310
С Днем рождения!!!
Дошколята, школьники, подростки
1.05.15 19:44

ஐஐஐМАЙЧАТА 2008-№12ஐஐஐС Днем рождения!

Добро пожаловать в новый праздничный топ! Прошлый топ здесь: http://eva.ru/topic/56/3343845.htm

С Днем рождения! Семь лет!
Всюду солнца яркий свет!
Это игры, шутки, смех,
Возраст твой – прекрасней всех!
Пусть исполнятся мечты,
Будет все, как хочешь ты!
Целый мир перед тобой,
Улыбайся в праздник свой!

Свернуть
Ответить
НАШИ ДЕТКИ: *АПРЕЛЬ* Naduscha 03.04....
Наши именинники!
1.05 19:44
НАШИ ДЕТКИ:

*АПРЕЛЬ*

Naduscha
03.04.08 в 10-54
(ПДР 21.05.08)
девочка Никалина
Вес 1335 гр

Masssa
24.04.08 в 23:25
(ПДР 09.05.08)
Дочка Лизонька
2450 гр, 47 см


*МАЙ*

Chua
05.05.08 в 01-25
(ПДР 18.05.08)
КС
дочка Ирина
3350 гр, 52 см

Lana14
06.05.08 в 12-25
(ПДР 07.05.08)
ЕР
сыночек Вячеслав
4130 гр, 53 см,
8-9 Апгар

TanyaShe
05.05.08
сын Михаил
3850 гр, 53см

idaria
07.05.08
дочка Дарья
2950 гр, 50см

memnun
08.05.08
(ПДР 25.05.08)
КС
сын Кирилл
3400 гр, 51 см

Bykaseika
11.05.08
(ПДР 13.05.08)
ЕР
сын Никита
3500 гр, 52 см

Scorpioshka777
12.05.08 в 19-37
(ПДР 14.05.08)
ЭКС
сын Кирилл
3650 гр, 53 см, 8-9 Апгар

Gisela
13.05.08
(ПДР 05.05.08)
сын Даниэль
3640 гp и 52 см, 9/10 Апгар

Вероока (Мама майских ландышей)
15.05.08
двойняшки
Арина
2950г, 49см

Артем
3170г, 50 см

Просто Я (Майчёнок2008)
17.05.08 в 18.20
(ПДР 15.05.08)
сын Андрей
3950 гр, 54 см

Galiysik
20.05.08
КС
сын Севочка 3280 гр, 52 см
доченька Вероника 2800гр, 50 см
8/9 Апгар

suur
29.05.08 в 6.00
(ПДР конец мая)
ЕР
сын
3632 гр, 53 см, 7/8 по Апгар

Buska
31.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Даша
3000 гр, 51 см, 8/9 по Апгар
Ответить
Наши младшие братики и сестрички

fozzy20 - 22.09.2009 Дмитрий
Вероока (Мама майских ландышей) 2.02.2010 Анастасия
asochenweh 15.06.10 Виринея
Кристишка 05.10.10 Федя
Daria 10.12.10 Матвей
Ириришка - 26.01.11 братик
Naduscha - 10.06.11 Ричард
Scorpioshka777 -11.11.11 Андрей
idaria 24.04.12 Лукерья
Dasha P 04.09.12 дочка
Buska 23.09.12 Даниил
Li_Mona ноябрь 2012 Аврора
Memnun 08.07.2013 Ева и Марта
Bykaseika 24.04.2015 Тимофей
Просто Я ПДР май-июнь 2015

Кто следующий?
Ответить
28.05.2015 Ирина и Ксения
Просто Я :) C.B.
4.06 08:36
28.05.2015 Ирина и Ксения
Ответить
ЯНВАРЬ Galiysik Галя (20.01.1981) ФЕ...
Наши мамочки
1.05 20:12
ЯНВАРЬ
Galiysik Галя (20.01.1981)

ФЕВРАЛЬ
Вероока (мама майских ландышей)(07.02.1977)
masssa Татьяна (08.02.1982)

МАРТ
Майчёнок2008 Анна (24.03.)

АПРЕЛЬ
fozzy20 Алла (20.04.1979)

ИЮНЬ
Bykaseika Татьяна (15.06.1980)

АВГУСТ
Lana Светлана (14.08.1978)

СЕНТЯБРЬ
Memnun (22.09.79)
Naduscha (27.09.67)


ОКТЯБРЬ
TanyaShe Татьяна (09.10.1976)
Buska Марина (13.10.1979)
asochenweh Анна (19.10.1971)

НОЯБРЬ
Scorpioshka777 Надежда (14.11.1977)

ДЕКАБРЬ
Chua Римма (29.12.1983)
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2443
http://blog.kp.ru/users/3537015/rubric/1853058/
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=732
http://eva.ru/topic/112/3012446.htm?messageId=77129281
http://stranamasterov.ru/node/90083
посмотри сколько видов
http://stranamasterov.ru/node/46090?tid=451%2C587
а вот как делать
http://www.homemosaic.ru/sneg.php новогодние поделки

Masssa: а вот аппликация, которую я рекомендовала http://www.babylessons.ru/gusenicy-obemnaya-applikaciya-dlya-detej/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала http://www.mandala-
masssa C.G.:девы, посмотрите какую суперскую ссылку я обнаружила здесь на еве,это множество идей для игр детям на даче или в своем доме http://debora-adams.livejournal.com/266004.html

девочки,увидела тут на еве,решила,что нам надо сохранить.Поделки с детьми:
http://maminsite.ru/early.files/podelki.html
http://podelkidlyadetei.ru/
http://www.schoolforbaby.ru/index.php/umelye-ruchki

Плетем браслеты: http://www.youtube.com/watch?v=dzl1Mq1z_Ic

Альбом с арифметическими раскрасками от "Математики дома".
Ссылки на pdf файлы для распечатки раскрасок в комментариях к каждой картинке.
https://vk.com/album-87878656_211376632
В той же группе еще всякие математические полезности.

http://www.mandala-bilder.de/rechen-mandalas.html
это немецкий сайт,но числа -они и есть числа,все понятно,а цвета там нарисованы какие надо.

Ответить
Ответить
Чего затихли? Готовимся к Дням рождения? ;)
Ответить
хочу приготовиться:) Обычно празднуем на природе, рядом лес, идем на шашлыки со своими друзьями и их детьми-дети дружат. Аниматоров никогда не было, ну может конкурсы устраивали для деток,чтобы повеселить, в мяч играли. Сейчас надумала я устроить пиратский квест:)-спрятать подарки, и чтобы их найти выполнять задания,нашла сайт интересный, изучаю. Вам рассказываю, чтобы потом стыдно было, если не сделаю:)
Ответить
если ты все -таки организуешь,уверенна,будет здорово!:-)задумка хорошая.
Ответить
вас выписали!!?? рассказывай!
Просто Я :) C.B.
2.05 19:40
10
вас выписали!!?? рассказывай!
Ответить
Танюш,спасибо за поздравления!:-)не стала отвечать в предыдущем топе,чтобы его не поднимать!:-)Тебя с рождением сыночка,папу мы уже поздравили;-)йай все прошло,рассказывай!:-)
Ответить
Потихоньку обдумываем. Денег нет, куча ДР в мае и июне. да ещё и пригласили быть крёстной. тоже надо подготовиться (в основном материально)
ДР думаю сделаю дома. во дворе. Аниматором в этом году буду сама. Детей будет наверное человек 10 (примерно) Договорились что каждый пригласит САМЫХ близких друзей. У Севки пара из школы мальчиков будет. один из садика (до сих пор дружит) и с танцев думали позвать мальчика. Вероника конечно такая чтобы разгуляться побольше. но торможу. Хочу чтоб поровну было мальчиков и девочек - команды организовать на конкурсы. Бабушек - дедушек пригласим 20. а детей в субботу - 23.
Ответить
Ну а с подарками что решила?
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 23:44
Ну а с подарками что решила?
Ответить
Девочки, подскажите, куда поехать летом отдохнуть? Краснодарский край только, нигде не были ни разу, на машине поедем. Раньше только в Крым ездили, сейчас из-за парома не хочу. Вернее хотели к друзьям, в Крым-у них дом в горах, но они уже сдали его на все лето, теперь в раздумьях. Какие-то хорошие пансионаты уже все заняты, самое популярное время у нас-июль. Хотелось бы наверно заранее, чтобы там с детьми не колесить, или приехать на месте снять? Посоветуйте, кто где был, желательно,чтобы поменьше народу, чтобы не драться за место на пляже:)
Ответить
Я только про Крым могу :) Давно отдыхали в Сочи и Геленжике, но это 20 лет назад было, тогда все понравилось
Ответить
Девочки, спасибо за поздравления! Нас выписали. Пробуем наладить хоть какой-то режим, пока не получается :) Тимофей серьезный парень, правда и поулыбаться любит, а потом все равно бровки домиком. Вчера погуляли в коляске. Море эмоций у детей, выясняли кто будет вести коляску всю дорогу.
А сегодня еще и зуб разболелся. Оказалось воспаление под зубом. Все рассверлили (без анестезии) и так оставили на неделю. А у Никиты температура 38,5 :(
Ответить
представляю эмоции у детей:-)Желаю вам поскорее наладить режим,тем более это особо необходимо,когда уже есть дети:-)
Тань,как я поняла,с зубом у тебя проблемы?А у Никиты почему тем-ра?Пусть выздоравливает поскоре.
Ответить
Да, с зубом еще ходить и ходить в поликлинику :( А у Никиты темпа не выяснена, может нервное? :scared2 хотя ранее в таком не замечен
Ответить
Таня, ну как вы? Не болейте, поправл...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 23:46
Таня, ну как вы? Не болейте, поправляйтесь, лето впереди! И май, этот месяц май!
Ответить
Мы не специально :)
Bykaseika C.S.
7.05 17:26
20
Мы не специально :)
Ответить
Девы, что вы решили с подарками на Д...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
6.05 23:55
Девы, что вы решили с подарками на ДР?
Мои как-то сказали (разгребая свои игрушки) чтобы им теперь игрушки не дарили, а только полезные вещи. А сами ближе ко ДР накатали список подарков (Арина из 10 пунктов, Артем чуть меньше) и опять игрушки в основном, причем, одни и те же, что уже есть: Аринке очередная барби с принцем, Артему очередной наборчик хот вилс с машинами. Правда, и полезное в свой список внесли - портфели, велики большие, ролики.
Вот и ломаем голову....портфели им купили прикольные....дарить на ДР или просто вручить?.......
Ответить
Лен,портфели считаю хорошим подарком:-)у нас тут обычно на 6 лет перед школой именно портфели дарят-практично и полезно:-)мы обоим как раз портфели и дарили
Ответить
Мы портфель пока не купили, поэтому его потом вручим на 1 сентября. Про подарки: от свекров купила тот набор со схемами на 380 штук, от себя конструктор Красная площадь (или как-то так) там военная техника и кусок стены с Курантами на Красной площади, будем предварительно парад смотреть чтобы проникся :)
Ответить
Лен. мои игрухи заказали. Дочь - фёрби бума. Севч - нёрф бластер. Ну и ладно фиг с ним. Им как то ничего и не надо. Ролики. самокаты, велосипеды - всё имеется. Бабушек прошу деньгами - я то блузки к школе заказала. то опять колготок надо будет закупить. Да и Севке костюм бы спортивный. вырос уже. В общем с остальным перебор. Единственное мальчики хотят подставку под настольный хоккей
Ответить
я бы не стала дарить портфель на ДР, все таки это для дела, а ДР это праздник, другие увлечения, либо портфель использовать как упаковку для подарка...
Ответить
Поздравляем Славика (мама Lana14) и Дашеньку (мама idaria)
с Днем рождения!!!
Поздравляем с Днем рожденья,
Семь лет – лучший день для нас!
В доме радость, оживленье,
Блеск твоих счастливых глаз!
Подрастай и стань сильнее,
Никогда не унывай!
Стань взрослее и умнее,
Мир огромный познавай!
Ответить
поздравляем наших майчат с семилетием!Здоровья вам,счастья,веселья!:-)Родителей так же поздравляю!
Ответить
С Днем рождения наших майчат! С 7-ле...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.05 00:27
С Днем рождения наших майчат! С 7-летием!
Ответить
Девочки, большое спасибо за поздравления! Мы вчера отметили ДР Дарьи в узком кругу (только с нашими детьми) - ходили в минизоопарк, ну и конечно же задували свечки на торте. Основное отмечание планируется на выходных. В качестве подарка рассматриваем какого-нибудь питомца(не собака и не кошка, т.к. они уже есть) ))) Я конечно понимаю, что уход за ним все таки будет по большей части моей обязанностью... Может кто-то может поделиться своим опытом?
Ответить
приветик пропащим!:-)еще раз с днем рождения!Могу порекомендовать морскую свинку,у нас их целых 3!:-)во-первых,они очень ручные,контактные животные,любят на руках посидеть.Во-вторых,требуется относительно немного ухода,еды.
Ответить
Я - idaria. Давно не писала, и только сейчас заметила, что тут какой-то не тот ник появился.
Ответить
AD
Поздравляем Кирюшу (мама memnun) с Днем рождения!
Пусть на торте в День рожденья
Зажигаются семь свечек,
Будут гости и подарки,
Праздник радует сердечко!
Пусть играется, смеется
Веселее, чем обычно,
Пусть тебе всегда живется
Замечательно, отлично!
Ответить
Киришу с Днем рождения!Расти веселым и озорным мальчиком,пусть у тебя будет много друзей,радуй маму с папой своими достижениями!
Ответить
С Днем рождения! Счастья Кириллу, кр...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
8.05 23:53
С Днем рождения!
Счастья Кириллу, крепкого здоровья, успехов в учебе!
Ответить
Ура! С днем рождения!!! Здоровья всем!!!
Ответить
спасибо, девочки! Мы правда пока праздновали в узком кругу, в субботу пойдем с бОльшим количеством гостей гулять, потом расскажу.
Ответить
Девчонки, сегодня уже 9 мая и уже 70...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
9.05 00:56
Девчонки, сегодня уже 9 мая и уже 70 лет прошло, как закончилась Великой Победой эта ужасная война, которая коснулась каждой семьи в нашей стране...
Поздравляю всю нашу теплую компанию майчат с праздником Великой Победы! Пожелаю счастья, добра, мирного неба и спокойных ночей! С Днем ПОБЕДЫ!
И конечно, низкий поклон нашим ветеранам! и вечная память не вернувшимся с войны......
Ответить
Гремит оркестр в честь победы,
Смотря истории тетрадь.
О том, как воевали деды,
Страну пытаясь удержать.

