Школа
18

мембрану ребенку осень-зима

Девочки,помогите,всю голову сломала!
надо сыну 5-летнему на осень и зиму подобрать верхнуюю одежду.
Требы чтобы мембрана,не промокала-дышала и т.п.
Сколько грамм надо на осень?80?
какие фирмы смотреть?
излазила уже всю америку,европу)))не понимаю в описаниях-не везде есть граммы.
Смотрела:Обермейер,Коламбию,т2h,pop-почти ничего не осталось нигде-что еще глянуть?
и размер какой нам нужен если рост у нас сейчас где-то под 120 и вес 23 кг.
спасибо всем отозвавшимся.
лесси-рейму тоже рада,но где брать?
могу и заказать,могу здесь купить-ток наведите где.
спасибо еще раз :-)
в прошлом году носили коламбию 140 грам,для осени жарковато,для зимы(на морозы)-холодновато,какой-то межсезонный получился.
мне надо чтобы осень-так осень-не жарко ему было в октябре-и не холодно в ноябре,а зима-так зима)пуховик у нас есть нельс,может к нему штаны подобрать проще :/

Свернуть
Ответить
У Траваля есть 80 грамм. Обычно большемерит.
Ответить
а где его брать? :-)
Золотая стрекоза *
30.05 21:11
а где его брать? :-)
Ответить
Лучше уж ласси - траваль широченные, расцветки как у реймы 10-летней давности - двухцветные и без рисунков. И у зимних моделей была проблема - слишком широкий манжет-резинка и без липучки, капюшон тоже слишком широкий ,на голове некрасиво смотрится.
Ответить
рейма мою детку не выдерживает( Качество у Траваля на порядок лучше остальных ношеных нами мембран. Поэтому беру штаны Траваль, а верх просто какой-нибудь симпатичный,т.к. моя очень худенькая и любая "финка" в виде куртки ей широка. Кстати рисунки есть у них, хотя согласна расцветка не ахти((( Но в этом году стали ярче. Капюшон ничем от реймы не отличается(специально сейчас сравнила). А ласси для меня вообще выкинутые деньги....у нас куртка промокала и износилась за сезон в хлам(((
Ответить
СП, магазин "снеговик" м Коньково (не путать с крупной сетью), ну и вроде, по слухам))) в торговых зонах "Персей","Совенок" я там не бывала
Ответить
спасибо,чета далеко все )) посмотрю ...
Золотая стрекоза *
30.05 23:16
спасибо,чета далеко все ))
посмотрю в инете))
Ответить
Если Тикет брать-он размер в размер ...
Золотая стрекоза *
30.05 16:30
Если Тикет брать-он размер в размер или надо +6 брать?чтоб осень весна хватило?и какой нам 122 стартовый?
Ответить
Cмотря что конкретно у Тикета. У сына Алекс куртка - большемерит, но носибельно. Мембрана - не мембрана не помню, но при интенсивном дожде не промокает. Но она легкая - верхний слой плюс тоненькая флиска. Нам на осень как раз. Потом уже Рейма тек.
Ответить
я слитники смотрела тикетовские. но ...
Золотая стрекоза *
30.05 19:27
я слитники смотрела тикетовские.
но чет в россию доставка 39 евро-жабу душит :-)
а вот эти штанцы Поповский кто-нить знает вообще без утеплителя?чисто от дождя и слякоти?
http://www.polarnopyretusa.com/index/page/product/product_id/1862/category_id/640/product_name/SLOPPY+WEATHER+SHELL+TROUSERS+(CHILD)
Ответить
Единственное ,что видела из массовых марок - это ласси 80г, своему купила такую, очень довольна осталась. Сидит отлично, не потеет ребенок в ней, от умеренного дождика не промокает.
Вот даже нашла через гугл на еве у кого-то в пристрое такую же куртку) только 122 размер, хоть они и с запасиком, но вам можно спокойно 128 бы такую брать - у них лишний запас не заметен, сидят одинаково хорошо и с запасом, и в размер. Но и 122 хватит до роста 125 точно.
http://eva.ru/albumpage/173327/932627.htm

И второй вариант - это можно посмотреть горнолыжные куртки, там всегда пишут количество утеплителя, и там думаю возможно найти 80г.

