223

ПОДРОСТКИ на каникулах

Делимся планами, отчитываемся о прошедших мероприятиях :)

Свернуть
Ответить
Марин, как Егор долетел?
Ответить
Нормально долетел, а главное - быстр...
Марина Шадрина С.S. F
8.07 03:41
Нормально долетел, а главное - быстро :-) Правда, сказал, что уши сильно давило, но все равно, самолетом ему понравилось больше, сказал, что ради скорости готов помучиться :-)
Ответить
Да, скорость - это важный фактрор! Ради этого можно и потерпеть...
Ответить
Он вообще в первый раз летал? Или пр...
Антоновская яблоня **
9.07 19:06
Он вообще в первый раз летал? Или просто так получилось с ушами? Нос не заложен был?
Ответить
Ага, первый раз летал. Поэтому еще н...
Марина Шадрина С.S. F
10.07 02:51
Ага, первый раз летал. Поэтому еще не в курсе, что нужно делать.
Раньше мы туда или на машине ездили, или на автобусе.
Ответить
Может куда-то еще летал :-) Надо был...
Антоновская яблоня **
11.07 00:25
Может куда-то еще летал :-) Надо было инструкциями снабдить, когда рот открывать надо, чтоб уши не закладывало.
Ответить
У нас тоже чемоданное настроение - в пятницу отправляю в лагерь на юг Франции - серфингом заниматься.....
Ответить
автобусом....
zuzuka +
9.07 09:53
автобусом....
Ответить
Здорово) Хочу в следующем году попробовать, но без ночевки . Вы в какой?
Ответить
в Pins de Calais
zuzuka +
12.07 21:13
10
в Pins de Calais
Ответить
К нам приехала гостья из Томска. 4 часа летел ребенок. Два года девочки общались по инету, теперь мама отпустила ребенка к нам. Надеюсь инет дружба выдержит очную встречу.
Теперь вопрос. Что передать маме девочки в Томск из Питера?
Ответить
Хороший вопрос:)
Что-нибудь должно быть именно тематическое? С упором на Питер? Или просто знак внимания?
Может, что-то кондитерское? Хороший шоколад или конфеты местного производства?
Ответить
Мысли сошлись. Хочу передать шоколад Курпской и миндальные пирожные от Севера или Метрополя.
Ответить
:) Вот и славно))
Valentinka F**
9.07 09:58
:)
Вот и славно))
Ответить
@Marsha: в Крым самолётом следопыты летят?
Ответить
Да, самолетом. Сегодня ночью наши биологи улетают, к утру уже должны в горы подняться, до жары. Вчера централизованно паковали рюкзаки.
Ответить
И какова компания? Много их летит?
Марина Шадрина С.S. F
9.07 12:56
И какова компания? Много их летит?
Ответить
17 человек + 4 педагога. Старшие - мой, его друг + еще двое из класса старше. Остальные - младше, самому меньШОму - 8 лет. Рюкзак - с меня размером))) я его даже сдвинуть не могу)
Ответить
Ого, 8 лет - мелкий такой! И как его...
Марина Шадрина С.S. F
9.07 13:20
Ого, 8 лет - мелкий такой! И как его родители отпустили?
Ответить
Мне сиё не ведомо, раз летит - значит отпустили :-)
Ответить
Может он сын одного из руководителей похода?
Ответить
Я тоже подумала, что такое возможно ...
Марина Шадрина С.S. F
10.07 02:52
Я тоже подумала, что такое возможно ))
Ответить
Нет, не сын. Просто мальчик, который занимается в одной из учебных групп, по зоологии. Дочь одного из руководителей поехала, но ей уже 15 лет)) честно говоря, меня как-то вопрос возраста детей волновал меньше всего.
Улетели наши детки, будем ждать вестей, уже в 5 утра должны были быть в Симферополе и начать двигаться в сторону гор. Рюкзак у Даннилы - 18,5 кг.

Ответить
Ну нифига ж себе рюкзачок! :scared2
Марина Шадрина С.S. F
10.07 11:09
Ну нифига ж себе рюкзачок! :scared2
Ответить
Там еда, консервы, котелки, общее оборудование. Личных вещей - минимум минимальный. Всем раскладывали сообразно возможностям. Еду брали с собой из расчета на 9 дней, которые они будут в горах. Потом, когда спустятся к побережью - там уже будут покупать на два-три дня.
