243

ПОДРОСТКИ - последние дни каникул...

Ну вот, последние недели остались....
Делимся впечатлениями....

Свернуть
Ответить
Какие уж тут впечатления :-( На работу скоро.
Ответить
:) Хорошо тебя понимаю.
Ответить
Какие новости из Шотландии???
Ответить
Молчит второй день, не выловить :-) Общаюсь с ним по скайпу.
Ответить
знакомо...
zuzuka **
19.08 10:20
знакомо...
Ответить
Завтра едут на Лох-Несс.
синяя птица *
19.08 22:32
Завтра едут на Лох-Несс.
Ответить
Удалось Несси запеленговать? ;)
Ответить
Как я мечтала увидеть, когда была там !!!!!! Не повезло :(((((((((((
Ответить
Нет :-)
синяя птица **
25.08 22:14
Нет :-)
Ответить
Я вот думаю как общаться с мамой стукачки? Сдержаться или отодвинуть ее от себя. Сама пор себе мама не очень приятная в общении, может задавать бестактные вопросы типа сколько зарабатываешь и т.п.?
Ответить
А общаться обязательно?
Марина Шадрина С.S. KF**
17.08 17:11
А общаться обязательно?
Ответить
Ну на собрании она может подойти и на 1 сентября, если пойду.
Ответить
На бестактные вопросы надо отвечать таким же бестактным вопросом :) Прикинувшись абсолютным шлангом.
- Вы, Ольга, сколько зарабатываете?
- ( с милой улыбкой) . А вы сколько? ( и ресничками глупо похлопать)

- У вашей Саши уже есть мальчик?
- ( с милейшей улыбкой) А у вашей есть?


Не будет же она по-детски говорить, мол, я первая спросила:))))) А если скажет, можно просто рассмеяться, приняв это за "тонкий" юмор.
Ответить
Ой, Наташ, есть такие "одаренные", ч...
Марина Шадрина С.S. KF**
18.08 06:31
Ой, Наташ, есть такие "одаренные", что не поймут сарказма и начнут отвечать на поставленные вопросы )))
Ответить
Она из таких. Она все время все считают, как тут мальчик у Жванецкого.
Ответить
Никак не общаться. Перекинуться парой слов - это не общение (если вдруг ситуация такая будет)
Ответить
Валентина, отвечу здесь. Муж на любой готов, если там будет рыбалка, думаю будет в восторге. Я хотя хотя бы немного цивилизации хочу ))))
Ответить
Наташ, в личку ответила)
Ответить
Спасибо.
синяя птица *
17.08 23:34
Спасибо.
Ответить
Оксана, кстати о Лондоне на Рождество. У нас компания собирается на Рождество в Париж и Лондон. Если деньги будут, то мы тоже поедем.
Ответить
Было бы здорово! :)
zuzuka **
18.08 10:46
Было бы здорово! :)
Ответить
В новом сезоне Эллен будет тренироваться со старшей группой девочек (воллейбол). Волнуется. :)
Ответить
Первая тренировка прошла хорошо. Постепенно вливаемся в коллектив...
Ответить
Успехов Эллен.
синяя птица *
21.08 22:22
Успехов Эллен.
Ответить
Всем привет!
Эх, Семееен Семееныч!! Стормозила я, не сразу поняла, что не раздел Подростки, а сам топик теперь - Подростки! Спасибо, zuzuka!
Наши новости - уже не последние дни каникул, а вторая неделя школы идет. Школа у нас всегда со второго вторника августа, сейчас - с 11 августа. У нас пошел 9 класс, последний класс школы, потом - лицей 3 года. Много новых предметов, много размышлений о будущем, в общем, растет девица!
Лето стоит, тепло! 20-25 гр. С. Кто еще не учится - пишите, приезжайте в Финляндию! ;)
Ответить
О, оказывается тут наши соседи есть :-) Мы из Эстонии.
Ответить
Далеко от границы?
Oльга M. BRILLANT KF**
20.08 09:48
Далеко от границы?
Ответить
Привет, Ватрушка!
... Наташа... F*
20.08 16:49
Привет, Ватрушка!
Ответить
Привет! Нашла нас наконец! :)
Какие вы ранние (по теме "Назад в школу"), какие планы на лицей?
В гости, зовите - приедем, только планировать нужно заранее. :)
Ответить
Я даже, чтоб загладить вину, что не заходила давно, прочитала предыдущий топик Подростки - почти весь, по крайней мере, заглянула по тем местам, кто загрузил фотки! Какая у всех красота летом была! Гавайи у Наташи, а Черногория! А все остальное!... Ну просто Вау, Люкс и Класс!!!
Но восторги по поводу фотоотчетов пишу уже в новом топе, чтоб не перекашивать.
Мы тоже немного поездили, чтобы коротко передать - Карелия (север и юг), Москва, Питер, Чехия (Прага и не только), Эстония.
Ответить
AD
Мои старшие уехли в лагерь, вернуться 29 августа. Пока все нравится. У них там много знакомых ребят, которые уже не первый раз в этом лагере.
Ха! Компьютеры взять не разрешили, никаких гаджетов. Телефоны только в случае крайней необходимости . (навеерное, телефоны сданы вожатым). Звонить домой просто потрепаться дают раз в несколько дней .

Мелкий не очень скучает, он целыми днями в своем дневном лагере. Ну, лагерем это не совсем правильно назвать. 5-6 ребят на ферме ухаживают за лошадками и несколько часов в день получают уроки езды на тех же лошадках. А вечерами мелкий с соседкой общается. Я думала, он больше будет скучать.
Ответить
Здорово!!!!!!!!!
синяя птица *
20.08 23:05
Здорово!!!!!!!!!
Ответить
Париж, опять хочу в Париж!!! хотя мы только вернулись.
И в Лувр опять хочу!
И на Монмартр...
Ответить
А у Эллен как впечатления?)))
Ответить
Позитивные, хотя дождь ей немного настроение испортил ;)
Ответить
А у меня так: - Париж, опять хочу в ...
Марина Шадрина С.S. KF**
22.08 02:02
А у меня так:
- Париж, опять хочу в Париж!!!
- Что, уже бывали?
- Нет, уже хотел.
:D
Ответить
Хорошо, что не вчера мы в Париж ехали.... :(
Ужасы какие-то.... http://rusnext.ru/news/1440219299
Ответить
Да уж, но там вроде из пассажиров ни...
Марина Шадрина С.S. KF**
22.08 11:16
Да уж, но там вроде из пассажиров никто не пострадал, только те военные. Они, конечно, молодцы.
Ответить
Да, молодцы! Если бы их не было в вагоне, он бы всех из Калашникова перестрелял бы...
Ответить
Французские власти признали терактом нападение на пассажиров в скоростном поезде Thalys Амстердам - Париж, сообщает Le Monde. В результате инцидента были ранены три человека.

