Школа
12

детское творчество 1 год

Дорогие девочки, я уже наверное замучила вас вопросами про своего годовасика, просто я рдко куда либо из дома выхожу, негде мне это все самой смотреть выбирать.... может посоветуете что нибудь, чем рисовать, какой пластелин, какие краски или это рано еще????

Свернуть
Ответить
С первым ребенком многие и в полгода пластелин покупают, ИМХО, если у вашего ребенка ещё годик не будет ни того, ни другого - ничего он не потеряет :)
Лепить в вашем возрасте лучше из соленого теста - оно мягче и на вкус противное и меньше соблазна его съесть.
А краски советую пальчиковые для рисования в ванной на кафеле - иначе потом много всего в квартире мыть :)
Ответить
Нам 1,4 и у нас следующий арсенал для творчества:
- Пальчиковые краски Jovi - отлично отстирываются
- Акварельные краски Crayola - самый простой набор 6 цветов
- Тесто для лепки Оранжевый слон - оно горькое на вкус, не особенно в рот потащишь
Еще в ближайшее время планирую купить набор для лепки Jovi, Playgo или Tutti Frutti с формочками, инструментами и массой для лепки
- Фломастеры Икеа - тоже отстирываются без труда и отмываются со всех поверхностей
- Карандаши трехгранные KOH-I-NOOR, вот был топик про карандаши http://eva.ru/topic/57/2443543.htm
Неплохой выбор товаров для творчества в этом интернет-магазине http://tolstik.ru/default-11305--KIDDIELAND---24-shop.htm#default-540------shop.htm
Ответить
Фломастеры на водной основе шикарные у КРАЙОЛА - они даже холодной водой отстирываются за 30 сек.
Ответить
+ миллион
Laky4 V.I.P.
16.12 00:16
+ миллион
Ответить
а где вы их купили????
Ответить
Да в любом детском магазине. Покупала в Ашане и на детской ярмарке Персей.
Ответить
У Crayola не только фломики, краски и мелки, пр. все хорошее.
Ответить
Ого, вот я темнота! Я думала таким творчеством дети лет с 3 только занимаются...Моему почти год, а когда ему фломастеры в руки попадают, все что он может придумать с ними сделать - это сунуть в рот :)
Ответить
Тут вот много всяких штук для творчетсва малышам, но год мне рано еще, на сайте написано от 18 месяцев http://elc-russia.ru/toys/7/86/
Ответить
Соотношение цена-качество у товаров для творчества ELC не самое оптимальное.
Не ориентируйтесь особенно на то, какой возраст указан на сайте. На большей части пластилина, красок, кисточек написан возраст от 2-3 лет.
Для развития ребенка очень полезно заниматься творчеством как можно раньше, но только рисовать-лепить всегда вместе под присмотром взрослого, а после занятий убирать и хранить все принадлежности в недоступном для ребенка месте.
Смотрите по своему ребенку. Мы в первый раз попробовали пальчиковые краски в 10месяцев, ребенок мигом запустил все пальцы в банку и стал тянуть их в рот, я почти с трудом удерживала руку от запихивания в рот и забрала банку. В следующий раз попробовали рисовать в 1год и 2месяца, попыток тянуть в рот пальцы в краске уже не было.
Ответить
соленое тесто как раз для Вас. Дома быстренько замесили. Правда всяких формочек надо прикупить. В ELC много. Там скалочки суперские рефленые. Ну и цвет бумаги для колажей. Еще набор с печатями/ штампиками. Еще есть такой апарат, который из обычной бумаги делает гофро-бумагу. К нему еще разные дырокольчики прилагаются. Ну и пальчиковые краски.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)