167

ஐஐஐМАЙЧАТА 2008-№11ஐஐஐВесенние

Добро пожаловать в новый Новогодний топ! Прошлый топ здесь: http://eva.ru/topic/56/3321801.htm

Свернуть
Ответить
НАШИ ДЕТКИ: *АПРЕЛЬ* Naduscha 03.04....
Наши майчата
27.03 20:17
НАШИ ДЕТКИ:

*АПРЕЛЬ*

Naduscha
03.04.08 в 10-54
(ПДР 21.05.08)
девочка Никалина
Вес 1335 гр

Masssa
24.04.08 в 23:25
(ПДР 09.05.08)
Дочка Лизонька
2450 гр, 47 см


*МАЙ*

Chua
05.05.08 в 01-25
(ПДР 18.05.08)
КС
дочка Ирина
3350 гр, 52 см

Lana14
06.05.08 в 12-25
(ПДР 07.05.08)
ЕР
сыночек Вячеслав
4130 гр, 53 см,
8-9 Апгар

TanyaShe
05.05.08
сын Михаил
3850 гр, 53см

idaria
07.05.08
дочка Дарья
2950 гр, 50см

memnun
08.05.08
(ПДР 25.05.08)
КС
сын Кирилл
3400 гр, 51 см

Bykaseika
11.05.08
(ПДР 13.05.08)
ЕР
сын Никита
3500 гр, 52 см

Scorpioshka777
12.05.08 в 19-37
(ПДР 14.05.08)
ЭКС
сын Кирилл
3650 гр, 53 см, 8-9 Апгар

Gisela
13.05.08
(ПДР 05.05.08)
сын Даниэль
3640 гp и 52 см, 9/10 Апгар

Вероока (Мама майских ландышей)
15.05.08
двойняшки
Арина
2950г, 49см

Артем
3170г, 50 см

Просто Я (Майчёнок2008)
17.05.08 в 18.20
(ПДР 15.05.08)
сын Андрей
3950 гр, 54 см

Galiysik
20.05.08
КС
сын Севочка 3280 гр, 52 см
доченька Вероника 2800гр, 50 см
8/9 Апгар

suur
29.05.08 в 6.00
(ПДР конец мая)
ЕР
сын
3632 гр, 53 см, 7/8 по Апгар

Buska
31.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Даша
3000 гр, 51 см, 8/9 по Апгар
Ответить
Наши младшие братики и сестрички

fozzy20 - 22.09.2009 Дмитрий
Вероока (Мама майских ландышей) 2.02.2010 Анастасия
asochenweh 15.06.10 Виринея
Кристишка 05.10.10 Федя
Daria 10.12.10 Матвей
Ириришка - 26.01.11 братик
Naduscha - 10.06.11 Ричард
Scorpioshka777 -11.11.11 Андрей
idaria 24.04.12 Лукерья
Dasha P 04.09.12 дочка
Buska 23.09.12 Даниил
Li_Mona ноябрь 2012 Аврора
Memnun 08.07.2013 Ева и Марта
Bykaseika ПДР апрель-май 2015
Просто Я ПДР май-июнь 2015

Кто следующий?
Ответить
ЯНВАРЬ Galiysik Галя (20.01.1981) ФЕ...
Наши мамочки
27.03 20:19
ЯНВАРЬ
Galiysik Галя (20.01.1981)

ФЕВРАЛЬ
Вероока (мама майских ландышей)(07.02.1977)
masssa Татьяна (08.02.1982)

МАРТ
Майчёнок2008 Анна (24.03.)

АПРЕЛЬ
fozzy20 Алла (20.04.1979)

ИЮНЬ
Bykaseika Татьяна (15.06.1980)

АВГУСТ
Lana Светлана (14.08.1978)

СЕНТЯБРЬ
Memnun (22.09.79)
Naduscha (27.09.67)


ОКТЯБРЬ
TanyaShe Татьяна (09.10.1976)
Buska Марина (13.10.1979)
asochenweh Анна (19.10.1971)

НОЯБРЬ
Scorpioshka777 Надежда (14.11.1977)

ДЕКАБРЬ
Chua Римма (29.12.1983)
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2443
http://blog.kp.ru/users/3537015/rubric/1853058/
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=732
http://eva.ru/topic/112/3012446.htm?messageId=77129281
http://stranamasterov.ru/node/90083
посмотри сколько видов
http://stranamasterov.ru/node/46090?tid=451%2C587
а вот как делать
http://www.homemosaic.ru/sneg.php новогодние поделки

Masssa: а вот аппликация, которую я рекомендовала http://www.babylessons.ru/gusenicy-obemnaya-applikaciya-dlya-detej/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала http://www.mandala-
masssa C.G.:девы, посмотрите какую суперскую ссылку я обнаружила здесь на еве,это множество идей для игр детям на даче или в своем доме http://debora-adams.livejournal.com/266004.html

девочки,увидела тут на еве,решила,что нам надо сохранить.Поделки с детьми:
http://maminsite.ru/early.files/podelki.html
http://podelkidlyadetei.ru/
http://www.schoolforbaby.ru/index.php/umelye-ruchki
Ответить
Плетем браслеты: http://www.youtube.com/watch?v=dzl1Mq1z_Ic
Ответить
Альбом с арифметическими раскрасками от "Математики дома".
Ссылки на pdf файлы для распечатки раскрасок в комментариях к каждой картинке.
https://vk.com/album-87878656_211376632
В той же группе еще всякие математические полезности.


