237

ПОДРОСТКИ осенние...

Определяются с выбором профессии и не только!

Свернуть
Ответить
Влияние преподавателя, конечно, очень важно для наших ребят. Жалко, что встречаются еще такие, которые охоту к предмету отбивают.
У нас с физикой так... :(
Ответить
Физик.. у нас не один преподаватель ткой:(
Ответить
Биология. В началке ребенок даже в кружок ходил по биологии, а с 5 класса все полетело...
Ответить
Спина моя, спинка, бедная моя спинка. Осеннее обострение у меня болей, особенно при вождении машины. В квартире ремонт, живем у мужа (8 или 10 остановок на метро в зависимости от ветки+трамвай - москвичам может и ерунда, а у нас другой конец города), договорилась с мамой, что Саша поживет у нее на время ремонта. Не вышло. Пришлось забрать к нам. По утрам вожу в школу, потому что до школы остановок 10-12, до них трамвай и после них трамвай. Два часа за рулем, спина в хлам. Скорей бы каникулы.
Ответить
Сочувствую. А у меня наоборот в машине спина приходит в себя. Я не меньше трех часов в день на развозке своих споногрызов, и как раз в машине мне наиболее комфортно. Может от кресла зависит? От наклона? Попробуй подвигать его туда-сюда, изменить наклон.
Ответить
Не получается, двигала. Еще и подстывать нельзя, а я теперь в юбке хожу (брюки на компрессию не катят), и все время подстываю.
Ответить
Бедненькая.... Крепись. до каникул близко.
Ответить
Держись, Оль! Спинку нужно беречь!
Ответить
Расскажу интересное. Есть у нас в Торонто так называемая "деревня Безопасности". Туда возят не экскурсии-уроки младшие классы. Там отрабатывают правила дорожного движения, правила поведения на улицах..

Сегодня 4-е классы поехали туда знакомиться с "пожарами " . А так как среди сопровождающих мам была и наша, могу рассказать подробнее.

В здании была воспроизведена обычная квартира. Сначала дети должны были пройти по квартире и увидеть то, что могло бы вызвать пожар - игрушка на торшере, бумажные салфетки близко к плите, свеча около занавесок.... Потом им рассказывали, что надо делать при пожаре. Как и куда ползти, где встречаться во дворе со своим классом и своей учительницей...
И тут врубилась пожарная сигнализация, повалил дым.... Все как и должно быть. Дети рванули к двери и пощупали ее (как учили), дверь оказалась теплой. Тогда они легли на пол и поползли к окну. Им объяснили, что трех вдохов дыма достаточно, чтобы потерять сознание ( 85% смертей при пожаре именно из-за отравления дымом).
Стали вылезать через окно и бежать к своему классу, к своей учительнице.

И тут настал звездный час нашего Кайла:)))) Он полз последним. И организаторы "пожара" его остановили и спрятали. Вопрос к учителям : "Все ваши ученики выбрались? Никто не остался в доме?". Все дружно закричали , что весь класс в сборе, и даже училка в первую минуту сказала, что все... Но пересчитав и подумав секунду, поняли , что Кайла-то и нет. Учительница перепугалась, ее не предупреждали, и она подумала, что он мог потеряться и раньше... Потом , конечно, он вылез через окно. Но он теперь "звезда" этого шоу ! Аж светится! :)))

Потом были вопросы детей;
А что с животными? За ними можно вернуться? --- Нет, нельзя. Приедут пожарные, им скажут о животных, они будут их спасать.
А можно вернуться за деньгами ? ( вопрос девочки) ------ Нет, нельзя
А за кошельком с кредитками ? ( та же девочка) ---------- Нет, все это можно восстановить.
А за водительским удостоверением? ( Это наш Кайл решил блеснуть познаниями :) ) ---- Нет, все можно восстановить, а жизнь человека не восстановишь.

Кстати, у наших соседей в прошлом году чуть было не начался пожар. Хорошо, что они были дома, сразу сами справились. Хотя пожарная машина все-таки приехала. А было так. Стоял включенный торшер. Окно открыто, порыв ветра, и торшер упал на дверь, на которой висел халатик. Лампочка торшера каким-то образом коснулась рукава халатика.... .
Ответить
Здорово, мне бы тоже такое обучение не помешало.)
Ответить
А я уже плохо ползаю по-пластунски :))))))
Ответить
Прикольно. Учительницу жалко ;)

Наших по малолетству в подобный центр водили, но там больше про профессии. Тот центр уже закрыли, но открыли лучше в Лондоне http://london.kidzania.com/en-uk/activities
Ответить
В Москве тоже такое есть.
Антоновская яблоня SD*
28.10 19:29
В Москве тоже такое есть.
Ответить
Прикольно! У нас тоже такие мероприятия бывают. А еще эвакуационные упражнения в школах. С газом и пожарниками, все как полагается ;)
Ответить
Каникулы!!!! Наконец-то! :) ;)
Ответить
Ага)))
Valentinka ♧ Clair
1.11 11:19
Ага)))
Ответить
Завидую. У нас не бывает осенних, первые каникулы только на Рождество
Ответить
Отдыхайте. Наслаждайтесь.
Мой сегодня первый день в школу
Ответить
Каникулы - это класс! :)
Ответить
А куда же все пропали? Неужели так каникулы влияют? :)

