38

Фильмоскоп хочу купить

Не переносите пож-та никуда один день. Помогите мне разобраться. Какие диафильмы из своего детсва вы помните, какие понравились? Что купить ребенку? Я помню только один диафильм, он был про уголька, как тот путешествовал под землей и рассказывал, что такое уголь. Как называется не помню. http://www.diafilmy.ru/ вот здесь список диафильмов, что купить из них?

Свернуть
Ответить
а синематограф не нать, гыгы :D............
Ответить
ну что ты, это же в наш век зД просто отдушина, сын такое запомнит надолго, повешу белую простынь на плазму, выключу свет и начнется волшебство)))) сам будет крутить ручку и офигевать))) я знаю, ему понравится, хочу на Новый год подарок.
Ответить
я даже на знаю где такое волшебство преобрести, наверняка где-то есть, чессгря даже не впомню когда я последний диафильм видела, о, в гостях в классе в пятом, на белой простыне был какой-то цветной фильм, звука тока нет, это мне не нравится :)...........
Ответить
И у вас продаются наверняка, а звук есть, надо же вслух читать написанное, как спектакль получается)))
Ответить
Вот, а я читать не люблю, мне необходим голос за кадром, я люблю документальные фильмы про Германию начало 1939 года, какая мощь и величие, аж мурашки по коже, и какой сокрушительный разгром полубосоногой армией ;)..............
Ответить
пля... я даже проснулась)) ну и фантазия
Ответить
я старалас, тока интересно от чегож проснулись, яж писала, а не за кадром базланила :D...............
Ответить
от неожиданности, я вся была в мультфильмах, думах о них, и тут бац))
Ответить
белая простыня на плазме - это ВЕСТЧЬ (рыдает от умиления и ностальгии)
Ответить
Фильмоскоп - весчь! В детстве у меня был целый мешок диафильмов. Очень приятное времяпрепровождение для детворы. Что выбрать.. Диафильмов тогда плохих не было. Это вообще редкость была. Берите сказки. Вы молодчина!
Ответить
спасибо)))
Ya-Mamba V.I.P.
30.11 02:04
спасибо)))
Ответить
ага, спасибо, завтра и тут пробегусь))
Ответить
Ну, и сами диафильмы, соответственно - там же :)
Ответить
А названия диафильмов из детства никакие не навеяло?))
Ответить
"Урфин Джюс", "Варежка" ,"Буратино".. по мультика м много было - точно помню
Ответить
"Приключения братца Кролика" - любим...
Бpюнетка в мармеладе ***
30.11 11:40
"Приключения братца Кролика" - любимый диафильм из детства :)
Ответить
спасибо, будем брать)))
Ya-Mamba V.I.P.
30.11 11:44
спасибо, будем брать)))
Ответить
Хитом моего детства был диафильм "Хрюк на ёлке", очень веселый и поучительный. Тем более, что поддерживает новогоднюю тематику :) Тоже хочу дочке на новый год диапроектор прикупить.
Ответить
Мы сыну диапроектор 2 года назад купили (ему тогда 4 только исполнилось). С тех пор активно юзаем! В осенне-зимний период у нас традиция: перед сном диафильм. Младшей 2,5 года, в этот "сезон" тоже подсела на диафильмы. Заказываем мешками, с того самого сайта, на который Вы ссылались. Вам на какой возраст надо? Если актуально ещё, могу посоветовать, какие у нас в фаворитах и какие точно не надо заказывать (больше одного раза дети не захотели смотреть).
Ответить
Спасибо вам за отзыв) Буду рада рекомендациям! моему 9 лет исполнилось недавно.
Ответить
Ой, не знаю, интересно ли будет мальчику в 9 лет диафильмы смотреть! Если только он не избалован современными мультиками и компьютерными играми. Всё-таки в современных мультиках совсем по=другому всё нарисовано. Он у Вас старые советские мультики смотрит? Я своим мультики сильно ограничиваю, тем более импортные. Поэтому для них диафильмы - развлечение. Ну и возможность провести время с мамой. Из любимых старшим сыном диафильмов: Малыш и Карлсон (несколько частей), диафильмы про Муми-троля, про Братца Кролика, Маугли, а также "Мио, мой Мио!" (последний может смотреть несколько вечеров подряд). Все перечсленные диафильмы в сборнике "Сказка-классика". Мы покупали этот сборник (16 диафильмов) на вышеуказанном сайте. В этом же сборнике ещё и другие фильмы, которые нам не особо нра, но ради перечисленных советую купить, или по отдельности, если найдёте). Ещё любим Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями, Дядя Фёдор, пёс и кот, Ну, погоди (разные выпуски). Чтобы детей к литературе приобщать - Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях,Сказка о золотом петушке, Сказка о рыбаке и рыбке.
Ответить
В СП собирают всё, может там спросить?
Ответить
Я покупала своему, сдала обратно, у нас не пошло. Не проникся мой парень.
Ответить
да ты что:(
Ya-Mamba V.I.P.
30.11 11:30
да ты что:(
Ответить
Сначала юзала младшему проектор из своего детства, сейчас собираюсь купить в СП современный, и пленки тоже. Очень хорошо пошло перед сном трехлетке, ребенок успокаивается
Ответить
успокаивает факт, как сеанс психотерапии))
Ответить
Семь Симеонов, Гуффи и какой-то там ...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
30.11 12:22
Семь Симеонов, Гуффи и какой-то там кузнечик (не помню имени), Заячья избушка, весь Чуковский, Бармалей - это те, который удалось вспомнить:)
Ответить
Спасибо Ирин))
Ya-Mamba V.I.P.
30.11 12:27
Спасибо Ирин))
Ответить
У меня тоже был фильмоскоп. Он и сейчас есть и коробочки с диафильмами тоже... Одни в пластиковых коробочках, а те, что постарее - в алюминевых :-) Обожала те вечера, когда вешали на стену простыню и выключали свет...мм...ностальжи!

