно и поинтересоваться почему он решил именно так. Пуговицы эти дурацкие, которые нужно было разделить на группы по каким нибудь признакам - там несколько вариантов было и по цвету, и по форме и по кол-ву дырок. Так когда до формы он дошел, говорит, что эти круглые, а эти вытянутые - она тоже высказали что он не знает овал, но там реально нарисовано так, что разглядеть в этом овал надо еще постараться) то есть постоянно замечания в такой форме, что я бы уже себя полным уродом бы почувствовала. И так дети волнуются и переживают, а тут тебя во все косяки носом тыкают так, что мне реально ее стукнуть хотелось
Ответить
все это вслух при ребенке высказывала???
Ответить
ага, ребенку непосредственно это все было сказано(( в процессе так сказать
Ответить
ну и в школе на уроках также часто бывает. У нас, например, по итогам триместров выстраивают отличников, а остальным говорят - вот видите, какие они молодцы, а вам надо лучше учиться, чтобы быть как они. Даня тогда так расстроился, у него две четверки всего было, и то! он меня спрашивал, неужели он хуже тех детей? :( Ненавижу школу, для меня это просто полное уничтожение личности и только комплексы в детях взращивают.
Ответить
Даш, ужас какой!!! Я бы многое сказала такой учительнице:(
У нас такого ни у Наты, ни у Ильи не бывает, слава Богу! Илья бы у меня разрыдался точно:(
Нам повезло с классными руководителями, нашей классной вообще памятник поставить, Илья очень сложный, плаксивый, нервный, но она никогда его не унижала, всегда старается с ним по-человечески решать все проблемы.
Сейчас у Ильи переходный возраст уже начался, представляешь? Он такое отмачивает, что даже мне его хочется прибить периодически, а она ничего, не срывается и меня успокаивает, что нужно с ним помягче.
Ответить
Это не только у нас, у меня многие в этом году пошли в первый класс, дети нервные стали, злые, просто меняются на глазах. Мне кажется, к детям сейчас очень завышены требования в принципе. А в плане учителя, да, ну вот травмировала она ребенка, и работает до сих пор, уходить не собирается, да и администрация решила ее оставить, так что остается только терпеть. Я очень надеюсь, что хотя бы Маргоше повезет с учителем.
Ответить
Поздравляю! Ромка - умничка:)
ニーナ нинусик C.B.
29.03 16:12
Поздравляю! Ромка - умничка:)
Ответить
Спасибо) вот и я ему так же говорю, после таких мучений теперь приходится ребенку само оценку поднимать)
Ответить
Молодец Ромка! Я обоих детей на подготовишки водила по большей части для того, чтобы избежать этих дебильных собеседований :) у нас психолог обычно отжигает, такие выводы и диагнозы ставит, что пипец :) А вы еще не знаете, кто учительница у вас будет?
Ответить
неа, распределение позже будет. в мае будет известно. надеюсь наша учительница будет не такая, как та, которая собеседовала...
мы на подготовку в другое место ходим, не в школу. но у нас все равно на собеседования все ходят.
а психолога у нас не было, только логопед. и это хорошо, а то про психолога тоже тут понарассказывали. докопалась до одного мальчика. типо попросила рассказать про семью, он отвечает что живет с мамой, бабушкой и дедушкой. она спрашивает - а как же папа? мальчик - у меня нет папы. а она ему "что значит нет папы? у каждого ребенка должен быть папа!" бл@... и это психолог!!! так что хорошо, что мы на нее хоть не попали)))
хоть Ромка и нормально реагирует на такие вопросы, отсутствие папы он вообще не считает проблемой и совершенно не переживает, когда дети начинают вопросы задавать на эту тему, спокойно отвечает что его нет, но зато у него есть самый лучший в мире дед и еще куча родственников) один раз только выдал забавную версию, что сначала дед был его папой, а теперь он дед)))))) хотя мы с ним особо не разговаривали пока на эту тему, пока пару раз за все время наверное только всплывал этот вопрос. но в любом случае главное, что он не считает, что у него семья какая то неполноценная, несмотря на отсутствие папы.
Ответить
Это полностью твоя заслуга, что он не переживает :) У Ромки настолько интересная и насыщенная жизнь с такой замечательной мамой, что он и не заморачивается!
Ответить
У Катёны моей в группе есть друг, он тоже без папы растет, он так смешно Кате объяснял, почему у него нет папы: "Ты понимаешь, моя мама не хотела жениться, а хотела только сыночка родить, вот и родила меня! Зато она у меня молодая и красивая и вся моя! Зачем мне папа? А для помощи по хозяйству у нас есть Паша". У него мама действительно очень молодая и энергичная:) Паша - это её молодой человек, насколько я поняла:)
Ответить
и вообще не хочу прощаться с садиком, у нас там такие воспитатели замечательные и все так прекрасно, вот вообще никаких проблем за все годы посещения) ужасно, просто ужасно не хочу школу!
мы с Сашей сейчас делаем для Ромки фотокнигу о его в жизни в садике, она фотографирует на занятиях, в группе, праздники)
часть можно посмотреть здесь: http://kormilchinkova.ru/odin-obyknovennyj-den-v-detskom-sadike (все фотки кликабельны, при желании можно увеличить)
еще кучу всего надо сфотографировать - музыкальное занятие (Ромка как раз там сейчас репетирует вальс к выпускному), прогулку когда потеплеет и позеленеет... детей не все портреты есть. работы еще куча, но мы с Ромкой уже прям мечтаем об этой фотокниге)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325