255

ПОДРОСТКИ общаются (продолжение)

Переношу сюда мой вопрос:

Я смотрю, тут уже девушки у наших мальчиков появились...
А вот моей до ребят совсем никакого дела нет (или времени ?) Мамы девочек, как у вас?

Свернуть
Ответить
Тут не от количества времени зависит...Совсем от другого))))) в классе сына случился просто бум любви в этом году - все повлюблялись, выясняли отношения....
Ответить
Интересное явление однако :)
У нас никто (насколько я знаю) ничего не выясняет.... или может быть я не знаю? :)
Ответить
У нас реальная пара в классе только ...
Антоновская яблоня C.G.
1.06 16:19
У нас реальная пара в классе только одна (с дарением и соответственно принятием :-O колец и всё такое, в поездках классная сторожит парня под дверью ночами). У остальных одно название :-) Но отношения, кто кому нравится, не нравится, выясняют бурно и бесконечно. Длинные излияния души В контакте ночами - тренд сезона. Опять же есть несколько особенно активных девочек, есть такие, кто делает вид, что равнодушен, а есть кому действительно не до таких мелочей :-)
Ответить
У Даньки в классе примерно тоже самое. Активные и бурные выяснения отношений. Есть и несколько девочек, которые не участвуют в процессе.
Ответить
Ничего себе! :-0
zuzuka C.B.
1.06 18:52
Ничего себе! :-0
Ответить
Вот ведь как всё серьёзно.
А у наших в подавляющем большинстве первым делом самолёты... :))
Есть конечно встречающиеся парочки, но, как я понимаю, в light-формате:)
Ответить
Про самолёты порадовало, Валь! :-D
Ответить
Ну а как по-другому сформулировать?:))))
Ответить
Я тоже думала, одни ботаники соберут...
Антоновская яблоня C.G.
1.06 19:07
Я тоже думала, одни ботаники соберутся :-) А от гормональных бурь никому убежать не удалось :-) Страсти кипят.
Ответить
А это невозможно. Моего так накрыло - я в шоке была. Все учителя хором: он что, дурак? В классе есть значительно умные и красивые девочки. А эта.....
Рыжая, дурацкая.... При встрече лезет обниматься и целоваться. Называет меня по имени, предварительно спросив разрешения.... Экзамены все завалила, в 9 класс лицея ее не перевели.... Первому - она позвонила Даньке в Артек.
Ответить
Мда.... задумаюсь....
zuzuka C.B.
1.06 23:32
Мда.... задумаюсь....
Ответить
Это жизнь. Моего мнения он не спрашивал, разумеется. А я и не лезла. Потому что не моего ума дело. Третью четверть - он по учебе почти завалил из-за большой и чистой любви.
Но сейчас экзамены он сдал, слава богам, учится хорошо. А лезть в его личную жизнь - я не буду. У него сейчас такой восторг от его класса, от их учебы, ему так нравится лицей.
Ответить
.......... так задумалась над тем, что такое возможно .......
Ответить
Это от класса зависит тоже. Наши пер...
Антоновская яблоня C.G.
2.06 17:17
Это от класса зависит тоже. Наши перешли в другие школы, поэтому всплеск активности, новые лица, новые эмоции. И то не у всех, кто-то совершенно спокойно реагирует. А некоторые активничают не потому что им реально кто-то нравится, в просто такое желание любви и романтики, больше выдумывают себе образы.
Ну а в принципе, конечно возможно, возраст самый подходящий для влюбленностей :-), ничего неожиданного.
Ответить
Любовь моего сама нашла. По факту. И остальных в классе. Он с этой красоткой долго носился, сначала "дружил" - у нее старший бойфренд был, потом обхаживал, потом.....
Ответить
У него же вроде девушка до этого уже...
Антоновская яблоня C.G.
2.06 22:15
У него же вроде девушка до этого уже была? С глаз долой, из сердца вон? :-)
Ответить
Была, но они расстались, тихо-мирно. Просто все сошло на нет, они перестали часто видеться и через какое-то время все закончилось. Ее подарок в виде ахатин - еще долго жил в нашем доме.
В чем подвох-то? Да, вот такой ветренный, практически, Черный Ловелас) или в плане осуждения?
Ответить
А обязательно должен быть подвох :-D...
Антоновская яблоня C.G.
2.06 22:36
А обязательно должен быть подвох :-D?
Это я к тому, что всё у них сейчас ненадолго. В классе у Антона один парень уже с половиной девочек перевстречался за 2 года, вот это я понимаю ловелас :-)
Ответить
А я нигде и не утверждала, что это любовь на всю оставшуюся жизнь и что это моя любимая невестка.
Ответить
А что тут невозможного, позвольте узнать?
Ответить
Со слов доченьки у них одна девочка химаборт делала. Я ей сказала, что девочки в этом возрасте часто себе такое придумывают, ну для того что бы казаться взрослее.
Ответить
Все! Наш отстрелялся с ОГЭ! Сегодня написал русский. Это его последний экзамен. Так что теперь свободен, как птица в полете! )))
Ответить
Поздравляем!!!
Антоновская яблоня C.G.
3.06 07:59
Поздравляем!!!
Ответить
Поздравляю! :)
Мой тоже наверное уже написал.
Но пока не проявился, партизан :)
Ответить
Ваши, наверное, еще что-то сдают? А ...
Марина Шадрина C.S.
3.06 14:00
Ваши, наверное, еще что-то сдают?
А нашим свезло, всего 2 экзамена - и свободен ))
Ответить
Ну да, позавчера геометрию школьную сдавали, и впереди ещё ОГЭ по физике.
А у вас теперь каникулы, поздравляю! :))
Ответить
Ага, у нас уже каникулы ))) Завтра н...
Марина Шадрина C.S.
3.06 14:07
Ага, у нас уже каникулы )))
Завтра наши едут на природу, типа, отмечать окончание 9 класса ))
Ответить
Вот. Прошу любить и жаловать нашего уже почти 10-классника )))

Царь. Очень приятно. Царь. )))