Эшли вместе с медбратом обмывала жуткие гнойные раны на ногах толстого бомжа - наркомана с диабетом, который не мог уже даже стоять на своих замотанных грязными тряпками ногах. Ничего , выдержала, но ...на грани. Тошнило сильно. И медбрат тоже слегка отшатнулся и побледнел, когда сняли тряпки со ступней бомжа.

Кайлушин класс возили на автобусе на съемку на ТВ. Пели песню. По случаю записи надо было надеть белую рубашку и черные брюки. :))) Завтра будут показывать в какой-то передаче утром. Попробуем отловить и даже записать для тех, кто на работе и в школе. :)

За Гленом бегает очередная девица. Мне не нравится :))) Сильно выкрашенная блондинка, все время ржет, ведет себя очень вызывающе. Охота есть охота, там ,видимо, все способы хороши. Эта берет развязностью. Вчера влетала к нам в дом, резко скинула сапожки так, что они разлетелись по всей прихожей, взлетала со мехом на лестницу, а он поднял ее сапожки, убрал в сторонку..... Я случайно видела, собиралась уходить.... Пролетая мимо меня, она даже не заметила, что и я там имею место быть. :) Ни поздоровалась, даже не кивнула.... ОбЫдно
Ответить
У нас закончились. Правда, сегодня опять выходной - красота! Едем кухню выбирать... :)
ОФФ. Наташа у вас кухня и гостиная вместе? Или это только американцы так делают?
Ответить
Ой, а мне кажется, что в России многие делают вместе...
У нас тоже многие делают, но часто кухня от гостиной или столовой отгорожена островом.
У нас дома кухня не очень большая, около 20 метров. Две стены у нее - это угол дома, одна внутренняя соприкасается с гостиной (камин, телевизор, диваны), а другая внутренняя со столовой.
Первоначально как раз в столовую был проход. Не то , чтобы вообще стены не было, но проход был. Мы его благополучно заделаи - столовой пользуемся редко.
А вот в другой стенке - в гостиную - сделали большую дыру, почти во всю стену. Вроде бы и два помещения, но и создается впечатление простора.

