333

♥☼♥ НОЯБРЁНКИ 008-5♥☼♥

Добро пожаловать!
Старый топ здесь http://eva.ru/topic/56/3305114.htm

Свернуть
Ответить
ДЕВОЧКИ

1. Александра (Неся) 14 октября
2. Надюшка (MariaV. (Васька) 22 октября
3. Кейтлин (Mariska), 25 октября
4. Кристель (Mariska) 25 октября
5. Алиса (АкваМ), 26 октября
6. Вероника (Айседорка), 28 октября
7. Нина (Тушканчик) 29 октября
8. Злата (Викта) 2 ноября
9. Софья (Акбара) 2 ноября
10. Злата (Ронька_) 4 ноября
11. Амарантэ 5 ноября
12. Полина (jenny26) 7 ноября
13. Лия (AminaX) 13 ноября
14. Марьяна (Бантич) 14 ноября
15. Ева (E-va) 15 ноября
16. Алиса (ТаНе4ka) 19 ноября
17. Анна (Мартын)22 ноября
18. Кира (Сплюша)25 ноября
19. Елена (Ombr@) 3 декабря

МАЛЬЧИКИ

1. Алексей (Неся) 14 октября
2. Андрюша (Helly 25, Киборг обыкновенный) 26 октября
3. Матвей (Мини Мы), 28 октября
4. Артем(Selins) 31 октября
5. Степушка (ИРРик) 1 ноября
6. Данил (Акбара) 2 ноября
7. Марк (Dep) 5 ноября
8. Петр (marina2) 5 ноября
9. Клим (marishka-nsk) 7 ноября
10. Егорка ( Круча)8 ноября
11. Павел (Tigra4ka) 10 ноября
12. Jacob (Angorka) 10 ноября
13. Никита (ЗОТ) 14 ноября
14. Роман (Zabavnaya@ya)18 ноября
15. Артём (Juljaska) 19 Ноября
16. Тимофей (kukussik) 26 ноября
17. Степан (Ромашка) 27 ноября
Ответить
Дни рождения

ФЕВРАЛЬ

7 - Марина (Аква)
9 - Катя (Неся)
10 - Аня (Ангорка)

МАРТ

10 - Саша (Бантич)

МАЙ

11 - Алла (Мини мы)
14 - Вика (vitoria)
26 - Женя(jenny26)
28 - Оля (Zabavnaya@ya)

ИЮНЬ
7 - Юля(Juljaska)
9 - E-va Оля

ИЮЛЬ

5 - Катя (Ромашка)
20 - Жанна (Круча)
20 - Аня (kukussik)
31 - Карина (Selins)

АВГУСТ

11 - Галя (Тушканчик)
25 - Лена (dep)


СЕНТЯБРЬ

2 - Мария( Мissis V)
4 - Аня - АминаХ
19 - Таня - TaHe4ka

ОКТЯБРЬ

1- Надя-Айседорка
4- Света-Ронька
6- Люба-Vishenka
18 - Лена-Киборг
26 - Марина - Mariska

НОЯБРЬ

16 ноября - Юля -Акбара
25 - Лена-Викта
28 - Маша-marishka-nsk

ДЕКАБРЬ

26 - Ира ИРРик
Ответить
1) 23.12.2009
Ронька
сестричка Златы - Влада
3800 гр, 53 см

2) 17.06.2010 в 1.10
kukussik
сестричка Тимофея - Полина
3255 гр, 51 см, ЕР

3) 30.06.2010 в 17.10
Тушканчик
сестричка Нины - Надежда
3220 гр, 51 см, ЕР
8\9 по Апгар

4) 28.12.2010г. в 00.35
Мини Мы
братик Матвея - Илюша
3200 гр и 53 см

5) 16.01.2011г.
Сплюша
сестричка Киры - Дарина
4020г, 55см

6) 26.09.2011 г. в 13.15
Лена Helly 25
сестренка Андрюши - Алина
3850 гр, 54 см, ЕР

7) 20.03.2012 в 21:45
Женя jenny26 V.I.P
Сестренка Полины - Эстер
3370гр,53 см

8) 08.04.2012 Marina2
Братик Пети - Васенька

9) Карина Selins 1 сентября 2012- ЕР, 3990, 57 см.
Братик Тёмы - Женя

10) 15.11.2012 в 19.17
Mariska 3520г, 52см, ЭКС
Братик Кейтлин и Кристель - Марк Робин

11) 20.02.13 kukussik - 3000/50, ЕР
Братик Тимофея Георгий

12) Айседорка , Вероникин братик - Андрей 14 августа 12:20, 2760гр, 50 см. Ер.

13) Dep,
сестренка Марка - 21 февраля 13:15 девочка 3530 52см 8/9 баллов.

14) Катя Ромашка,
ПДР 05.07.2015г.
Ответить
Просыпаемся от зимней спячки, встречаем весну, делимся новостями!
Ответить
наш папа загорелся отправить нас с А...
Киборг обыкновенный C.B.
18.03 12:40
наш папа загорелся отправить нас с Андрюхой на соревнования по карате в один из городов области в субботу. Мне не нравится эта идея - от слова совсем. Я только приехала из командировки, устала как собака, а тут еще и считай без выходного остаюсь. Ворчу((((
Ответить
В воскресенье выходной :) или нет? Для меня это как раз бы отдых был, привез и сиди себе отдыхай, чай пей, книжку читай, на выступления смотри, ни уборки, ни готовки, ни площадки - красота!
Ответить
Думаю, для Лены это из области "Опять надо куда-то тянуться, хочу выходные на диване"))
Ответить
Я не представляю маму троих детей, а тем более Лену на диване вообще :) а мечту понимаю :)
Ответить
угу, ты зришь в корень!
Киборг обыкновенный C.B.
19.03 19:03
угу, ты зришь в корень!
Ответить
Надь, к сожалению, на соревнованиях ...
Киборг обыкновенный C.B.
19.03 19:01
10
Надь, к сожалению, на соревнованиях надо следить, чтобы ребенок размялся и вовремя вышел выступать. Обычно в таких залах душно, шумно и негде сидеть. Везут автобусом, всех вместе. Это самое плохое, потому что даже если ты уже выступил, то ты должен ждать всех. Короче, сомнительное мероприятие с точки зрения удобства.
а в воскресенье я стараюсь отдохнуть, сделав все домашние дела в субботу. Если меня в субботу не будет (а вся эта бодяга на целый день), то в воскресенье придется все делать. Вот как-то так.
Ответить
Отправь папу с Андрюшей.
У нас в эту субботу тоже соревнование по гимнастике, но будет проходить в том же спортзале, где и занимаемся. Типо тестирование, чтоб распределить детей по группам на след. год.
Ответить
Папа в субботу работает(((( в этом-т...
Киборг обыкновенный C.B.
19.03 19:02
Папа в субботу работает(((( в этом-то и засада((( он вызвал бабушку, чтобы она побыла с детьми, а я с Андрюхой съездила(
Ответить
а папа сам не хочет отправиться?
Ответить
Ириш, ты как? Стало лучше?
Айседорка C.S.
19.03 13:40
Ириш, ты как? Стало лучше?
Ответить
да не особо , никуда не выхожу (
Ответить
Ответила выше. ОФФ: Ир, держись, ско...
Киборг обыкновенный C.B.
19.03 19:03
Ответила выше.
ОФФ: Ир, держись, скоро весна, на дачу уедете, на свежий воздух.
Ответить
ох, еще доехать бы .....
ИРРик C.B.
19.03 22:42
ох, еще доехать бы .....
Ответить
Девочки, расскажите, как у вас идет подготовка к выпускному в саду?
У нас вчера собрание было. Нужно напоследок сделать кабины в туалете (у нас нет перегородок, просто унитазы стоят), альбомы, видео по желанию, цветы, подарки воспитателям, няне, руководству, кухне, медсестре, музруку и даже вахтерам и сторожам. Украшение зала. Подарки детям. Сладкий стол детям. Стол для родителей (как-то неожиданно, это мы прям в группе будем, что-ли?... Кафе как-то никто не предлагал, да и вряд ли все туда пойдут, а в группе вроде как все соберутся). Аниматор для детей после утренника на улице. Может, я что-то забыла еще?... Вчера так и не договорились, в какую сумму мы вложимся.
А, ну и наряд и прическа само собой))
Я мужу говорю - а прикинь, нам их еще замуж выдавать))