И подвиг их незабываем,
Солдат, ефрейтор, командир…
Давайте в этот день друг другу пожелаем,
Не растерять с таким трудом добытый мир.
Ответить
С праздником!!! Детям начала рассказывать про войну, прослезилась... И "бессмертный полк" это такая "мощь"
а еще у моего мужа сегодня ДР
Ответить
у нас сегодня Лиза должна была родиться,ПДР у меня был как раз 9 мая.Мужа твоего с Днем рождения!:-)
Ответить
Спасибо, я ему передам ;)
Ответить
мне кажется я закончилась... Девочки с двойней - как вы жили после 36 недели???
Ответить
Я примерно в это время (за 10 дней д...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.05 13:42
Я примерно в это время (за 10 дней до) уже залегла в роддомчик, а там как-то и к врачам поближе и мне поспокойнее. Помню, что за эти 10 дней живот вырос значительно. Но я все равно могла лежать на спине :-)))) А еще помню, что каша была в голове :-)))) и время быстро пролетело :-)))
Анют, хороший срок, скоро встреча! Сил тебе! Все будет хорошо!
Ответить
в голове не то что каша, а вообще не пойми что,...
Ответить
Ползком!!!! Ань, после 36 я реаль мечтала побыстрее родить. И каждый раз после посещения врача и его слов "Нет , давай ещё походим" я тихо взвывала. Живот опустился уже. я реально его руками снизу поддерживала. Потерпи. Ещё чуть-чуть осталось. В 38 нас пинками отправили в роддом. Сдали анализы. и оппа в 38,5 недель КС.
Ответить
Спасибо, подруги по СЧАСТЬЮ, реально обнадежили... мне надо 17 ДР Андрея отметить дома втроем, подарки подарить и тогда уже морально я буду готова!!!
Ответить
в 36 недель я позвонила в скорую, сказала у меня схватки забирайте:) Где-то вычитала, двойня считается доношенной в 36 недель. а в роддоме сказали, что нет, в 37, и лежите ждите. Вот и лежала еще неделю, в 37 нед 1 день была операция. Эта последняя неделя самой тяжелой была, дома я хоть лежала на мягком диване,вернее полулежала, так было более-менее терпимо, и смотрела фильмы, а в больнице конечно было тяжелее, на жестких кроватях, и скучно было, я еле переворачивалась на кровати с боку на бок, руками помогала животу, в общем, тяжелое было время:) Так что радуйся, что дома, потерпи недельку, а там уж и время может..у тебя ЕР будут или КС?
Ответить
Поздравляем Никиту (мама Bykaseika) и
Кирилл (мама Scorpioshka777) с Днем рождения!
Желаю здоровья, желаю успеха,
Чтобы слезы блестели только от смеха,
Чтоб счастье и радость в улыбке светились,
Чтоб все пожелания осуществились.
Ответить
Поздравляем наших милых именинников ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.05 22:40
Поздравляем наших милых именинников и их родителей!
Крепкого здоровья, больше улыбок и радости, успехов на жизненном пути!
Ответить
Урааааа!!! Поздравляем мальчишек с Днём Рождения!!!!!
Ответить
УРА!УРА!УРА!!! Здоровья, удачи и мирного неба над головой!!! Пусть у наших деток исполнятся самые заветные мечты!!!
Ответить
мы тоже присоединяемся!
Ответить
Танюш,Никитку с Днем рождения!Пусть растет здоровым,веселым,счастливым!А также поздравляем Кирюшу,с днем рождения,наш майчонок!:-)
Ответить
ДЛЯ ВСЕХ НАШИХ ИМЕНИННИКОВ
http://www.youtube.com/watch?t=18&v=DL3pP7FsRGE
Ответить
:-))))))
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
13.05 10:20
:-))))))
Ответить
Была сегодня в ЖК + УЗИ сделала...Доктор сказал ходите и растите дальше... Девули мои растут, вес нижней +/-2300, а верхней +/- 2500... Сказали что рано пока я собралась :) (у меня 36 нед и 2 дня), еще дней 10, а лучше 2 недели :) так что ползаю дальше, катаюсь колобочком :)
Ответить
Ань,да детки-то какие уже хорошие,у нас свои чуть тяжелее родились,так не двойней.Детки хорошие уже.Перекатывайся и наслаждайся(я не издеваюсь;-))последними днями беременности и спокойствия:-)мужчинки пусть берегут тебя и от забот оберегают.
Ответить
это была я:-)сейчас случайно увидела анонима,перечитала и удивилась,что я без имени получилась:-)
Ответить
а я тебя и в том виде признала :)
Ответить
Уффф... Тяжело носить конечно, но скажу... наслаждайся :) Тихими, спокойными, сонными ночами :))) Я уже как зомби, а сегодня Тимофею только 3 недели
Ответить
Поздравляем наших Аришку и Артемку (мама Вероока (Мама майских ландышей)) с Днем рождения!!!
День рождения делить пополам?
Это как? Объясните вы нам.
Ведь одна такая «на брата»
Знаменательная у вас дата.
Пожелать мы хотим на двоих
Вам большой интересный пикник.
Быть здоровым, красивым, опрятным,
И чтоб жизнь была столь приятной.

