285

ஐஐஐМАЙЧАТА 2008-№10ஐஐஐНовогодние

Добро пожаловать в новый Новогодний топ! Прошлый топ и прошлый год здесь: http://eva.ru/topic/56/3294856.htm

Свернуть
Ответить
НАШИ ДЕТКИ:

*АПРЕЛЬ*

Naduscha
03.04.08 в 10-54
(ПДР 21.05.08)
девочка Никалина
Вес 1335 гр

Masssa
24.04.08 в 23:25
(ПДР 09.05.08)
Дочка Лизонька
2450 гр, 47 см


*МАЙ*

Chua
05.05.08 в 01-25
(ПДР 18.05.08)
КС
дочка Ирина
3350 гр, 52 см

Lana14
06.05.08 в 12-25
(ПДР 07.05.08)
ЕР
сыночек Вячеслав
4130 гр, 53 см,
8-9 Апгар

TanyaShe
05.05.08
сын Михаил
3850 гр, 53см

idaria
07.05.08
дочка Дарья
2950 гр, 50см

memnun
08.05.08
(ПДР 25.05.08)
КС
сын Кирилл
3400 гр, 51 см

Bykaseika
11.05.08
(ПДР 13.05.08)
ЕР
сын Никита
3500 гр, 52 см

Scorpioshka777
12.05.08 в 19-37
(ПДР 14.05.08)
ЭКС
сын Кирилл
3650 гр, 53 см, 8-9 Апгар

Gisela
13.05.08
(ПДР 05.05.08)
сын Даниэль
3640 гp и 52 см, 9/10 Апгар

Вероока (Мама майских ландышей)
15.05.08
двойняшки
Арина
2950г, 49см

Артем
3170г, 50 см

Просто Я (Майчёнок2008)
17.05.08 в 18.20
(ПДР 15.05.08)
сын Андрей
3950 гр, 54 см

Galiysik
20.05.08
КС
сын Севочка 3280 гр, 52 см
доченька Вероника 2800гр, 50 см
8/9 Апгар

suur
29.05.08 в 6.00
(ПДР конец мая)
ЕР
сын
3632 гр, 53 см, 7/8 по Апгар

Buska
31.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Даша
3000 гр, 51 см, 8/9 по Апгар
Ответить
Наши младшие братики и сестрички

fozzy20 - 22.09.2009 Дмитрий
Вероока (Мама майских ландышей) 2.02.2010 Анастасия
asochenweh 15.06.10 Виринея
Кристишка 05.10.10 Федя
Daria 10.12.10 Матвей
Ириришка - 26.01.11 братик
Naduscha - 10.06.11 Ричард
Scorpioshka777 -11.11.11 Андрей
idaria 24.04.12 Лукерья
Dasha P 04.09.12 дочка
Buska 23.09.12 Даниил
Li_Mona ноябрь 2012 Аврора
Memnun 08.07.2013 Ева и Марта
Bykaseika ПДР апрель-май 2015
Просто Я :) ПДР май-июнь 2015

Кто следующий?
Ответить
ЯНВАРЬ Galiysik Галя (20.01.1981) ФЕ...
Наши мамочки
2.01 13:05
ЯНВАРЬ
Galiysik Галя (20.01.1981)

ФЕВРАЛЬ
Вероока (мама майских ландышей)(07.02.1977)
masssa Татьяна (08.02.1982)

МАРТ
Майчёнок2008 Анна (24.03.)

АПРЕЛЬ
fozzy20 Алла (20.04.1979)

ИЮНЬ
Bykaseika Татьяна (15.06.1980)

АВГУСТ
Lana Светлана (14.08.1978)

СЕНТЯБРЬ
Memnun (22.09.79)
Naduscha (27.09.67)


ОКТЯБРЬ
TanyaShe Татьяна (09.10.1976)
Buska Марина (13.10.1979)
asochenweh Анна (19.10.1971)

НОЯБРЬ
Scorpioshka777 Надежда (14.11.1977)

ДЕКАБРЬ
Chua Римма (29.12.1983)
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2443
http://blog.kp.ru/users/3537015/rubric/1853058/
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=732
http://eva.ru/topic/112/3012446.htm?messageId=77129281
http://stranamasterov.ru/node/90083
посмотри сколько видов
http://stranamasterov.ru/node/46090?tid=451%2C587
а вот как делать
http://www.homemosaic.ru/sneg.php новогодние поделки

Masssa: а вот аппликация, которую я рекомендовала http://www.babylessons.ru/gusenicy-obemnaya-applikaciya-dlya-detej/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала http://www.mandala-
masssa C.G.:девы, посмотрите какую суперскую ссылку я обнаружила здесь на еве,это множество идей для игр детям на даче или в своем доме http://debora-adams.livejournal.com/266004.html

девочки,увидела тут на еве,решила,что нам надо сохранить.Поделки с детьми:
http://maminsite.ru/early.files/podelki.html
http://podelkidlyadetei.ru/
http://www.schoolforbaby.ru/index.php/umelye-ruchki
Ответить
Ну что девочки. всех с наступающим!!!!!! Вам. вашим семья любви.благополучия.здоровья в наступающем году!!!!!!!!

Не люблю маяться дурью. но разве ж ей откажешь?
Ответить
тебя Галочка и всех вас,наши майчата,с наступающим!Пусть к вам в двери постучится новый 2015 год и принесет с собой удачу,успеха,крепкого здоровья и финансовой стабильности!УРА!
Ответить
А теперь и с наступившим Новым годом...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.01 13:08
А теперь и с наступившим Новым годом!
Девчонки, поздравляю всех вас!
Здоровья, счастья, любви!
Взаимопонимания и гармонии в ваши семья! Деткам не болеть! Мамам тоже!
И вообще, чтобы складывалось все в новом наступившем уже году как нельзя лучше!

Арина и Артем (15.05.2008) и маленькая Настасья (02.02.2010) - они мое чудо, спасибо, Господи!
Ответить
С наступившим Новым годом!!! В новом году пусть все мечты у нас сбываются, будет хорошим здоровье, надежной и прибыльной работа, здоровыми и счастливыми наши детки!

Желаем здоровья, тепла и добра,
Чтоб все неудачи сгорели дотла,
Чтоб жить не тужить до ста лет довелось.
Пусть сбудется всё, что ещё не сбылось!
Ответить
И тебя Танюш с Новым годом!Счастья, здоровья. (оно сейчас тебе оооочень нужно)
Ответить
спасибо,Танюш,я тоже всех поздравляю,счастья,крепкого здоровья,удачи и всего хорошего!
Ответить
Лиза сегодня пошла на ДР,будут праздновать аж 6 часов,дома непривычно тихо,Лиза у нас очень шумная,разговорчивая и общительная.Сегодня будут на ферме праздновать,а потом поедут к имениннице домой играть и чай пить с праздничным пирогом.
Ответить
Танюшка, у вас ферма такой классный выход для празднований! И интересно и весело!
Ответить
ой,да,это чУдное место,а главное,можно и в дождь,и зимой отмечать,а то дома с детьми напряжно дома отмечать:-)Лиську забрали,такая довольная приехала.
Ответить
Как праздники отмечаете?
31 к нам приезжали свекры, НГ встречали вместе,
1 ходили к друзьям в гости, пришли домой ночью в 23.30
3 приезжали мои родители
4 (завтра) приедут другие друзья
:) а так хотелось отоспаться :)
Ответить
у нас впервые за наши совместные годы выдался новый год в гостях.
24 в сочельник были в гостях у наших приятелей
25 в само рождество поехали к свекрам,они нас звали.
26 спонтанно нас позвали гости к 2-х часам,а в 11 идут наши соседи,с которыми мы в дружеских отношениях,поздравлять нас с рождеством с подарком.Само собой пришлось их к столу позвать,сварила кофе,достала остаток печенья,который пекла в предрождественские дни(у немцев такая традиция ,печь печенье втечение всего декабря,пока рождество не настанет),они нам в подарок принесли настольную игру,вот мы и поиграли в игру,попили кофе,в полвторого они от нас ушли,а мы в гости поехали.
27 мы были приглашены на ДР к друзьям,у нее был юбилей и праздновала в китайском ресторане(я писала в предыдущем топе),после ресторана поехали на дискотеку,а свекры у нас с детьми ночевали,а на утро с ними были,пока мы спали.
28 -ого мы поехали на детскую елку
31-ого мы праздновали НГ у наших соседей
1-го мы снова были у них,доедали угощения:-)отобедали,потом играли в игры,а потом пили кофе с тортом,после чего мы пошли домой.
Вчера были дома,сьездли вечером к свекрам,отвезли нашего "мышонка",который после смерти брата жить на улице не может(замерзнет),а в доме мы не можем оставить,т.к. у меня аллергия,отвезли к свекрам,они до марта взялись за ним ухаживать,а потом мы планируем еще одного малыша купить и постепенно их приучать друг к другу.
Муж сейчас в отпуске,а дети до следующей среды на каникулах.
Ответить
31 дома
1 папа наш работал. я съездила поздравила крестницу. потом на санках с детьми покатались
2 днём дома была, а вечером в баню с девочками пошли
3 ездила к кумовьям. Опять у нс девичник организовался с детьми правда. Папа наш ОПЯТЬ заболел и сидел дома.
4 (т.е. сегодня) собралась с детьми на каток. Папа наш опять валяется с соплями.
Что там дальше ещё не знаю.
5, 6 уже тренировки у детей возобновляются
Ответить
Встретили дома, приходила свекровь, ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.01 00:07
Встретили дома, приходила свекровь, потом гуляли до 2ч ночи - салюты палили все кому не лень. На следующий день продолжили немного с подругой.
Посетили 2 елки. А так много прогулок.
Ответить
С Рождеством!!!
Снег ложится белый-белый
на пригорки и дома;
искрой-инеем оделась
старорусская зима.
Неподвижность синей речки...
И не надо ничего -
на расписанном крылечке
притаилось Рождество.
Колыбельку покачает
и отгонит тучи прочь...
Все сомненья развенчает
та Рождественская ночь.
Ответить
С Рождеством Христовым! Мира и добра...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.01 00:08
С Рождеством Христовым!
Мира и добра вашим семьям!
Ответить
Танюш,тебя и всех наших мамочек майчат со светлым праздником Рождества!Пусть в ваших дома царит спокойствие,любовь и доброта!
Ответить
Мы тут все на лыжи встали. Горки-лед...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
7.01 00:08
Мы тут все на лыжи встали.
Горки-ледянки, а теперь вот лыжи 2 дня. Удивил Артем, тк обычно он у нас нетерпеливый и может ...мягко говоря...капризничать на пустом месте со слезами и криками на весь лес. А тут - оба раза так катался! не ныл, технику освоил, старается, прямо по-спортивному, целеустремленно. Падает-поднимается. Порадовал очень. А сегодня вообще мороз, мы в лес приехали - 16 С было, думали с мужем, что быстренько 3 км проедем и все, а Артем нас погнал на 5 км. В итоге получилась замечательная лыжная прогулка! А Артем снова просится :-)))