Может, подскажите идею подарка для выпускников (деток), у кого что будут дарить?
Мамы девочек - у вас платье пышное будет, как бальное, или попроще?
Ответить
как же хорошо, что у нас такого нет. Вообще нет. Я бы повесилась с такими планами и растратами.
Ответить
Вик, если честно, я вот тоже против всего этого. Ну утренник, ладно. Это бы и был подарок. А вот все остальное- лишнее. Хотя с Катей я так не думала, возраст , наверное...
Ответить
Вика, привет!
А что у вас представляет выпускной в саду? У вас вообще есть такое явление?
Делать ремонты в садике за счет родителей, покупать канцелярские принадлежности и поздравлять воспеток - это, по-моему, уже традиция в нашем обществе.
Ответить
у нас просто нет садиков с нашем (советском) понятии. Но когда уходили из игрового зала( для детей от 2,5 до 4 лет что-то типа садика, но только до 12.00) просто раздавали угощения или весьма мелкие подарочки детям, воспиталкам по букетику цветов и всё.
Думаю, что прийдется разориться только, когда дети закончат среднюю школу, тогда будут выпускные платья и столы. А до того всё весьма скромно.
Ответить
Галь, у нас такая ситуация по выпуск...
Киборг обыкновенный C.B.
22.03 10:17
Галь, у нас такая ситуация по выпускному. Все перечисленное тобой присутствует, но в рамках разумного:) Альбом - 800 р., видео - 350 р. с человека, украшения зала - 100 р. с человека, подарки персоналу - 600 р с человека, подарок детскому саду - 200 р с человека,подарки детям - 500 р с человека. В подарок детям закупаем канцелярию (альбом, краски, карандаши, пластилин и т.п. - т.е. все то, что понадобится детям в первом классе).
Своя еда (в смысле не приготовленная в саду) в группе у нас запрещена, поэтому желающие после утренника пойдут праздновать дальше. Там уже будут и аниматоры, и сладкий стол для детей и родителей:)
Итого: 2600 обязательная часть, 1000-1200 дополнительная. Деньги я откладывала заранее, начиная с прошлого сентября:)
ЗЫ: про платье не подскажу:) Хотела купить Андрюше новый костюм, даже показывала ему пару вариантов в интернете. Был у меня вариант костюма цвета слоновой кости:) но Андрюшистый хочет идти в Сашином костюме, в котором тот выпускался из садика. Костюм льняной, светло-серый, в паспорте моем, наверное, есть фотки. Куплю только новый галстук к этому костюму. Тот, который был, не очень презентабельный.
Еще хотела сказать, что фотоальбом у нас будет самый простой. Решали голосованием,это мнение большинства. Поскольку у нас есть свой фотограф и раз в год я устраиваю детям фотосессию, то я решила не расстраиваться по этому поводу.
Ответить
У нас предварительно была озвучена сумма в ваших 4 тысячи на ремонт-подарки-украшения. Альбом стоит 1500, видео пока не знаю, я буду отказываться и снимать сама на фотик. Угощение детям покупаем, себе приносим. Итого минимум сто $, но я сомневаюсь, что мы вложимся, думаю, будет больше.
Не, у нас некоторые родители вообще кричали: "А что такое 100$ - один раз в магазин сходить!". А мамы, которые в саду работают, тихонько напоминали, что у них зп - 200$.
Вообщем, мой муж (по принципу "ты ж строитель") еще и кабинки эти, скорее всего будет делать.
Цирк, кина не надо.
Ответить
Мы сдали по 6000+1700 выпускной альбом.Еще одеть его надо. Будет концерт, сладкий стол детям,подарки 2 воспитателям +нянечка по 5000р. от группы. Анимаоры+шоу мыльных пузырей. Считаю это обдираловкой,но деньги сдала. Есть те кто не учавствует, я тоже думала, а на фига все это, но Степа любитель таких тусовок.как-то так. Да в подарок будут энциклопедии+ всякие дипломы, ленты выпускника. Может и еще какие траты планируются, я не знаю.
Ответить
Приветики, девочки!
Простите, что редко появляюсь.
Егор растет, предили страшный грипп с осложнением. Отказали ноги. Лежали в неврологии, кололи, вывели очень оперативно из этого состояния. Но в день, когда это произошло мы с отцом были просто в растерянности и бессилии. Вова к вечеру t=40, я с Егором в больнице, ношу его на руках( это как 2 дня прошло после чистки по женски), и звонят с Питера, У Кати отек Квинке. Слава богу, девочка моя сообразила, выпила антигистамин, и вызвала скорую.
Девочки, наверное, это было испытание для нас . Не задаю вопроса зачем? Только благодарю за то, что все остались живы.
Теперь о хорошем-готовимся к свадьбе сына Максима, я делаю декупаж свадебных бутылок шампанского, и фужеров. Вова покупает сыну прикид, доделывает ремонт в квартире молодых. Заметно, что нервничает, но это можно понять.
По-прежнему у Егора живой интерес к шахматной школе. Очень любит играть, а решение задач в тетради-особый драйв для него.
Рост у нас 130, вес 25. Вот думаю, что через год в школу пойдет дядя Егор.
Осваиваем ролики, очень нравится ему.
Вчера при общении с товарищем( начали щекотаться, потом тот (8 лет) ударил Егора, и Егор в ответ не ударил, а укусил. Девочки, укусил так, что втдно зубы, молниеносно синяк.
Та мама давай стыдить Нгора, мол кусаются девочки. А я говорю, что сдача она и есть сдача, уж тут кто что умеет. Короче, с 2 лет не кусался, а тут...
Дети через 10 минут уже играли, а мы , мамы, сидели пыхтели.
Ответить
Читаю, что уЖе готовитесь к отдыху. Мы в этом году только на своей даче будем, может осенью куда рванем.
Ириша, ты уж держись. Совсем плохо, да? Мы можем помочь,а?
Ответить
Жанна, здоровья вам всем - @@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
22.03 10:23
Жанна, здоровья вам всем - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! хорошо, что все хорошо закончилось!
Ответить
Сколько у вас новостей разных!
Поменьше испытаний болезнями...
Старший сын - это мужа?.. Конечно, свадебные хлопоты - приятно!
Слушай, я вот не могу понять, чего вы только в следующем году в школу хотите, ведь на самом деле Егор будет "дядей" среди малышей) Или ты уже железно решила?
Мы тоже, скорее всего на даче летом будем тусоваться, там еще строить не перестроить. Может, в санаторий махнем на недельку. Ну и по Беларуси будем путешествовать, мы еще не все замки объездили)
Ответить
Привет. Здоровья вам всем. Хорошо,что все хорошо закончилось.
Мы тоже этим летом без моря, а я так хочу на него и перед Степой чувство вины какое-то. Может по осени решимся уже с мелким куда-нибудь рвануть.
А у нас Степа любитель шашек, тоже думаю,что надо развивать это в нем.
Ответить
AD
Съездили мы на соревнования, Андрюши...
Киборг обыкновенный C.B.
22.03 10:32
Съездили мы на соревнования, Андрюшистый занял второе место в своем возрасте! Это было очень неожиданно, потому что это его первые соревнования.
Выезжали вчера в 6 утра, три часа ехали. Соревнования проводились в Миллерово, это север области, 230 км от Ростова. Это я еще ультимативно сказала, что поеду только на своей машине, все остальные дети с родителями ехали на автобусе.
Соревнования - как обычно - тесный, душный зал, участников было неожиданно много, съехался весь север области (Каменск, Вешенская, Донецк (в Ростовской области есть тоже город с таким названием), Шахты). Отсоревновались, подождали мальчика с мамой, которых тренер попросил забрать, так как планируемое окончание мероприятия было где-то в 20-21 час, т.е. все остальные наши одноклубники, наверное, часам к 24 домой попали.
Сходили пока в кафе пообедали, чтобы не только на бутерах сидеть.
Вернулись в 18.30, в 19.40 повезла Сашу на вокзал, они с классом уехали в Сочи на 5 дней.
Короче, сегодня я просто "бобик сдох". Буду лежать пластом. И пусть весь мир подождет (с)
Ответить
Молодец Андрюша , с первого раза так круто выступил!!! Дальнейших спортивных успехов ! Отдыхай теперь , Ленок !!!
Ответить
Значит все твои усилия окупились с лихвой, Андрюша молодчинка, дальнейших успехов ему и побед!
Ответить
Молодец Андрюша-поздравляем !!!!
Ответить
Андрея с первыми успехами! Молодец! И ты молодец, что на машине поехала, а не на автобусе.
Ответить
Девочки, всем спасибо за поздравлени...
Киборг обыкновенный C.B.
29.03 09:58
Девочки, всем спасибо за поздравления! Андрюха очень горд, что он такой спортсмен:) Повесил медаль над кроватью вместе с другими своими медалями:)
Ответить
Девочки, а среди нас нет случайно ветеринара, а?
Я, безрукая, сегодня прищемила дверью лапку нашему котенку Мартину (назвали в честь 8 марта :)). Он с утра захромал.
Вечером свозили в ветлечебницу к хирургу и сделали снимок ножки. Консультация и снимок были в разных местах, бабка на рентгене оказалась вредной - "вы не от нашего врача, ничего не скажу". В итоге только завтра утром будем знать - перелом или как...
Блин, так жалко его, не могу. Вот до этого реально считала дуростью, когда животное отождествляли с ребенком, но сегодня у меня прям катарсис какой-то случился, когда мы с мужем его в 4 руки держали на рентгене. Я плакала. Мартин боец, орал как резаный и сопротивлялся до последнего, пока не сделали снимки.
Боже, сделай, чтоб там был не перелом, а ушиб. Глупо звучит, наверное, но подержите кулачки, а?
Ответить
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть...
Айседорка C.S.
28.03 00:28
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все хорошо с лапой будет! Некоторые врачи прям озверин пьют как-будто, неужели нельзя глянуть и сказать, 2 секунды же займет. А снимок не отдали? Если отдали, то сама посмотри, там все понятно, кости или целые или сломанные - это видно.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный C.B.
28.03 15:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Галя, пусть ваш питомец отделается легким испугом!
ЗЫ: а вообще-то когда заводишь питомца, то он становится членом семьи и относишься к нему соответственно;-)
Ответить
Только кулачками помочь могу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Все, можно выдыхать, у нас ушиб.
Даже стыдно стало за мою истерику, извините...
Надя, снимки нам отдали, но там столько костей и они так интересно устроены. На задней лапе на коленном суставе есть такой шип (он у всех, это норма), который торчит наружу, я додумалась до перелома со смещением. Потом пощупала другую ногу, там тоже такое торчит.
Травматолог сказал, ушиб сильный, ни перелом и не трещина. Укололи нам обезболивающее, витамины и сказали проколоть курс кальция. Сегодня пыталась сама сделать укол, рявкнул так, что муж отскочил и сказал - давай попозже)).
Ответить
А у нас какой-то спортивный ежемесяч...
Киборг обыкновенный C.B.
28.03 15:40
А у нас какой-то спортивный ежемесячник получился. Сегодня были соревнования между детскими садами района "Мама, папа, я -спортивная семья". Мы с нашим папой и с Андрюхой представляли наш садик. Заняли 5 место, получили в подарок грамоту, две ракетки для большого тенниса и набор теннисных мячиков. Теперь, видимо, придется теннис осваивать:)
Ответить
Молодцы, будем ждать отчета с турнира по теннису:-)
Ответить
угу, корт уже найден, дело за малым:...
Киборг обыкновенный C.B.
29.03 09:54
угу, корт уже найден, дело за малым:)
Ответить
Даже странно, что не первое место :) мне кажется, вы такие спортивные. С ракетками вам! В хозяйстве принодится, осталось найти корт :)
Ответить
наш папа взял не те кроссовки, они с...
Киборг обыкновенный C.B.
29.03 09:53
наш папа взял не те кроссовки, они скользили, на одной из эстафет он чуть не упал, а разница между местами там шла на доли секунды, прямо как в бобслее((( Но на самом деле, мы и не хотели особо выигрывать - чтобы не пришлось все время по таким конкурсам ездить:)
Ответить
О том, что вы не только спортивная, но и активная и легкая на подъем семья, мы знаем, молодцы! 5 место меня тоже удивило))) Но, видимо, борьба среди детских садов была недетская)
Ответить
А мы вчера дачный сезон открыли - ездили сажать сад! Детей, правда, бабушке оставили, чтоб не поморозить, но можно было и с собой брать - вчера так тепло было, без ветра. И мы посадили 4 дерева и 8 кустов - грушу, 2 черешни, желтую сливу, смородины разной и крыжовник. Яблонь у нас и так очень много на участке. И так нам хорошо поработалось после зимы, вот прям хочу быстрее настоящего тепла и грядок, бассейна, реки, леса, солнца, шашлыка и свежей редиски.))
Ответить
Всех с 1 апреля! у нас кошмарная пог...
Киборг обыкновенный C.B.
1.04 09:01
Всех с 1 апреля! у нас кошмарная погода: очень холодно и ветрено. А еще какой-то вирус ходит. Санек у нас опять приболел(((
Ответить
У нас то дождь, то снег мокрый, то ветер, то все вместе(
Давно такой холодной пасхи (католической) не было, думала на этой неделе окна помыть, но как-то погода совсем нелетная была.
Ответить
Да, как-то совсем холодно. Даже у на...
Киборг обыкновенный C.B.
4.04 13:03
Да, как-то совсем холодно. Даже у нас. И сумасшедший ветер((( Надеюсь, что к пасхе православной погода наладится.
Ответить
не упал!
Киборг обыкновенный C.B.
6.04 20:40
не упал!
Ответить
Ну, что, окна все помыли? :)
Я, честно признаюсь, только собираюсь. Щетку ищу))
Кто как пасху собирается праздновать? Мы на выходных ко мне в деревню ездили, по гостям находились, яиц-булок наелись, я больше не могу))
Но, наверное, надо будет по второму кругу яйца красить, т.к. крестные могут заглянуть в гости.

