102

*** ПЕРВОКЛАШКИ 2014 №6***

Весна, приходи)

Свернуть
Ответить
Если хотите записаться в статистику, пишите под этим сообщением!

09.10.2006 - Марк(крёстная фея)
31.10.2006 - Аня (хочу спать)
17.12.2006 - Николай (trchnak)
29.12.2006 - Лидия (ерУндинка)
28.01.2007 - Вячеслав (Nicolina)
21.02.2007 - Катерина (ЛЮКА)
20.03.2007 - Вероника (Элла Кацнельбоген)
07.06.2007 - Алёна (Ирина_Т)
08.06.2007 - Александр(Владика)
18.07.2007 - Уля(НатУля)
23.07.2007 - Ариша (Sharisha)
21.08.2007 - Максим (Графиня Вишня)
24.08.2007 - Фёдор (ЧертеЦЦа)
28.08.2007 - Фёдор (Тоня)
07.09.2007 - Андрей (НаталиК)
17.09.2007 Семён (Сёма1)
18.09.2007 - Ваня (Jemfirst)
08.10.2007 - Егор и Настя (Гамми)
08.10.2007 - Илья (everything)
11.10.2007 - Кира (M@ki)
24.10.2007-Максим (Светлая510)
25.10.2007 - Катя (Тoшка C.B.)
30.10.2007 - Антон (valyamz)
30.10.2007 - Антон(ТА-тошка)
02.11.2007 - Мила (танюшка-попрыгушка)
05.11.2007 - Константин (Топортилла)
05.11.2007 - Виктория (S-Hrumka)
24.11.2007 - Алиса (Аленк@)
26.11.2007 - Оля (Жена гения)
27.11.2007 - Даша ( P_o_l_y)
27.11.2007 - Ксения (marybell)
21.12.2007 - Яромир (mley)
23.12.2007 - Полина (АпРИОри)
23.01.2008 - Кира(VanilnijKrem)
22.02.2008 - Артём (mad-madam)
16.03.2008 - Настя (olchen)
31.03.2008 - Алексей (bruit)
13.05.2008 - Даниэль (gisela)
20.05.2008 - Всеволод и Вероника (Galiysik)
Ответить
02.03.2007 Алеша
Ленуська C.G.
19.04 21:33
02.03.2007 Алеша
Ответить
Кто сегодня тоже писал проверку мцко по математике?)
Ответить
Мы математику в понедельник писали. Сегодня был русский, в пятницу литературное чтение. Математику Тимоха на четверку написал. Я думала, вообще ахтунг будет...
Ответить
вот это Тимоха молодчинка!!!
А я вот реально думаю, что алес будет))
А чего говорит по русский? сложно ему было?
Ответить
Думаю, что с русским будет все хуже. Ему ничего сложно не бывает, у него все легко. Только потом ошибка на ошибке :))) говорит, что все сделал., но ни одного задания вспомнить не может. А вот как он сделал - большой вопрос.
Ответить
В итоге русский у нас перенесся на понедельник, а вчера была литература. Учительница сказала, что дети уже одурели от этих тестов, и поэтому школа приняла решение перенести русский на понедельник.
Говорит, что литературу плохо написали, текст был сложный, ничего не поняли, толком ничего не успели.
Ответить
У вас текст тоже про 1 апреля?
Ответить
ага
kationa C.S.
10.04 15:34
10
ага
Ответить
А оценка 4 за сколько баллов? Как оценивали работу?
Ответить
Даже не знаю.
kationa C.S.
13.04 13:05
Даже не знаю.
Ответить
Мы сегодня математику писали.