Мы всю мебель в кухню делали на заказ по своим эскизам.
Ответить
Поделитесь куда решили поступать ваши парни 11 -тиклассники, мой балбес всё ещё думает, не находим общий язык, уже жалею что пошли в 10-11кл
Ответить
Имеется девица. поступает в медицинский
Ответить
Нет в Канаде медицинского после школы, максимум пойдет на премед, или лайф сайнс. Но сейчас после бакалавра, причем ЛЮБОГО надо только мкат сдать и все. Даже обязательные предметы отменили. Конечно хороший джипией никто не отменял;)
Кстати топовые универы особо не любят всю эту хайскульную практику в больницах, два кредита идет в помойку, а необходимые три сайнса в полном объеме не проходят, да и математика стоит на простом уровне.
Ответить
Наш собирается в химики податься ))
Спрашивала, может рассмотреть различные варианты медицинских или около медицинских специальностей - не хочет.
Ответить
Мой сначала хотел в программирование, потом решил что-то авиа-ракето и вот снова думает. Он в 11-м но у нас градация другая и если сын в школе останется, то ещё два года учиться. Судя по предметам которые хочет взять на последние два года, что-то техническое.
Ответить
У меня сын пошёл на зубного техника.
Ответить
А город завалило снегом. Пробки до 10 баллов.
Ответить
:( Спокойствие, только спокойствие....!
Ответить
Эх, нас сначала снегом завалило, теперь вот второй день дождь льёт... К вечеру обещают резкое похолодание.
Ответить
Я сперва свое сообщение написала, потом твое прочитала - одно и то же у нас творится.
Ответить
мы гулять ходили, часа два назад, брр... что там с неба сыпется
Ответить
А нас сперва снегом замело, сегодня дождем поливает. Потом все это замерзнет и будет каток.
Ответить
А у нас туманы и дожди и почему-то ну вот только по выходным :(
Ответить
AD
Кто-нибудь о рождестве и НГ уже думает? Особенно интересуют идеи для парней.
Ответить
Пока никаких идей. Но надо уже думать.
Ответить
У нас идеи, но не для мальчиков :)
Ответить
Делись! У нас и мальчики , и девочка имеются :)
Ответить
Мы в Москве будем. Сестра моя с дочками приедет + у меня сессия до 5 января.
31 декабря сын на дне рождения у друга, думаю, до вечера.
Ответить
Подарок в смысле?У меня всё просто,без излишеств :туалетная вода и шоколад.:-7
Ответить
У нас начались вторые каникулы в этом году, а после них будут оценки за первый триместр. На собрании объявили, что с этого года на средний балл аттестата влияют не итоговые оценки, а триместровые. Мол, пусть дети не расслабляются, хотя, что будет через 2 года никто не знает.
Ответить
Сашка на волейболе сломала палец. Вернее сустав. Рука правая, палец безымянный.
Ответить
Бедная. Пусть поправляется.
Гипс наложили? Писать не сможет.
Наш тоже как-то сустав ломал на правой руке, теперь косточка раздвоенная какая-то там.
Ответить
Гипс выше запястья, я сказала, что теперь с волейболом придется завязать.
Ответить
Бедная, бедная! Пусть скорее все стростается и заживает
Ответить
почему завязать? это конечно неприятно очень, но это всего месяц и без последствий
Ответить
Гипотериоз предполагает нарушение кальциевого обмена. Снимок надо будет специалисту показать.
Ответить
понятно. надо походить на магнит и ультразвук. помогает хорошо
Ответить
Сашеньке здоровья и обязательно все выясните. Сейчас у них такие нагрузки, что за здоровьем надо следить.
Ответить
Бедненькая. Это и обидно, и больно, и жутко неудобно - ни поесть по-человечески, ни помыться...Даже зубы чистить неудбно, если человек праворукий.
К сожалению, почти любой спорт связан с травмами.
Все будет хорошо! Привет Сашке, пусть быстрее поправляется .
Ответить
Вот ведь( Пусть всё срастается побыстрее!
Ответить
В понедельник Коля писал сочинение по Обломову, первое в старшей школе. Его ужасал заданный объем в 2.5 листа. Для него всегда проблема "налить воды". Так старался, что проверить грамотность не успел. Итог - 5\3.
Ответить
Ох уж эти сочинения...
У Андрея требуемый объём исчисляется количеством слов, а не страниц. Что, в целом, логичнее - прекрасно помню, как мы в школе писали покрупнее и поразмашистее, лишь бы в эти страницы вписаться)))
На мой взгляд, требуют мало, жаль, точных значений не помню. Но мой всё равно жалуется, что мнооооооого, опять придётся распространяться ни о чём. Ему бы тезисы к пленуму партии писать, а не сочинения))
Ответить
Самая главная засада с этими сочинениями (и по литературе, и по русскому), что их нужно писать не просто так, а в соответствии с очень определенными критериями. По литературе этих критериев гораздо меньше, чем по русскому, поэтому и легче его писать. Да и в 11 классе сейчас по нему всего лишь зачет, без оценки. А вот с русским все гораздо сложнее, там придется биться за каждый первичный балл.
Наши недавно тоже писали и по литературе, и по русскому (по типу ЕГЭ). Егор по русскому единственный в классе написал на максимальное количество баллов. С литературой тоже все нормально получилось, все критерии зачли.
Ответить
У них тоже требуют количество слов, это Коля прикинул сколько ему надо страниц накатать с его почерком.
Ответить
Моя теперь книги читает не для души или поднятия культурного уровня, а ради АРГУМЕНТОВ,
Ответить
Вот-вот. Наш читает и закладки прилепляет, на закладках пишет проблему, к которой подходит аргумент. Мрак!
Ответить
Гипс сняли!!! Ура!!! Руку еще не видела, говорит, что не гнется.
Получилось почти как в кино - гипс снимают, клиет перезжает. Пришлось оставить ее на одну ночь в квартире после ремонта - самой надо было вернуться еще на другую квартиру.
-Мама! Ты оставила меня одну заправлять одеяло в пододеяльник!
Ответить
Руку нужно разрабатывать. После гипса всегда так.
Ответить
Мама, как ты могла!!! Оставить дочь наедине с пододеяльником!)))
Представляю, на самом деле, насколько это тяжело - я сама после перелома руку несколько месяцев разрабатывала.
Пусть у Саши скорее всё наладится!))
Ответить
Их было трое - гипс, пододеяльник и она! Вообще она даже голову одной рукой мыла.
Ответить
Звучит как начало триллера: "их было трое..."
скорого выздоровления!
Ответить
Ну ты сравнила - где голова, а где пододеяльник)))
У меня есть знакомая, вполне себе взрослая тётенька, которая двумя здоровыми руками вообще не может справится с пододеяльником)))
Ответить
А я на Кубу улетаю, аж на две недели. Надеюсь, мои не оголодают:) Может, ценить мою помощь больше будут.
Ответить
Здорово! Накупаешься и назагораешься! :)
А главное - отдохнешь от всех забот! ))
А я вот только с Китая ))
Ответить
Ух ты!!! Мечта моя дорогая Китай!!!
Ответить
Мы ездили не далеко, в Хуньчунь на 4 дня. Зато всем офисом и за счет компании. Отмечали день рождения компании ))) Было здорово и даже очень!
Ответить
И в Китай круто!))
Valentinka ♧ Clair
1.12 10:48
И в Китай круто!))
Ответить
Классно!
Oльга M. H*
1.12 09:11
70
Классно!
Ответить
Круто!:)
Valentinka ♧ Clair
1.12 10:44
Круто!:)
Ответить
AD
С первым днем зимы! )))
Марина Шадрина H*
1.12 13:41
С первым днем зимы! )))