Вот чего-чего, а трасс в наших Дубровицких лесах да и вообще лесов - хоть отбавляй. Маршруты можно каждый день менять. Мы с мужем можно сказать выросли на этих трассах. Теперь вот задумались Артема в лыжную секцию отдать со следующего года. Правда, раньше всю зиму катались - погода позволяла, а теперь раза 2-3 за зиму.
Ответить
Клааааассно! Прямо завидую. А у нас и снега толком нет. Тут на НГ прямо 31 снег пошёл так мы все от радости скачем. Уже и не помню такого НГ. В 12 шёл снег хлопьями. ветра нет. тихо. прямо чудо новогоднее. 1 числа дети рванули на санках кататься. А сейчас уже +5 и все тааааает!
Ответить
Может правда, спортсмен подрастает??? :) И с трассами повезло, тренироваться раздолье :)

А на лыжах я вообще сто лет назад последний раз каталась, в 2002 году как раз 7 января, а 8 снег растаял :)
Ответить
Лен,вы,как всегда,молодцы!Моему восхищению нет предела,честно!
Если Артем оценил лыжи,то,конечно,можно попробовать его отдать в цекцию,это хороший,оздоровляющий вид спорта,раньше все катались на лыжах.
У нас вот негде кататьСя,снег полежал 2 дня в этом году,тот снег,которого дети 2 года с нетерпением ждали!Но ,правда,успели и покататься с горки на бобах и санках,полепить снеговиков и поиграть в снежки.Дети реально 2 дня пропадали на улице,домой было не загнать.
Ответить
Девочки конкурс дети в новогоднем мире. ну зайдите посмотрите на своих.
Ответить
зашли и проголосовали;-)удачи!
Ответить
да, я сразу! красавцы!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.01 01:11
да, я сразу! красавцы!
Ответить
куда-то наша Надюша,мама Никалины,пропала,давненько ее не видно было.Надюша,ты нас читаешь,заглядываешь к нам?
Ответить
Да, тоже обратила на это внимание :-...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.01 11:25
Да, тоже обратила на это внимание :-)
Надюшка, появись!
Ответить
а у нас вчера стартовала школа,первый учебный день у детей прошел хорошо,Лиза так ожидала начала учебного полугодия,хотела подружек увидеть,Макс без восторга пошел,но все же без сожаления,что каникулы закончились.Вообщем,вливаемся в колею.
Ответить
Мы пока только готовимся, рюкзак собрали, расписание написали. По подружкам соскучилась, а по учебе нееееет!
Ответить
а мы уже втянулись,быстро процесс пошел.На следующей недели иду на собрание в школу,куда Макса направляют после начальной.Он в этом году начальную школу заканчивает.
Ответить
AD
всем привет :)
всех с наступившими Новым Годом и Рождеством.

