162

хомяк с аксессуарами Zhu Zhu Pets

Свернуть
Ответить
Класс :) хорошая замена настоящему хомяку.
Ответить
Знаете, мне вот очень активно не нравится, что этих хомяков позиционируют как замену настоящему хомячку. Ребенок растет с мыслью, что живая душа может быть такой же игрушкой. ИМХО надо четко разграничивать - это только игрушка, живые животные совсем другие, и обращаться с ними надо будет по-другому.
Ответить
ну тогда имея такую игрушку нужно обязательно ходить в гости к живому, а то как даст по спинке :) согласна современным детям нужно все давать в сравнение учить беречь, ценить. В нашем продвинутом мире сейчас это сложно делать, да и родители очень быстро осовременились и обленились.
Ответить
первый раз с вами согласна) не хочу покупать их, чтоб детей не дезориентировать
Ответить
А я как раз собираюсь купить! Вот девочки с дачи вернутся - сюрприз сделаю ;) И ИМХО при должном уровне общения с ребенком никакой дезориентации не произойдет - правильному отношению к вещам, отличию игрушки от живого все равно учат родители и общение, а не игрушка. Я достаточно общаюсь со своими девчонками и они сами не столько безнадежны, чтобы появление механического хомячка так прям запутало :) Я здесь просто возражала против того, что сами родители (с подачи производителя, как я поняла) позиционируют эту игрушку как замену и полный аналог живому хомячку. Вот это некорректно.
Ответить
На самом деле, даже при большом желании принять его за настоящего практически невозможно. Я дочке сразу говорила, что это игрушка - вот посмотри, у него колесики есть, кнопочки. Да и внешне он ну никак не тянет на настоящего. Вот если бы был поменьше и из натурального меха, тогда еще можно было бы напрягаться на предмет оригинала и игрушки, а так - никаких сомнений в его игрушечности возникнуть не должно.
Ответить
А при чем здесь принять за настоящего? Я же не про то писала. Естественно на реальное животное игрушка не может быть похожа. Я имела в виду - нельзя поддерживать у ребенка иллюзию, что с реальной зверушкой можно обращаться так же, как с механической. ЧТо ее так же можно забросить - и ничего не произойдет, она там будет валяться, что можно тискать и играть тогда, когда захочется самому, а не когда она согласна, что можно сжимать как угодно, что как надоест - можно подарить кому-нибудь или выбросить. Я вот про это все. Многие люди и не имея роботов-зверей вырастают с такими представлениями. Я именно этот аспект имела в виду.
Ответить
Да ну, ну какая замена. А мне кажется это как любая игрушка мягкая, мишка тот же. Ребенок же с мишкой играет, пусть он даже не заводной, не пищит, не рычит, но он же все равно воспринимается как друг, я не знаю, питомец, дитеныщ зачастую)))) А дети не дураки. Они четко различают по-моему где игрушка, где живое. И если малышу хочется живое, его таким хомяком не проведешь. А вот учиться ухаживать действительно вполне можно и на таком игрушечном. Я не знаю верно ли поступаю.. но если деть кинул чебурашку какого-то, я пресекаю, говорю, что ему больно, нельзя так, пожалей. И сын 3-х летка гладит его, усаживает, жалеет. А к животным любовь надо прививать, рассказывать... Просто на таком хомяке, согласна, это бесполезно. Зато живого сын никогда не обидит.У нас овчарка. Котов на улице наровит погладить. Голубей кормим. А некоторые детишки смотришь и с палками гоняются за живностью и с лопатами. Рожители стоят в сторонке, мол маленький. Но это же отгуда-то берется. У знакомых мальчику просто прививают ненавсить к собакам бродячим, домашним: не подходи, плохая, грязная, фу.. Укусит, пошла вон. Одно дело учи не подходить, не трогать, а другое дело привитие заведомо ненависти к живтоным, которое само трясется зачастую от страха.
Ответить
Ну вот у нас есть настоящий хомяк (у нас с мужем они ещё и до детей были) и что? Ну подойдут детки к клетке, посмотрят максимум минуту на него и ВСЁ! В руки они его не хотят брать, убирать за ним тоже не любят. Так что эти игрушечные хомяки никак не замена - это лучше:)), просто классная увлекающая игрушка (и не пахнет, к тому же %)).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325