Ответить
поздравляем от всей души наших майчаток-Аришу и Артема-желаю крепкого здоровья,радостного,незабываемого дня рождения,исполнения желаний!
Ответить
С Днём Рождения!!!!!!!!
У вас разные подарки,
У вас разные игрушки,
Как у всех других двойняшек –
Разные друзья, подружки.
И сегодня в день рожденья,
Одинаково хотим,
Пожелать вам светлой жизни,
Чтоб был путь неразделим
Ответить
Спасибо!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
18.05 13:29
Спасибо!
Ответить
AD
у нас в следующуйее воскресенье важный день-мы крестим Лизу:-)
Ответить
Это хорошо. Вы в какой церкви будете крестить? В католической или православной? Потом напиши как все прошло
Ответить
я бы покрестила в православной,но муж с рождения протестант,против православной,поэтому будем в протестантской,а именно в евангелической церкви крестить.
Обязательно напишу,сама и в радости ,и в печали.Радость от того,что наконец,печаль от того,что столько приготовлений будем,мы еще будем праздновать,но хоть моя подруга приедет мне помочь.
Ответить
Дело хорошее!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
19.05 00:19
Дело хорошее!
Ответить
С Крещением вас!!!!!! Всего самого светлого Лизоньке!!
Ответить
Поздравляем Андрюшу (мама Просто Я (Майчёнок2008))с Днем рождения!
Рассказать готовы всем,
Что тебе сегодня семь.
И поздравим от души,
Лишь взрослеть ты не спеши.
Будь подольше ты ребенком —
Озорным, веселым, звонким.
Умницей и непоседой,
За мечтой своею следуй.
Не будь жадиной и злюкой,
Увлекайся ты наукой.
И расти на радость всем.
Поздравляем, тебе семь!
Ответить
поздравляем Андрюшу с семилетием!Желаем крепкого здоровья,радости и веселья в этот день,хороших друзей!
Ответить
От всей души поздравляем Андрюшку!!!!!!!!
С Днем рождения! 7 лет!
Всюду солнца яркий свет!
Это игры, шутки, смех,
Возраст твой – прекрасней всех!
Пусть исполнятся мечты,
Будет все, как хочешь ты!
Целый мир перед тобой,
Улыбайся в праздник свой!
Ответить
всем спасибо :)
Просто Я :) C.B.
18.05 12:01
всем спасибо :)
Ответить
Поздравляем Севочку и Веронички с Днем рождения!Желаем вам здоровья,счастья,успехов в школе и спорте,хороших друзей и исполения желаний!Родителей с именинниками!УРА!
Ответить
Ура! Поздравляем!!! Здоровья и удачи всей семье!!! Вы супер! Так держать!!!!
Ответить
Поздравляю Севчика и Вероничку с Днем рождения!!!
Сегодня праздник «два в одном»,
Двойное наслаждение!
Гостей, подарков полон дом,
Близняшки, с днём рождения!
Всегда и всюду по пути —
Для вас одно призвание,
Нигде такого не найти
Взаимопонимания!
Желаем радостей больших,
Любви до беспредельности,
Желаем счастья на двоих,
А также по отдельности!
С днем рождения!
Ответить
И наши поздравления! Радости и счаст...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
22.05 00:40
И наши поздравления!
Радости и счастья, успехов в учебе!
Ответить
Дожила я до 37 недель, идет 38-ая,вроде открылось второе дыхание, госпитализировать не торопятся меня, короче ждемс...
Ответить
Ань,подбадривай себя тем,что вот-вот и все закончиться,что осталось еще немного,подожди,еще с тоской вспоминать будешь;-)
ты все подготовила?Имена придумали?-:)
Ответить
Вот уже чуть-чуть осталось, а ведь совсем недавно еще смотрела на две полосочки :)
Ответить
Девочки привет! Поздраяляем всех наших именинников от всего сердца!!! Совсем большие стали! Всего самого доброго!
Рафаилу 22го исполнилось 7 (если вы нас ещё помните))).
Он стал совсем большой и взрослый в многих моментах. Любит собирать Лего - на ДР заказал эвенждерс от 12 лет которое, собрал сам все три набора в течение 2х дней. Играет по Х бох в лего игры и в Майн Крафт, отлично владеет планшетом, с техникой любой на "ты" - батаейки поменять, что-то подключить - его работа)).,читает на русском более или менее хорошо, на английском похуже. Пишет прописи на русском очень красиво - занимаемся по букварю 1го класса в русской школе.
Гоняет на велике очень круто - быстро, уверенно, сам через пешеходные переходы добирается до городского парка и там носится через овраги, прыгает с трамплинов. На ДР получил так же БМХ велик 20 цоль для трюков - хочел очень (у него обычный спортивный велик но на нём не попрыгаешь особо)). Ещё было желание лонгборд - скейтборд для поездок по прямой (на скейтборде гоняет уже год как). Вот такой спортивный получился ребёнок. Занимается ещё тайской борьбой плавает раз в неделю. Оценки в пре-скул самые лучшие по рисованию и по спорту. Говорит до сих пор не очень ((( - на русском с ошибками. на английском сносно но с ошибками тоде, на немецком и того хуже. Опять буду искать логопеда - не везёт нам с ними пока. А так занимается в рус школе русским и математикой, просится на танцы, теннис, футбол, фортепьяно, ударные - это по минимуму))) - ессно не получается никак охватить всё.
Вот и отчиталась. В середине августа идёт в 1й класс. Уже купили красивый костюм )).
Всем привет!
Ответить
Привет! Конечно помним! Рафаила с Днем рождения!!! Сколько у вас занятий классных! Спортивно-творческая личность растет! А школу какую выбрали? Какие языки будут?
Ответить
Спасибо!!! Да мы и не выбирали особо - по стопам старшей сестры пошёл - в интернациональную - он уже в пре-скул классе - у них уже уроки с 8.30 до 14.30 - школа на английском языке. Так что у нас ничего особо не изменится поэтому и нет волнения - школа та же будет, дети те же, только уроки до 15.30. А вы как выбирали?
Ответить
Танюшка (masssa BRILLANT ), как у ва...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
25.05 12:14
Танюшка (masssa BRILLANT ), как у вас дела, важное событие произошло, о котором ты говорила?
Ответить
Лен,завтра напишу,сегодня дети были дома,вчера тоже,поэтому некогда было.Обязательно расскажу!:-)
Ответить
Лен,вобщем,покрестили в воскресенье,пару фоток кинула в ОД,посмотришь,если кому интересно еще,смотрите там:-)все прошло хорошо,закрутила Лизе волосы,она была кудрявая,как она это называет "хочу быть с бараном на голове":-)как хотела,так и сделали.Платье нам крестная одолжила,на церемонию она его одела.,крестные у нас хорошие,долго выбирали,целых 7 лет:-)заботливые,добрые,Лиза их любит.После церкви мы дома праздновали,погода была хорошей,муж шашлыки делал,подруга накануне ко мне приходила,помогла мне с приготовлением угощения,в сам день крестин,девчонки мне тоже хорошо помогли,посидели весело,дети поиграли,вобщем,все прошло хорошо!:-)
Ответить
Поздравляю ещё раз!! Вы в какой церкви крестили? Католическая, ортодоксальная, протестантская…)))?
Ответить
спасибо!Мы крестили в протестанской.
Ответить
я просто не интересовалась пока - мы оба - ортодоксы, друзья все либо католики либо протестанты - не понятно, как принимать решение (важны же и крёстные)…. потому спросила, но вам полегче - папа немецкий))).
Ответить
папа наш русский немец,но крещенный в протестанской церкви.Я предлагала в ортодокс,но муж был против.Я с детьми тоже хожу в протестанскую церковь,у нас очень хороший пастор,я там помогаю добровольно.Крестные важны,согласна,мы потому и не крестили Лизу,что не могли подобрать крестных.Желаю и вам найти надежных крестных:-)
Ответить
Танюш, поздравляем вас с важным собы...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.05 23:29
Танюш, поздравляем вас с важным событием! Крепкого здравия Лизоньке, ангела хранителя!
Видела фото в ОК, Лиза очаровательна :-)
Ответить
спасибо,Ленусь!:-)
masssa BRILLANT
28.05 22:52
спасибо,Ленусь!:-)
Ответить
Поздравляю! Теперь Лизонька надежно защищена!
Ответить
спасибо Танюш!:-)
masssa BRILLANT
29.05 22:20
спасибо Танюш!:-)
Ответить
Ирина 3 кг 49 см, Ксюша 3,3 кг 51 см. Ночью 28.05.2015. КС
Ответить
УРА!!! Поздравляем!!! Пусть растут здоровыми, красивыми, счастливыми на радость папе и маме! Девочкам вкусного молочка, маме спокойных ночей!
Ответить
Анют,свершилось!Поздравляю от всей души с 6-килограммовым счастьем:-)здоровья деткам,тебе тоже поскорее отойти от родов!Пусть ваша семья будет еще крепче и счастливее!
Ответить
Поздравляю! Какие замечательные параметры:) Растите на радость маме и всем близким.
Ответить
AD
Поздравляем Луку (мама suur) с Днем рождения!!!
Рассказать готовы всем,
Что тебе сегодня семь.
И поздравим от души,
Лишь взрослеть ты не спеши.
Будь подольше ты ребенком —
Озорным, веселым, звонким.
Умницей и непоседой,
За мечтой своею следуй.
Не будь жадиной и злюкой,
Увлекайся ты наукой.
И расти на радость всем.
Поздравляем, тебе семь!
Ответить
Поздравляем Лукешу с Днем рождения!Здоровья,радости и всего хорошего тебе!:-)
Ответить
А еще у моей Таи сегодня ДР. Бабушка вчера привезла игруху называется "волшебный джин". Небольшой тигрик. Загадываешь животное, птицу, насекомое, и этот джин наводящими вопросами угадывает что было загадано. Интересно. Играют и взрослые и дети. Мои 2 день из рук не выпускают, загадывают :)
Ответить
Танюш,вас с мужем с именинницей!Пусть дочка радует,а ей успехов в школе,хороших друзей и здоровья!:-)
Ответить
Поздравляем Таю с Днем рождения! Кре...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.06 00:23
Поздравляем Таю с Днем рождения!
Крепкого здоровья, успехов в учебе, радости и улыбок!
А малыша - с 1 месяцем! Расти и расти!
Ответить
Поздравляем нашу Дашу (мама Buska) с Днем рождения!!!
Как нарядно стол украшен,
Много фруктов и конфет,
Ведь сегодня радость наша
Празднует свои семь лет.
Пусть твой праздник будет ярким,
Ты расти и не болей.
Принимай скорей подарки
От родных и от друзей.
Поздравляем, поздравляем!
Семь — счастливое число.
И от всей души желаем,
Чтоб тебе всегда везло.
Ответить
И наши поздравления!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
1.06 12:08
И наши поздравления!
Ответить
Дашеньку с Днем рождения!Радости,улыбок,хорошего настроения тебе!