Сидим накануне пасхи с детьми и объясняем им, что, мол, так получилось - мама (я) у нас в семье крещеная как католичка, папа (муж) в сознательном возрасте поменял православие на протестантизм (перекрестился), а детей мы в церкви крестили, девочки у нас православные. Нина подумала и говорит: -Хорошо все-таки, что мы все вместе собрались! :)
Ответить
:) сообразительная какая :) интересно у вас, даже удивительно, что девочек не в одну из ваших с мужем церквей вы определили. Я уже сегодня слопала пол кулича :( подумала, что рано купила и он просто до воскресенья засохнет, сняла пробу :) окна завтра ж надо мыть, но как-то не горю желанием, холодно еще для окон, да и дети не дадут.
Ответить
Привет! Как у вас все интересно, а Нина молодец находчивая.
Я вообще еще ничего не мыла и не собираюсь мыть, может кого-нибудь позову. Сегодня планирую пасху творожную сделать.
А для окон я себе купила керхеровскую штуку специальную-довольна очень, никаких тряпок и салфеток не нужно.
Ответить
в нашей семье окна моет папа:) и дел...
Киборг обыкновенный C.B.
9.04 19:05
в нашей семье окна моет папа:) и делает он это обычно сразу после своего ДР, т.е. ближе к середине мая)))
А с религиями у вас в семье интересно получилось, необычно так. А Нина очень находчивая девочка:)
Ответить
я только сегодня занялась


Ответить
Красота какая! я еще не занималась д...
Киборг обыкновенный C.B.
10.04 20:59
Красота какая! я еще не занималась даже, и я не уверена, что буду. Поедем в гости к родителям мужа и там все съедим:)
Ответить
да меня Степа законопатил , давай красить , давай красить , завтра собирается в храм ,по слухам к нам завтра Патриарх должен приехать
Ответить
Степан нацелен на серьезное празднов...
Киборг обыкновенный C.B.
11.04 12:48
60
Степан нацелен на серьезное празднование Пасхи:)
Ответить
Красиво и аккуратно!
Я просто луком))
Ответить
я не набрала шелухи , не хватило терпения
Ответить
AD
Христос Воскресе!!! Всех с празднико...
Киборг обыкновенный C.B.
13.04 16:03
Христос Воскресе!!! Всех с праздником!
Ответить
Воистину воскрес!
Тушканчиk V.I.P.
14.04 11:08
Воистину воскрес!
Ответить
Воистину Воскресе!
ИРРик C.B.
14.04 16:37
Воистину Воскресе!
Ответить
Девочки, а расскажите, у кого какие велосипеды есть или собираетесь покупать.
У нас рост 122, вес около 20 кг, ноги очень длинные))
До этого был самокат, т.е. на двух колесах кататься не умеем, надо с приставными. И бюджет ограничен.
Вчера ездили по магазинам, пока просто померить, Так вот Нина прям в магазине села на 20-дюймовый Forward Little Lady и легко так поехала.
Вообще, я хотела белорусский Аист, и дешево, и отечественного производителя поддержать, т.ск., но у аиста только 16" с боковыми колесами, 18" вроде не выпускают, а 20 уже без боковых колес.
Поэтому думаю или форвард этот (он российский) или стелс. Может, у кого такое было, как в эксплуатации?
Ответить
Про фирмы я не знаю, у нас какой-то от старшей сестры, тяжелый, но в этом году Вероника поехала на двух колесах. Я про колеса как раз - берите сразу двухколесный, если Нина хочет научиться, потому что боковые колеса не дадут поехать на двух, а в этом возрасте это вполне реально.
Ответить
Да вот никак не могу понять, нужны эти боковые или нет. Их то и открутить потом можно... Пока погода гадкая, есть время подумать еще пару дней и на выходных по магазинам поездить еще посмотреть-померить.
Ответить
берите сразу нормальный велик без боковых колесиков. Боковые только мешают, с ними легче загреметь, чем без.
Амарантин велик 20 дюймов колёса, но она возмущается, что этот велосипед для маленьких, хочет на Никином 24 дюйма, у неё получается отлично. Она катается с 4 лет, мы уже опытные велосипедисты))). Каждый день на велике в школу))).
Ответить
Привет! Степа уже 3-ий год на двух колесах катается, а велосипед у нас такой http://www.velosklad.ru/i/models/big/8370.jpg
Согласна с Надей, если Нина хочет учиться, то доп. Колеса не нужны. Денек побегаете и поедет.
Ответить
Галь, присоединюсь к девочкам - в 6,...
Киборг обыкновенный C.B.
17.04 17:18
Галь, присоединюсь к девочкам - в 6,5 лет уже не нужны боковые колеса - сядет и поедет на двухколесном. У Андрюхи были на велике эти колеса, но они довольно быстро вышли из строя и он с 5 лет катается так. Мы будем ему покупать новый велик, а этот Алинке отдадим.
Ответить
Девочки, спасибо за советы, я отстала от жизни, честно, думала, что до двух колес еще надо расти, а оно вон как, кто-то уже второй год катается))
Пока мы думали, велики в магазинах разобрали - начало сезона. Всюду обещают, что к выходным будет новая поставка.
Решили все-таки взять 18 дюймов с боковыми, боковые снять попробовать, и этот велик Нине на это лето. А в следующем году Нине купить побольше и получше, а Надюшке отдать этот, т.к. она у нас совсем маленькая, 104см, больше ей и не надо будет.
Ответить
Погода сегодня совсем не летная , то ливень , то солнце светит, посадили со Степой семена анютиных глазок в ящике
Ответить
ох, не говори, у нас то дождь, то град, то штормовое предупреждение по ветру, сегодня чуть подоконники не оторвало. Весна, блин. Думала, на этих выходных (у нас 4 дня) посажу на даче какую редиску или еще что поделаю, но, наверное, не поедем, т.к. мокрый снег вообще обещали.
Я вот цветы не умею разводить. Я больше по овощам)) В прошлом году сеяла бархатцы, вот они выросли)) В этом году, может, свекровь какой рассады даст цветочной. Но анютиных глазок тоже захотелось, воспоминание из детства.
Ответить
Так хочется уже тепла. Мартовская оттепель как-то рано настроила на тепло в этом году((((
Ответить
А у нас после Пасхи так вроде и ниче...
Киборг обыкновенный C.B.
17.04 17:19
А у нас после Пасхи так вроде и ничего. Только ветер сильный.
Ответить
А у нас опять снег ((
ИРРик C.B.
19.04 22:12
А у нас опять снег ((
Ответить
а у нас дождь и ледяной ветер((( Оче...
Киборг обыкновенный C.B.
20.04 17:26
а у нас дождь и ледяной ветер((( Очень хочется тепла. И лета. Чтобы не было ни тренировок, ни подготовки:)
Ответить
Потеплело))
Тушканчиk V.I.P.
23.04 14:51
Потеплело))
Ответить
что-то я замумукалась( Подготовка, о...
Киборг обыкновенный C.B.
24.04 18:34
80
что-то я замумукалась( Подготовка, оказывается, будет еще первую неделю мая, а я уже настроилась, что апрель и все. Сегодня еще у Андрюхи доптренировка, в воскресенье соревнования. ну тут уже хоть папа поведет и в Ростове, ехать никуда не надо. Хочу лето и каникулы (в смысле, чтобы студентам каникулы,а мне отпуск)!
Ответить
немножко осталось , держись !!!
Ответить
Что-то я уже даже держусь с трудом:)...
Киборг обыкновенный C.B.
24.04 21:33
Что-то я уже даже держусь с трудом:) но стараюсь:)
Ответить
Лена, держись, остался всего месяц!
У нас тоже - выпускной у Нины, отчетное выступление по хореографии, отчетное выступление у обеих по худ.гимнастике. И все это в мае.
У вас подготовка - это куда, в школу?
Ответить
угу, к школе. Подготовка не столько ...
Киборг обыкновенный C.B.
24.04 21:32
угу, к школе. Подготовка не столько ради подготовки, сколько для того, чтобы к школе привык, к учительнице. В отличие от Александра, любящего народ и тусняки, Андрюшистый ужасно консервативен и с трудом привыкает к новому месту и новым людям.
Кстати, про выпускной я забыла))) Это тоже все впереди. причем и у Сани, и у Андрюхи. А у меня в конце мая-начале июня еще две командировки(((
Ответить
Ну можно же и не ходить в мае уже. Держись! Скоро длинные выходные.
Ответить
Все, купили мы велик :)
Поехали на рынок, там в нас намертво вцепились продавцы, залажали мою идею про 18 дюймов и боковые колеса))) В итоге купили какой-то racer 20 дюймов, без боковых колес, но со скоростями и тормозом на ручках.
Приехали на дачу, пару раз ее запустили, и она поехала. Сама тормозит, слезает, только "стартовать" пока не научилась. В итоге мы с мужем стояли в разных концах дороги и запускали Нину. А, научилась разворачиваться на дороге)
Сегодня после сада пойдем на стадион.
Ответить
Галя, Нина молодец! Поздравляю с покупкой и успехом велогонщицы! А Надя будет смотреть и поедет еще раньше, она, кстати, не попросила тоже?
Ответить
Надя с опаской поглядывала на трюки с Ниной из песочницы :) Пока не просила, надо будет попробовать, но думаю, ей пока сложновато будет.
Ответить
Поздравляю с покупкой:) Вообще-то ва...
Киборг обыкновенный C.B.
28.04 17:08
Поздравляю с покупкой:) Вообще-то вас очень даже правильно уговорили на 20 дюймов. Еще пара тренировок - и Нина будет гонять только так:)
Ответить
Спасибо, уже почти!
Тушканчиk V.I.P.
30.04 11:00
90
Спасибо, уже почти!
Ответить
О! Молодцы!!!!! Теперь будете летать только так))).
Ответить
Теперь шлем и наколенники не помешают :)
Ответить
Вчера был спектакль в честь окончания подготовки к школе. Ну что сказать, кажется актерство это не наше :) как и спорт :) будем искать дальше :)
Ответить
Мне кажется, что ты очень строгая ма...
Киборг обыкновенный C.B.
28.04 17:07
Мне кажется, что ты очень строгая мать и недооцениваешь Никусю:)
Ответить
Уже второй такой комментарий у меня :) мож и правда? Но я считаю, что я объективна, детей которые на сцене как рыба в воде видно, их там человека 3-4, но я не утверждаю, что остальным не надо участвовать :) доя общего развития всё равно полезный опыт :)
Ответить
хахаха, Надя! Супер! Скажу, что я тоже такая же добрая мама)))). Хотя возможно, что вам просто не дали раскрыть таланты.
Ответить
С окончанием подготовки! К школе готовы!
Значит, она будет талантлива в чем-то другом!
Ответить
AD
Андрюшка занял 1 место в своей возра...
Киборг обыкновенный C.B.
28.04 17:13
Андрюшка занял 1 место в своей возрастной категории на соревнованиях по карате в воскресенье! Вот такой молодец!
Из еще новостей - Андрюхе еще хочется играть в футбол, сейчас как раз набирают группу 2008 г. в команду хорошего уровня, они тренируются недалеко от нашего дома, только дорогу перейти и там площадка. Поэтому на меня была возложена задача найти для Андрюхи сопровождающего на тренировки - тренировки с 15.00 до 16.00, т.е. сама я не смогу его водить.Пока договорилась с соседкой. Так что "и вечный бой, покой нам только снится" я уже даже и боюсь себе представить, что еще могут выдумать наш папа и дети :scared2
Ответить
Класс! Поздравляю Андрюшу! Молодчина! И футбол дело хорошее.
Ответить
Спасибо,Надя! Только я переживаю,что...
Киборг обыкновенный C.B.
2.05 22:04
100
Спасибо,Надя! Только я переживаю,что два вида спорта многовато для одного ребенка)
Ответить
Анрея поздравляем. Молодец.
Мама, покой вам только снится)))).
Ответить
Спасибо, Вика! А покою у меня что-то...
Киборг обыкновенный C.B.
2.05 22:05
Спасибо, Вика! А покою у меня что-то никак нету(((
Ответить
Поздравляю, очень значимая победа! Теперь куда дальше - на область? Приз вам дали? :)
С соседкой повезло. Она будет из продленки забирать Андрюшу и отводить на тренировку, а потом обратно? Или у вас продленки не будет?
Ответить
Галь, это был открытый чемпионат, уч...
Киборг обыкновенный C.B.
2.05 22:16
Галь, это был открытый чемпионат, участвовало много клубов карате, в том числе и из других городов области. В карате почти все соревнования такие. Андрюше дали медаль))) призов там обычно нет, только медали и грамоты.
С соседкой да, удачно получилось. Когда в школу пойдем, то она будет забирать Андрея со школы (Андрюшка будет ходить в класс полного дня), вести на тренировку, а потом отводить домой. К тому моменту Саша будет уже дома и вместе они посидят до моего возвращения.
Ответить
Все на огородах? :))
ИРРик C.B.
4.05 14:57
Все на огородах? :))
Ответить
Мы на выходных картошку посадили :)
Вы на дачу еще не собираетесь?
Ответить
пока не могу ((
ИРРик C.B.
4.05 16:22
пока не могу ((
Ответить
неее, у нас нет огорода. Мы были зан...
Киборг обыкновенный C.B.
4.05 18:04
неее, у нас нет огорода. Мы были заняты - то в зоопарк ходили, то папин ДР праздновали:)
Ответить
у вас и без огорода насыщенная жизнь ;)) , да еще такие замечательные спортивные успехи !!! а у нас холодно и дожди!
Ответить
у нас тоже похолодало. 1 мая было вс...
Киборг обыкновенный C.B.
6.05 09:36
110
у нас тоже похолодало. 1 мая было всего + 16, для наших мест холод несусветный, многие уже и одежду теплую поубирали. Дожди, правда, пошли только 4 числа, все остальные дни было просто пасмурно и можно было погулять.
Ответить
Добавила пару фото в паспорт, пароль наш :)
Ответить
Здорово , сады цветут ... а вы такие взрослятины уже , не узнать даже!
Ответить
Не узнать - это потому, что последнее время редко показываем своих ноябрят...
Ответить
да и вообще нас мало осталось
Ответить
это точно, как-то нас стало совсем м...
Киборг обыкновенный C.B.
6.05 09:37
это точно, как-то нас стало совсем мало.
Ответить
прикольная селфи получилась:) Цветет...
Киборг обыкновенный C.B.
4.05 18:03
прикольная селфи получилась:) Цветет дерево красиво! Это абрикоса или вишня? девчонки каждая на своем транспорте - такие взрослые:)
Ответить
Почти угадала :) , это алыча.
Тушканчиk V.I.P.
5.05 11:04
Почти угадала :) , это алыча.
Ответить
Вот про алычу я и не подумала:)
Киборг обыкновенный C.B.
6.05 09:37
Вот про алычу я и не подумала:)
Ответить
Девочки, всех с Днем Победы! Всем мира и добра !
Мой дед , ветеран ВОВ , умер уже , к сожалению , был на фронте с 23 июня и дошел до Польши , воевал в войсках связи , другие дедушка и бабушка работали всю войну на военном заводе , у дедушки была бронь , бабушка еще была донором крови . Вечная им память и СПАСИБО!


