355

ஐஐஐМАЙЧАТА 2008-№13ஐஐஐПервый раз в первый класс!

Так как основная масса наших майчат именно сегодня идет впервые в школу,решила топ назвать именно так:-)Поздравляем вас с началом школьной поры,пусть школа вам приносит радость,знания,новых друзей!

Свернуть
Ответить
НАШИ ДЕТКИ: *АПРЕЛЬ* Надусча 03.04.0...
Наши именинники!
1.09 12:55
НАШИ ДЕТКИ:

*АПРЕЛЬ*

Надусча
03.04.08 в 10-54
(ПДР 21.05.08)
девочка Никалина
Вес 1335 гр

Массса
24.04.08 в 23:25
(ПДР 09.05.08)
Дочка Лизонька
2450 гр, 47 см


*МАЙ*

Чуа
05.05.08 в 01-25
(ПДР 18.05.08)
КС
дочка Ирина
3350 гр, 52 см

Лана14
06.05.08 в 12-25
(ПДР 07.05.08)
ЕР
сыночек Вячеслав
4130 гр, 53 см,
8-9 Апгар

ТаняШе
05.05.08
сын Михаил
3850 гр, 53см

идариа
07.05.08
дочка Дарья
2950 гр, 50см

мемнун
08.05.08
(ПДР 25.05.08)
КС
сын Кирилл
3400 гр, 51 см

Быкасеика
11.05.08
(ПДР 13.05.08)
ЕР
сын Никита
3500 гр, 52 см

Сцорпиошка777
12.05.08 в 19-37
(ПДР 14.05.08)
ЭКС
сын Кирилл
3650 гр, 53 см, 8-9 Апгар

Гисела
13.05.08
(ПДР 05.05.08)
сын Даниэль
3640 гп и 52 см, 9/10 Апгар

Вероока (Мама майских ландышей)
15.05.08
двойняшки
Арина
2950г, 49см

Артем
3170г, 50 см

Просто Я (Майчёнок2008)
17.05.08 в 18.20
(ПДР 15.05.08)
сын Андрей
3950 гр, 54 см

Галиысик
20.05.08
КС
сын Севочка 3280 гр, 52 см
доченька Вероника 2800гр, 50 см
8/9 Апгар

суур
29.05.08 в 6.00
(ПДР конец мая)
ЕР
сын
3632 гр, 53 см, 7/8 по Апгар

Буска
31.05.08
(ПДР 28.05.08)
ЕР
дочь Даша
3000 гр, 51 см, 8/9 по Апгар
Ответить
Наши младшие братики и сестрички

фоззы20 - 22.09.2009 Дмитрий
Вероока (Мама майских ландышей) 2.02.2010 Анастасия
асоченщэ 15.06.10 Виринея
Кристишка 05.10.10 Федя
Дариа 10.12.10 Матвей
Ириришка - 26.01.11 братик
Надусча - 10.06.11 Ричард
Сцорпиошка777 -11.11.11 Андрей
идариа 24.04.12 Лукерья
Даша П 04.09.12 дочка
Буска 23.09.12 Даниил
Ли_Мона ноябрь 2012 Аврора
Мемнун 08.07.2013 Ева и Марта
Быкасеика 24.04.2015 Тимофей
Просто Я 28.05.2015 Ирина и Ксения

Кто следующий?
Ответить
ЯНВАРЬ Galiysik Галя (20.01.1981) ФЕ...
Наши мамочки
6.09 00:59
ЯНВАРЬ
Galiysik Галя (20.01.1981)

ФЕВРАЛЬ
Вероока (мама майских ландышей)(07.02.1977)
masssa Татьяна (08.02.1982)

МАРТ
Майчёнок2008 Анна (24.03.)

АПРЕЛЬ
fozzy20 Алла (20.04.1979)

ИЮНЬ
Bykaseika Татьяна (15.06.1980)

АВГУСТ
Lana Светлана (14.08.1978)

СЕНТЯБРЬ
Memnun (22.09.79)
Naduscha (27.09.67)


ОКТЯБРЬ
TanyaShe Татьяна (09.10.1976)
Buska Марина (13.10.1979)
asochenweh Анна (19.10.1971)

НОЯБРЬ
Scorpioshka777 Надежда (14.11.1977)

ДЕКАБРЬ
Chua Римма (29.12.1983)
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
хттп://щщщ.мам2мам.ру/артицлес/фаворитес/артицле.пхп?ИД=2443
хттп://блог.кп.ру/усерс/3537015/рубриц/1853058/
хттп://щщщ.мам2мам.ру/артицлес/фаворитес/артицле.пхп?ИД=732
хттп://ева.ру/топиц/112/3012446.хтм?мессагеИд=77129281
хттп://странамастеров.ру/ноде/90083
посмотри сколько видов
хттп://странамастеров.ру/ноде/46090?тид=451%2Ц587
а вот как делать
хттп://щщщ.хомемосаиц.ру/снег.пхп новогодние поделки

Массса: а вот аппликация, которую я рекомендовала хттп://щщщ.бабылессонс.ру/гусеницы-обемная-аппликация-для-детей/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала хттп://щщщ.мандала-
массса Ц.Г.:девы, посмотрите какую суперскую ссылку я обнаружила здесь на еве,это множество идей для игр детям на даче или в своем доме хттп://дебора-адамс.ливеёурнал.цом/266004.хтмл

девочки,увидела тут на еве,решила,что нам надо сохранить.Поделки с детьми:
хттп://маминсите.ру/еарлы.филес/поделки.хтмл
хттп://поделкидлядетеи.ру/
хттп://щщщ.счоолфорбабы.ру/индех.пхп/умелые-ручки

Плетем браслеты: хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=дзл1Мq1з_Иц

Альбом с арифметическими раскрасками от "Математики дома".
Ссылки на пдф файлы для распечатки раскрасок в комментариях к каждой картинке.
хттпс://вк.цом/албум-87878656_211376632
В той же группе еще всякие математические полезности.

хттп://щщщ.мандала-билдер.де/речен-мандалас.хтмл
это немецкий сайт,но числа -они и есть числа,все понятно,а цвета там нарисованы какие надо.

сайт с изобилием детского творчества хттп://щщщ.маам.ру/детскийсад/мастер-клас-мозаика-из-нарезаных-коктеилных-трубочек-веселые-подружки-стрекозы-и-лйагушки.хтмл
Ответить
Добавляем в этот пост разные "полезности", чтобы занятия с нашими Майчатами были интереснее, веселее и разнообразнее
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2443
http://blog.kp.ru/users/3537015/rubric/1853058/
http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=732
http://eva.ru/topic/112/3012446.htm?messageId=77129281
http://stranamasterov.ru/node/90083
посмотри сколько видов
http://stranamasterov.ru/node/46090?tid=451%2C587
а вот как делать
http://www.homemosaic.ru/sneg.php новогодние поделки

Masssa: а вот аппликация, которую я рекомендовала http://www.babylessons.ru/gusenicy-obemnaya-applikaciya-dlya-detej/ помимо этой там еще много других,но мы в восторге именно от этой,делали ее уже несколько раз
раскраски-мандала http://www.mandala-
masssa C.G.:девы, посмотрите какую суперскую ссылку я обнаружила здесь на еве,это множество идей для игр детям на даче или в своем доме http://debora-adams.livejournal.com/266004.html

девочки,увидела тут на еве,решила,что нам надо сохранить.Поделки с детьми:
http://maminsite.ru/early.files/podelki.html
http://podelkidlyadetei.ru/
http://www.schoolforbaby.ru/index.php/umelye-ruchki

Плетем браслеты: http://www.youtube.com/watch?v=dzl1Mq1z_Ic

Альбом с арифметическими раскрасками от "Математики дома".
Ссылки на pdf файлы для распечатки раскрасок в комментариях к каждой картинке.
https://vk.com/album-87878656_211376632
В той же группе еще всякие математические полезности.

http://www.mandala-bilder.de/rechen-mandalas.html
это немецкий сайт,но числа -они и есть числа,все понятно,а цвета там нарисованы какие надо.

сайт с изобилием детского творчества http://www.maam.ru/detskijsad/master-klas-mozaika-iz-narezanyh-kokteilnyh-trubochek-veselye-podruzhki-strekozy-i-ljagushki.html
Ответить
Девчат,расскызавйте,как прошел первый учебный день,эмоции детей,ваши эмоции и фотки,конечно,интересно посмотреть:-)
Ответить
Танюша, спасибо за топ! Совсем я закопалась, пока вхожу в школьный режим :)
Ответить
Танюш,ничего страшного,у меня было время,поэтому и открыла новый топ,хотелось поздравить уже в новом топе:-)
Ответить
Ну что. правда мы второклассники. Но школа же
Сегодня была только линейка. Завтра 3 урока. И втораяяяяя смена:sad1