Надеюсь что хорошо напишет)

Тк готовились)

На след неделе у нас русский, потом чтение.
Ответить
И у нас сегодня математика.
Светлая510 BRILLANT
10.04 14:27
И у нас сегодня математика.
Ответить
Девочки, а чтение было у кого? Что там в этом году? Сложный рассказ?
Ответить
У нас будет на следующей неделе, когда точно, пока не сказали.
Ответить
У нас чтение было. Рассказ сам по себе не сложный, но дети его не поняли. У нас в классе никто не знает, что такое 1 апреля.
Ответить
А тексты вам не давали? Хоть о чем там.у нас среда или четверг.
Ответить
тексты не давали на руки. Со слов ребенка знаю, что про мальчика, которому поставили двойку по математике, а он соврал, что по русскому языку.
Ответить
А текст один на всех или по вариантам?
Ответить
один на всех вроде бы.
Ответить
Вот этот рассказ был.
http://www.kostyor.ru/humour/um1.html
Нам после теста дали посмотреть уже проверенные работы.
Вопросы по тексту неоднозначные.
Например, почему мама и папа были возмущены и расстроены.
а)потому что поняли, что сын их обманул
б)потому что не любят розыгрыши
в).... (не помню)
Сын ответил "б", а надо было "а". Про праздник 1 апреля знает прекрасно, мы дома сами можем друг друга разыгрывать, ничего ужасного в этом не вижу.

Некоторые вопросы такого плана: как ты считаешь, хорошо ли Витя учился в школе? - надо написать ответ своими словами. Мой написал, с кучей ошибок, но ответ засчитали правильным, так как смысл верен.

В итоге 10 набрал, максимально 14, кажется.
На мой взгляд - нормально.
Ответить
Текст про то, как дети пошутили на 1 апреля))
Ответить
Ответить
Итоговые тесты мы уже с дочкой дома делаем...

У меня они есть все...

Да и на Еве уже вижу висят))))

http://eva.ru/topic/139/3343137.htm?messageId=89276780
Ответить
Кира написала русский и математику,завтра конкурс военной песни, на следующей неделе будет писать диагностику по чтению.
Ответить
Привет! А кому-то баллы ставят по тестам или всем оценки?
Младший написал математику на 16 из 19, русский 21 из 26. Ждем литературу.
Ответить
Математика 15 из 18

русский еще не сказали.

чтение на след неделе
Ответить
чтение мы тоже в среду пишем
Ленуська C.G.
17.04 21:29
чтение мы тоже в среду пишем
Ответить
считают тесты в баллах и потом баллы переводят в оценки
Ответить
У нас комплексный тест был, максимальный бал 14, Вика написала на 10. Перевели на оценки поставили 5.
Ответить
Аналогичный тест. 14 из 14.
Элла Кацнельбоген C.S.
12.05 11:11
Аналогичный тест. 14 из 14.
Ответить
нам вообще ничего не озвучивают
Ответить
Нам тоже ещё не озвучили.
Светлая510 BRILLANT
20.04 11:20
Нам тоже ещё не озвучили.
Ответить
Нам ставили баллы. Максимальный балл был 14. Поле поставили 13. Это максимальный результат в классе. Срезалась на вопросе что-то типа. Из-за камня видны 4 лапы. Сколько пингвинов могло спрятаться за камнем. нужно было выбрать 1,2,3,4 или 5... В общем какой-то странный вопрос. Но ход мыслей Полины меня порадовал. Причем, я и папа так же ответили)))
Ответить
У нас никаких пингвинов не было...
Ответить
у нас были другие тесты
Ленуська C.G.
21.04 16:05
у нас были другие тесты
Ответить
русский - из 24 баллов написала на 22; математику 18 из 18-ти; литру тоже написала сегодня очень хорошо, в баллах завтра. И это конечно все пятерки.
Ответить
молодцы!! нам наверное вообще не судьба что-то узнать, классная опять на больничном...
Ответить
Умница!
valyamz **K**
21.04 22:24
40
Умница!
Ответить
лит-ра 13б. из 14-ти))), я считаю,что это очень хороший результат, хотя три человека набрали все высшие баллы
Ответить
AD
Девочки, срочно нужна помощь зала.) Задача: "Сначала в музей привезли 7 картин, потом еще 10. На сколько больше картин стало в музее?"
Ребенок решил следующим образом: 7+10=17. Учительница сказала, что ответ неверный (и у всех, кто так решил), из обрывочных рассказов поняла, что верным оказался ответ 10 (?). Это как - считать, что изначально в музее вообще не было картин и "плясать" от 7, что это от них началось увеличение? Но в таком случае постановка вопроса некорректна... Домой дали аналогичную с вилками, а завтра подобное будет в контрольной. У кого-то были похожие задачи?
Ответить
Бред какой. Учительница неправа. Из условий задачи не следует, что точкой отсчета следует считать "потом", а не "сначала".
Черт с ними, с оценками, я бы учила ребенка отстаивать свою точку зрения, а не подстраиваться под ошибочное решение.
Ответить
Мы всегда учим отстаивать свою точку зрения, но тут дело осложняется тем, что в любом случае надо как-то понять логику (или хотя бы намек на нее))), потому что задач на основе этой предстоит, видимо, еще немало. Пока решил, исходя из следующего:

