72

Чем занять голову подростка

Подростки не знают чем заняться летом, скучают, гуляют, но видно им скучно... Чем занять подростка? Как и чем увлечь?

Свернуть
Ответить
на остров в лагерь на 3 смены
Ответить
ну я серьезно
Anonymous
2.07 15:37
ну я серьезно
Ответить
ну, на месяц)) так-то я тоже серьезно))
если он у вас ничем не занят, то вряд что-то вам и ему поможет
у иных с января планы на лето, в т.ч. сборы, спортивные и прочие лагеря, море, визиты к родственникам
Ответить
на море уже 2 раза свозили, но отпуск у нас не резиновый, поэтому остается еще 2 месяца... Лагеря -боюсь, никогда не отправляла, подросток- 14 лет длинноногая красотка, которая видит мир вокруг себя в розовых очках, доверчива, добра и т.д. Дачи нет, снимать не получится т.к. бабушка не хочет никуда выезжать
Ответить
Если подросток ничем не увлекается в принципе, какие могут тут быть советы?
Советы можно давать только исходя из интересов.
А так - лагерь, благо их сейчас великое множество на любой вкус, выбирай любой.
Ответить
Не обижайтесь, автор. Но занять подростка вот так, с бухты барахты чем то очень сложно. Вкусы и интересы к занятиям и увлечениям прививаются в детстве. В глубоком. Ребенок, маленький, с помощью родителей, сам ищет что то увлекательное для себя.
Сколько вашему подростку лет то?
Ответить
не обижаюсь, сама понимаю, но интересы (книги,марки,пазлы,вязание) не привили, читать не любит
Ответить
Чтением. Никогда не помешает, а только поможет в дальнейшей учебе.
Ответить
так и вижу, как подросток целый день увелекается чтением в течении 3х месяцев:))))
Ответить
Это вряд ли... Из-под палки читать не будет, а если сам подросток читающий, то и вопроса такого - чем занять - не возникло бы (
Ответить
согласна, как увлечь не представляю
Ответить
Рассмотрите все-таки вопрос с лагерем. Выберете тот, что нацелен именно на подростков, такие есть.
Ответить
Если он не хочет сам, то ничем.
Ответить
да, да, пущай делает что хошь, раз уж все равно не увлекается:))) Увлеченных то вокруг каждый первый, а тут редкий случай:)) можно игнорировать:)
Ответить
Так что же Вы предлагаете? Придумывать подростку развлечения? Или активно аниматорствовать?
Как правило, занятия на лето предполагают наличие неких интересов, а не просто только пинание балды на пленере.
Ответить
предлагаю смотреть на вещи объективно. Если вам знакома эта функция.
ДЕВЯНОСТО % родиелей НЕ могут занять детей и предоставить им адекватный выбор занятий , так же как и ДЕВЯНОСТО 5 детей не имеют НИКАХ хобби и им надо помогать ех находить и да, развлекать! А значить, надо менять что то выше, чем конкретный родитель, который хотя бы задается вопросом чем помочь ребенку. И радоваться, что родитель задается таким вопросом и может быть его ребенок не будет валяться на скамейке обдолбанным или пьяным, или прыгать с крыши, царапать машины, или развлекаться выпыгиванием под колеса, для проверки нервов и тормозов машин и водителей и многим другим очень полезным и самостоятельным.
Т.е. надо сократить каникулы, , да да наступив на горло этих ДЕСЯТИ 5, которые увлекаются и родители в состоянии им обеспечить, оплатить, анимировать хоть целый год!
Ответить
фраза знакома, смотрю объективно.
Целый день в VK, игры, общение,телевизор, покататься на велосипеде с подругами, все..
Ответить
Смотрим на вещи объективно: подросток, 14 лет, читать не любит, интересов нет, так понимаю, что никаких.
Отпуск у родителей был, родители работают, чтобы обеспечить детке безбедное существование.
В лагерь отправлять бояться.
И что? Чем Вы предлагаете занять это прелестное создание? Уходить с работы и развлекать? Возить/водить куда-то?
Про 95% детей не имеющих никаких хобби и интересов - повеселили, правда.
Ответить
ну,и?
Anonymous
2.07 17:22
ну,и?
Ответить
Ну и то, что взяв в руки организацию досуга для такого подростка - самое простое - это приобрести путевку в лагерь. В любой, по вкусу и по карману. А там, глядишь, и хобби появятся.
Подработать еще можно, тоже очень полезно деточкам это.
Ответить
не увидела ни капли объективности:) что от вас ожидаемо.
Ответить
А Вы настолько хорошо меня знаете, чтобы делать выводы? Прискорбно, что в принципе ожидаемо)))) от определенной ограниченности.
Объективность в том, что досуг такому подростку надо организовывать, в этом сходятся все. Либо ездить/ходить с ним куда-то, либо - устраивать выездной досуг в виде лагеря. Потому как дача с бабушкой уже не прокатит.
Ответить
это не я вам ответила выше
Ответить
Учебой, работой. А развлечения по душе пусть сам себе ищет. Анимировать и развлекать не надо, иначе так и проблтается всю жизнь как говно в проруби, не зная куда себя применить.
