26

Дорога Паровозики из Чаггингтона или Томас Трекмастер

Свернуть
Ответить
Девочки, посоветуйте, пжл:
1) Есть дома железная дорога из Икеи, к ней Брио частично, рельсы - сыну 2.5, интерес есть.
2) Есть частично паровозики Томас из серии трекмастер. Эти паровозы хорошо ездят по дороге Икея, только в туннели не проходят:) Ребенок Томаса любит.
3) Сын балдеет от мультика Паровозики из Чаггингтона. Смотрели в интрнет-магазине дорогу из этого мультика, интерактивные паровозики - еле оттащила от компа. Коко - это все:) Эдди тоже любит.

Вопрос - расширять ли Томаса путем допрельсов и паровозов, расширять Икею, докупая фишки от Брио или купить Чаггингтон. Плюс Томаса, Икеи и Брио - совместимость, у Брио обалденные фишки - стрелки, станции, депо...У Чаггингтона выбор не такой большой, но чумовые интерактивные паровозы (фразы на английском, узнают друг друга).
Я пока склоняюсь купить набор дороги Чаггингтон, к нему набор основных паровозиков-персонажей. Если пойдет, тогда будем докупать остальное.
А еще - лучше расширять Томаса или Икею/Брио?
Ответить
Подскажите плиз где в инете чаггингтонов продают?
Ответить
ebay.co.uk
Надюнька **K**
11.10 10:00
ebay.co.uk
Ответить
спс
ANKA *
11.10 10:05
спс
Ответить
http://www.toysdirect.com/
Утки C.B.
11.10 10:33
Ответить
Если у Вас будет набор с паровозиками из Чаггингтона, то Томаса собирать не стоит. Вполне можно Томасов по рельсам Брио/Икеи катать (единственное они не в состоянии по деревянным рельсам на мосты забираться: скользят). Кроме того, вполне может оказаться, что ширина колеи Чаггингтона совпадёт с Томасами и деревянными. Будет вообще шикарно :-)
Ответить
О, ждала Вас:) Наш Томас хорошо заезжает на мост Икеи, в туннель не проходит. Сейчас подойдут остальные части, посмотрим, что получится. Я слышала, что Чаггингтон ни с чем не стыкуется. Но решила попробовать, самой уж очень нравится.
У вас сын постарше, деревянная дорога еще интересует его или уже на пластик перешел? Просто с деревом можно хорошо разогнаться, боюсь перехапа:)
Ответить
Годам к 4м перешёл на мелкий лего и дупло, иногда Фенбо. Пик интереса к деревянной пришёлся на 2-3 года. Но мы в этом отношении не показательный пример: я не покупала особо интересных интерактивных элементов и самоездящих паровозиков от Брио, обходимся самым необходимым. Считаю деревянные дороги малышовыми в силу определённой шаткости конструкций. Дупло или тот же Фенбо в этом отношении значительно выигрывает. Всё сугубо "ИМХО", ни в коем случае не хочу обидеть счастливых владельцев деревянных дорог :-) Кроме того, наложило свой отпечаток на суждение и рождение младшенькой, которая одним неловким движением рушит результат титанических усилий всей семьи... Если решитесь на покупку Чаггингтона, будьте добры, черкните пару строк: подходят ли поезда Чаггингтона к рельсам Икеи. Впереди праздников много, младшенькая подрастает... может быть тоже на эту дорогу созреем ;-)
Ответить
Если честно, я тоже думаю, что дерево больше для малышей. Поэтому и озадачилась следующим этапом:) Чаггингтона буду брать точно в ближайший месяц, хочу сделать подарок на НГ сыну.
Про английский магазин хотела спросить, Вы написали, что лучше брать понемногу, чтобы доставка была дешевой. А вот сет ж/д пойдет посылкой или бандеролью? На Ибэе доставка на сеты дорогая из-за веса, а вот паровозики дешевле кучей взять у одного продавца.
Я к Икее и Брио еще и Вуди заказала, жду на днях. Будем развлекаться:)
Ответить
Наверняка посылкой. К примеру, мост к ж/д лего-дупло уже посылкой идёт из-за габаритов коробки. Тут прикидывать надо: набирать под завязку в корзину и в английском магазине и на Ebay, а потом сравнивать стоимость.
Ответить
Еще вопрос про английский магаз - там стоимость доставки видно до оплаты? Можно будет подкорректироваться? Так и буду сравнивать оба сайта, иначе никак.
Реально обойтись без Лего жд из серии на постарше? А то я смотрю, Томасы Томасами, но Лего почти у всех есть.
Ответить
Да, стоимость видно до оплаты. Корректировать можно в любой момент. Насчёт обойтись именно без ж/д лего: зависит от ребёнка. Скажем так, это предмет роскоши. Можно без него обойтись? Кстати, дороги из оригинального лего у нас пока-то и нет. Обходимся Бриком. Бюджетный вариант нормального качества. А вот именно леговкий поезд на радиоуправлении пока только думаю купить: уж больно долго стоит сын у витрины в Детском мире :-)
Ответить
Понятно, думаю лет до 4 обойдемся деревом и Чагги. Потом будем думать. За наводку на Брик тоже спасибо.
Ответить
Посоветуйте хороший деревянный паровозик, который ездит сам, на батарейках.
Ответить
Деревянный на батарейках не посоветую :-)
Ответить
А у Брио сами ездят? Кто-то писал ,кажется Вы:), что у Брио магниты слабые.
Ответить
Есть которые сами ездят. Было дело мы как-то обсуждали магнитную сцепку Брио, но не с т.ч. что слабые, а в одной модели она болтается. Думали так задумано или брак :-)
Ответить
Буду знать, спасибо.
Надюнька **K**
11.10 19:09
Буду знать, спасибо.
Ответить
У Билтемы интересный паровозик, но он пластиковый для деревянной ж/д. Ездит назад-вперёд, горит фара и издаёт весьма реалистичные звуки :) У меня ещё есть два бриовских простеньких паровозика по сравнению с ними он гоораздо мощнее.
Ответить
Спасибо, а она у наших магазинах продается?
Ответить
Нет, я через посредника заказывала.
Ответить
Поняла, это финская марка. Родственница едет в Европу, попробую ей заказать.
Ответить
Я получила Билтему, паровозики прикольные, спасибо за наводку!
Ответить
Дорога супер! Мы давно-давно купили брио и томас, но вот беда - они пропали из магазинов. Еще совместимые дороги есть в ЕLC и недавно появились немецкие вот такие http://www.eurokids.ru/cat1/ и еще plan toys. но брио мы любим больше всего! Только там есть поезда на батарейках.
А вот с чаггинтоном не знакома, хорошо, что подсказали!
а вы где закупаетесь?
Ответить
Простые паровозы Чаги я покупала в Детях. На днях забрала в СП. Интерактив на английском купили в Англии. Будет очень интересно послушать паровозы на русском языке:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325