Ответить
огромное спасибо за ссылку - это прям для нас!!! еще раз спасибо, уже печатаю и сегодня начнем, нам главное чтобы с художеством было связано :)
Ответить
Анют,лови еще http://www.mandala-bilder.de/rechen-mandalas.html
это немецкий сайт,но числа -они и есть числа,все понятно,а цвета там нарисованы какие надо.
Ответить
спасибо :)
Просто Я :) C.B.
28.04 11:31
спасибо :)
Ответить
наши дети сегодня последний день и 2 недели каникуууууул!Юху!Хоть 2 недели покоя будет:ни секций,ни уроков,ни ранних подьемов,но зато ругани начнутся,что тоже не лучшевчера ходила последний день к Максу в школу.4-клашки сдавали на права для велосипедов.4 дня в течение 2-х недель дети ездили на велосипедах по дороге!Я чуть не посидела,если б не красилась,увидела бы наверно вновь появившиеся седые волосыВсе проходило так:сперва родители,помогающие при проведении зачета,шли в класс,полицейский обьяснял маршрут,с детьми разьясняли где помеха справа,где имеется преимущества и т.д.(дети предварительно в течение какого-то времени учили правила дорожного движения с учителем),потом распределял родителей по постам,и мы все расходились по своим местам,а дети ехали по маршруту указанному,мы,родители,контролировали,подсказывали,где надо посмотреть,где надо дать сигнал рукой о повороте и т.д.Первые пару кругов были неуверенными,а потом многие очень даже уверенно ехали,но не все.Вот представьте мое состояние,когда я стояла на круговом движении,ехала огромная фура,а дети должны были либо перед ней шмыгнуть,если позволяла ситуация,либо после нее,вообщем,конечно,очень стрессово былоно все справились.Теперь после каникул дети сдадут теорию,будут на 20 вопросов отвечать,а потом могут ездить по дороге .Но я Максу все равно разрешать не буду,считаю,что велосипедист очень уязвим на дороге,хоть у нас и много велосипедистов,особенно в летнее время,тут развит велосипедный спорт,но мы не ездим,и Максу не разрешу
Ответить
Да, хорошо конечно для детской безоп...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.03 23:31
Да, хорошо конечно для детской безопасности, что так просто с велосипедом не выпускают, у нас конечно же, этого пока нет.

В нашем поселке много велосипедистов, но это не на мои нервы, машины кругом, неудобно. Для велосипедистов ничего не предусмотрено. А так хотелось бы семьей выехать :-)
Ответить
Лен,мы обычно свои велосипеды цепляем и везем к озеру.Но!Для этого надо было спец. багажник покупать,деньги отдавать,здесь у нас кататься мы не может,т.к. мы в горах живем ,и очень тяжело ездить даже на велосипеде со скоростями,у меня несколько скоростей,но все равно очень тяжело.На озере в основном плоско.А по дороге я тоже не поеду,некоторые на озеро по дороге едут,я считаю опасно,у нас тут тоже за последние года гонщиков прибавилось
Ответить
Таня-Буказейка,я тебе уже тут отвечу.Маршрут усложнялся,в первый день они ездили по спокойным малоподвижным улочкам,потом с выездом на оживленную трасу и круговое движение,водители,конечно,максимально внимательны,здесь это привычное дело,водители знают.Но мне,как новичку,было страшно за детей.А без этого экзамена детям нельзя ездить по дороге.А проблема еще и в том,что по тротуару велосипедистам запрещено ездить,поэтому,если сейчас дети уберут свой велик обратно в подвал,то потом они вряд ли поедут по дороге(сегодня соседка мне обьясняла:-) ),поэтому лучше ездить по дорогам,но я даже не знаю,решусь ли
Ответить
Танюш,напомни еще,когда у тебя ПДР?Помню,что в мае.
Ответить
ПДР начало мая. Думала что начиная с середины апреля ждать буду, а тут получается что и до середины могу не до терпеть
Ответить
а что,есть предпосылки на то,что до середины не доходишь?
Ответить
Девы, я сегодня была на экзекуции. У...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.03 23:33
Девы, я сегодня была на экзекуции. У ЛОРа. На промывании миндалин. Вот честно, лично мне было проще родить.