Ответить
да, они находят себе занятия, в плане развлечения. На лавочке еще в 5 вечера! в алкогольном нестоянии валяться! Зато мамаша уверена, что детко вырастит не говном в пропуби, потому что САМ себе развлечения находит. Причем это дети из приличных семей на вид, наверное книжки читают, увелкаются чем то, когда родители все таки ими занимаются.
Ответить
что за поток сознания?
Ответить
Это ваши так на лавочке развлекаются?
Ответить
да нет, ваши. Но имен я у них не спрашивала. Может друзья ваших.
Ответить
Работать у фермеров.
Радиола розовая *
2.07 16:01
Работать у фермеров.
Ответить
30
Языковой или спортивный лагерь
Ответить
Плюсанусь за лагерь. Тем более, что выбор сейчас на любой вкус и цвет.
Ответить
Лагеря -боюсь, никогда не отправляла, подросток- 14 лет длинноногая красотка, которая видит мир вокруг себя в розовых очках, доверчива, добра и т.д.
Ответить
Думаете, ее там обидят? В лагеря ездят по Вашему только злые и недобрые подростки?
Выберите себе по вкусу программу.
Ответить
ничего не думаю, я не знаю, в мое время меня саму в лагерь отправляли, но тогда время было другое- спокойное. Люди были добрее, а как посмотришь сейчас на подростков-волосы дыбом встают.
Ответить
Слушайте, ну не надо обобщать. В каком серпентарии Вы живете, что от всех подростков у Вас волосы дыбом встают?
У меня такой же подросток, те же 14 лет. Нормальные дети, хорошие. Учатся, гуляют, ходят в кино и в театр, ездят в экспедиции и на экскурсии, читают. В лагеря ездят, с удовольствием.
Лагерь надо выбирать, а не ехать в первый попавшийся.
Ответить
гуляют, ходят в кино и в театр, ездят в экспедиции и на экскурсии - одни? большой компанией? Особенно удивили экспедиции....
Ответить
Да, в театр и в кино - компанией. Еще в антикафе ходят, в настольные игры играть, такой же большой компанией.
На экскурсии - на прошлой неделе записались на пешеходную по Москве, тематическую - и пошли.
В экспедицию - поедут с научным руководителем. Удивительного тут ничего нет, это про профилю их учебы. У них и в течение года они бывают.
Ответить
а зря боитесь, длиноногость и дома может.. оторваться.
Лагерь надо выбирать еще зимой, желательно что бы и подруги туда же ехали.
Ну и сейчас, если есть деньги, хороший лагерь ищите, с рекомендациями и отправляйте. Чего ребенку еще два месяца в контакте сидеть!
Ответить
тфу на вас, и вам не хворать! Зима прошла- значит мы опоздали..
Ответить
и сейчас еще есть лагеря и хорошие! О чем я и написала. Так что вместо того что бы хворать, занялись бы поиском. Или развлекайте сама деточку:)
Ответить
это я уже прочла.
Думаете, в лагеря ездят исключительно коротконогие квазимодки без очков?? Что то еще у вашей красавицы ,кроме длинных ног есть? Или нынче ум, коммуникабельность, дружелюбие - это все ненужные опции?
Я понимаю, боятся отпускать малыша. А с вашей красавицей там что может произойти?
Ответить
Обидят злые люди, не иначе как.
Ответить
да, нынче время такое... Вожатые, говорят - ваще звери!
Ответить
ну зачем вы так, ноги конечно не причем, но все же, как говорят- размер имеет значение, и как бы мы с вами всех тут не уравнивали (родители) все девочки разные, конечно, можно было бы сказать, что свой ребенок самый лучший, но во мне больше все же объективности... Поэтому смотрю объективно, интерес в окружающих вызывает явный ( я о подростках-переростках, лет этак 17)
Ответить
и как это коррелирует с вашей боязнью лагерей??
Ответить
есть дети с детства умеющие за себя постоять- начиная с песочницы, а моя -не может
Ответить
значит ей или придется научиться или так и будете за ручку до пенсии водить
Ответить
будет! И так уже понятно из постов автора.
Ответить
"Переростки" лет 17 в лагерях редкость.
В хороших лагерях - обычно все эти моменты учитываются.
Ответить
В языковых лагерях это основной контингент, 9-10-11 классы.
Ответить
Кроме языковых - есть еще варианты. На языковых свет клином не сошелся. Тем более, что в учащихся 11 классов не до лагерей, у них другие задачи и проблемы.
Ответить
AD
в СИЗО закройте, чоуж...
Ответить
Марш, ну допустим лагерь. Это две недеи 37000-45000 руб. (это я про хорошие лагеря). А дальше? Чем занять?
Ладно , я не работаю. В июне отправляла своего подростка в испанию на две недели язык подтянуть. В лагерь (хотела запихнуть в "Умеый лагерь") категорически в отказ ушел. на неделе я ему досуг организую: (завтра едем на литературные чтения Твардовский, по музеям шляемся, по москве). математикой заставляю заниматься, чтение на лето (лениво ему).