Ответить
Ух ты! :)
Давно ты, Марин, его не показывала, вырос сильно за это время.
Ответить
30
Это его одноклассник в школе сфотал, мама так и не сподобилась на это )))
Ответить
Эх, мама:)
Valentinka SMARAGDUS
4.06 10:30
Эх, мама:)
Ответить
Ухты точно Царь. Глаза с искоркой. Какие планы на после-эгешное образование?
Ответить
Ой, пока даже и не знаем ))) Учится ...
Марина Шадрина C.S.
4.06 02:59
Ой, пока даже и не знаем )))
Учится в матклассе, но нравится химия (чтоб ее, эту наследственность! :-D ). Поэтому пока думаем, как жить дальше :)
Ответить
Вырос и возмужал Егор! :)
Ответить
Да, большие они конечно стали))) Растут, как на дрожжах)))
Какой рост у него, Марин? У моего - 190.
Ответить
Я точно не знаю, но не такой высокий, как ваш, конечно )))
Где-то около 175 см скорей всего. Но ему особо не в кого быть сильно высоким.
Ответить
Время летит, конечно, очень быстро....Вот только кажется, что они еще совсем крохами были...а тут уже дядьками стали)))))


Ответить
Ого, видно, что большой такой мальчик )))
Ящерка прикольная ) Это варан?
Ответить
Желтый варан. Это он на Террамании - выставке экзотических домашних любимцев. Он там всегда работает со своим научным руководителем.
Ответить
Симпатяги :-)
Антоновская яблоня C.G.
4.06 18:03
40
Симпатяги :-)
Ответить
Хороший рост :)
zuzuka C.B.
6.06 11:38
Хороший рост :)
Ответить
Марин, а помнишь, как 15 лет назад мы выбирали фото для конкурса с любимой игрухой вроде и выбрали, где Егор голышом с мячом бежал. Еще кто-то комент написал, что все проиграл. Вообще не узнать.
Ответить
http://eva.ru/jsf/contest/contest-ph...
Oльга M. BRILLANT
4.06 13:48
Ответить
)))))))))))))))))))))) Он сейчас так...
Марина Шадрина C.S.
4.06 13:54
))))))))))))))))))))))
Он сейчас такой хуууууудооооой )))
Ответить
Заматереет еще.
Oльга M. BRILLANT
4.06 18:11
Заматереет еще.
Ответить
Моя подруга, котора помнит Александра в толстячково-пупсиковом возрасте откомментировлв одну фотографию, что парня как в фотошопе растянули только в одном направлении и теперь надо наедать второе
Ответить
Ух ты! Какой стал! Красавец, мужик!
Ответить
Не, с такой короной не царь пока, Пр...
Антоновская яблоня C.G.
4.06 17:30
Не, с такой короной не царь пока, Принц :-)
Ответить
AD
У нас через неделю экзамены начинаются...
Ответить
Удачи и поменьше нервничать ))
Марина Шадрина C.S.
6.06 14:05
50
Удачи и поменьше нервничать ))
Ответить
Удачи! Алекс завтра начинает. Понедельник - география и биология, вторник - математика, история, французский, среда - математика, физика, английский, четверг - химия, латынь и физкультура. В пятницу едут во Францию...
Ответить
Удачи! Неплохое такое расписание)
Ответить
Спасибо! Первый день - полет нормальный со школы вернулся бодрячком, но вот три часа уже корпит над подготовкой в завтрашнему дню.
Ответить
Очень насыщенно как-то.
Oльга M. BRILLANT
8.06 08:50
Очень насыщенно как-то.
Ответить
В этом году вместили пять дней в четыре из-за поездки в пятницу. Сурово конечно. Они в пятницу будут как тряпочки уставшие
Ответить
Удачи вам! Плотное какое расписание.
Ответить
Спасибо! Плотненький не то слово. Обычно после третьего дня парень никакой. У них каждый год такая неделя экзаменов
Ответить
Даже по физкультуре экзамен? В какой...
Антоновская яблоня C.G.
9.06 13:12
Даже по физкультуре экзамен? В какой форме? И вообще в каком формате экзамены проходят, если по 3 в день?
Ответить
Экзамены обычно в письменной форме. Физра не знаю... :)
Ответить
У вас тоже по всем предметам детей в конце года жмурят ;(
Ответить
У нас по физре и проекты серьезные были, и тесты в письменном виде. И экзамен письменный. Там ведь и здоровом образе жизни, о питании, мышцах....

Итоговая оценка по любому предмету скалдывается из нескольких частей. И ребята заранее знают, что вот такой-то серьезный проект "весит" 20%, а такой-то тест 5%. ( и можно серьезно к нему не готовиться :) )

Сколько % составляет оценка за экзамен, известно заранее.

Можно экзамен написать средненько, но если в течение семестра все работы, проекты были сделаны прекрасно, то средняя оценка может получится вполне приличной
Ответить
И у нас также. Изучают скелет, мышцы , нагрузки и правильное питание. Мне нра такой подход
Ответить
По физкультуре и практика (типа бег, прыжки, мячи кидать и т.п.) и теория о мышцах, нагрузках... Они айпады используют к примеру - один мячик бросает, второй записывает и потом накладывают на 'правильное' видео и оценивают упражнение.