Простите, редко сюда захожу..
Праздники прошли.. ужасно не хочется на работу... Ходили с сыном на "Снежную королеву" в театр им. Сац- очень понравилось, сын просидел 2.20 и ему было интересно.
Ездили в центр гулять - очень красиво. В парк горького на коньках кататься - сюда без Димы.
Ответить
привет Аллочка!Тебя тоже с наступившим новым годом и рождеством!
Дима растет,теперь с ним можно будет многие места посещать:-)вы интересно провели каникулы,молодцы!
Ответить
Привет Аллочка! Про театр Сац много слышала, хвалят. Хотела в этом году попасть, а теперь дальше работы не хожу
Ответить
с праздниками тебя и Димулю!
Ответить
Девочки. а вот интересно, медальки кому-нибудь дали?
Ответить
Галь,у себя посмотрела,не нашла.А ты?
Ответить
Тоже нету! Глянула по прошлым годам - ещё в декабре раздавали. Видимо решили что один наш топ выдвинулся. нечего на нас виртуальные медальки тратить.
Ответить
Девчонки, я так поняла, что медальки...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.01 11:15
40
Девчонки, я так поняла, что медальки вообще никому не дали, не только из нашего топа. Что это они в этом году? Зажали? Или забыли?
Ответить
Может к 8 марта дадут? :) День рождение Евы :))
Ответить
Лен,а почему ты так решила?
Ответить
Полазила по паспортам, новых медалек...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.01 23:15
Полазила по паспортам, новых медалек за 2014 г нет ни у кого.
Ответить
тогда может еще дадут,кто знает
Ответить
Всех поздравляю с прошедшими праздниками и Старым Новым годом!
Лукеша растет, ходит в малышкину школу, это нравится. А вот в сад не нравится, стонет, что скучно. Характер такой. Сидел бы дома и ничего не делал.
Хотя делает разные поделки по роликам из ютюба и в лего играет, это любит. Но больше всего мультики, любимый - Щенячий патруль, еще Тик-Тик и Уми-Зуми, в общем весь канал Никилодион для детей.
На Новый год был графом Дракулой, но лицо не дал раскрасить, поэтому был просто мальчик в черном не по росту сюртуке. :) Стих с ним девочки выучили очень сложный на елку, Бальмонта - Снежинка, одну строфу только выкинули, самую сложную. После этого я решила, что для школы все-таки готов, так как краткосрочная память работает. А вот читать никак не хочет, только надписи разные, которые считает полезными, например на пачках с продуктами или рекламу. А так говорит, что скучно и все. Спортом отказывается заниматься, но с нами на лыжах и коньках ходит. На лыжах достаточно уверенно, если по ровному месту, с горок боится. А вот на коньках, только на нескользком льду: отойдет от бортика на пару метров и до бортика доедет. Осторожный. :)
Всем еще раз привет. Я теперь очень редко захожу, но всех вас читаю с удовольствием, как детишки растут.
Ответить
Приветик, и вас со всеми праздниками...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.01 21:38
Приветик, и вас со всеми праздниками!
Почему теперь редко заходишь? Тоже люблю читать, как у других дети растут, что любят-умеют :-)
Ответить
Привет! Ты знаешь ты описываешь Лукешу. ну оччеееень похоже на Севку. Только я его таскаю по всюду. Идёт. но бурчит. Там занимается. но после бурчит. Что ему действительно надо это комп и телевизор. ну ещё Лего.
Ответить
:animal1 Галь, удивила, чесговоря! Я...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.01 23:23
:animal1
Галь, удивила, чесговоря! Я то про твоих думаю, надо же какие быстрые-шустрые-активные - везде-везде они! А Сева говоришь, не очень любит.
Мой Артем - практически также. На спорт - с трудом! Выступления, утренники, занятия с логопедом - с трудом, хотя у него хороший голос, танцует вроде так неплохо.
Но охотно занимается подготовкой к школе, весьма успешен в этом деле, читает как солидный первоклассник, значительно опережая Арину. Ну и всякие прогулки-путешествия очень любит, зимние забавы - вообще его. Очень-очень удивил нас лыжами и коньками, причем говорит я сам, помогать не надо, а потом вообще заявил, что лыжи - теперь его самое любимое занятие, пришлось даже лыжные ботинки покупать :-)
И сейчас вот на каратэ надо снова после праздников начинать ходить, а он не хочет :-) просится на лыжную секцию, а там только школьников берут :-)))
Ответить
Вот так то. Севка лодырюга ещё тот. Читает тоже очень неплохо. Вчера проверяла - у него практически 50 слов в минуту. тогда как Вероника еле еле 35 начитала. Уроки делает быстрее сестры. а с ней сидииииим. А вот секции и кружки идёт со скрипом. И хвалят ведь его там. Очень ответственный он. но вот чтобы горел он как Илюха например тхеквондо - нет. Вероника на гимнастику галопом бежит. на театральном вся светится. её это. танцы нравятся. Севка же тоже ходит и на театральный - опяяяяять!!!! (при этом вчера и частушку на выступлении спел. и танцевал) и на тхеквондо - а можно я на часовую тренировку. не хочу на 1,5 часа. (все движения знает лучше всех в группе) и на танцы - а что уже танцы? (танцует у себя в группе. да ещё в группе постарше, там мальчика не было для танца)
Ответить
Вот они какие, наши мальчишки :-))) ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
15.01 12:12
50
Вот они какие, наши мальчишки :-)))
А мой уже с утра сегодня встал в позу, что не хочет на каратэ
Ответить
У нас до смешного с ним доходит. На праздник в детский центр вела за руку чуть не плачущего ребенка, который никуда не хотел. Потом радовался. :) А так да, бурчит, что никуда не хочет.
Ответить
Чисто мой муж. ну и естественно младшенький. Сначала фиг вытащишь. а потом фиг домой затащишь.
Ответить
Привет! Лукеша показывает свое я :) оно и не плохо! Значит развивать надо именно то что нравится, те же поделки :) только еще направлять в "мирное русло" нужное маме. Например поделку сделали. Что-то написали в зависимости от типа поделки, типа письмо из космоса от пришельцев, или "добро пожаловать в новый дом", или меню для сладкоежек.
Ответить
Это можно попробовать. Он любит все, что сделал, раздавать, можно попросить, чтобы подписывал.
Ответить
и вас с праздниками! а что за поделки делает, сам? Кирилл читает хорошо, ему интересно, но недолго, страничку может сам прочитать,небольшой рассказ. Задания нравится делать из тетрадок подготовки к школе, но тоже минут 10-20. Стихи учит быстро и хорошо, Бородино знает, но на утренниках ничего не рассказывает, стесняется. Лыжи с папой освоил в этом году, нравится но их дома выгонять надо, ленится, только бы сидел играл и телик смотрел.
Ответить
Поделки из бумаги, где надо резать или складывать что-нибудь. Последнее принес, коробочки из бумаги, которые входят одна в другую, открытки и т. п.
Ответить
не помню писала я или нет,сегодня в очередной раз водила детей на плавание и вспомнила,что не поделилась радостью.Наша Лиза еще в декабре поплыла!Сама может плавать,такая она гордая,что научилась,2г шла к этому:-)
Ответить
Как здорово, Лизочка молодец, успехо...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.01 23:14
Как здорово, Лизочка молодец, успехов ей!
Ответить
спасибо Лен:-)упорство в ней есть,в отличае от Макса
Ответить
в отличие,криво написала:-)
Ответить
Умница какая! Не зря так долго шла. зато добилась !!!!
Ответить
ага,я и сама рада была,путь долгий был и нелегкий.:-)
Ответить
Молодчина! Есть чем гордиться!
Ответить
спасибо,Танюш:-)как у тебя Б. протекает,все хорошо,животик уже есть?:-)
Ответить
умничка Лиза! Кирилл плавает немного, но еще боится воды.
Ответить
AD
Девочки, подержите кулачки. Муж сегодня написал заявление об увольнении. Будет искать работу
Ответить
Танюш,пускай муж найдет поскорее работу и хорошую работу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть всё хорошо будет!
Ответить
почему увольняется? у моего тоже новая работа, разница в зарплате по сравнению со старой большая, в худшую сторону.
Ответить
Принципиальные разногласия :( Надо было давно поменять, просто сейчас совсем оно не к месту, не вовремя. И з/п (сейчас в интернете искали) тоже меньше в два раза :( Сейчас ищем по инету, по знакомым. Проблема в том, что по своей прежней специальности муж работать уже не хочет
Ответить
@@@@@@@тьфу-тьфу...
gisela ***
18.01 22:28
@@@@@@@тьфу-тьфу...
Ответить
девы,у кого-то из ваших деток была уже любовь?:-)у нас тут у Лизы поклонник появился.Лизу же наши возят в школу на автобус,так вот,подходим мы к автобусу,обычно там встречает женщина-сопровождающая,в последнее время она уже не появляется,а выходит мальчик,берет у Лизы портфель,несет в заднюю часть,Лиза следует за ним,потом он ее усаживает рядом , и они едут.При чем место он для нее занимает,т.к. его забирают раньше,он в другом раёне живет.Из школы таже история:-)дома только и разговоры,что о нем.Вчера муж рассказывает,говорит,привел Лизу на остановку-обычная история,мальчик встречает ее возле водителя,где дети заходят в автобус,они жмут друг другу руку и далее идут на место.Вобщем,забавно наблюдать:-)
Ответить
так мило:) Кирилл любит с девчонками дружить, немного старше его:) Но без ухаживаний, просто дружит. Недавно предложил играть со мной в мужа и жену, или жениха и невесту, не помню, говорю ну давай делай мне комплименты, дари цветы. Говорит-ты моя золотая, и притащил цветущую орхидею в горшке из другой комнаты :)
Ответить
ха-ха,молодец какой,уже ухаживать учится:-)
Ответить
Нет, Никита пока замечен не был. А в прошлом году девочки ему ботинки шнуровали
Ответить
Мой с 2 до 5 каждый учебный год и новое место - новая любовь. В 4 года его и девочку новая воспитательница в детском саду даже специально отсаживала. А то Даня и Марина целый год только друг с другом общались. Даня сразу новую подружку на год нашел. Записочки писали друг другу, валентинки. Ему проще всегда с девочками было, спокойнее.
А сейчас как отрезало - девочки, свадьбы, это типо только для очень маленьких или очень больших. Футбол теперь.
Очень обижался, если его подкалывали. 10 летний брат одной из 5 летних одногрупниц даже хотел с ним разбираться после одной записочки.
Ответить
У моих старших в группе есть жутко п...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.01 23:46
У моих старших в группе есть жутко положительный малчик с длинными ресничками Антон - девчонки всей группы по нему сохнут. Сохла и моя Аринка больше года. Причем она не особо активная в каких-то вопросах, но на всех утренниках в пару вставала только с ним, никого не допуская :-))) все лето по нему сохла-скучала (он редко ходил), а сейчас как-то бац - и говорит, что разлюбила его. Я рада, тк он будет не в нашей школе учиться, скоро так и так разлука, хорошо что чувства ушли. Уж не знаю, что там у них случилось, но видимо другие девочки стали по-старше и по-активнее :-)))
Ответить
девочки-москвички,я тут на еве за активное участие выиграла приз-лак для волос,посмотреть можно тут http://eva.ru/eva-life/read-22191.htm (в самом низу статьи),но забрать можно,лишь явившись персонально,я этого сделать не могу,потому предлагаю тому,кто живет или аботает поблизости забрать приз за меня,я узнала у редакции,это возможно.Так сказать,вам подарок на новый год:-)если у кого есть желание и возможность это сделать,напишите мне в личку,я должна буду,наверно,предупредить,что придут вместо меня.И еще,это надо будет сделать в ближайшее время,не затягивать.
Ответить
умница какая ты:)
memnun V.I.P.
18.01 01:02
умница какая ты:)
Ответить
Тань,если честно,я была удивлена,что из ни одной сотни выбрали меня,я ведь ничего особенного-то и не делаю,опросы предлагаю,но это у меня ,так сказать,спортивный интерес,нравится мне это.Поэтому,было весьма неожиданно,когда получила в личку письмо,что мол заняла первое место.
Ответить
Танюшка, ты молодец, поздравляю!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.01 23:38
Танюшка, ты молодец, поздравляю!
Ответить
спасибо,Леночка!:-)
masssa C.G.
20.01 12:26
спасибо,Леночка!:-)
Ответить
Всех с прошедшими праздниками! Мои дети как всегда на праздники дарят мне подарки-болеют. Кирилл вот перерос болячки, теперь младшие эстафету приняли:( Проболели-дома просидели со 2 января по сегодня.кашель ужасный был, нос не дышал ни у девочек ни у меня, только вот вылечились. Ходила с Кириллом на Ночь в музее-3 неделю назад,вот и все развлечения. Еще ездили в Усадьбу деда мороза, но очередь была 3 часа на экскурсию, не стали ждать, и погода мерзкая,дождь,поэтому только немного побродили и уехали. Как-то не заладились выходные. Папа с Кириллом сходили на лыжах раза 3, из-за дождя, снег тает больше не получилось,зима какая-то странная.
Ответить
Погода, это вообще что-то! Жаль что не удалось погулять так как хотелось. Я сама с 31 декабря в лежку лежала, кашель, насморк, горло. Только 16 вышла на работу, и то врач была очень удивлена :)
Ответить
Приветик, и вас со всеми наступившим...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.01 23:42
Приветик, и вас со всеми наступившими праздниками!
Погода и правда не айс, причем уже тенденция такая наметилась из года в год, хорошо что на каникулах немного снежная погода была - мы вдоволь и на лыжах покатались и на коньках, дети даже на горку не хотели :-)))
Ответить
привет Тань.Тебя и всю твою семью с прошедшими праздниками!
С маленькими детками сложно что-либо планировать,порой планы наполеоновские построишь,а они бац,и заболели,мигом все планы разрушили.Жаль,конечно,что проболели все праздники,скоро весна,будут пореже болеть:-)
Ответить
Девчушки, ура, нам медальки дали! По...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
19.01 01:07
Девчушки, ура, нам медальки дали!
Поздравляю всех получивших!
Ответить
Лен,и мои висят:-)даже спокойно стало,наконец наградили:-)
Ответить
спешим поздравить Галочку с Днем рождения!Желаем крепкого здоровья,счастья,много радости и успехов!
Ответить
Да, Галюсик, с Днем рождения тебя! В...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
20.01 15:21
90
Да, Галюсик, с Днем рождения тебя!
Всего наилучшего! Наирадостного! Наивеселого! Наизамечательного! Наисчастливого! ну и наиблагоплучного!