Ответить
О, вот это я понимаю рюкзак! Настоящий! ))
И футболка понравилась))
Ответить
Нашествие - главное приключение лета)))))
Рюкзак - настоящий. Так и поход - самый настоящий. Надолго. Все по-взрослому)
Ответить
))))
Ну да, я и имела в виду, что рюкзак соответствует серьёзности выезда и является индикатором оной))
Ответить
Что-то не ладится у Саши с гостьей - той не сильно интересно оказалось в городе. Насмехается над Сашиными рассказами, передразнивает. Ну в угоду мальчикам, которые присоединились здесь, или сама по себе непонятно, но неприятно.
Ответить
А в смысле - мальчики присоединились...
Антоновская яблоня **
9.07 19:06
30
А в смысле - мальчики присоединились? Знакомые гостьи?
Ответить
Ну они два года общались по инету и Сашины друзья уже стали и знакомыми гостьи. Тоже по инету. Захотели встретится и присоединились к культурной программе. Но ребята не слишком увлечены городом, историей и музеями. Вот и пошло как-то не очень. Девочку ведь отправили город смотреть, а не тусить.
Ответить
Нда, наверно это и была ее основная ...
Антоновская яблоня **
9.07 19:48
Нда, наверно это и была ее основная цель визита? С мальчиками пообщаться, но к мальчикам мама бы не пустила. Насколько она приехала? Надеюсь ненадолго. С мальчиками общение сократить и потерпеть, куда уж теперь деваться.
Ответить
Да, мне тоже кажется, что у девочек не совпали представления о совместном отдыхе. Подруга явно хотела потусить и развлечься.
Что с ними поделать. Может, обсудить подробно перспективы и найти формат, интересный обеим? Желательно, без привлечения третьих лиц.
Ответить
Ну пока решили так - они продолжают развивать культурную программу, а мальчики присоединяются. Сегодня идут в Диво-остров, и кататься на лодках в ЦПКО. А потом я их в Петергоф все же хочу отправить. Ну в Гранд Макет.
Ответить
Оль, так случается в большинстве слу...
Марина Шадрина С.S. F
10.07 03:56
Оль, так случается в большинстве случаев. Настоящий, живой человек и он же в сети - это практически разные люди. И чтобы не разочаровываться, лучше ограничить общение сетью. Ну или заранее быть готовым к сюрпризам ))
Ответить
Да мы были вроде готовы, а все равно неприятно как-то стало.
Ответить
Знакомо. Контакт на расстоянии лучше, чем непосредственное общение. Пусть Саша себя в обиду не дает! Мальчиков в сад, гостью - домой! ;)
Ответить
AD
Мы жаримся в Испании. Андалусия потр...
Антоновская яблоня **
9.07 19:09
Мы жаримся в Испании. Андалусия потрясающе красива. Только жарко очень. Но скоро уже домой, а потом Антон в языковой лагерь поедет под Оксфордом.
Ответить
Андалусия у меня чётко ассоциируется с Джимом Моррисоном)))
Покажете фотографии?)))
Ответить
Повесили на ручку двери колокольчик на веревоке. Предполагалась, что собакин будет трогать колокольчик, когда захочет выйти пописать и покакать. За пару недель все понял.
И теперь звонит в колокольчик , если хочет выйти.
Но! ! Звонит в колокольчик , и в том случае если :
"Хочу выйти, потому что хозяин сажает цветочки около дома, и я ДОЛЖЕН ему помочь и изваляться в земле"
"Хочу выйти, потому что дети играют около дома в мяч и я ХОЧУ с ними тоже играть"
" Хочу выйти, потому что соседскую собачку вывели и я просто обязан с ней пообниматься и поиграть"
Зато теперь мы знаем, когда соседская собачка гуляет ))))))))))))))))))))
Ответить
В общем трезвон целыми днями :-)
Антоновская яблоня **
9.07 20:19
В общем трезвон целыми днями :-)
Ответить
И не говори! И ведь не запретишь трезвонить, он может не так понять, и перестать трезвонить "по нужде".
Ответить
Но это же логично! Звонит, когда хочет выйти)))
Колокольчик для выхода, а не для, пардон, писанья))) Пёсик всё правильно понял!
Ответить
:)))) Логично! :))) Умен не по годам! Шесть месяцев стукнуло. И 19 кг!!!
