Школа
13

как стирать конверт из овечьей шерсти?

Подскажите кто знает. Как стирать конверт из овечьей шерсти для малыша. Остался от первого ребенка. Сейчас достала для второго и думаю как его постирать. В машинке можно? Обычным парашком? Или только руками с мылом? А сушить как?
Всем спасибо.

Свернуть
Ответить
Может в химчистку лучше?
ОСЕНЬ V.I.P.
22.05 13:53
Может в химчистку лучше?
Ответить
А он потом пахнуть не будет? И вообще. там же химикатами чистят?
Ответить
Ну тут еще смотря какой конверт у вас. если типа Криста, то я бы однозначно в химчистку понесла. А если из стриженной овечьей шерсти, т оможно и постирать, наверное
Ответить
отдала шкурку перед родами в химчистку. 2 месяца на балконе потом выгуливала-выветривала запах. в итоге все равно после балкона пришлось стирать в машинке.
лучше в машинке на режиме деликатной стирки с химией для шерсти (типа дрефта или ласки).
Ответить
Я стирала комбез на овечьей шерсти, такой малышовый типа конверта, в машинке, по-моему, в режиме для шерсти или даже в обычном (давно дело было, не помню:(((), ничего ему не сделалось.
Ответить
пАрАшок, 2 ошибки в слове из 7 букв.
Ответить
либо в химчистку, либо руками в жидком мыле )))
Ответить
Стирала Крист несколько раз в машинке со средством для стирки шерсти. И отжимала даже там же. Сушила просто разложенным на сушилке, встряхивала при сушке периодически.
Ответить
Я после своего сына постирала, что бы подруге отдать. А он стал сильно пахнуть. Хотя высох быстро, но запаз овцы появился и никак не устранялся потом.
Ответить
Стирала Кайзер в машине средством для шерсти, отлично постирался и ничего с ним не случилось.
Ответить
Я шкуры икеевские всегда стираю.
Ответить
Просто в машине постирать, на режиме для шерсти. В химчистку бы не сдавала сдавать.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)