Ответить
Всех с праздником! До сегодняшнего д...
Киборг обыкновенный C.B.
9.05 19:38
120
Всех с праздником! До сегодняшнего дня из наших родных дожила только моя бабушка, была партизанкой, работала на военном заводе.
Низкий поклон нашим ветеранам и СПАСИБО им за все!
Ответить
С праздником Победы! Спасибо ветеранам! Не дай Бог нам и нашим детям увидеть войну...
Ответить
А мы вчера первый раз в жизни решили сходить на Парад Победы с детьми. Скажу честно, идея была, может, и нормальная, но ее воплощение - не ахти. Парад в 11 начинался, мы приехали к 10. Все перегорожено, перекрыто, толпы людей несусветные. Прошли вдоль проспекта километра 2, по жаре, с детьми, и только потом нашли место, где можно посмотреть вблизи. Ну, видели, и технику, и самолеты, но вот стоила ли овчинка выделки... Плюс ко всему постоянно кордоны с обысками, жидкость больше 0,5 нельзя, фотики профессиональные нельзя, колюще-режущее тоже (видела, у людей забирали даже пилки для ногтей). У меня ничего такого не было)) После парада поели солдатской каши, перловки с тушенкой, послушали военный оркестр и поехали домой. Как же у нас на районе тихо, спокойно и мирно!!! :) Салют по традиции поехали смотреть на 13 этаж общего балкона.))
Это надо было попробовать - съездить на праздник в центр, но с меня хватит, теперь только по телевизору) И вообще, поедем счас на дачу газон косить.
Ответить
Мы ходили на набережную Дона, специа...
Киборг обыкновенный C.B.
10.05 18:45
Мы ходили на набережную Дона, специально, чтобы в толпе не толкаться:) с мальчишками я уже ходила на парад еще до рождения Алинки - толкотня, давка, все перекрыто и хорошие места надо занимать часа за два до начала. Я поняла, что мелочь это все не выдержит, да и за Андрюшистого не была уверена. В этом году первый раз участвовала авиация в параде - вот ее мы и посмотрели с набережной. Погуляли с комфортом, поехали к себе домой. Вечером гуляли в своем парке - везде, в каждом районе были праздничные концерты и гуляния. На салют сил уже не хватило, дети устали:)
Ответить
Ой, а мы 10-го поехали на дачу и там попали на набережную Немана)) Это река белорусская, километров 5 от нашей деревни. Песочек горячий, солнышко теплое... Папа наш, как всегда, купался (он всю зиму купается), дети копались в песке, а я загорала.
А сейчас опять похолодало...(((
Ответить
Подниму.
Тушканчиk V.I.P.
14.05 22:17
Подниму.
Ответить
ага, а то совсем падаем. Галь, а у в...
Киборг обыкновенный C.B.
14.05 22:44
ага, а то совсем падаем. Галь, а у вас есть медобследование перед школой? Я что-то задолбалась бегать по всяким психиатрам, узистам, экг и прочим. Как-то с Сашей проще было - только к психиатру ходили, а все остальное прямо в саду делали.
Ответить
Есть, ага. Там много чего надо проходить, но мы как-то плавно в течении года были у основных специалистов и медсестра сказала - годится! Так что у нас по упрощенной программе - анализы, зрение проверить и манту сделать. Вроде и манту не знаю, надо-не надо, но не хочу с медсестрой ругаться, она мне справки уже по телефону выписывает))) Так что сделаем манту, ладно уж.
Ответить
А мы еще не начинали даже, я уже предвкушаю. Особенно тема манту, тк манту я делать не хочу, опять подружки разнесет, проще сразу диаскин или еще что-то, но это сначала надо к фтизиатру попасть,
Ответить
Надь,ну на твоем месте я бы просто п...
Киборг обыкновенный C.B.
15.05 16:53
Надь,ну на твоем месте я бы просто проехала в какую-нибудь частную клинику и оформила бы карту там.
Но в сад-то приходят узкие специалисты прямо туда, манту детям делали в саду. Просто когда Саша выпускался детям вообще практически все сделали в садике вообще не паря родителей - кровь у детей взяли прямо в саду, экг там же сделали, аппарат узи туда же привезли - короче, без шуму и пыли (с). А с Андрюхой уже не так - экг в поликлинику отправили, на узи в поликлинику, анализы сдать - опять в поликлинику. Вот я и задолбалась что-то(((
Ответить
Мы итак наблюдаемся в частной клинике, я в поликлинику так и не дошла прикрепиться. Но из-за отсутствия авто я могу записаться на субботу только, а тот же фтизиатр может принимать раз в две недели в среду (так раньше было), ну будем решать, нам еще не говорили чего там в школе нужно, может, вообще отменят эти карты. А вообще я все хочу сделать Веронике приорикс, но вот опять Андрей заболел, ждем.
Ответить
мы сейчас как раз проходим , одних УЗИ только 3
Ответить
У нас все врачи в сад приходили, мы только экг сами сделали и от прививки от краснухи я отказалась, но это мои тараканы, т.к. у меня анти-тел нет.
Ответить
AD
Ох, девочки, а я тут рыдаю из-за школы.
В общем мы записались в языковую гимназию. От нас пешком 20 мин, а обычную школу из подъезда видно-3 минуты.
Так вот нас засунули в Г класс, учителя нет- будет девочка выпускница(((в, расписали мне ее как умницу, стипендиатку, красный диплом и т.п., но опыта-то ноль.
В нашем классе 31 чел. В остальных 3х классах по 33 человека- попасть туда шанса нет. Ажиотаж в эту школу огромный. Из 120 чел. к нашей учительнице 80 чел. записалось. Распределял лично всех директор, поэтому учительница не повлияла ни на что.
Сегодня после общения с завучем вышла на улицу и давай рыдать, так обидно стало за Степку- хвалили -хвалили учителя на подготовке и мы в такой ж...пе((((
Ночами не сплю от переживаний, хоть вообще в школу не иди((((
Единственное младшенький радует- были сегодня на Узи, ктг все хорошо у нас :-)
Ответить
Ну иногда выпускницы еще не зашоренные, с энтузиазмом, может, это и к лучшему. Я вот даже иллюзий не питаю, думаю Веронику тоже в Г распределят у неизвестно кому, но я как-то спокойно к этому отношусь, так как сама не знаю что и кто подошел бы для Вероники лучше. А после 4 класса распределение всё равно будет и тогда дети уже по способностям рассортируются. Меня больше 30 человек в классе угнетают, вот это ужас :(
Ответить
И поздравляю с хорошими новостями от пупса :) не расстраивайся, Катюш, и школу не меняй, гимназия всё равно лучше дворовой.
Ответить
Спасибо, Надюш))) Вот муж меня этим же успокаивает. У учительницы к которой мы хотели тоже ведь только 2ой набор будет. Вот из-за запала к ней все и рвутся, мол желания у нее море. На следующей неделе собрание- посмотрю как и что.
Ответить
Кать, а я вот тебя, наверное, еще бо...
Киборг обыкновенный C.B.
16.05 11:19
Кать, а я вот тебя, наверное, еще больше расстрою, но не сказать тебе об этом тоже не могу. В начальной школе самое важное - это УЧИТЕЛЬ, а не статусность школы. В наш класс, как только освободились места, буквально сбежали дети из такого вот класса с совершенно неопытной девочкой-учителем. Возможно, что вам повезет и вам достанется совершенно чудесный педагог, но при наличии достойной альтернативы я бы за гимназию держаться не стала. В началке главное - это учитель. А в гимназию и потом перевестись можно.
Ответить
Ох, Лена, я это и сама понимаю. Но дворовая тоже "кот в мешке", да и контингент желает лучшего. У нас половина района пятиэтажки, которые очень активно сдаются, сама понимаешь кому, так вот они в школу ходят прям стаями. В том году один класс всего был ,так в нем русскоязычных меньше было((( в этом году с трудом один класс открывают, все ломанулись в нашу гимназию и присоединенную к ней школу. В три других класса нас не возьмут, я уже пыталась договориться(даже денег не жалко), т.к. речь стоит вообще об открытии 5 класса, т.к. 34 чел. перебор.
Ответить