Ответить
Начинаем отсчёт. До НГода осталось ...... 28 дней!
Ответить
Я к вам за советом. Есть дочь - 11-классница, сильно увлеченная физтехом, (туда, т.е. в МФТИ и собирается поступать). Третий год учится в МФТИ на подготовке. В этом году просто завал - олимпиадная группа, занятия 5 раз в неделю по 4-5 часов, домашка... И школу никто не отменял. Реально ребенку спать некогда стало!!! А сейчас еще олимпиады пошли спошняком - приходится школу пропускать. Учителя наседают - несите справки. Пытаемся найти какой-то выход из этого положения - поделитесь, какие есть варианты: экстернат по некоторым предметам (совсем из школы уходить не хочет), договориться пропускать пару дней в неделю с директором (такое возможно?). Посоветуйте что-нибудь или просто посочувствуйте ;) Спасибо!
Ответить
Я бы выбрала экстернат. Ребенка жалко, конечно, зато у нее есть цель в жизни ;)!
Ответить
Можно оформить очно-заочное. Ходите в школу когда хотите, но 3 раза в год аттестация по предметам
Ответить
Очное-заочное. Но уже поздно. Поэтому никак, или снизить планку.
Ответить
Ну что, как у наших выпускников прошло сочинение? Как написали? Какие темы выбрали?
Ответить
Мой писал "Могут ли два человека быть друзьями, если они не сходятся во взглядах" (за достоверность формулировки не ручаюсь:))
Говорит, темы, в целом, были лучше ожидаемого))
Но подробностей не рассказывает)
Ответить
А по какому произведению?
Наш писал по теме "Чем чаще человек руководствуется в жизни - чувствами или разумом?" Управился за 1,5 часа, правда, еще не знаю, с каким результатом ))
Ответить
Марин, сейчас с английского вернётся, спрошу) Точно не по "Евгению Онегну"))
Ответить
Егор только что отписался, что у него зачет. Вообще, у них в классе все сдали.
Чего и вам желаю )))
Ответить
Нашим ещё не объявили официально.
Но мой в том, что у него зачёт, не сомневается))
Ответить
Мой и до того не сомневался ))
Он по 5 сочинений в неделю пишет, репетитор по русскому задает. Так что руку уже набил давно )))
Ответить
Действительно, было б в чём сомневаться))
Ответить
Ничего себе!
virinka KF
13.12 01:15
Ничего себе!
Ответить
Ха, если б только сочинения! Там вообще СТОЛЬКО задают, что он воет, что ему столько по русскому за все года обучения вместе взятые не задавали. Ворчит, что его готовят, как в литинститут ))) Но все равно учит. Очень уж ему сама преподаватель нравится, он ее очень уважает.
Ответить
Круть!))
Valentinka ♧ Clair
13.12 14:56
Круть!))
Ответить
Ох, лишь бы толк был в итоге )))
Марина Шадрина H*
13.12 15:01
Ох, лишь бы толк был в итоге )))
Ответить
Будет! Не сомневайся))
Valentinka ♧ Clair
14.12 08:39
90
Будет! Не сомневайся))
Ответить
Моя эту же тему выбрала. Писала ппро онегин-ленский и обломов-штольц.
тоже быстро написала. и это меня пугает что-то...
Ответить
Мой категорически отказался по Онегину-Ленскому писать)
Ответить
А меня пугает не только то, что быстро. Я как-то сомневаюсь над аргументом, который Егор выбрал. Но посмотрим, в понедельник сказали огласят результаты.
Ответить
У нас экзамены две недели.... мрак :(
Ответить
Да уж(
Valentinka ♧ Clair
8.12 20:54
Да уж(
Ответить
Мой сегодня сдал последний... 2 недели по три экзамена в день. следущая серия 6 недель экзаменов сразу после пасхи ;(
Ответить
Ну нифига ж себе графичек! :scared2
Марина Шадрина H*
9.12 06:03
Ну нифига ж себе графичек! :scared2
Ответить
Точно:scared2
Valentinka ♧ Clair
9.12 09:48
Точно:scared2
Ответить
Будет теперь отсыпаться. (А я валерьянку глотать пока результаты не получим)
Ответить
УДАЧИ!
virinka KF
8.12 23:35
100
УДАЧИ!
Ответить
Это тренировочные или уже выпускные?
Ответить
Это нормальные. Нам еще два года учиться...
Ответить
Нам тоже (надеюсь) ;) интересно как. А в конце года больше экзаменов не будет?
Ответить
Будут конечно и в конце года.
Ответить
AD
А у меня посреди зимы деревце цветет )))