А про остальные экзамены... В основном письменные, но языковые есть еще устные в двух форматах. К примеру, экзамены по латыни и французскому состоят из трех частей: письменная - сочинение, слуховая - 10-15 минут слушают запись и потом либо типа изложения или на вопросы по аудио надо ответить, третья - разговорная на заданную тему.
Ответить
Получается у наших тоже экзамены пос...
Антоновская яблоня C.G.
11.06 12:39
Получается у наших тоже экзамены последние 2 недели в четверти, только называются итоговыми контрольными, мониторингами и прочими радостями.
Ну а по физ-ре мы в прошлом веке, нормы ГТО сдаем :-D
Ответить
Какое варварство работать в воскресенье!
Ответить
Поддерживаю!!!
zuzuka C.B.
7.06 17:06
Поддерживаю!!!
Ответить
У нашего 4-ка по математике. Могло б...
Марина Шадрина C.S.
8.06 06:36
У нашего 4-ка по математике. Могло быть и лучше. Ну и фиг с ней ))
Валь, не сомневаюсь, что у вашего 5-ка, поэтому поздравляю!
Ответить
Ну да, пять:)
Но ему одну задачу не зачли:( Я посмотрела, всё верно решено, можно было и апелляцию подать, но смысла он не увидел, это ж не ЕГЭ:)
Ответить
Всё равно поздавляю. Ну с ней с четверкой! Не главное в жизни. Надеюсь это не помешает выбору на след год
Ответить
У Эшли сегодня составляли и утрясали личный план на следующий год ( 11 кл)

Она уже много обязательных предметов брала, теперь у нее есть возможность впихнуть в свое расписание хоть что-то по выбору, что-то для души. Слава Богу она поумнела, и на всякую чушь типа "парикмахерского дела" уже не хочет тратить время.

В результате в первом семестре у нее будут такие четыре пары каждый день: драма, английский, химия, начальная педиатрия.
А на второй семестр такие: Драма, математика за 12 класс, биология , СМИ (типа журналистики. Для развития речи очень полезно)
Драма ведь у нее входит в число обязательных, она на этой программе. Драма у нее каждый семестр все четыре года хайскул. Каждый день по 2 урока:)))

Проблема с математикой. Получилось записаться только на курс к учительнице, с которой у них никак не складываются отношения. Взаимная неприязнь! А это будет итоговая, последняя оценка, и она очень важна. Может быть у нее получится взять математику в другой , более сильной школе. Но это будет после уроков, во второй половине дня каждый день. (Так можно делать). Тогда освободится "дырка" в ее расписании, и она туда впихнет еще что-нибудь интересное.(или химическо-биологическое)

Географию и историю она спихнула в этом году, французский и физкультуру еще в прошлом году закончила, а физику оставила на 12-й класс. Пока хочет брать все, что ближе к медицине


Можно было бы взять пару предметов летом, она в прошлом году брала, чтобы побыстрее "выбрать" все обязательные. Но в этом году не получается - отпуск с родителями , потом интересный лагерь. По времени никак не получается.
Ответить
Как мне нравится ваша система образования!
Эшли умница!
Ответить
Валюш, те , кто хотят учиться, при любой системе образования будут учиться.

А вот для лентяев и не очень способных ребят эта система мне нравится. Эти ребята спокойно берут обязательные предметы по минимуму ( можно ведь взять разной степени сложности), сдают из на дохлые 55, только бы зачли.
Но они в каждом семестре берут предметы по профессиям -- плотник, шофер, парикмахер, швея, механик, повар .... - из там сотни!!!! Если в одной школе не набирается класс каких-нибудь крановщиков, то из нескольких школ объединяют ребят. И это проф.образование вполне на хорошем уровне. Это не уроки труда :) Ведь каждый предмет, будь то серьезная физика или гостиничное дело штудируют 10 уроков в неделю. Научат!:)

И заканчивая школу эти ребята все-таки имеют среднее образование и специальность. Причем за 4 года, за 8 семестров, у них была возможность даже 8 раз попробовать разные специальности и на чем-то остановиться.

А законченное среднее образование все-таки дает возможность поступать в университет. Может через несколько лет (поработав продавцом или крановщиком) надумает, и на какую-нибудь пусть и непопулярную специальность в каком-нибудь глухом городке поступит, там и с очень средними школьными оценками берут.

У моей знакомой внучка училась в этой же школе настолько плохо, что не прошла барьер по математике, и ей пришлось повторять 12 класс. У нас ведь нет такого : пробный экзамен, экзамен, пересдача, еще пересдача, пересдача осенью...:) Один раз не сдал --- остаешься на второй год, опять берешь четыре предмета или ... уходишь со справкой. Никаких повторных попыток.

Так эта девица все-таки уменьшила свои гулянки при повторном обучении в 12 классе, закончила с грехом пополам, и поступила в каком-то крохотном городке на специальность "антропология" :))) Другой вопрос, найдет ли она работу где-нибудь потом. Но высшее образование у нее будет. Родители деньги платят, она пыхтя учится, все должно быть нормально :)
Ответить
Интересная система!
zuzuka C.B.
13.06 17:22
Интересная система!
Ответить
Очень интересная система. У нас есть некоторые школы предлагают более практическое направление. Но таких школ не так много. В основном определяются как продолжать обучение по результатам 11 года (16 лет).
Ответить
Молодцы! :) И драма ваша мне с каждым годом все больше и больше нра :)
Ответить
Сын вчера в 4 утра смс прислал: "Мама, мы идем на Аю-Даг!" Самое смешное, что я ему ответила :-)
Ответить
Может мне показалось, но я Данилу ви...
Антоновская яблоня C.G.
9.06 14:03
Может мне показалось, но я Данилу видела мельком на днях в новостном сюжете про Артек, но не вспомню даже по какому каналу.
Ответить
Их снимали там в воскресенье, нон-стопом. Открытие смены было. Так что - не исключено. Мне он даже на фотографиях на сайте Артека не попадается))
Ответить
Ох уж эти мамы ;) и в четыре утра отвечают
Ответить
Я ему написала "Ура!" :-) Неужели Вы подумали, что я, как типичная онажемать написала сыночке развернутый ответ и попросила надеть шапочку? :-)
Ответить
:):):) вот мой уедет в пятницу и я буду следовать примеру и пытаться держать себя рамках.
Ответить
Я не настаиваю на ежедневных звонках и сама не звоню, прошу писать смс, хотя бы раз в пару дней.
Сын уже в следующий четверг вернется. А потом опять улетит на месяц в поход.
Ответить
Мой в пяти минутах от дома уже скучать начинает. Две старшие в 18 уже отселились, а с этим похоже будет другая история. Он дом любит.
Ответить
Мой как-то в этом замечен не был. Он любит тусовку на стороне.
Ответить
Хорошо отдыхает! :)
zuzuka C.B.
13.06 17:19
Хорошо отдыхает! :)
Ответить
Явно уже утомился, судя по смс)))) сегодня написал, что ставит танец для юбилейной программы под КиШ))))))) я долго хихикала)))
Ответить
AD
У нас экзамены с пятницы...
Ответить
Готовитесь?)
Valentinka SMARAGDUS
13.06 17:45
Готовитесь?)
Ответить
И у нас с пятницы.
... Наташа... C.S.
13.06 19:43
И у нас с пятницы.
Ответить
Удачи!
zuzuka C.B.
14.06 23:11
90
Удачи!
Ответить
Удачи! Что сдают?
virinka V.I.P.
14.06 19:56
Удачи! Что сдают?
Ответить
Завтра - биологию...
zuzuka C.B.
14.06 23:11
Завтра - биологию...
Ответить
Сегодня - химию...
zuzuka C.B.
18.06 10:13
Сегодня - химию...
Ответить
результаты когда будут?
синяя птица C.S.
20.06 18:52
результаты когда будут?
Ответить
К концу недели сообщат, думаю.
Ответить
Ха! У нас в этом году в школе (обычной, не хайскул) НЕ будет оценок за год. Вот так! Одна из частей забастовки учителей, которая вяло продолжается в течение двух лет.