Даже не знала, что делают такое :-)))
Ответить
а я и не знала,что такое есть:-)хотя из детства помню,много мне всяких манипуляций проделывали,т.к. был хронический тонзилит,пока чего-то там не удалили ,тот день я на всю жизнь запомнила,это хуже пыток было
Ответить
Бедный ребенок - ты тогда, раз помни...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.03 00:33
Бедный ребенок - ты тогда, раз помнишь до сих пор.
У подруги дочке 11 лет - преспокойно трижды делали, не дрогнула.
Ответить
Сочувствую. Бррр, как вспомню, так вздрогну.
Ответить
Танюшка, тоже через это проходила?
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.03 00:31
Танюшка, тоже через это проходила?
Ответить
Девы, у нас в поселке вот такое пова...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
28.03 13:39
Девы, у нас в поселке вот такое повальное увлечение
http://www.youtube.com/watch?v=dzl1Mq1z_Ic

Мы только осваиваем. У наших ровесников, у кого есть старшие сестры-братья - плетут вовсю :-) Моим уже надарили друзья-подружки такие браслетики :-) В саду у друга Артема старшая сестра - школьница - научила брата плести, вчера этот мальчик - Юра - подарил Аринке и Артему по браслету, мы теперь тоже учимся плести :-)))
Ответить
если не ошибаюсь про такие браслетики Таня- masssa писала. Мне подруга на ДР Таи обещает подарить такой наборчик. Будем плести :)
Ответить
ага,у нас уже мода прошла:-)детям кубили по боксу,так и лежат
Ответить
Тань, напомни, Тая - в каком классе?
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.03 00:33
Тань, напомни, Тая - в каком классе?
Ответить
Лен, Тая сейчас третий класс заканчивает
Ответить
Помню, что говорила она про резиночк...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.03 00:34
Помню, что говорила она про резиночки, а вот это браслетики были или еще есть игра другая с резиночками, не помню.
Ответить
были,были,много вариаций :-)даже можно брелки плести
Ответить
Ссылку в полезности кинула :)
Ответить
Девочки, приветик!
К школе готовы?)
Какие ранцы берете детям?
Я на Лего смотрю - есть у кого, как вам?
Ответить
У старшей ранец Херлиц, мне нравится, но он жутко тяжелый. Сейчас Никите еще не присматривала. Но за 8000 точно не буду покупать :)
Ответить
привет Надюш,давно тебя не видно было.У нас у Макса ранец от ЛЕГО,мы довольны.На тот момент я нашла этот ранец,он и стоил не дорого ,и был самым легким из тех,что я смотрела,Макса ранец весит всего 750гр.
Ответить
Приветик, готовимся как раз, выбирае...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.03 00:35
Приветик, готовимся как раз, выбираем пока.
Ответить
привет, мы летом были в Праге, там Херлитс купили, после этого Андрей в школу хоть захотел... летом там было по норм цене, в Мскве уже тогда на 2,5-3 т.р. было дороже, а сейчас вообще не подступиться... Лего тоже смотрели, но муж выбрал херлитс
Ответить
AD
а мы с сегодняшнего дня на каникулах!:-)2 недели будем халявничать.Это такое удовольствие:не надо ни в секции,ни домашних заданий,спокойствие да и только.Правда вот погода не радует,сегодня мы целый день дома были,у нас сильный ветер,холодно довольно и дождь:-(
Ответить
Хорошо, отдохните! А ветер похоже --...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
31.03 11:30
Хорошо, отдохните!
А ветер похоже -- пол-планеты накрыл. У нас тут тоже такое творится, я так понимаю, во многих регионах России - тоже.
Ответить
сегодня снова сносило,мы дома сидели,куда ж в такую погоду выйдешь?!:-)ну будем улучшения ждать.
Ответить
Поздравляю! А погода наладится, куда ей деваться!
Ответить
отдыхайте и бездельничайте! хотя думаю вы себе уже программу задумали - что не до отдыха :)
Ответить
ты знаешь,программу -то придумали,но из-за погоды мы сидим дома уже 4 дня,сегодня вот дети выбрались погулять,а вчера Лизу возили в нашу местную библиотеку,она там поделки делала,для детей такое организовали.Завтра хотели идти в аквапарк,но завтра все закрыто,т.к. церковный праздник:-(в воскресенье здесь уже пасха.Поэтому теперь все отлагается до следующей недели.А в выходной мы приглашены на детский ДР,там,конечно,детям будет весело:-)
Ответить
девчат,а мы сегодня морскую свинку купили.5-месячного малыша:-)оставили пока у свекров,потому как хотим его подарить на пасху(у нас здесь уже в воскресенье пасха).Очень пугливый,он сегодня еще и по носу от собрата получил,досталось ему.Он,видимо,по характеру спокойный,дружелюбный,нам такойи нужен был.Вообще,планировали взять еще карликового кролика с опущенными ушами,такие сладкие крольчата там сидели,но но пока не купили,,еще есть время,подумаем с мужем.
Ответить
С приобретением! Детки очень обрадуются :)
Ответить
ага,Тань,дети будут пищать от радости,они давно просят,а мы ждали весны:-)
Ответить
я вчера была на узи, мои девушки уже по 1600-1700 каждая, размеры мои пугающие, еще 2 месяца впереди, а я уже больше чем за день до родов Андрея....
Ответить
Я кстати, что с двумя что потом с од...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.04 20:48
Я кстати, что с двумя что потом с одной шла рожать с одинаковым весом. И с двойней даже компактная была, тк никто не догадывался, что в пузике двое. А вот за 10 дней что я была в б-це перед родами, вот тут я росла как будто каждый час как на дрожжах :-))))