Ответить
С началом учебного года!Галь,неужели во втором классе уже вечерняя смена?Раньше с 5-ого класса вводилась.С кем дети будут до обеда?
Ответить
Кстати,Илья здесь копия папы,такой же взгляд:-)
Ответить
Пошла искать Илью, а там - Севыч :-)...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
2.09 22:36
Пошла искать Илью, а там - Севыч :-)))
Ответить
Лен,это моя ошибка:-)конечно,ж речь о Севе
Ответить
Расписание видели? У наших второклаш...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
2.09 22:36
Расписание видели? У наших второклашек 4-5 уроков ужо и оценки с завтр.дня :-)))
Ответить
Оценки тоже уже получают. Уроков в понедельник уже 4. по 3 сделали вначале. у нас ооооочень жарко. Дети за 3 урока варёные просто. 35 в тени. В классах духота. Но уже по 4 начинают ставить. Хотя жара не спадает. Ходим в носочках. лёгких блузках. никаких жилеток. а то сваримся.
Ответить
Поздравляю с началом учебного года! Детки такие сурьезные, хоть Севчик и улыбается. Желание идти в школу есть?
Вторая смена жесть, сочувствую. Сама с 14.30 во втором классе училась
Ответить
Желание слава Богу есть. Больше конечно у Вероники. Но и Севка нормально. Уроки с первого дня задают.Так что сразу с места в карьер.
Ответить
ну вы почти взрослые, второклашки:) Поздравляю с началом учебного года! Хорошо, когда в рубашечках-платьях 1 сентября, у нас холодное-курточное было.
Ответить
Вот и началась наша учебная жизнь. Пошли в школу всем табаром с цветами и песнями. Никите все понравилось (класс украшен плакатами и шарами, цветами). Вчера делали домашнее задание, заняло 10 минут по 3 предметам. Сегодня остался на продленке, посмотрим что вечером скажет :) пока настроен позитивно. Фотки будут обязательно, когда до фотика доберусь
Ответить
с началом учебы,Танюш!Фотки ждем;-)
Ответить
поздравляем с началом школьной жизни:)
Ответить
мы сегодня пошли в лес гулять,хотели орехов побрать,столько их было,а сегодня....куда все делись,не знаю.Вроде местные жители их не рвут,вот и гадали,то ли белки поели,то ли начали обваливаться,то ли русские оборвали.Зато грибов нашли,набрала хороших крепких боровиков,мужа сюрприз ждет,любит он жареную картошку с грибами.:-)
а сегодня говорили с приятельницей,вчера они в лес ходили за грибами,едет местный немец,спросил,чего набрали ли.Потом сказал:"после русских и поляков в лес можно не ходить,ничего не найти":-)мы так смеялись
Ответить
Русские они домовииитые. Всё в дом. всё в дом;)
Ответить
:а что,уже в первом классе ставят оценки?Помню,раньше нам флажки и звездочки рисовали.У Макса с Лизой тоже так,правда смайлики ставят,либо просто расписываются,что учитель проверил.У Макса со второго полугодия 2-го класса начали оценки ставить,у ЛИзы пока оценок тоже нет,не знаю,когда начнут ставить.
Ответить
у нас не ставят, сказала, будет писать молодец, хорошо, или ничего не писать, если плохо
Ответить
привет! Всех с началом учебного года! Кирилл пошел в первый класс, школа самая обычная, программа школа России. 34 человека в классе, сидит за 4й партой:) Вдруг кому интересно:) Первый месяц у них будет по 3 урока, и задания на дом какую-то ерунду пока-разрисовать домик или поставить себе оценку за работу на уроке. Утром отводим его с девочками в школу, в 11:10 забираем. Пока никаких кружков-секций нет, наверно попозже на карате в школе будет ходить, пока еще ничего не говорят. Питание бесплатное для многодетных, остальным 45 завтрак и 80р.обед, 2500 в месяц, не гуманно как-то..Пока только завтракал, говорит, вкусно. После 1го сентября вышел из школы со словами-Я думал, будет интереснее и веселее:) Сейчас уже познакомился с детьми,вроде поинтереснее стало ему, но на уроках скучновато, лепили-разукрашивали они и в саду. Соседка по парте уже записку ему в пенал положила-ты мне нравишься:) Так что скучно не будет:) В классе 2 пары двойняшек, мальчишки и девчонки. В другом классе тоже видела двух одинаковых девчонок. А всего два первых класса, школа маленькая.
Я пыталась фото выложить, но вроде не все загрузились, не разберусь в новой еве, скажите мне, сколько там фоток видно, я с отпуска выложила, их вижу частично, и с линейки, их не вижу, где-то может листать надо?или больше определенного количества нельзя? штук 20 их было.пароль 2008 в альбоме 2015. Не пойму вообще как там фото смотреть, то вижу то нет:) На линейке Кирилл рассказал стих, нам предложила наша учительница, на мое удивление, Кирилл-стесняшка его согласился рассказать перед всеми. Правда, за это пообещала ему дать поиграть на компьютере. В отпуск ездили на машине в Кабардинку, больше не поедем:) Шумно-грязно,нам бы чего-нибудь поспокойнее и море почище-поближе,а там приходилось ездить. В геленджик на день ездили, там самая большая набережная в мире,мы только километра 2-3 прошли, есть где погулять, много детских площадок и развлечений для детей, море только оставляет желать лучшего, плавает мусор и водоросли в воде.
Ответить
Танюш,во-первых,вас с начало учебного года!Успехов Кириллу!:-)далее пишу по пунктам,т.к. ты редкий гость,столько всего написала,я с огромным интересом все прочла,теперь отвечаю:-)
-фотографий я посмотрела 26.Там и отпускные,и Кирилл на велосипеде ,и первое сентября.
-детки у вас хорошенькие,все такие голубоглазики,прямо тонешь в голубизне глаз!
-Тань,у двойняшек так интересно(прости,без имен),у одной такие шикарные уже локоны,а у другой пока волос нет,вы ее в год брили или это у нее такие особенности?
-ты выглядишь замечательно,честно,не ради желания сделать комплимент,а ты действительно выглядишь хорошо,стройненькая,подтянутая и на лицо отдохнувшая,несмотря на материнскую суету и хлопоты.Так держать!
-много у вас детей в классе,интересно,почему не могли общее количество детей разбить на 3 класса,было бы самое оптимальное количество детей,а так,конечно,многовато.
Ответить
ну значит все фото, просто не поняла,как их все посмотреть. Девчонок не стригла ни одну ни вторую, просто так растут по-разному волосы, у Евы кудряшки до плеч, а у Марты почти лысая макушка и прямые волосики сзади, всё жду, когда же начнут расти:) Спасибо за комплименты и мне и детям, я конечно та еще стройняшка:) Я ж себя стройную выкладываю а не с жирком на животе :)Даже не буду вес писать, но лишнего хватает, да и спортзал по мне плачет,но некогда с детьми. Сад девочкам не дали, яселек с 2х лет мало осталось, в основном с 3х берут, а в 3 уже на работу пойду, так что на себя времени нет. Про школу-она маленькая совсем, кабинетов не хватает, поэтому так и набивают классы, у нас же тоже в детстве вроде было по 36 учеников в классе? Только школа была у меня побольше,5 классов первых было, для начальной школы отдельное крыло, а тут все вместе, на 2м этаже началка, на 3м старшеклассники.
Ответить
думаю,проблема лишнего веса не у тебя одной:-)я тоже мечтаю килограмм 5 сбросить.Но пока силы воли не хватает
Ответить
у меня вообще силы воли нет:) Я худею летом, в жару, сама,без диет, просто гуляю наверно больше и вес уходит, а зимой всё обратно..вот если б зимой не набирать:)
Ответить
Тань,я такая же.Вот сейчас с наступлением дождей и холода у меня такой "жор"(пардон),я готова целый день есть и не могу остановиться:-(с сегодняшнего дня погода налаживается,может и аппетит спадет,а то я еще пару кг набрала,а при моем росте-это катастрофа!
Ответить
я тоже в холодную погоду не могу себе отказать в кружечке сладкого чая, несколько раз в день. А к чаю чего-нибудь вкусненького.
Ответить
"что-нибудь к чаю"-ну это ж само собой,от того и лишние кг:-)
Ответить
Танюшка, привет, и вас с началом уче...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
7.09 23:29
Танюшка, привет, и вас с началом учебного года и вообще школьной жизни!
Мы вот тоже впервые сталкиваемся с этим, привыкаем вместе с нашими детьми :-))) Голова кругом от тетрадок-обложек-занятий-нюансов и тд.
Только сейчас понимаешь, что садик - такая палочка-выручалочка, вообще, расслабон и халява (простите мое непедагогическое выражение :-)))
Первый абзац - почти как у вас и про питание, и про занятия, и про программу. Только в классе у нас 21 чел, тк класс у нас инклюзивный - учится с нами девочка с ДЦП, поэтому наполняемость класса такая низкая. В классах Б и В - по 30 чел, это жесть. И есть еще один мальчик-второгодник. Завтра первый раз оставлю их до обеда.
Но так пока все более-менее, привыкают мои, домашку делают, учитель их выделила - что хорошо подготовлены к школе. На этой неделе будет у них технику чтения проверять, за Артема я не волнуюсь, читает как взрослый, а Арина - хоть и давно читает, но по слогам.
Ну и с кружками сейчас решаем, не совсем еще определились. Артем выбирает из 4 спортивных секций, Арина - по традиции танцы-хор, по выходным хотим в бассейн ездить (всей толпой) и на рисование.
Тань, вы в Москве или области?
Ответить
Слушай, как с нас пишешь. Севка читает очень быстро. Вероника хоть и не по слогам. но медленнее раза в 2. Потом напиши их технику. Интересно.
Ответить
ой сад, это конечно проще было:) Тут как-то поответственнее всё, поважнее. У нас в классе вроде как 3 ребенка вообще читать не умеют, о чем вообще родители думали. Но у нас расслабон пока в школе, их не напрягают ничем,бояться спугнуть:) Кирилл хорошо читает,довольно бегло,правда не любит это дело, всё из-под палки. Мы сейчас в Балашихе живем, уже 5й год, правда через год планируем переезд в Москву, купили квартиру побольше в новой Москве, скоро должны получить ключи. Я бы тоже хотела Кириллу побольше занятий-секций, но мне с девчонками и так его в школу из школы водить утром, потом вечером на спорт..сил не хватит мне, тут везде пробки, на машине не доехать, да и девочки небольшие любители на машине кататься. В бассейн на выходные это хорошая идея, надо тоже будет съездить.
Ответить
Молодцы! А где в новой Москве если н...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
8.09 10:36
Молодцы! А где в новой Москве если не секрет? Интересно, тк ее границы рядом с нами.
Ответить
москва а101, ул.Липовый парк) Там одни новостройки кругом, наш вот только сдали дом,правда мы за ключами не торопимся, денег на ремонт нет:) А вы где живете? А про похожесть нас-со временем, говорят,муж с женой становятся похожи:) Ну а дети понятно, на нас похожи. Твои тоже так выросли-повзрослели, успехов вам в учебе :)
Ответить
Тань, еще не ответила про фотки - по...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
8.09 10:42
Тань, еще не ответила про фотки - посмотрела на вас, красивых, девчушки-то как подросли! Красотули! Мне кажется так, что вы и с мужем между собой похожи, и детки у вас все похожи :-)))
Ответить
тоже заметила,что детки очень похожи друг на друга,а они в свою очередь,как мне показалось,на маму похожи:-)
Ответить
Фотки кстати ваши посмотрела тоже. С огромным удовольствием. Девицы вроде и похожи на личико. но разность причёсок явно их разнит.
Кирилл такой взрослый. серьёзный первоклассник.
Ответить
Кирилл та еще серьезность:) Фотографироваться не любит, спрашивает,можно ли не улыбаться на фото,тогда соглашается.
Ответить
большой стал:-)у нас раньше Макс таааак позировал,очень любил фотографироваться,а потом как отрезало,не любит фотографироваться,а если и уговорю,то начинает рожицы строить.
Ответить
у нас тоже сплошные рожицы на фото, фотографируется только за бонусы с моей стороны:) Т.е. надо ему что-нибудь интересное взамен предложить, шоколадку, а еще лучше поиграть на компьютере, тогда он на все согласен, серьезно. Никогда не ест салаты, а недавно за обещанные 20 минут на компьютере съел капустный салат с зеленью, которую тоже не ест совсем.
Ответить
компьютер в наше время-удивительная вещь.У нас Макс книгами стал зачитываться,прочитывает 3 книги-30 минут за компом.Потом втянулся,уже и не спрашивает про компьютер:-)А про фотографирование таже история-только за бонусы,но у нас проще,за конфету готов на все.У нас сладкое ограничено.
Ответить
У нас та же история с Артемом. не лю...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
8.09 22:37
У нас та же история с Артемом. не любит и не хочет фотаться, после кадрого кадра близок к тому, чтобы разрыдаться :-)
Ответить
до рыдания у нас хорошо хоть не доходит:) Просто закрывает глаза специально или такое скорчит..что фотографировать бесполезно. Я написала выше Тане, что я делаю, чтобы сфотографировать его в более-менее приличном виде.
Ответить
Привет! Детки голубоглазики, на тебя очень похожи! Девули такие большучие уже! Кирилл на линейке такой ответственный, сразу видно - старший брат.
У вас 3 урока так и осталось? Нам тоже обещали по 3, а каждый день по 4
Ответить
очень ответственный:) Недавно пришла за ним в школу без девочек, остались с папой,он на работу не пошел, а Кирилл не знал, так Кирилл на меня набросился, где Ева и Марта, а я пока с учительницей разговаривала, не могла ответить,так он стоял переживал,дергал меня,спрашивал:) У нас по 3 урока будет до конца месяца, а может и дольше, они сами толком ничего ответить не могут. По 4 сразу конечно много, наша учительница говорит, они к концу третьего урока еле высиживают, к окну бегают смотрят во двор.
Ответить
А какие у вас уроки, Тань? Думаю, по...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
13.09 00:02
50
А какие у вас уроки, Тань?
Думаю, по 4 это много.
У нас 1ю четверть будеь по три, всего 4 предмета пока: математика, чтение, письмо, окружающий мир.

Физк-ра, музыка, технология - со 2 четверти.
Ответить
AD
Леночка-Вероока,поздравляем вас от всей души с годовщиной свадьбы!13 лет-уже серьезный срок!:-)Пусть ваша семейная жизнь будет яркой и счастливой!