Ответить
Вздох восхищения!
Oльга M. H*
15.12 15:15
Вздох восхищения!
Ответить
Ой, прям засмущала меня :oops
Марина Шадрина H*
15.12 17:37
Ой, прям засмущала меня :oops
Ответить
Класс! Какие цвета!!!
Valentinka ♧ Clair
15.12 16:11
Класс! Какие цвета!!!
Ответить
Ага, получилось очень яркое, веселенькое деревце ))

Ответить
очень красиво:))
Джамик ♤ Clair
16.12 14:36
110
очень красиво:))
Ответить
Марина, как всегда, абсолютно волшебно!
Ответить
Спасибо большое, очень рада, что понравилось ))
Ответить
Эшли подала документы в 9 университетов. Через 10 дней пришел положительный ответ из одного, довольного престижного. И даже 2000 долларов "подъемных", если она согласится у них учиться. Ждет аж до весны ответов из других. И будет выбирать. Но в этом уже место "забито"
Ответить
Круто!
Valentinka ♧ Clair
18.12 13:31
Круто!
Ответить
А специальности во всех университетах одинаковые или разные?
Ответить
Она выбирала те, где есть что типа "медицинскаие науки". Четыре года обучение. А потом по результатам обучения можно пытаться поступать в "медицинскую школу", где уже получают еще через четыре года ту или иную специальность врача - или практика , или исследователя - это уж как пойдет.

Поступить в "медицискую школу" довольно сложно, надо иметь средний балл за первые четыре университетских года около 90-96. И надо сказать, что на первом курсе университета отсев почто 50%, не тянут ребята вообще, хотя в университет на эти "медицинские науки" берут тех, у кого очень высокие школьные оценки.

Если за первые 4 года поймет, что медицина не ее дело, или не вытянет на высокий балл, можно будет потом поступить на какой-нибудь старший курс на похожую специальность, химическое что-нибудь, биологическое, к примеру. Видно будет.

Пока она заканчивает в конце января свой курс в госпитале. (и экзамен надо сдать по нему)
Ей уже два раза довелось присутствовать на несложных операциях. Конечно, только смотреть. Но один раз ей доверили в какой-то разрез под ключицей во время операции вставить какую-то трубочку и куда-то ее протянуть.
Ответить
Поздравляем! Здорово, когда можно выбирать!
Ответить
"Не хило!" - заключил ребенок. Молодец, Эшли. Думаю, что к весне все прояснится и устаканится.
Ответить
Здорово! А жить дома будет или уезжать надо?
Ответить
Дома не получается. Даже если она выберет университет в городе, до него от нас добираться полтора часа- автобус, метро, автобус - в часы пик. И обратно. Тратить три часа каждый день на такую дорогу не разумно.
А другие университеты находятся в маленьких университетских городках в окресностях Торонто. Тоже 1.5-2 часа на машине или автобусе.
В любом случае будет жить в общаге, приезжать на выходные, уезжать с огромной сумкой чистой одежды, с банкой борща и котлетами :))))))))))
Ответить
Боооорщ:))))
Valentinka ♧ Clair
22.12 18:29
Боооорщ:))))
Ответить
УДАЧИ! Уверена что Эшли получит все предложения на которые она надеется
Ответить
:))) Спасибо
... Наташа... H*
22.12 22:30
:))) Спасибо
Ответить
КАНИКУЛЫ! :) УРА!
zuzuka KF
26.12 23:44
КАНИКУЛЫ! :) УРА!
Ответить
Поздравляю!))
Эх, а некоторые до четверга учиться будут...
Ответить
Точно УРА! Хоть выспется )))
Марина Шадрина H*
27.12 05:57
Точно УРА! Хоть выспется )))
Ответить
Выспятся ;)
zuzuka KF
27.12 10:58
Выспятся ;)
Ответить
Да, да, все пусть выспятся ))
Марина Шадрина H*
27.12 13:04
Да, да, все пусть выспятся ))
Ответить
Как экзамены прошли? Теперь можно и отдохнуть :)
Ответить
Нормально. Правда, можно было и лучше ;) А как ваши?
Ответить
Пока не знаем. Алекс говорит что латынь был тяжёлый экзамен и первая математика. Результаты только в середине января. По крайней мере будет ещё 4-5 месяцев до выпускных чтоб подтянуть что не дотянули
Ответить
И у нас каникулы, еще в пятницу был последний учебный день. Мои все уже греют пузо в Коста-Рике. Экзамены у нас только в конце января - это как раз середина учебного года, конец первого семестра.
Ответить
Я про прошедшее расскажу. Сашка приняла участие в акции "Их именами названы улицы". Тематика была военная. Они сделали плакат, раздавали листовки, останавливали прохожих и рассказывали про героев - Гастелло, Типанова, Севастьянова. Потом молодая женщина приняла Сашу за учительницу, подошла и сказала, что ее дети молодцы, что это очень важное дело и побольше бы таких учителей.
Ответить
Вот фотка
Oльга M. H*
28.12 10:05
Вот фотка