Нападение совершил 26-летний выходец из Марокко, вооруженный автоматом Калашникова, пистолетом и ножом. В борьбу с ним вступили ехавшие в поезде трое американских военных Спенсер Стоун, Алек Скарлатос и Энтони Сэдлер, а также британец Крис Норман. Им удалось выбить автомат из рук террориста. Стоун применил удушающий прием и удерживал преступника, пока тот не потерял сознание. При этом Стоун получил ножевое ранение и был госпитализирован.

Еще двое пассажиров поезда получили ранения, в том числе французский актер Жан-Юг Англад, известный по фильмам Люка Бессона "Никита" и "Леон".

Представитель европейского антитеррористического ведомства сообщил, что задержанный преступник ранее попадал в поле зрения антитеррористических агентств за радикальные джихадистские взгляды. Однако постоянного наблюдения за ним не велось. Сообщается, что недавно он посетил Сирию.

После нападения поезд был остановлен во Франции на ближайшей станции в городе Аррас. Нападавшего передали в руки полицейских. пассажиров эвакуировали.

Власти города наградили медалями нейтрализовавших террориста. Глава МВД Франции Бернар Казнев также выразил им благодарность Он заявил, что, если бы не "их смелые действия", могла бы произойти "настоящая драма". Президент США Барак Обама назвал героическими действия англичанина и американцев. "Президент выразил глубокую благодарность за мужество и быструю реакцию нескольким пассажирам, в том числе американским военным, которые самоотверженно оказали сопротивление злоумышленнику", - говорится в заявлении Белого Дома.

Расследование теракта начала бельгийская прокуратура. Террорист сел на поезд в Брюсселе, а само нападение произошло на территории Бельгии.
Ответить
Весело у нас .... :(
zuzuka **
23.08 23:03
Весело у нас .... :(
Ответить
И я хочу!
Один минус в Париже - местное метро...
Ответить
К школе готовы? Морально и ... всем остальным...

В этом году я какая-то несобранная... Решила сегодня пройтись по школьному списку и вдруг оказалось что выбранных брюк нужного размера уже нет ;(

Ручки, карандаши, рюкзак, рубашки, носки... - полдня на сайтах просидела пока все закупила

Еще осталось хиппи побрить и подстричь и купить шиповки и зубопротектор для регби.
Две недели и в бой! Этот год у нас трааааашный

Удачно всем отдохнуть последнюю недельку!
Ответить
Морально готовы, а вот в остальном... :)
Книжки я закупила, школьные принадлежности тоже... все остальное сама будет докупать ;)
Ответить
А вы учебники сами покупаете?
Нам основные выдают, а экзаменационные и для проектов сами покупаем (правда через школу со скидкой).
Ответить
Можно и через школу заказать, но будет в два раза дороже ;)
Ответить
Я купила вчера карандаши.:) Все остальное дают в школе. Может надо будет купить какие-то папки, но это уж сами купят, на свой вкус.
Ответить
Я в этом году тоже вообще не готова...

Канцтовары и так есть, формы у них в школе нет, и вроде бы даже можно не стричь)))

Последнюю неделю расслабляется))
Ответить
По закупкам - готовы, если что, в пр...
Антоновская яблоня KF*
24.08 08:51
По закупкам - готовы, если что, в процессе докупим, формы у нас нет. В среду с классом едем в Питер на 4 дня. Я тоже еду в паре с одной мамочкой, давно в Питере не была, а тут такая оказия :-)
Ответить
Это намек или как?
Oльга M. BRILLANT KF**
24.08 10:56
50
Это намек или как?
Ответить
:-) У нас там такая плотная программ...
Антоновская яблоня KF*
24.08 11:02
:-) У нас там такая плотная программа, что я даже сомневаюсь, звонить ли однокашникам, не уверена, что удастся встретиться.
Ответить
Жаль, мы всегда хорошо встречались и с Inna_S, и с самомамами.
Ответить
Я нет. Сын не знаю )))))
синяя птица **
25.08 22:15
Я нет. Сын не знаю )))))
Ответить
Мой сидит в аэропорту Стокгольма уже 5 часов, рейс все время отменяют. Оказалось, что недалеко от аэропорта Таллинна при строительных работах нашли бомбу. Вылет самолетов приостановлен. А наш самолет должен сначала вылететь из Таллинна.
Ответить
Боже мой! Прилетел??
Ответить
Ужас! Вернулся уже?
Valentinka SD*
26.08 17:26
Ужас!
Вернулся уже?
Ответить
Да, вернулся в 5 утра.
синяя птица **
26.08 22:32
Да, вернулся в 5 утра.
Ответить
Вопрос к девятиклассникам. Кто какие экзамены планирует сдавать через год?
Ответить
У нас обязательны для всех математик...
Антоновская яблоня KF*
30.08 21:50
У нас обязательны для всех математика, русский и английский, а еще - в зависимости от профиля, на который планируется идти. Мой пока не определилися. Но скорее всего обществознание.
Ответить
Оль, а вам сказали сколько их надо сдавать? у нас в группе никто в школу не ходит, и по слухам что-то ужасное с экзаменами будет, типа того что сдавать русский , математику и 3 на выбор из 5 предложенных.. надеюсь это все не правда. мы планировали биологию и обществознание если 2 выбрать надо, но из того списка что по слухам биологии нет...
Ответить
Пока еще ничего не сказали. Похоже сами толком ничего не знают. Говорят только то, что того что бы в лицее остаться надо информатику сдавать.
Ответить
У нас для медицинского профиля надо ...
Антоновская яблоня KF*
31.08 11:07
У нас для медицинского профиля надо сдавать биологию и химию.
Ответить
отвечу сама себе, вдруг кому пригодится :) из школы прислали письмо, чтобы до завтра выбрали 2 предмета кроме русского и математики. предметы для выбора лит-ра, геогр., истор., обществ., иностр. яз., информ., физика, химия, биология
Ответить
Через 2 года вообще 6 экзаменов буде...
Марина Шадрина С.S. D
31.08 16:16
Через 2 года вообще 6 экзаменов будет. А с этого года, да, пока 4. Наши успели только 2 сдать.
Ответить
Читаю и тихо 'плачу' над нашими 11-ю
Ответить
В нашем лицее давным давно 4.
Антоновская яблоня KF*
31.08 19:16
В нашем лицее давным давно 4.
Ответить
Раньше это было не обязательно, а се...
Марина Шадрина С.S. D
1.09 03:46
Раньше это было не обязательно, а сейчас будет обязательно. В этом вся разница.
Ответить
Специализированные школы и раньше были обязаны проводить экзамены по профилирующим предметам.
Ответить
Теперь обязательно для всех, а у нас...
Антоновская яблоня KF*
1.09 07:49
Теперь обязательно для всех, а у нас и раньше было обязательно. Или иди учиться в ту школу, где не обязательно :-)
Ответить
В лицее моего сына (предуниверситарий НИЯУ МИФИ) ОГЭ особенной роли не играет. У них два своих внутренних переводных экзамена по физике и математики. Сдается преподавателям МИФИ в самом МИФИ. Каждый экзамен состоит из двух частей: письменная и устная. Поэтому всего два ОГЭ, которые обязательные.
Мне очень жалко тех учеников, которым придется сдавать шесть штук плюс МИФИ от своих требований точно не откажется.