Ответить
Ух-ты, Танюшка, как неожиданно! Спас...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
7.09 23:19
Ух-ты, Танюшка, как неожиданно! Спасибо!
Мы не афишируем особо, в ОК-ках наверное стоит.
Ответить
А ведь в первый год отмечали каждый ...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
7.09 23:20
А ведь в первый год отмечали каждый месяц нашу свадьбу :-)))
\\\\\вот как рождение троих детей все меняет :-)))
Ответить
Лен,это ведь как с рождением детей:первый год каждый месяц как день рождение отмечается,а потом только год за годом отсчитываешь и отмечаешь.:-)
Ответить
Помню, на 5 лет совместной жизни пол...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
8.09 10:35
Помню, на 5 лет совместной жизни получила отличный подарочек - тестик с двумя полосочками :-)))
После этого все ушло на дальний план. Мы сейчас с мужем свои ДР не любим отмечать, тк у нас детские ДР рядом:
жуки 15 мая - муж 22 мая
Настя 2 февр - я 7 февр
Каждый раз ломаем голову как и чего.
Ответить
как у вас совпали дни рождения:-)наверно эти 2 месяца самые разорительные:-)
Ответить
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!
Ответить
Спасибо, Галь!
Вероока (Мама майских ландышей) F*
8.09 10:29
Спасибо, Галь!
Ответить
девочки,а можно радостью поделюсь?:-)вот не хотела писать,но не могу,эмоции зашкаливают.Я вам писала,что Лиза изьявила желание по-русски учиться читать.Я на нашу девицу в шоке.Она сидит сама с букварем,и читает,и читает.Даже буквы некоторые САМА без помощи вючила.Просто прочитала слово с неизвестной буквой и догадалась,что это за буква.
Я удивилась,когда Галя и Лена написали,что мальчишки бегло читают,а девчонки проблемы с этим имеют.У меня наоборот было,Макса по сей день многие вещи из-под палки,с ЛИзой намного проще,у нее такая любознательность,она многим интересуется,уже просит меня учить ее на пианино играть.Макса же надо постоянно расталкивать.
Ответить
Конечно можно, Лизонька - молодец, ч...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
8.09 10:29
60
Конечно можно, Лизонька - молодец, что сама стремится к обучению и познанию! У меня сейчас Арина тоже во всем проявляет рвение -и кровати заправить (даже брату и сестре заправляет, но я тут вмешиваюсь конечно, а то сядут эти двое ей на шею), и мыться - теперь сама, с уроками правда подгонять надо, а вчера смотрю и книгу взяла и читает, чем удивила меня.
Темыч как-то все еще витает где-то, до сихх пор удивляюсь, как это он научился читать раньше сестры и цифрами оперирует только так.
У нас Настя сейчас читать научилась, сама практически, я ее по весне немного учила, но не особо, тк не все еще звуки стоят у нее, а тут вон пару недель назад в августе ее как прорвало - зачитала. Читает все подряд и сложные слова со стечением согласных и просто длинные, можно сказать, Арина читает также.
Ответить
Лен,а ты подожди,у Насти будет еще большее рвение.У ЛИзы появилось желание еще потому,что она видит,что Макс может,умеет,а она нет.Это ее стало задевать.Тем более,что Макс может ей сказать "давай ,Лиза,я прочитаю,ты еще не можешь".КЛючевая фраза "не можешь".Ее стало это задевать:-)
а поповоду сесть на шею,тут ты права,Макс у Лизы уже давненько на шее сидит,я смотрю на нее и думаю,намучается девочка со своей добротой.Надо учиться в чем-то и отказывать людям.А Макс этим пользуется.
Ответить
Молодец Лизавета!
У нас Вероника читает сама. сильно уговаривать не надо. Но вот именно техника у Севки лучше. Он бегло читает. а Вероника нерасторопно таааак. с чувством.
Ответить
ничего....девчонки они усердные,и Вероника научится бегло читать:-)
Ответить
здорово, умничка Лиза! Так держать
Ответить
будем стараться:-)
Ответить
Молодчина какая!!! Теперь главное не оставлять без внимания ее инициативу :) Удачи!!!!
Ответить
спасибо Тань,стараюсь уделять ей время:-)
Ответить
девчат,поделилась радость за Лизу,теперь о Максе,правда не совсем радостно.Представьте,вчера пошла проверять Д/З по немецкому и была шокирована.Программа начальной школы упущена!Не забыта,а именно упущена.Не все конечно.Но из основного многое.Я просто в расстройстве.Смена школы повлекла за собой снижение успеваемости,потому что во второй начальмой школе как-то снисходительно относились к детям,плюс всякие "ходили в центр мороженое есть","целых 4 дня на острове " и т.д.Макс то радовался,а я ему то и дело говорила:"а учиться то когда будете?".Тепеь вот плоды пожинаем.
Вчера взялась заново обьеснять,это ж еще хорошо,что я в состоянии грамматику обьяснить(муж,например,очень слаб в грамматике что немецкого,что русского языков).В общем,потратила сегодняшнее утро на подбор заданий,грамматики,начнем с ним все повторять,что по ходу обучения ему сейчас требуется.Печально,конечно.
Ответить
объясняй заново сама, что делать, понемногу каждый день повторяйте, бери учебник и по порядку проходите все темы, может что-то вспомнит, что-то заново выучите
Ответить
Тань,уже приступили.:-)
Ответить
Наверстаете, главное азы есть. У нас в школе вообще с языком караул. Я понадеялась что в школе будут с алфавита начинать, а там сразу "Hello my ... " т.е. читать все слияния ребенок должен уметь.. В результате все Д/З делают родители :( :dash1
Ответить
английский для меня-темный лес.В случае чего,придется нанимать кого-то.
Ответить
Тань, как у вас успехи в Максом? Я н...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
15.09 18:45
Тань, как у вас успехи в Максом?
Я не очень поняла, почему упущена программа нач.школы - смена школы?
Домашнее задание у вас задают?
Ответить
Лен,помнишь я писала,что в 3-ем классе Макс поменял школу?Так вот,в той прежней школе были более требовательные учителя,задавали больше намного и вообще более интенсивно занимались.В другой же школе они все больше то самодеятельностью занимались,то прогулки в город поесть мороженое,то поездка и т.д.Это тоже все хорошо,но все же на первом месте должна быть учеба.Видимо,как я предполагаю,они голопом по европе прошлись,темы не закрепились,сейчас оказалось,что у Макса проблемы.Мы уже начали с ним заниматься,вспоминать пройденный материал,а может и заново учить.
Ответить
Девули, тут наверное в основном все есть в ок. Но всё равно похвастаюсь.Устроили мы семьёй фотосет на нашу годовщину свадьбы. Идея тельняшек - мужа. Взяли даже бабакина. Вероника страдала что кошку не взяли.







Ответить
Галь,я в ОК отписалась:-)любовалась вами,отличная идея,замечательный результат!
Ответить
в тельняшках-хорошая идея, очень классные фото получились!
Ответить
Галь, такие вы классные! С тельняшками идея замечательная! С годовщиной свадьбы!
Ответить
Галечка какие все красивые, хорошенькие!!!
какие же детки уже взрослые!!!!

Глаз от вас не оторвать!!!
Ответить
Где все наши первоклашки? Девчат, у ...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
18.09 00:58
80
Где все наши первоклашки?
Девчат, у кого как учеба продвигается, как оно, а?

Да и не только первоклашки! Все догуливают теплые деньки?
Или с головой в учебе?
Ответить
Лен,ежедневно захожу сюда,но затишье настало.Все,видимо,погрузились в учебу,будни.А у нас уже через 2 недели каникулы.Время быстро идет.Как вы,в учебу,в новый режим втянулись уже?
Ответить
Привет! Мы тут. Тоже заглядываю. но тишина. Что то трудно мы втягиваемся в этот учебный год. Наверное 2 смена сказывается. Поймала себя на мысли. когда записывали с детьми число. что только 16 было, а уже кажется что полгода учимся.
Ответить
Галь,а как дети справляются в дообеденное время?С кем они?
Ответить
Я сейчас дома работаю Лен. Кризис. Работы мало, хожу только по необходимости. Есть совещание - иду, нет ничего. тогда дома работаю. Работаю в основном когда дети в школе. либо. если все уроки сделаны с вечера. они сидят мне читают, а я могу и поработать.
Ответить
Я ушла в учебу с головой, первые 2 н...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
21.09 21:20
Я ушла в учебу с головой, первые 2 недели для меня больше ничего не существовало кроме ШКОЛЫ и двух моих детей, которые там учатся :-)) Нас загрузили по полной. Наши родители уже остались недовольны, нагрузку чуть сняли ("не уроки, а рекомендации").
Учитель у нас молодая, новенькая, Таня - из Иваново :-))) Но с характером. И пока идут притирки со многими родитедями, у меня нейтралитет.
Ответить
Таня из Иваново?Вон оно че:-)как она к вам попала,моя землячка?
Ответить
Она Ирина, а Таня - это я к тебе обр...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
22.09 00:08
Она Ирина, а Таня - это я к тебе обращаюсь :-))) А вдруг ты ее знаешь? вот был бы прикол.
Ответить
аааа,я поняла по-другому:-)забавно.
Не знаю,может и знаю,хотя вряд ли,все же Иваново не такой маленький.
Ответить
Это точно, город немаленький, нам вс...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
23.09 00:07
Это точно, город немаленький, нам все время приходилось в наших поездках его насквозь проезжать - не менее получаса, да и машин не мало на улицах, может не пробки, но в заторчики мы попадали.
Ответить
У нас тоже были возмущения и стали рекомендовать. Т.е. обязательно пишем 4 строчки. например. остальные по желанию. Я желала. Ну и дети мои , куда ж им деваться. А как мне интересно можно что то усвоить, если нет дз. Родителям лишь бы проблем меньше было.
Ответить
Галь,а я немного возражу:-)мне кажется,что в первом классе детей так нагружать не надо.С мамой на днях говорили,у наших общих знакомых сын пошел в этом году в первый класс.Там уже такая нагрузка,что у ребенка через 2 недели полностью пропало желание учиться.Он в школу не хочет.Я считаю,что такого быть не должно.Детям надо дать втянуться,у них сейчас адаптация,новый коллектив,новые правила,чисто психологически большая нагрузка,а тут еще требования такие.Все же я за то,что учителям надо чуткость иметь.
Ответить
Ну не весь же 1 класс им адаптироваться. Нашим тоже не сразу много стали задавать. Всё по нарастающей. потихоньку. Нам даже во 2 классе первую неделю-полторы по 3 урока делали. потом по 4. завтра первый раз 5. Но совсем не задавать. это тоже неправильно. а насчёт хотения-нехотения это уже индивидуально. Из мои троих никто пока ни разу не сказал что достала ваша школа.Не могу сказать что Илюха прямо мечтает делать уроки и учится-учится-учится. но вот конкретных не хочу нет. Малые с удовольствием ходят в школу. Уроки делаем в принципе без сильного напряга. хотя задают не мало.
Ответить
Нужна домашка однозначно, но Галь - ...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
25.09 09:21
Нужна домашка однозначно, но Галь - не на 4 же часа! Реально было много первые 2 недели, у нас тетрадок разных штук 8-10 - во всех тетрадях задано, так еще и устные - выучить то, составить то. Вот все и зароптали, хорошо, что учитель пошла нам на встречу в этом вопросе. Никто же не говорит что не надо домашки, надо, но в адекватных объемах.
Ответить
Никите нравится учиться :) Уже на олимпиаду по математике его посылали. В сравнении со старшей сестрой небо и земля. По 4 урока каждый день: письмо, чтение, математика, окружающий мир, физкультура, музыка, изо, труд. Пока в восторге от школы, там с ним друг в классе из детского сада, словом красота!
Ответить
молодец Никита!Видимо,ему учеба легко дается.
Ответить
Я тут подумала - просто поделиться: ...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
25.09 09:25
Я тут подумала - просто поделиться: как хорошо что мои с 4 лет начали систематически что-то обводить, штриховать и очень любили эти задания, рука более-менее работает в письме - да и то, учитель прямо сразу требует каллиграфии - а у нас такие загогулины бывают! А она прямо нам высказывает - мол, как такие грязные тетради ваши дети своим будут показывать, мол тетрадка сразу должна быть идеальной.