П.С.Танюш,ты где такие красивые открытки находишь?Ну супер балерина!
Ответить
Поздравляем всех майских именинников, вот еще один год прибавился, а кажется так было недавно.
Такие все большие стали.
Всем успехов и радостей!
Ответить
Ура! Спасибо!
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.06 12:05
Ура! Спасибо!
Ответить
Уф, этот май! наконец-то он закончил...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.06 12:08
Уф, этот май! наконец-то он закончился и забрал с собой СТОЛЬКО мероприятний - и дни рождения, и выпускной в саду, много разъездов-дел-волнений, многочисленные собрания в саду-в школе, заключительные концерты в наших кружках. Это теперь всегда так?
Я с 1 июня на каникулах, можно с чистой душой готовиться к поездке и к школе по-тихонечку.
Девы! Летом - кто куда собрался? Мы - как обычно - в тур по России. С морем если и сложится - не раньше ноября.
Ответить
Лен,а у нас и июнь такой же.Дети до конца июня учатся,у нас стоооолько мероприятий,плюс выпускной у Макса,он заканчивает начальную школу.Еще бы июнь пережить:-)очень насыщенный каждый год!
Ответить
Мы пока не решили куда, может и не поедем никуда. Подскажи, куда по России поедете? Думаю может тоже по родственникам погостить,может еще куда-то по пути.
Ответить
Нас вчера выписали , мы дома! Ура! я пока не оч восстановилась от КС, и от самого пребывания в роддоме одной с двойней в палате на троих и соответственно 4 деток тяжеловато, так как нагрузка огого... но мы справились и мы дома!!! Дома лучше, тут муж оч помогает пока правда первый день - но зато я почти всю ночь спала, как и мои девочки
Ответить
здорово!Дома ,конечно,лучше.Налаживайте режим,кормление,быт.Желаю искренне,чтобы поскорее ты вжилась в роль мамы троих деток:-)
Ответить
кстати,Ань,внеси себя в раздел "наши братики и сестрички",чтобы в следующем топе данные внести:имена и дату рождения.
Ответить
сделано!
Просто Я :) C.B.
4.06 08:36
сделано!
Ответить
спасибо:-)Ань,как себя чувствуешь после родов?Отошла?
Ответить
практически отошла, купила бандаж - жить стало легче :)
Ответить
поздравляю с рождением доченек! Пусть растут красавицами,хорошо кушают и спят:)
Ответить
Уф... Начала худеть по Аниной диете. За 2 дня -2 кг. Понятно что это все вода, но все равно приятно :) Есть правда хочется :) Что выяснила: что ела я до этого меньше, но ... практически одни десерты :)))
Ответить
молодец! на счет веса - старт хорошиЙ, пить воду не забывай, кушать кажется что больше стала, но если посчитать калории - то меньше! так что привыкай, входи в ритм, и усе будет хорошо!!! Я тоже скоро присоединюсь!!!
Ответить
Кинь ссылку где описывала диету. плиииз
Ответить
сейчас актуально,тоже хочу описание диеты,хоть и читала,но уже подзабыла .Помню только,что сладкое ограничивать.
Ответить
Лови: http://eva.ru/topic/56/3343845.htm?messageId=89230916 в прошлом топе, выше и ниже тоже есть про диету
Ответить
спасибо, а я полезла найти и меня позвали девочки и я забыла...
Ответить
Лови : http://eva.ru/topic/56/3343845.htm?messageId=89230916 В прошлом топе, там еще выше и ниже по ветке про диету
Ответить
надо в полезные ссылки вставить. а то я писала Вам, а потом опять забываю где и что, ищу... в своих блокнотиках :)
Ответить
да,я за то,чтобы вставить в полезности!:-)
Ответить
молодец Танюш!:-)Я сейчас тоже в стадии похудения,поняла одну вещь:"жрать надо меньше"-действует!Мне кажется,сейчас проблема всего цивилизованного населения-мы стали чересчур много есть.Я сократила порцию,ем овощей больше,благо сезон,пью воду и травяной чай,а еще много двигаюсь,и вес начал снижаться.
Ответить
Ну что, теперь и до нас докатились резиночки. Плетут все. от мала до велика. Наборы скупаются со скоростью звука по магазинам. Продавцы довольно потирают руки. У всех уже куча резинок, станков. рогаток и тому подобного добра.
Мои младшие пошли в пришкольный лагерь. Ходят с удовольствием. Севка как то повзрослел разом и требует свободы. Хочет сам ходить и приходить. Вероника ж наоборот боится ходить сама. Сегодня утром в лагерь шли считай отдельно. Дочь со мной за руку. сын впереди. типа сам. На каникулы задали читать. писать, решать. Читаем по чуток, и по 1 страничке пока математику делаем в печатной тетрадке.
Илюха поехал с моим отчимом путешествовать. Вообще к родне в Алатырь поехали но по дороге уже в Москве побывали. потом ещё Чебоксары и Казань по плану.
Малые нудят. почему их никуда не берут. Собираемся на море, но говорят это типа не то. Подумываем на следующий год тоже поехать с мелкими в Москву. Ну а там видно будет
Во сколько накатала.
Ответить
у вас же каникулы...здорово!Нашим еще 2 с небольшим недели и тоже -долгожданные каникулы!:-)
Ответить
мне тоже резиночки нравятся, надо наверно тоже купить:) А Кирилл ленится,говорю давай купим, а он-это тяжело. Подружка ему сплела,одевает иногда. Как детки школу окончили, с какими оценками? Мы тоже понемножку читаем, и тетрадки по подготовке к школу проходим, правда тоже обленился, показал тут папа Кириллу игры на компе,теперь одни разговоры про игры.
Ответить
С каникулами! Резиночки тоже рулят :) Дочь сплела длинючую резинку, типа прыгать через нее, как мы через обычную прыгали :) А почему море это не то? Наверное кто живет очень далеко от юга, ожиданием моря весь год живет.
Ответить
AD
В воскресенье сидели мы сидели,да решили поехать на наше местное озеро на велосипедах.От самого дома доехали до туда,потом сделали круг вокруг озера(14км) и вернулись обратно.Погода стояла жаркая,дети там поиграли с водой,там целая зона отдыха,много туристов приезжает.В итоге мы осилили 30 км.Больше всего меня Макс поразил,он осилил,ни стонал,ни сетовал,что далеко.Ну а Лизе было лучше всех:она сидела сзади папы на сидении:-)
А в тот же вечер мы еще с моей приятельницей осилили 11км пешком с палками(ходьба),мы в последнее время увлеклись,очень уж нам нравится по нашим горам с палками ходить.Вот:-)
Ответить
Фото, Таня, где фото с ваших прогуло...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
10.06 01:37
Фото, Таня, где фото с ваших прогулок? еще с прошлого года?
И виды хочется глянуть ну и на вас самой собой :-)))
Молодцы, активные и спортивные!
Ответить
ой,Лен,мы даже ни одной фотки не сделали,хотя вру,муж что-то фотографировал на телефон,надо у него спросить,есть ли что стОящее:-)
Ответить
спортсмены:) клево, у меня Кирилл с папой ездят на великах у нас по городу-лесу-паркам,по 10-15 км проезжают. А я даже не знаю хочу ли велик,иногда проедусь 300 м уже так тяжело:) наверно все-таки надо..буду ждать пока малышня подрастет,будем вместе кататься. Пока учу их на самокатах,в мечтах вместе на самокатах кататься.
Ответить
я многие годы не каталась на велосипеде,последний раз в детстве каталась.А несколько лет назад купили велики и иногда выбираемся на них покататься.Лиза пока плохо ездит,поэтому приходится ее возить в сидении.А Макс легко преодолел 30км,неожиданно для нас,правда дома сразу на диван:-)
Ответить
девчат,я вам сейчас вышлю ссылку в личку моей созданной темы,я ее создала анонимно в другом разделе,почитаете,в той теме,пожалуйста,ничего не пишите,ни по имени не называйте,не хочу.Здесь если что обсудим или свое мнение или комменты в личку мне отправляйте.
Ответить
Уффф... Это же додуматься надо! Может идет расчет что если так официально, прям в красках и с фото, то интереса не будет? Хотя вряд ли :( Мы в 9 классе все стеснялись, а тут 10 летки. Помню экзамены сдавали по анатомии, мальчику достались половые органы, он как рак был красный, слова нормальные подобрать не мог.
Ответить
жуть какая. Вообще про то,что рассказывают,это хорошо, но оформлять плакаты с половыми органами-это для меня черезчур,даже если бы им было по 15 лет,наверно я старушка древняя:) Нам помню рассказывали про спид,как люди умирают и как можно заразиться,интересно было,но наверно мы постарше были.
Ответить
вот и я,видимо,старушка :-)таких углублений в тему я не понимаю тем более в 10 лет,если бы лет в 13 рассказывали,еще бы стиснув зубы,поняла,но сейчас нет
Ответить
"таких углублений в тему я не понима...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.06 01:38
"таких углублений в тему я не понимаю тем более в 10 лет,если бы лет в 13 рассказывали,еще бы стиснув зубы,поняла,но сейчас нет" - просто мои слова, хотела также высказаться.
Не понимаю абсолютно. В 10 лет. Может, в 7 лет еще начать надо?

Удивили отзывы в ЗС, где ты тему открыла. Все такие продвинутые и раскрепощенные, очень эмоционально отвечающие, поддерживающие "курс партии".