Ой, добрый день всем. Может даже меня кто и помнит ))). Почему-то обходила мимо эту тему.
Ответить
Помним, привет)
А предуниверситарий при МИФИ - это бывший 1523 или 1511?
Ответить
Их объединили, но Егор в 1523.
Ответить
Здорово))
Я там когда-то работала)))
Ответить
ОФФ. Редко появляешься :)
Ответить
AD
Моя звезда собралась в медицинский колледж на акушерку. Вот зачем тогда было в лицей поступать?
Ответить
Может еще передумает ;)!
Ответить
Всех с новым учебным годом! :)
Пусть он будет для нас всех успешным и интересным!
Ответить
Присоединяюсь! За окном веселые песн...
Антоновская яблоня KF*
1.09 08:39
Присоединяюсь!
За окном веселые песни из ближайшей школы слышны, а мне немножко грустно. Как быстро растут дети!
Ответить
присоединяюсь! Всем побольше увлекающих и талантливых педагогов и поменьше подростковых гормонов :)
Ответить
Моя блузки со слезами гладила. Надоело ей все.
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Интересных уроков, справедливых преподавателей, успешных экзаменов всем!!!!
Ответить
Старшие вернулись из лагеря. Впечатлений масса. Довольны аж до визга.Уже записались на следующее лето. И мелкий мечтает, его тоже записали. :)))) Да! Эшли предложили на следующий год поехать помошником вожатого. Круто!
Куча новых друзей. Сегодня уже тусовались небольшими группками.