Как-то мне это не очень понятно, те в тетради все должно быть идеально сразу, у вас так же требуют?
Ответить
Кирилл лентяй, не любит делать уроки:) Задают немного, но ту него не очень хорошо буквы-слоги прописью получается писать,поэтому тренируемся в черновике, а его самого особо не беспокоит то,что у него всё коряво. В школу тяжело встает, в 7:20 еле бужу, немного побухтит иногда, но я ему сразу сказала, что школа это обязательно, должны все дети ходить. Ну и дворниками иногда пугаю:) Было по 4-5 уроков, с понедельника сказали будет 6, внеурочки 1 или 2 урока
Ответить
AD
девы,за грибами кто ходил?Я тут с приятельницей раз в лес ходила,принесла сыроежек,замариновала,а другие грибы в сушилке сушу,зимой икру грибную сделаю.А еще раз с Лизой ходили,нашли белых,правда не много,тоже в сушилку положила.Так хочется еще сходить,но пока погода не позволяет.
Ответить
Мы не ходили еще, но так хочется. Да...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
23.09 00:06
Мы не ходили еще, но так хочется. Да не столько за грибами, а просто по красивому лесу погулять. Девы, погоды-то какие стоят! Мы сейчас гуляем, сегодня почти весь день на улице, никаких продленок, только школа, кружки и домашку бегом и гулять скорее.
Ответить
Всем приветы! Я с детьми решила поболеть :( Насморк, кашель. Причем Тимофей тоже присоединился :( Хотели его покрестить еще 2 недели назад, теперь ждем когда же поправимся
Ответить
такая погода хорошая стоит,а вы болеть вздумали.Тань,выздоравливайте и поскорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляем нашу Татьяну (Memnun) с наступившим Днем рождения!
День рождения — лучший праздник!
Поздравляем от души.
Желаем радости и счастья,
Добра, здоровья и любви.
Желаем море впечатлений,
Насыщенных и ярких дней.
Пусть сердце бьется от веселья,
Сегодня, завтра, каждый день!
Ответить
Танюшка, с Днем рождения! Здоровья д...
Вероока (Мама майских ландышей) F*
24.09 12:02
Танюшка, с Днем рождения!
Здоровья деткам, успехов, больше радости, счастья!
Ответить
Танюш,прими и от меня поздравления!Здоровья,счастья,красоты и обаяния!
Ответить
С Днём Рождения Танюш! От всей души всего самого светлого и радостного в жизни!
Ответить
спасибо большое,девочки! с этой беготней школа-дом некогда за копмьютер сесть
Ответить
У нас прошли входные контрольные. Мои второклашки с учётом того что младше всех меня в принципе порадовали. Математика : Вероника -5, Севка- 4. Русский язык Вероника 4/4. Севка 5/4. Ошибки были , будем работать над этим.Но в основном ошибки не грубые. Севка раньше всех в классе решил контрольную. но вот как то забыл при сравнении именованных чисел сделать перевод из см в мм, хотя знак поставил верно. В русском языке у Вероники одна ошибка. Написала водяЦА (водятся) и в грамматических задания забыла подчеркнуть орфограммы. Севка в грамматических разделил слова на слоги, а надо было для переноса.
Ответить
Молодчины! А недочеты мелкие только настроение портят. На всю жизнь запомнишь что через тся пишется, а попадется слово водИца (вода) и скажут опять ошибка!
Ответить
отличные результаты!Молодецы!
Ответить
ой как всё сложно:) Сколько опять всего надо заново учить. Я недавно с Кириллом ударение учила, он не разобрался на уроке,тоже себя ученицей почувствовала.
Ответить
а мы вчера ездили снова на выступление,это типа конкурса,было много коллективов,жюри.Ездили за 200км.Утомительно,я приехала как корыто разбитая,наши поехали еще праздновать,а я отказалась,так как не было просто сил.Пришла домой и тут же в постель.Но спели очень хорошо,4 песни исполняли.Работа годовая не зря проделана:-)
Ответить
Умничка! Не зря старались! Я все хочу спросить, Танюша, ты кажется на фортепиано заниматься хотела? Или вместо него хор выбрала?
Ответить
Тань,я на фортепиано играю,брала 2г частные уроки,но это было года 3 назад,кое-что вспомнить надо было.А так я муз. школу по пению,классу фортепиано закончила в детстве.
Ответить
Молодцы, поздравляем! Помню-помню ва...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
3.10 22:28
Молодцы, поздравляем! Помню-помню ваших активных участников хора - все отмечать, а ты - домой :-)))
Ответить
спасибо Лен:-)у меня после всего этого сил не было,вот такие слабоки молодые,ха-ха:-)старушки поехали отмечать,а я прямиком в постель.
Ответить
Умнички!!! это стоило того!!!!
Ответить
спасибо Алл:-)
masssa KF
4.10 19:35
спасибо Алл:-)
Ответить
Всем привет) редко тут появляюсь.. но я есть в вайбере, ФБ.
Мы пошли на подготовишки, но я совсем наверное нервная и не Макаренко ни разу, мне очень стыдно но не хватает мне терпения(((( но я работаю над собой чесслово)) но пока Диме нравится.
ищу школу в другом районе потому что переедем- ох, нелегкое это дело, т.к. тут я уже все знаю а там по знакомым.
Всех прочла))
Целую ВАС!
Я про вас помню, не забыла ни разу!! реально просто некогда(((
Ответить
Аллочка привет.Радостно видеть тебя здесь:-)к сожалению,ни на ФБ,ни в вайбере(что это?) я не зарегистрирована.Алл,а в чем тебе терпения не хватает?Дима не совсем усидчив или у него не получается,в чем проблема возникает?
У вас еще год впереди,думаю,все у вас получится.
Ответить
Привет, не пропадай, Аллочка!
Вероока (Мама майских ландышей) F**
5.10 22:30
120
Привет, не пропадай, Аллочка!
Ответить
Привет Аллочка! Диме нравится и это самое главное, а нервная мама может охоту отбить к занятиям, поэтому подготовишки самое то! Заглядывай к нам на огонек!
Пы.Сы. Про переезд сама сейчас с дрожью думаю, надеюсь ремонтом обойдемся
Ответить
Девы, привет! А у нас сейчас Аринка ...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
6.10 14:10
Девы, привет!
А у нас сейчас Аринка с апендицитом лежит, завтра уже выписывают.
В школу когда можно - пока не знаем, приходится пропускать.
По урокам начнем нагонять уже дома.
Ответить
Ничего себе! Как всё прошло? Как хоть определили? Всё нормально? А то я сразу подумала про нашу больницу и мне плохо стало.
Ответить
Да как, по началу как-то нервенно вс...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
12.10 18:38
Да как, по началу как-то нервенно все, уж очень долго нас мурыжили: приемное-осмотр-анализы-наверх-УЗИ-палата, персонал такой неспешный, а я уж до трясучки, тк дочь терпеливая до безобразия, но тут уже сидеть не могла и все прилечь хотела.
Поступили мы в 10-30, в 14-30 прооперировали.
Через неделю выписали. навещали мы ее каждый день - всей нашей толпой :-)
Ну а теперь завтра в школу. Вроде как ничего и не было, ни на что не жалуется, порывается бегать, малышей поднимать. Освобождение от физк-ры на 1 мес, от танцев - на 2 мес.
Ответить
Неожиданно.Лен, как все произошло? Арине поскорее оправиться после операции
Ответить
Спасибо, Тань, дай-то Бог. Я выше не...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
12.10 18:39
Спасибо, Тань, дай-то Бог. Я выше немного рассказала Гале.
Ответить
Лен,так она жаловалась или это случайно нашли?Наверно,у нее живот болел?
И еще,Лен,ты с ней лежала или ее одну положили?
Ответить
Лежала одна, у нас до 4 лет лежат с ...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
14.10 00:32
Лежала одна, у нас до 4 лет лежат с мамами. Пока лежачая была - пропускали в палату, а потом все - она к нам выходила ко входу в отделение.
Все очень стремительно развивалось.
Вечером хорошо погуляли с подружкой, они нам устроили концерт, пели песни на всю улицу - почти весь репертуар, а потом говорит пошли мол домой, хочу есть - живот болит. Заболел на прогулке после карусели.
Дома поела легко, говорит тошнит.
Легла, уснула, я ей тазик на всякий случай приготовила.
А ровно в полночь зовет - мам, сейчас вырвет.
Ну порвало ее с полуночи до 2 ч. Перед рвотой болел живот - в центральной области, после рвоты - все отпускало.
Потом уснула до утра.
Утром провожаю Темыча в школу, Настю в сад, Арина спит.
Прихожу - она проснулась и жалуется на боли в правом боку живота, внизу. Заручившись поддержкой родного педиатра, вызываю скорую.

С ней в палате еще было 3 девочки 7-8 лет - и у всех по похожему сценарию, все очень быстро развивалось.
Ответить
Лен,а как Арина без мамы согласилась лежать,не плакала?Я просто нашу Лизу представила,она бы не согласилась.
Ответить
Как проопериванный боец сочувствую Арине. Хорошо что все успели, до пеританина не дотерпели. Теперь такая бяка больше не грозит :)))
Ответить
AD
а как у вас с порядком в комнате и в целом?У нас Лиза в последнее время все кругом бросает-там колготки лежат,тут сбросила юбку,которую передумала надевать,там лежит куртка и т.д.В комнате не успеваю порядок наводить,ее ,конечно,тоже привлекаю,но и это не помогает.В комнате постоянный в последнее время бардак.Помню,у Макса тоже был период,когда коната была постоянно заваленной,сейчас убирается,наводит порядок.Надеюсь,у Лизы это тоже временно и скоро пройдет.
Ответить
У нас тоже беда с порядком. И у мальчиков и у девочки. Скидываю на пол всё. дуются. но разбирают. Иногда находит на них "мистер проппер" и они сами всё раскладывают и прибирают. Но как это редко бывает.
Ответить
Да так же, приучаю к порядку - но бе...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
12.10 18:45
Да так же, приучаю к порядку - но бестолку пока, любят свалить все в кучу. А потом по традиции: мама, где мои штаны-носки-кофта? Очень редко бывает у девчонок, то одна уберется - разложит вещи-игрухи по отдельности, то другая.
Ответить
У Никиты хаос в комнате. Убирает, когда говоришь все выкину. Боится что Тимофей приползет и все съест, но убрать тяжело. Играет во все сразу и занимает все поверхности. У Таи образцово показательный порядок, самой прям завидно :) раньше гоняли ее днями и ночами.
Ответить
У нас вторая неделя каникул идет:-)
Ответить
Уже? Хорошо! Вроде бы вы раньше учит...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
12.10 18:46
Уже? Хорошо! Вроде бы вы раньше учиться начинали?
Чем занимаетесь на каникулах? Отсыпаетесь?
как у Лизы с бассейном?
Ответить
ага,Лен,еще эту неделю дома.Отсыпаемся ли?Дети да,я нет:-)думала ,отосплюсь,не получается,потому что ложусь позже,фильмы с мужем смотрим,он прошлую неделю дома был,болел,вот и смотрели фильмы,правда утром до 10 спали,но я такая соня,мне этого все равно не хватает.
Особо мы ничего не делали,дети играли с соседским мальчиком,гулять ходим в лес,но в четверг и пятницу муж снова дома,отпуск взял 2 дня,планируем куда-нибудь сьездить,а то все дома да дома.
С бассейном мы выдерживаем паузу.
Ответить
О, хорошо! Как я люблю фильмы смотре...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
14.10 00:33
О, хорошо! Как я люблю фильмы смотреть, но совсем некогда что-то стало - из-за школы.
Ответить
Лен,от того мы и отрываемся на каникулах:-)
Ответить
Какое классное слово КАНИКУЛЫ!!! (с)
Ответить
Девушки, привет! Выпала я из евской жизни. Девушки- многомамы как вы все успеваете??? У нас глобальный ремонт намечается (от нас не зависит, залили соседи -редиски), так теперь все из шкафов достали, везде хаос! День проходит в отстирывании, развешивании, глажке высушенного, сортировке и стирке :scared2. :ups3
Ответить
ого,вас протопили.Тань,вы вроде недавно делали ремонт,значит снова предстоит ремонтироваться?Обидно.
Ответить
Обидно, хорошо что 1 из комнат делали больше 5 лет назад, ремонт был запланирован, но где-то через год. Тимофей бы подрос хоть немного и финансы чуть накопились. Поэтому сейчас устранили только самое основное, а глобально- с покупкой мебели и заменой ламината оставили на следующий год.
Ответить
Ох, сочувствую! А соседи участвуют ф...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
19.10 21:18
Ох, сочувствую!
А соседи участвуют финансово в вашем ремонте?
Ответить
Нет, им что в лоб, что по лбу :( "У нас сухо!" Может в следующий раз в суд идти? Хотя зарекаться не буду
Ответить
моих родителей уже раза 3 топили,и хоть бы раз кто заплатил за ущерб-НИ РАЗУ!Вот так.
Ответить
девы,признавайтесь,у кого в октябре годовщина свадьбы?:-)
Ответить
мы июльские :)
Bykaseika KF
20.10 09:22
мы июльские :)
Ответить
Лена-Вероока,тогда значит у вас(по-моему) годовщина?У нас сегодня 11 лет совместной семейной жизни:-)помню,что у кого-то из наших девчат тоже в октябре годовщина.
Ответить
Мы сентябрьские! Уже отгуляли :-))))
Вероока (Мама майских ландышей) F**
20.10 16:02
150
Мы сентябрьские! Уже отгуляли :-))))
Ответить
значит,видимо,я перепутала чего-то:-)
Ответить
девы,где все?
Сегодня у меня был очередной концерт.С одной дамой разговорилась,давненько я ее на репетициях не видела.Оказалось,они с подругой ездили в Италию.И там,в Италии,путешествовали ПЕШКОМ!Представьте,30 дней они шли пешком,прошли 500 с лишнем километров,имея за плечами рюкзак.Я была шокирована:-)но классно,тоже бы на такую авантюру пустилась бы.
Ответить
И я бы! Здорово! Люблю путешествоват...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
25.10 23:52
И я бы! Здорово!
Люблю путешествовать и прогуливаться, чтобы пятки отваливались!
А тем более по Италии! И вес лишний уходит :-)))
Ответить
ага,вот и я,Лен,такая же.Я своих иногда с трудом вытасливаю погулять,особенно Макса,он у нас в этом плане ленив.Иногда даже одной приходится идти гулять.
Ответить
Нет, мои погулять-то любят. Но такие...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
26.10 16:08
Нет, мои погулять-то любят.
Но такие пешие дальние прогулки для детей уж точно утомительны.
Ответить
я и имела ввиду длительные прогулки на дальнее растояние:-)Мы преодолевали с детьми по 11км,но это редко случается,потому что часто ходить им скучно,да и утомительно.Вот если в лес или на дет. площадку,то даже спрашивать не надо,они идут всегда с радостью.
Ответить
В Испании популярен путь святого Иакова - там больше 700 км, если весь путь идти. Когда-нибудь в этой жизни пройду хоть часть маршрута, очень хочется.