Ответить
Молодчинка у тебя Саша. :)
Ответить
Какая она у тебя умница!
Valentinka ♧ Clair
29.12 08:02
Какая она у тебя умница!
Ответить
Умница! Главное, не разочароваться со временем в жизни и этих идеалах. Надо поддерживать и направлять.
Ответить
Молодцы! Очень нужное и важное дело делают!
Ответить
AD
А вот теперь наконец-то каникулы!)))
Ответить
Поздравляем!!!! :) Дождались!
Ответить
С наступающим всех!
Ответить
Всех с Новым годом!!!
Здоровья, удачи, благополучия! Пусть все мечты сбываются!

Ответить
Всех с Новым годом!)
Valentinka ♧ Clair
1.01 10:17
Всех с Новым годом!)
Ответить
С новым 2017 годом!!!! УРА!!!!
Ответить
А мы с детьми наконец-то соорудили пряничный домик) Процесс был захватывающим, малопредсказуемым, а под конец почти медитативным)) Результат:

Ответить
Молодцы! Я уверена, что сам процесс - уже есть праздник! ))) Ну и тем более, когда результат вкусный )))
Ответить
Процесс да... Это просто праздник какой-то!(с) :)
Ответить
:-D :-D :-D
Марина Шадрина H*
2.01 13:11
:-D :-D :-D
Ответить
Хорошенький! Медитативненький! С наступившим вас!
Ответить
150
Девочки, а кому что Дед Мороз на НГ подарил? :)

Мне он подарил коллекционную куклу-талисман Kimmidoll с кристаллами Swarovski "Масами", из ограниченной коллекции, вот такую:



Вот в такой коробочке :)



Таких куколок на весь мир всего 5000 штук, у каждой свой индивидуальный номер и паспорт, в котором описаны качества, присущие данному талисману. У моей написано вот это:
Привет, меня зовут Масами!
Я талисман элегантной красоты!
Мой дух вдохновляет и завораживает. Ваша изящность и утонченность являются источником вдохновения для других. Ваш безупречный стиль и захватывающий шарм отражают мой дух! Везде, всегда и во всем, что вы делаете, вы привносите восхищение и любовь.

Они разного размера есть: брелки, куколки высотой 6 см, 11 см и 16 см. Я решила собирать пока тех, которые 16 см и с кристаллами Сваровски. Они очень красивые, просто глаз не оторвать. Эта куколка из новинок :)
Ответить
Хорошенькая! :)
Я уже давно ничего не коллекционирую... :(
Ответить
А я вот решила в детство впасть ))))
Марина Шадрина H*
3.01 01:38
А я вот решила в детство впасть ))))
Ответить
Какая прелесть!
Марин, а какие ещё куколки у тебя есть? Покажи!)))
Ответить
Понимаешь, это всего вторая ))) Я об их существовании совсем недавно узнала, совершенно случайно (искала подобный подарок для Егоркиного репетитора по русскому языку, она японских куколок собирает). Но когда увидела, просто влюбилась. У них какая-то особенная энергетика что ли. Решила, что самых больших и самых красивых я таки соберу ))

Есть вот такая:



Это Шейна - талисман процветания. Её дух привлекает и содействует процветанию, если Вы всегда готовы для новых возможностей и открытий.

В ближайшее время хочу приобрести еще вот этих:

1. Мивако - талисман единства. Её дух приносит мир и процветание.



2. Коко - талисман преданности. Её дух страстный и непоколебимый.



3. Акийо - талисман просвещения, она современная и целеустремленная.



4. Нацуйо - талисман храбрости. Её характер - твердый и мужественный.



Все эти куколки продаются в домиках-коробочках, которые раскрашены в цвет их кимоно.
Ответить
Какие классные! Хочется в руках подержать))
Шейна совершенно чудесная))
Ответить
Они тяжеленькие, сделаны из искусственного камня. Но очень хорошенькие.
Сзади они тоже красиво раскрашены, с кристалликами ))
И на волосах сбоку тоже есть украшения с кристалликами ))

Ответить
Ты дразнишься!)))
Valentinka ♧ Clair
3.01 14:28
Ты дразнишься!)))
Ответить
Нет, просто делюсь впечатлениями )))
Просто я такой поклонник всякого разного японского, что на этих кукол запала сразу и бесповоротно ))
Ответить
)))
Valentinka ♧ Clair
3.01 14:34
)))
Ответить
А вот еще покажу, какие бывают ))
Марина Шадрина H*
3.01 14:39
160
А вот еще покажу, какие бывают ))





Ответить
Все хороши, но больше всего первая понравилась))
Ответить
Мне вот такой браслетик с клевером....