Ответить
Ничего себе!
У меня пятилетняя девица меньше весит, хотя тот ещё колобок)))
Ответить
Ну и у нас стандартный вес всех детей к первому классу был 18-19 кг. Может эту рыжую морду пора в школу отдавать?
Ответить
Точно пора)))
Valentinka F**
10.07 00:41
Точно пора)))
Ответить
Чрезвычайно умный песик :-)
Марина Шадрина С.S. F
10.07 02:55
Чрезвычайно умный песик :-)
Ответить
Ржунимагу! :)
zuzuka +
11.07 17:49
Ржунимагу! :)
Ответить
В ночь на воскресене улетаем всей семьей отдыхать. Ничего не собрано, куча каких-то неотложных дел, каждому, как выяснилось, надо подкупить какие-то мелочи.... Но в нашей семье всегда так, все делается в последнюю минуту.
Улетаем на три недели !
Ответить
Можно подумать, так только в вашей семье))))
Мы такие же))
Хорошего вам отдыха!
Забыла, вы куда летите?
Ответить
Гавайи !!!
... Наташа... **
9.07 21:31
Гавайи !!!
Ответить
Ух!!!
Наташ, тоже потом фотографии покажи)))
Ответить
Буду стараться:) Кучу экскурсий уже заказали и даже оплатили. Потащимся на вулкан... И ночью будем купаться с какими-то скатами. Я сказала , что не полезу к этим тварям, я с лодки на этот экстрим посмотрю.
Ответить
Ты что!!! Скаты такие красивые!
Они просто невероятно двигаются, изящно, завораживающе, плавно, но непредсказуемо. Можно любоваться бесконечно) Из лодки так подробно не разглядишь))))
Ответить
Валюш, даже не уговаривай. Я на них посмотреть могу, детенышей даже трогала ... в аквариуме. Но плавать с ними не хочу! Мои в других морях с ними уже плавали, но эти будут какие-то святящиеся ( видимо, электрические), и на них тоже надо выходить в море ночью.Брррррррр
Я и на вулкан идти не хочу, но меня уломали. Говорят , очень красиво вечером, когда через трещины просвечивает красная лава, Может и красиво, но ... Я трусиха.

Мои напридумывали кучу всякого экстрима....Ладно, на месте разберемся.

Фотки потом покажу, конечно. куда ж я денусь :)
Ответить
Гыыыы, сперва прочитала "с какими-то...
Марина Шадрина С.S. F
10.07 02:57
Гыыыы, сперва прочитала "с какими-то скотами" )))))
Ответить
:))))))))))))))
... Наташа... **
10.07 03:46
:))))))))))))))
Ответить
)))))))
Valentinka F**
10.07 09:44
)))))))
Ответить
Я тоже (краснеет)
Oльга M. BRILLANT F
10.07 11:52
60
Я тоже (краснеет)
Ответить
Какое совпадение - моя начальница из Штатов там отдыхаем на две недели. Только перед её отлетом разговаривали про их планы. Они ночью лаву собираются смотреть.
Ответить
У на лава запланирована на следующей неделе :)
Ответить
Здорово! Удачного путешествия и моря...
Марина Шадрина С.S. F
10.07 02:58
Здорово! Удачного путешествия и моря приятных впечатлений! ))
А песика куда денете?
Ответить
Его пристроили к тетеньке, которая занимается этим серьезно. У нее одновременно могут быть 2-3 собаки. Ездили знакомиться с ней. Произвела хорошее впечатление. У нее много места, хороший садик. В кормежке, воспитании разбирается. Корм, к которому он привык, мы оставляем ей. Думаю, ему там будет хорошо.
Но скучать будем и мы и он. :((((((((
Ответить
Конечно будете, как без этого. А у н...
Марина Шадрина С.S. F
10.07 03:54
Конечно будете, как без этого.
А у нас вот кошка заболела непонятно чем. Впервый раз. Кошке 5,5 лет. Лечим ее от этой фигни, уже вроде почти поправилась. Но так ее жалко было ((( Ведь чтобы вылечить, приходится мучить и без того бедное животное.
Ответить
Бедненькая:( Пусть быстрее поправляется. Без "почти"
Ответить
Интернет там будет, фотки ждем! ;)
Хорошего отдыха!
Ответить
Как долетели?