До рождения Дани ходила в пешие походы на длинные дистанции. У нас много маршрутов рядом красивых, особенно в горах. А сейчас - нет. И здоровье в последние годы как-то покачнулось, иногда запыхаюсь, поднимаясь по лестнице.
Ответить
я о таком походе тоже мечтаю.:-)Я здесь много гуляю пешком,мы тоже живем в горах,ландшафты-просто умопомрачительные.Для меня природа-это источник энергии,гармонии,я себя очень спокойно чувствую,когда гуляю,стресс снимается таким образом.А летом я еще и с палками гуляю(нордик волкинг)
Ответить
30 дней пешком это круто. Мы на 1 день в Питер приезжаем, но носимся целый день, так к вечеру даже до вокзала идти тяжело. Ноги горят
Ответить
Тань,ядумаю,они до горения ноги не доводили:-)наверно они шли столько,сколько могли,да и если ходьба регулярная,то на дальние расстояния ходить намного легче.Вечером они наверно отдыхали,спали в отеле,вещи стирали и на следующий день дальше.В общем,организм не насиловали,шли в свое удовольствие:-)
Ответить
как-то глухо в нашей теме стало,девы,вы куда делись?
Что думаете к новому году детям дарить,планируете ли какие мероприятия посетить,дети еще ждут Деда Мороза?:-)
Ответить
И не говори, народ почти не появляет...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
27.10 22:35
И не говори, народ почти не появляется.
Артем заявил что писать письмо ДМ не будет, подарки - игрушки - ему не нужны. Про подарки не-игрушки пока молчит.
Ну а девицы мои хотят лего-френдс какой-то наборчик, каждая свой.
настя уже письмо написала ДМ - ни здрасьте тебе, дедушка Мороз, ни до свидания, все лаконично: " Я Настя, я виселюсь, но иногда грустю, подари мне лего-френдс" :-)))

Думаем про развлечения....посмотрела цены на елки....когда самую первую посмотрела - думала, что это самая дорогая по 2 тыс за ребенка с подарком - как ошибалась. Средняя цена 2500 без подарка, Кремлевская - от 5 тыс. Вот и думаем....идти-не идти.....Артем в принципе уже не хочет на елку, ему нужны поездки по городам.
Ответить
А ваши верят в Деда Мороза? У Дани вера в волхвов (здешние короли, приносящие детям подарки 5-6 января), в Деда Мороза, в мышонка Переса, в Микки Мауса вызывает в последнее время много вопросов. А я не знаю как отвечать, ухожу от ответа...

Переодетые деды морозы и волхвы явно не прибавляют веры в этих персонажей. А сказки хочется, в последнее время ему очень хочется все время играть, слушать сказки, играть с Чебурашкой, Винни Пухом.

Мышонок Перес не подкачал сегодня утром, принер 3 евро за третий выпавший зубик, но сомнения у Дани остались в том, кто же ему положил 3 евро под подушку. Хорошо меня утром не было, на папу меньше надежды, что 3 евро ему просто так даст, скорее всего мышонок приходил :).

А у вас как?
Ответить
у нас ЛИза очень "верующая" в этом плане:-)Дед Мороз у нее -почти святой,у нас даже Макс в 10 лет верит:-)среди моего окружения есть такие,кто сам сказку развеял,а я не хочу этого делать.Жизнь не легкая штука,так пусть хоть чудо и сказка как можно дольше будет у детей.ИМХО.
Ответить
Здорово. Я тоже стараюсь оставить сказку подольше... Вот приближается Рождество. В прошлом году Даня разделял волхвов на настоящих - которые в город приезжают на колесницах и переодетых - на школьном празднике, на празднике фабрики... Посмотрим, что будет на этот раз, письмо напишет, наверное.
Ответить
Мои верят (может правда это я так думаю), но письма Деду Морозу в прошлом году писали, в этом тоже собираются.
Ответить
А я пока избегаю прямых вопросов про...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
1.11 00:39
А я пока избегаю прямых вопросов про их веру в ДМ. Просто спросила про письмо - будут ли они писать ДМ - чтобы заранее сориентироваться и затариться подарками. Ну вот они и ответили. А верят или нет - не знаем.

Тут у сына первый зуб выпал - неожиданно, в ночи, и нечего под подушку ему положить :-), так мы вспомнили, что он денежки любит, монетки 10 руб, вот и положили ему 5 монеток - утром просыпается, вспомнил не сразу, пошел смотреть - остался доволен, говорит - хорошо, что не игрушки :-))), деньги копит на что-то, а потом решил уточнить у нас - все-такие, кто ему положил монетки - зубная фея или мама с папой :-))) те уже какие=то сомнения есть в голове :-)))
Ответить
Лен, наш Макс до сих пор верит в зубную мышку-:) мне его наивность очень нравится, когда слушаю его рассказы о мышке или ДМ
Ответить
Мои тоже как не активничают по поводу письма ДМ. Вроде как говорят что надо, но не так как в прошлом году. Долго думали что вообще хотят . Итог - Севка хочет человечков Лего майнкрафт, а Вероника ооооочень долго думала и решила что хочет набор для плетения фенечек.. Илья пока молчит. Но подозреваю что это будет очередной мяч.
Ответить
Ждут, и мы ждем :))) Насчет подарков пока планы меняются стремительно, я записывать не успеваю. Напишут письма Дедушке тогда и определимся. В цирк точно пойдем :), в местном клубе елки устраивают, остальное пока под вопросом
Ответить
я раньше по вечерам сидела за компьютером,когда дети спать ложились, а сейчас быстрее их засыпаю:) Кирилл верит в Деда Мороза, на новый год просит что-нибудь из звездных войн,фигурки хочет. Сходить вроде надо куда-то но пока не выбирали
Ответить
AD
А у нас вчера были первые выездные соревнования у Вероники по гимнастике. Были в г. Нальчик. Выступила хорошо. Но результатов не знаем пока. Уехали раньше т.к. всё очень долго.
Ответить
Молодец. Успехов спортивных вам.
Данина футбольная команда завтра играет против Барсы, боюсь как бы не 20-0 будет, все таки школьная команда против спортивной, и какой.
Ответить
10-1:(
gisela +
1.11 10:17
10-1:(
Ответить
Не 20:0, а это уже не плохо. Такие матчи позволяют по-другому посмотреть на уровень мастерства, научиться новому. Это как матч между 1 и 11 классом. Так что все равно молодцы!
Ответить
Успехов! Галь, забыла у вас спортивная гимнастика или художественная?
Ответить
Спортивная
Galiysik *
1.11 12:36
Спортивная
Ответить
КАНИКУЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! Ураааааааааааа!
Ответить
Ура! Поздравляю! Нам еще 2 недели ждать, но у нас уже вторые в этом году будут ;)
Ответить
И у нас и тоже ура! Хорошего вам отд...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
31.10 20:55
180
И у нас и тоже ура!
Хорошего вам отдыха, мама!
Ответить
Девы,поделюсь огромной радостью.Вчера с подругой ездили на творческий вечер Игоря Крутого.Столько у меня восторга,3-х часовой концерт изумительной музыки,много певцов было,Крутой такой обаяшка,обожаю его:-)С концерта приехала с множеством эмоций:-)
Ответить
Тань, я тебя понимаю - я сама большо...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
2.11 23:51
Тань, я тебя понимаю - я сама большой ценитель таланта и любитель музыки И.Крутого, в машине диски есть - часто слушаю-релаксирую.
Рада за тебя, молодец, что сходила :-)))
С мужем?
Ответить
Ходила с подругой, потому вдвойне хорошо-:) мы сперва погуляли в центре Дюсселдорфа, посидели в кафе, а потом уже на концерт,3 часа удовольствия и расслабления, без детей, без семьи-кайф! Иногда это необходимо.Крутой привез много известных артистов с собой, все понравились, кроме Дубцовой.не очень красиво себя вела на сцене.В остальном все было идеально.Приехали с подругой в полвторого ночи.
Ответить
Отличный вечер!
Вероока (Мама майских ландышей) F**
4.11 23:54
Отличный вечер!
Ответить
Супер отдых, с классной программой! Поздравляю с хорошими эмоциями и душевно проведенным временем! Ух как я давно на концерты не ходила.
Ответить
Спасибо Танюш.я тоже долго на такие мероприятия не выбиралась, поэтому это был для меня праздник души-:)
Ответить
Девы, всем привет! Куда вы все попря...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
5.11 00:23
Девы, всем привет! Куда вы все попрятались?
Одни мы с Танюшкой (почти) тут болтаем :-))) - держим топ :-)

Мы сейчас на каникулах, неделька всего, задали немало. Мои с уроками справляются неплохо, но иногда могут и полениться.

Мы тут на каникулах пару раз ходили с ними в поход - на берег реки, там старые ивы, поломанные, по ним очень удобно лазить - мои еще с прошлого года полюбили это занятие, вот и эти 2 дня ходили с ними, но в первый день были ограничения по времени - Артему на секцию, думаем завтра подольше погуляем. А на второй день случилось происшествие, в которое я до сих пор поверить не могу - моя Аринка оступилась и упала в реку с берега. Я именно в этот момент отвернулась, а стояла вообще рядом с ней. Вытащили ее, вода с нее стекает, на улице +7 С, а нам идти до дома около 1 км. Речка мелкая, но моя девчонка по шейку окунулась. Она перепугалась, но думала я ругаться буду, сейчас очень шутит по этому поводу. Не дай Бог, узнает моя мама :-)))

В голове не укладывается до сих пор...................
Ответить
да уж,Лен,мы с тобой одни и общаемся тут.Меня даже посещали мысли свернуть общение в топе,все равно в ОД можем общаться:-)
Лазание по деревьям-интересное занятие.У вас целое приключение на каникулах случилось:-)а как же вы шли 1км пешком с мокрой Ариной,она ,надеюсь,не заболела после этого?Уверена,на всю жизнь запомнится ей это.
У нас подобное случалось ни раз,но исключительно в летнее время
Ответить
Аринка ттт не заболела, у нее было м...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
5.11 00:56
Аринка ттт не заболела, у нее было мокрое пальто, штаны были теплые от осеннего костюма, сапоги намокли конечно. Свитер с нижней футболкой были сухие (кроме рукавов), колготки в районе попы - тоже. так что дошли, хорошо что было не холодно.
Думаю - запомнит. Настя очень перепугалась за нее, заплакала. Артем и ухом не повел.

А мне все не верится.... всегда считала такое происшествие слишком уж серьезным и глобальным, и что со мной такого не случится :-))) и тут на тебе.

У нас поселок со всех сторон окружен двумя реками, часто гуляем на берегу реки - мои и спуститься любят и на мостике постоять и маму попугать.

А у вас что за происшествие?