ситуация, конечно, так себе((( А шко...
Киборг обыкновенный C.B.
17.05 19:47
ситуация, конечно, так себе((( А школ рядом только две? Просто у нас, например, такая застройка района, что в пределах 7-10 минут ходьбы еще две школы (кроме тех двух, которые к нам ближе всего), в пределах 15 минут ходьбы - еще три. Район так застраивался, что школы строились попарно, между ними стадион. Поэтому есть из чего выбрать.
Ответить
Лена, школ много, но в мае уже все укомплектованы, места есть только в непопулярных школах, в которые страшно идти просто. У вас-то нет в городе такого количества разных южных национальностей, вот в таких школах их может оказаться подкласса не говорящих по-русски, кто по замороченней они детей тоже пытаются получше устроить. Есть и исключения, но в мае.... Я не знаю. Я б шла в гимназию.
Ответить
м-да, куда не кинь, всюду клин((( На...
Киборг обыкновенный C.B.
18.05 21:59
м-да, куда не кинь, всюду клин((( Надь, слава богу, на сегодняшний момент в нашем городе количество "гостей" из Средней Азии не зашкаливает за нормы допустимого. Хотя у нас есть район в городе, где их очень много( вот там ситуация аховая, конечно. Армян мы не считаем - они часть колорита нашего города, свои практически))) Хотя у нас набор идет с февраля с территорий, приписанных к школе, и с июля - для всех остальных. Поэтому даже в июле еще можно попасть в нормальную школу.
А вот что Кате делать, даже и не знаю. Идти, наверное, действительно в гимназию, все время прощупывая возможность перевестись в нужный класс.
Ответить
Я знаю, что в хорошие школы, в гимназии стараются не брать учителей с улицы, обычно это знакомые какие-то, ну и много желающих, есть отбор, просто нужно держать руку на пульсе и если что общаться с завучем. Не знаю, я криминала не вижу, тем более Степа не трудный ребенок, явно ему не грозит стать изгоем, все хорошо по-моему. И уж явно из своей гимназии проще попасть в сильный класс в пятом, чем с улицы, хотя тоже есть шанс.
Ответить
Девочки, в общем идем мы в гимназию. Через знакомых-знакомых мне удалось навести справки об нашей учительнице-отзывы только положительные, она из учительской династии, молодая, но как сказали очень перспективная. Завтра собрание-будем знакомиться.
Я думаю, что при желании в слабую школу у дома мы всегда уйдем, там недобор.
Степа немного взгрустнул, что пол его группы в другом классе, но удалось объяснить, что это возможность обзавестись новыми друзьями, а всех своих он будет видеть на переменах.
У нас еще район на отшибе как бы,мы в его начале находимся, школа в нем одна в шаговой доступности, гимназия находится в глуби района пешком 20 минут, на машине 3-5 мин. , но это только туда. Утром обратно будешь ехать до дома минут 30-40, остальные школы еще глубже, соответственно предполагается только машина, но оттуда пробки ужасные((( Иногда я очень не рада, что мы в Москве, всего навалом , но из-за пробок невозможно всеми благами пользоваться(((
Ответить
хорошие новости!!!! Удачи с новой учительницей. Может и хорошо, что будут другие дети в классе, Стёпа с нововго листа начнет дружбу, молодая учительница возможно ещё не зашоренная стандартами, свой первый класс запомнит навсегда))).
Ответить
нас тоже приняли в школу , в понедельник идем на собрание
Ответить
Поздравляю Степу! Что за школа? Мы в четверг на собрание.
Ответить
Надюш, обычная школа рядом с домом , я в ней училась ))
я все равно очень переживаю , он у меня дите дитем , да еще не садовский
Ответить
Ой, да там много таких, всё же одногодки, конечно, есть весенние и те кто почти в 8 идет, они уже по разумнее, но все хорошо будет, ттт. Вероника тоже не садовская, дитё, так у нее еще и характер жуткий и проблемы имеются, про которые писать не хочу.
Ответить
ты прям заинтриговала)))).
А у вас большой класс получается?
Ответить
Да, больше 30 человек, в четверг узнаю точно.
Ответить
ого, интересно как у нас
Ответить
вот и хорошо!!!!!
А как тебе в свою школу идти, но уже в качестве мамы?
Ответить
даже не знаю я изменилась от болезни , стесняюсь очень
Ответить
не надо стесняться, потому что ты - это ты.
Мне было любопытно, как это побывать в своей школе, но уже совсем другом качестве. Я бывала в своей школе, но не со своим ребенком. Думаю, что привести ребенка в свою школу какое-то странное чувство.
Ответить
В моем классе учился мальчик, на последнем звонке его мама говорила речь как закончившаяся сама эту школу :) мы даже и не знали, да, это очень интересно, и говорит о том, что школа хорошая, раз детей ведут по своим стопам, я в свою не отдала бы, испортилась. Еще когда брат мой учился.
Ответить
чтоб понять, что хорошая , нам надо поучиться а так пока со слов )
Ответить
В моей школе когда-то училась моя сестра старшая, но она оттуда перешла в другую школу. У мамы нагло требовали взятку, т.к. она - жена моряка(значит у нас клад дома зарыт))). Сестре ставили тройки как бы она ни ответила. Короче, самооценку и желание учиться опустили ниже плинтуса.
Меня в мою школу мама не хотела отдавать, просились в другую школу, но типа по микрорайону нам положена была моя. Пришлось ходить. Мама мне строго-настрого сказала, чтобы я не признавалась в школе, что я - сестра моей сестры))). В принципе, уже и не надо было. У нас разница большая с сестрой, поэтому много вредных учителей поуходили к тому времени. Но к своей школе я относилась всё равно настороженно. Серебряную медаль мне там зарезали. Только сейчас мне от этого уже не холодно и не жарко. Думаю, что своих детей я туда бы не отдала.
Ответить
Ира, поздравляю)))все будет хорошо у...
Киборг обыкновенный C.B.
27.05 16:22
Ира, поздравляю)))все будет хорошо у Степы, не волнуйся)
Ответить
Ну все , мы в 1 "Г" , начало занятий в 8 , даже не знаю как Степа будет вставать , он такой соня )))
В классе 25 человек , обучать будут по Патерсон
Ответить
а у тебя какая буква была?
Ответить
"Д" )) , а потом "Б"
ИРРик C.B.
26.05 00:49
"Д" )) , а потом "Б"
Ответить
а я проучилась 8 лет в "в", а потом в "а".
Ответить
Девушки, такими темпами мы свалимся ...
Киборг обыкновенный C.B.
31.05 14:15
Девушки, такими темпами мы свалимся в архив!
Какие новости? Мы отпраздновали выпуск в саду в пятницу, фотки скоро будут:) у нас в школе собрание во вторник, 2 июня, а я в командировку улетаю((( Придется кого-то заслать - папу или бабушку.
Ответить
У нас выпускной был в понедельник, я уже нарыдалась от песен типо "До свиданья, детский сад..." ну и вообще, что ребенок уже такой взрослый) Нина была Мальвиной, фотки позже)
Собрание у нас уже было в школе, документы со 2 июня можно подавать, зашлю мужа с 6 утра очередь занимать, чтоб записался к опытной учительнице. Попадем-не попадем, но, в принципе, от выпускницы с красным дипломом и стипендиатки я бы тоже не отказалась) Но вот кто придет в сентябре, пока не понятно, так что пока будет пытаться к тем, кто уже давно работает.
Мы идем в свою дворовую школу, вроде нормальная, она новая, строилась с нашим районом вместе. И куда-то возить у меня нет желания. Хватит того, что мы их в сад возим в соседний район, надоело уже.
На прошлых выходных у девчонок было отчетное выступление по художественной гимнастике. И еще в июне будут занятия. А потом их, скорее всего, разделят. Нина высокая и у нее лучше получается, Надюшка-колобочек, тоже старается, но, думаю, ее оставят в младшей группе. С сентября надо будет думать, как их возить к разному времени.
На даче все посеяла и посадила)).

