Школа
11

город Железнодорожный

Девочки, мы переезжаем. Есть ли жизнь на "марсе" (в Железке)? :)) Мне и Новокосино моё кажется захолустьем в плане магазинов, но уже я к нему приспособилась. А теперь так вообще! Пугает неизвестность и удаленность от Москвы. Отзовитесь коренные жительницы-мамочки! Где вы закупаетесь для детки: обувь, одежда верхняя и нательное белье? Какие есть удобные магазы для посещения с дитём, чтоб коляску можно было оставить не на улице?
Спасибо заранее

Свернуть
Ответить
подруга живет в Железке. есть там магазин, кажется, Ёжик. а вообще, там цены, по её словам, дешевле Московских (или просто товар другой?). Ещё там был рынок у ж/д станции. не переживайте, там ЕСТЬ жизнь :-)
Ответить
))) догадываюсь, но нужны факты (гыгы)
спасибочки
Ответить
В Железке не жила, но чисто визуально там куда приятней и цивилизованей чем в нашем пустынном Новожопсино. Это не район, а нереальный голяк :( Хотя может с открытием метро и дойдет сюда цивилизейшн с космоценами...
Ответить
да согласна, спасибо за участие
Ответить
никакое не захолустье, 20 мин на электричке до Москвы, причем по кольцевой. Быстрее чем я из своего района доеду)
Ответить
Я живу в Железнодорожном. Насчёт Ёжика не сказала бы, что дешёвый.Сама покупаю одежду детскую в основном в СП. А вообще полно детских магазинов и развивающих центров для детей.Если что-то конкретно интересует, то пишите на почту(адрес в паспорте)
Ответить
Живу в Железке. закупаюсь в основном или в Сп, или на Белой даче на распродажах (если не избалованы фирмами). Но и в Железке детских магазинов оч много. Недавно открылся большой комплекс "зеркальный" рядом со станцией, название писать не буду, ТЦ не пройдешь и увидишь издалека. Там много дет магазинов. Смотря еще в каком районе вы будете жить. Обувь, в основном, все покупают в Ал*фа*вите, наиболее распространенная сеть обувных магазов в городе. Тот, кот напротив станции, имеет удобный въезд с коляской, тут же рядом дет маг с приемлимыми ценами. В общем, привыкните. За последние годы Железка прилично разрослась в плане магазинов всяких мастей.
Ответить
спасибо за такой развернутый ответ )
Ответить
Переехала из Москвы 2,5 года назад к мужу он местный. Я так и не привыкла, не приспособилась. На следующей недели съезжаем на съемную квартиру обратно в Москву.
Ответить
Обираловка прошлое название города и в основной массе магазов это название оправдывается:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)