Вот так я на досуге занимаюсь словоизменением!
Ответить
С Днем рождения!
suur **K**
21.01 20:30
С Днем рождения!
Ответить
Спасибо девочки огромное!
Ответить
Поздравляю с наступившим Днем рождения!!!! Здоровья и удачи, счастья и любви, чтобы всегда везло на людей и ситуации, хорошей работы!!!!
Ответить
девчат,сегодня Лиза заставила меня смеяться.Иду ее встречать с автобуса,выходит наша девица с цветком в руках,цветок оказался искусственным-роза,запакованная в слюду,украшенная бантиком.Говорю,что это?Оказался подарок от поклонника,при чем от другого уже:-)Начала наша дева уже цветы от поклонников носить
Ответить
Здорово и очень мило! А ей-то самой ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
23.01 10:23
Здорово и очень мило!
А ей-то самой кто-то нравится?
Ответить
а кто ж,Лен,ее знает:-)она прям не говорит,что вот тот или тот ей нравится,просто о двух мальчиках она тепло отзывается:-)
Ответить
AD
у нас Лиза скарлатиной заболела.Вчера пришла домой и пожаловалась на головную боль,даже есть не стала,сразу на диван,заснула.Потом решила тем-ру померить-37.7.Позвонила доктору,что приедем ,и муж отправился.Оказалась скарлатина.При чем уже повторно.Сегодня с ней дома развлекаемся
Ответить
Ну вы даёте! А мы опять с ветрянчатыми общались в надежде заболеть.
Ответить
а у меня,Галь,ни тот,ни другой этим так и не заболел.А вот скарлатиной оба по два раза переболели.
Ответить
Выздоравливайте! Второй раз легче должно быть, и симптомов поменьше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
вчера была в нормальном состоянии,а сегодня целый день лежит,тем-па 37.7,посмотрим,что завтра ждет:-(а то в понедельник придется еще раз ехать к доктору,странно,что с началом лечения лучше не стало
Ответить
Поправляйтесь! Поклонники же Лизу жд...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
26.01 00:40
Поправляйтесь!
Поклонники же Лизу ждут :-)))
Ответить
сегодня уже их порадовала своим визитом:-)
Ответить
Девы, а мы в субботу просто отложили...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
26.01 00:39
Девы, а мы в субботу просто отложили все дела, тк дождались наконец-то подходящей погоды - снега и мороза - и поехали с мужем и Артемом на лыжах. Катались больше 2 часов.
В нашем лесу просто шикарные трассы, и там на дальнем участке (на 5 км) - есть просто шикарный спуск: сначала ок 100м просто наклонный спуск, потом еще немного, а потом как горка. Ну, наш папа лыжник, съезжает сразу. А вот мы с Темычем - с приключениями. Вчера Артем первый раз с горки съехал сразу хорошо (и не боится же!), а потом было еще 5 попыток - и все "неудачные у него". Я же - наоборот - научилась съезжать сразу с самого верхнего спуска, правда, торможу и скорость не набираю, всегда разгоняюсь быстрее и дальше всех с горок, поэтому горки - моя фобия :-))) но я с этим борюсь. Со школы -как упала однажды с горки - всё, все лыжные горки объезжаю-обхожу.
Сейчас думаю погода постоит, с Артемом вдвоем покатаемся на этой неделе.
Ответить
А девиц не брали?
Galiysik C.S.
26.01 09:13
А девиц не брали?
Ответить
Нееет, с девицами на лыжах только во...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
26.01 13:10
Нееет, с девицами на лыжах только вокруг елки :-)))
Ответить
:-)
masssa C.G.
26.01 19:41
:-)
Ответить
Главное что охоту падения не отбили, а так молодцы!
Ответить
Молодцы,Лен!:-)а я ,как и ты,со школьных времен боюсь горок,плохие всопоминания с ними связаны,повреждение было,когда с горы сьезжала на лыжах.
Ответить
У меня ттт ничего такого нехорошего ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.01 22:05
110
У меня ттт ничего такого нехорошего не было, но страх остался на всю жизнь. В этом году я его практически поборола :-)))
Ответить
молодчина!:-)а я и не пытаюсь бороться,видимо,сама не хочу:-)
Ответить
и мои мужики накатались, я за Андреем хожу, муж улетает от нас на крыльях лыж... Андрей пока учится, но такому бегемотику как я уже тяжеловато по парку и за Андреем угнаться ...
Ответить
А мы вчера тоже оторвались:-)поехали в горы,где у нас снег лежит,благо ехать туда 15 минут на машине,я сперва думала дома с Лизой остаться,боялась,что ухудшение снова будет,но Лиза в слезы,в итоге поехала.Как все накатались на санках!Правда я только 1 раз спустилась,что-то с годами какой-то страх у меня ,кругом вижу опасность:-(но все равно,хорошо отхдохнули,ездили с соседями,детям было весело,и мы пообщались.
Ответить
Хорошее настроение улучшает самочувствие!!!
Ответить
А у нас в субботу у Севки первые соревнования были. Внутриклубные. Молодцы. сделали так. что все. даже проигравшие (это я про малышей) получили места. Севка один бой выиграл. второй проиграл. Итог - 2 место!!!!! А в воскресенье была аттестация на пояса. Наш Всеволод заработал свой первый цветной пояс. Так что не выходные, а сплошные достижения!
Ответить
Гордый ребёнок.
Galiysik C.S.
27.01 08:44
Гордый ребёнок.