1) 7+10=17 - всего картин,
2) 17-7=10 - на столько картин стало больше.

Договорились, что подойдет к У, чтобы уточнить принцип решения подобных задач. Потому что задачи на уменьшение, например, всегда решались традиционно: сначала улетело 3 вороны, потом еще 4, всего на 7 ворон стало меньше на дереве. Все. Разумеется, дети сделали по аналогии и исходя из условия. :dash1
Ответить
Всего 17, больше стало на 10.Но мой ребенок не решил бы, 100%.
Ответить
Формулировка задачи не логичная, вопрос изначально поставлен некорректно. Из серии "догадайся, а что же автор имел ввиду?" Действительно, бред какой-то.
Ответить
вы по "перспективе" учитесь?
Ответить
Возможно, следовало ответить как в условии задачи. Сначала на 10, потом - на 17.
Ответить
Это если бы сначала привезли 10 картин, а их в первый раз привезли только 7.
Ответить
У нас таких задач очень много, в школе России, так и решают, ответ на десять
Ответить
В школу на 9 мая сделали всей семьёй.


Ответить
Очень здорово! А у нас тишина пока. Наверное, на уроке или нарисуют что-нибудь, или смастерят.
Ответить
До какого числа вы учитесь? 22-последний звонок, обычно первоклашки уже не учатся, но нам объявили, что учимся до 29 мая.
Ответить
Кажется до 26 включительно
Ответить
Мы, вроде как, 22 последний день)
Ответить
до 22, но концерт по поводу окончания 1 класса+чаепитие будет уже 15-го!)

Потом 19 выступают на концерте у 4-х классов и 22- у выпускников)

Каникулы с 22 мая!))
Ответить
официально до 22, 19 - прощание с первым классом, потом в принципе халява. Учебники сдаем уже завтра.
Ответить
21 прощание с 1 классом, праздник. 22 последний день. 23 последний звонок
Ответить
До 29-го.
Но 27-го вся школа отдыхает, т.к. у старших ЕГЭ. Ну и 29-го, видимо, будет чаепитие в классе, вместо уроков.
Ответить
29-го последний звонок, учебники сдаем 21, что они между 21 и 29 делать будут не знаю, хотя наша учительница иногда дает задания на распечатанных листиках
Ответить
У нас 22 последний день, чайпитие.
Ответить
Всем добрый день:-) Прочитали Крапивина "ковер самолет" и "летчик для особых поручений". Посоветуйте, пожалуйста, что почитать еще? С удивлением узнала, что у него очень много произведений :-), многое мне кажется для более старшего возраста.
Ответить
У вам мальчик, девочка? И возраст? Извините, не увидела вас в статистике. Только Крапивин интересует?
Ответить
Мальчик-первоклашка :-) поэтому тут решила спросить.
Любым советам буду рада, не только по Крапивину. Читаем очень много, сам пока не очень .
Ответить
Вы вот эту тему смотрели, там по возрастам упорядочено?
http://eva.ru/topic/137/3352962.htm?messageId=89506091
Еще в Детских товарах есть прикрепленных топ про книги, он огромный и полезный. :)
Моя дочь, которая книги просто залпом глотает, еще не читала Крапивина никакого. По моим ощущениям из детства, это лет на 10 чтиво. Запутанно все вначале, пока распутаешь и вникнешь, уже и читать расхотелось.
Ответить
спасибо большое :-) В товары я совсем не захожу
Ответить
"Дети синего фламинго" очень рекомендую.
Ответить
Я вчера в книжном ее вертела в руках, тоже показалось, что она более увлекательно сразу начинается.
Ответить
Мы закупили учебные пособия на 2 класс)
Учиться еще 3 дня и каникулы!!))
Ответить
Счастливые! А нам до 3 июля еще учиться и в июне годовые контрольные писать((
Ответить
Почему так?
P_o_l_y C.B.
19.05 15:59
Почему так?
Ответить
У нас учебный год подлиннее, а летние каникулы только 2 месяца
Ответить
А, Франция. Не заметила)) Понятно...
Ответить
AD
Кира сегодня отзвонила последний звонок и.....учебный год закончен. Уже второклашка))) Официально еще неделя, но мы уже ходить не будем. Учебники сдали, грамоты получены, задание на лето тоже))) Ура, каникулы!
Ответить
поздравляю! у нас тоже последний учебный день сегодня, но официально