Тань, как надумаешь тут свернуть отщение - свистни, я с тобой :-)))
Ответить
Чего это вы надумали?! [-X НЕ-НЕ-НЕ!!! Мы тут!!! Разбежимся если, потом не соберешь :(
Ответить
Лен, у нас на окраине леса есть "прудик", это я так называю, на самом деле там ручей течет с гор, и кто-то выкопал яму небольшую (детям глубина выше колен) и сделал плотину, забетонировав.мы туда часто ходили .И вот как-то Макс туда упал, всех зайцев, наверно, в лесу перепугал криком.Так он кричал...напугался.-:)
когда ему было 2г, мы ходили на свадьбу.пришел такой красивый-в белой рубашке, галстуке, закончил вечер в одном памперсе, благо жара стояла.неподалеку был фонтан , и Макса было не оторвать от фонтана.в итоге он в него упал-:)
как видишь, ничего особенного не произошло, но мы часто вспоминаем-:)
Ответить
Ай-яй-яй! [-X Куда это вы собрались с нашего топа?! Не отпустим! Только отвернешься, а вы сбежать собрались! Будем его охранять как зеницу ока :sick1
Ответить
Это мы пригрозили-:) конечно, потом уже не собрать будет никого.
Ответить
Вот это да! Хорошо что все обошлось. Запомнит навсегда, это точно! Мама моя так упала в детстве, все помнит. Хорошо что не заболела Арина. Маме и не говори, хотя дети могут проболтаться
Ответить
Да тут мы. Просто мотаюсь я. Сейчас ниже расскажу
Ответить
мы в берлогу зимовать ушли :) а что задали? Нашу учительницу напугали, что нельзя в 1 классе дом.задания, вот и не боится задавать конкретно что-то. Бедная Ариша,напугалась наверно, главное не заболела. Это мой страшный сон, водоемы-озера, даже летом, а тут еще и в холод.
Ответить
От негодования забыла зачем зашла :) Позавчера были на приеме у педиатра, взвесили, померяли моего малыша. Тимофею 6 месяцев. Рост 74, вес 9350. У меня уже такие бицепсы :ups1
Ответить
Тань, вот это у вас богатырь растет, я дар речи потеряла-:) всего 6 мес, а показатели годовалого ребенка.здоровья Тимофею, пусть и дальше растет и развивается.
Тань, как детки ладят между собой, старшие интересуются младшим братиком?
Как ты справляешься?
Ответить
Ничего себя Тимофеюшка!!!! Богатырь русский!
Ответить
ого крошка :) у меня Еве 2,4, она 85 см и 11 кг:) Марта чуть больше
Ответить
Ничего себе девули! Если у меня бицы как у бодибилтера, какие же у тебя? :scared2
Ответить
ну на руках я уже не часто таскаю, но из машины спящего ребенка еле доношу:) У меня от коляски скорее мышцы качаются, на трости вожу их в школу и обратно, так она гадина такая неповоротливая, на маленьких колесах,приходится попотеть:)
Ответить
Двоих в коляске вообще наверное не сдвинуть, хоть какую коляску возьми, будешь как бурлаки на Волге :)
Ответить
в трости тяжело,да. Когда только один ребенок едет, вторая рядом идет, так легко кажется:) Мне сегодня муж купил на авито за 1000р. коляску старенькую, с большими надувными колесами,сижу радуюсь:) Надо зиму отъездить,дети спят днем в коляске, когда Кирилла забираем им спать в это время пора. Если колеса большие резиновые, то нормально едет.
Ответить
AD
Ну расскажу как у нас каникулы проходят. В общем за пару недель до каникул в школу приходил хирург и у Илюхи моего обнаружили варикоцеле (не буду описывать, кому интересно наберите в поиске) Проконсультировались - нужна операция. Решили на каникулах. Начали сдавать анализы. И ЭКГ оказалось не очень хорошее. Вылезли экстрасистолы. Поехали на консультацию к кардиологу и в итоге Илюху положили в кардиоцентр на обследование. Это в Пятигорске. В общем по итогам вроде как возрастное (он у меня очень вырос в этом году за лето. да ещё гормональные перестройки начались- голос поломался. усики расти начали и т.п.) теперь будем с операцией решать.
Насчёт мелких - задали на каникулы кучу. плюс тренировки каждый день (ну кроме среды) Сегодня Вероника участвовала в конкурсе чтецов стихов С. Есенина среди учеников начальной школы. Заняла 2 место. Ну вот как то так.
Ответить
Ничего себе каникулы :( Дай Бог чтобы возрастное было, может еще со спортом связано? Удачи в лечении и хороших докторов! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Галь,а сколько Илье лет?
Вам кулачков на операцию и вообще ,здоровья Илье@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
12 с половиной. Спасибо!
Ответить
Вероника умница!
Старшему здоровья и еще раз здоровья!
Тьфу-тьфу на вас.
Ответить
почитала что такое, сочувствую Илюхе, желаю легко перенести операцию. А нам конкретно ничего не задавали, поэтому бездельничали на каникулах.
Ответить
Тань,как у тебя дела?Ты не частый гость,поэтому рассказывай:-)
Ответить
да обычные дела, я не болтуша, не люблю писать :) Сейчас что-нибудь придумаю напишу
Ответить
Кулачков и здоровья Илье и дальнейши...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
13.11 22:42
Кулачков и здоровья Илье и дальнейших спортивных (и не только) достижений!
Ответить
Урааааа! У нас каникулы!
Ответить
Поздравляем! А мы уже отдохнули и не...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
13.11 22:41
Поздравляем!
А мы уже отдохнули и неделю уже отучились.
Ответить
Тань,а почему у вас только начинаются,разве не по всей России в одно и то же время каникулы?
С каникулами поздравляю,конечно!Отдохнете,отоспитесь и просто насладитесь спокойствием.
Ответить
Сейчас в России у всех каникулы в разное время. Есть наши четверти, а есть триместры. Совпадают только зимние и летние каникулы :)
Ответить
надо же,я и не знала,что такие изменения в системе образования.
Ответить
У Надюши-Скорпиоши сегодня день рождения!Не знаю заходит ли она к нам,увидит ли это сообщение,но тем не менее,Надюша,мы тебя поздравляем!Радости тебе,хорошего настроения,здоровья тебе и близким!
Ответить
Присоединяемся!
Вероока (Мама майских ландышей) F**
14.11 23:37
220
Присоединяемся!
Ответить
Поздравляем Надю с Днем рождения!!!
Красивой жизни, словно сказки,
Любви, доверия и ласки,
Друзей таких, чтобы дружили,
Родителей, чтоб вечно жили,
Партнеров верных и любимых,
И много дней неповторимых.
Во всем удачи и терпенья,
Улыбок, счастья!
С днем рожденья! ©
Ответить
Вероока (Мама майских ландышей) http://eva.ru/passport/126503/profile.htm
Замечательный человек,внимательная мама 3-х деток,непременно заслуживающая медаль!
Ответить
ой,а это сообщение как сюда попало:-)девы,не обращайте внимание,у меня ева зависала,я тут наделала дел:-)
Ответить
Танюш, как ты меня пропиарила - везд...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
17.11 00:29
Танюш, как ты меня пропиарила - везде :-)))
Ответить
к тебе,наверно,в гости повалили после пиара;-)
Ответить
Девочки,идем активно голосовать за медали Почета
Ответить
Там Лены две :) Под одной подписалась :)
Ответить
у меня ева зависла,поэтому я дважды нажала,дважды вылетело сообщение:-)Танюш,ты меня там так расписала,что даже щеки мои покраснели:-)Спасибо на добром слове.
Ответить
Девули привет всем! Пропала я слегка.
Илюшке вчера сделали операцию. Прошло отлично всё. Уже бегает практически. Вчера нанервничалась конечно пока операция шла. Но слава Богу и прошло всё хорошо и от наркоза отошёл тоже хоро
Ну а чтоб маме совсем не скучно было Севка вчера же решил заболеть. К вечеру выяснили - гнойная ангина. Сегодня утром горло намазала. гнойник убрала и ттт температура пока больше не поднималась.
Вот так весело живём.
Ответить
Галя, привет, а я и смотрю, пропала-...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
19.11 23:30
230
Галя, привет, а я и смотрю, пропала-не появляешься. Мальчикам твоим крепкого здоровья!
У близкого родственника была такая же ерунда (как у Ильи), тоже был прооперирован, на след.утро домой уехал - все нормалек у него, женат, многодетный отец-героин :-)
Ответить
Галечка, хорошо что все прошло отлично. Выздоравливайте!
Ответить
рада за вас,что операция прошла успешно ,и Илья ее хорошо перенес.Здоровья ему!
Ответить
Вчера утром встали, а на улице КРАСОТА! Как в сказке, все деревья красивущие, в снегу стоят. Выяснилось что только у нас в районе красота не расстаяла и радовала нас весь день! Сегодня тоже снег есть на деревьях, но не так волшебно :)
Ответить
у нас в воскресенье был снег,такая красота была,дети на улице весь день провели,не могла их домой завести.Вечером пошли гулять,я даже понастольгировала,как в былые времена(здесь редко такие снежные деревья можно увидеть):-)Но снег всего 1 день полежал,дети расстроились,но я была рада,в снег я боюсь ездеть,тем более мы в горах,по горам особенно сложно ездеть.
Ответить
Девули,а вы подарки уже детям готовите?Наши написали письма Деду Морозу,теперь осталось выбрать,что детям подарить.Лизе думаю подарить вот это,цена приемлемая,Лиза у нас артистка,часто закрывается в комнате,танцует,переодеваясь в наряды,и поет,думаю,она оценит
http://www.amazon.de/X4-LIFE-Discokugel-Lichteffekt-rotierende-Partybeleuchtung/dp/B00GV4N75O/ref=sr_1_9?ie=UTF8&qid=1448442988&sr=8-9&keywords=diskokugel
Но надо еще что-то,что принесет немецкий Дед Мороз,пока думаем.
Максу скорее всего подарим вот это http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss_2?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=nerv
с моделью пока не определились,ему очень хочется,да и в письмо ДМ он включил это.И скорее всего выберем еще модель самолета или корабля для склеивания,это его новое увлечение с лета.
Ответить
у нас Слава Богу в этом году всё бюджетно. Севка заказал вот таких человечков http://ru.aliexpress.com/item/6pcs-set-Minecraft-Toy-With-Weapon-Hanger-Creeper-Action-Figure-Minecraft-3D-Models-Classic-Collection-Toys/32526835325.html (уже заказала) Вероника хочет набор для плетения фенечек (пока не смотрела). Илюха спортивную сумку (это конечно подороже будет)http://www.sportmaster.ru/product/1758042/
Ответить
Галь, у меня Никита тоже заказал Майнкрафтов. Дети вообще в это играют? Может у меня предвзятое мнение, но ощущение что будет валяться еще до распаковки подарка :(
Ответить
Не знаю Тань. Ему в школе 1 подарили, так таскается с ним.
Ответить
Галь,а с человечками что делать?Они ,как лего,собираются из маленьких частей или с ними просто играть,как раньше с солдатиками играли?Я таких первый раз встречаю:-)
Ответить
Из маленьких частей собираются и играть ими. А вот как???? Сама не знаю. Но Севке нравится.
Ответить
Письмо будем писать в выходные. Никита просит вот это чудо https://www.wildberries.ru/catalog/1634049/detail.aspx?_ga=1.82839327.802898668.1448195408#comments-list, я в шоке, совсем не понимаю нахрена эта хрень за такие деньги :( но собрав волю в кулак и переступив через себя, наверное куплю, это же Дед Мороз. Тая просит очередную Эвер Автер Хай http://everavterhigh.ru/products/blondi-loks-bal-koronatsii-thronecoming-blondie-lockes, Тимофею навыбирала кучу всего, пока в раздумьях, из крупных вот это: https://www.wildberries.ru/catalog/116725/detail.aspx?_ga=1.7922363.802898668.1448195408#comments-list, https://www.wildberries.ru/catalog/1987032/detail.aspx?_ga=1.6874939.802898668.1448195408#comments-list
https://www.wildberries.ru/catalog/2027501/detail.aspx?_ga=1.7267003.802898668.1448195408#comments-list
Ответить
Тань,для Тимофея,наверно,проще всего выбирать:-)Кстати,хочу немного покритиковать последнюю игрушку,та,что для стула.У нас была такая только от другой фирмы.Совершенно не пошла,она не держалась на стульчике(принцип присоски).А вот первые две игрухи -классные!Курочка понравилась,у нас по такому принципу динозавр,еще Максу дарили,до сих пор на чердаке лежит,мужу жалко отдавать/продавать,решили для внуков оставить;-)
Ответить
Танюша, ты права, для Тимофея легче всего :) А для старших голову сломаешь. Сели сейчас о НГ говорить, а они показания менять стали! Никита уже птичек ингрибердс хочет! Тая показания в конечном счете не изменила, т.к. остальные красавицы из этой серии уже подарены. А про присоску отзывы почитала, вроде хорошо должна держаться, хотя может это до первого мытья. Пока ничего не заказывала. Письма напишут, тогда и займусь, чтобы уже не метались :)
Ответить
значит наша была плохого качества,потому что не держалась совсем.:-)
Ответить
А у нас вообще темный лес с подаркам...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
26.11 15:15
А у нас вообще темный лес с подарками, мои двое сначала вообще отказались от подарков (Артем ни во что не играет. а Настя была замечена в темном деле - не ела огурцы, а выбрасывала, а бабушка ее однажды засекла, ну и Настя говорит что писать ДМ не будет, тк он знает про огурцы). Ну а потом мы с ней решили, что какой НГ без подарков, так она целй список составила подарков себе. Но теперь девицы не могут поделить кто какую барби закажет :-) их условие - чтобы не одинаковые!
Ответить
Лен, я помню, когда мы первый раз обсуждали пожелания детей, ты писала, что в этом году нет определенных пожеланий и хотелок-:) наша Лиза тоже не знала, мы с ней сидели на амазоне и пересматривали игрушки, хоть она и написала в письме, что хочет, но мне кажетсяи, это было написано потому, что боялась остаться без подарка, а не потому, что очень хочет.у нее тоже нет особых хотелок.тяжело, когда так-:)
Ответить
Вот и у нас так же, Артем не собирае...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
27.11 21:02
Вот и у нас так же, Артем не собирается писать письмо. говорит что вместо подарка хочет гулять всю новогоднюю ночь ДО УТРА :-)
Ответить
Ну уж это наверно будет ему обеспеченр-:) по крайней мере пока сам спасть не захочет
Ответить
интересные у вас подарки, а вы все игрушки на амазоне выбираете/заказываете? Кирилл захотел Звезду смерти из звездных войн за 35 тыс.р. Поговорила с ним,оказывается,он просто фигурки хочет оттуда,договорились на них,ждем из Китая. А девочкам Машу из мультика,может еще книжки под елочку положу.
Ответить
Тань,мы почти все покупки на амазоне делаем,приходит быстро,буквально через пару дней уже почтальон приносит(бывает доставка и дольше,если амазон посредник),у амазона зачастую одни из самых низких цен,плюс при возврате товара проблем еще не бывало,а покупок мы очень много сделали.
По магазинам мало ездим,мне надо,чтобы было много магазинов в одном месте,чтобы выбор был большой,а это надо ехать минимум за 40км.Проще и дешевле засесть за комп и выбрать то,что надо:-)
Вот из Китая мы еще ни разу не выписывали.Я как-то их сайт листала,много присмотрела,но так и не дошла до покупки.
Ответить
AD
у нас сегодня за обедом трагедия случилась.У Макса был последний качающийся молочный зуб.И вот представьте,за едой он у него вылетает ,и Макс его прогладывает,не заметив,как он вылетел.ПОчувствовал уже при глотании.Сколько же было слез!Последний молочный зуб,а значит зубная мышка не заберет его и не принесет подарок!Мне было его очень жалко:-(еле его успокоила.Кто бы мог подумать,что такое может произойти
Ответить
У нас такое было у Таи. Ехали в поезде с юга, зуб качался, вышли из вагона, улыбнулась, а зуба нет :) Не выкидывала, значит проглотила вместе с едой. Мышка подарок принесла. Может если так расстроился чего-нибудь ваша мышка тоже принесет? А все зубы молочные поменялись? Там же дальше широкие молочные идут, которые в основном врачами уже удаляются. Или на них мышка не приносит подарки?
Ответить
Тань,я его успокаивала и сказала,что мы с папой что-нибудь купим,категорически ничего не надо,вот только от мышки и все.Закралась у меня идея,положить подарок и приложить к этому записку,что мол так и так,я (т.е. мышка) узнала об этом,и так как зуб последний из молочных,то решила мышка все же положить подарок.В общем,суть моей мысли такова.Но надо еще хорошо подготовить,чтобы он не узнал почерк(может лучше напечатать?).Как думаешь?Или может какая другая идея есть?:-)
Ответить
Мышки писать, а тем более печатать точно не умеют :) может закрасться подозрение. А если просто подложить на крылечко? Или на окошко? А потом с криками "смотри-смотри мышка", всем побежать за подарком? Если все таки решишь написать записку, то пусть пишет кто-то не такой близкий человек, например сосед :) или печатными буквами
Ответить
Тань, так и сделаю, просто подложу подарок.не буду ничего писать-:) вчера не было возможности купить, сегодня поеду куплю
Ответить
это точно последний молочный зуб,я просмотрела все:-(был бы еще хотя бы один,думаю,Макс бы так не расстроился.
Ответить
А у нас так было у Аринки с двумя пе...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
26.11 14:48
А у нас так было у Аринки с двумя первыми зубами. Правда, без слез. Ну и до подарка мы не дотумкали, тк были в поездках. Ну а начиная с 3го зуба - все четко - зуб под подушку и ждем подарочек от Феи. В последнее время дети в деньгах заинтересованы, так она им монетки присылает :-)
Ответить
Я иногда тоже деньги подкладываю, иногда подарки, по -разному-:)
Ответить
трагедия:) напугала прям. Надо выкручиваться нам,мамам, нарисовать зубик,и положить на окошко(под подушку). У нас у Кирилла выпал зуб,когда он был у бабушки,и фея ему не принесла ничего,принесла,когда домой вернулся,объяснили,что только домой приносят. А так конечно расстроился парень.
Ответить
Отослали письмо ДМ. Уря, наконец-то меньше хлопот с выбором подарка. Мужу вот такой кораблик подарю: https://www.wildberries.ru/catalog/1914110/detail.aspx?_ga=1.107397899.802898668.1448195408#comments-list , может еще танк в игре :) Сегодня сходили в поликлинику, взвесили Тимофея 10 кг 50 грамм. Сказали что рост-вес годоваса, а еще расти и расти, ведь нам только 7 месяцев :)
Ответить
наши дети тоже отослали,а мы начали закупать подарки.Тань,кораблик понравился,это ведь паззлы?Классный,я б тоже такой прикупила:-)
А Тимофей крупный мальчик,повторюсь,богатырь растет!:-)
Ответить
Ух, какой крепыш-богатырь! Тань, у т...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
2.12 11:10
Ух, какой крепыш-богатырь!
Тань, у тебя все детки такие крупненькие?
Ответить
С первым днем зимы! Запасаемся подарками, хорошим настроением!
Ответить
спасибо,подняла-таки настроение,а то вечером Макс меня расстроил,ко сну хоть немного взбодрилась:-)
Ответить
Девушки, подержите кулачки! Мужа только что увезли в больницу
Ответить
ой,Тань,неожиданно,такой позитив был,а тут на тебе.....конечно,держу кулачки за мужа,а что случилось?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Все будет хорошо, здоровья мужу! @@@...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
2.12 11:09
Все будет хорошо, здоровья мужу!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Танюшик. что случилось???? Кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Надеюсь,у вас всё в порядке
Ответить
Танюш. у вас там всё хорошо?
Ответить
Танюш,надеюсь,с мужем все хорошо,и он уже снова в кругу семьи?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девчат,были мы тут с Максом намедни у зубного,на контроль ходили.Доктор нас обрадовал:у Макса еще есть молочные зубы!!!:-)Усына радость безмерная,более того,уже один молочный на грани выпадания.Завтра в школе плавание,весь испереживался,как бы опять не проглотил,говорит,могу не заметить,зуб же шатается.Уже,видимо,вплоть до того,что плавание готов пропустить,во как!:-)
Ответить
Тань, Макс все так же ждет фею/мышку...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
8.12 11:22
Тань, Макс все так же ждет фею/мышку?
У нас Артем так равнодушен, не ждет, не мечтает.
Я сама инициирую.

