Школа
5

Велик на 2 года какой?

Девочки, на каком велике ребенок ровно в 2 года (и даже чуть меньше, сейчас 1г.10 м.) сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО ездить, учитывая, что рост ребенка сейчас 84 см, т.е. мелкий ребенок?
Примерялись к двухколесному (с 2 дополнительными колесиками) Треку 12-ти дюймовому - с трудом достает до руля и как то криво до педалей, т.е. не дорос еще.
Может трехколесный лучше? Но какой? Чтобы не тяжелый был и педали не далеко от сиденья?
Или беговой без педалей? Но хорошие стоят около 5 тыс. - жалко столько денег на 1 сезон тратить. А деревянный из фанеры не хочу.
Самокат не предлагать (уже есть).

Буду благодарна за советы.

P.S. увидела похожую тему, но мне нужно конкретные советы про 3-х колесный велик с учетом нашего мелкого роста. ))
Я бы может вообще не заморачивалась пока с великом, но старшему купили, младшему тоже захочется. :)

Свернуть
Ответить
Купите Малыш.Мы в прошлом году купили трехколесный, тяжелый блин - до сих пор сам не ездит, думаю на этот год сойдет, а на след. уже нормальный купить.А Малыш все хвалят.и легкий он.
Ответить
уже писала выше, померьте сначала малыша, у нас в 2 года ребенок не достал до педалей на малыше, купили мериду 12, но пока не катается, так катает- учим потихоньку
Ответить
Моей дочке 2 года в апреле исполнилось. Мелкая, рост 85см. У нас велик Малыш с ручкой-управляшкой. Сейчас на улице на нём сама научилась ездить. До педалей достаёт вытянутыми мысочками - но крутит нормально. Ещё у нас Мерида 12" - вообще отлично достаёт ногами, даже сиденье не до конца обущено. По сравнению с Треком, у Мериды низка рама, так что до педалей не проблема достать.. Но сама ещё на нём не катается - тяжеловато видно.. А вот недавно как раз купили из фанеры велосмокат - вот это вещь! Советую..супер штука.
Ответить
Да может и никакой, мой что в том году не крутил педали (Ролли Тойз, Ягуар), что в этом, нам 2,8 уже. На двухколесном только сидит и все. Купила беспедальный велик на сайте беговел.ру, учимся. А чего на один сезон? Там как-раз есть в наличии на ваш рост модель Малыш немецкой фирмы Pukky, от 85 см написано, но там поднимается сиденье и на следующий год точно поедете.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)