В прошлом году в школах не было ни одной экскурсии, только те, которые организовывали и приводили родители. В этом году к бойкоту экскурсий прибавили бойкот выдачи оценок за второе полугодие.

И какие же у них требования, у этих самых профсоюзов?

Дело в том, что учителей решили слегка "прижать", слегка приравнять к обычным служащим.
У всех 30 дней оплачиваемых больничных в году. Не использовал - оставшиеся пропадают. У учителей было по-другому : не использовал больничные, они переходят на следующий год, накапливаются годами. Можно ведь и с кашлем, с температурой выйти на работу, зато за несколько лет набежит почти год оплачиваемых дней. Вот его и стали брать учителя целиком за год , а то и два до пенсии, или как лишний год после окончания отпуска по уходу за ребенком.
В прошлом году у них отняли возможность копить эти дни. Не использовал за год - они пропали, как у ВСЕХ. И начался бунт профсоюзов! Но профсоюзы проиграли.

В этом году пошли дальше в плане приравнивания учителей к обычными служащим.

У учителей оплачиваются не только их часы работы в школе , то есть сами уроки, но и оплачиваются часы подготовки к урокам, часы проверки домашних заданий и тестов. Прекрасно, но ТЕПЕРЬ им предлагают эту оплату сохранить, только в том случае, если эти часы будут отрабатываться в школе после уроков или до уроков. Сейчас учителя уходят домой вместе с учениками сразу после звонка, и получают эту дополнительную оплату за часы работы дома.

И вот проект нового постановления их взбесил! Как? Мы должны до 5-ти сидеть в школе? У нас же дети, дом!!! Можно подумать у всех тех мам, которые работают до 5-6 нет детей :) Нет,конечно же, можно уйти со звонком, можно! Но именно ДОМАШНИЙ труд ОТДЕЛЬНО оплачиваться не будет.

Ну вот. Мы теперь и не знаем, как учатся наши мальчики. Ну..., примерно знаем. У мелкого все "хорошо", ну может парочка "отлично", а у среднего должны быть все "отлично", но могла где-нибудь затесаться и оценка "хорошо". Но это приблизительно. Жалко, оценки за семестр важны, ожидание этих оценок очень стимулирует детей. :(
Ответить
Ндааа :-( Везде свои прелести.
Антоновская яблоня C.G.
13.06 19:52
Ндааа :-( Везде свои прелести.
Ответить
Веселуха у вас, Наташ! До чего дошло.....
В принципе, понимаю и учителей, и другую сторону. Работы в школе никогда МЕНЬШЕ не будет, будет только БОЛЬШЕ, даже если ДЗ на дом не брать проверять...
Насчет больничных дней, кторые суммируются - это КРУТО!
Но оценки они могли бы выставить, конечно. ЖУТЬ!
Ответить
Написала было о наболевшем, потом стерла :-)
Ответить
Может нужно было оставить, меньше бы болело... ? :)
Ответить
А я успела прочесть :) Наташ, но ведь нам платили ( и платят) только за уроки, никто не считает сколько часов мы тратили дома. Но за домашние часы никто нам не платил. И их не считали. Кстати, кабинетов , класных комнат площадью по 100 с лишнем метров у нас навалом.
Ответить
Хорошо у вас было быть учителем. Особенно впечатлило аккумулирование больничных. Никогда о таком на слышала.

А оценки это конечно зря. Это как доктор обследование и лечение провел, а диагноз и прогноз не озвучил.
Ответить
Ладно уж для детей, которые учатся стабильно хорошо или отлично. А те, которые ждут от родителей кого-нибудь компа за повышение какой-либо оценки? :)

Про врача и диагноз здорово сравнила:)
Ответить
Виринка, как Алекс?
zuzuka C.B.
14.06 09:16
Виринка, как Алекс?
Ответить
Спасиб пока полет нормальный :) дала ему с собой Стюжерон от укачивания. Говорит не тошнило ни разу. А они почти все время на колесах по местам первой мировой.

Все нравится, особенно экскурсии. Есть правда смешные моменты... К wifi им подключиться не дали. Не знаю из каких соображений (как-то не верится что нет там интернета). Так что подозреваю роуминг счет будет интересный. Да и просто неудобно общаться по старинке :)

Еще пошутил что знаменитая французская кухня совсем никакая. Он привык к нашему разнообразию, а семья там видно старается что-то 'что все английские дети' готовить. Ну типа пасты и киш. Сегодня все семьи и мальчишки собрались на большом поле на пикник и барбекю.