Прикол был месяц назад - выпал у него второй зуб (в 7 то с половиной лет) - а мы были в поездке на каникулах. Выпал, он с ним походил немного с утра, а потом сборы и переезд, он про него вообще забыл (а я его припрятала), а вечером так вяленько вспомнил, мол принесет мне фея или нет, ведь я же не дома. А он еще провинился немного. Ну я и спрашиваю, где мол зуб-то, клади под подушку, а зуб-то он думает что потерял.
Мы в ночи подложили ему монетки, с утра уже стали собираться, спрашиваем про фею, он и не ждал ничего, а тут - монетки под подушкой, вот радости то было! Купил себе магнит :-)))
Ответить
Лен,ждет!Еще как ждет!:-)Зуб выпал в прошедшую ночь,прямо по середине ночи,так он сразу его положил под подушку.:-)вот ведь дети,ждут и надеятся до последнего.
Ответить
смешной такой:) Я своего слушаю,как он рассказывает друзьям про подарки от мышек, от птичек(это уже новогодние у нас пошли сюрпризики),так забавно и мило:) Такие еще наивные и чистые эти детки,пусть остаются такими подольше
Ответить
у нас особенно Лиза наивная,причем до сих пор.Макс был сразу смышленный,помню ему было 3г,я нарядилась дедом морозом,старалась мимику,голос поменять,когда я ушла и вернулась в образе мамы,он мне сказал,что тапки у деда мороза были ,как у меня:-)а я в попыхах тапки домашние оставила,а он сидел меня подозрительно рассматривал.Недавно сказал,что подарки кладем мы,видимо,дети в школе ,кто знает,говорит детям,я Макса попыталась разубедить,не хочу,чтобы он знал правду,это так здорово-верить в чудеса.Взрослым,наверно,потому уже не так интересно,что знают,что чуда нет,поэтому пусть дольше верит в сказку:-)
Ответить
Девочки кулачки не отпускайте, пожалуйста. Из реанимации мужа перевели в палату. Вчера температура у мужа была 40,5 градусов. Меня оставили в больнице на ночь. Сбили температуру только через 6 часов. Капают капельницы с антибиотиком и еще всякой всячиной
Ответить
Танюш,а что случилось с мужем?Выглядит все очень серьезно по твоему описанию.Держу за твоего мужа кулачки,дай Бог,чтобы поскорее все минуло,здоровья ему!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Желаю ему скорее поправиться и вернуться домой
Ответить
Таня, скорейшего и полного выздоровл...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
9.12 09:50
280
Таня, скорейшего и полного выздоровления твоему мужу!
Скорее домой, к детям, в семью!
И больше так не болеть!

Это случайно не грипп такой у мужа?
Ответить
Танюш. диагноз то какой? Кулачки держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
А мои-то девчушки очередных барби за...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
9.12 09:50
А мои-то девчушки очередных барби заказали!
У нас уже их целая армия!
Ну как так? Причем дорогих.
Ответить
Лен,главное,чтобы девченки были довольны и играли с куклами:-)у нас вот Лиза сразу сказала,что с куклами она не играет,кукол она не хочет,хотя кукол много.
Ответить
Девули,с Новым годом уже определились,где праздновать будете?
Ответить
Девочки, кому интересно, 16 декабря в 19.00 состоится кастинг в театр-студию "Непоседы". Там очень талантливые детки angel_innocent.gif Это реально крутой шанс для вашего ребенка проявить свои творческие способности. Заявки можете отправлять сюда: dks-neposedy@mail.ru и звонить сюда: 8 (495) 991 91 94 shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif
Ответить
Всем привет! Выписали мужа из больницы. В общем всех выпихивают, если сам ходить может. На 75 человек + приемное отделение всего 3 врача. Толком врач ничего не успевает :( Вот она - оптимизация :(( Девочки, еще попрошу кулачки, в среду едем на консультацию в центр РАМН, пусть специалист будет грамотный.
Ответить
Танюш а что вообще говорят? Диагноз какой? Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, медицина сейчас оставляет желать лучшего.Тань, держись, тебе сейчас вдвойне не легко, все на тебе.Мужу зворовья, пусть побыстрее встанет на ноги.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Таня, сил вам, все будет хорошо! Зна...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
14.12 14:12
Таня, сил вам, все будет хорошо!
Знакомого (65 лет) через неделю выписали после шунтирования сердца,
всех выпихивают это точно!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен,у мамы на участке в поликлиннике была одна врач,ей около 60.У нее было осложнение в виде менингита.2 недели пролечили,она даже на ноги не вставала,не говорила,едва садилась на кровати.Ее выписали!Моя мама сама в прошлом медик,была шокирована ,что в таком состоянии ее выписали.В больнице сказали,все мол,лечение положенное провели,теперь домой.Это еще хорошо,что у нее сестра была,которая приходила ежедневно,кормила,ухаживала за ней.Женщина эта умерла вскоре после выписки.
Ответить
Танюш, как самочувствие у мужа?
Вероока (Мама майских ландышей) F**
17.12 14:49
Танюш, как самочувствие у мужа?
Ответить
Лен, ездим на обследования практически каждый день. Вчера были в институте РАМН. Впервые за несколько лет сказали куда конкретно надо идти и что конкретно надо делать чтобы выяснить что это такое, хотя бы диагноз определить. Завтра едем в консультационно-диагностический центр к зав. отделению. В субботу к зав. института РАМН на консультацию. В любом случае надо будет ложиться в стационар для обследования со сдачей пункций и т.д.
Ответить
Тань,так мужу еще и диагноз никак не поставят?Времени прошло уже не мало,а лечения,получается,так и нет.
Ответить
Да, Танюша, правильно, пока без диагноза. Завтра едем на консультацию, очень надеюсь на грамотного специалиста.
Ответить
чего и желаю вам!Удачи,надеюсь,наконец вам скажут,что у мужа,и он начнет лечение.@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
жуть у вас какая, пусть скорее выяснят,что ж такое с мужем.
Ответить
Девчат, а у кого есть опыт выпечки р...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
17.12 14:49
Девчат, а у кого есть опыт выпечки рождественский пряничков, домиков, елочек- знает ли кто проверенных рецепт (тк на просторах инета их тьма тьмущая).
И еще вопрос: кто знает как заменить белковую глазурь? Ну не принимает моя душенька
глазурь на основе белков, думаю и ищу - чем бы ее заменить? Если кто знает -прошу рецепт в студию!
Ответить
Лен,я ведь делала один раз такой домик,7 лет назад,постараюсь завтра-послезавтра рецепт отыскать.Но скажу честно,у нас как-то не очень пошел этот домик в плане сьедения,тесто пряничное,а значит с большим количеством пряностей,на вкус напоминает наши тульские пряники.Если у вас в семье любят пряники,то можно смело печь,если не любят,то может завaляться.
Ответить
А твои не любят пряники? Мои метут в...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
18.12 09:14
А твои не любят пряники?
Мои метут все, пряники - любят очень.
А сам рецепт и приготовление - слишком сложные? Я неск лет назад пыталась взяться, но замороченная технология приготовления меня остановила.
Ответить
Лен,честно говоря,не знаю,любят мои дети пряники или нет.Я их никогда не ела,не люблю и не любила,потому и не покупаю.Как-то муж брал себе,но не помню,ели дети с ним или нет.Конечно,у домика вкус немного другой,не такой ,как у наших пряников,но похож.
Ответить
я чего-то не могу найти рецепт,найду скажу,делала в прошлом году, украшали их на елку вешали,потом съедали потихоньку. Я делала глазурь апельсиновый или лимонный сок с сахарной пудрой,пудру с соком перемешать и намазать,все высыхает
Ответить
Девочки, едем завтра на консультацию, подержите кулачки кто сможет.
Ответить
Держим, помогай вам Бог! @@@@@@@@@@@...
Вероока (Мама майских ландышей) F**
18.12 23:33
Держим, помогай вам Бог! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Танюш,переживаем за вас,пусть Бог не оставит вас,а мы держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А мы сегодня времени зря не теряли,съездили купили елку,нарядили,вот,что получилось:-)Всем приятных предпраздничных дней и хорошего настроения!