А так как в этом лагере было очень много русскоязычных, то детки , как сообщила Эшли, узнали много новых для них слов, естественно, нецензурных . И очень этим гордится, дурочка.
За Гленом табуном ходили девочки с первого дня, предлагали дружить. Он устоял, остался верен своей девочке из класса. А Эшли купалась в лучах его славы, всем сообщая , что это ЕЕ брат :)
Ответить
Про табун - ни разу не удивительно )...
Марина Шадрина С.S. D
2.09 06:42
Про табун - ни разу не удивительно ))) Еще бы! Такой красавец, да еще и с "кубиками" )))
Ответить
Это точно)))
Valentinka SD**
2.09 06:53
Это точно)))
Ответить
Брат - это круто :-)
Антоновская яблоня KF*
2.09 10:58
Брат - это круто :-)
Ответить
Пришли сегодня паспорт дитятке оформ...
Антоновская яблоня KF*
2.09 23:16
Пришли сегодня паспорт дитятке оформлять, о чем я и сообщила тетеньке на ресепшен. На меня посмотрели, как на сумасшедшую и уточняют - в 20 лет меняете? Я судорожно оглянулась, мало ли дитятко отошло и какой-то взрослый парень прибился. Нет, на месте, мой, родной. Очень тетенька удивилась 14 годкам, уж больно серьезен товарищ был :-)
Ответить
:))))
... Наташа... F**
3.09 00:51
:))))
Ответить
Поздравляем с оформлением! :)
Ответить
:)))
Valentinka H*
3.09 09:24
:)))
Ответить
Пришла я на медосмотр в лагерь, а мне попросили не самой придти, в ребенка привезти. Тоже самое было в зубной поликлинике. Сашу тоже в очереди спросили где ее ребенок и были удивлены, что ребенок это она. И только кондуктор в трамвае сказала, что личико то детское.
Ответить
Тетенька странная - она где-нибудь видела безудоржно улыбающегося тинейджера?
Ответить
Я видела :-) Из Питера ехали, все 3,...
Антоновская яблоня KF*
5.09 12:05
Я видела :-) Из Питера ехали, все 3,5 часа ржали так, что сползали на пол. Глядя на них и мы покатывались :-)
Ответить
Дохнем от жары. Ну, что ж такое, сентябрь, 6 часов вечера, в тени "всего" 32 градусочка. И это называется северная страна?!
Ответить
Ну, зима уже не за горами..... ;)
Жарко, конечно.
Ответить
Скоро будем вспоминать жару и думать о том как хорошо, тепло и сухо было летом...
Ответить
Везет вам! А тут 13-15 и доооооождь....
Антоновская яблоня KF*
5.09 12:06
Везет вам! А тут 13-15 и доооооождь....
Ответить
Везет вам, а мы реально мерзнем в Москве. Зиму жду с содраганием. Десять лет не жили со снегом, а последние 5 лет даже не видели его.
Ответить
Вы в Москве? :-O
Антоновская яблоня KF**
15.09 11:18
Вы в Москве? :-O
Ответить
Да, мы снова в Москве :-) .
Ответить
Классно! Давайте встретимся как-нибу...
Антоновская яблоня KF**
15.09 19:15
100
Классно! Давайте встретимся как-нибудь :-)
Ответить
Обязательно, как разберемся с жильем и пообвыкнемся :-) . Мы с Денисом уже успели заболеть га прошлой неделе, сейчас уже вроде все нормально.
Ответить
Да я тож болею, Антон из школы прита...
Антоновская яблоня KF**
15.09 20:52
Да я тож болею, Антон из школы притащил, они там все по кругу в начале учебного года. Еще погода была такая противная, холодно. Может сейчас получше будет.
Ответить
Для нас так +16 зима))),хорошо хоть сейчас солнце и потеплело, а то я себе ноги ботинками стерла, отвыкла от серьезной обуви.
Ответить
Ну что, первая неделя сентября прошла. Всех с успешным началом учебного года! :)
Ответить
Как-то все быстро началось, мы еще н...
Марина Шадрина С.S. D
6.09 14:12
Как-то все быстро началось, мы еще не успели прочувствовать )))
А на улице у нас такое замечательное бабье лето...
Ответить
А у нас уже неделю 14 градусов и третьи сутки льёт дождь)))
Ответить
У нас тоже август был какой-то дождл...
Марина Шадрина С.S. D
6.09 16:12
У нас тоже август был какой-то дождливый в этом году. Но приехал ВВП и привез нам солнышко из Китая ))) Выходные были просто замечательными, теплыми такими ))
В субботу тихо, по-семейному отметили с мужем 29 лет со дня нашей свадьбы )))
Ответить
Ох ничего себе! Поздравляю! )))
Ответить
А знакомы мы и того больше )) В след...
Марина Шадрина С.S. D
6.09 16:36
А знакомы мы и того больше )) В следующем году будет у нас Жемчужная свадьба, тогда уже по-тихому не получится попраздновать ))
Ответить
110
Да уж, не отвертитесь)))
Ответить
Круто! Поздравляю! Счастья и любви в...
Антоновская яблоня KF*
6.09 16:20
Круто! Поздравляю! Счастья и любви вам!
Ответить
Спасибо и вам того же ))
Марина Шадрина С.S. D
6.09 16:36
Спасибо и вам того же ))
Ответить
Мариночка!!! Поздравляю! Для меня люди, которые смогли так долго быть вместе просто герои и гении сразу!
Ответить
Спасибо :oops Оно само как-то происх...
Марина Шадрина С.S. D
7.09 14:40
Спасибо :oops Оно само как-то происходит ))
Ответить
Ух ты. Поздравляю!
У нас с мужем 18 сентября только 17 лет будет ))
Ответить
Сентябрь - лучшее время для свадьбы!...
Марина Шадрина С.S. D
7.09 14:40
Сентябрь - лучшее время для свадьбы! ))
Ответить
У меня только 7 было. И то горжусь, что дольше, чем в двух первых вместе взятых.
Ответить
ОГО. Мои поздравления! Здоровья вам и взаимопонимания.
Ответить
Вот это дата! Поздравляю!
Ответить
Поздравляю, Марин! Еще столько же и в двойном экземпляре! :)
Ответить
AD
Валентинка!!! С Днем рождения!!! И всего-всего-всего!!!
Ответить
Оль, спасибо!
Valentinka H*
7.09 14:08
Оль, спасибо!
Ответить
С Днем рождения :)! Счастья и радости :-) :party2
Ответить
Спасибо:))
Valentinka H*
7.09 14:25
Спасибо:))
Ответить
Марина Шадрина С.S. D
7.09 14:37
Ответить
Спасибо:chr6
Valentinka H*
7.09 15:22
Спасибо:chr6
Ответить
И мои поздравления! Многие лета! И успехов во всех начинаниях.
Ответить
Наташ, спасибо)
Valentinka H*
7.09 21:40
Наташ, спасибо)
Ответить
С Днем Рождения!
virinka *
7.09 22:19
С Днем Рождения!

Ответить
Спасибо:)
Valentinka H*
7.09 23:22
130
Спасибо:)
Ответить
присоединяюсь к прЯ-здрЯ-влЯ! ;) всех благ!