Ну и совсем смешное. Спрашиваю понимает ли, разговаривает ли. Говорит что практически все понимает и разговаривает тоже. Вчера вечером поздно прислал сообщение что обедали поздно и потом смотрели фильм. Я ему - супер, ты уже фильмы на французском смотришь! А он мне - да нет они нам Батмен поставили! Видно решили молодой английский ум не перенапрягать. А нам обещали, что семьи предупреждены на английски не переходить, чтоб мальчишки практиковались.
Ответить
Экскурсии - это хорошо.
Без интернета лучше, чем с ним.
Кухня - зависит от семьи, наверное ;)
Про фильм порадовало....
Ответить
С днем рождения Алекса!!! Успехов во...
Антоновская яблоня C.G.
15.06 13:50
С днем рождения Алекса!!! Успехов во всех начинаниях, увлекательных поездок и настоящих друзей!
Ответить
Спасибо! Парень счастлив что перешел из детей в разряд студентов (по крайней мере для покупки билетов). Мелочь а приятно (ему, а мне теперь за все платить больше)
Ответить
Отстрелялись с математикой.... завтра два экзамена :)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Марина Шадрина C.S.
17.06 16:40
110
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@
virinka V.I.P.
17.06 21:36
@@@@@@@@@@@
Ответить
Детка пишет из Артека: "Похудел на 4 кг. Вырос на 5 см."
Вопрос: чем кормили этих детей? :-)
Ответить
Еще вырос??? :scared2 :-D
Марина Шадрина C.S.
17.06 16:39
Еще вырос??? :scared2 :-D
Ответить
Марин, у меня было такое же лицо, когда я прочитала смс))) Но их же, как в приличном лагере замерили при поступлении и при отъезде.
Ответить
Молодец! :)
zuzuka C.B.
17.06 18:41
Молодец! :)
Ответить
В чём именно?)))
Marsha C.B.
17.06 18:43
В чём именно?)))
Ответить
Ну, что вырос и похудел :)
Ответить
и что пишет! :)
zuzuka C.B.
17.06 18:57
и что пишет! :)
Ответить
Ну как бы это процессы естественные. А за прошлое лето он вырос на 17 см. И что? Главное, чтобы здоров был
Ответить
Ничего себе:)
Valentinka SMARAGDUS
18.06 11:51
120
Ничего себе:)
Ответить
AD
Еще нам пару экзаменов осталось сдать на следующей неделе...
Ответить
Ох, сколько ж их у вас! :scared2
Марина Шадрина C.S.
20.06 13:06
Ох, сколько ж их у вас! :scared2
Ответить
Во вторник - последний...
Ответить
Ураа, вроде каникулы начались. Последние выпускные прошли)))))
Ответить
Поздравляем!!!!
zuzuka C.B.
20.06 20:14
Поздравляем!!!!
Ответить
Буду парочку дней во Франции. Никого рядом не будет? А то я люблю встречатья с новыми людьми :-)
Ответить
Смотря где - во Франции ;)
Ответить
4-6 июля Сан-Ремо.
синяя птица C.S.
21.06 23:31
4-6 июля Сан-Ремо.
Ответить
Далековато....
zuzuka C.B.
21.06 23:37
Далековато....
Ответить
Жаль:-(
синяя птица C.S.
22.06 23:27
130
Жаль:-(
Ответить
В личку и в скайп написала.
синяя птица C.S.
25.06 15:31
В личку и в скайп написала.
Ответить
Это разве не Италия?
Антоновская яблоня C.G.
24.06 20:16
Это разве не Италия?
Ответить
Да. Просто мы в этом городе останавливаемся, а сами днем ездим по Югу Франции с экскурсиями:-)
Ответить
Вернулась детка из Артека. В целом - довольный.
Ответить
Что не так?
синяя птица C.S.
21.06 23:28
Что не так?
Ответить
Сказал, что на его вкус многовато песен и танцев было, которые они репетировали. И маловато занятий интересных.
Ответить
Так правда вырос и похудел?
Oльга M. BRILLANT
22.06 07:56
Так правда вырос и похудел?
Ответить
Правда. Длинный и худой)))


Ответить
А подробности? ))
Марина Шадрина C.S.
22.06 09:24
А подробности? ))
Ответить
Был он в лагере Янтарный. В отряде были два человека с Камчатки, два из Биробиджана, четверо из Тульской области, 12 человек - из Калужской, остальные - из Москвы, из их группы.
Утомили его несколько все эти пионерские ритуалы, песни-пляски, сказал, что было мало занятий и ходить можно было только на один кружок.
Лазили они на Аю-Даг, проводили турслет, было несколько квестов. Много экскурсий: в Херсонес, в Севастополь, в Ялту, в морской музей.
Ответить
Отстрелялись с экзаменами. Настроение почему-то никакое у ребенка :( У ваших тоже так бывает?
Ответить
И у Эшли закончились все эказамены. Сегодня последний день в школе, что-то типа собрания, объявления итогов, расписания на следующий год...

Настроение нормальное. Подозреваю, что с завтрашнего дня будет дрыхнуть до полудня. Хотя... Через день её очередь утром гулять с песиком и кормить его. Но она после всех этих процедур прекрасно заваливается спать и сладко дрыхнет

Мальчики еще до конца недели учатся. Потом две недели безделья и ... Гавайи !!!:))))
Ответить
Охота на Гаваи, но поедем в Испанию,...
Антоновская яблоня C.G.
24.06 20:16
Охота на Гаваи, но поедем в Испанию, что тоже радует :-)
Ответить
Мой пару дней просто отсыпался.
синяя птица C.S.
24.06 21:59
Мой пару дней просто отсыпался.
Ответить
Мой так же обычно. Устают от такой нагрузки. Нашим начали потихоньку результаты выдавать, но и расслабляться не дают и уже начали юнит по английскому на GCSE который сдавать через два года.
Ответить
Понятно, значит волноваться не стоит....
Ответить
Кто о чем, а я о ...щенке. :)
Ему уже почти 6 месяцев.
Добавила две забавные фотографии в "Щенок". Оцените :)
Ответить
Хошпидяяя )))))) Ну такая лапа! Прос...
Марина Шадрина C.S.
24.06 19:03
Хошпидяяя )))))) Ну такая лапа! Просто мимимииии )))
Обнимашки такие трогательные ))
Ответить
Мариш, спасибо. Ты живность любишь, мне твое мнение приятно услышать:)
Ответить
Очень люблю )) Они ж такие милые все...
Марина Шадрина C.S.
25.06 12:27
150
Очень люблю )) Они ж такие милые все, особенно, когда маленькие ))
Ответить
Прелесть :-) Фото с выпускного заодн...
Антоновская яблоня C.G.
24.06 20:15
Прелесть :-) Фото с выпускного заодно посмотрела, замечательные дети!
Ответить
Это выпускной два года назад, когда закончила 8 класс, сейчас дЭвушка перешла в 11 !!!! Обалдеть!
Ответить
Да ужас как время летит!
Антоновская яблоня C.G.
24.06 20:47
Да ужас как время летит!
Ответить
Вот это щенище :-)
синяя птица C.S.
24.06 22:00
Вот это щенище :-)
Ответить
Классный пушистый. Как дети? Не бузят? Выгуливают?
Ответить
Конечно, споры возникают. Кто, когда... В начале недели договариваются , кто в какие дни встает рано утром - погулять и покормить. День и вечер - в зависимости от всяких тренировок, встреч с девочками, мальчиками.
Иногда доходит до ссор.