все дети как дети, а моя вместо празднования наступления каникул уже третий час сидит в планшете и смотрит занимательные уроки Саакянца - английский, химия и т.д.
в общем, у меня какое-то разочарование от первого класса, от программы и нагрузки, как будто ее вообще не было

задания на лето тоже не давали... надеюсь в понедельник на собрании хотя бы список для чтения получим

У меня вообще мелькнула мысль махнуть сразу в третий класс. Если бы не английский с немецким со второго. Английский бы как-нибудь осилили, а в немецком я ноль.
Ответить
ну вся учеба-то начинается со второго класса, им сразу начинают ставить оценки. Нам выдали список книг не маленький, да еще надо вести читательский дневник, все описывать, что прочитал. Еще книгу с заданиями по математике и еще что-то я не смотрела пока
Ответить
а у нас какой-то ужас с нагрузкой((( вагон и маленькая тележка((( никто не рассчитывал на такие объемы(((((( все родители просто в шоке((
Ответить
какие ТАКИЕ нагрузки? что в вагоне?
Ответить
Я считаю, что много задается на дом по основным предметам, порядка 7-8 заданий по математике, 4-5 заданий по русскому, в учебниках, рабочих тетрадях и распечатках. Много различных проектов, которые надо придумать, написать ребенку от руки и оформить - по чтению и окружайке.
Мне просто есть с чем сравнить, поэтому я так и удивлена была. Да и другие родители не ожидали, что так будет, так как до этого года наш учитель не славился такими объемами заданий.
А у вас сколько задавали на дом?
Ответить
до НГ - дописать в прописи что не успели в классе (1-3 строчки)
после НГ - 1 пример по математике, по письму тоже что-то дописать, прочитать 1 страничку... по окружающему миру раз в неделю проект (3фото + 3предложения к ним). Я примерно пишу, потому что конкретно не интересуюсь домашними заданиями, просто спрашиваю - сделала/не сделала?
Ответить
Во второй половине года по математике нам почти каждый день задавали на дом 2 задачи и три столбика примеров. По русскому одно упражнение(ударение, деление на слоги,подчеркнуть орфограммы и т.п.) и грамматическое задание,например - фонетический разбор слова,по окр - раб.тетрадь, по лит. по 4-5 стр.читать.
И это при том, что в классе делают намного больше. Иногда приходится доделывать классную работу.
Родители ходили жаловаться (где-то после первого триместра),что много задают детям, пригрозили, что будут жаловаться в Департамент, после этого стали задавать как я описала выше.
Ответить
Нам так же задают, ничего справляемся, правда времен на отдых не остается.
Ответить
Наша учительница просит до двух не забирать детей, они с ними делают дополнительные задания, и домашнюю работу в том числе. Задают много, но не могу сказать, что реально большой объем. И к счастью, почти нет проектов. Вот они реально кучу времени занимают :(
Ответить
Не стоит наверное. Тем более когда нагрузка вне школы большая, я наоборот рада, что в этом году не пришлось выбирать, что бросить)
Ответить
А техника чтения была у ваших детей? кто сколько сейчас читает?
Ответить
Больше 112. Рассказ кончился. :) Дружит с девочкой, которая прочитала 46 слов. Думаю, это крайние значения, остальные все в этих пределах.
Ответить
В феврале была, 117.
M@ki C.S.
26.05 17:30
В феврале была, 117.
Ответить
