Помогите одеть Ре 1,3 г. на весну!!!

Девочки, пожалуйста, помогите советом!
Как нарядить сынулю весной, ну и чтобы, желательно, хватило и на осень. Хочется комбезик и сапожки, чтобы не промокали.
Сыну в марте будет 1,3 года, в октября - 1,10 г.
Сейчас мы носим Керри 330 гр. - самое то, т.к. Ре только стал ходить по улице. На ножках - валенки.
Какие лучше фирмы брать? Какой утеплитель? Есть такие комбезы, которые можно носить сразу после нашего Керри и до ветровки?
Какие сапожки лучше такому Малышу, чтобы и грели, и не промокали?
Всем заранее СПАСИБО!!!

Вам нужно что-то с утеплителем однозначно. Хорошо бы мембрану типа Рейма тек утеплитель 140гр , а птом ветровочный вариант.
Я детям всегда на весну мембрану покупаю или хотя бы Керри-Ленне актив, куртку+полукомбез.
Есть комплекты где курточка с утеплителем 40гр, есть на флисе, есть просто на х\б.

На Вашем месте я бы купила без утеплителя комплект Керри, Рейма Тек или Лесси. Флисовую кофту отдельно, в качестве поддёвы можно и штаны тоже флисовые. И какую-нибудь курточку утеплённую подходящую по цвету в полукомбезу, можно любой впринципе фирмы. Сейчас скидки как раз везде, Бенетон,Зара,Некст и т.п. Т.к. у Вас тёплый очень комбез,поэтому при плюсовой температуре весной его придётся снять . Оденете куртку утепл+ полукомбез мембранный + флисовые штаны вниз. Как станет теплее, куртку меняете на ветровку мембранную+флис. кофта, как совсем тепло +16-17 флис убираете весь и носите просто мембр. комплект в мокрую погоду, в сухую уже джинсы можно.
До +5 носим зимнюю мембрану Экко,Суперфит и т.п.
Потом покупаю тоже мембранные высокие кроссовки Суперфит, рикоста без утеплителя, от +5 носим на носок шерстяной из шерсти мериноса (Янус,Норвег и т.п.) От +9-10 уже без носка.
Сапожки резиновые можно купить тоже, без утеплителя, в качестве утеплителя у нас всегда мериносовские носки . Но честно обычно пару раз всегда одеваем резиновые сапоги, но есть те, кто часто носит, зависит от мест гуляния.
Спасибо большущее за инфу!
Подскажите, пожалуйста, Керри, Лесси, Рейма Тек ветровочки можно и летом носить под джинсики, когда прохладно? какие Вам больше нравятся?
Да конечно можно летом носить, но в прохладную погоду разумеется. Всё таки они теплее обычных лёгких ветровок.
Слитник 120-140 гр утеплителя. На ноги СФ или Эккко межсезонная мембрана. Но до осени вам врятли его хватит, ребенок может на 10 см вырости спокойно за лето.
С обувью не особо реально на весну и осень, рост ноги в этом возрасте в среднем +1 размер каждые 3 месяца. Не промокает мембрана, но греет она не очень в этом возрасте. По маркам - у меня Суперфит Гортекс зимние сапожки любимые. Пробовала экспериментировать и снова к ним вернулась.
Одежда - тоже мембрана на весну осень, про нее почитайте закрепленный топ "Все про Рейму". На весну-осень я б зимнюю Рейму Тек и посоветовала - это самая легкая из мембран, на весну до +8-10 сейчас пойдет. Для активного подрощенного ребенка я перестала ее брать, потому что сильно вытираются колени и попа, но вам это пока неактуально, а по прочим характеристикам там все хорошо. Тем более на Сове скидка 40% и выбор пока вроде есть, я проходила сегодня мимо. Тут можно выбрать, чтоб и на осень хватило, если сейчас взять размер, из которого ребенок только-только перестает выпадать.
Спасибо огромное за инфу!
Подскажите, пожалуйста, а где примерно на Сове можно купить Рейму Тек? просто я там никогда не была...
После Реймы Тек 140 можно будет сразу нам перепрыгнуть в ветровку мембранную? Какой фирмы Вам больше нравятся?
По поводу обувки: считаете, что мембрану лучше начать с осени покупать? а сейчас просто тепленькие непромокаемые сапожки на весну, с учетом нашего возраста?
Проходите здание со взрослой одеждой, сразу за ним следующее с детской, от входа попадаете в Оранжевый зал, там основной павильон с Реймой не заметить невозможно. Рядом Керри, Дидриксон и т.п., а дальше по этому же коридору есть еще несколько павильонов поменьше с Реймой. Цены обычно одинаковые, ассортимент может незначительно отличаться, если где-то что-то уже кончилось.
Шлемы, кстати, я люблю у них еще, но могут большемерить, тогда уши открываются в процессе носки, так что мерить надо и брать без запаса. Народ Киваты любит, но они жаркие для моего ребенка, под капюшон вообще нереально.