Пока с выгуливанием просто - открыл дверь в сад, дал команду, что можно выйти, потом вытер лапы.

Вечером, конечно, уходят далеко, на час, берут мяч... Это все даже забавно, но ... летом.

Посмотрим, как будет зимой .
Ответить
Сладкий! :) Вырастет еще?
Ответить
Немножко, я думаю, вырастет. Но он не очень крупный, он лохматый, и башка большая, да еще терьеровская борода...

Обучается легко.
Сейчас учится лапой трогать колокольчик, если хочет гулять :)

Освоил за один день трогать лапой по команде "Bell"! То есть звонить в колокольчик, подвешанный на веревочке у двери, уже умеет, а вот связать со своим желанием выйти по нужде пока не получается ... Но освоит!!! :)
Ответить
Еще и умный :-) У меня кошка входную дверь открывает, прыгая на ручку. Долго партизанку уличали, думали, что дети дверь плотно не закрывают :-)
Ответить
А помнишь видео https://www.youtube....
... Наташа... C.S.
25.06 16:06
160
А помнишь видео
https://www.youtube.com/watch?v=YIieWpR_Owc

Там люди стали получать огромные счета за воду. Позвали водопроводчика, все проверили. А потом заподозрили .. кота и поставили видеокамеру.
Ответить
Нет, это видео не видела :-)
синяя птица C.S.
26.06 11:40
Нет, это видео не видела :-)
Ответить
Прелесть какая.
Oльга M. BRILLANT
25.06 08:32
Прелесть какая.
Ответить
:) Прелесть!
Valentinka SMARAGDUS
27.06 15:14
:) Прелесть!
Ответить
AD
У Эллен одноклассница в Таиланд уезжает на три года (маму работать туда послали...). Вчера была вечеринка-проводы ;), ребенок явился домой и завалился спать.... Ну-ну....
Ответить
У нас вчера был последний учебный день. Вечером Глен повел свою дЭвушку в кино ( да-да , уже), а я отвезла Эшли и еще троих ее одноклассников в какой-то шикарный ресторан на ДР одноклассницы. 16 лет здесь отмечают широко !:) Все в длинных платьях, с голыми плечами, на каблучищах. Я в джинсах и в футболке за рулем, а рядом и сзади наряды, прически, плечи, каблуки... Чувствовала себя шофером, хотя так и есть .
Может смогу у нее выпросить фото ..

Сегодня первый день каникул, да еще после вчерашней гулянки... Оба подростка спят без задних ног, хотя у нас уже 11 утра.
Ответить
Представила :-) Где мои 17 лет (c) :...
Антоновская яблоня C.G.
26.06 18:02
Представила :-) Где мои 17 лет (c) :-)
Ответить
:-) Думаю, что где-то бегают рядом :-)
Ответить
Ух ты! :)
Valentinka SMARAGDUS
27.06 15:10
Ух ты! :)
Ответить
Получаем ведомости с оценками сегодня вечером...
Ответить
И как? Довольны? ))
Марина Шадрина C.S.
29.06 14:05
170
И как? Довольны? ))
Ответить
.....вечером...
будем знать :)
Ответить
Узнали... нормальный результат, но могло быть и лучше ;)
Ответить
И у нас так же. И поругать не за что и похвалить особо тоже.
Ответить
Наш выпускник 9 класса :-)
Марина Шадрина C.S.
29.06 14:46
Наш выпускник 9 класса :-)

Ответить
Вау! :)
zuzuka C.B.
29.06 16:31
Вау! :)
Ответить
Усы! Боже мой!
Oльга M. BRILLANT
29.06 17:01
Усы! Боже мой!
Ответить
Только начинают пробиваться ))
Фотку выдернула с фотографии класса ))
Ответить
Симпатичный парень :)
virinka V.I.P.
29.06 21:38
Симпатичный парень :)
Ответить
Хорош :-)!
Антоновская яблоня C.G.
29.06 22:32
Хорош :-)!
Ответить
Хорош! :)
Valentinka SMARAGDUS
30.06 00:31
180
Хорош! :)
Ответить
Только сощурился нафига )) На вспышку, наверное, он ее вечно терпеть не может.
Ответить
Ага, мой тоже вечно то на вспышку, то на солнце щурится. Не угодишь на него))
Ответить
А у Егора почти на всех фотках получаются глаза хитрющие, такие, с чертиками )))
Ответить
:)
Почти офф: так непривычно пока видеть новую фотографию у тебя в подписи)))
Ответить
Да я уже давно думала, что поменять ...
Марина Шадрина C.S.
30.06 01:12
Да я уже давно думала, что поменять ее пора, а то Егор там еще маленький, а в реале уже басом разговаривает )) Просто не было подходящей фотки.
Ответить
Ха! Недолго фоточка в подписи побыла :-)
Ответить
Что же они опять замутили ?!!!!
Ответить
Да фигню какую-то! :fight3
Марина Шадрина **
4.07 06:39
Да фигню какую-то! :fight3
Ответить
Да уж... Даже не знаю, какой бы смайлик поставить... Что-нибудь с дёргающимся глазом подойдёт)))
Ответить
Жаль, что нет матерящегося смайла, со звуковым сопровождением :D
Ответить
:-D
Valentinka +
4.07 07:36
:-D
Ответить
О, вернули! Экспериментаторы хреновы! :D
Ответить
Неужели... А мне?:)))
апд: и мне вернули :D
Ответить
Много ли человеку для счастья надо? ...
Марина Шадрина С.S. **
5.07 07:35
Много ли человеку для счастья надо? :D

