Школа
14

Нужен совет мамочек!

Девочки нужна помощь в обуви,есть доча 2года.
вот какой вопрос-какую обувь носят ваши дети после зимней?
вот у нас куома,далее (уже сейчас переодену екко с гортексом)далее что нужно мне купить 1) сапожки, ботинки(выше шиколотки)или 2)полуботинки(высотой с кросовки).
если 1 то думаю месяц полтора и все жарко в них,за лето может вымахать нога и осенью непоносим.а если 2 вариант то можно летом после дождя носить,но боюсь что сейчас после экко в них холодно будет.Еще имеем кеды пабло,и открытые босоножки.ЧТО ЕЩЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ДОКУПИТЬ?В ЧЕМ ваши ходят если можно по очередности написать.

Свернуть
Ответить
я в том году брала ботинки на флисе (1 вариант), осенью влезли - донашивали
Ответить
Мы весной носим мембрану без утеплителя. Высота разная - и до щиколотки, и как кроссовки. Не парьтесь высотой ботинка, не так это важно ИМХО.
Кеды не носим вообще, а вот кедо-балетки - очень даже.
Туфли носим летом всегда.
Босоножки в жаркую погоду - тоже.
Резиновые сапоги покупали 1 раз и так не надели - нам их с успехом заменяют мембранные ботинки без утеплителя.
Ответить
а если взять как кросовки высотой,летом носить их,так кеды наверное зря купили?а туфли закрытые нужны тогда или нет?
Ответить
Я кеды вообще считаю зряшной обувью, чесно говоря, но у нас они в гардероб никак не вписываются :) Если они по стилю вам подходят вполне или вы стилем вообще не очень заморачиваетесь - вполне поносите вы свои кеды, я думаю.
Нам закрытые туфли нужны при любом раскладе - мы их и под брюки-джинсы-капри носим, и под туники с леггинсами, и под юбки, которые надеваются не так уж часто - неудобная одежда для прогулок эти юбки.
Ответить
вы предпочитаете закрытые туфли,а как они выглядеть должны.Это как сандали только мыс весь закрыт и пятка есть,или мыс закрыт и есть еще дырочки?
Ответить
сапоги резиновые докупите (можно с утеплителем) и хватит вам. из экко, когда подсохнет или нога совсем упреет легко можно в кросовки на носочек теплый переодеться или в резиновые сапоги. а сапоги, русть даже и с начесиком летом вам обязательно пригодятся.

мои детки прекрасно обходились без сапог без утеплителя. смысл покупать из на неделю носки весной, а осенью рискнуть перерасти их.
Ответить
У моего ребенка в этом возрасте после зимних СФ (это примерно то же, что ваши Экко с гортексом) были ботиночки Бартек без утеплителя, повыше выше кроссов, но не сапожки, на холодное лето они тоже годятся. И резиновые Демары с поролоном на лужи.
Каких-то промежуточных сапог никогда не покупала, не вижу ни смысла, ни периода, когда они так уж нужны.
Ответить
и у нас такой же вариант в такой последовательности :)
Ответить
Тут многие пишут, что из зимней мембраны сразу перемещаются в ботинки кожа/кожа. Мне что-то не нравится так, сама так не смогу. Поэтому для детишки (2,5) решила так:
1. Зимняя мембрана СФ (сейчас)
2. Ботинки Геокс на флисе, не мембрана, но ватерпруф, сойдет. В прошлом году мы такие умудрялись еще и летом во время дождей поносить (когда 10 град. было, а мы еще бывало в коляске засыпали). Нужны они, конечно, не так долго, но я их на распродаже покупала за тыщу с копейками.
2а. Больше таких ботинок я не нашла, а Геокс закрывается вроде, так что вместо них (как перерастем размер) будут кроссы с гортексом.
3. Ботинки кожа/кожа
4. Резиновые сапоги
5. Босоножки, сандали, туфли закрытые, кроксы....
Ответить
постою послушаю
Markolka V.I.P.
18.03 17:36
10
постою послушаю
Ответить
у меня тоже мелкому 2 года, у меня такой расклад, в морозы угги, потеплее будет будет суперфиты носить зимние- но ножка мерзлявая, потом есть ботиночки утепленные замшевые( нам подарили- планировала без них обойтись) и кросовки, кеды, сандали, кроксы
Ответить
огО! сколько обуви!
В экко ходим всю зиму,а потом в кроссы и норма!
Ответить
Куома- Экко (высокие)- Экко кроссовки- Сандалики.
На период сильного наводнения или дождя резиновые сапоги.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)