Ответить
Надо желание загадывать, он ведь с четырьмя листиками )))
Ответить
Красивый)
Valentinka ♧ Clair
3.01 13:21
Красивый)
Ответить
Я все мечтала сама Пандору собрать. Но большая жирная зеленая Жаба не дала.
Ответить
А у меня сегодня... УРА!!!!!!!
Марина Шадрина H*
4.01 15:31
А у меня сегодня...



УРА!!!!!!!

Ответить
Слушай, вот специально шла проверить, помнила, что в самом начале января)))
Поздравляю! Пусть сбываются мечты, пусть близкие окружают теплом и любовью, пусть жизнь преподносит только яркие и радостные сюрпризы!:party2:party2:party2
Ответить
Спасибо большое! :)
Январь для меня такой месяц, когда я очень устаю готовить и потом это все есть )))))))))))))
Ответить
Поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
... Наташа... H*
4.01 21:58
Поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо!!! )))
Марина Шадрина H*
5.01 02:36
170
Спасибо!!! )))
Ответить
Поздравляем, Марин! Здоровья и счастья! И чтобы муж и сын радовали! И чтобы все желания сбывались! ;)
Ответить
Спасибо ))
Марина Шадрина H*
8.01 04:15
Спасибо ))
Ответить
AD
А я почти безработная - по причине плохого характера.
Ответить
Со всеми переругалась или только с начальством ? :)))))))))))))))
Ответить
В больное начальника стукнула. Уволили по личным мотивам.
Ответить
Страшное дело - характер)
Всё совсем плохо или наладится?
Ответить
Может это шанс найти другую, более лучшую и интересную работу? ))
Ответить
Шансов мало. Увы, место жалко, хоть и тяжко было.
Ответить
Сегодня написали заявление на сдачу ЕГЭ. Наверное, мы были рекордсменами наоборот :-D - всего 3 экзамена будет Егор сдавать. У нас дети писали и на 8, и даже на 9 предметов :scared2
Ответить
В старой школе нам советовали не делать так. Выбрать предметы только нужные, а то измотается ребёнок.
Ответить
Так это от того, что не определились пока, куда именно хотят поступать, вот и страхуются на все случаи жизни.
У нас не тот случай, наш точно знает, чего хочет.
Ответить
На ненужные можно просто не приходить. У нас тоже многие писали по 4-5 предметов
Ответить
А нашему сегодня 17 стукнуло )))
Марина Шадрина H*
18.01 11:06
А нашему сегодня 17 стукнуло )))
Ответить
Поздравляю! :party2:party2:party2
Успехов в начинаниях, упорства в достижении целей, счастья и радости в общении с близкими!
Ответить
Спасибо ))
Марина Шадрина H*
18.01 12:06
Спасибо ))
Ответить
Поздравляем!
Oльга M. H*
18.01 23:24
Поздравляем!
Ответить
Спасибо ))
Марина Шадрина H*
19.01 03:35
Спасибо ))
Ответить
Поздравляю! Пусть и дальше растет умным, красивым и здоровым.
Даже не верится, как быстро они выросли :) Нашей ведь тоже неделю назад стукнуло 17. Уже вся мыслями ( и разговорами) в университете, в обшаге, в самостоятельной жизни.
А как недавно были малышами....
Ответить
Спасибо )) И вас с прошедшим ДР )) П...
Марина Шадрина H*
19.01 05:31
Спасибо ))
И вас с прошедшим ДР )) Пусть исполняются все мечты!
Да, очень быстро они растут.
Но девочки, кмк, взрослеют быстрее. Наш по сравнению с вашей - еще дите дитем ))
Ответить
С прошедшим вас! Здорово!
Ответить
Наташ, и вас с прошедшими именинниками!) Пусть всё у них получится!)
Ответить
Спасибо, Валюш. Даже не верится - одному стукнуло 15, другой 17. Хорошо, что у нас с тобой еще мелкие есть для души :))))))))))))))))))))
Ответить
Ой, это точно! Мелкие - они всем для души, даже этим выросшим старшим))
Ответить
С днем рождения! Всего самого совершенно достижимого для именинника!
Ответить
Спасибо ))
Марина Шадрина H*
20.01 03:39
Спасибо ))
Ответить
У нас как всегда - почётный караул, даже разводящей была.
Потом интервью у неё брали.
ЗЫ. У нас 18 - прорыв блокады, 27 - Ленинградский День Победы.
Ответить
Это про наших.
Oльга M. H*
18.01 23:34
Это про наших.
Ответить
Здорово, молодцы они.
Valentinka ♧ Clair
19.01 00:12
Здорово, молодцы они.
Ответить
Молодцы!
Марина Шадрина H*
19.01 03:37
200
Молодцы!
Ответить
А я в прорубь окуналась. Здорово так! Такая бодрость потом.
Ответить
Ну ты даешь! Круть! )))
Марина Шадрина H*
19.01 13:20
Ну ты даешь! Круть! )))
Ответить
Круть!
Valentinka ♧ Clair
19.01 16:12
Круть!
Ответить
Молодец! :)
zuzuka KF
20.01 00:22
Молодец! :)
Ответить
AD
А хотите, я вам кого-то покажу? ))) ...
Марина Шадрина H*
19.01 13:51
А хотите, я вам кого-то покажу? )))