Ответить
класс!
Просто Я :) C.B.
28.01 20:21
класс!
Ответить
Поздравляем Севыча!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.01 09:43
Поздравляем Севыча!
Ответить
С первым поясом!!! С выигранным боем!!! Организаторы правильно сделали, таким малышам очень важно чтобы оценивались все достижения!
Ответить
Поздравляем спортсмена с первыми достижениями!
Молодец !!! Вперед за братом!
И фотка такая замечательная...
Ответить
сделала узи, ждем двух девочек :) работать осталось до 10 февраля и усе, отпуск а потом декрет... ура!
Ответить
Здоровска! Поздравляем!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.01 21:54
Здоровска!
Поздравляем!
Ответить
Обалдеть. вроде бы только сказала. а уже декрет. Как быстро другие ходят А!
Ответить
вот счастливчикиииииии:-)поздравляю!2 девочки-это чудо!А когда ПДР?
Ответить
Молодцы. Поздравляю. :)
Ответить
Поздравлялки!!! Теперь к рыцарю будут 2 принцессы :) Красота! Мой деть пока маскируется, было уже 12 раз УЗИ, либо лежит боком, либо отпихивает датчик. У меня дембель с 4 февраля, но отпуск будет всего 10 дней, а потом в декрет :)
Ответить
Тань,сюрприз тоже интересно ожидать:-)у нас Лиська была сюрпризом,после чего сказала:если еще одна Б. будет,то узнавать пол принципиально не буду,мне тааааак понравилось ожидать сюрприз:-)
Ответить
Поздравляю! Тьфу тьфу на вас всех.
Ответить
AD
Девочки, можете кулачки за меня подержать. Опять я заболела. Кашель - ужас ужасный. Горло будто там стадо ежиков сидит. Целый день горло полоскаю. Хожу как мышь вся мокрая. Антибиотик буду с завтрашнего дня, если лучше не будет :( Дети и супруг тоже на больничном
Ответить
Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.02 23:18
130
Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Тань,а зачем антибиотик принимать?У тебя просто простуда или что?Держим кулачки,выздоравливай@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Мне антибиотик еще 31 декабря выписали. Я пить не стала. Но горло до конца не прошло, глотать не возможно. Теперь все заново, не прошло и 2 недель. Кашель с макротой, аж изнутри выворачивает. В пятницу врач тоже предложила а/б. Останавливает только что температуры нет, и что для маськи совсем антибиотик не нужен, уже в больнице а/б кололи. Еще пару дней подожду, может вырулю.
Ответить
Ну ты погодь с антибиотиком. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ давай не болей!
Ответить
Поздравляем нашу Лену (Верооку) с Днем рождения доченьки Насти!
Уже 5 лет, такая дата!
С тобой теперь все стало просто!
А ведь совсем еще недавно
Была всего полметра ростом!
Просила соску и бутылку,
Кряхтела по утрам в кроватке,
Мы ждали первую улыбку
И охраняли сон твой сладкий.
Теперь же ты совсем большая,
Растешь помощницей по дому,
Ты заводная, деловая,
Но если нужно – станешь скромной.
Расти, дочурка, будь счастливой,
Улыбчивой, во всем прекрасной,
С друзьями доброй, справедливой,
Ты есть у нас - и это счастье!
Ответить
Танюшка,ты как всегда самые красивые открыточки находишь:-)
Ленусь,поздравляю с Днем рождения Настюшу!Крепкого здоровья ей,радостного и звонкого смеха,чтобы дружно жила с братом и сестрой,а маму и папу слушалась!:-)
Ответить
Настюшу с днём рождения!!!!!!!!!!УРЯЯЯЯЯ!!!!!
Ответить
Спасибо, девчушки! Моей младшенькой ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.02 12:10
Спасибо, девчушки!
Моей младшенькой теперь 5 лет,
нам с мужем и не верится!
Ответить
Девы, мини-опрос: все ли наши майчат...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.02 12:13
Девы, мини-опрос: все ли наши майчата рычат?
У нас Артем еще не рычит, но моторчик уже заводит, а Аринка больше года шикарно рычит и все звуки хорошие (при помощи логопеда). Настя не рычит.
А ваши как?
Ответить
Лен,ты имеешь ввиду произношение буквы "рррр"?Нет,наша ЛИська не рычит,она кортавит на французский манер,Макс тоже,я решила это оставить,т.к. в немецком языке эта буква именно так и произносится,боюсь,что если исправлять начну,то и по немецки будут говорить,как мы.
Ответить
Ясно, но с вами вообще отдельная ист...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.02 15:22
140
Ясно, но с вами вообще отдельная история - вы же билингвы :-)

А как вы по немецки говорите - через Р нашу обычную? Немцы не так говорят?
Ответить
немцы говорят на франзуский манер.Мы с мужем следим за происношением,"р" сглаживаем,но все равно так не получается,как немцы говорят,муж с лучшим произношением говорит,он же по профессии учитель немецкого,в универе они много упражнений делали для произношения.
Ответить
Мои рычат. Вероника практически лет с 3,5 Р выговаривать стала. С Севкой в том году перед школой плотненько занимались с логопедом. Ж и Ш нам за два занятия поставили, а вот Р и Л подольше. Но к лету уже всё говорил нормально.
Ответить
Никита 2 года с логопедом занимался, рычит качественно :) Тая тоже 2 года до школы ходила, обоим все звуки поставили
Ответить
Даня заговорил поздно, до 2,5 почти не было слов. Но сразу чисто, логопед не понадобился.
У ровесников у многих были проблемы со звуками, насколько знаю р частенько самая последняя встает.
У Дани только в каталонском "сеизм", не разделяет межзубный с и простой с. Но это у почти всех испанцев, от папы и свекров. Свекры по каталонски не говорят. Я старательно выговариваю межзубный звук. Учительница полагает, что это у него от меня:). В английском и р, и межзубный с/з произносит нормально с моей точки зрения, но конечно произношение не родное.
Ответить
Леночка(Вероока)!От всей души поздравляем тебя с Днем рождения!Желаем тебе большого семейного и не только счастья!Крепкого здоровья тебе и членам твоей семьи!Больших возможностей и дальше путешествовать и открывать для себя интересные места!Исполнения желани!:-)
Ответить
Тебя мы с днём рожденья поздравляем,
С таким большим, счастливым днём,
От всей души тебе желаем
Благополучия во всём!
Желаем здоровья и бодрости,
Красоты и молодости,
Любви и нежности,
Доброты и верности!
Ответить
Танюш,ты ,как всегда,вовремя с красивой открыточкой:-)
Ответить
Девочки, Танюшки! Спасибо большое за...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.02 01:47
Девочки, Танюшки!
Спасибо большое за теплые слова, очень приятно!
Ответить
Ленусь с днём рождения!!!!!!!
Ответить
Таня-Буказейка,вынесу отдельным постом,как у мужа с работой,что -то нашел подходящее?
Ответить
Держу кулачки. Завтра едет за справками, потом будет медкомиссия. З/п меньше, но теперь рада и этому. В кризис надо с чего-то начинать
Ответить
Милая Танюшка (masssa)! Поздравляем ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.02 02:15
Милая Танюшка (masssa)!
Поздравляем тебя с Днем рождения!

Самых ясных солнечных дней,
Доброты, красоты, обаяния!
Рядом – только любимых людей!
Нежных слов, теплоты и внимания!