Ответить
Спасиииибо))))
Valentinka H*
8.09 11:07
Спасиииибо))))
Ответить
С опозданием присоединяюсь! Всего са...
Антоновская яблоня KF*
8.09 11:51
С опозданием присоединяюсь! Всего самого замечательного!!! :-)
Ответить
Спасибо)))
Valentinka H*
8.09 13:11
Спасибо)))
Ответить
Присоединяемся к поздравлениям! Ура-ура-ура!!!!:party2:party2:party2
Ответить
Спасибо, Оксан)
Valentinka H*
10.09 11:37
Спасибо, Оксан)
Ответить
Всех с началом учебного года! Пошёл 9 класс. Из грустного - ушёл математик, которого дети обожали и преклонялись))) пришла невразумительная тётка, которую они сразу возненавидели.
Собираемся на турслёт на следующей неделе.
Ответить
Взаимно. У нас тоже проблемы с матем...
Антоновская яблоня KF*
8.09 11:52
Взаимно. У нас тоже проблемы с математикой, опять новая учительница, дети требуют возврата предыдущей, на собрании сегодня будет битва.
Ответить
Как прошло собрание? Математичку отвоевали?
Ответить
Пока только проверящих добились, сег...
Антоновская яблоня KF*
9.09 15:59
140
Пока только проверящих добились, сегодня уже на уроках глава методического объединения сидел. Посмотрим.
Ответить
Удачи в этом сложном деле. У подростков часто происходит прикипание к какому-то привычному человеку. В данном случае - это был хороший старый учитель. А как часто и у нас, взрослых, так же происходит, но мы умеем переключаться - к новым коллегам, к новым соседям мы привыкаем быстрее. От того, что у нас больше жизненного опыта. Это уже слова Капитана Очевидность, конечно же.
У нас дочки тоже поменялось несколько учителей. Я и сама "менялась", и меня "сменяли".
Просто, думаю, надо, чтоб и детям, и родителям, - всем, и группе учителей, которые работают в этом классе, - сказал, скажем, директор, чтобы как-то все, что ли, помирились. Детям надо устроить какие-то игры на сплочение, что ли, поговорить и в классе на каком-то классном часе, и родителей попросить, чтоб дома поговорили.
Все равно тот новый учитель пришел не на один день, и именно ОН будет ставить оценку за год - это уже аргумент. И сказать детям со всем вниманием и пониманием, и любовью - у вас впереди столько перемен, надо привыкать и учиться на таких примерах. И тогда все не поссорятся, а, как раз, помирятся. И еще сказать им - самая лучшая память и подарок тому, старому учителю будет то, что вы учитесь хорошо. Думаю и сама лично, что, дай Бог, и эта новая учительница тоже знает математику. Просто у нее и другой тембр голоса, и стиль, и манера, и все.
И сказать детям - как мы вас понимаем!
Сложно быть подростком ;))) Ну - давайте за то, чтобы наши понималки не ломались!)))
Ответить
К переменам наши дети привыкли, у ни...
Антоновская яблоня KF**
19.09 15:15
К переменам наши дети привыкли, у них куча подгрупп и учителя меняются регулярно, дело совершенно не в этом. А как раз в принятой по звонку из департамента дамочке, которая лепит на уроках кучу ошибок, а дети ее поправляют, говорит, решай помедленнее, а то я за тобой не успеваю, и все в таком духе. И это в классе с углубленной математикой. А наша бывшая учительница ведет просто у другой подгруппы и никуда не делась. Если директрисса не сможет решить вопрос, будем писать в департамент. И оценку за год будет ставить не она, а им ОГЭ сдавать, к которому надо подготовиться с нормальным педагогом, а не недоучкой.
Ответить
Ооо... простите, не знала всех нюансов..(( так это ж орменный бардак... Доказывать придется, боюсь, долго, если дама чья-то "своя"((((( жаль. Школа платная??
Ответить
Вчера голосили все на собрании, требовали вернуть обожаемого Михалыча. Новая математическая дама даже не показалась под светлы очи родителей, но ей тоже, конечно, не сладко. Она обречена на сравнение пожизненно.
Выдали бесконечные списки пособий дополнительных, к экзаменам. У наших будет 4 обязательных: русский, математика, биология и химия. Мой будет ещё и физику сдавать.
Ответить
Ой, девочки, как же это важно - хороший учитель!
Нам два года не везло (с математиками), а вот в этом году ттттттт.
Ответить
Это точно! От учителя многое зависит. Я на этот год очень надеюсь. У нас ненавистную математику, физику и химию будут читать доктора наук. Если уж эти любовь к предмету не привьют тогда я уж и не знаю. Французский тоже какой-то там кандидат и сам француз тоже. Латынь у нас любимая учительница ведет. Как она зацепила моего в седьмом классе так и пошел язык. А вот по философии кто-то сильно занудный. А жалко... Ведь интересный предмет мог бы быть
Ответить
Как у вас серьезно, однако! :)
Ответить
Это как сказать. Я смотрю с другой стороны - чего это такие ранги в школу потянуло? Универов вокруг полно и Лондон в 20 минутах... Но всё же надеюсь что энтузиасты всё-таки

Из Александра ни слова не вытянуть. К учителям тоже доступа нет до собрания в январе. Я к этому никак привыкнуть не могу
Ответить
Не любит математику? А как же информ...
Антоновская яблоня KF*
9.09 16:02
Не любит математику? А как же информатика без математики? Никуда. Так что надо влюбляться :-)
У нас чехарда с учителями математики, как не повезло с 5 класса, так и продолжается :-(
А что про докторов, так у вас же хорошая школа, рейтинговая, наверняка присматривают студентов себе таким образом.
Ответить
И у нас чехарда... блин, хоть бы в этом году повезло!!!!
Ответить
Какой профиль твоя красавица присматривает? У них в этом году нос экзамены или в след
Ответить
У нас профиль с 12 лет :-0
Сейчас у нее науки профильный предмет (математика, физика, химия...)
Ответить
Для программировани из математики только булевая алгебра, вероятность и логика нужны. Остальное чистый балласт. Но так как программирование не во всех школах преподают то многие универы математику ставят профильным. Поэтому не отвертеться
Ответить
Ира, у Дениса физику доктор наук препадает, так наш в него уже влюбился))). Мы снова в вашей системе обучения, но уже только с сыном.
Ответить
Ой какие у вас перемены! Дочка там насовсем? А Денис в нашу систему в 9-й или в 10й? Какие вы отчаянные путешественники!
Ответить
Юля остадась там, учится в университете.Дениса взяли в хайскул в 10-й, скучает на математике вот думаем попросить, что бы на математику его в 11 класс отправили на пару уроков, что бы понять уровень этого предмета в нашей новой школе. Он же у нас в прошлой был в продвинутом классе по математике с 4-го класса.
Да уж, с переездами мы еще не закончили))).
Я потерялась, Алекс то уже в 11?
Ответить
Нет мой тоже в десятом. Про математику. Если они идут по нашей системе спроси про GCSE или iGCSE in further math. Нашил детя на три уровня. Первый и второй учат основную и высшую математику.
Ответить
Наших после теста разделили на три группы, а вот потом сказали будут сдавать экзамен и там определят уровень. Учебник нам в начале октября привезут, посмотрим, что там. Про GCSE или iGCSE in further math обязательно спросим.
Ответить
AD
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, кн...
Антоновская яблоня KF*
9.09 19:12
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, книги для умных подростков с разными интересами. Что-то научно-популярное ( типа Физики будущего) или просто захватывающего в качестве подарка от классного руководителя ( она просила подобрать :-)) на дни рождения.
Мне приглянулась на лабиринте вот эта http://www.labirint.ru/books/284177/ , но она 12 года издания, вдруг уже устарело что-то.
Ответить
Наконец-то у меня дошли руки, чтобы ...
Марина Шадрина С.S. D
10.09 09:57
160
Наконец-то у меня дошли руки, чтобы сделать это деревце - Вистерия китайская :)

