мембрану ребенку осень-зима
Девочки,помогите,всю голову сломала!
надо сыну 5-летнему на осень и зиму подобрать верхнуюю одежду.
Требы чтобы мембрана,не промокала-дышала и т.п.
Сколько грамм надо на осень?80?
какие фирмы смотреть?
излазила уже всю америку,европу)))не понимаю в описаниях-не везде есть граммы.
Смотрела:Обермейер,Коламбию,т2h,pop-почти ничего не осталось нигде-что еще глянуть?
и размер какой нам нужен если рост у нас сейчас где-то под 120 и вес 23 кг.
спасибо всем отозвавшимся.
лесси-рейму тоже рада,но где брать?
могу и заказать,могу здесь купить-ток наведите где.
спасибо еще раз :-)
в прошлом году носили коламбию 140 грам,для осени жарковато,для зимы(на морозы)-холодновато,какой-то межсезонный получился.
мне надо чтобы осень-так осень-не жарко ему было в октябре-и не холодно в ноябре,а зима-так зима)пуховик у нас есть нельс,может к нему штаны подобрать проще :/
но чет в россию доставка 39 евро-жабу душит :-)
а вот эти штанцы Поповский кто-нить знает вообще без утеплителя?чисто от дождя и слякоти?
http://www.polarnopyretusa.com/index/page/product/product_id/1862/category_id/640/product_name/SLOPPY+WEATHER+SHELL+TROUSERS+(CHILD)
Вот даже нашла через гугл на еве у кого-то в пристрое такую же куртку) только 122 размер, хоть они и с запасиком, но вам можно спокойно 128 бы такую брать - у них лишний запас не заметен, сидят одинаково хорошо и с запасом, и в размер. Но и 122 хватит до роста 125 точно.
http://eva.ru/albumpage/173327/932627.htm
И второй вариант - это можно посмотреть горнолыжные куртки, там всегда пишут количество утеплителя, и там думаю возможно найти 80г.
Еще не так давно в ДМ висели долго куртки вот такие, тоже с 80г утеплителя, размеры были до 128го.
http://www.kidkat.ru/sale/komplekt-lassie-723150.html
В реальности расцветка симпатичная, лучше, чем смотрится на картинке.
К сезону думаю в ДМ еще завезут подобные куртки 80г.
у нас как раз есть куртка горнолыжка профессиональная и она на 8 лет(128)-она ему великовата(не критично,конечно,т.к. куча утяжек),но я не люблю когда намек на велико есть,нравится чтобы четко сидела,вот думала над ней,можно к ней штаны прикупить,но думаю что она нам больше на след.год пойдет.
а про наводку на ДМ-спасибо,надо позвонить узнать.
ВЫ в каком видели?
я не обязательно прям 80 грамм хочу,но как я поняла многие берут именно 80 на осень,а 140-уже на зиму(межсезонье,
Еще хвалят куртки у которых ткань как бы эластичная немного, они часто 80г бывают, при этом показатели мембраны оч высокие, дышат они отлично, из минусов только цена) на улице такую жалко будет убивать. Но такие я взрослые только видела)) может быть у детей существует подобное тоже.
Те куртки Ласси видела в ДМ видела на Краснопресненской. И мне кажется, там же видела в весенней коллекции вроде рейму не тек тоже на ощупь как 80г утеплителя, но могу ошибаться.
она как зимняя позиционируется.
http://www.huskycz.cz/chlapecka-lyzarska-bunda-klimper-cervena-d1814.html
может вы и правы,стОит дождаться осени и померить,целое лето еще впереди...
но она скроена таким образом,что у нее плечи как-будто подплечники в ней-жесткие,должны четко по плечам сидеть,велика нам в этом смысле(хотя мы очень плечистенькие).
гляну Лесси,если еще остались.
у нас вообще получилось так что 4 куртки,а штанов ни одних :(
надарили :-)
Если только ласси взять - они не дорогие, и полегче все же горнолыжки, пригодятся в любом случае. А что-то более дорогое я бы не стала брать) К осени будет выбор, опять что-нибудь захочется)))
Я в этом году наоборот штанов набрала 4шт) в итоге одни 3 недели носил - до первой дырочки, одни новые остались, а только 2 шт носил всю зиму) Курток правда тоже столько же было, но все разной толщины, так что пригодились почти все.
а мне хочется просто комплект простой мембранный,а-л лесси,чтоб не жалко его было и непромокаемо-дышащий был :-)
вот идея с Лесси мне оченно нра-узнаю в ДМ,если есть-думаю его и возьму :-)
или просто штаны куплю к той нашей куртке :-)