Ответить
Красотуля! Тоже будем настоящую елочку покупать, дня через 2. Настроение сразу улучшается :)
Ответить
Красивая елка! С рождеством вас! У нас от елки одна гирлянда осталась,дети игрушки срывают,хулиганы:)
Ответить
Спасибо за кулачки! Они очень помогли. Получили добро на госпитализацию. Муж будет ложится на обследование, правда после праздников.
Ответить
ну наконец-то дело сдвинулось с места.Тань,я так поняла муж ляжет к середине января?
Ответить
Да, Танюша, ждем 11 января, а потом уточнят дату
Ответить
Мой вопрос был незамечен.Повторюсь.Где будете отмечать НГ,с детьми или без них?Мы наконец определились,будем дома с друзьями.Дети с нами,друзья тоже придут с детьми.
Ответить
Как-то в последнее время я его не оч...
Вероока (Мама майских ландышей) KF
22.12 15:06
Как-то в последнее время я его не очень люблю - видимо старею - этот НГ. Хотя семейный праздник.
Дома, все вместе!
Танюш, как это мы пропустили твой вопрос?.....
Ответить
Лен,ты знаешь,а я наоборот,очень люблю НГ,хотя в душе уже грусть начинает проскакивать,что УЖЕ 2016 на носу.Это всегда был для меня семейный праздник,я никогда в компаниях его не отмечала,только дома,с родителями,поэтому и сейчас НГ для меня исключительно семейный праздник.Обязательно с детьми.В этом году с соседями не празднуем,будем с друзьями,у них двойняшки придут 12 лет,с нашими будет им весело,как раз девочка и мальчик.
Ответить
Мы дома, с детьми. Свекры еще приедут на Новогоднюю ночь. Первого скорее всего пойдем к друзьям, они объединили НГ и ДР Таиной подружки
Ответить
Тань,а детки 1-ого тоже пойдут в гости с вами ,или вы их со свекрами оставите?
Ответить
Свекры уедут днем 1 января, а вечером в гости пойдем, если силы будут
Ответить
Мы дома с детьми. Муж в этом году дежурит с 31 на 1. Так что в этом году мы сами. Тихо. дома. Ну а потом к друзьям уже 1 и 2
Ответить
вы до утра,Галь,планируете?
Ответить
Да какое там до утра. Мы с мужем обычно часов до 3 и баиньки. Ему три года подряд 1 января на смену нужно было А с детьми и того быстрее спать поползу. У меня вообще хронический недосып.
Ответить
я потому и спросила:-)я сама с трудом до 2-х выдерживаю,хронический недосып дает о себе знать.в этом году мы позвали друзей,не знаю,до скольких получится с ними за столом провести,но я надеюсь,максимум в 2 мы разойдемся,иначе я усну:-)
Ответить
А у моего Артема мечта - гулять всю ...
Вероока (Мама майских ландышей) KF
25.12 14:36
А у моего Артема мечта - гулять всю ночь! Ну откуда такие мечты - да еще вместо подарка от ДМ?
Ответить
от того,что никогда не гулял всю ночь и думает,что это что-то особенное:-)думаю,если ему дать погулять до самого утра,больше на подарок это он не променяет:-)
Ответить
Всю ночь-то - кто же из взрослых это...
Вероока (Мама майских ландышей) KF
28.12 10:51
Всю ночь-то - кто же из взрослых это выдержит?
Мы гуляем уже неск лет часов до 2-3 ночи.
Ответить
Это сейчас до 2-3, а раньше до 9 утра гуляли, было дело ;)
Ответить
ничего себе ...:-)я еле -еле до 3-х выдерживала даже в те годы.
Ответить
О да, было время. У нас вообще по мо...
Вероока (Мама майских ландышей) KF
29.12 08:52
О да, было время. У нас вообще по молодости была негласная гонка,
кто позже придет домой и кто потом позже проснется 1 января.
Ответить
у нас дети в 1 ночи идут спать сразу после салютов,а мы с мужем еще час-полтора возле телевизора сидим и тишиной наслаждаемся.:-)
Ответить
Это моя мечта. Это было раньше, когд...
Вероока (Мама майских ландышей) KF
29.12 08:50
Это моя мечта.
Это было раньше, когда совсем малявки были :-)),
сейчас для нас это уже роскошь. Не уложишь-не затолкаешь, их больше в конце-концов чем нас :-)
Ответить
мы как обычно,дома с детьми, потом на все выходные будем по друзьям кататься в гости и к себе звать. Поедим новогодних салатов,хлопушки похлопаем, если девочки выдержат,посмотрят салют,им очень нравится когда видят на улице, поэтому им будет интересно смотреть так долго на салют,у нас целый час громыхают под окнами, и все московские салюты видны.
Ответить
AD
Девы, а кто планирует вызывать Деда ...
Вероока (Мама майских ландышей) KF
25.12 14:37
330
Девы, а кто планирует вызывать Деда Мороза?
Наш папа - как всегда, мол надо вызвать, а я не хочу, каждый год борьба с ним!
Знакомых аниматоров нет, цены бешеные.
Ответить
Лен,я бы вызвала,но такой услуги у нас нет.в принципе,год-другой ,и больше не нужно будет в вашем случае,детки уже большими будут для этого.поэтому,может пойти на поводу у папы?:-)
Ответить
мы решили позвать. Елку не покупать живую,поставить старую искусственную, вот и деньги на деда мороза:) Вообще мы никогда не звали, вернее было один раз, когда Кириллу было 2,5 года, как сейчас младшим,это был наш друг-сосед,Кириллу очень понравилось, сейчас таких соседей нет,нашли деда по вызову:) Надеюсь,что пройдет все хорошо, потом расскажу. Сказали,что будут актеры,дед мороз со снегуркой, с баяном. Правда теперь вот думаю, как подарки разделить, как объяснить,что дедушка подарит часть сейчас а часть под елку положит? Пока голову ломаю.
Ответить
может быть под елку положить сладкие подарки,ну как раньше у нас были гостинцы,а подарки более серьезные от деда мороза или наоборот?
Ответить
Привет,девочки, всех с наступающим! Надеюсь,все приготовили подарки и спят спокойно:) Кирилл с чего-то решил поменять свой заказ на новый год, ну надеюсь он будет рад и тому,что получит. Сначала заказывал одно,потом ему другое,эх. Получит кучу маленьких фигурок персонажей из звездных войн, магнитолу,или как это сейчас называется? Для проигрывания компакт-дисков и мп3 и для радио, и еще снежколепы всем детям достанутся. Ну и обезьяна с конфетами. А девочкам кукла Маша из мультика. А вы разделяете, дед мороз дарит подарки все или часть родители часть дед мороз?
Мы сходили сегодня на праздничную елку, со всеми детьми,набрались новогоднего настроения, теперь ждем нового года. В школу уже не пойдем,там отпраздновали в четверг, и многие поуезжали, в понедельник было бы 2-3 человека,поэтому решили не идти, все равно не будут проходить ничего нового,хоть выспимся, на улице еще и ветрюган такой. Выложила фото наши осенне-зимние,пароль 2008, вдруг кому интересно:)
Ответить
Мы разделяем подарки, один раз был вопрос: "дед Мороз нам вот это принес, а вы?" От "нас" будут маечки-трусики-пижамки. Мои зайцы тоже на каникулах, заявление написали что ходить в школу не будут. А что за снежколепы? Фотки чего-то не открылись.
Ответить
ну тогда мы тоже разделим, а снежколепы-это такая штука, чтобы снежки лепить:) Ровные получаются,быстрые:) Вот попробуем,когда снега дождемся, и расскажем всем. Снегокат купили двойной для девочек, а повозить до сих пор не получается, снег был недолго, а дети болели.
Ответить
снежколепы-это наверно что-то типа формочек для песка?
Ответить
да, похоже немного, только для снега http://snowball-maker.ru/snezhkolep/standartnyij/ . С фото убрала пароль, может так видно будет, у меня все нормально
Ответить
Тань,не пойму,видимо,глюк какой ,не открывается альбом,написано,что запаролено.
Ответить
привет Танюш.Наши дети получают только 1 подарок под елкой от Деда Мороза.От нас они ничего не получают.Даже от свекров ничего.Но мы не дарим потому,что у нас же еще рождество здесь празднуется,поэтому мы дарим еще и на рождество,но опять-таки не от нас,а от "персонажа" аля-ля местный дед мороз.На рождество они и от свекров получают ,и от крестных.В общем,на НГ наши дети найдут только по одному подарку под елкой от ДМ:-)пошла фото смотреть.
Ответить
Тань,фото посмотреть не смогла. не получается
Ответить
Фотки тоже не вышло посмотреть
Ответить
я убрала пароль и поставила показывать всем,эти новые дурацкие настройки,не разбираюсь в них совсем
Ответить
Молодцы какие - активные, веселые, д...
Вероока (Мама майских ландышей) KF
30.12 13:57
Молодцы какие - активные, веселые, дружные - девицы-то уже какие большенькие, дамочки!
Тань, а куда вы уже на елку сходили?
Ответить
дети веселые,активные, я на их фоне себе ленивцем кажусь,мне б лежать и чтобы никто не трогал:) Холод не люблю,гулять не люблю,еще и снега нет. Елка от работы, очень понравилось,детям больше понравились развлекаловки перед представлением,на фото видно там шар со снегом где Кирилл внутри,девочки побоялись внутрь залазить, обезьянка выступала, фото со всякими героями,дети правда испугались свинки Пепы,маленькие еще, аквагрим был, но мы поздновато приехали,не все успели,пока с этими детьми соберешься-доберешься. Еще от школы звали на елку в местный ледовый дворец,но опять же ленивая мама не повела. Кто б меня пнул :) А на каникулах хочется погулять по Москве, просто по городу,говорят красиво украшено все. А вы что планируете?
Ответить
Мы побывали аж 12декабря на елке в Ц...
Вероока (Мама майских ландышей) KF
30.12 16:39
Мы побывали аж 12декабря на елке в ЦДХ.
Собираемся в Кремль и Храм Христа Спасителя.
Муж у меня тоже любитель погулять по Москве, а мне надо снега и зимние забавы - лыжи и коньки,
тем более Артем теперь у нас лыжник :-)
Тань, я ты уже на работу вышла? :-)))
Ответить
в Кремле одни дети пойдут,без родителей? В Храм Христа спасителя наверно здорово,расскажи как там,может на следующий год сходим. Билеты от работы не моей,брат мужа подарил. Я не работаю, хотя очень хочется просто сбежать из дома, я иногда готова всю зарплату на частный сад отдавать,сдавать детей на день а самой работать. Ужас да?Вообще обычно всё нормально, но иногда какие-то дни бывают, все время орут,друг друга бьют,игрушки делят,маму делят,засыпают 1-2 часа и днем и на ночь,т.е. 3-4 часа в день только их спать уложить, что меня больше всего выматывает. Дай совет умный, как от этих детей с ума не сойти:)
Мне тоже нравится в лесу погулять,на лыжах покататься или с горки на снегокате, снега бы еще дождаться. Кирилл научился немного ездить на лыжах в прошлом году, теперь зиму осталось настоящую дождаться
Ответить
Классные фотки! Девчонки такие большие уже. Очень понравилось всё!
Ответить
спасибо, за вами тоже наблюдаю, вы такие милые все,детки просто конфетки,так интересно смотреть,как они растут!
Ответить
У своих спрашиваю, чего бы им хотело...
Вероока (Мама майских ландышей) KF
30.12 21:43
350
У своих спрашиваю, чего бы им хотелось вкусненького на праздничный новогодний стол?
Артем заказал селедку и колбасу.....Настя - сосиску.....или вкусного мяска с картошкой.....и только Аринка заказала и бутеров с икрой и красной рыбой, салатиков, вкусного мяска и торт. А все дружно - конфет побольше :-)

А что ваши дети любят есть на праздничном застолье?
Ответить
оу гурманы,сосисек им с селедкой:) Кирилл вообще ничего не заказывает,думаю,если спросить,скажет сосисек и конфет,ничего нового не любит,салаты,где куча разных ингредиентов не ест,редко когда уговоришь. Я придумала нам новогоднюю традицию-задавать разные вопросы каждый день 31 декабря и записывать,надо включить вопрос что ты любишь кушать:)
Ответить
Девочки дорогие! Всех с наступающим 2016! От моих обезьянок приветы-поздравления! Фото-наш подарок папе на новый год:)

Ответить
Какие вы большучие уже! :) Кирилл на фоне девулек вообще жених! Танюша, я твое сообщение в новый топ кинула
Ответить
Топ закрыт!!! Переходим в Новый Новогодний топ!!! http://eva.ru/topic/56/3404923.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325