синяя птица +
13.07 23:15
Как долетели?
Ответить
НУ, назвать этот перелет легким нельзя. Сначала 5 часов до Ванкувера были легкими.В Ванкувере нас встретил друг зятя, возил, показывал, развлекал... А вот второй перелет уже был тяжелее, ведь все прилично устали. Из дома уехали в аэропорт в 5:30 утра, и по "домашнему" времени оказались на Гавайях в 3 часа ночи. Разница во времени 6 часов, так что здесь еще был вечер.
Получили заранее заказанную мащину, доехали до снятого заранее домика(по дороге купили хлеб, яйца, молоко, йогурты на утро) и рухнули спать.
Утром проснулись ---дождина тропическая! Сейчас уже кончился, но пасмурно. Даже лучше, не так обидно заняться домашними делами - надо закупить продукты. Дети,конечно, ноют, хотят на пляж. Но и жрать тоже хотят :)
Ответить
Домик у берега?
Готовкой ты занимаешься?
Ответить
Домик у моря, но мы каждый день уезжаем на разные пляжи и разные развлечения. Сегодня ездили на какой-то маленький остров на большой лодке (человек на 30), там пляж.
А во второй половине дня поперлись по какой-то тропе в джунгли.В горах. Там солнца вообще не бывает, только жуткая влажность,под ногами мокрая грязь. И комары. Мне не понравилось эта экзотика.
А завтра у нас сначала какое-то историческое место, а потом очередной пляж.

Готовим простую еду, делаем все вместе, кто картоху чистит, кто салат режет...Кухня огромная, посудомойка есть. Дети, конечно, стараются завалиться у телека, но мы их привлекаем :)
Ответить
Весело. Я тоже иногда люблю готовить всей семьей, особенно салаты :-)
Ответить
AD
Сегодня у нас национальный праздник.....
Ответить
День шоколада? :-) Поздравляем :-)
Антоновская яблоня **
11.07 22:05
День шоколада? :-) Поздравляем :-)
Ответить
Скорее пива ;)
zuzuka +
12.07 11:54
Скорее пива ;)
Ответить
Погуляли?
синяя птица +
11.07 22:32
Погуляли?
Ответить
Развеялись походом на пивзавод :) Продегустировали разные виды пив. На этом заводе они специализируются по производству вишневого пива, мммм, мое любимое. Но открыла для себя новый вид - еще вкуснее!
Всем гостям раздавали по килограмму вишен - так что сегодя готовлю варенье (вишнево-клубнично-смородиновое...- остальные ингредиенты в саду собрала ;)).....
Ответить
В своём саду?))
Valentinka F**
12.07 23:10
В своём саду?))
Ответить
:) Да
zuzuka +
13.07 10:59
:) Да
Ответить
80
Было бы интересно попробовать.
Ответить
Во Франции оно тоже должно быть...
Ответить
Я уже дома )))))
синяя птица +
13.07 23:12
Я уже дома )))))
Ответить
На будущее значит ;)
Ответить
Видела много конфетюр - это тоже самое, что ты варишь?
Ответить
Тоже самое - варенье. Я варила вчера по местному рецепту (специальный сахар добавляла, тк в вишнях нет пектина), а мужу первый вариант больше понравился, поинтересней вкус оказался (с обычным сахаром и без всяких наваротов ;))
Ответить
Вареньице ням-ням получилось :-9 Хорошо, что банки пустые еще дома были...
Ответить
А сегодня банки уже закончились, а у меня еще варенье осталось.... Завтра в магазин за банками...
Ответить
Прям заразила. Может и мне что сварить :think
Ответить
Ага :) Я банки нашла. Сегодня вишнево-крыжовниковое буду варить....
Ответить
У меня невестка режет клубнику на половинки, обсыпает сахаром, через какое то время, когда даст сок, укладывает в пакеты и замораживает. Говорит, что зимой как свежая получается.
Ответить
Можно просто фрукты заморозить тоже. Места в морозильнике не было к сожаленью...
Ответить
Рукодельница :) а я тут пробовала но вот сахар не тот :( хотела пятиминутку сварить, а вот все не то. Будем сырые фрукты-ягоды лопать
Ответить
Я варила два раза: первый раз с обычным сахаром, получилось очень вкусно.