Хорошего самочувствия!
Ответить
мне кажется при первой беременности мышцы и связки крепче еще - не так растянуты.. а при второй - вывалился живот и его никто не держит. Кстати - двойню ты по весу на сколько родила?
Ответить
3200г 50 см Артем и 2950г 49 см Арин...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.04 13:44
3200г 50 см Артем и 2950г 49 см Арина
Ответить
Лен,твои каждый из двойняшек крупнее и даже,чем мои дети,родившиеся по одиночке:-)Лиська так вообще крошка была
Ответить
Танюш, ну ты и сама миниатюрная :-))...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.04 23:01
Танюш, ну ты и сама миниатюрная :-))
А я ... видная...заметная...
Ответить
вот это да!!! а ты сама рожала?
Просто Я :) C.B.
3.04 21:36
50
вот это да!!! а ты сама рожала?
Ответить
Ну а что, у Галюни по-моему детки с ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.04 23:02
Ну а что, у Галюни по-моему детки с таким же примерно весом были.
Нет, я с КС, у Аришки тазовое было.
А вот Настю после КС сама родила :-))) чему очень рада.
Ответить
Ань,тебе еще недолго осталось,но зато самые тяжелые месяцы:-)А девчонки уже большие,за 2 месяца еще успеют подрости
Ответить
Лишние кг сбросим после родов! Я на это очень надеюсь :))) На 7 апреля тоже УЗИ назначено, спрошу сколько мой апреленок-майчонок весит
Ответить
давай, жду отчета по весу :) а про свой вес я не переживаю... это мы и набирать и сбрасывать умеем :) мне хочется чтобы малыши родились не меньше 2500....
Ответить
Все так и будет! Ань, а как ты сбрас...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.04 22:59
Все так и будет!
Ань, а как ты сбрасываешь обычно?
Поделись секретиком!
Ответить
секретик не секретик - но частое дробное питание в определенном интервале калорий, у меня папа с мамой ходили к бор====лю, мама все главное до меня донесла, так вот и худею, сначала первые неделю-две сложновато привыкнуть - ощущение что ешь постоянно - а потом уже сам организм дает сигнал пора покушать, есть каждые 3 часа определенные продукты - углеводы+белки+овощи... если заинтересовала - потом поподробнее напишу, но рез-т был посл раз перед как раз беременностью минус 14 кг... за где-то 4 мес...
Ответить
Ого! Я тоже хочу!!!! Напиши и мне, когда время будет, вместе будем худеть!!!
Ответить
Ань,конечно,заинтересовались,в наш век малоподвижия,сладостей и изобилия продуктов-это актуально для многих!:-)
Ответить
да-да, еще как заинтересовала, если ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
4.04 23:47
да-да, еще как заинтересовала,
если не сложно, прошу подробностей системы питания!
Ответить
ИТАК: первым делом - должны быть весы кухонные, весы обычные для себя, лоточки и уверенность в себе :) есть каждые 3-3,5 часа (не больше) - то есть в 7-10-13-16-19-22(если хочется перед сном - мона!) тарелка всегда состоит из сложных углеводов(крупы, макароны, картофель)+белок(кур грудка, рыба, говядина)+ клетчатка (овощи свежие!, морская капуста, кваш капуста - главное чтобы хрустело все). Можно добавлять десерт - 50ккал - на ужин десерт низя, в день десерта не более 250ккал - тут кто что любит - надо самим высчитать - я ела ложку меда иногда или леденцы монпасье. Воды пить много, не меньше 1,5-2 л. ОБЯЗАТЕЛЬНО - 1-2 раза в день суп (с мясом) - 250 гр, если супом не наелся, можно еще 100 гр овощей в этот прием пищи добавить. И желательно пить витамины и омегу-3. Далее напишу граммы...
Ответить
Углеводы 50-100 гр, если картофель 70-80гр
Белок грудка 70-80, рыба 80-100, говядина 50-70 гр,творог 70-80
Клетчатка 100-120 гр.