https://eva.ru/passport/539/photos/1120969.htm


Ответить
Какая прелесть)))
Марин, а он уже до взрослого размера вырос или ещё расти будет?
Ответить
Ой, я не знаю, ну еще немного подрастет, наверное. Хотя сейчас он еще щенок )))
Но он такой классный! Добрый-добрый ))
Там у них на выставках берет первые места ))
Ответить
Лапусик какой!
Oльга M. H*
19.01 19:09
Лапусик какой!
Ответить
Какой хорошенький пушистик!
... Наташа... H*
19.01 21:44
Какой хорошенький пушистик!
Ответить
Ой, Марин, это ваша? Классная такая! Покажу Элленке, она о собаке бредит... ;)
Ответить
Это собака моей сестры Наташи. Она живет в Южно-Сахалинске. Летом приезжала ко мне в гости вместе с одной из своих дочек, моей племянницей. Вот они Амурчика тут купили и увезли к себе. Порода называется самоедская собака. Она совершенно белая. Выбрали они такую породу, потому что она гипоаллергенная, а у племянницы аллергия небольшая.
Когда они поехали смотреть собачек, то влюбились в Амурчика с первого взгляда и сказали, что это точно их песик )) Да и как его можно было не полюбить, такого няшку ))
Ответить
Саша ближе всех на снимке.

Ответить
А кто-нибудь планирует поступать по целевому направлению?
Ответить
Из моих знакомых никто.
Valentinka ♧ Clair
24.01 10:27
Из моих знакомых никто.
Ответить
А смысл? Только если баллы совсем низкие ожидаются.
Ответить
Обещанное интервью. Газета нашего муниципального объединения.

Ответить
Здорово! Сашка красавица и умница, а теперь еще и звезда:))))
Ответить
А до меня только сейчас дошло, что моя бабушка была, как Саня сейчас, когда похоронила последнего члена семьи - маму. До этого папа и два брата.
Ответить
Ой, ужасно как :( В то жуткое время взрослели рано :(
Ответить
220
Страшно. У питерцев своя, очень трагичная родословная (((
Ответить
Саша умничка! ))
Марина Шадрина H*
29.01 05:33
Саша умничка! ))
Ответить
Здорово как! Саша чудесная.
И дело, которое они делают, очень важное.
Ответить
Молодец, Саша! Так держать! Побольше бы таких ответственных ребят...
Ответить
Марин, Центробанк сегодня объявил решение по новым банкнотам. Таки Владивосток-2000 :party2
Ответить
Так это ж без вариантов было! :D
Марина Шадрина H*
1.02 15:40
Так это ж без вариантов было! :D
Ответить
Ну, вот и мы отстрелялись -- семестровые экзамены сданы и Гленом ( 9 кл), и Эшли (12 кл). Экзамены были в конце той недели и в понедельник, вторник на этой неделе. Сегодня объявили оценки . У каждого было по четыре экзамена,все восемь оценок от 92 до 98. !!! Это круто, ведь оценка после 85 соответствует у нас "А", то есть "пятерке".

С понедельника новый семестр. У Эшли последний, она взяла сложную физику и сложную химию. Да, еще один университет прислал ответ о готовности ее принять.

А у Глена в следующем семестре почти отдых -- физкультура, математика , драма --- это семечки, учитывая его гимнастику и математическую школу. И один предмет серьезный для него -- французский.
После физики, географии и английского в этом семестре -- действительно, отдых будет.
Ответить
Молодцы какие ребята.
Oльга M. H*
2.02 23:38
Молодцы какие ребята.
Ответить
Какие же замечательные у тебя внуки))
Ответить
Поздравляю с успешной сдачей экзаменов, даже с суперуспешной! )))
Молодцы!!!
Ответить
Молодцы! :) Так держать!
Ответить
Ох... Что-то утомила меня школа за почти 10 лет. А ведь по-старому уже выпускались бы.
Ответить
Утомила - не то слово ))
Я уже отсчитываю, скорей бы все закончилось, не долго осталось.
Правда потом начнутся другие трудности, но то будет потом.
Ответить
Тебе хорошо... А у меня 1 сентября опять первый раз в первый класс:evil
Ответить
Охохонюшки! :ups3 Но девочки - они д...
Марина Шадрина H*
5.02 02:35
Охохонюшки! :ups3
Но девочки - они другие, не то, что мальчики ))
Ответить
Да? Обещаешь? :-D
А то у меня есть тут уже одна девочка... не то, что мальчик, ага, совсем не то. Никакими словами не описать, что за девочка :ups3
Ответить
AD
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325