Второй раз купила специальный сахар (с пектином) по совету мужа и свекрови. И как-то не очень мне этот сахар. Обычный лучше. Даже муж оценил в пользу первого варианта.
Сырые ягоды мы ели-ели - не съели... пришлось вареньем заниматься.
Ответить
От Даньки вчера пришла смс: "Горы офигенские!"
Ответить
))))) Недаром Крым так любили киношн...
Марина Шадрина С.S. F*
13.07 12:36
)))))
Недаром Крым так любили киношники. Там можно найти натуру на любой сюжет и вкус )))
Ответить
Я так им завидую.....просто нехорошей завистью....
Ответить
Понимаю)))
Valentinka KF
13.07 16:59
Понимаю)))
Ответить
Здорово. Горы вживую увидеть да еще полазить!
Ответить
Ой, там такой маршрут.....с купанием в горных озерах, с разными местами интересными. До конца этой недели они стоят в горах, потом спустятся на побережье.
Ответить
Вода в озерах холодная?
синяя птица +
14.07 22:24
100
Вода в озерах холодная?
Ответить
Говорят, что нет. Нагревается сильно на солнце.
Ответить
Посадили на самолет гостью нашу. Ну не знаю стоит ли второй раз звать. Саша сказала, что с друзьями не будет ни кого знакомить.
Ответить
Быстро вы однако с гостьей распрощались! Саша в Томск не рвется?
Ответить
Ну недели на Питер в принципе достаточно. Не рвется. Да и зачем. На реку Томь смотреть?
Ответить
А звать обязательно второй раз?
Ответить
Вовсе нет :).
Oльга M. BRILLANT F*
15.07 08:35
Вовсе нет :).
Ответить
Ну что ж, тоже ценный опыт.
Ответить
Но, девочки! Опыт приема гостей есть. Принять второго и показать город ребенок сможет. Так что кто рискнет, то Добро пожаловать.
Ответить
Мальчиков тоже принимаете? ;-)
синяя птица +
15.07 21:53
Мальчиков тоже принимаете? ;-)
Ответить
Принимаем. Вам вообще близко.
Oльга M. BRILLANT F*
16.07 09:18
110
Принимаем. Вам вообще близко.
Ответить
Визу вот только делать ((((( а так здорово было бы. Мой в Питере не был.
Ответить
............ и я рядом постою....
Ответить
У нас с английским не здорово.
Oльга M. BRILLANT F*
16.07 10:10
У нас с английским не здорово.
Ответить
по-русски всегда можно :)
Ответить
А интересно наверно было бы международную встречу замутить ;-)
Ответить
Хорошая идея :)
zuzuka +
20.07 09:38
Хорошая идея :)
Ответить
AD
Ура! Мы наконец-то на море!)))
Ответить
Поздравляю! :-) А на каком именно? )...
Марина Шадрина С.S. F*
14.07 22:31
Поздравляю! :-) А на каком именно? ))
Ответить
На Адриатическом, в Черногории)
Ответить
Ого, куда забрались! :-) А у нас это...
Марина Шадрина С.S. F*
14.07 22:40
120
Ого, куда забрались! :-)
А у нас этого моря - завались! Куда ни посмотришь - одно море вокруг :-D
Ответить
Везука вам))) я бы, может быть, на ваше море даже с большим удовольствием съездила)))
Ответить
Красота, а нам завтра домой, так нео...
Антоновская яблоня **
14.07 23:51
Красота, а нам завтра домой, так неохота :-)
Ответить
Понимаю)
Valentinka KF
15.07 10:02
Понимаю)
Ответить
С приездом! :) Отдыхайте по полной!!!!
Ответить
Хорошей погоды и отличной погоды!
Ответить
Нафоткай нам пожалуйста красоты морской!!! :)
Ответить
Я постараюсь)))
Valentinka KF
16.07 09:49
Я постараюсь)))
Ответить
Спустились наши туристы сегодня с гор. Дошли до побережья, встали лагерем. Пишут, что все отлично, погода жаркая, но есть ветерок.
Ответить
С удачным спуском вас!
Ответить
Вывесила немного фото из Севильи ( а...
Антоновская яблоня F
16.07 21:51
130
Вывесила немного фото из Севильи ( альбом лето 2015) :-) http://eva.ru/passport/17091/photos/1094746.htm
Не знаю как поменять порядок, так что смотреть логичнее с конца.
Ответить
Очень красиво.