Пока читала - аж не по себе. Неужели в этом возрасте нельзя было ограничиться простым рассказом в общих чертах и без подробностей, без докладов и подробных схем? Что-то есть у меня подозрения, что скоро про пидоросню начнут рассказывать.
Ответить
Девочки, всех майчаток с прошедшими днями рождениями! Как у всех выпускные прошли? Как оценки, у тех,кто первый класс окончил и кто постарше? Мы отпраздновали ДР с друзьями на шашлыках, как обычно:) 9 мая Кирилл с папой на несколько дней ездил в Питер,походили по городу-музеям,порадовались, что многодетным во всех музеях бесплатно:) Еще бы Кирилл любил это дело, хватает его на 5 минут,потом скорее ищет выход. Особо никуда не ездим,летом тоже вряд ли,будем наверно Москву покорять:) А то оказывается в Коломенском последний раз были с мужем еще лет до свадьбы наверно лет 10 назад, позорище:) Выложила фото недавние с парка и остальные http://eva.ru/R18d . (12345) Смотрела фото-назрел вопрос. Фото любимое занятие-это у нас Кирилл любит валяться на улице, может бежать и лечь поваляться, в песке садиться на попу-колени,вообще любит всегда упасть и дома и на улице,часто грязный,колени всегда драные,в заплатках. Как у вас с этим обстоит дело? Ну ладно поваляться на море на песке или на снегу, ну в парке на травке,ну не так же где хочу там упаду. Смотрю на других детей и младше и старше, вроде никто так не делает.Пару дней назад в парке с мальчишками бегал,в войнушки-догонялки играли,ну Кирилл как обычно валяться один. Попала ему в глаз грязь-мусор какой-то, он взял в коляске воду, налил на грязные руки и размазал по глазам-лицу. Это когда-нибудь закончится?Потом тер глаза дорогу домой,вечером с опухшими глазами. Сегодня весь день сидели дома,закапывали глаза,вроде полегчало, так он вечером побежал прыгать и этим же глазом ударился и набил себе фингал. Отстать от него и ждать пока повзрослеет? нажаловалась вот вам:)
Ответить
Мои не валяются. Слава Богу. Перерастёт я думаю.
Мы закончили нормально. Переходные написали на 4. Сейчас читаем. учим англ. алфавит и таблицу умножения. Уффффф
Ответить
таблица умножения - это ужо надо? По...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.06 00:51
таблица умножения - это ужо надо? По программе?
У нас бабушка развлекается - учит детей таблице умножения, а мне их жааааалко :-)
Ответить
Задали Лен. Так что учим.
Ответить
пусть учит бабушка, память тренирует. Мы с Кириллом сейчас учим по стиху в день, 2-3 четверостишья, учит за 5 минут, и потом помнит долго. Только таблицу умножения наверно надо учить когда уже выучили умножение? Ну чтобы понимали зачем это надо. Мы пока не торопимся с умножением,стихи как-то веселее учить:)
Ответить
Мои старшие соревнуются - кто больше...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
14.06 00:07
Мои старшие соревнуются - кто больше выучит басен Крылова, пока вровень идут.
Стихи учим конечно же, бабушке мы мягко объясняем, что рановато для таблицы умножения.
Ответить
Даня тоже любит поваляться и грязь найти. Одно из любимых занятий скатиться с травяного пригорка рядом со школой.
Штаны все в заплатках, одежду меняем два раза в день. Сейчас лето и короткие штаны - коленкам достается, весь в синяках, ссадинах. Не один такой. После тренировок по футболу все выходят как будто с поля битвы, сразу и моются там. Учиться Дане еще неделю, потом каникулы.
Достижения года - первое место в школьной олимпиаде по математике, таблица умножения освоена в 5,5 лет по собственной инициативе. Третье место в городском конкурсе поэзии, стих на каталонском языке, дома никто на этом языке не говорит. Мэр города с ним фотографировалась. Отличник...Читает и пишет на 4 языках, на 3х свободно говорит. Русские прописи наш кошмар - стараюсь не очень приставать, на русском часто переходит на печатные буквы в письме...
Футбольная команда выиграла турнир в своей подгруппе, Даня забил свой первый гол с пенальти. Плавает хорошо, 3 раза в неделю бассейн.
Никак не может освоить велосипед, спортивное развитие не очень, силенок маловато. Работаем над этим.
Самое выдающееся достижение года - выступление с хором в каталонском дворце музыки Барселоны, одном из самых красивых концертных залов мира. Фотки выложила http://eva.ru/RfPtR
Ответить
ну спасибо, немножко успокоила:) После футбола понятно,это ж тренировка, там наверно невозможно не падать. Ну вы герои, и ты и Даня, столько всем интересным-полезным заниматься, желаю вам дальнейших успехов! Ну ничего себе неспортивный,футболом-плаванием занимается:)С великом может просто поздно начали? Когда начинают в раннем возрасте, проще,Кирилл в 5 уже гонял быстро. Зато с плаванием у нас туго,хотя ходил в бассейн долго. А футбол вообще темный лес для него.
Ответить
Ух ты!!! Молодцы какие!!! Столько достижений! Так держать!
Ответить
Спасибо!!!
С футболом повезло - тренер от бога, всем ребятам дает задания по возможностям, команда сплоченная, дружная. Даня до сих пор от мяча бегает и в борьбу за мяч не вступает :) защитник :), пенальти решающее забил!, ставят вбрасывать из-за линии, угловой может не докинуть:) для ребят пропустить тренировку или матч - наказание.

Велосипед осваиваем с 4 лет, увы, силенок, координации, решимости маловато.
Ответить
Мои не валяются, но дочь старшую долго отучали от ползания по дому на коленях, типа киска :) все колготы на коленях протертые были, сейчас все нормально - переросла :)
Ответить
ползание это тоже наша беда:) ну дома еще куда ни шло. Будем ждать пока перерастет, может в школе созреет,на других детей посмотрит, в саду же они все время бесились,что только не делали,тоже вечно все колготы и штаны до дыр за один день, в школе надеюсь приличнее себя вести будет.
Ответить
Кирюша большой стал,очень на папу похож:-)
Тань,я думаю,что Кирилл многое повторяет за сестренками,может я конечно ошибаюсь,но думаю,он ревнует,недополучает внимания,тем более малышек у вас аж две,за обеими нужен глаз да глаз,обеим надо помогать во всем,сюсюканье,конечно,девчонки много получают,поехтому я думаю,он что-то копирует от девчонок,чтобы привлечь к себе внимания,что все так же умилялись им,как и малышками,но в ответ получает недоумение и даже ругают за ехто.
Я бы посоветовала тебе перетерпеть,ругать,поверь,бесполезно,он все равно будет бороться за право быть ,как и раньше,в лидерах.Мы ехто пережили,Макс перестал клоунадничать,когда ЛИзе лет 5 было,но у вас,он увидел,что ЛИза подросла,стала отвергать мои попытки помочь,после ехтого стал успокаивается,хотя ревность по сей день имеем.Одевай ему старенькие штаны,пусть валяется вдоволь,тем более лето,пусть ползает и на коленки прыгает,штаны испортил,выкинула и не жалко.Вот все,что могу сказать:-)Крепись!
Ответить
скатились мы,девушки,в самый низ.Рассказывайте,у кого как детки проводят лето,были ли выпускные в садах,хоть как-то надо топ поддерживать:-)
Ответить
Поддержу :) Ну и заодно поздравлю себя с прошедшим Днем рождения!!! Уря!
Детки старшие на даче у бабушки, потом к другой бабушке поедут. Там свежий воздух, лес, красота. А мы с мелким дома сидим, гуляем в лесу, правда я вся покусанная :( про выпускной попозже расскажу :)
Ответить
Поздравляю с прошедшим днем рождения!
У нас вчера последний день в школе, все!! Каникулы!!!!'
По поводу окончания года в школьном дворе на баскетбольной площадке всех желающих обливали из брандспойтов и водных пистолетов. Водные и пенные бои, шарики, дискотека! Супер!
На лето задали только читать и записывать, что прочитал.
Индивидуальный подход - тем, кому нужно, дали учебники на лето. Дане сказали, что русские книжки тоже будут зачтены как летнее задание и никаких дополнительных пособий не дали:))). Сегодня уже на даче, сижу под абрикосами :), на море в 6 утра никого не было. Сейчас не пойду - жарко. В понедельник на работу :((
Ответить
У нас еще 1 учебная неделя,правда пятница-это уже так,шалтай-болтай,в четверг у Макса совместный завтрак в школе,в этот день 3 урока всего,а вечером параллельный класс ставит театральную постановку.Макс переходит в следующую школу,эту они покидают,поэтому в четверг как бы прощальный завтрак,а в пятницу кто хочет,тот может прийти помочь убраться в классе.Ну а потом долгожданные каникулы!Они у нас 6 недель длятся,а у вас?
Ответить
У нас до 14 сентября каникулы. Так что при работающих родителях это проблема...
Ответить
у вас более гуманно:-)хотя,как ты подметила,для родителей и это долго
Ответить
6 недель? Это только у нас такая лафа в 3 месяца? Танюша, а в течении года сколько каникул и по сколько дней?
Ответить
ага,Тань,только 6 недель.В течение года 3 раза отдыхают по 2 недели.
Ответить
Танюш,с прошедшим тебя Днем рождения!Мы что-то совсем расслабились,извиняй нас.Здоровья тебе,счастья,солнечного и радостного лета!
Деткам на даче,определенно,хорошо!А ты не собираешься?
Ответить
AD
Up! Не падаем! Мы сейчас в поездке. ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
24.06 00:59
Up! Не падаем!
Мы сейчас в поездке.
по приезду расскажу :-)))
Ответить
Ждемс вас!:-)а пока много приятных впечатлений,хорошего отдыха!
Ответить
:) Ждем!!! Хорошей погоды!!! Приятного отдыха!
Ответить
На днях купили Никите рюкзак и пенал Нерлитс. Одежду пока не покупала, вдруг осенью не влезем :)
Ответить
Рюкзаки купила, вручила в мае на ДР....
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
29.06 01:23
Рюкзаки купила, вручила в мае на ДР. Пеналов полно валяется дома и на даче, даже не знаю, какие брать или эти сойдут.
Из одежды - купила-заказала Аринке немного, Артему - только обувь (брали на выпускной, с запасом).
Мы пока в поездке, в голове никаких школьных мыслей нет :-)))
Ответить
а нам предстоит Максу покупать рюкзак,он в 5-ый класс идет,его ранец уже подвытерся,итак 4 года проносил,да и вырос морально уже из ранца,надо что-то посерьезней.У нас еще 3 недели каникул,буду выбирать,покупать.Одежду,думаю,не буду никакую,все есть,разве что обувь.Лизе гардероб надо будет обновить,но только самое необходимое купим.
Ответить
Ирище в принципе в школу собрана - осталась только сменка некупленная, но это ближе к сентябрю. У неё нога год не росла, а мы на море поедем, там скакнуть может :)

Здесь почти перестала бывать, ушла в инстаграм :) я там rimchikchua , вэлкам, кому интересно :)
Ответить
Привет! Хорошо что уже все готово, меньше не нужных волнений
Ответить
Чтобы топ не падал :) Мой крошка Тимошка вырос за 2 месяца на 7 см и прибавил почти 2 кг
Ответить
ничего себе "крошка"...моя на 5,5 см ЗА ГОД выросла :)
Ответить
я тормоз :)) это ж ты про младенца :) ему нормально так расти, продолжайте и дальше :)
Ответить
:) Бум стараться :)
Bykaseika C.S.
3.07 15:34
:) Бум стараться :)
Ответить
Крошка-Тимошка молодец, продолжайте ...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
3.07 17:17
Крошка-Тимошка молодец, продолжайте в том же духе!
Тань, вы летом дома или где?
Старшие где?
Ответить
Спасибки! Мы летом дома, а старшие мои по бабушкам катаются. Сейчас у свекрови, а через неделю к моим поедут
Ответить
Богатырь растет!-:)
Ответить
Здрасьте-здрасьте, всех с перезагруз...
Вероока (Мама майских ландышей) +
4.07 00:56
180
Здрасьте-здрасьте, всех с перезагрузкой!
Ева снова новая?
Ответить
Фигня какая то. По мне так раньше покрасивее было. Так ещё и всю карьеру отобрали.
Ответить
Пока мне тоже кажется полной ерундой, непривычно, ничего не найти
Ответить
Я даже не поняла сначала что это. Перезашла даже :))) Несколько лет назад типа перезагрузки было и все сделали дикого цвета, надписи были не синим, а красным, чуть ли не на желтом фоне. Смотреть аж больно было. Вся общественность взбунтовалась и вернули в Божеский вид
Ответить
Всех обновление распугало? К сожалению это не в последний раз :bye
Ответить
Что-то еще на подходе? мне так кажет...
Вероока (Мама майских ландышей) *
9.07 18:24
Что-то еще на подходе?
мне так кажется - сыровата программа
Ответить
вот на нас и потренируются :)
Ответить
Чего ещё от них ждать?
Ответить
Ну не так быстро, через пару лет еще чего-нибудь придумают :)
Ответить
К сожалению.....только привыкнешь и снова перемены, я не сразу разобралась что к чему-:)
Ответить
Все разбежались? Я одна тут как домовенок сижу :sick1
Ответить
Приветик, растете? Я своих отправила...
Вероока (Мама майских ландышей) **
16.07 10:05
Приветик, растете?
Я своих отправила в санаторий детский, уже 2ю неделю там.
Путевка на 5 недель, но я чувствую, что в эту пятницу их раберу и больше туда не поедем - такие нежные оказались, хотят домой, особенно Настя. ЕЕ уже и в группу к старшим перевели, а все равно домой просится, сил моих материнских уже нет слушать ее жалобы, проще забрать домой.
Ответить
Уф... Понимаю тебя. Я думала Таю в лагерь отправить, но сердце кровью обливается как об этом подумаю. Сама ездила в детстве, нравилось, а пересилить не могу.
Ответить
А сама она как - хочет ехать? Тань, ...
Вероока (Мама майских ландышей) **
16.07 22:27
А сама она как - хочет ехать?
Тань, напомни, ск Тае лет и в каком классе?