Например:
7,00 Завтрак: каша 70 гр + мясо или творог 50гр + огурец + чай/кофе без сахара + долька шоколада
10,00 - очень удобная замена БУтерброд - хлеб 20 гр можно помазать хреном) + мясо 50гр + огурец 100 гр
13,00 суп (с мясом) 250 гр
16,00 макароны 70 гр + грудка 70 гр + салат овощной 100 гр + десерт...
19,00 - выбирайте сами - либо как в 13,00, либо как в 16,00
21-22,00 - последний прием пищи без углеводов!!! - я обычно ела огурец или помидор или морскую капусту с грудкой 70 гр и чай
Ответить
удобно вечером сделать лоточки на завтра - ну кроме супа и бутера - и вперед :) муж мне всегда говорит что я постоянно ем - но результат его радует - при таком питании в активности спортивной нет необходимости - эта система как раз для тех кто не меняет образ жизни - и главное при таком питании нет чувства реального голода - когда хочешь съесть все что видишь
Ответить
надеюсь что-то понятно? если что спросите :)
Ответить
да,все хорошо описано,понятно:-)Ань,то есть сладкое ты в принципе полностью исключила?С медом и леденцами понятно.А кроме этого ,ну там конфетку шоколадную или кусок пирога или торта ,полностью исключила?
Ответить
на счет торта или пирога - ну только по большим праздникам - на десерт и немного, а вот шоколад - покупаешь считаешь сколько долек - делишь на калории и на десерт его ешь :) десерт низя на последний прием пищи :)
Ответить
лето не за горами,пора брать себя в руки.Я за пасху поправилась,пекли немецкий пасхальный хлеб,теперь русская пасха намечается.:-)
Ответить
Анют, спасибо!!! Пока все понятно, вопросы будут когда на диету сядем :)
О один вопрос придумала. Можно ли отказаться от картошки/каши и в один прием пищи съесть только мясо+овощи?
Ответить
Можно, НО!!! после того как пройдет 2-3 мес, надо приучить себя, и поверь - гарнира максимум 2 ложки - и ты будешь его хотеть съесть :)
Ответить
Да нормально всё! Мой тоже примерно на этом сроке как мне кажется так весили. Тебе оно нужно -маловесный. Мои родились 3280 и 2800 А Илюха один - 3150. При это Илью я рожать пошла 83 кг а малых 72.
Ответить
Как? Как это так? Севыч обогнал Темы...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
5.04 22:42
70
Как? Как это так? Севыч обогнал Темыча при рождении?
а с каким ростом?
Глянула в нашу статистику, и ростом обогнал!
Галя, ты сильна!
Ответить
Гыыыыы. Даже не ожидала. думала при моём то росте дай Бог по 2500 родить бы. А Севка вон как наел.
Ответить
не хочу маловесных, хочу адекватно все чтобы было :)
Ответить
Анют, так и будет, тебе еще ходить сколько! Сейчас каждую неделю детки достаточно вес набирают, а за месяц можно догнать и перегнать :)
Ответить
Всё будет отлично!
Galiysik C.S.
8.04 09:42
Всё будет отлично!
Ответить
Ань,время еще есть откормиться:-)
Ответить
AD
Bykaseika - прочитала тебя в майчатах и задумалась что пора тоже все постирать :) и сумку в роддом собрать - ты видать аперленком будешь а я майченком :)
Ответить
Анют, стирка дело такое... Даже не думала что вещей тааак много!!! Все стираю и стираю. Ограничивает только место для сушки :) Все белье, пеленки, одеялки байковые, борта, КПБ... Может и забыла чего :) В общем еще не все постирала :)))А в сумку все докладываю и перекладываю, то надо это, то не надо
Ответить
ой, как много всего и правда, я что то только про пеленки-распашенки думал, а еще же полно всего... ууу... пора начинать, со след недели начну, а ты каким порошком стираешь?
Ответить
Поздравляем нашу первую именинницу Никалину (мама Naduscha) с Днем рождения!!!
С Днем рождения! Семь лет!
Всюду солнца яркий свет!
Это игры, шутки, смех,
Возраст твой – прекрасней всех!
Пусть исполнятся мечты,
Будет все, как хочешь ты!
Целый мир перед тобой,
Улыбайся в праздник свой!
Ответить
присоединяемся!!! Здоровья и удачи!
Ответить
Поздравляем Никалинку! Счастья и здо...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.04 22:57
Поздравляем Никалинку! Счастья и здоровья!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!Никалину с Днем рождения!Много радости,счастья ,успехов,хороших друзей!Родителей с именинницей!:-)
Ответить
Уже? Боже мой! Как быстро время то летит!!!!
Никалинку с семилетием!!!!!!!!!!
Ответить
девочки,очень прошу ваших кулачков на удачу!Очень нужны:-)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Galiysik C.S.
11.04 20:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ лови!!!
Ответить
Удачи! Чтобы все получилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
от души @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
11.04 21:52
от души @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
спасибо всем.Очень надеюсь.Если все получится,потом расскажу что и как.
Ответить
Христос воскресе! С праздником!!!
Ответить
Девочки, всех вас с праздником Светл...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.04 22:45
90
Девочки, всех вас с праздником Светлой Пасхи, Христос воскресе! Мира и добра вашим семьям!
Ответить
Воистину Воскресе!Всех с праздником,со Светлой Пасхой!
Ответить
Воистину Воскресе! С праздником!
Ответить
Чего-то притихли все. Теперь и у нас в школе бум плетения резиночек. Кума сказала мне что купит набор для Таи на ДР, а Тая у меня сейчас его просит. ДР у нее в конце мая, в общем душу вытрясет за этот месяц.
Ответить
Приветик, у моих как-то наоборот нем...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.04 21:03
Приветик, у моих как-то наоборот немного стихло. Но смотрю по нашим магазинам, нам почти каждый день новые наборы и цвета, значит, раскупается хорошо.