Ответить
очень красиво
cВетка +
10.09 10:03
очень красиво
Ответить
Спасибо ))) Фото уменьшенное и не пе...
Марина Шадрина С.S. D
10.09 10:08
Спасибо )))
Фото уменьшенное и не передает того, что есть на самом деле. Там сам бисер прикольный, полупрозрачный, как капельки.
А веточки шевелятся от каждого дуновения, как живые ))
Ответить
Очень правда здорово. Я тоже учусь деревья делать, но пока страшненькие получаются:-) веточки еще ничего, а вот стволы кошмар ужасный
Ответить
Подробности ))
Марина Шадрина С.S. D
10.09 10:18
Подробности ))

Ответить
очень очень.. проволока на веточки 0.2 мм? а как такой ствол сделать?
Ответить
Да, на веточках тонкая проволока, 0,...
Марина Шадрина С.S. D
10.09 10:36
Да, на веточках тонкая проволока, 0,23 мм. А ствол я делаю обычно: внутри толстая стальная проволока (в данном случае, 4 проволоки, скрученные по 2 на каждый ствол, там же их 2). Потом смешиваю гипс с ПВА (1:1) и в несколько этапов кистью формирую этой смесью ствол. Последний слой уже делаю так, чтобы имитировал кору дерева. Потом раскрашиваю глянцевыми акриловыми красками.
Ответить
а гипс значит.. попробую сделать так. а то страшные стволы все портят :-)
Ответить
Только его нужно разводить небольшим...
Марина Шадрина С.S. D
10.09 10:54
Только его нужно разводить небольшими порциями, а то он быстро густеет. Каждый слой должен высохнуть, прежде чем наносить следующий.
Ответить
ага спасибо!!!! надо попробовать , очень уж красиво с таким стволом.
Ответить
Обязательно стоит попробовать ))) То...
Марина Шадрина С.S. D
10.09 11:02
170
Обязательно стоит попробовать ))) Точно получится!
Ответить
Ух! Красиво!
Антоновская яблоня KF*
10.09 11:03
Ух! Красиво!
Ответить
Спасибо )) Вот еще веточки:
Марина Шадрина С.S. D
10.09 11:05
Спасибо ))
Вот еще веточки:

Ответить
Ааааа, с ума сойти как красиво!
А как мне нравится переход от светлых к более насыщенным оттенкам к концам веточек!
Ответить
Спасибо, Валюш ))) Там 2 зеленых цве...
Марина Шадрина С.S. D
10.09 11:46
Спасибо, Валюш )))
Там 2 зеленых цвета (светлый и темный) , потом от фиолетового через 2 оттенка сиреневого к светло-розовому. Т.е. на каждой ветке бисер 6 цветов ))


Ответить
АБАЛДЕТЬ!!!! Краснею за свою колчерукость.
Ответить
Вот это красота!
virinka *
10.09 21:18
Вот это красота!
Ответить
Нет слов! Очень красиво. Опять в подарок? :)
Ответить
Ага :)
Марина Шадрина С.S. D
11.09 12:04
Ага :)
Ответить
Ух ты! Красота какая! Очень-очень нежное!
Ответить
Ой, девчата, вы меня прям засмущали ...
Марина Шадрина С.S. D
12.09 06:46
180
Ой, девчата, вы меня прям засмущали совсем :oops
Но я рада, что вам понравилось :)
Ответить
ВАУ!!! Марина, как всегда - восторг :)
Ответить
Пасиб, сИстра! ))) А как там твое по...
Марина Шадрина С.S. D*
18.09 02:50
Пасиб, сИстра! )))
А как там твое поживает? Живое еще? )))
Ответить
душа моя - оно живет, цветет и пахнет ;) все, впервые приходящие в мой дом восхищаются и я коротенько, минут на 20, делаю им доклад - откуда сия красота появилась в моем доме, и как она летела, и кто ее делал...;) еще раз спасибо тебе огромное, Мариночка! :* :* :*
Ответить
Очень рада, что оно прижилось в твое...
Марина Шадрина С.S. D*
18.09 14:39
Очень рада, что оно прижилось в твоем доме, радует вас и ваших гостей, ну и меня, заодно, вспоминаете добрым словом )))
Ответить
А мама подобрала на улице собачку. Теперь ищет объявления о пропаже. А уже привыкла к мальчику.
Ответить
Что за собачка, какой породы?
Марина Шадрина С.S. D
10.09 15:07
Что за собачка, какой породы?
Ответить
Похож на черного гриффона.
Oльга M. BRILLANT D*
10.09 15:47
Похож на черного гриффона.
Ответить
Какая мама молодец! Никто не объявлялся по объявлению?
Ответить
Вчера нашли объявление, позвонили, отдали.
Ответить
Жаль, наверное, отдавать было? Но хо...
Марина Шадрина С.S. D
11.09 12:03
190
Жаль, наверное, отдавать было? Но хозяева, наверное, были рады, что собачка нашлась?
Ответить
Жалко, больно характер хороший у него.
Ответить
Может возьмете себе такую же? ))
Марина Шадрина С.S. D
11.09 13:18
Может возьмете себе такую же? ))
Ответить
Да нееее, две все же хлопотно.
Oльга M. BRILLANT D*
11.09 16:24
Да нееее, две все же хлопотно.
Ответить
AD
Вот напасть. У мамы камень закрыл мочеточник. В понедельник ложиться в больницу.
Ответить
Ой, бедная, это ж так больно ((( Пус...
Марина Шадрина С.S. D*
17.09 17:07
Ой, бедная, это ж так больно (((
Пусть все пройдет нормально, скорейшего выздоровления маме!
Ответить
Самое плохое, что почка одна.
Oльга M. BRILLANT D**
17.09 19:19
Самое плохое, что почка одна.
Ответить
Быстрого выздоровления! Пусть все пройдёт хорошо!
Ответить
Скорейшего выздоровления вашей маме.
Ответить
У нас по-прежнему стоит великолепное...
Марина Шадрина С.S. D*
17.09 17:11
У нас по-прежнему стоит великолепное "бабье лето". Наши дети всем классом сегодня ездили отдыхать за город, на шашлыки )))