Куда-то отправлять я сама робею, в санаторий отправила тк мы 3 семью отпраляем своих детей, причем одна семья отправляет своих детей туда уже 4 раз. Так бы не решилась! Но тк их компания. Всем детям там нормально, а мои просятся домой. Звоню им каждый день, Настена моя вообще со слезами.
Ответить
Тае 10 было в мае. Сама чтобы сильно не просит. Думала с подружкой поехать, та тоже еще не ездила
Ответить
Привет всем! Мы только спустились с гор. Илюха с 10 числа в Архызе. Спортивный лагерь. В палатках фиг знает где в горах живут. Ездили с мужем и мелкими на 2 дня. Очень понравилось. Малые вообще уезжать не хотели. Ходили в поход к Софийским водопадам. А вот на озёра их не взяли, и очень хорошо. Трудный получился поход. Даже не поход а марш бросок по пересечённой местности какой то. 6 часов по горам лазили. А малые в это время в индейцев в лагере играли. с луками и тамагавками мотались. На лошадях накатались. на источник за водой ходили, на костре готовили. В общем и мы в восторге и дети. Уехали с сожалением. Илюшка остался до конца. не захотел с нами возвращаться.
Ответить
С кем были малые и много ли в ваших ...
Вероока (Мама майских ландышей) **
17.07 23:21
С кем были малые и много ли в ваших горах змееЁв?
Ответить
Малые оставались в лагере ещё с другими примерно их возраста и 3 взрослыми (слегка ленивыми чтобы ползать по горам) В поход пошли только дети лет от 11-12. Вообще мы мелких везде берём с собой. Но тут поверили проводнику и не зря. Реально тяжело было бы. Тут сами держались чть ли не зубами за рододендрон. а если бы ещё и мелкие были бы - каюк.
Змей лично не встречали . Зато когда влезли повыше и подальше видели лежанки какой то животинки (в корнях сосны выкопано этакое убежище)
Ответить
Здорово! Вот что детям надо!
Ответить
Это же целое приключение - поход! Здорово! Конечно Илюшка уезжать не захотел, столько впечатлений!
Ответить
AD
а мы возвратились из отпуска!В понедельник утром прибыли.В этот раз мы ездили на машине в россию,тяжело,но ооочень интересно!Латвия и Литва показались бедными странами,дороги пустые,машин местных почти нет.Польша очень понравилась.Дети поездку отлично перенесли,мы с мужем даже от них этого не ожидали.А еще у меня новость,я восстановила свое зрение,теперь у меня 100% зрение,сделала себе операцию в России.Девы,я до сих пор не верю,что САМА,без очков все вижу,это словно волшебство какое,зашла в кабинет со зрением в 3 строчки,а вышла -вижу даже под чертой.Блииииин,до сих пор на эмоциях!:-)Я ведь никогда хорошо и не видела в сознательном возрасте,намучалась,теперь себя совсем по-другому ощущаю.
Ответить
Танюш, а где делала? И почему в России? У вас дороже? (спрашиваю не просто так. сама крот ещё тот) Напиши в ОК или ЛС если не сложно
Ответить
Галь,делала в России.Да,у нас тут значительно дороже,поэтому у кого есть возможность,те едут в СНГ делать,едут и в другие страны,у кого какая возможность есть.Дешевле в 3-4 раза.А раз я езжу регулярно в Россию,то решила и зрение исправить,о чем не жалею,наоборот,до сих пор на эмоциях и не верю своим глазам,что могу все видеть:-)
Ответить
О, с приездом! Побывали где-то еще? ...
Вероока (Мама майских ландышей) **
23.07 12:32
О, с приездом!
Побывали где-то еще? В Плесе нашем любимом?
И тот же вопрос - почему не в Германии восстановливала зрение? Поздравляю с успешным исходом, это здорово!
Ответить
спасибо,Ленусь:-)нет,никуда мы больше не ездили,потому что первая неделя полностью вылетела у нас,мы прожили всю неделю на даче,оттуда проще и быстрее было доехать до клиники,я не в Иваново делала.Да и после операции мне не хотелось на люди выходить,надо же очки солнцезащитные носить,глаза еще очень чувствительные,поэтому мы отдыхали в деревне на даче.На второй недели был день рождения у Макса,ему ,кстати,10 лет исполнилось,совсем забыла написать,родители кафе снимали,еще брат с семьей приходили,очень хорошо отметили,была анимация,все остались довольны,попозже фотки выложу показать.Ну а последняя неделя,как всегда,пролетает быстро,я на нее ничего не планирую.Мы хотели в Кострому сьездить или в Плес,но погода была плохая,в те дни,когда мы могли поехать,обязательно было хмуро и холодно,а в такую погоду на Волге делать нечего.Так и не получилось никуда выбраться.Про операцию выше написала.
Ответить
Лен,а ты отчет по поездкивыкладывала?;-)что-то не нашла,интересно же,расскажи,где побывали,что видели.
Ответить
Да, Тань, в ОК целая папка, да и то ...
Вероока (Мама майских ландышей) **
23.07 15:58
Да, Тань, в ОК целая папка, да и то - не все еще.
Ответить
сегодня посмотрела ваши путешествия,правда только часть отчета,остальное досмотрю в ближайшее время.Лен,дети заметно выросли,Артем таким серьезным кажется.Места,что вы посетили-неописуемые,красота!Вы маршрут сами прокладываете,сами подбираете места,которые посещаете?:-)
Ответить
Спасибо, Тань! Артем не любит фотогр...
Вероока (Мама майских ландышей) **
26.07 23:57
Спасибо, Тань! Артем не любит фотографироваться, поэтому везде серьезен.
Маршруты прокладываем сами. Причем новые складываются из прерыдущих. Вот уже в принципе готов новый маршрут, даже 2, таких, не очень дальних, но теперь и ехать особо некогда. И на след.год тоже несколько маршрутов готовых имеется :-)
Ответить
вы молодцы,путешествуете,это здорово!Столько впечатлений,эмоций положительных!Мы,Лен,в этом году поняли,что самая наша лучшая поездка в отпуск была именно в этом году,потому что на машине!Мы несколько лет все собирались на машине,но в последний момент покупали билеты на самолет,в этом году был выбор-либо дома сидим,либо на машине,со страхом поехали,но оказалось,что так здорово путешествовать автомобилем!:-)
Ответить
Соглашусь, Тань, сами обожаем! Тань,...
Вероока (Мама майских ландышей) F
30.07 00:02
210
Соглашусь, Тань, сами обожаем!
Тань, а сколько у вас по времени дорога заняла от дома до дома?
Фото юудешь выставлять? твои подросли наверное
Ответить
Лен,около 39 часов в один конец.Но муж только сам управлял машиной,я лишь километров 40 проехала.если бы мы попеременно ехали,то быстрее бы доехали.До фоток никак руки не дойдут,сейчас каникулы у детей,я целыми днями с ними,лишь урывками с планшета захожу.Как-нибудь выложу фотки.Свекровь говорит,что ЛИзы выросла,для меня все такие же:-)
Ответить
Поздравляю с ясными, зоркими глазками!!! Я слышала что в России дешевле, у нашей соседки дочь из Англии приезжает и всех врачей обходит (операции, стоматологи, кровь и т.д.)
Ответить
Тань,у нас такая операция считается косметической,потому что можно носить очки или линзы,поэтому наша страховка такую операцию не оплачивает.
Ответить
Девы,заметила нововведение-теперь для анонимного написания нужно отдать 1 монету.Только заметила это:-)
Ответить
Да, я заметила.
Вероока (Мама майских ландышей) **
23.07 15:59
Да, я заметила.
Ответить
-Дорогой, я уже готова к детям. -А я...
Вероока (Мама майских ландышей) **
25.07 00:11
-Дорогой, я уже готова к детям.
-А я нет!!!
-Ничего не поделаешь. Лето заканчивается, надо их забирать из деревни...