Тань, как ты сама?
Ответить
Спасибо, Галечка. Я уже на низком старте. Усе готово к свершениям, ну и я в том числе :)
Ответить
Тогда уж Леночка! :-))) Танюсик, я т...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.04 22:35
Тогда уж Леночка! :-)))
Танюсик, я так - тебя поддержать :-)))
Ответить
Был пьян, исправлюсь :) Лен, глюки наверное беременные :)))
Ответить
ничё-ничё, все бывает :-)))))
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.04 23:17
ничё-ничё, все бывает :-)))))
Ответить
а у нас и вовсе прошло.Купила обоим по большому набору и все,мода прошла.А так даже в школе на переменах дети плели,плели,....
Ответить
Как подготовка к школе идет? Со школами и классами уже определились? С первой учительницей?
Ответить
Дети готовы, со школой тоже все ясно...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.04 23:19
Дети готовы, со школой тоже все ясно , а вот с учителем....
Прошлые 2 года народ метался, выбирая из двух лучших учителей, а вот в наш набор - выбираем из меньших зол с учетом того, что кто второй педагог - пока еще даже не известно.

Ну а вы как?
Ответить
У нас школа, куда девочки ходят. А вот с учителем тоже вопросы. Параллель из пяти классов. Оказалось, что к лучшим еще в сентябре записывались. Ждем результатов распределения по классам. И собраний.
Ответить
у нас беда-бедища - выпускной в саду, слезы по колено у всей группы - не знаю как переживет этот "праздник" - я точно реветь буду, а к школе сам готов вроде, школу выбрали, учителей в мае узнаем, рубашки купила, рюкзак, обувь и так по мелочи...
Ответить
Мы точно плакать не будем. :) В эту группу пришли только в сентябре. Остальные тоже, так как в прошлом году в группе поменяли воспитателей, а новые как-то не приживаются в силу разных причин.
Так что праздник будет веселый, плюс это будет в день рождения Луки, совпало так.
Сейчас думаю о наряде на выпускной. Хочется пиджачок, но скорее всего ограничимся рубашечкой.
Ответить
я планирую брюки и рубашку, причем не классику а такая
http://www.lcwaikiki.com/urun/outlet/LC-WAIKIKI/erkek-cocuk/Gomlek/2069808/429088 , не знаю правда что папа скажет... но он сам не любит костюмы и галстуки...
Ответить
Совсем не знаю, во что парня одевать...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
16.04 14:16
Совсем не знаю, во что парня одевать..... что на выпускной, что в школу (форма). Аринке все почти купила, а Темычу - не знаю пока.
Ответить
А со школой что? Там же всё обозначено! Рубашки - классика, брюки - классика. Только цвет определяют по школе или вообще форму все одинаковую покупают.
Ответить
мы про выпускной из сада... ты уже прошла это
Ответить
Да я и про выпускной в саду и про фо...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
16.04 20:48
Да я и про выпускной в саду и про форму сразу.
Ань, ты форму купила Андрею?
Ответить
форму не купили, думала про август, так как вырастет/или наоборот нет за лето не знаю даже - купили 2 жилетки синих, и рубашки. Брюк короче нет...
Ответить
Лен, надо узнать насколько в школе тепло, отсюда и плясать. Нам сказали что в школе жарко, поэтому вопрос пиждаков отпал. Максимум жилетку. Брюки, рубашки. Цвет обычно на собрании в мае определяют. У Таи в школе он серый
Ответить
Ух, а мы всё это в прошлом году пережили!
Ответить
мы не заморачивались,отдали в ту школу, что по прописке, она не особо популярная, всего 2 класса первых будет, всего 2 учителя, одна в возрасте,другая помоложе, не знаю, кого выбрать,пусть судьба выберет:)
Ответить
AD
Сегодня на базе нашей школы вручали медали ветеранам. Дети подготовили концерт. Вероника с девочками "Катюшу" пела. Илюхин танцевал (мож кто видел в ОК я выкладывала)
А ещё моему дедушке медаль вручали. Вот!


Ответить
А этой мой дедуличка и его правнуки


Ответить
Класс, связь поколений - это сила семьи!!! Дай Бог здоровья дедуле вашему!!! я вчера читала сочинение своего племянника про моего дела (его прадед) - про войну, обревелась... мне кажется таких людей, как наши деды и бабушки уже нет... жаль конечно...
Ответить
Ань,определенно нет,это было особое поколение,столько в них доброты,чуткости,честности,я очень сожалению,что людей их поколения остается все меньше и меньше.
Ответить
Галь,ты такая счастливая,у тебя дедушка есть!По-хорошему завидую,у меня уже никого не осталось,а так их не хватает.Здоровья твоему дедушке,пусть как можно дольше живет,при этом чтобы был интерес к жизни,силы и здоровье!
Ответить
Тоже по-хорошему завидую! Здоровья д...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.04 00:15
Тоже по-хорошему завидую!
Здоровья дедушке и радости!
Ответить
Дедушке здоровья! Пусть правнуки его радуют, а он ими гордится!
Ответить
девчонки-красотки! Молодцы детки у тебя, во всем участвуют. Здорово, что дедуля жив, здоровья ему!
Ответить
Поздравляем нашу Аллу (fozzy20) с Днем рождения!
Пусть солнце светит ласково,
Лучисто и приветливо,
Цветы в хрустальной вазочке,
Стоят в воде кокетливо.
Улыбка будет радостной,
Всегда, как в День Рождения!
И целый год окажется,
Счастливым продолжением!
Все, о чем мечтается,
Пусть непременно сбудется!
И в нужный час везение,
Пусть рядышком очутится!
Ответить
Аллочка,с Днем рождения тебя!Всего тебе самого хорошего,везения,удачи и успехов,семейного счастья и здоровья!
Ответить
С Днем рождения! Счастья и любви!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
21.04 09:36
С Днем рождения! Счастья и любви!
Ответить
Л И З А! С Д Н Е М Р О Ж Д Е Н И Я !...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.04 22:26
Л И З А!
С Д Н Е М Р О Ж Д Е Н И Я !!!