Oльга M. BRILLANT F*
17.07 08:46
Очень красиво.
Ответить
Очень красиво! А что это за мост с перилами в синих узорах? Восхитительный!
Ответить
Это на площади Испании несколько так...
Антоновская яблоня F
17.07 12:33
Это на площади Испании несколько таких небольших мостиков. Всё было построено к Иберо-американской выставке 1929 года.
Ответить
Мне нашу гжель напомнило ))
Марина Шадрина С.S. F*
17.07 12:48
Мне нашу гжель напомнило ))
Ответить
Какая красота! Прям глаз не оторвать...
Марина Шадрина С.S. F*
17.07 11:20
Какая красота! Прям глаз не оторвать! ))
Ответить
Буду разгребать понемножку, еще выло...
Антоновская яблоня F
17.07 12:36
Буду разгребать понемножку, еще выложу :-). Мне очень Андалусия понравилась, хочу обязательно вернуться, только весной, когда не так жарко.
Ответить
Красиво!
К Оксфорду готовы? ;)
Ответить
Ой, готовимся конечно, но пока в чув...
Антоновская яблоня F
19.07 22:18
Ой, готовимся конечно, но пока в чувство привожу. То ли в самолете отравился, то ли кишечная инфекция, то отступит, то опять. Надеюсь до среды на ноги поставить.
Ответить
Бедный деть :(
virinka +
19.07 22:39
Бедный деть :(
Ответить
У нас встретиться не получится? Вы у...
Антоновская яблоня F
20.07 22:49
140
У нас встретиться не получится? Вы уезжаете?
Ответить
Выздоравливайте! И ссылку на ваш "лагерь" кинь потом пожалуйста!
Ответить
Спасибо! Лагерь от сети дискавери са...
Антоновская яблоня F
20.07 22:55
Спасибо! Лагерь от сети дискавери саммер. http://www.discoverysummer.co.uk/radley.php
Ответить
У нас град. С ядро лесного орешка примерно. Машину еще не осматривала.
Ответить
С погодой вообще везде что-то творит...
Марина Шадрина С.S. F*
17.07 16:59
С погодой вообще везде что-то творится странное: у кого-то жара несусветная, у вас вон град. Надеюсь, машинка не пострадает.
Ответить
Как машина?
zuzuka +
18.07 14:06
Как машина?
Ответить
Ты не попала под чего?
Я как-то плучила такие необычные синяки от таких градинок! Ну, может чуточку крупнее
Синяк, а в серединке ожог, Да-да! Град настиг неожиданно, когда я переходила улицу с коляской ( маленький Кайл). Пришлось нагнуться и своей тушкой прикрыть младенчика. Тоже тогда за машину боялась, у многих были вмятины, но на моей нет.
Ответить
Машины выстояли. Но самый прикол в том, что в некоторых районах города был град, в некоторых ливень, что по щиколотку в воде люди шли, в некоторых "нупадумаешьдождь", в некоторых три капли на асфальте.
Ответить
У нас всегда так: в разных районах г...
Марина Шадрина С.S. F**
19.07 03:48
У нас всегда так: в разных районах города может быть совершенно разная погода :D
Ответить
ОФФ, это что за буковка у тебя появилась?
Ответить
Это теперь новые "звания" Такой бред...
Антоновская яблоня F
18.07 22:52
150
Это теперь новые "звания"
Такой бред!
Ответить
Фрейлина я какая-то. В Брильянт сама в нике приписала. А так его отняли. Революция на Еве была ведь.
Ответить
Улыбнуло! :)
zuzuka +
19.07 14:15
Улыбнуло! :)
Ответить
Не то слово! У меня вообще с этим не...
Марина Шадрина С.S. F**
19.07 14:32
Не то слово! У меня вообще с этим неприличные ассоциации :D
Ответить
:-)
синяя птица +
19.07 22:22
:-)
Ответить
Ыыыы, интересно, у нас с тобой одинаково неприличные ассоциации?)))))
Ответить
Что-то мне подсказывает, что одинако...
Марина Шадрина С.S. F**
20.07 03:23
Что-то мне подсказывает, что одинаково ))))))))))
Ответить
Прям любопытство меня распирает :D Н...
