Школа
15

10-15мес размеры

Девочки нам щас 10мес,вот хочу прикупить на осень и зиму одежду и обувку но боюсь промахнуться с размером(заказываю тут на еве все)естественно ездить домой в людям покупать и замерять с малышом не смогу чтоб понять подойдет или нет подскажите какие у вас размеры в таком возрасте на малыша были ну хоть примерно?если малыш не сильно толстый но и не худенький
примерно так:
10мес-по год (одежда от и до размер
шапка окружность головы
обувь размер и по стельке см

1.год1мес-1год3мес (одежда от и до размер
шапка окружность головы
обувь размер и по стельке см

1.5года (одежда от и до размер
шапка окружность головы
обувь размер и по стельке см

Может кто подскажет если у малыша ножка широкая (там где пальчики..какую обувь лучше выбирать с высоким подъемом и на один размер больше для носочка?если это обувь осень и зима
Спасибо всем

Свернуть
Ответить
думаю, чужой опыт ВАм не сильно поможет :) дочка с 10 мес. и до 15 выросла на 2-3 см, как носили 9-12 месяцев размер, так и носит, сидит отлично. все остальное велико. обувь за это время относила 19й и 20й, сейчас носим 21й, еще великоват.
сын с 10 мес. до 15 вырос на 9 см (исправлено), носил в 10 мес размер 12-18 впритык, в 1.5 в основном носил 2Т. нога выросла за этот период с 19 до 23, сандали не успевала покупать. (кстати потом до 1.11 нога не росла)
короче не угадаешь :)
Ответить
1
Девушка_Икс *
8.09 17:14
1
Ответить
++
Девушка_Икс *
16.09 11:50
++
Ответить
вы не написала какие сейчас у вас параметры
Ответить
средние нормы роста для детей 12 мес. от 70-72 до 80-81 см. вес в 3 раза больше чем при рождении. я бы покупала 80 комбез на зиму и осень. обувь повременила. какой сейчас размер у вас?
Ответить
у нас ножка широкая купила дома ходит обувку 19 не влезли пальчики..купила 20размер капельку свободны в пальчиках но ножка только влезла
Ответить
+1
Девушка_Икс *
10.09 12:25
+1
Ответить
Размерные сетки у фирм разные, полнота тоже, надо поставить ребенка на лист бумаги, обвести по контуру ступню и из замера исходить.
Динамика роста ноги у нас была такая: с 10 мес до года где-то 7-8 мм примерно, дальше до 2 лет +7-8 мм каждые 3 месяца. А вырос ребенок с 10 до 12 мес всего на 1-2 см, с года до 2 - на 10-11 см. ОГ не помню.
Ответить
+2
Девушка_Икс *
12.09 15:12
+2
Ответить
Все зависит от марок одежды, которую вы собрались покупать. Ведь есть одежда маломерная, а есть наоборот с очень большим запасом. В среднем ребенок в этом возрасте будет прибавлять 1-1,5 см в месяц. На примере сына. 10 мес. - 9 кг, 74 см, 1 год - 9,6 кг, 76 см, 1,3 года - 80 см, 1,6 - 84 см, 2 года - 90 см. Итого за год - 16 см. Головы у всех разные. Вам нужно померять объем головы ребенка. За следующий год голова вырастет сантиметра на 2, не больше. С обувью сложнее, тк нога растет не предсказуемо, особенно в столь юном возрасте. У нас было примерно так: 10 мес. - 18 р, 1 год - 20 р, 1,4 - 22 р, 1,7 - 23, 2 года - еще его донашиваем. Измеряйте длину стопы ребенка как можно точнее. На осень можно взять обувь с запасом 1 см, на зиму прибавляйте 1,5 см к теперешней длине стопы. Опиратесь не на размер обуви, а на фактическую длину стельки внутри, потому что у разных фирм обуви разная размерность.
Ответить
спасибо огромное за подробный ответ :)
Ответить
+2
Девушка_Икс *
14.09 20:12
+2
Ответить
+3
Девушка_Икс *
15.09 09:50
+3
Ответить
обувь не берте, может не подайти,не только по размеру но и с подъёмом не угадать.а комбезы можно,чего уж тут
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)