Горд и рад сегодня папа,

И счастливей мамы нет:

У тебя большая дата –

Исполняется 7 лет!

Ты, без всякого сомнения, самая прекрасная!

И в глазах твоих искрится свет и радость ясная!

Пусть всегда с тобою будут

Счастье, солнце и весна!

Знают все, что в этом мире

Ты такая лишь одна!

Будь всегда такой же милой,

Беззаботной и любимой,

Чтобы счастье не кончалось,

А мечты всегда сбывались!

Танюшка, поздравляем вашу семью с Днем рождения Лизы!
Счастья, успехов, крепкого здоровья!
Ответить
Оххх. с опозданием поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Леночка,Галечка,спасибо за поздравления!:-)
Ответить
поздравляем Лизоньку! Счастья, здоровья, хорошо учиться и быть всегда такой же умничкой-красавицей-маминой помощницей:)
Ответить
и мы, торопимся поздравить :) но я такаааая сейчас черепаха, что мне наверное простительно :) Здоровья, удачи и исполнения желаний!!!
Ответить
Анют,спасибо большое,очень приятно,что о нашем важном дне вы не забыли:-)
П.С.я тебе сверху оставила сообщение с сылкой на разукрашки с примерами.
Ответить
Танюш,спасибо большое за поздравление!:-)
Ответить
В нашем саду выпускной традиционно в апреле - вот вчера его и отгуляли :) фото в паспорте