Даже не знаю, сколько он читает. По результатам в середине списка. Я на скорость внимания не обращаю, мне главное - чтобы понимал, что именно он читает. Знаю у Тимофея такую черту: в погоне за скоростью он забывает про качество. Поэтому читаем пока медленно, перессказывая каждый абзац.
Ответить
У нас завтра детский классный "корпоратив" и все, на свободу) с первого числа спортивные сборы в другом городе. Кто что на лето запланировал? Учиться будете чему-то или отдыхать (дети?)
Ответить
наша тренер просто о-бо-жа-ет каникулы))) с понедельника по две тренировки!
У ребенка будет две недели отдыха на Селигере и три дня передышки между сборами в Подмосковье и Чехии. Остальное тренировки да тренировки. Воскресенья все наши, правда))))
Учиться да, планируем. Но не тому, чему учат в школе :) Варить борщ, вязать на спицах и крючком, осваивать азы фотошопа и всяким бытовым навыкам обучаться. Читать обязательно будем.
Ответить
У нас 22-го последний день в школе был :) Тимоха на последнем звонке выступал перед выпускниками. Пришел в восторге, сказал, что выпускники плакали, даже МАЛЬЧИКИ. Его это прямо изумило.
А так пока в Москве сидит с няней, у него плавание в спортшколе еще не закончилось, 2 июня будет квалификационный заплыв (хотя нас и так на следующий год берут, он в числе подающих надежды оказался). Но все равно, пусть сходит, дополнительный опыт для него.
Потом в Сочи уедет с бабушкой и дедушкой (на фестиваль Кубанский Казачок). Потом папа к нему туда поедет, вернется мой ребенок только аж 19 июля :) А тут и я в отпуск пойду, еще пока не решили, что во второй половине лета будем делать. Скорее всего, просто у родителей моих в загородном доме болтаться :)
Ответить
До августа будет жить на даче у бабадеды вместе с кузеном 9 лет. Им там всякие квесты и велопутешествия организуют, в волге плещутся, книжки оба читать любят. Кузен туда везет еще и синтезатор, будет музицировать. А Анька танцевать под Шопена :))
Я тоже планирую болтаться между дачей и домом с младшим. Дача от города очень близко, и меня тянет домой. :) Да и карту в сад оформляем младшему.
В августе на 20 дней поездка на машине к свекрам. 12 часов пути и деревенская жизнь в живописном местечке. :)
Посмотрим, что получится.
Ответить
Поздравляю всех с окончанием 1-го класса! Все ребятишки молодцы!
У нас сегодня Антоха тоже официально стал второклашкой. С утра был классный час, потом небольшая торжественная линейка - и, ура, каникулы! По итогам года сын в числе сильнейших учеников в классе, а главное - учится с интересом и самостоятельно.
На лето У дала список литературы, рекомендовала в августе повторить последние страницы учебника по математике, написать пару диктантов и сделать контрольное списывание текста. И таблицу умножения выучить. Так что будет чем заняться на досуге.))
Ответить
Смотрю первоклашки 2015 появились нас наверное надо переименовать во второклашки?
Ответить
давайте переименовываться
Ответить
Давай Свет, открывай нам второклашек))))
Ответить
Привет! Давай ты,у тебя опыт есть. а я вообще не знаю как это делать :)
Ответить
Просто второклашки назовемся или год писать?
Ответить
привет вам от Первоклашек-2015! пост принялЪ! *рапортует*
Ответить
Удачи вам в начале пути))))
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325