как отстирать фломастер с одежды?

порисовали фломастером для магнитной доски на новенькой цветной одежде. ваниш не помог :((. стирала вещи уже несколько раз. посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
спасибо

мне ничего не помогло, если не сразу пытаться.
нам тоже ничего не помогло, любые фломастеры и краску ваниш выводит, а вот те, что для магнитной доски нет, дома таскаем такие разрисованные футболки.
Отстирать перманентный ( несмываемый ни с чего) маркер помог чистый спирт, не разбавленный.. правда брали у дедушки на отдыхе.. спрашивала в аптеке не продают.. кофта была цветная, пятен не осталось, цвет на месте
буду пробывать, т к ваниш не помог, пятновыводитель какой-то дома был, тоже не помог.
можете написать подробнее процедуру? спирт дома есть :)).
спасибо
+1. Элементарно смоченной ваткой протирали. Ничто другое не помогло.
попробуйте BabyLine салфетки влажные пятновыводящие Dr. Tuttelle,свежие пятна краски выводили моментально,как на застаревшие пятна не знаю.не пробовала.но вдруг поможет
Если это маркер, а не фломастер, то, боюсь, ничем. Так же как и акрилик.
кто его знает.., на нем не было ничего написано, с губочкой на колпаке
попробуйте антипятином или еще локом иногда лучше ваниша
сейчас очень много подделок ваниша :( Бывает возьмёшь и он вообще всё отстирывает, даже все старые фломики который не отстирал первый ванишь:(
покупала такой и другие этого производителя-ничего не отстирывает!(((
Я протирала перекисью водорода 3% (где-то вычитала в интернете), а потом мылом,мылом...
как раз вчера именно этим и занимала...
вот так получилось C.B.
22.04 16:20
как раз вчера именно этим и занималась - выводила коричневый фломастер с белых брючек ;-). помогло японское средство, baby arau, кажется, или как-то в этом роде. пенка-спрей, нанесла, оставила минут на 15, потом постирала с японским же кислородным отбеливателем для цветных тканей. как ни странно, не осталось ни 1 пятнышка). а я уже успела мысленно попрощаться с вещами).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325