19
Какой пластилин лучше?
Всем привет!
Посоветуйте пластилин для детишек 5-6 лет. Нужно сделать закупку для детского сада. Выбор огромный, а средства ограничены.
Свернуть
Ответить
ну дешево хорошо конечно бывает, но видимо не в этом случае... я тут как-то погналась за дешевизной, купила пластилин в таком пластмассовом стаканчике с желтой крышкой. Не помню сколько именно он стоил, но что-то дешево, и цветов много, короче польстилась, купила....Итог- руки отмывались дня 2-3 очень понемногу, стол пластмассовый, на котором дочь с ним возилась, я оттирала кометом, ножом и жесткой посудной мочалкой около получаса, платье пришлось выбросить -:( Сдуру не выбросила остатки пластилина сразу. И через неделю примерно, моя мама, ничего не зная, снова дала дочке этот пластилин. Итог- еще одна, довольно нарядная кофта на выброс. Не отстирывается ничем. Сам пластилин ножом соскрябала, а пятна цветные от него не берет ничего, даже при кипячении остаются.
Ответить
Соглашусь. что замечтальный пластелин! И лепится хорошо, даже годовасику под силу, и цвета насыщеные, и не марается, и с пола хорошо убирается!
Ответить
Тоже за него!
Ответить
10
Купила на днях Луч - вроде, люкс называется. Очень понравился - и цвета хорошие, яркие, чистые, и лепится хорошо, и в меру плотный.
Вот такой: http://www.labirint.ru/games/188283/
Вот такой: http://www.labirint.ru/games/188283/
Ответить
+1 За Гамма Пчелка! А вот Джови плохо соединяется между собой, т.е. он хорош имхо, когда лепишь из одного куска, а не должен между собой разные детали соединить.
На собств.опыте убедилась, т.к. дочке всего 2г8 мес., она сама мало что может пока что...
На собств.опыте убедилась, т.к. дочке всего 2г8 мес., она сама мало что может пока что...
Ответить
нам в художке говорят,Что только простой пластилин нужен, другие не разрешают.Только Луч, Гамма.Мы очень любим Луч, даже их краски.
Ответить
Lyra очень понравился. Когда застывает не такой тверд как луч, нет волокон и вкраплений как в совсем дешевом.
Ответить