Это как у нас, мы их по пятницам из санатория забираем. Эта неделя быстро пролетела - тк дети уже почти не скучали, не просились домой, а как вернулись - говорят, что хотят еще туда :-))
Ответить
Лен,а что за санаторий?Я,видимо,пропустила что-то:-)
Ответить
Отправила своих в санаторий, на выхо...
Вероока (Мама майских ландышей) **
27.07 00:02
Отправила своих в санаторий, на выходные забираем домой. Санаторий - больше реабилитационный центр для детей с ДЦП и другими сложными диагнозами НС, те там массаж, логопед, физио, ЛФК. Ну и не представляла, как они воспримут. Старшие нормально, а вот Настена заставила поволноваться, хотела даже сорваться и забрать ее, пришлось в группу к старшим перевести, а ей все равно не нравится, но все равно привыкла, завтра вот еще разок отвозим и конец смены.
Ответить
Ну вот, а теперь весь год будут проситься в санаторий!!! А маме опять успокаивать! :)
Ответить
Да нет, не думаю. Предлагают Настену...
Вероока (Мама майских ландышей) F
30.07 01:23
220
Да нет, не думаю.
Предлагают Настену там оставить - а она больше всех домой просилась :-)))
Я ее записала - предварительно, но не думаю, что она согласится.
Ответить
Может доча и удивит :)
Ответить
Сегодня у нас юбилей свадьбы :)
Ответить
10 лет?-:) поздравляю Танюш вас! Пусть ваша семья, как вино, с годами будет только крепче, будьте счастливы!
Ответить
Чего-то с математикой у меня :) Уже 11 оказывается :)))
Ответить
вот и я так думала,в прошлом году обе наши семьи отмечали 10 лет супружеской жизни,я это хорошо запомнила:-)
Ответить
Я тоже помню, что в прошлом году был...
Вероока (Мама майских ландышей) F
2.08 10:20
Я тоже помню, что в прошлом году были юбилеи :-)))
Ответить
:) что-то с памятью моей стало... :ups1
Ответить
Поздравляем! Счастья и взаимопониман...
Вероока (Мама майских ландышей) F
1.08 23:14
Поздравляем!
Счастья и взаимопонимания вашей семье!
Ответить
Поздравляю! и мы в июле 10 лет отметили :)
Ответить
Всем привет! Читаю Вас регулярно, писать не удается, только соберусь, как мои девульки зовут... У нас все хорошо, растем, начали улыбаться, узнавать,. немного гукать. Что могу сказать - два ребенка это не один я как у станка на конвейере... Старший сейчас отдыхает на даче, когда все втроем дома были, я постоянно ощущала что не хватает старшему внимания...
Девочки мои совсем разные, и внешне и внутренне, и характером. Они все делают по своему, едят , спят, "играют". Иришка больше на руках, любит внимание, капризничает часто, а Ксюша более спокойная улыбашка, сама уснет, сама поглазеет, засыпает сама, если плачет - то конкретно - либо есть хочет либо живот болит... Вот так, Весим мы 5100 (Ирина) и 5600 (Ксюша) - сразу видно кто любит покушать
Ответить
Какие уже хорошие кабачочки.
А у них разный режим? Справляешься?
Я своих вывела на один режим, иначе вот это один спит, другой глазеет. караул просто.
Ответить
по еде и ночному сну режим один, а вот на счет бодорствования и дневного сна пока работаю в этом направлении :) но в основном одинаково :)
Ответить
Лапатульки! Я с одним не высыпаюсь, а с двумя сразу надо памятник мамам ставить.
Ответить
надо просто уметь крепко спать :) мы кормимся в 23,00, потом в 3,30 и под утро уже в 7-7,30 - между этими промежутками сплю, в 3,30 кормлю спящих, стараюсь чтобы не просыпались... если проснутся, то минус еще один час моего сна
Ответить
Я пока о таком режиме только мечтаю :) Т-т-т, сегодня спал Тимофей до 5.30!!! Это чудо!
Ответить
мои второй день дают мне до 4 поспать :) т-т-т
Ответить
Ань,утешай себя тем,что это временно:-)помню,как было тяжело,когда ЛИза родилась,Максу еще и 3-х не было,я выла,но говорила себе,что это временно,пройдет,будут больше.Стали больше,не заметила,когда они успели вырасти.А пока держись!:-)девчонки вон растут,радуют родителей своими достижениями,а это главное.
Ответить
AD
Девочки, а у ваших деток ни у кого не было гемангиом?
Ответить
У Настены с рождения на животике. Но...
Вероока (Мама майских ландышей) F
3.08 16:58
У Настены с рождения на животике. Но стала сама уходить и ушла, осталась малюсенькая точечка.
Ответить
у нас у Ксю на пальчике на руке, на безымянном, на пол пальчика... а вы к врачам ходили? во сколько она стала "уходить", не знаю что делать....
Ответить
У нас хороший педиатр частный, показ...
Вероока (Мама майских ландышей) F
3.08 19:07
У нас хороший педиатр частный, показала ей сразу из роддома, говорит, наблюдай.
Первый год я конечно не помню, а после года опять ей показала - точно помню, что уходить стало. Годам к 3 не было уже.
Ответить
так я и наблюдаю, она была проская, а сейчас бугорками маленькими..просто оч заметное место... пальчик для обручального колечка :)
Мне тоже сказали наблюдать, в конце августа записали нас на консультацию в Филатовскую больницу - посмотрим что там скажут
Ответить
При всем желании - мне было некогда ...
Вероока (Мама майских ландышей) F
4.08 14:31
При всем желании - мне было некогда этим заниматься (тк доктор сказал что это вопрос не срочный), я в голове "отложила" это на потом, а оно само - взяло и пропало!


Расскажи потом, что вам скажут, тоже хочу знать :-)))
Ответить
Написала в личку.
Ответить
вы кто?:-)ник незнакомый:случайный прохожий или кто-то из наших с клона пишете?
Ответить
у нашей Лизы проснулся интерес к русским буквам.Прямо так и сказала :"Научи меня читать!".Я,конечно,очень рада,она глядя на Макса захотела,как же,брат умеет,что надо может прочитать,а она нет.Достала я наш букварь,который для Макса покупала,ну и начали учить.Хочу сказать,дело идет быстро,она быстро заучивает русские буквы,по началу путает с немецкими,но запоминает.Очень рада,что Лиза доросла и до этого,я,если честно,думала,что она у нас останется без русской грамоты:-)
Ответить
молодец Лизавета! А мы вот перед 2 классом учим английский. За лето уже выучили алфавит. читают и переводят не большие тексты.
Ответить
Продуктивно лето проводите, молодцы!-:) Галь, а у вас английский не с первого класса? Или вы решили подтянуть английский?
Ответить
В обычных школах со 2 класса начинается англ (ну я имею ввиду не лицеи и гимназии, а обычная общеобразовательная, коих у нас подавляющее большинство)
Поэтому мы готовимся к англ.. чтобы уже придти хоть с каким то багажом.
Ответить
правильно!А ты сама их обучаешь?Я ,к сожалению,с английским не дружу,в школе немецкий учила,с радостью бы детей и сама обучала,но английский не знаю.
Ответить
Танюш, англ мой дядя занимается по учебнику 5 класса 196.... какого то года. Но это ж не главное. главное что алфавит выучили, читают и переводят тексты небольшие, транскрипции понимают.
Ответить
Вау! Молодцы какие! Галь, а по какой книге учите? У Таи учебник Кузовлева... это убиЦЦЦа об стену :dash1
Ответить
Выше Тане ответила. А в школе у нас будет спорт лайт учебник. Но что самое прикольное он должен начинаться с 1 класса а у нас он начинается со 2 но и учебник выдают сразу 2 класс. Т.е. изучение алфавита отсутствует .
Ответить
Это наверное фишка новая чтобы без алфавита начинать :( У нас тоже вроде этого учебника. Из ниоткуда ребенок должен прочитать (!!!) хелло май френд!
Ответить
А мы с мужем отметили вчера 15 годовщину со дня свадьбы. Правда вчера мой муж работал. так что пойдём сегодня посидим где-нибудь.
Ответить
Галочка, я вас в ОД поздравляла, поздравляю и здесь! Будьте счастливы долгие годы! У моих родителей сегодня годовщина, аж 39 лет, посмотрела, на следующий год будет рубиновая свадьба.-:)
Ответить
Спасибо Танюш! И твоих родителей с такой большущей годовщиной!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
спасибо Галь.:-)они вот тоже говорят,39 лет-как один день прошел
Ответить
ой, поздравляю, в ОД так и не написала, не люблю с телефона писать :) Время летит, но вам оно не подвластно! Желаю вам и вашим деткам здоровья, дружбы и радости!!!
Ответить
Спасибо Анют! САма думаю уже 15 лет прошло. а а такое ощущение что вчера было. Иной раз самой не верится что у меня уже такие взрослые дети.
Ответить
С праздником вас!!! Любви, счастья, взаимопонимания!
Ответить
Пожалуюсь немного. Сегодня были с детьми на обследовании глаз. ТТТ дети нормально.
А вот я.....
2 дня назад у меня перед глазом появилось мутное пятно, погрешила на линзу. купила новые. Нифига - осталось
Сегодня спросила и врача. И тут началось. В общем я прошла и томограмму (или томографию глаза) УЗИ глаза. ещё что то. ИТОГ - отслойка стекловидного тела. дистрофия сетчатки. При моём хреновом зрении - сказали этого следовало ожидат (никто ни разу не обмолвился) Теперь надо сначала делать лазерную коагуляцию сетчатки, а потом (ЖЕЛАТЕЛЬНОООО) лазерную коррекцию зрения. С одной стороны я давно хотела. а тут сказали НАДО. с другой стороны БОЮЮЮЮЮСЬ я всего этого. Пока капаю глаз жутко щиплющей какой и чего то пью рассасывающее (т.к мутняк плавает перед глазом тёмный) Ну а потом операции.
Ответить
Галечка, все будет хорошо! Татьяна (masssa) недавно операцию сделала, она тебя тоже поддержит! Такую тему ты затронула, мы все чего-нибудь боимся и пока не припрет ни хрена не делаем. С рождением Никиты у меня иногда двоится текст и картинка. Как в ворде тень. 25 раз проморгаешся, но бывает что не помогает. Тоже боюсь
Ответить
Галь,я через все это прошла,отслоение сетчатки у меня тоже было 11 лет назад,с помощью лазерного оборудования "припаяли".Я тогда еще была Максом беременная.Ничего болезненного,опять-таки ,просто немного неприятно.Длится это все буквально 1 минуту на глаз:-)поповоду коррекции я тебе в ОД писала.Все терпимо,больно не будет вовсе,будет просто очень неприятно,зато потом, Галь........блаженство,прошло более месяца,а я до сих пор не верю,что вижу все сама!Галь,до сих пор не верю.Не знаю,когда наступит время осознания,но вот до сих пор иногда смотрю в даль,пытаюсь рассмотреть что-то и снова поражаюсь,что вижу САМА:-)Галь,честно скажу,сложно обьяснить то,что я испытываю,это поймет тот,кто это испытал.Так что готовься,ничего в этом страшного нет,зато потом будет как в сказке
Ответить
Сочувствую. сама сейчас маюсь с глаз...
Вероока (Мама майских ландышей) F
11.08 22:35
Сочувствую.
сама сейчас маюсь с глазами. Началось 2 недели назад - острый конъюнктивит, лечу, а ничуть не лучше, через неделю - ставят аллергенный кон-т и меняют схему лечения, сейчас опять была - добавили лекарство. Постоянный дискомфорт в глазу, голова болит даже от этого думаю. Не думала, что так долго лечится этот конъюнктивит, детям ну 3 дня покапаешь а то и меньше.
Ответить
Полудан не пробовала?
Ответить
Галечка, лечи до полного излечения!!! На работе сотрудница 2 месяца маялась, сейчас чуть подстынет сразу глаза воспаляются. У Никиты тоже самое, в прошлом году 1 раз в месяц стабильно был конъюктивит. Тобрекс и офтальмаферон ему помогает
Ответить
Надо же, мне именно их и прописали. ...
Вероока (Мама майских ландышей) F
19.08 22:51
Надо же, мне именно их и прописали. Немного меняли правда схему лечения.
Была вчера у окулиста, еще на 2 недели лечение мне назначили. Но глазам уже лучше.
первый раз так долго их лечу.
Ответить
крепись мать! просто настройся на хорошее, ты ведь здоровая нужна деткам! сама тоже боюсь всего что касается здоровья, особенно когда вот так Бац, и накрыло.... Но мы же сильные!
Ответить
AD
Я поплакаться... что то с ГВ у меня беда, молока мало совсем, цежу-цежу - 20-30 гр и все..., девочки ругаются на грудь, сосут а там видимо совсем мало... мы с рождения на смешанном, так вот нужны ли мои мучения.... хнык короче
Ответить
У нас была проблема. Корми. Это кризис! Так бывает в 90% борись. Прикладывай. Чем больше сосут. тем лучше вырабатывается молоко. Мы мучились недели 2. а потом наладилось. Вам же сейчас район 2 месяцев?
Ответить
такого же мнения.Тем более если учесть ,что смеси сейчас нелучшего качества,я бы боролась до последнего за ГВ.
Ответить
я борюсь, просто вчера нахлынуло что то...
Ответить
Постарайся до последнего. С Никитой тоже было по 20-30 грамм. Тоже был на смешанном. Но я сделала вывод, что это от обстановки зависит. Если все спокойно и есть время расцедиться после кормления, то все будет ок. Если бежать надо, какая уж тут сцежка. Тимофей лентяй сам плохо сосет, докармливаю своим молоком по 100 грамм. Сцеживаюсь после кормления обязательно. Дети сейчас от бабушки приедут, посмотрим как дело будет
Ответить
а у нас каникулы закончились!Вчера,в среду был первый учебный день.Как же Лиза ждала этого дня,не передать словами.А сегодня они встречали первоклашек,в их школе заведено так,что второклашки ставят спектакль,как бы эстафету передают.Сегодня мы с мужем ездили туда,Лиза получила главную роль,была львицей.Очень хорошо справилась со своим персонажем(хотя мы и не сомневались,она у нас прирожденная актриса,от моей бабули передалось:-) ).Заявила мне,что ТЕПЕРь она второклашка,большая,стала такая деловая,куда б деться.Ничему ее не учи,она САМА все давно знает.Прикольно наблюдать за ней:-)
Макс пошел в 5-ый класс,школу он сменил,все для него ново,почти все дети новые,надеюсь,втянется без проблем.
Ответить
Успехов вам - и Лизе и Максу в новом...
Вероока (Мама майских ландышей) F
14.08 15:53
Успехов вам - и Лизе и Максу в новом учебном году!
Тань, а на кружки у вас ходить принято? Ходите куда-нибудь?
Ответить
спасибо,Лен:-)да,на кружки водим.Лиза на плавание четвертый год ходит,и в двух хорах поет.А Макс плавает,играет в настольный теннис и играет на гитаре.
Ответить
Как лето быстро пролетело! Успехов Максу и Лизе!
Ответить
спасибо,Танюш:-)у вас подготовка к школе идет полным ходом?У вас тоже скоро первый учебный день?
Ответить
Да, Танюш, полным ходом все идет. Дети послезавтра приедут, будем одежду докупать, мерить все надо за лето выросли неимоверно. Тая была около 152, Никита около 140. Надеюсь хоть во что-то влезут :)
Ответить
Ого, какие большие и высокие. Мы (по...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
25.08 21:12
Ого, какие большие и высокие. Мы (по моим догадкам) в районе 134-135, считаются высокими, в группе своей самые высокие.
Ответить
у нас ЛИза около 120см,невысокая.ХОтя и Макс тоже невысокий для своего возраста,около 135см:-)
Ответить
нашла прикольный сайт с изобилием детского творчества http://www.maam.ru/detskijsad/master-klas-mozaika-iz-narezanyh-kokteilnyh-trubochek-veselye-podruzhki-strekozy-i-ljagushki.html
Ответить
Спасибо, прикольный, надо будет полазить по нему :)
Ответить
-
masssa F
18.08 22:08
-
Ответить
Светик (Lana-Светлана),прости за опоздание,ПОЗДРАВЛЯЕМ тебя с прошедшим днем рождения(напомню,Света наша 14.8. праздновала свой ДР).Желаем тебе крепкого здоровья,семейного счастья,успехов,исполнения желания.Еще раз извини за опоздание!
Ответить
Светик, поздравляем!!! Удачи, любви, счастья!

