29

Первый горшок для мальчика

Поделитесь опытом, пожалуйста. На что обратить внимание при выборе первого горшка для малыша?

Свернуть
Ответить
На высокую загородку между ножек.
Ответить
это скорее мальчикам актуально :)
Ответить
а мне мальчику и надо :)
Ответить
ИМХО, он должен быть белый. Чтобы цвет мочи на взгляд оценть. Всё остальное ерунда. Покупайте по 50 рублей в Ашане три штуки и расставляйте по всей квартире.
Можно с ребенком вместе купить - пусть сам пальчиком покажет, какой больше нравится :)
Ответить
Насчет белого цвета - отличная подсказка, учитывая, что нам надо постоянно следить за мочой. Спасибо!
Несколько штук и право выбора - очень интересная и оригинальная идея :)
Просто в поисках этого товара возник вопрос: почему такая разница в цене? Знаю, что есть музыкальные горшки, но мне что-то как-то не верится в их бОльшую привлекательность для ребенка...
Ответить
а я купила прозрачный горшок, чтобы при высаживании ребенка не дергать- так нагнуться и посмотреть пописал он или нет. у нас беби ок, правда я тогда не задумалась о высокой перегородке между ног :(
в икее видела не дорогие горшки вроде с перегородкой и белые были
Ответить
да... прозрачный и правда удобнее и информативнее :)
Ответить
ИМХО -музыкальный только если для взрослого ребенка, который уже "в сознании".
Пусть в голове будет чёткое разделение между игать и сходить на горшок.
На горшке не музычку слушают. а быстренько свои дела делают и бегут дальше :)
А разница в цене.... Вы же сами понимаете, что есть погремушка за 6 рублей, а есть 566. и не факт что первая будет меньше интересна, чем дорогая.
Готова мамка для дитятки всё самое лучшее выложить - значит будут существовать горшки по 4 тысячи руб :)
Ответить
:)
pnm V.I.P.
18.06 14:39
:)
Ответить
Плюсанусь. По количеству: у нас по-началу было было даже не три, а пять:-) Какал в горшок без проколов с 10 месяцев, писал (стоя) с года, без проколов с 1,3, правда мы голяком дома были и снимать -надевать что-либо было не надо. Я не высаживала, просто сам начал и всё, просится по-большому начал месяцев с шести, кажется, тогда же и горшками всё заставили:-) Специально не сажала, как-то сам начал, думаю именно колчество горшков помогло, всё время на них натыкался:-) В 1,5 уже оставили один горшок, а к двум перебрался на унитаз. Горшки были самые простые, 2 икеешных, 1 ашановский и 2 мазовских, но тоже самых простых. Насчёт выступа между ног не заморачивалась, писал сразу стоя, хотя и согласна в чём-то с дамами, которые пишут, что даже взрослые мужчины должны писать сидя, это гигиеничнее, меньше брызг и т.д., но как-то мои стоя это делают, мелкий начал сам и я не переучивала.
Ответить
какой умничка у Вас малыш :)
Ответить
Я для сына такой купила - http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=3426 Очень понравился и мне и сыну! Рекомендую :)
Ответить
спасибо, взяла на заметку :)
Ответить
А на вырост такой - http://www.podrastaika.ru/pictures/879597934.jpg Таким с 1,5 лет пользуемся :) Ребёнок сам устанавливает и убирает. Есть горшок-вкладка (очень удобно, когда анализы надо собрать:)).
Ответить
а что за фирма?
pnm V.I.P.
19.06 22:07
а что за фирма?
Ответить
Не помню :) Заказывала из Германии через посредницу здесь на Еве.
Ответить
спасибо :)
pnm V.I.P.
19.06 22:13
спасибо :)
Ответить
На том сайте куда ссылка - написано Olmitos
Ответить
спасибо за подсказку
Ответить
еще желательно, чтобы было не большое удленнение горшка перед загородкой. не знаю, как объяснить. вот картинка из яндекса: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&ed=1&text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BE%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0&spsite=darudar.org&img_url=darudar.org%2Fvar%2Ffiles%2Fimg%2F0c%2F70%2F0c709d0c06a6bdc76fbcdbd0d60d3266_600.jpg&rpt=simage
Ответить
у нас российский стульчиком вот такой только голубой http://www.cnopic.ru/tovar.php?id=1489 кайф у ребенка был по началу чтобы выносить самому. Удобно это делать так как там вынимающаяся часть есть
Ответить
спасибо! :)
pnm V.I.P.
19.06 20:54
спасибо! :)
Ответить
и я за самый простой из Ашана
Ответить
:)
pnm V.I.P.
19.06 20:54
:)
Ответить
икеевский рулит
marka 2 **K**
10.08 02:15
икеевский рулит
Ответить
+100. еще старшему покупала - был зитом. Сейчас мелкий тоже его предпочитает.
Ответить
Спасибо всем за помощь! В итоге купили вот этот горшок. И лишний раз убедились, что цены на Коломенской ярмарке неоправданно завышенные. :(
http://www.antonchik.ru/published/publicdata/ANTONNEW/attachments/SC/products_pictures/Little%20King-1_enl.jpg
Ответить
Брала с высокой спинкой и перегородкой между ножек.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325