Школа
25

салфетки в сад

в сад под тарелки попросили что-то типа салфеток. тканевые не хотим, думали купить в ИКЕЕ, но у нас очень маленькие столы и они там не помещаются.(ширина 50 см-сидят 2 ребенка, тоесть салфетка максимум 25 см)
что вы покупали и где?

Свернуть
Ответить
для каких целей?
Anonymous
30.09 22:13
для каких целей?
Ответить
я так поняла под тарелки класть и желательно что бы их мыть было легко
Ответить
по-моему ерунда какая-то....
Ну, нарежте клеенку обычную на квадратики.
Только на столах наверняка скатерти как раз клеенчатые.
Ответить
столы голые, нет никакой скатерти
Ответить
тогда купите скатерть и покромсайте :)
Ответить
обычные, пластиковые в Ашане покупаем
Ответить
Автор пишет: " тоесть салфетка максимум 25 см"
Что есть в Ашане такого размера?
Ответить
А у вас в саду отдельная столовая или они прям в группе кушают? Если прям в группе, за столиками, за которыми занимаются - тогда нужны салфетки не бумажные и не матерчатые! Примерные слова воспитателя на родительском собрании, когда обсуждали покупку таких салфеток: "Что бы, когда до рта ложку несли, капли падали на эти салфетки, а не на стол (матерчатые и бумажные промокают сразу), потом эти салфетки тряпкой протерли и всё! и столы отдраивать тщательно не нужно! так же тряпкой протер и всё!"
Ответить
а зачем они? Мне кажется неудобно. Легче со стола стереть, чем отдельно помыть эти салфетки, как-то их посушить, и стол все равно протирать надо.
Ответить
А мы бумажные покупаем. Под тарелки кладут, потом выкидывают, как одноразовые используются...
Ответить
да если бы я знала, фраза воспитателя была такая"пора наших детей приучать есть на салфетке!" и думай что хочешь
Ответить
Тогда она скорее всего матерчатые имела ввиду.
прачечная есть при садике?
Стирать каждый день придётся.
Ответить
ну да, они и просили матерчатые. но мы предложили клеенчатые, и стирать ненадо-удобно.
я вообще не понимаю ЗАЧЕМ это все нужно?????
Ответить
Вам нужны термосалфетки. http://www.sad-dom.ru/catalog/image/00002643?size=big

Продаются на любом рынке. Бывают прикольные в виде овощей-фруктов. их кладут под тарелку, и красивее, и на счтол не капает. Они пластиковые, после еды протирают тряпкой.
Скатерть не покупайте, с ее стиркой кто будет заморачиваться?
Ответить
Вы никогда 25 см на линейке не видели?
Ответить
А Вы термосалфетки?Ну хоть раз?:-))))))))))))))))
Ответить
все выходыне ездила искала. вариантов море,а вот 25 см так ине нашла((
Ответить
У нас льняные. Я думаю, что салфетки детям нужны не только для того, чтобы стол не испачкать, но и с эстетической точки зрения. Дети учатся сами сервировать стол, быть аккуратными за столом...
Салфетки покупали два комплекта, страют-гладят-крахмалят родители по очереди, хотя в саду есть прачечная.
Ответить
Сама ищу салфетки в сад, только прорезиненные ,а не пластиковые. Беда. Вчера видела не большие, в виде животных очень красивые в магазине Fix Price у нас в Алтуфьево. Упаковка6 шт. по-моему 36 рублей.
Ответить
они все как минимум 29, я тоже их видела.спасибо.
Ответить
прорезиненые в икее есть, обрезать можно до любого размера если нужно.....
Ответить
ну мы к ним сейчас больше всего и склоныемся
Ответить
В Икеа видела прорезиненные.Круглые и не...
Ответить
они все слишком большие(((
я еще раз сегодня померила, получается что в идиале 23 см надо. 25 прям совсем в притык получается
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)