В жизни пусть лишь хорошее ждет,
Дарит радость любое мгновение,
Много счастья пускай принесёт
И исполнит мечты День рождения!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Всего самого хорошего!
Ответить
Танюш. с днём рождения!!!!!!!!
Ответить
девчат,спасибо большое за поздравления!Очень приятно внимание в этот день:-)
Ответить
Танюшка, поздравляем с Днем рождения!!!
Так хочется в праздник тебе пожелать
Жить на позитиве и не унывать!
Пусть радость, общение работа дает
И прибыль от этого только растет!
Всего тебе мирного, доброго, ясного,
Всего тебе светлого и распрекрасного!
Желаю, чтоб солнце входило в твой дом,
А с ним теплота и любовь жили в нем!
Ответить
Не туда закинула :)
Bykaseika C.S.
9.02 20:12
Не туда закинула :)
Ответить
ничего страшно,спасибо,Танюш,за поздравление!:-)
Ответить
Девы, подержите кулачки за меня, что...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.02 10:24
Девы, подержите кулачки за меня, что ли!
У меня сегодня дебют - выхожу впервые на работу в новой для меня сфере, волнуюсь, коленки дрожат.
Ответить
Ух ты! Поздравляю Лен! Ну и конечно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держим! Напиши как все прошло @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен,повторюсь:надеюсь,что первый рабочий день прошел успешно:-)
Ответить
Девчоночки, отчитываюсь: все прошло ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.02 09:13
Девчоночки, отчитываюсь: все прошло ттт, хорошо, помогли мне ваши кулачки (они и правда волшебные).
Ответить
ну вот,а ты боялась:-)рада,что все прошло гладко.Дальнейших успехов тебе!
Ответить
AD
Вот это мы упали :) Девушки если ваших деток приглашают в гости друзья из школы-сада что обычно дарите? Начинаю ломать голову. Игры, игруху, сертификат, а может деньгами?
Ответить
Сертификаты еще не дарили. Игры в ос...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.02 00:30
Сертификаты еще не дарили.
Игры в основном или игрушку, смотря кому.
Ответить
Со старшим уже деньгам. Наши подростки уже собирают на что то конкретное. А с малыми пока подарками. Лего покупали мальчикам, девочкам - барби брала, наборы разные заколочные.
Ответить
по договоренности с родителями.Как правило,ехто сертификат в определенный магазин,он у нас один в городе,там и игрушки на казаз,и большой выбор различных игрушек.Редко,когда в таком возрасте заказывают подарок.Обычно у детей уже все есть,дарить на угад не хочется,т.к. уже имели опыт получения подарка(нашей ЛИзе) точно такого же,который у нас уже был,скажу честно,было несколько печально,т.к. такая игра у нас была,а что делать со второй?Пришлось передарить.Потому и мы сами просим сертификат,все сертификаты соединяем и можно купить большой подарок.
Ответить
Такс. т.к. наши кулачки обычно помогают. прошу поболеть за Веронику. Сегодня у нас соревнования. Первые были пробные. а эти уже посерьёзней. Очень переживает моя гимнастка.
Ответить
Эхххх. Никакого места дочь моя не заняла. Рыдала часа полтора. Еле успокоили.
Ответить
Пусть не расстраивается. Она все рав...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.02 19:36
Пусть не расстраивается.
Она все равно очаровашка и молодец!
Все медали и пьедесталы еще впереди!
Ответить
главное участие!:-)
masssa C.G.
15.02 23:01
главное участие!:-)
Ответить
Пусть не переживает, есть возможность еще потренироваться, что-то улучшить. Причем соревнования показывают "слабые" места, которые подправить можно. Зато победа будет слаще! :)
Ответить
Девушки, ваши детки готовят номера на 23 февраля или 8 марта? Никита говорит что будет у них сценка где мальчики будут играть в женском одеянии. Т.е. будут бабушкой, мамой, дочкой.
Ответить
забавно,молодцы ребятки!
Ответить
У нас в саду зверский карантин, в гр...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
17.02 10:29
У нас в саду зверский карантин, в группах по 7-8 человек, полшколы тоже выкосило. Никто ничего не готовит, хотя стихи раздали. Масленицу собирались отмечать - мне роль зимы дали, но все поотменяли :-(((
Ответить
Девули, помогите - подержите кулачки...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
19.02 12:39
Девули, помогите - подержите кулачки - у Артема ухо 4й день уже болит, у врача сегодня были, воспаление. Лечим по привиычной схеме, обычно за день проходит, а в этот раз долго держится :-((((( А он собрался на лыжные соревнования 23 февраля :-)))
Ответить
Держим! Пусть ушки не болят! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мужу помогало когда он закапывал капли в уши, а потом ватой их затыкал, и с ватой ходил, и дома и на улице
Ответить
ого,Артем на соревнования собрался,смелый малЫй:-)держим кулачки за него,пусть ухо поскорее пройдет и наш спортсмен будет снова здоровым@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен, как дела ваши? Как ушки?
Ответить
Спасибо, Танюш, все хорошо. не раз у...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
21.02 20:13
Спасибо, Танюш, все хорошо.
не раз убеждаюсь, что кулачки - волшебные.
Артем готовится к лыжным соревнованиям, правда, погода уж теплая и снег стремительно тает.
Ответить
вот и замечательно!Уши противное дело.А я ,Лен,детям делаю компресс с водкой,так еще моя мама делала,хорошо помогает,дня 2-3(делаю на ночь) и все проходит.
Ответить
девы,блины печете?Я давно блины не пекла,наконец собралась,сегодня напекла на завтрак,я их не ем,хоть и люблю,но сегодня 4 блина с сыром захомячила,а завтра у нас целая блинная церемония,я буду даже с начинками блинчики делать,прикупила фарш,печень,а еще сладкие будут.Вот.А вы масленицу как проводите?:-)
Ответить
Печем, начали в прошлое воскресенье ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
21.02 22:47
Печем, начали в прошлое воскресенье - попросили в сад испечь :-) И на неделе, и вчера, сегодня перерывчик, и завтра - мои уже тоже заказали.

В саду у старших - вообще график вывесили, родители пекут по очереди всю неделю :-)))
Ответить
я завтра решила еще сладкие блинчики в сливках сделать,давно хотела,вот решилась,ртов будет много,все сьедим:-)
Ответить
Эхххх, неблагодарное это дело. Печёшь. печёшь. а их одним махом и съели.
Пекли 2 раза.
Ответить
Я не пекла, но активно ела :))) Мням-мням! Свекровь приезжала напекла столько, что за день не съели :) Родители приезжали, тоже блинов привезли. Вкуснота!
Ответить
Как самочувствие, Танюш? Работаешь е...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
22.02 20:25
Как самочувствие, Танюш? Работаешь еще?
Ответить
В декрете я! Уря!!!
Bykaseika C.S.
1.03 00:13
В декрете я! Уря!!!
Ответить
ой,а я сегодня столько напекла,да с разными начинками,а сьела всего 2 блина,что-то я отвыкла от них.Зато дети и гости наши хорошо поели:-)
Ответить
девочки,сегодня принято прощение просить,так что простите,если вдруг кому что-то когда-то написала то,что вам не понравилось или было неприятно читать:-)ух,вот это я выдала
Ответить
А у нас тут такой выбор стоял. У меня голова была как дом советов. Вероника же ходит на гимнастику и вместе с Севкой ходят на хореографию (ну и Севка ещё на тхеквондо) Пока нормально совмещали. А тут как на зло 27 февраля и соревнования и концерт большой с телевидением. В общем разорваться не получилось. На хореографии у препода случилась истерика. типа кого я ставит буду . без них нельзя. на них все смотрят. Пришлось отказаться от иногородних соревнований. Дочерь в трауре. На следующий год видимо всё таки придётся выбирать что то одно и чует моё сердце что это будет гимнастика, т.к. Вероника жила бы в зале. Сегодня была дополнительная тренировка. так 2, 5 часа а ей хоть бы хны. Вот не думала что она так влюбится в спортивную гимнастику. Севка совсем не такой. На тхеквондо ходит потому что я заставляю. Не то что не хочет. но если его оставить в покое и вообще никуда не таскать будет СЧАСТЬЕ.
А вот Илья и Вероника те смотрю фанаты спорта.
А ещё Веронику выбрали от школы на конкурс чтецов. Севка слегка надулся. Начали они соревноваться кто лучше. Зато Севка в математике очень хорошо соображает. в отличие от своей творческой сестрицы.
В общем жизнЯ бьёт ключом.
Ответить
Как я тебя понимаю - тоже каждый ден...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.02 14:59
Как я тебя понимаю - тоже каждый день решаю, как перевезти на тот берег волка, козу и капусту, - кружков много, детей много, спасибо, что на подготовку не ходим (полгруппы нашей садовской ходит кто куда) да еще и ждем открытия муз.школы в поселке, планируем Арину на фортепиано водить.
Артем уже готов ходить на лыжную секцию.
Вот бы няню какую, моя мечта!
Ну и конечно, когда начинаются концерты, соревнования, открытые уроки - это вообще сплошная беготня с одного мероприятия на другое, хорошо, если не совпадут во времени, как у тебя.