Ответить
Клёво! У нас тоже погода наконец-то наладилась)
А наши всей параллелью отправились на военные сборы.
Ответить
Классно как!!!
Oльга M. BRILLANT D**
17.09 19:19
Классно как!!!
Ответить
Завидуем :) А у нас дожди :( .....
Ответить
ЗдОрово. У нас дожди все. Бабке лето ещё не пришло а так хочется ещё пару деньков лета до слякотной и мерзкой погоды
Ответить
А у нас как Путин 3 сентября его при...
Марина Шадрина С.S. D*
18.09 02:48
А у нас как Путин 3 сентября его привез из Китая, так до сих пор и стоит )))
Ответить
И у нас по-прежнему.... 30 :( Завтра обещают "только" 29 ....
Ответить
Не, у нас не так жарко, у нас просто...
Марина Шадрина С.S. D*
18.09 10:59
Не, у нас не так жарко, у нас просто нормально ))) Днем где-то +23...+25.
Ответить
Нам тоже такую замечательную погоду обещают на следующей неделе.:)
У нас пока не было ни одного прохладного дня с самой весны. Расслабились :) Надо срочно пересмотреть одежду , особенно брюки, джинсы мальчишек. Наверное короткое всё... Да и ветровки, куртки надо проверить.
Эшли уже почти не растет, да и одежду она себе покупает сама. Частенько на свои заработанные деньги.
Ответить
Сегодня ходили с Егором на профтести...
Марина Шадрина С.S. D*
18.09 14:40
Сегодня ходили с Егором на профтестирование. Результаты меня очень удивили, вот, сижу, челюсть подбираю, чтоб не упала )))
Ответить
А нас удивить? :)
zuzuka **
18.09 17:44
А нас удивить? :)
Ответить
Если коротко резюмировать, то "Гены ...
Марина Шадрина С.S. D*
18.09 18:52
210
Если коротко резюмировать, то "Гены не пропьешь" ))) , или, как сказал Егор: "Меня определили в химики" )))))))

Основное коротенько (анализировали три блока: интересы, структура интеллекта и личность, потом все оценивалось в баллах, максимум 10, с точностью до десятых, потом все собиралось воедино):
1. Склад - ярко-выраженный естественно-научный, связанный с изучением живой и неживой природы. Из рекомендуемых профессий химик идет на первом месте )))
2. Отличные вычислительные способности (9,6), математический склад ума.
3. Гораздо выше среднего зрительная логика, что отражает умение работать с наглядной и пространственной информацией.
4. Очень высокая абстрактная логика, практически максимум (9,8), умение анализировать большое количество информации, находить закономерности и противоречия, стратегически мыслить, решать нестандартные задачи. Это способности ученого, аналитика, исследователя.
5. Есть интерес и хорошие способности к науке, современным технологиям, творчеству, исследовательской и аналитической работе.
6. Уровень интеллекта выше среднего, приличная эрудиция. Если бы не проблемы со вниманием, было бы тоже очень-очень высоко.
7. Достаточно высоко лексика (9,2). Отличается широтой, разнообразием, богатством словарного запаса. Это очень хорошо для преподавательской деятельности.
8. Эмоционально стабилен. Способен работать в экстремальных условиях, не теряет самообладания, возможности трезво мыслить и способен принимать решения в условиях крайней неопределенности.
9. Высокий самоконтроль, развиты волевые качества, в работе организован, целеустремлен, аккуратен, дисциплинирован. Принимает решения, тщательно рассмотрев ситуацию с разных сторон и взвесив альтернативы, что незаменимо в управлении и организации, науке и бизнесе.
10. Не привлекают профессии, связанные с общением с большим количеством людей и их обслуживанием. Т.е. лучше ограничить круг общения с коллегами, но не с клиентами. Не подходит строгая офисная работа, должна быть динамика, необычные условия и т.п.
11. В общении сдержан, долго присматривается к человеку, прежде чем строить с ним взаимоотношения, предпочитает глубину, а не большое количество поверхностных контактов, поэтому лучше выбрать работу, дающую возможность работать самостоятельно или в небольшом коллективе.

