Школа
16

Куому на носок можно?

Прочитала в рекомендациях, что Куому не носят на шерстяной носок, только на тонкий. А если на шерстяной одеть, будет просто ребенку неудобно или тут что-то другое?

Свернуть
Ответить
можно на любой носок, какой больше нравится. Это же не мембрана. Мы ни разу носок не поддевали, ноги ни разу не замерзли.
Ответить
Это просто считается, что на шерстяной носок будет жарко, потому что Куома и так теплая. На самом деле кому как и смотря что за носок. Я своему в 2 и 3 года надевала шерстяное термобелье и шерстяные же тонкие носочки Русковилла (без колготок, сразу на тело) - было отлично. А вот в 4 года даже нынешней холоднючей зимой получилось нормально и на обычные колготки без дополнительного утепления.
Ответить
Да на любой носок можно. только он редко кому нужен, и без носка в ней тепло.
Ответить
+100
Нинокк **K**
5.05 10:25
+100
Ответить
при темп выше -5 всегда носим на шерст. носок
Ответить
То есть при 0 градусов вы носите Куому на шерсть? У моего ноги сварились бы в Куоме и безо всякого носка при такой температуре :))
Ответить
не при О гр, а при -5, -7, -10 и т.д. - да носим носок
Ответить
Тогда уж при температуре НИЖЕ -5, а не выше :))
Ответить
Присоединюсь. Тоже носили на шерстяной носок. Ребенку зимой было полтора года и иногда любил просто сидеть в санках. А без движения все равно подмерзали ноги. Так что все дети разные.
Ответить
Мой ребенок в эту зиму в куоме, когда холода были, мерз и на колготки и шерстяной носок. Так что все дети разные
Ответить
+1 тоже мерзли
в след.году куплю валенки котофей :)
Ответить
нельзя на плотный носок, т.к. нога будет сжата и прижата к сапогу. Типа должна ножка свободно в сапоге болтаться, чтоб образовывать вокруг себя теплый слой воздуха. Это мне продавец в Швеции обьяснял.
Мы всегда у всех детей носили только на колготку теплую, без носков. Ничо никогда не мерзло.
Ответить
согласна с вами, надо просто обувь не в притык покупать. я сразу беру чтобы на шерст. носок чуть свободно было
Ответить
Мы носили на махровый носочек, т.к. сапожки были велики, а так нормально. Не мерзли, т.к. постоянно двигались на прогулке.
Ответить
мы с пуховыми одевали.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)