Илья сам уже передвигается? В школу/из? На борьбу?
У нас все рядом в общем-то, но самих - чувствую - еще не скоро отпущу :-)
Ответить
Илья слава Богу уже сам в основном. англ., математика и русский рядом совсем. Тхеквондо на маршрутке минут 15. Но там прямо рядом останавливается. Но вечером естественно еду забирать. Т.к. поздно и транспорта в это время у нас в природе не существует. Наш день заканчивается где-то в 21.15 когда мы с Ильёй приезжаем с тренировки.
Вероника мечтает ещё рисовать. Но это уже ни-ни. иначе я вздёрнусь.
Ещё в субботу мелкая ходит на бисероплетение. Так что караул.
Ответить
Галь,вобщем-то я за то,чтобы спорт или любые другие занятия должны приносить удовольствие:-)я бы оставила то,что ребенку действительно приносит радость,ты пишешь.
У нас например Макс ходит на плавание,гитару и теперь начал на настольный теннис.Пробовали мы играть на пианино,посетил несколько занятий,была моя большая грусть,когда он мне сказал,что он не хочет ходить,мне так хотелось,чтобы помимо меня кто-то из детей играл на пианино,но увы,Максу ехто не понравилосьх,оть он дома и пиликает для души пару песен.Вообщем,предложила гитару,он оказался в полном восторге,занимается с сентября,очень доволен,от того хорошие результаты.Плавание....иногда он находит скучным,т.к. каждый раз одно и тоже,плавать он умеет давно,но я сказала,что единственно к чему я принуждать буду-ехто плавание,ежегодно тонет много детей,потому надо ходить,надо тренироваться,я ему ехто все обьясняю,он согласен.Последние пару месяцев он меня терроризировал тем,чтобы я связалась с тренером по наст. теннису,на той неделе ходил на пробное занятие-в восторге.Вообщем,вывод из своей долгой писанины такой:оставляй то,что детям радость приносит,остальное оставь,либо замени чем-то другим,может понравится какое-то другое занятие:-)
Ответить
Вот не поверишь. Веронике нравится и всё. И гимнастика и танцы и театральный и бисероплетение. Она вообще очень активная дама. Мы бы может и оставили бы всё. Но проблема в том . что начались пересечки. А следующий год у нас ещё и вторая смена.
Ответить
да,тяжелый выбор предстоит тогда:-)Галь,неужели уже во втором классе вечерняя смена?Даже представить не могу,если бы ЛИза училась с обеда.
Ответить
Да, школа не новая. Классов много. В одну смену всех разместить не могут. В итоге 1,4.5,9.11 - первая смена, все остальные вторая.
Ответить
У нас так раньше было, со 2 класса -...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
26.02 12:41
У нас так раньше было, со 2 класса - 2я смена и тд, пока нашу старую школу не достроили-перестроили. Как раз 2 года назад, нам в чем-то повезло.
Ответить
Ох уж этот выбор... Может в следующем году сложится что в одно время будет 2 кружка, тогда самый любимый останется, а второй отвалится сам собой. Смотрите на что дочь летит, а на что спокойно идет. Может еще на перспективы в будущем.
Ответить
AD
Девы, расскажу про нашу лыжную гонку...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
26.02 12:50
Девы, расскажу про нашу лыжную гонку. Думала, что народу будет минимум, а было - очень много, мои бежали в группе до 10 лет да еще с опытными юными спортсменами, кто профессионально лыжами занимается. В итоге Артем пришел не последний, где-то 5-6 с конца, Аришка - уже на старте и первые 10 м стало понятно, что они никого не догонит :-))) - все рванули и сразу убежали вперед.
В итоге моих наградили как самых младших участников - и подарили мобильный телефон, один на двоих. им больше было ничего не надо, два дня в себя от радости не могли прийти.
Ответить
ух,ты Лен,как здорово!Молодцы ребята!Само участие важнее всего.Да и подарок полезный в нынешние времена,начнут в школу ходить,понадобиться связь с детьми!
Ответить
Здорово Ленусь! Молодцы ребята!
Ответить
Молодцы какие!!! Вот что значит фраза: "Главное не победа, а участие!"
Ответить
Ну тоже похвалюсь. Вероника сегодня стала призёром муниципального конкурса чтецов среди учеников 1 классов школ города. Выдали грамоту и шарик:-)
А после мы рванули на концерт посвящённый 70-летию со дня Победы. Станцевали просто на УРА! Зал принимал очень хорошо и дети постарались.
Правда всё таки и ложки дёгтя были в сегодняшнем дне: с утра обнаружили что умерла наша таксочка Сонька. любимы член семьи (дети пока не заметили, т.к. весь день в бегах) а вечером у Вероники температура поднялась. Не бывает всё сладко. Эхххх
Ответить
Таксочка - которая, поправилась и ты...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.02 20:08
Таксочка - которая, поправилась и ты ее "худела"?
Эх, жаль, детки переживать будут.
Ответить
Да Лен, эта таксочка.
Galiysik C.S.
1.03 14:45
Да Лен, эта таксочка.
Ответить
А что-то случилось? Болела? Или как?...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.03 21:52
А что-то случилось? Болела? Или как?
Дети узнали? Как они?
Ответить
Ей 10 лет было. Да и походу у неё онкология была. Шишка распухла на животе буквально за месяц.
Дети узнали. расстроились. но всё равно до конца они не понимают что значит умерла. Абстрактно как то
Ответить
Сочувствую по поводу таксы. Они такими родными становятся. У меня кошка прожила 14 лет, как член семьи была. Сейчас у родителей живет ее сынок, ему уже 12 лет.
Вероника молодчина! И с танцами респект!!!
Ответить
Спасибо Танюш!
Galiysik C.S.
1.03 14:46
Спасибо Танюш!
Ответить
Тань,чего уж говорить о собаке,если мне мои морские свинята,как челны семьи были:-)
Ответить
Таксочку Сонечку жалко очень.А Вероника молодец,активная девочка!
Ответить
Не падаем, ап!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.03 23:13
Не падаем, ап!
Ответить
Ну что, ты определилась с рюкзаками?
Ответить
В общем да. Но неделя - активная, не...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.03 14:02
В общем да.
Но неделя - активная, не успевала еще заказать.
Ответить
Лен,к чему готовишься,уже к школе?
Ответить
Да, Тань, начинаю затариваться. Вот ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.03 21:46
Да, Тань, начинаю затариваться.
Вот и портфели сейчас выбираем.
Ответить
Я все на лето оставила, наверное сейчас лучше, цены не такие высокие?
Ответить
Я не знаю, Тань, в ценах совсем не о...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.03 00:04
220
Я не знаю, Тань, в ценах совсем не ориентируюсь, просто решила растянуть финансово этот процесс, тк школьников двое объявилось сразу в один момент :-)))
Ответить
понимаю тебя ,Лен.я тоже так всегда делаю,тогда растраты менее заметны:-)
Ответить
Девочки, миленькие всех с праздником весны, женским днём!!!!!!!

Ответить
А ещё познакомлю вас. Итак. наш новый член семьи фокс терьер Марсель
Ответить
:-)
Galiysik C.S.
8.03 13:58
:-)


Ответить
какой симпатичный:-)Галь,это еще щенок?
Ответить
Да Тань. Ему только будет 2 месяца.
Ответить
хорош щен!Это кто,кобелек?Как назвали?
Ответить
Да, кобелёк. Назвали Марсель. Порода фокс терьер.
Ответить
Галя какой красавчик!!!!!!
Ответить
Какая лапочка! :) Пусть будет верным другом!
Ответить
:-))))))) милашка
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.03 10:51
:-)))))))

милашка
Ответить
AD
девули,всех с 8 Марта!Хорошего,весеннего вам настроения,чтобы весна принесла с собой много теплых,солнечных дней,счастья вам!
Ответить
С 8 марта!!! Солнечного настроения, здоровья, удачи!
Ответить
Красотки мои, я вас тоже всех-всех п...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.03 10:50
Красотки мои, я вас тоже всех-всех поздравляю с весенним праздником, желаю всем любви, счастья, спокойствия, больше радостных моментов и приятных встреч!
Ответить
Выше писала поздравления, но и тут присоединяюсь!!!!
Ответить
ой,Галь,а я и не заметила твоего поздравления,да еще роза такая шикарная!Праздничная!:-)
Ответить
Красота! точно :-)))
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.03 18:11
Красота! точно :-)))
Ответить
что-то у нас Макс приболел,сегодня всю ночь не спали,он кашлял просто не переставая,сам ,бедный,измучился,голова начала болеть,да и я не спала:-(с утра муж повез его к врачу,тот сказал,что ничего страшного,не грипп,не бронхит,назначил лечение.Угораздило тоже в марте заболеть,всю зиму продержались.
Ответить
У нас февраль-март все как раз и бол...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.03 18:12
У нас февраль-март все как раз и болеют - пик сезонной заболеваемости.
Поправляйтеесь скорее!
Ответить
Девы-москвички, согласитесь, какая в...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.03 18:14
240
Девы-москвички, согласитесь, какая весна в этом году ранняя - я такую помню только в детстве, лет 25 назад, в последние годы такого точно не было. В лесу немного снега осталось, все растаяло везде.
А 2 года назад 27 марта у нас столько намело снега - сугробы были по первый этаж, все лавочки скажем были в снегу с горкой.
Мы достали нашим сегодня самокаты, так наш папа уже 2 часа их домой загнать не может, гоняют вокруг дома :-)))
Ответить
Правда, Лен, в городе дороги сухие, но в лесу у нас снег лежит :( на велике не проехать. Дети сегодня рвались покататься, а в лес зашли, сразу рвение пропало
Ответить
Что-то тихо у нас. Не за горами ДР, есть мысли на счет подарков? Все уже вроде есть. Поделитесь идеями! Свекры из этой серии хотят подарить, знаю что Никита будет в восторге http://read.ru/id/3555228/
Ответить
У нас по ходу будут школьные рюкзаки...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
17.03 19:07
У нас по ходу будут школьные рюкзаки в подарок. Они и сами говорят, что больше игрушек им не дарить. У нас много разных наборов, они "сытенькие", наелись уже всем. такой набор Тань, как у вас, моя мама подарила Артему на 4 года, а возраст указан - с 8 лет, у нас - так!
С прошлого ДР Артема лежит паровозик Томас набор железной дороги + прибамбасы к нему, тыс на 5 , говорю играйте, а то отдам другому мальчику (планирую продать) - их он не интересует.
Арина вообще не играла никогда - поет, пишет, читает, танцует, из всех подарков - не играла ни во что. Говорит, что игрушек ей не надо. Только в последний год они с Настей начали играть с принцесс-лошадок, но этого добра чересчур.
Ответить
да,Лен,нынешние дети перенасыщены игрушками,от того все лежит,ничего их не интересует.Как мы радовались в свое время подаркам!А сейчас подаришь,интерес на 1-2 дня и все,лежит мертвым грузом.
Ответить
Лен, а как ваш набор конструкторный называется? Я к Новому году хотела такой взять, но более навороченный около 2000 стоил, потом передумала, купили Динозавра электронного. А сейчас захожу на сайт, там только эти простенькие за 900, а как тот назывался не помню :( Что-то типа "юный физик" :)
Ответить
Севка просит какой то пистоле не пистолет , во! БЛАСТЕР Нёрф типа такого http://www.mytoys.ru/Nerf-%D0%91%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D1%82-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%84-NERF/NERF/Hasbro/KID/ru-mt.to.br01.118.08/2624497
А Вероника гундит про Фёрби бума.
Ответить
Тань,тоже думала уже ехто обсудить:-)у нас-то ДР уже почти на носу,через месяц.Лизу спрашиваю,что ей хочется,отвечает:"морскую свинку".Я писала,что перед НГ ее свинка умерла.Но мы морскую свинку так и так хотели покупать,нашему одному скучно.А вообще,подарок-большая проблема,сами не знаем чего дарить.
Ехлектронный набор-супер,для мальчика-отличный подарок!
Ответить
Тань, у нас такой http://www.7pd.ru/...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
21.03 18:02
Тань, у нас такой
http://www.7pd.ru/product/qiddycome-elektronika-dlya-detey-544-skhemy-st-el3006/