Это только самое основное, там много, что говорили. Но в результате оказалось, что его предметы для ЕГЭ - это химия, математика, физика и русский язык. Что мы и так определили для себя.
Может и правда, третий раз - алмаз и в нашей семье таки вырастет один доделанный химик? ))))
Мужу рассказала, его реакция: "Даладна!" ))) Говорю, что сама офигела ))
Ответить
Круто! С Андрюхой вместе прочитали, говорит, что за тест, куда бежать, мне тоже надо)))
Ответить
+1!
Антоновская яблоня KF**
18.09 20:51
+1!
Ответить
+1 ))))))))))))))))))))))))))))
синяя птица **
18.09 23:14
+1 ))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
У нас есть несколько центров, которы...
Марина Шадрина С.S. D*
19.09 00:15
У нас есть несколько центров, которые занимаются профессиональным тестированием. Мы пошли в один из таких, он работает при центре "Абитуриент" в университете. Сперва Егор минут 50 отвечал на вопросы на компе, там их очень много, штук 150, наверное. Затем был ряд вопросов, на которые нужно было ответить на время, т.е., практически, не задумываясь, + короткая беседа и устные вопросы. Потом эти ответы обрабатываются. Затем идет беседа с психологом, все рассказывают подробно и обсуждают. Потом распечатки с результатами тестирования отдают на руки.
Меня не столько интересы Егора удивили, я о них, в общем-то, знала, сколько другие нюансы. Хотя надо понимать, что это только способности и потенциал, чтобы их реализовать, нужно много работать и многому научиться. Ну и для Егора очень важно, чтобы было интересно.
Ответить
У нас тоже что то подобное есть. Но мы еще не ходили.
Ответить
Просто уже нужно определяться, в как...
Марина Шадрина С.S. D*
20.09 05:11
Просто уже нужно определяться, в какую сторону двигаться и какие ЕГЭ сдавать. Пошли, чтобы убедиться, что мы правильно все выбрали. Убедились ))
А на УПК Егор вообще медицину выбрал (начальная медподготовка, оказание первой медицинской помощи и т.п.).
Ответить
Какой молодец, очень нужные знания. Я бы своего с удовольствием отправила на такие курсы.
Ответить
ничего себе! Впечатляюще!
Ответить
У моей получилось человек-человек по этому тесту.
Ответить
Это как раз то, что нашему противопо...
Марина Шадрина С.S. D*
21.09 09:55
220
Это как раз то, что нашему противопоказано ))
Оль, а вы в сторону каких специальностей смотрите? Какие ЕГЭ планируете сдавать?
Ответить
После зигзага в сторону акушерства пока остановились на физике (по-любому надо) и обществознании (меньшей кровью и гуманитарный предмет для возможного поступления в одну из школ). Из лицея скорее всего уйдем - столько часов информатики ей ни надо. Явно не ее профиль. Хотели в архитектурно-строительный колледж, но теперь система поступления в ВУЗ после него непонятна, а колледж ослабел (свекровь звонила подругам оттуда - она там долго преподавала). Поэтому пока думаем.
Ответить
Всем привет!
Мы уже проучились больше месяца, с 11 августа.
Позади - традиционная в последнем, 9-м, классе школы - двухнедельная трудовая практика. Надо было найти какое-то место самому. Дочка уже с прошлой весны очень активно писала, звонила на все ТВ- и радиостанции, театры, журналы, газеты, музеи. Писала мейлы, ловя вай-фай, даже когда мы были в путешествиях! И ее с одноклассницей взяли в один большой музей тут у нас в Хельсинки, Современного искусства. Девицы отпахали две недели! Были и на мастерклассах, и на открытии большой выставки с кофепитиями и речами, ;) и просто так, и после мастерклассов приходилось зал убирать, и в гардеробе стоять (не только театр начинается с вешалки!). Ездила сама на электричке. (Мы живем в пригроде). В первый день пришла - Ой, как я устала! А после того, как их попросили однажды в музее убрать со стены за мастерклассом малышей такое липучки - она жаловалась, Ой... Тупо... Мы полдня липучки отдирали от стен! Ну, я ее утешила - А как же раньше было? У художников были подмастерья, и им разрешали только мыть кисточки! ;) Дочка с 7 до 9 класс учится в профильном классе с художественным уклоном, а с 1 до 6 была в английском классе. У нас тут что ни школа - то два-три разных уклона ;) Ей было, похоже, даже жалко, что эта практика закончилась.
Но я знаю, что дети всегда после такого отсустсвия в школе начитают - хотя бы на какое-то время - учиться, учиться и учиться ;)
Ответить
Здорово. Столько опыта у вас сразу. Всем бы так.
Ответить
У деточки - взрыв раздолбайства. В прошлые выходные - потеряна в поездке новая куртка. В эти - бумажник, с деньгами ключами и билетом лицеиста.
Хоть стой, хоть падай.
Ответить
Если бы я нашла такой бумажник, то п...
Марина Шадрина С.S. D*
21.09 12:12
Если бы я нашла такой бумажник, то по билету нашла бы хозяина и отдала.
Вдруг попадется порядочный человек?
Ответить
Он его в маршрутке потерял, по дороге во Дворец, на факультатив ехал. В порядочных людей, увы, я не верю, совсем, особенно в таких, кто найдёт кошелёк в маршрутке и по билету лицеиста будет искать его.
Куртку Данька тоже забыл либо в экскурсионном автобусе, либо в гостинице в Торжке, либо в Старицах в кафе. Везде мне сказали, что куртку не находили.
Ответить
Печально.
Марина Шадрина С.S. D*
21.09 15:32
Печально.
Ответить
А мне сегодня цепочку вернули с крестиком золотую. В спортклубе забыла. А я пропуск возвращала по телефону на нем написанному.
Ответить
То спортклуб. А на билете лицеиста - телефона нет.
Ответить
Так номер школы есть. Можно позвонить и оставить контактную информацию. Можно по Фамилии найти человека в соцсетях. ИМХО было бы желание.
Ответить
У них школа без номера. И таки да - ключевое слово - желание. Но так, как сегодня вторник - то его не было ни у кого, кто гипотетически мог бы найти кошелёк.
Ответить
Кошелек скорее всего вытащили в марш...
Антоновская яблоня KF**
22.09 11:47
Кошелек скорее всего вытащили в маршрутке, а не потерял. А вот с курткой обидно, могли бы и вернуть.
Ответить
Нет, они ехали в маршрутке с двумя друзьями, моей подругой - мамой одного из друзей и его младшим братом. Больше в маршрутке никого не было, от точки отправления до точки прибытия. Так что вытащить было некому.
Так что, скорей всего, он расплатился, а потом - просто сунул кошелёк мимо кармана, пока моей подруге новую книгу совал, которая понравилась.
Куртка вообще новая. Куплена была в конце августа, не сказать, что очень дорогая, но обидно...Тем более, все размеры уже взрослые и цены на эти вещи - тоже.
Ответить
Да уж(
Valentinka H*
22.09 11:13
Да уж(
Ответить
AD
Свеженький таймлапс про Владивосток....
Марина Шадрина С.S. D*
23.09 10:14
Свеженький таймлапс про Владивосток.
Хоть я и не коренной житель, а понаехавший, но считаю этот город своим, родным и очень люблю его :-)

http://www.youtube.com/watch?t=2&v=45aBDvnmhv0
Ответить
Прямо захотелось побывать.
Oльга M. BRILLANT D**
23.09 11:20
Прямо захотелось побывать.
Ответить
Не пожалеешь )))
Марина Шадрина С.S. D*
23.09 11:23
Не пожалеешь )))
Ответить
Очень красиво! Тоже захотелось приехать)
Ответить
А вот так у нас бывает редко, только...
Марина Шадрина С.S. D*
23.09 14:50
А вот так у нас бывает редко, только иногда и рано-рано утром, на рассвете. Это я про количество машин на дорогах ))) Обычно даже в 3-4 ночи на улицах движуха, как в муравейнике )))

Ответить
Класс!
Valentinka H*
23.09 14:58
240
Класс!
Ответить
А еще у нас на о. Русский рядом с ДВ...
Марина Шадрина С.S. D*
23.09 15:01
А еще у нас на о. Русский рядом с ДВФУ вот такой океанариум строят: http://www.youtube.com/watch?v=hBalii3Dda0
Правда, из-за него уже пересажали кучу народа, несколько банков лицензий лишились, но, надеюсь, что уже совсем скоро таки достроят )))
Ответить
Придется к вам лететь ))))))
синяя птица **
23.09 22:31
Придется к вам лететь ))))))
Ответить
Новый топик :) Уж и каникулы скоро ;)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325