PS: Мы тут с народом решили вернуть свои прежние буковки к никам :-)
Присоединяйся :-)
Ответить
Давно не заходила в твой фотоальбом....
Марина Шадрина С.S. **
5.07 07:43
Давно не заходила в твой фотоальбом.
А тут зашла - аж настроение поднялось и улыбка до ушей :-)
Такая красота, эти твои фотографии =D> =D> =D>
Ответить
Спасибо)) Мне приятно:))
Ответить
Какой красавец!
Инга C.G.
30.06 07:49
Какой красавец!
Ответить
Спасибо, девочки :) Так они быстро р...
Марина Шадрина C.S.
30.06 08:36
Спасибо, девочки :)
Так они быстро растут, наши детки.
Ответить
Эх, хорош!
... Наташа... C.S.
1.07 00:18
Эх, хорош!
Ответить
AD
Вчера Данила работал вместе со мной на вернисаже, водил по выставке посла Филиппин.


Ответить
Ну и как послу выставка? Остался доволен? )
Ответить
Послу понравилось. Всем остальным - тоже. Выставка действительно получилась очень интересная и хорошая.
Ответить
А что за выставка? В сети можно глянуть?
Ответить
Выставка театрального костюма, музей им. Бахрушина. http://www.gctm.ru/museum/news/?y=2015&m=06#30417
http://bakhrushin.theatre.ru/branches/gctm/ex/About-the-opening/
Вот тут можно посмотреть и почитать, там же ссылки на СМИ
Ответить
Выложила несколько фотографий среднего. Называется: Глен.Гимнастика.

У него теперь, когда школы уже нет, тренировки аж четыре раза в неделю по 4 часа. Даже жалко его... чуть-чуть.
Ответить
Красавец!!!
Антоновская яблоня C.G.
1.07 00:28
Красавец!!!
Ответить
Спасибо.
... Наташа... C.S.
1.07 17:50
Спасибо.
Ответить
Какой молодец! Просто красавец! )) О...
Марина Шадрина C.S.
1.07 03:28
Какой молодец! Просто красавец! ))
Он вообще у вас золотце, не устану повторять ))
Ответить
Спасибо, Мариш. Он еще не знает, что я (только я !) называю его золушкой в нашей семье. :)
Ответить
А не высоковат он для гимнастики? Или просто старший из команды.
Ответить
Там группы, команды тренируются и соревнуются по году рождения. Он попал в 2002-2003. И он январский! А ребята могли оказаться и конца 2003 года. То есть разница чуть ли не в два года. Отсюда и разница в росте

В начале июня его перевели в команду более старших ребят. За хорощие показатели на соревнованиях. Теперь он там самый младший, и одного роста с другими.

Он не очень высокий для 13 лет, где-то 165-166 см. Должен еще вырасти.

Он еще и тяжелый, хотя худой. Но у него кости, плечи... Немножко мешает в гимнастике. Нет легкости...

Но пока пусть занимается, а дальше видно будет.
Ответить
Класс! Молодец!
Да ладно, Наташ, 4 раза по 4 часа на каникулах не смертельно:)
Девчонки у меня две недели были на сборах - 4-5 часов тренировок каждый день, за две недели полтора выходных дня.
Все выжили:)
Ответить
Спасибо. А чем девчонки занимаются?

Конечно выживет:) Еще и в отпуск поедет с семьей, и на пару недель в лагерь. Чистого времени тренировок набежит из всех каникул месяц.
И мелкий за ним тянется. Тоже все лето гимнастика, правда, пока в меньшем объеме.
А старшая далека от спорта.
Вообще, старшая с мелким не так близка, как средний. Средний для него и нянька, и друг...
У тебя так же ?
Ответить
Художественной гимнастикой.
Но они не в серьёзной спортшколе, это скорее для общего развития, а не для высоких результатов.
А с детьми скорее наоборот, дома с мелкой больше Андрей возится, чем Маха. Хотя у девочек есть совместные совершенно девчачьи увлечения, вроде плетения из резиночек... Так что по-разному получается:)
Ответить
Валь, а у них станок есть для плетения?
Ответить
Да, Оль, есть, правда, на нём только Маха плетёт ,младшая не доросла ещё :)
Ответить
А у нас из резиночек плели как раз Глен и Кайл :) Года два назад было повальное увлечение этим.
Ответить
Ничего себе подготовка! Красавец парень
Ответить
Не узнать!!!! Вырос и возмужал Глен. Спортивный мальчик, хорошая фигура, и так далее........ ттт на вас!
Ответить
Спасибо. Да, фигура у него хорошая, это точно :) одни мышцы и плечи.
Но уже подсчитывает, через сколько лет и даже месяцев он сможет тяжелую работу по стрижке травы и уборке снега переложить на плечи мелкого. И, видимо, поэтому привлек мелкого тоже в гимнастику :))))
Ответить
Рациональный, однако ;)!
Ответить
У нас сегодня +35 :(
Технический контроль проходить пришлось по такой жареееееееэээээээпфффффффффффф......
Я одна дама, остальные все мужчины со своими "мустангами", ну и тех.персонал тоже мужчины :), комплиментов наслушалась........... ;) даже приятно :)
Ответить
Героиня!