Пылится на полке, ждет момента
Ответить
Чего то с Евы перестали приходить ответы :( , только сейчас твой увидела. Вчера уже заказала вот такой http://www.superigrushka.ru/shop/konstruktor_znatok/konstruktor_znatok_180_shem
Ответить
Девы, дорогие, подержите кулачки за ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
17.03 19:09
250
Девы, дорогие, подержите кулачки за нас - у нас похоже грипп - Артем, Настя и я. Я только 2 недели назад болела, и вот опять, опять работу пропускать :-((( Мы трое температурим, весь день валяемся и не шалим :-((( даже самая главная шалунья Настюшка.
Ответить
Держим, поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Что-то в этом году зверский какой-то грипп и ОРВИ. Сама то с насморком, то с кашлем. Давно такого не было
Ответить
Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен,здоровья вам!У нас сейчас Макс с бронхитом,вчера у врача снова были,кашлял,медикаменты принимал,а бронхит в итоге.Сегодня поеду за инжиром,.он иммунитет поднимает
Ответить
подержите за нас кулачки.Лиза пришла сегодня с тем-рой,посмотрела горло-красное.Начала лечить ангину,а потом нашла информационный лист,который она пару дней назад принесла из школы,родителей предупрежали,что у них ребенок со скарлатиной был.Теперь вот подозреваю,что у нее снова скарлатина:-(мне в субботу уезжать,я уезжаю с ночевкой и тут на тебе,такое.:-(
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Galiysik C.S.
19.03 19:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ да что ж такое . АА разве скарлатиной не один раз болеют?
Ответить
Галь,оказывается нет.Мои дети уже по 2р переболели.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
19.03 20:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@выздоравливайте!
Ответить
Лен,у вас-то как?Получше?
Ответить
Да, Тань, в общем и целом лучше, я х...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
19.03 23:18
Да, Тань, в общем и целом лучше, я хоть поднялась :-) а то влежку во вторник, а Тема с Настей с температурой. Теперь темпер ушла вроде ттт, а горло у нас с Настей красное и болит. Я ездила к хорошему ЛОРу у нас в Подольске, он рекомендует мне промывание миндалин после того, как сейчас вылечусь, тк у меня это 3 случай с горлом за месяц. Работу пропускаю :-) к детям ведь больная не поедешь, а у нас учебный процесс, жаль пропускать.
Ответить
260
Держим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Странно, что больше 2 раз, может не скарлатина была или сейчас не она. Когда Никита болел, у Таи температура поднялась до 40 и не сбивалась. Сказали что повторная скарлатина, хотя кроме темпы других симптомов не было
Ответить
Погодка радует :) Даже выйти сегодня желания не было :))) Брррр, ветрило, снегопад. Дети огорчились, что весны не будет :)
Ответить
Вот и стала я на год взрослее! правда по ощущениям молода и зелена! С днем рождения меня!

и еще - девули! - ну новогодний топ у нас еще - кто нть дайте глоток весны в названии топика :)
Ответить
В ОК поздравляла но и тут не удержусь - поздравлю! С Днём Рождения тебя Анют!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
вот я не удержалась и поздравила себя любимую :) спасибо Галь, за поздравления :)
Ответить

Поздравляю тебя с Днем рождения!Счастья тебе,солнечных дней и отличного настроения!
подкорректировала свое сообщение,т.к. все нашла,не на тот месяц смотрела:-)
Ответить
Спасибо! ты бриллиантом стала... необычный ник стал :) поздравляю!
Ответить
ой,только сама увидела,и вправду,необычно:-)
Ответить
Здорово, Танюшка, поздравляем! Тоже ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.03 22:57
Здорово, Танюшка, поздравляем! Тоже сразу в глаза бросилось :-)))
Ты у нас активная форумчанка :-)))
Ответить
спасибо Лен:-)уж прямо....активная,я только темы для опросов предлагаю,но это скорее азарт:-)
Ответить
Молодец, и в конкурсе выиграла, и Бр...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
26.03 00:01
270
Молодец, и в конкурсе выиграла, и Бриллиант получила :-)))
Ответить
Принимай поздравления с Днем рождения! Здоровья, удачи, любви, семейного и женского счастья!!!

Название завтра обновим :)
Ответить
AD
сегодня ездила к Лизе в школу.Они раз в квартал поют,а родители могут приходить в школу и посмотреть.Была сегодня приятно удивлена тем,что дети пели "Пусть всегда будет солнце",как-то неожиданно-приятно,при чем так хорошо,чисто спели,без акцента,чему была тоже удивлена.
Ответить
Тань, я напомни, Лиза с какими детьм...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
26.03 14:52
Тань, я напомни, Лиза с какими детьми учится - немецкой или русской или....?
Ответить
в немецкой школе,там дети разных национальностей,но преобладают,конечно,немцы.
Ответить
Дети разных национальностей пели на ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.03 00:13
Дети разных национальностей пели на русском нашу русскую песню?
Здорово!
Ответить
ага,сама была удивлена:-)
Ответить
Это они ко Дню Победы готовятся?
Ответить
это была встреча весны:-)
Ответить
Танюш,у тебя уже не за горами роды,готова уже?:-)
Ответить
Это с какой стороны посмотреть :) Сегодня ооочень напрягло что врач сказала "голова уже опустилась"
Ответить
наши дети сегодня последний день и 2 недели каникуууууул!Юху!Хоть 2 недели покоя будет:ни секций,ни уроков,ни ранних подьемов,но зато ругани начнутся,что тоже не лучше:-)вчера ходила последний день к Максу в школу.4-клашки сдавали на права для велосипедов.4 дня в течение 2-х недель дети ездили на велосипедах по дороге!Я чуть не посидела,если б не красилась,увидела бы наверно вновь появившиеся седые волосы:-)Все проходило так:сперва родители,помогающие при проведении зачета,шли в класс,полицейский обьяснял маршрут,с детьми разьясняли где помеха справа,где имеется преимущества и т.д.(дети предварительно в течение какого-то времени учили правила дорожного движения с учителем),потом распределял родителей по постам,и мы все расходились по своим местам,а дети ехали по маршруту указанному,мы,родители,контролировали,подсказывали,где надо посмотреть,где надо дать сигнал рукой о повороте и т.д.Первые пару кругов были неуверенными,а потом многие очень даже уверенно ехали,но не все.Вот представьте мое состояние,когда я стояла на круговом движении,ехала огромная фура,а дети должны были либо перед ней шмыгнуть,если позволяла ситуация,либо после нее,вообщем,конечно,очень стрессово было:-)но все справились.Теперь после каникул дети сдадут теорию,будут на 20 вопросов отвечать,а потом могут ездить по дороге .Но я Максу все равно разрешать не буду,считаю,что велосипедист очень уязвим на дороге,хоть у нас и много велосипедистов,особенно в летнее время,тут развит велосипедный спорт,но мы не ездим,и Максу не разрешу:-)
Ответить
У нас такого нет. Даже если на великах ездят, то ничего не сдают, и через раз чего-то соблюдают. По трассе ездят очень немногие, практически всегда по тратуару. Детей катать перед фурой... уфффф... Не знаю, поспокойней (другая фраза была не цензурная) надо бы маршрут придумывать.
Ответить
Танюша, я твое сообщение в новый топ перенесу
Ответить
Топ закрыт!!! Новый топ здесь: http://eva.ru/topic/56/3343845.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325