Ответить
Куда упали?
Все к школе готовятся? Мы уже закупились. готовы материально. а вот морально ещё лета хочется.
Тренировки в принципе всё лето были. Так что отвыкнуть не успели. Вероника на каждый день перешла по гимнастике. Ожидается 2 смена (у всех) На англ. записались. Илья продолжает. малые начинают. Мальчиков пришлось свести к одному тренеру по тхеквондо, т.к. иначе я совсем ничего успевать не буду.
Сделала я себе коагуляцию сетчатки (не так страшен чёрт, как его малюют) Теперь планирую коррекцию на осенние каникулы.
Ответить
Молодчина! Как теперь зрение?
Мы готовимся к школе, вернее я готовлюсь морально :) Дети только в четверг приедут и все докупать будем. Насчет секций пока в раздумьях, без машины далеко не набегаешься
Ответить
это был первый этап. Теперь думаю дальше. коагуляция сетчатки визуально для меня ничего не изменила. Только неделю после глаза жутко уставали от линз.
Ответить
Готовимся, в тч я морально. Тоже не ...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
25.08 21:20
Готовимся, в тч я морально.
Тоже не знаю как все сложить в одну кучу - школу/сад-кружки-работу, бабушек не завлечь :-)
По поводу кружков много мыслей, но ясности нет, нашу школу искусств никак не достроят, пойдем на собрание 1 сентября. А завтра уже репетиция к 1 сентября :-)))
Ответить
Лен,а что за школа искусств?
Ответить
Типа дворца(дома) культуры с различн...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
25.08 23:44
Типа дворца(дома) культуры с различными кружками.
Многолетнее обучение по различным направлениям (вокальное, музыкальное и тд)
даже бумагу выдают по окончании.
Ждем не дождемся, открытие откладывают каждый год.
Ответить
нужная вещь,если можно так выразиться.Пусть поскорее откроют:-)
Ответить
а у нас школа полным ходом идет.Собрания.Вчера я к ЛИзе в школу ездила,сегодня муж к Максу ходил.Секции начались,дом. задания.
Галь,поповоду черта ты права;-)я тебе говорила же,что это только звучит страшно,на деле же,все это безобидно.С коррекцией,конечно,неприятный момент надо будет перетерпеть,но в целом тоже довольно безобидная операция,хоть и звучит угрожающе:-)
Ответить
вчера ходили с Лизой на плавание.Немного расстроилась,т.к. тренер сказала,что у ЛИзы так страх перед глубиной и не прошел.Помните,зимой она тонула,я рассказывала?Так вот,сказала,чтобы мы брали индивидуального тренера на несколько занятий,чтобы нагнать и вернуться в группу,либо мы не будем больше водить,т.к. на нее обращать внимание там не будут.Тренера,конечно,понимаю.Но и за Лизу обидно,столько уже добилась.Но обсудили с мужем дома,успокившись,и решили,что пока выдержим паузу,может Лиза созреет сама,чем уговаривать ее.
Ответить
Тань, а сама Лиза как - хочет ходить...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
29.08 01:06
Тань, а сама Лиза как - хочет ходить на плаванье? Боится или нет, что говорит?
Нам доктор назначил басик Насте и Артему в первую очередь, думаю, сейчас начнем ездиь все вместе. Девчонки очень хотят ездить, а Артем - как обычно - нет.
Ответить
Лен,Лиза не особо горит дальше ходить,почему я и задумала переждать.Она потухла от того,что у нее не совсем получается плыть. тренер не может ей уделять внимание,т.к. детей у нее довольно много в группе.Мы решили подождать до весны,тем более на следующий год у нее должен быть в школе бассейн как предмет,может там научится.Жаль только то,что само по себе плавание полезная штука.
Ответить
Еще как! сама обожаю басик :-) Возил...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
31.08 00:32
Еще как! сама обожаю басик :-)
Возила своих в хирургу-ортопеду, посмотрел наши спины (очень неидеальные) и стопы (говорит с каждым годом лучше), настоятельно рекомендует всем нам бассейн, а у нас в городе с этим проблема, все далеко, только в дорогом фитнес-клубе территориально от нас недалеко. Думаем, теперь по субботам будем ездить ВСЕ мы, тк у всех спины не очень. Я свою сейчас лечу :-)
Ответить
Лен,а у детей что,искривление?
Ответить
нарушение осанки Но у нас наследстве...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
31.08 21:51
нарушение осанки
Но у нас наследственный фактор - наш папа :-(
У меня сейчас у самой в области поясницы куча всего, сходила на рентген.
Ответить
Танюш, а Лиза сама сейчас не боится плавать? Если боится, то конечно, переждать лучше.
Ответить
Тань,она сама не плавает,если помнишь зимой я рассказывала,как она начала плавать,для нас всех это было такое событие,такая радость,а потом по вине тренеров(не усмотрели,т.к. языком чесали) она начала тонуть и после этого,у нее большой страх.Со вспомогающими предметами(доской,колбасой,крылышками и т.д.) она поплывает,а сама нет.При чем руками,ногами все правильно делает,движения отработаны до автоматизма.
Ответить
AD
Девы,как у вас и у первоклашек настроение в преддверии 1 сентября?:-)всего 1 день еще и ШКОЛА!
Ответить
У моих непонятно, какое настроение. ...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
31.08 00:30
У моих непонятно, какое настроение. Артем ни в сад не хочет, ни в школу не хотел. Арина в школу не хочет, а хочет вернуться в сад :-) В пятницу с ними были в школе в их классе, помогала оформлять класс, они с мальчиком познакомились, побегали, посмотрели, а потом уже говорят, что в школу хотят. Темыч так вообще заявил, что он взрослый и в садик не хочет, он для маленьких :-)))

Мы подготовились конечно, завтра опять идут на репетицию флешмоба - танца первоклашек :-)))
А у меня уже куча заданий от их учителя - вырезать, подготовить, принести.
Ответить
Лен,а танец для первоклашек-это что-то новое.Теперь это типа традиция такая ?
Ответить
Даже не знаю, Тань. Я впервые сталки...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
31.08 15:48
Даже не знаю, Тань.
Я впервые сталкиваюсь и со школой и с танцем.
Более опытные мамашки школьников тоже удивляются :-)
Ну, будем считать, что это либо новый сценарий этого года либо закладывается новая традиция :-)
Ответить
ааа,ясно.Главное,чтобы детям это понравилось:-)
Ответить
ЗАКРЫТО!
Anonymous
1.09 12:54
ЗАКРЫТО!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325