У кого еще чего нового, хвалитесь :)
Ответить
класс! А у нас нет в нашем колхозе художественной гимнастики, только спортивная. Ходим туда. Амарантик мышцы на руках отрастила благодаря кольцам и турнику.
Ответить
У нас совсем не так уже запись в школу происходит, осваиваем интернет технологии :)
Ответить
да, Лена! Мы разбрелись по всем соц сетям)))), потом почти все работают. Может и хорошо, что улетаешь в командировку))), про сколько ты должна "пожертвовать" на нужды школы и класса, узнаешь позже)))).
Ответить
Вик, да ты знаешь, у нас по сравнени...
Киборг обыкновенный C.B.
3.06 09:54
Вик, да ты знаешь, у нас по сравнению с Москвой в этом плане просто коммунизм какой-то) Все обычно в рамках разумного. Андрей идет к Сашиной учительнице, состояние класса там хорошее, все отремонтировано, сделано и куплено, надо просто поддерживать. Честно говоря, Саше класс таким уже и достался - в очень хорошем состоянии. Учебники сейчас школа выдает: правда, не помню со 2 класса или с 1-го. Остаются только рабочие тетради, их мы обычно оптом закупаем.
Короче, вроде все выглядит не очень страшным)))
Ответить
AD
Привет всем!
Я смотрю все наши ноябрята в школу идут? Мы в этом году не идем, у нас и не берут до 7 лет (по состоянию на 1 октября), то есть можно конечно, при наличии мест, особо одаренных пропихнуть в школу, но мы не стали. Вся группа в саду в сборе, решили не торопиться.
Девчонки у меня жуть какие харАктерные, вроде и очень близкие, но постоянно выясняют отношения, благо хоть не дерутся.
Маркусик наш младщий всеобщий любимец, но ему выставили окончательно диагноз - аутист. Очень трудно с ним... двойняшки по-сравнению с ним просто цветочками росли :)
А в остальном все у нас замечательно, работу свою обожаю, и если честно, хожу туда морально отдыхать :)
Ответить
И ничего страшного, пойдут девочки в следующем году. У тебя пока год будет потише, а то со школой дурдом))).
Про Маркусика, хорошо, что вы теперь знаете, в чём дело. Теперь ты знаешь, в каком направлении "работать". Научишься быть очень понятной и логичной. Хотя может ты и есть такая))).
Хихи, моя мама про работу так же говорила)))). Она была медсестра))).
Ответить
Надо же, Марин, я не знала, что у вас такие правила, у нас младше 6,5 на 1 сентября могут не взять, а тех кто старше - пожалуйста. Марку я еще раз желаю выправиться, чтоб и сняли диагноз!
Ответить
Марин, правило есть правило. Может, ...
Киборг обыкновенный C.B.
3.06 09:56
Марин, правило есть правило. Может, это и к лучшему, что у вас строго так - дети успевают дозреть, чтобы дисциплина была выше.
С Марком ситуация тяжелая, но лучше знать о ней и корректировать, чем не знать.
Работу я тоже люблю и тоже обычно там отдыхаю:) сейчас вот в командировке)
Ответить
Марина, привет! Рада услышать))) Раз у вас такие правила-может так и лучше, год очень много значит в их возрасте.
Марку все же желаю снятия диагноза, я думаю ваша любовь и забота сыграют свою роль.
Ответить
Катя и другие, ну как я и думала, ни одна из трех учительниц не взяла Веронику, так что идем к неизвестной новой учительнице, эх, в класс Г :) тут у нас полтопа Гшники :) стараемся позитивно смотреть в будущее, конечно.
Ответить
Подержу за вас кулачки, чтобы ваши н...
Киборг обыкновенный C.B.
3.06 09:58
Подержу за вас кулачки, чтобы ваши новенькие учительницы оказались замечательными людьми, добрыми и понимающими учителями!
Ответить
Эх, будем надеяться, что хоть с учителями повезет. Будем делиться впечатлениями.
Ответить
Девочки, добавила ссылку в альбом под первой фотографией. Наш отдых, добро пожаловать на просмотр!
Ответить
не поняла где искать
ИРРик C.B.
3.06 20:52
не поняла где искать
Ответить
В папке ноябрята ссылка под фотографией с Вероникой с зелеными руками.
Ответить
;))))))
ИРРик C.B.
3.06 22:16
180
;))))))
Ответить
Вероничка уже совсем взрослая и на тебя похожа очень , косы зачетные ,готовы к бантам к школе :))
Андрюшик настоящий мужичек , вы очень красивая семья!
Ответить
Ира, спасибо! Косы у Вероники не сказать что густые, но банты на 1 сентября надо бы, конечно :) традиция, главное, чтоб бант не больше головы был :)
Ответить
я тоже сначала не нашла ссылку) Надя...
Киборг обыкновенный C.B.
7.06 10:09
я тоже сначала не нашла ссылку)
Надя, вы с Никусей очень похожи - прямо атака клонов:) Андрюша прикольный такой, вы его специально так стрижете? Уже тоже большой мужиГ. Ты очень хорошо выглядишь. В общем, молодцы, что выбрались отдохнуть!
Ответить
Спасибо! Андрюшона я побрила за месяц до поездки, тк у него сдали постоянно сваливались волосы, да и вообще три пера, на макушке длинные, по бокам почти ничего, решила что пусть лучше равномерно отрастут, потерплю лысину немножко.
Ответить
Вероничка такая взрослая! Мои еще малявками кажутся, хотя ростом они тож не маленькие. Согласна с Леной, Вароника - твой клон! А вот Андрюшка не похож. Он, мне кажется, вообще ни на кого не похож :) Такой смешной лысик :) И такой маленький, по сравнению с сестрой. Мой Маркуха уже скоро сестер догонит, по-моему уже им до плеча дорос, а нога так вообще, у него 27 размер, у них 29 :)
А вообще, вы как всегда красивые, спокойные..
Ответить
Марин, думаю что по сравнению с Никусем КиК и ростом тоже маленькие, судя по размеру обуви вашей. Андрей меньше чем она была в его возрасте. Спокойные ага, особенно Вероника :) прям ржу :)
Ответить
Я имела ввиду, что спокойные вы, в частности ты :) Дети по определению не бывают спокойными, мои так точно :) Да и Вероника тоже с рождения была заводилой :)
У меня девчонки обычного среднестатистического роста, не помню точно, что-то между 122 и 128, судя по одежде. Марк около 100см. Про "спокойствие" Марка я вообще молчу, с его диагнозами нам это не скоро светит. Мы с ним и не ходим никуда вообще, даже в магазин толком не выйти. Сад и дом, вот его два мира, где он обычный ребенок, ну в саду с заморочками, но это больше воспитателей касается, ему лично там комфортно :)
Ответить
Ой, Надя, ты вообще, как из холодильника - не меняешься))). Вероника - красавица! Андрюша - так вырос уже... Вот вроде бы только-только родился)))).
Ответить
Ну да, я из 100 своих фото выбрала три приличные, если б вы видели остальные то про холодильник я бы не услышала :) много фотографий когда я не знала, что фотографируюсь :) особенно наклонившись к ребенку :) вобщем, мечтаю о спортзале теперь и о процедурах салонных, но пока не светит :) стараюсь дома зарядку хоть сделать, но неорганизованная я очень :(
Ответить
Ну и мы идём в первый класс, первый день 21 августа, будет три класс ( в какой попадэм узнаем только накануне школы), в каждом классе 15-17 человек, школа с понед. по четверг с 8 до 15.15, в пятницу с 8 до 12.20., Якоб каждый день спрашивает сколько ещё осталось до школы..собрания, выпускные уже прошли, осталосъ только три недли и каникулы!
Ответить
Количество человек в классе оптимальное, везет вам! Поздравляю с первоклассником!
Ответить
а почему у вас 21 августа в пятницу первый день? У нас в понедельник 24 августа.
Ответить
Привет! У нас вообще школа начинается в среду 19 августа, а для певого класса позже на 2 дня. У нас почти всегда в середине недели начинается школа, главное число, а не день.
Ответить
Привет! А ранцы с формой когда будем покупать? В августе? Особенно опытные мамы интересуют :) и обувь, может за лето нога на 2 размера вырасти или не бывает такого?
Ответить
ранец уже заказан, форма - Сашина (н...
Киборг обыкновенный C.B.
9.06 17:40
ранец уже заказан, форма - Сашина (но Саше покупала тоже в июне или июле), рубашек море, так что покупать будем не все:) Насчет ноги смотри по ребенку общую динамику: если раньше никогда за лето нога на 2 размера не вырастала, то и сейчас не будет.
Ответить
я где-то читала, что форму надо сейчас покупать, дешевле будут. В августе, правда, выбор больше, но и цены сразу же выастут...))))
Ответить
да, так оно и есть. Нам в этом плане...
Киборг обыкновенный C.B.
11.06 16:55
да, так оно и есть. Нам в этом плане повезло - в качестве формы можно использовать любой черный костюм (пиджак-брюки).
Ответить
не упал!
Киборг обыкновенный C.B.
13.06 10:06
не упал!
Ответить
Сегодня стали известны списки по классам, три первых класса, Якоб идёт в 1А, в классе 10 человек:)
Ответить
Звучит как песня - 10 человек :) у нас был бы 1 класс из 30 чел. А у вас много школ или почему мало детей? У насмв этом году в каждой школе перебор.
Ответить
Надь, вроде же по СанПину нельзя бол...
Киборг обыкновенный C.B.
19.06 17:50
Надь, вроде же по СанПину нельзя больше 25 человек в классе. У нас классы делают по 23-25 человек.
Ответить
мечта поэта 10 человек! а русский они учат , Ань?
Ответить
Отлично! маленький класс - это очень...
Киборг обыкновенный C.B.
19.06 17:49
Отлично! маленький класс - это очень хорошо, учитель сможет всем уделять внимание.
Ответить
у нас не сделают такой класс((((, слишком дорого получается...
Ответить
AD
Хотела еще написать про диаскин, сделали Веронике, через час ребенку поплохело, через полтора начался ад - рвота, температура, которая почему-то плавала, ну и спала весь день, на след. День стало легче, только температура поднималась немного, на третий уже ок. И это, типа, совпадение, завтра к фтизиатру, чтоб он мне тоже сказал что это не от диаскина, а у моего папы на каждое манту такое было.
Ответить
ужас какой , Надя и что действительно у него такие побочки?
Ответить
Конечно же фтизиатр яростно отрицала, не бывает таких побочек и ребенок отравился скорее всего, учитывая что мы ели на завтрак яичницу втроем (я, Ника и Андрей), и пили обе какао, так вот как так вышло что отравилась одна Вероника? Я вообще не понимаю как с врачами можно разговаривать, у них своя правда, у меня де тоже вместо мозга не каша. Кожная реакция, в кровь всё равно попадает же, у нее даже синяк есть. И папа мой тоже отправлялся перед каждым манту. Они такого за свою 30 и 40 летнюю практику не видели ни разу. И вот я и думаю что не аидели потому что не хотели видеть,Веронику ведь не увидели и не захотели увидеть, придут другие дети и им тоже самое скажут, что не бывает.
Ответить
понятно , кто ж на себя наговаривать будет , у нас тоже после последней прививки Т 40 была, так сказали ангина , угу ...
Ответить
Надь, а анализ крови из вены на тубе...
Киборг обыкновенный C.B.
19.06 17:49
Надь, а анализ крови из вены на туберкулез у вас разрешают приносить? у нашей дочки нашей кумы очень сильная реакция и на манту, и на диаскин. Они сдают кровь из вены и относят результаты.
ЗЫ: бедная Вероника:(
Ответить
Про этот анализ я не спрашивала, но вообще хотят принять закон сейчас что если у родителей есть флюорография свежая, то ребенка можно не проверять если родители против. С кровью что-там сложно, вроде этот анализ показывает если уже совсем тубик цветет вовсю, но не берусь прям утверждать, сама буду узнавать позже, надо было спросить, что-то про кровь вылетело из головы. И ревакцинация не показана Веронике, так как отрицательный диаскин, я в этом оочень плохо разбираюсь, пыталась изучать тему, но именно туберкулез мне не дается для понимания.
Ответить
ужас!!!!!!!!!
vitoria V.I.P.
20.06 13:11
ужас!!!!!!!!!
Ответить
Ку-ку! Где все?
Киборг обыкновенный C.B.
23.06 18:30
Ку-ку! Где все?
Ответить
Сегодня расплавились от жары :) карту сдали, форму с ранцем купили. Теперь на неделю на дачу и на 2 на Азовское море.
Ответить
У вас жарко? а у нас наоборот дожди ...
Киборг обыкновенный C.B.
25.06 09:56
У вас жарко? а у нас наоборот дожди и стало прохладнее:)
Молодцы! А на Азовское куда? а то может пересечемся на какие-нибудь выхи?
Ответить
Мы с удовольствием, напишу тебе в личку.
Ответить
Мы на даче были неделю , жара , Степа накупался на озере , за грибами ходили , клубнику ели , сегодня вернулись
Ответить
Молодцы! а у нас, наоборот, пока не ...
Киборг обыкновенный C.B.
29.06 20:03
Молодцы! а у нас, наоборот, пока не жарко. Нас дождями заливает.
Ответить
и нас перевели из 1г в 1б , не захотели мы учиться по экспериментальным учебникам
Ответить
Всем привет!
Девчонки, не расстраивайтесь про учителей, иногда то , что нам кажется неправильным, самое удачное стечение обстоятельств
Полинку взяли в школу, в 1А, как оказалось к самой лучшей учительнице началки. У нас в классе треть учительских детей.
Год мы закончили нормально, но я дни считала до его окончания.
В Вскр улетаем на 2 недели в Турцию, Эстер в пт сломала ножку(((( Как полетим не знаю, гипс от пятки до середины бедра. Но ничего , прорвемся. В чт поменяем гипс на пластиковый , который можно мочить и он вентилируется, правда стоит как билет на самолет(((
Деская травма в Тушино - ад. 4 часа, обезболивание - только нурофен и то, только после того как я попросила. Диагноз поставили случайно, сняли одну коленку сначала и благо, там перелом захватился, послали второй раз делать снимок, а это на 2 этаж, у Эстер адски болит ножка, тут уж я спросила про обезболивание - выдали нурофен, который не помогает , только панадол (как выяснилось потом), потом 2 раза гипс накладывали, документов не дали, снимков не дали, про лечение не рассказали(((( Один ответ - А что я могу?