А я даже не знаю, где и как это делается :). У нас четкое распределение обязанностей в семье. Зять не знает как варить борщ, но и я не заливаю бензин. Ну, может раз в год . Но и он раз в год совершенно самостоятельно печет наполеон :)
Ответить
я тут новенькая. Не знаю с моим вопросом сюда или нет? В общем дочке 14 лет, вроде ребенок-ребенком, а тут влезла в её VK, а там такие душевные терзания, в общем созрела девочка, хочется и дружбы и внимания, то один нравится, то другой, если первый внимания не обращает. Ну это я так вкратце. Мне конечно ни гу-гу, потом увидела, что всем подругам доверяет все свое самое сокровенное (мысли, чувства). Иногда пугающие вижу "мысли" -ооо ,убью себя, он на меня не смотрит.. Кошмар, представляете мое состояние? Что делать?
Ответить
Так вроде все нормально для этого возраста.:)
Ответить
нормально бы на мой взгляд было бы, если просто она писала он мне нравится, а вот такие " я себя убью, почему он на меня не смотрит" или "кто первый пригласит, с тем и буду дружить" или отправка фоток какому-то мальчику в шортах- вид попы, вид ног, руки " ой я толстая" (хотя худая)
Ответить
Мне кажется, и это нормально для этого возраста. Раньше такое в дневники писали, сейчас в электронном виде. Но она, как и все пишущие "на публику", слегка преувеличивает, выпячивает свои эмоции. Иначе не интересно, иначе не заметят, не оценят, не поверят, что и она крутая девчонка.
Я бы постаралась поговорить с ней, только НЕ о её записях, а ... например, вдруг вспомнить о своём дневнике или о том, какими тайнами вы с девчонками делились в лагере... Просто о девочках в этом возрасте. Только без выводов и нравоучений!!!! Немножко с юмором, но без насмешек.
Ответить
Отправила Егора к бабушке в деревню....
Марина Шадрина С.S. **
5.07 07:46
Отправила Егора к бабушке в деревню. Как ни странно, он еще соглашается добровольно туда ездить :D
Раньше всегда его сама отвозила. Сейчас сам поехал, вернее, полетел на самолете.
Все-таки в подросших детях есть своя прелесть :-)
Ответить
Ух ты! А где живёт бабушка?
Как раз сегодня обсуждали с Андреем возможность его самостоятельных поездок:)
Ответить
Бабушка живет у нас же, в Приморском...
Марина Шадрина С.S. **
5.07 15:19
230
Бабушка живет у нас же, в Приморском крае, там практически заповедник, Сихотэ-Алинский.
Но это 600 км от нас. Если ехать на машине, то можно доехать за 9-10 часов. Автобус идет практически 14-15 часов. Раньше я его автобусом и отвозила. Но это очень муторно.
А сейчас туда стали летать небольшие самолеты, вот такие:

Самолетом лететь всего 1 ч 50 мин. Вот самолетом мы Егора и отправили. У нас проводили, там его встретят.
Ответить
Какой очаровательный самолётик)))
А сколько туда пассажиров помещается?
Эх, Сихотэ-Алинь это круто!
Ответить
Ой, даже и не знаю сама, сколько там...
Марина Шадрина С.S. F
6.07 03:55
Ой, даже и не знаю сама, сколько там пассажиров. Я именно на таких еще и не летала, они новенькие :)
Ответить
Не говори, Марин! Круто - на самолете :) Респект Егору. Бабушка - это святое!!!!!
Ответить
AD
Ворчу на своих подростков. Решили, что в каникулы можно спать до 12-ти, а потом гулять с друзьями. И часами сидеть у телека или компа.
А домашние дела? Черешню собрать, смородину? Цветы новые посадить? Папе в гараже помочь, у него там небольшой ремонт....

Кстати, черешню помогал собирать песик. Фото выложила в "Щенок", потому что от Глена только пятка получилась :)
Ответить
Ну я не могу с вашего песика! Тащууу...
Марина Шадрина С.S. F
6.07 03:52
Ну я не могу с вашего песика! Тащууусь, какой хороший! :-)
Ответить
Ну он и правда симпатяга! :)))
Ответить
Здесь аналогичная ситуация... :(
Ответить
Ааааа, прикольный какой:)))
Ответить
Тестирую новую Еву.
Oльга M. +
6.07 09:25
Тестирую новую Еву.
Ответить
И как тебе это?))
Valentinka F
6.07 10:22
240
И как тебе это?))
Ответить
Мы вон с Валентиной уже офеячились п...
Марина Шадрина С.S. F
6.07 10:56
Мы вон с Валентиной уже офеячились по полной :D
Но вообще, хрень какую-то замутитли. Народ кипит :D
Ответить
Да как-то стало странно. Не нра. Но когда Волва это волновало.
Ответить
Данька сегодня сушит сухари)))))) в четверг уезжает на месяц в экспедицию, в Крым.
Ответить
Ого! Надолго как! Но зато в Крым ))
Марина Шадрина С.S. F
6.07 10:57
Ого! Надолго как! Но зато в Крым ))
Ответить
Да, они толпой едут, с научным руководителем. Общий маршрут - 150 км. И горы, и побережье.
Ответить
А тематика какая экспедиции? Чего ис...
Марина Шадрина С.S. F
6.07 15:58
А тематика какая экспедиции? Чего искать будут?
Ответить
Биологи онЕ. Будут изучать флору и фауну, описывать, фотографировать, зарисовывать, собирать, ловить.
Ответить
О, там этого добра непочатый край! :...
Марина Шадрина С.S. F
7.07 10:40
О, там этого добра непочатый край! :-)
Ответить
За тем и едут)))) потом будут проекты защищать, уже по приезду.
Ответить
Везука))) В Крым на месяц в экспедицию - это круто!
Сейчас бы не собралась, наверное, жарко же, а в юности такие мелочи вообще не замечаешь)
Ответить
Жарко....но думаю, что справятся. Я просто рыдаю, что не смогла с ними))) никак бы не получилось, а так бы - двинула бы вместе.
Ответить
Понимаю)
Справятся конечно!
Ответить
Сухари насушили вчера, завтра будут централизованно раскладку по рюкзакам делать: припасы, общее оборудование и все-все.
Ответить
Предлагаю новый топик открыть - летний ;)
http://eva.ru/topic/56/3366453.htm?messageId=90060576
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325