Школа
6

Электронный микроскоп

Ребенку надо рассмотреть под электронным микроскопом материал (для школы). В интернете нашли кучу видео на эту тему, всё наглядно и понятно, НО.... ребёнку-то интересно вживую всё увидеть(. Подскажите, пожалуйста, возможно ли где-нибудь воспользоваться электронным микроскопом? На ум приходит биологический музей, но может я и не права....Или придется ограничиться просмотром видео из инета? Заранее всем спасибо).

Свернуть
Ответить
Расспросить знакомых и одноклассников - сейчас микроскопы у многих есть.
Ответить
Посмотрите в обычный, а с электронного возьмите фото из и-нета. Все равно ведь там изображение идет на экран компьютера, так что для ребенка большой разницы нет. А вот обычный покрутить интересно.
Ответить
электронных ни у кого нет(
Ответить
Прямо вот задание такое - под электронным микроскопом рассмотреть :-О ? Или это Ваша самодеятельность? Это довольно крутой научный прибор не для простых смертных
Ответить
Электронный микроскоп - это штука непростая, занимающая очень много места и очень дорогая. Сильно сомневаюсь, что вы вот прямо где-то найдете свободный микроскоп для ребенка. Обычно они стоят в довольно крутых лабораториях, и к ним никого просто так не пускают со стороны.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)