Насчет непромокаемости на весну даже не знаю. Бывают такие вёсны, когда сугробы тают быстро, а дети в 1,3 в лужи рвутся далеко не все. Мой, например, только в 2 года стал водоплавающим, до этого ему мембрана с резиной была не нужна, а резина к тому же была и неудобна. В 1,1 весну встречал в кожаных высоких ботиночках на цигейке, купленных за внешний вид. Потом осенью ходил до зимних мембранных СФ в ботиночках Бартек, кожа+нубук без утеплителя.
А на морозы на ноги на след. год Куома, мембраной не обойдетесь, если это не Викинги, но в Викингах многим жарко в плюсовую слякоть.
Спасибо Вам большущее!!!
Еще 2 вопросика, если не сложно...
- Если сынуля сейчас 80 см. (1,1 г.) - чтобы на весну было нормуль и может на осень - взять 86 р. Реймы Тек?
- После Реймы Тек 140 гр. реально нам сразу перепрыгнуть в ветровку мембранную? не надо ничего промежуточного? ведь нужна такая ветровочка?
Мой сейчас 80см - рейма есть куртка 80, п/комбез 86 - велико, но терпимо, носить еще долго. В куртке 86 - утонул бы однозначно. В ветровку точно не перепрыгните, надо обязательно что-то на тонком утеплителе, хотя бы куртку.
-Т.е. Рейму комбез сейчас брать 80 р-р, чтобы весну относить? а уже осенью тогда надо будет брать другой - 86 или 92, чтобы относить осень-зиму-весну?
-А курточку ветровку мембранную какую вы предпочитаете?
-И еще хочу спросить, т.к. у Вас трое мальчуганов и опыта много, где лучше купить сейчас Рейму?
Да, на этот сезон придется "разориться". На весну, примерно до +5, +7гр - рейму тек например. Что бы купить по-дешевле надо постараться. В мазе скидки хорошие, но р-ров мало осталось, на Сове скидки. Я там не была, но думаю есть что купить. На +7 и до +13, +15 т.е. до ветровки надо что-то на тонком утеплителе. Можно сделать так - купить ветровочный комплект - кстати, посмотрите Керри/Ленне , оч. нравятся и к п/комбезу от него докупите любую демисез. куртку.
1. У нас был слитник-"пузырь" р.86, ребенок перестал из него совсем уж выпадать при росте 84 см, потом носили до 93 см, по-моему. А когда ребенок был 80 см, он мне в этом комбезе напоминал Зайца из старой серии "Ну погоди" в костюме Деда Мороза. ))) Возможно, за несколько лет у них выкройки поменялись, но не факт. Может, "кулиски" (с резинкой по талии) как-то можно носить при таком большом запасе, но не уверена. Скорее уж р.80 на весну и осень.

2. Теоретически, вроде как из зимней Реймы можно перебраться в летнюю с флисовой поддевой, но я никогда так не делала. Я вообще легкую мембрану впервые купила, когда ребенок в детский сад уже ходил, и то только штаны.
Во-первых, мне за зиму эта униформа так надоедала, что элементарно хотелось одеть ребенка во что-то принципиально иное. В разные годы шерстяное пальто у нас было, демисезонные курточки, жилетки, все это с брючками вельветовыми или джинсами.
Во-вторых, с мальчиковым дизайном у Реймы и сейчас-то не супер, мне ничего не нравится, а раньше вообще беда была. У Керри в старых коллекциях я находила симпатичные ветровки, покупала, а теперь и от этого отказалась.
В-третьих, моему ребенку сейчас почти 6 лет, и ни одного года не было настолько мокрого, чтоб в теплый сезон постоянно требовалась непромокаемость. Покупала я полукомбез Рукка на лужи - за 2 года надели 8-10 раз максимум. Наверное, если ребенок на даче с мая по сентябрь, то это более актуально, а городе - нет. Вот садик да, там одно время я даже резину на флисе надевала ребенку, и то в основном покукомбез, куртка чаще всего годилась обычная.
Как альтернативу Рейме еще можете помотреть Ласси, такой например, 120 гр утеплителя http://www.dinomama.ru/brand/lassie/720100_773/ иди дидриксонс http://www.dinomama.ru/brand/didriksons_1913/503344_160/
http://www.dinomama.ru/brand/didriksons_1913/503328_135/
Наверное эти варианты вам 80 надо размер на 1,3. Это все, включая Рейму, до +8 Вам максимум. Дальше можно взять слитник Хуппа, видела в предзаказе... на утеплителе 40 грамм. Самое то будет на погоду после +8. Тоже мембрана, не промокает. Но лучше взять комплектом, чтобы можно носить отдельно куртку. Можете взять любую курточку на тонком синтепоне и не морочить голову, а потом ветровку любую.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325