Всем удачи, береги себя и своих деток
Ответить
Бедная малышка, представляю этот весь кошмар, а что случилось? Упала? Скорее выздороветь и вам всем отдохнуть не взирая на гипс. В Крыму 3 года назад Вероника ломала ключицу и тоже - идите на рентген на 3-й этаж, потом обратно, потом к хирургу на 2-й, а девочка не легкая же, мне вот интересно если б ей 7 было? Это я уже поднять не могу. Вобщем, поскорее забыть кошмар и отличного отдыха!
А про учительницу тебе легко говорить :) Поля у лучшей :) с чем вас от души поздравляем!
Ответить
Надя, Эстер прыгнула неудачно. Ключица и нога немного разное))) Но все равное тяжело все это.
Я к этой учительнице не хотела, узнала, только когда списки вывесили, что она лучшая)
Ответить
Разные, я больше про подход больниц - все кабинеты на разных этажах, никаких тебе каталок, даже лифта не было, тут уж всё равно на маминой спине передвигаться, вне зависимости от сломанного элемента.
А почему вы на полянку не поехали? Их вроде хвалят. Ну и все это, конечно, не первостепенно, главное, чтоб все срослось хорошо и быстро @@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Надя, это точно - про подход в больницах(((
Это без меня все случилось((( ТОлько бабушка была, а потом Полянка от нас далеко, пятница пробки. И они тоже не ставят пластиковый гипс, даже если свой привезешь.Этого я понять не могу - легкий , гигиеничный, даже плавать можно. Дорогой, но если я готова заплатить, привезти свой, почему не ставите?
Ответить
Женя, повторюсь, но скорейшего выздоровления Эстере!!!!
Ответить
Спасибо!
jenny26 V.I.P.
1.07 21:37
Спасибо!
Ответить
Бедная Эсти! Женя, скорейшего вам вы...
Киборг обыкновенный +
4.07 21:27
Бедная Эсти! Женя, скорейшего вам выздоровления и хорошего отдыха!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Катя (Ромашка) А у тебя ПДР в твой день рождения?
Ответить
У меня вообще ПДР 2-3июля, но что-то глухо пока. А день рождения 5ого. Может и дохожу. Степу не видела 3 недели уже-для меня это ужас-ужас просто. Он у мамы на даче, а мы с мужем дома сидим, меня караулим.
Ответить
Приветы!
Вижу вы все в подготовке к школе. А мы балдеем. Вернее паримся. В 9 утра у нас на градуснике в тени 32. в обед - 42. На работе то еще ничего, под кондером сижу.
Решили съездить на Банное ( это Челябинская область, там озера шикарные).На недельку.
Может осенью махнем ( ха.ха первоклашки) в Египет, на море.
Сейчас Егор на даче тусит с няней. В бассейне кульбиты вытворяет.
Катя наша умничка, закончила 2 курс, все на отлично. Решила для себя, что устроится на работу- или чтоб денег заработать( можно сложную), или чтоб опыта - тгда в серьезной компании. Помыкалась- без опыта не берут. А в кафе устроилась- жесть- 14 часов на ногах, не кормят, и времени не дают на еду, от кухни ( печи) у нее отекать глаза стали, кафе самообслуживания, чаевых нет. Она за всех официантов одна на английском объяснялась, разруливала ситуации. Ей с клиентами интересно общаться, она не боится работы. Но когда к тебе относятся по-человечески.
Сейчас сидит думает- еще искать работу, или уже домой ехать... Жалко ее.
по-хорошему ее на стажировку бы куда засунуть ( бесплатную)- она могла бы мелкие поручения менеджеров выполнять, так сказать быть помощником менеджера, логиста. Узнавать работу изнутри... эх
Ответить
Привет! Я вот тоже строю планы куда бы осенью махнуть, не смотря на первый класс!
А с работой сейчас беда, у нас у друзей дочка бауманку с отличием закончила, языки знает и тоже проблема устроиться, она и за копейки готова лишь бы место с перспективой , но нет. Только по телевизору у нас молодым везде рады(((
Ответить
А у вас каникулы по какой системе? Как раньше или 5 недель учебы и 1 каникул? У нас вроде последний вариант, потому что так проголосовала школа к которой нас присоединили, нага школа голосовала чтоб как раньше. Поэтому мы даже не знаем точно.
Ответить
это просто шикарно с каникулами то у вас!
Ответить
Что это за кафе такое? С нарушениями тк, уж лучше тогда в Макдоналдс, там тоже без чаевых, но хоть перерывы есть. Катя молодец, взрослая уже совсем, обидно, что сразу не нашла хорошее место, но желаю ей всё же найти, это и с опытом-то не всегда легко, даже в Москве, где больше вариантов, но упорство поможет.
Ответить
Надя, это кафе I love spb! Вроде неплохое, в Спб. Но Катя сказала, что больше в кафе не будет ходить кушать- насмотрелась антисанитарии
Ответить
Надя, смотрела ваши фотки, но не отписалась. Вероника очень выросла, такая стройнашка и красотка-вся в тебя :-)
Андрюша большой уже и похож с сестрой очень, на мой взгляд. А поведение у него как, как у Веронички, в его годы???
Ответить
Ой нет, Катя, что ты, поведение совсем другое. С Вероникой я сочувствовала мамам двойняшек, как им тяжело, а с Андреем думаю - подумаешь двойняшки, таких и тройняшек можно. А Вероника по прежнему отжигает. Очень харАктерная девочка. Андрюш просто мамин сын и ангелочек ттт. Хотя тоже настойчивость проявляет уже, ну и руку мою никогда не отпускает на прогулке.
Ответить
Эх, хорошо, ты хоть после Вероники отдыхаешь с Андреем, гуляет за ручку. А мне после двойняшек такой терминатор достался. Я перед прогулкой пол часа медитирую и успокаиваю нервы, потом иду гулять, и всю прогулку пытаюсь поймать Марка. Ходить он вообще не умеет, только бегать. Если честно, радуюсь дождю, когда можно не идти никуда, дома он еще более-менее адекватен..
Ответить
AD
А все знают, что можно 20000 из маткапитала на руки получить?
Ответить
Жень, не было раньше такого. Теперь хоть хорошо сделали.
Ответить
Было уже 2 раза по 12 тысяч
Ответить
Надо заявление куда-то написать? Мне нужно.
Ответить
В Мфц или пенсионный фонд. пенсионное свидетельство и мат капитал и паспорт с копиями. Заявление на месте. Это если мат капитал не использовала
Ответить
Да, про эту тему в курсе. Правда, мы...
Киборг обыкновенный +
4.07 21:31
Да, про эту тему в курсе. Правда, мы сейчас пытаемся маткапитал целиком получить:) решили по мелочам не размениваться:)
Ответить
зашла на еву, неделю не была, ездила...
Киборг обыкновенный +
4.07 21:29
зашла на еву, неделю не была, ездила в командировку, тут как-то все так поменялось. Меня почему-то опять новичком сделали. Вообще не понятно, что происходит.
Прочитала о новостях на еве, подумала, что может и зря я до сих пор себе не завела аккаунт в какой-нибудь социальной сети.
Ответить
а шо за новости)))?
vitoria +
5.07 00:33
а шо за новости)))?
Ответить
у всех позабирали достижения и тепер...
Киборг обыкновенный *
5.07 09:46
у всех позабирали достижения и теперь нужно все монеты и т.п. набирать заново: в опросах участвовать, в конкурсах, читать рекламные материалы и т.п.
Ответить
ааа,понятно. Я никогда этими достижениями не пользовалась, даже не знала, куда их можно приткнуть)))). В конкурсах не люблю участвовать. Хотя обидно, что наши почетные звания отняли.
Ответить
у меня приблизительно такое же отнош...
Киборг обыкновенный *
5.07 14:29
у меня приблизительно такое же отношение, но как-то все равно неприятные ощущения от произошедшего.
Ответить
бизнесом решили заняться , подсадить всех на монетки , достижения все отняли
Ответить
слегка припозднились с они бизнесом)))), мы уже переболели этими конкурсами и монетками)))).
Ответить
Ггг, нужны нам их монетки :) не настоящие же :) мне даже обидно не было, всё равно, только неудобна пока навигация с телефона :( надо после каждого тычка нажимать готово.
Ответить
Вот нечестно это, мы все свои награды заслужили, когда по нескольку топов в день строчили((((
А так мне все равно.
Ответить
Катюша-ромашка, с днем рождения! Этот год у тебя особенный и пусть он пройдет просто замечательно, все вокруг тебя будут счастливы и здоровы, тебе огромного счастья, позитива и здоровья! Ура! И ждем новостей!
Ответить
с днём рождения!!!!
Ответить
С Днем Варенья и легких родов!
Ответить
Девочки, спасибо за поздравления!!!
Ответить
C днем рождения!!! Пусть все мечты с...
Киборг обыкновенный *
6.07 20:29
C днем рождения!!! Пусть все мечты сбываются! Любви тебе от твоих мужчин:)
Ответить
Девочки , у Степы во вторник операция - грыжа паховая , подержите за нас кулачки!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья!!!!!!!!
Ответить
держим и завтра будем держать, удачи! @@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
Ответить
Много-много от нас со Степой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Киборг обыкновенный *
6.07 20:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - пусть все будет хорошо!!!
Ответить
Ира, как все прошло? Как Степа себя чувствует?
Ответить
Девочки! Вчера я -стала дважды мамой.
Мальчик, 3940г. 54 см.
Ответить
Ура! Катя! Поздравляю с сыном! Здоровья вам и расти малышонку счастливым! Ну как второй раз рожать? Проще, да?
Ответить
Поздравляю , Катя, спокойных ночей и молочка сладенького! Как назвали?
Ответить
Катюша, поздравляю со вторым сыночко...
Киборг обыкновенный **
8.07 20:42
Катюша, поздравляю со вторым сыночком! Богатырь! Здоровья вам обоим! как назвали?
Ответить
Суперновость!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ураааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Всего вам всем хоорошего!!!!!!!!!
Ответить
AD
Девочки , спасибо, все прошло хорошо , были в стационаре одного дня , в час уже отпустили домой
Ответить
хорошо, когда все проходит хорошо! П...
Киборг обыкновенный **
9.07 08:36
270
хорошо, когда все проходит хорошо! Поправляйтесь!
Ответить
Хорошо, когда хорошо!!!!!!!!!!
Ответить
не падаем!!!
Киборг обыкновенный **
10.07 20:14
не падаем!!!
Ответить
ты уже вся в звёздах)))))).
Ответить
угу:) я активно участвую в опросах:)...
Киборг обыкновенный **
12.07 12:07
угу:) я активно участвую в опросах:) хотела еще в фотоконкурсе поучаствовать, но их пока новых нет.
Ответить
Как идет подготовка к 1 классу? У нас пока ни стола ни стула , комната тоже не готова ,портфеля , сменки нет, короче я в легкой панике ;)))
Ответить
У нас портфель уже есть (дарят мои р...
Киборг обыкновенный **
12.07 19:49
У нас портфель уже есть (дарят мои родители), костюм есть, рубашки тоже , спортивный костюм имеется - это все вещи Саши, которые я оставила для Андрюшистого. Обувь на сменку буду покупать уже в конце августа - боюсь, что нога может вырасти еще на размер.
Насчет стола и стула все тоже очень сложно. Но, честно говоря, опыт свидетельствует о том, что родители часто придают столу и стулу больше значения, чем следует.
Паниковать не стоит - все будет хорошо!
Ответить
Скажи по опыту стол нужен с наклоном и какой стул лучше , формы у нас как таковой нет, сказали серого цвета и все
Ответить
Ира, у нас обычный стол, без наклона...
Киборг обыкновенный **
12.07 22:26
Ира, у нас обычный стол, без наклона и стулья самые обычные были. Не морочились мы на эту тему никак. У Саши вот такая кровать-чердак. К ней в комплект идет обычный стол.