Еще не так давно в ДМ висели долго куртки вот такие, тоже с 80г утеплителя, размеры были до 128го.
http://www.kidkat.ru/sale/komplekt-lassie-723150.html
В реальности расцветка симпатичная, лучше, чем смотрится на картинке.
К сезону думаю в ДМ еще завезут подобные куртки 80г.
Ответить
ответ для Марины(глючит-не добавляерт ответ):
у нас как раз есть куртка горнолыжка профессиональная и она на 8 лет(128)-она ему великовата(не критично,конечно,т.к. куча утяжек),но я не люблю когда намек на велико есть,нравится чтобы четко сидела,вот думала над ней,можно к ней штаны прикупить,но думаю что она нам больше на след.год пойдет.
а про наводку на ДМ-спасибо,надо позвонить узнать.
ВЫ в каком видели?
я не обязательно прям 80 грамм хочу,но как я поняла многие берут именно 80 на осень,а 140-уже на зиму(межсезонье,
Ответить
я бы пока не брала ничего, а осенью примерьте вашу горнолыжку) У вас какой фирмы? некоторые не особо большемерят, а за счет кроя и утяжек она может сядет так, что запас и не будет виден. Плюс у горнолыжки - у рукавов запас на заметен вообще, а в теле такие куртки часто не такие широкие, как рейма.
Еще хвалят куртки у которых ткань как бы эластичная немного, они часто 80г бывают, при этом показатели мембраны оч высокие, дышат они отлично, из минусов только цена) на улице такую жалко будет убивать. Но такие я взрослые только видела)) может быть у детей существует подобное тоже.

Те куртки Ласси видела в ДМ видела на Краснопресненской. И мне кажется, там же видела в весенней коллекции вроде рейму не тек тоже на ощупь как 80г утеплителя, но могу ошибаться.
Ответить
вот такая у нас,ток черная ) она как...
Золотая стрекоза *
30.05 21:11
вот такая у нас,ток черная )
она как зимняя позиционируется.
http://www.huskycz.cz/chlapecka-lyzarska-bunda-klimper-cervena-d1814.html
может вы и правы,стОит дождаться осени и померить,целое лето еще впереди...
но она скроена таким образом,что у нее плечи как-будто подплечники в ней-жесткие,должны четко по плечам сидеть,велика нам в этом смысле(хотя мы очень плечистенькие).
гляну Лесси,если еще остались.
у нас вообще получилось так что 4 куртки,а штанов ни одних :(
надарили :-)
Ответить
Моделька укороченная - по телу точно велика не должна быть. А плечи к осени может и нормально сядут)
Если только ласси взять - они не дорогие, и полегче все же горнолыжки, пригодятся в любом случае. А что-то более дорогое я бы не стала брать) К осени будет выбор, опять что-нибудь захочется)))
Я в этом году наоборот штанов набрала 4шт) в итоге одни 3 недели носил - до первой дырочки, одни новые остались, а только 2 шт носил всю зиму) Курток правда тоже столько же было, но все разной толщины, так что пригодились почти все.
Ответить
у нас куртки все разные:разных цвето...
Золотая стрекоза *
30.05 22:41
у нас куртки все разные:разных цветов,фасонов,материалов и назначения,но штанов к ним ни одних))
а мне хочется просто комплект простой мембранный,а-л лесси,чтоб не жалко его было и непромокаемо-дышащий был :-)
вот идея с Лесси мне оченно нра-узнаю в ДМ,если есть-думаю его и возьму :-)
или просто штаны куплю к той нашей куртке :-)
Ответить
А вот штаны 40-60г труднее найти) если на осень .то наверное тоже типа ласси подойдет, у них есть какая-то модель на подкладке бемберг, их до небольшого минуса как раз хватит, а после них уже зимние.
Ответить
засада с этими одеждами вечная,люблю когда в запасе все лежит,а когда носишься в мыле ищешь-это муки адские.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)