Очень любила сказки. Особенно запомнилась Нерюнгри, о трагической любви девушки.
Ответить
AD
Зайдите в клубные интересы, там в разделе "Творчество и игрушки" есть топик "Диафильмы, проекторы, экраны ..." (забыла что там еще) закупают диафильмы, диапректоры и т.д., там же в топе можно найти ссылки на сайты, где можно просмотреть диафильмы, обращайте внимание на художника - Сутеев, Савченко, Степанцев, Мигунов, Репкин (это точно классные диафильмы). Рекомендую "Дядя Федор, пес и кот", все про Карлсона, там много всего, короче дерзайте!!!
Ответить
В детстве любымый был "Путешествие Нильса", очень красивый.
Ответить
а у меня в детстве были диафильмы с пластинками. И читать не надо было с экрана, только во время перематывать кадры. Интересно, а сейчас со звуковым сопровождением продаются диафильмы, например на кассете или диске?
Ответить
Посмотрите звуковой диапроектор "Светлячок", диафильмы к нему озвучены и имеют иллюстрированную книжку, но дорогие.
Ответить
но классные, стоят своих денег, мои детки просто в восторге и звук оч качаственный
Ответить
у меня отец по моей просьбе перекатал звуковое сопровождение с виниловых пластинок к нескольким диафильмам на диск, там раздается звуковой сигнал к перемотке (Малыш и карлсон, Крошка Енот, Пан ниточка, Планета новогодних елок, Три толстяка, Приключения Буратино, Конек-горбунок, Дюймовочка, Золушка, о рыбаке и рыбке, о золотом петушке, Великий сказочник, Король-подпасок, Про сипсика) Причем сделал очень хорошо, практически без треска) В детстве смотрели с пластинками. Может кто знает, где можно еще найти?
Ответить
http://diafilms.com/ там и диафильмы...
Клеточка V.I.P.
2.12 19:09
http://diafilms.com/ там и диафильмы есть! Нашла свою детскую любовь "Приключения Бибигона".
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325