правда без лажи не обошлось - фотик наотрез отказался работать. так что я почти без фото - только то, что на мобильник сфоткано. ну и подругина мама немножко пофоткала мою, но пока фотки не залила
Ответить
Доча - красотка! Поздравляем с выпус...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.04 18:34
Доча - красотка!
Поздравляем с выпуском!
Что-то рано у вас, у нас еще через месяц.
Ответить
ну у нас же сад в здании школы - там в конце мая и без нас выпускных достаточно, плюс экзамены идут ))
Ответить
и вправду,красотка Иришйка!Давно не видела ее,очень выросла,изменилась:-)Римм,а декор в виде цветов ты сама делала или это уже к вещам прилагалось?Очень понравились цветы:-)
Ответить
у нас всё ручной работы, кроме самих туфель :) и платье сами с мамой шили, и украшения все сами делали
Ответить
посмотрела еще раз-шикарно!
Ответить
красотуля такая, с праздником вас!
Ответить
спасибо!
Chua V.I.P.
27.04 11:06
спасибо!
Ответить
красотка!!! поздравляем с выпуском!!!
Ответить
Всем привет! Говорит и жестикулирует Жуков Дмитрий. :) В прошедшую пятницу, то бишь - 24 апреля, в 6 часов вечера Татьяна Жукова (Букасейка) родила богатыря. :) Имя ему - Тимофей. Рост 54 см, вес 3800. Медицинские показатели в норме. Парень спокойный, тихий, аппетит обзавидуешься. За все дни вытья не было - так, малость кряхтит - когда есть хочет. Завтра будет узи, после которого назначат день выписки.
Самочувствие роженицы и младенца хорошее, настрой бодрый.
Конец связи...
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ вас,родители!Здорово!Танюшке поскорее набраться сил!А Тимофею здоровья!
Кстати,Тимофей родился с нашей Лизой в один день!:-)
Ответить
УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!Поздравляем Вас родители с появлением Тимофея!!!!!!!!!! Танечка. умничка ты наша!!!!! Здоровья тебе, спокойных ночек. молочка. а Тимошке отменного аппетита и здоровья богатырского
Ответить
поздравляем и маму и папу! Красивое имя, пусть богатырь растет сильным,умным и здоровым:)
Ответить
Поздравляем счастливых родителей, ма...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.04 01:41
Поздравляем счастливых родителей, малышу - крепкого здоровья!
Ответить
УРА! я аж прослезилась!!! Здоровья всей семье!!! как быстро все, рада что все ок, теперь ждем моих невест :))
Ответить
поздравляем!
Chua V.I.P.
27.04 11:07
поздравляем!
Ответить
AD
Привет,девочки. У нас тоже выпускной прошел, 24 апреля,рано конечно,но кому то так было удобнее. Еще несколько дней Кирилл походит в сад и всё, еще особо и не понимает, что конец:) Ходили на праздник вместе с малышней, высидели больше часа в зале, глазели на выступление, только под конец туалетные дела нас заставили бежать срочно искать горшок, а так всё хорошо,все нас хвалили,и потом в столовой девчонки ходили ужинали тем,что нашли на столах:) http://eva.ru/RdMzC немножко фоток, много не получилось сделать,я в детворой была на руках, а папе места было мало в зале,народу много пришло,а зал какой-то крошечный. На фото я такая замучанная старая тётка :) Но пусть будет,какая есть:) 12345 пароль на фото
Ответить
Приветик, не переживай, все нормальн...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.04 01:41
Приветик, не переживай, все нормально! Поздравляем с выпуском вас, Кирилл, похоже, всем доволен :-)))
Девчушки растут, напомни, сколько вам уже? Прически разные вроде у них :-)))
Ответить
спасибо. Девочкам 1,9. Прически да:) У Марты не растут волосы на макушке, совсем,только недавно стали сзади расти. Зато у Евы кудряшки до плеч
Ответить
поздравляю с окончанием такой большой для наших майчат ступени :) у нас в среду выпускной, Если можно покажи какое-нть общее фото, наряды глянуть пацанов :)
Ответить
Ань, ты молодец - присоединяюсь к пр...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.04 12:03
Ань, ты молодец - присоединяюсь к просьбе насчет нарядов.
Ответить
добавила, еще добавила прически девчонок-понравилось, красиво, какие-нибудь интересные прически, не как на каждый день,советую позвать кого-нибудь на помощь:) Потому что остальные с косичкой обычной как-то совсем просто смотрелись. Мальчишкам в этом плане легче:) Над прической не думать и над платьями голову ломать. вы уже выбрали платье?
Ответить
спасибо. Добавила пару фото, у Кирилла всё просто,особо не стали заморачиваться,рубашка с брюками,остальные тоже не заморачивались:) кто рубашка-галстук-брюки, кто еще с пиджаком, кто с бабочкой. Главное, чтобы было удобно, не вылазило всё из брюк и не мешалось когда они там танцуют.
Ответить
:) спасибо, теперь понятно, я тоже хочу брюки и рубашка с кор. рукавом навыпуск, теперь уверена полностью :)
Ответить
Анют, спасибо, что кинула сообщение в майчат 2015 :) связи не было, а муж только про майчат 2008 помнит :)))
Ответить
я так и поняла :)
Просто Я :) C.B.
2.05 19:40
я так и поняла :)
Ответить
поздравляем с выпускным!!!!1 Кирилл уже совсем взрослым смотрится! А девчонки такие прикольные!!!!!!!!
Ответить
спасибо! Кирилл на глазах растет, через пару лет наверно меня догонит. А в голове совсем ветер:) Мультики-игрушки
Ответить
Тань,нашему Максу почти 10,он до сих пор такооооой игрун.Все мысли как бы поиграть:-)
Ответить
фотки хорошие!Кирилл-копия папы(или может мне так показалось:-) ).Девчонки уже подросли,красоточки!И ты хорошо выглядишь,несмотря на усталость,так держать!
Поздравляем Кирилла со вступлением в новый этап жизни!
Ответить
С выпуском вас!!! Девули такие большучие уже :) Кирилл кавалер!
Ответить
Танюшка, расскажи как отметили ДР Ли...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.04 12:19
Танюшка, расскажи как отметили ДР Лизы,
и какие подарочки она получила, все же интересно.
Ответить
Лен,у нас в этот год до последнего не было изветсно как мы будем праздновать.Много раз переиначивали.За 2 дня до ДР мы все же с мужем решили,что Лиза пригласит 2-их друзей,плюс они с Максом и этого достаточно.Лиза сперва нахохлилась,что мало,но тратиться на празднование мы не хотели в этом году.Все дорого,денег не мало надо.ПОэтому решили,что 2-х гостей достаточно.Лиза пригласила девочку из школы и соседского мальчика,с которым они давно дружат.А в последний момент присоединилась еще будущая крестная с двумя своими детками.Спонтанно,так сказать.Мы все поехали после школы в игровой огромный центр,заняли там столики,я все взяла с собой:скатерть,напитки,маффинсы,пирог с вишней,нарезку из огурца и фруктов.Там под конец заказали картофель-фри,который они не доели,т.к. предпочли дальше играть.Отпразновали классно.Центр был полупустой,все же пятница была,дети дружно играли,мы,взрослые,т.е. я,мой муж и крестная,пили кофе и болтали.Мы ЛИзе подарили морскую свинку,она только это хотела,при чем что мне стоило найти ее...Куда только не ездили,но накануне удалось все же купить,Лиза была безмерно счастлива.Крестная подарила ей 2 книги к ее карандашу :про африку и музыкальную,ЛИза тоже в полном восторге.Свекры заехали поздравить,привезли куклу типа Барби и деньги .В субботу к нам придут свекры и крестные,будем со взрослыми праздновать.
А в конце мая у нас событие!Наконец крестим Лизу!Долго мы ждали этого дня,нашли наконец крестных,они сразу согласились,со следующей недели начну подготовку.:-)
Я в ОД уже выкладывала,выкладываю и тут Лизиного нового друга по имени Рыжик:-)


Ответить
Танюшка, с Днем рождения Лизу! Здоровья, удачи, радостных глаз!!!
Ответить
Топ закрыт! Праздничный топ здесь: http://eva.ru/topic/56/3352643.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325