Марина Шадрина С.S. KF
21.07 07:54
Прям любопытство меня распирает :D Напиши свою неприличную ассоциацию (можно в личку), а я тебе свою, тогда и узнаем, одинаковые или нет :D
Ответить
Написала)) ну то есть попыталась, но не уверена, у меня здесь интернет ниже среднего)
Ответить
Ну и я ответила )))
Марина Шадрина С.S. KF
22.07 10:55
Ну и я ответила )))
Ответить
AD
Приехала моя серфингистка, обгоревшая, повзрослевшая, уставшая...
Ответить
Здорово!
Oльга M. BRILLANT F**
19.07 15:26
Здорово!
Ответить
Фотки будут? Мой с другом в Шотландию в начале августа улетают.
Ответить
Будут... они сбросились деньгами и заказали одну флэшку на шестерых. Девочка с флэшкой на каникулы уехала, и все сидят и ждут ее возвращения...
Ты его с другом отпустила? Я бы свою не рискнула, мало ли что может случиться...
Ответить
Да. Друг едет к бабушке, а бабушка моего еще пригласила. Но все равно боюсь страшно, хотя родители друга спокойны, мол большие уже мальчики.
Ответить
В Шотландии очень красиво. А куда летят? Эдинбург?
Ответить
Да.
синяя птица +
20.07 22:24
Да.
Ответить
Ой там сказочно красиво. Им там очень понравится. Главное чтоб погода не подкачала. Я Шотландию обожаю
Ответить
Я сама мечтаю в Шотландии побывать. А погода, по-моему, дурит по страшному. Я сейчас пришла с улицы, там аж дыхание видно. Как бы заморозка не было :-(
Ответить
Ничего себе. Ветровку непромокашку и на ноги что-нибудь непрмокаемое и будет им счастье ;)
Ответить
На неделе уже будем чемодан собирать. Боюсь, что меня к этому делу не подпустят :-)
Ответить
Как же мне понравилось в Шотландии!! Обалденно там!
Ответить
Виринка, про книжки хочу спросить. Нам по внекласному (англ.) пару книжек нужно прочитать (из-во Pengiun). Не подскажешь, где мне вариант не новых книг поискать по Лондону? Мне бы подружка в августе их купила бы и привезла.
Ответить
Что вам задали? Давай я здесь посмотрю по разным сайтам
Ответить
Вас случайно не '1984' by George Orwell задали? И просто только что для своего купила. Это типа английской классики для подростков.
Ответить
Нет, у нас же английский второй иностранный, это как ELT у вас идет...
Там "Партнер" John Grisham ISBN 9781405882477
и Собака Баскервиллей Arthur Conan Doyle ISBN 9781405862486
Ответить
Нашла на нашем Амазоне. Дешево. Адрес давай на Iryna dot Moger at ntlworld.com. Если до четверга дойдут то я и выслать успею до нашего отпуска
Ответить
Я письмо тебе послала...
Ответить
Выслала. Отпишись пжлста когда получишь. Отправила нашим первым классом.
Ответить
Отпишусь! Спасибо!
Ответить
Ничего себе у вас чтиво на иностранном. Я бы хотела Алекса увидеть что-то такое на французском читать!
Ответить
У нас школа серьезная :)
Ответить
Ребенок попросил ее в Амстердам вывезти на культпрогулку... Домик Анны Франк ей захотелось увидеть и просто погулять.... с мамой.... Девочки, так приятно!!!!
Ответить
Это очередная стадия вросления? Приятно невероятно.
Ответить
Наверное. Причем, сказала, что папа нам там совершенно не нужен!!!
Ответить
Взрослые дочки это замечательно! Мы с моими и по магазинам и на маникюры ходим. А как классно что есть с кем посоветоваться без комментариев "ну зачем тебе дорогая еще одна пара туфель?" ;)
Ответить
Я очень на это надеюсь, тк подростковый возраст меня уже чуть-чуть раздражать начал даже.... ;)
Ответить
Мой первый день как на каникулах а уже выдали расписание на сентябрь. Как-то понедельник меня напрягает

Ответить
А как то можно поподробней, я просто похоже не в курсе :-(
Ответить
Это у нас в Англии дети до конца июля учатся. Нас еще пораньше отпустили. Многие школы до среды-четверга еще учатся.
А со след года идет два года полу-проф ориентации. По окончании 11 класса они сдают экзамены по всем преметам в рассписании. А потом или в колледж или в школе еще на два года - типа пре университетские. Ну где-то так если в двух словах.