А по-большому счету сам себе подросток досуг не организует.(( Я понимаю страдания автора.
Ответить
Спасибо, что хоть вы поняли о чем речь. Мы с мужем работаем, отпуск в летний период дают только 2 недели (офисные заморочки), вот в мае свозили в Турцию на 10 дней, в июне на 14 дней, а теперь кусок отпуска у меня только в октябре, у мужа неделя в августе и всё.
В лагерь она сама не очень хочет, но с подружками конечно поехала бы, да вот только не совпадаем мы своими планами с планами родителей подружек, поэтому совместить их всех вместе и отправить в один лагерь не получится. А так, получается, что все дни дома, если есть с кем погулять покатается на велике. Есть возможность отправить их с бабушкой на месяц в Турцию, но они уже за этот год там наотдыхались, поэтому идут в отказ. А так, вижу, что скучно ей.
Ответить
Автор, а как у дочки с английским языком? Я вот нашла прогулки по москве на английском. Собирается группа с фоткикам и идут, гуляют, общаются на языке. Завтра у них такая тусня в Парке Горького.
Что еще. В Меридиане (если живет в районе Кадужской, Беляево короче внизу оранжевой ветки) все лето какие-то мероприятия.
Попробуйте все же лагерь. Жаль, "Село" не открыли в этом году. Я все мечтаю своего туда отправить. еще есть лагерь для подростков "Камчатка" у них в этом году Чулпан Хаматова в вожатых заявлена. Посмотрите, есть ли еще места.
Ответить
Какую вы интересную штуку нашли. А что это за контора? не поделитесь? Спасибо!!!
Ответить
Какая штука и какая контора?)
Ответить
Я про прогулки на английском языке. Если вам не трудно, то не могли бы контакты дать? Я в поисковике не нашла пока таких прогулок, только для организованных групп видела типо заезжих иностранцев.
Ответить
С английским хорошо, даже не знала, что есть такие мероприятия. Спасибо! Буду искать!
Ответить
Ответить
Автор, у меня тоже такой отпуск, и у большинства - он именно две недели.
И мы приходим к тому, с чего начали: либо надо самой везде водить и организовывать этот самый досуг/а Вы не можете, в силу работы/, либо отдать его на откуп профессионалам /у Вас тоже такой возможности нет/
Чем помимо велосипеда и ВК Ваша барышня увлекается? Есть же что-то, что может вызвать ее интерес?
Посмотрите летнюю афишу Москвы: можно найти и мастер-классы какие-то, и лекции на разные темы - от мезозоя до истории моды, и пешеходные прогулки всякие по городу.
Ответить
Я-то как раз работаю и отпуск у меня будет только в августе и только две недели.
Что имеем с досугом: был в лагере, приехал. Скооперировался с друзьями, ходили в кино, в антикафе несколько раз, пропуска в театр им взяла - посмотрели три спектакля. Сейчас уехал к деду на дачу, помочь и вообще пообщаться. На следующей неделе они огромной толпой уезжают в экспедицию в Крым, на месяц. Приедет уже в августе, договорился о подработке - в местном кафе и возьмет переводы.
Там и друзья все подтянутся.
Вот такой досуг летний. Понятно, что он особо никак не организован, а складывается так, как есть.
Ответить
Маш, про переводы интересно. А где можно пошуршать? Я бы своего загрузила. два языка(английский, испанский) на лето пристроить, хоть 5 рублей заработать)). Заранее спасибо).
Ответить
Сыну мой брат подкидывает, по игровой тематике, сами не искали. Там есть переводы и к играм, и к внутренним вселенным.
Ответить
Машунь, спасибо Вам большое. Будем в этом направлении искать). Спасибище за идею!
Ответить
Если язык на хорошем уровне - это самый оптимальный вариант. И как практика, и как какой-то небольшой заработок.
На YouDo ещё можно посмотреть предложения по работе, там бывают и неплохие.
Ответить
О, точно! Совсем забыла про этот ресурс! Спасибо)
Ответить
Поисковый отряд белых копателей!
Ответить
Лагерь для девочек http://www.girlcamp.ru/
Ответить
Зависит все таки, что с мозгами там, в этой самой голове :)
У моих детей и на время каникул телевизор компьютер ограничен, но мы в деревне живем
читают/рисуют
слушают музыку ( у них виниловый проигрыватель)
играют сами на музыкальных инструментах или старший на компьютере с падом музыку сам сочиняет
делают каких то роботов из консервных банок и разрушают и прочие экспириенсы
играют в регби, футбол, настольный теннис, иногда поодиночке :)
собирают какие-то камни-травы, смешивают их с землей, рассматривают в бинокль зверей и птиц
помогают готовить и с отвращением убираются долгие часы :) в своей комнате
играют в карты/шашки/микадо и прочие игры
Ответить
И???? Когда они станут подростками тоже будут камешки собирать и роботов из консервных банок строить? Шашки, мишки, кролики….. У автора девочка-подросток.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325