Весь первый класс Саша за таким делал уроки. Потом мы делали на заказ мебель и сделали им с Андрюшей два стола рядом. Но эти столы именно письменные столы, а не детские парты. Вроде полет нормальный:)
Ответить
я тоже к обычному склоняюсь и стул чтобы без кручения был
Ответить
вот этот стол
Киборг обыкновенный **
12.07 22:27
280
вот этот стол

Ответить
Я уже почти все купила, кроме обуви и куртки. Ну еще колготок надо, спортивный костюм и блузка. Вобщем, сказать что это туча денег это ничего не сказать. Притом портфель я не за 16 тыщ купила (дер ди пас, очень хвалят, но я его живьем не нашла), а за 6 лего, тоже хвалят, нам понравился, легкий, и с наполнением. Стол зимой купили, письменный без наклона, я не люблю сама с наклоном писать, мне не удобно, зато стол мечты - длинный, потом и монитор можно поставить и место для уроков останется, на заказ сделали, цену даже писать не буду. Стул чуть в метро не купили, оказалось, что он не поднимается и сделан под парту, низкий. Так что еще стул, но она на обычном кухонном пока сидит, так что не к спеху, ну и лампу надо, как начнешь вспоминать, так еще целый список. Все остальное по списку из школы я купила в метро и рядом с домом.
Ответить
мои дети тоже сидят на обычных кухон...
Киборг обыкновенный F
13.07 12:22
мои дети тоже сидят на обычных кухонных стульях:) Мое имхо, что осанка зависит в первую очередь от привычки правильно сидеть за столом, а не от самого стола и стула, поэтому трата денег на какую-нибудь супер -пупер парту мне не кажется необходимой .
Ответить
Девушки, не падаем! у меня есть гипе...
Киборг обыкновенный F
16.07 09:23
Девушки, не падаем! у меня есть гипер-мега новость! Попытайтесь угадать, какая!
ЗЫ: я не беременна:Р
Ответить
с беременностью все новости меркнут :) вы купили дом?
Ответить
Надя, ты почти угадала:)
Киборг обыкновенный F
16.07 16:06
Надя, ты почти угадала:)
Ответить
дача?
vitoria +
17.07 00:07
дача?
Ответить
интрига однако :chr2
ИРРик **
16.07 14:08
интрига однако :chr2
Ответить
продолжаем угадывать!:ups1
Киборг обыкновенный F
17.07 00:01
продолжаем угадывать!:ups1
Ответить
квартира?
vitoria +
17.07 00:08
квартира?
Ответить
Мо-ло-дец!!!=D> Правильно! Мы купили...
Киборг обыкновенный F
17.07 13:00
290
Мо-ло-дец!!!=D>
Правильно! Мы купили бОльшую квартиру (стройвариант) и теперь делаем в ней ремонт:scared2
Ответить
поздравляю с покупкой! А я помню вы о доме мечтали после этой квартиры, значит, передумали :) рядом с вами или в другом районе?
Ответить
Надя, спасибо за поздравления, новая...
Киборг обыкновенный F
17.07 14:34
Надя, спасибо за поздравления, новая квартира в доме, который находится через дорогу от нашего. Что очень удобно, так как не надо менять школу и садик.
Решили с домом повременить, а то мне придется увольняться с работы либо работать исключительно на водителя, который будет детей возить в школу - из школы и по спортивным секциям. Попозже построим небольшой дом, уже только для нас с мужем.
Я, честно говоря, думала, что мы все-таки останемся в этой квартире еще лет на 5-7, а тут как-то случайно подвернулась 5-комнатная квартира в соседнем доме. Решили брать, чтобы у детей были свои комнаты.
Ответить
супер новость и 5 комнат !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Ира, это был решающий фактор -что он...
Киборг обыкновенный F
17.07 16:35
Ира, это был решающий фактор -что она нужных нам размеров и в соседнем доме - иначе мы бы не стали заморачиваться вообще.
Ответить
а сколько метров и кухня какая?
Ответить
общая -150 кв.м., кухня - 16, но изн...
Киборг обыкновенный F
17.07 17:27
общая -150 кв.м., кухня - 16, но изначально 12 по проекту должна была быть, мы просто вторую ванную снесли.
Ответить
круто! большая кухня- мечта !
а у меня квартира большая а кухня малюсенькая
вы купили новострой без отделки?
Ответить
угу, там не только отделки нет, а во...
Киборг обыкновенный F
17.07 19:38
угу, там не только отделки нет, а вообще ничего нет - стены надо штукатурить, стяжку делать, делать разводку воды и электричества по квартире.
Вообще-то мне казалось, что 12 м кухня достаточно (у нас сейчас 12 кв.м. и нормально, не страдаем), но муж захотел побольше. Он прав еще и в том, что две ванные нам не нужны. Туалетов оставили два, а ванная будет одна.
Ответить
Красотища , Лен , поздравляю ! Но сил и терпения теперь много понадобится пока ремонт ;), зато потом ............. красотища и простор , представляю как детям будет вольно!!!
Ответить
Ирочка, спасибо:) но ремонт, конечно...
Киборг обыкновенный F
17.07 20:29
300
Ирочка, спасибо:) но ремонт, конечно, придется пережить:scared2 Я сейчас становлюсь похожей очень на этот смайлик: глаз у меня уже дергается точно также:)
Ответить
Вот это круто! Какая большущая, это из двух квартир или прям такие строят? Быстрого и приятного вам ремонта :)
Ответить
Оказалось, что прям такие строят:) х...
Киборг обыкновенный F
17.07 16:34
Оказалось, что прям такие строят:) хотя мы тоже думали, что таких изначальных квартир не бывает, только объединенные из двух. Но ремонт - это жесть:scared2 нет, не так - ЖЕЕЕЕЕЕСТЬЬЬЬЬЬ:scared2:scared2:scared2
Ответить
Ну, моя дорогая, ты же у нас КИБОРГ ОБЫКНОВЕННЫЙ!!!!!!!! Мы в тебя верим!!!!!!!!! Сделаешь ремонт, переедешь в срок, как наметила. Ты уже столько проектов внедряла в жизнь. Так что очередной проект пройдёт, как по маслу.
Ответить
Вика, большое спасибо за поддержку! ...
Киборг обыкновенный F
19.07 10:47
Вика, большое спасибо за поддержку! :-* Потому что такой масштабный проект в столь сжатые сроки мы затеяли впервые:) Но мы очень стараемся.
Ответить
AD
Вчера мы увиделись с Надей (Айседорк...
Киборг обыкновенный F
19.07 10:48
Вчера мы увиделись с Надей (Айседоркой), Вероникой и Андрюшей и их папой! Они проезжали на море через Ростов:party2. Все фотки у Нади, так что будем ждать их возвращения:)
Ответить
где все?
Киборг обыкновенный F
22.07 13:41
где все?
Ответить
мы здесь , никак не уедем на дачу и холод уже надоел
Ответить
Приезжайте к нам:) у нас теплее:)
Киборг обыкновенный F
22.07 21:14
Приезжайте к нам:) у нас теплее:)
Ответить
не доеду :(
ИРРик F
22.07 23:48
не доеду :(
Ответить
что мы без тебя делали бы?)))))
я иногда сюда заглядываю, но пик нашей болтливости уже прошёл(((((, но теряться не хочется)))).
Ответить
давно бы были в архиве)))
Киборг обыкновенный F
23.07 15:46
давно бы были в архиве)))
Ответить
нас мало, но мы в тельняшках ! :chr4
Ответить
ага:chr5:chr5:chr5
Киборг обыкновенный F
24.07 15:18
ага:chr5:chr5:chr5
Ответить
Девочки, всем привет.
У нас все хорошо, малыша назвали Семеном, муж так захотел я и сдалась.
Роды прошли хорошо, эпидурал рулит, почти за 5 часов я отделалась. По сравнению с первым разом, как и не рожала. Так, только несколько шовчиков.
Лена, от всей души поздравляю с новым приобретением, это супер вложение. Желаю вам скорейшего завершения ремонта.
К школе у нас куплен рюкзак mc nail, еще в октябре по супер цене, он идет с наполением, надеюсь удобен будет. Парту и кресло тоже покупали в октябре. Вот такая парта http://comf-ort.com/catalog/stoly-dlya-podrostkov/tokio-2 я ей очень довольна, качество отличное и вот такое кресло http://comf-ort.com/catalog/stulya/match. Канцелярку в метро закупала еще в июне, пока время было. Форму планируем на следующей неделе покупать. На все пособия тоже деньги еще в мае собрали. Дорого получаются все эти сборы (((
Ответить
Кать, еще раз поздравляем с рождение...
Киборг обыкновенный F
22.07 21:15
Кать, еще раз поздравляем с рождением Семена! По-моему, очень гармонично получается: Степан и Семен:)
Спасибо за пожелания по поводу ремонта -надеюсь, что они сбудутся:)
ЗЫ: а сборы в школу действительно дорого обходятся.
Ответить
подниму топ
Киборг обыкновенный F
26.07 23:39
подниму топ
Ответить
Девушки, ау! Как дела? Мы на этой не...
Киборг обыкновенный F*
29.07 22:30
Девушки, ау! Как дела? Мы на этой неделе активно перевозим вещи в новую квартиру, хотя там во всю идет ремонт. Старую квартиру надо освободить к субботе. Дети пока у родителей мужа в гостях. Мы перевозим вещи, перекантовываемся пару дней у моих родителей, забираем детей и отбываем на море.
Никогда не думала, что у нас так много вещей. Вроде старались сразу отдавать одежду и обувь, из которой выросли Андрей и Алечка, выбрасывать всякий хлам. А сейчас возим вещи и книги, возим, а они все не заканчиваются...
Ответить
Лена, поздравляю вам с покупкой! Каждому по комнате - это важно!!!!
Эстер все еще в гипсе 5 недель уже будет. Мы с ней 24/7 вместе. Муж теперь свекрови не доверяет, да и я не могу ее в таком состоянии оставить. Даже ночью она бдит - где я? Устали обе, надеюсь в эту пт гипс все таки снимут и будет реабилитация. Были мы 2 недели в Турции, Все прошло отлично, даже Эстер поплавали в бассейне немного. Жаль, что в море она не смогла поплавать, оно мелкое и теплое, как раз для малышей. Очень много ездили и много чего посмотрели. Как то я с другой стороны на Труцию взглянула. ПО приезду затеяли небольшой ремонт , теперь вот ждем окончания. Не сидится нам спокойно))))
К школе почти все готов, форму вчера купили Полинке. Парта и портфель еще с осени.
Не помню, писала я или нет, но весной мы из приюта взяли котика 2 года ему, сейчас отьел щеки, очень ласковый и игривый. Единственная проблема - носиком храпит и свистит. Но это мы будем обследование делать. В общем, крчусь как белка, почти нигде не появляюсь))))Зато читать стала больше, чему рада.
Надеюсь , все-таки, почаще появляться здесь!
Ответить
Спасибо, Женя! надеюсь, нам удастся ...
Киборг обыкновенный F*
1.08 07:35
Спасибо, Женя! надеюсь, нам удастся в ближайшее время (пока мы будем на море) довести квартиру до жилого состояния. Пока не все успевается так, как хочется. Мешает человеческий фактор(((
Ответить
Да, Лена, вещи они такие :) ни конца ни края им нет. Пусть все получится отлично!
Мы уже дома, вернулись пораньше, а вообще отдых был контрастным, и плюсы и минусы, главные из которых то, что я и дети переболели, у Андрея до сих пор понос, надо, наверно, анализы уже сдать, так как не проходит никак, я кашляю - хлюпики мы :) фотоотчет будет попозже.
Ответить
Да, Надя, эти вещи просто "пожирают"...
Киборг обыкновенный F*
1.08 07:38
Да, Надя, эти вещи просто "пожирают" нас. Возим уже неделю, с прошлого воскресенья, надеюсь, что сегодня закончим.
Вы не болейте - купи аципол, чтобы помочь организму справляться с вредными бактериями. Вы не хлюпики, просто Азовское море не очень чистое, видимо, даже на Должанке. Мелкая глубина плюс жара - с точки зрения распространения кишечки самая отличная среда((( Поэтому я предпочитаю более холодную, но более глубокую воду Черного моря:)
Ответить
Там вроде и глубоко было, а до черного еще 409 км это я б уже не перенесла, дорога обратно нам очень тяжело далась. Так что будем ждать пока дети подрастут прежде чем затевать что-то подобное :) а аципол на кефирных грибках, у Андрея на кефир была реакция раньше, поэтому я боюсь его давать, у меня в холодильнике лежит, купила еще весной, но почитала состав и не стала.
Ответить
Поздравляем еще раз! Мы тут шкаф два дня переукладывали , а тут переезд!
Заодно избавишься от ненужных вещей
Ответить
Ой, Ира, сколько уже выбросила и раз...
Киборг обыкновенный F*
1.08 07:39
Ой, Ира, сколько уже выбросила и раздала, а все равно их СТООООЛЬКОООО! Очень много, короче. В общем, поехали мы дальше носить:)
Ответить
ты контролируешь "рождаемость" хлама, а я нет... Так что могу просто сразу же бежать за валерианкой... У нас этого гуталина....)))))
Ответить
Девочки, я добавила ссылку на фотографии в аьбом ноябренки, не знаю получится ли увидеть ее с нововведениями тут.
Ответить
Какие же вы молодцы!!!!!!!! Встретились!!!!!
Я ещё к палаткам не готова, да и мы не умеем так отдыхать, но вами просто горжусь!!!!!!!!!
Вероника вытянулась, стала такая высокая, стройная(есть в кого). Андрей вырос как-то незаметно. Ты, кстати, стройная, как будто деток никогда и не рожала... Пошла сейчас я на себя глянула, зарыдала аж)))). Может к зиме готовлюсь:жиром обрастаю))))...
Ответить
Спасибо Вика :) комплименты получать приятно, но поверь мне на слово, что ицеллюлит и еще куча всего не самого выигрышного во мне имеется, но из 200 фоток три оказываются удачными и они перед вами :) к палатками я пока тоже больше не готова, теперь когда дети будут взрослее, а то ж я до сих пор в себя не пришла, кашляю как грузчик и Андрея не могу излечить, понос уже больше недели и только отвнрнешься то он то кефир из Вероникиного стакана допивает, то персик ест, зато рис ни в какую : прям не знаю что и делать.
Ответить
я не вижу ((
ИРРик F
3.08 00:02
я не вижу ((
Ответить
Я не вижу тоже :(
Mariska +
3.08 07:34
330
Я не вижу тоже :(
Ответить
отправила в личку Ире и Марине, прям не Ева стала, а ходячий глюк :)
Ответить
новый топ http://eva.ru/topic/56/337...
Айседорка *
4.08 07:12
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325