Ответить
А каникулы до какого?
синяя птица +
20.07 22:47
190
А каникулы до какого?
Ответить
Обычно первая неделя сентября - среда или четверг. В этом году им как старшим школьникам в школу только 7-го сентября
Ответить
Как мало.
синяя птица +
20.07 22:58
Как мало.
Ответить
Понедельник - день тяжелый.... С каникулами вас!!!
Ответить
Ой, а можно полюбопытствовать, что такое RE и TAA?
Ответить
Без проблем :) RE это религии мира и философия. TAA (Thursday AfterSchool Activity) это четверговое внешкольное занятие по выбору. Мой выбрал социальную работу. Будут помогать в социальных домах - книги читать пенсионерам или просто беседами развлекать старичков. Еще было несколько армейских выборов, но мой не захотел.
При поступлении в универы нужно прилагать personal statement. Вот ТАА будет дополнять полезность для общества в этом письме.

Там еще один интересны предмет типа Я в Социуме (Personal, Social and Health Education)
Ответить
О, спасибо, очень интресно.
Ответить
AD
Вчера ребенок на муз.фестиваль отпросился. С подружками.
Вернулась наша дева только в 2 часа ночи ... ;)
Папа (наш) в шоке. Хотя сам пошутил, что до двух часов она может там побыть...
Хорошо, что водителем папа подружки был, он и завез и привез.
Ответить
Как ты выдержала :-)
Я бы вся на нервах была.
Ответить
Я тоже была, когда она на телефон не отвечала (музыка громкая, не слышала ;)), муж вообще был на конях :-0
Они были группой (5 человек, правда, все девочки), была одна мамашка, которую я знаю и котораяая их периодически "пасла". Поэтому я "особо" не волновалась, но переживала :)
Ответить
:-) в первый раз?
Антоновская яблоня F
21.07 14:57
200
:-) в первый раз?
Ответить
Моя да, ее подружки уже пару раз на других музыкальных фестивалях (а их у нас летом море!) побывали.
Ответить
Ну зная, что кто то из взрослых их "пасет" уже полегче :-)
Ответить
Храбрая мама. Сидела ждала?
Ответить
Ага, до двенадцати (после того, как тебе написала и спать пошла... ;))
Ответить
В четверг к друзьям собираемся в гости (дети одногодки, в садик вместе ходили ;), я у младшей крестная - уже давно ее не видела), поедем в киношку вечером на пляж! ;) Тоже в первый раз...
Ответить
Желаю хорошо повеселиться
синяя птица +
21.07 23:03
Желаю хорошо повеселиться
Ответить
Вот сюда еще хочу сходить... http://bodyworlds.be/home/ в прошлый раз мне оч.понравилось. Сейчас новая выставка...
Ответить
Вау :-) судя по картинкам
синяя птица +
23.07 22:16
Вау :-) судя по картинкам
Ответить
Мне было оч.интересно. Дети - так себе. Эллен про эмбрионов не понравилось...
Ответить
Брррррр какие то непонятные чувства навевает. Я бы не пошла.
Ответить
Там очень эстетично все оформлено, но да, заставляет задуматься над многими аспектами жизни...
Ответить
Руководство Прозы ру согласилось меня номинировать на премию Писатель года, а публикация стоит с ума сбежать сколько.
Ответить
Ух ты! Ничего себе!
Valentinka KF**
23.07 15:36
Ух ты! Ничего себе!
Ответить
Да там 1000 р страничка в альманахе стоит. Даже заморачиваться не буду. Публикация повести 35 000 будет стоить.
Ответить
Ну нифига ж себе расклад!
Марина Шадрина С.S. KF
23.07 16:13
Ну нифига ж себе расклад!
Ответить
Ну да. Тем более это же Проза ру. Мы там все же любители.
Ответить
Ничего себе. По-моему дешевле на амазоне публиковаться с таким раскладом
Ответить
Ого. Ищи спонсора ;-)
синяя птица +
23.07 22:15
Ого. Ищи спонсора ;-)
Ответить
Мда...
zuzuka +
24.07 21:25
Мда...
Ответить
Новый топик!!!!!
zuzuka +
24.07 21:25
220
Новый топик!!!!!
Ответить
Где?)))
Valentinka KF**
25.07 11:31
Где?)))
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325