242

мальчики и колготки

мальчики в школу ходят до какого класса в колготках?

Свернуть
Ответить
Кхм... мальчики в школу в колготках практически и не ходят. Я за всё время только одного видела.
Ответить
вот именно, и упаси господи водить так, засмеют же
Ответить
Мальчики вторые штаники одевают.
Ответить
поддерживаю))
Alexandra_32 *
18.11 00:31
поддерживаю))
Ответить
:chr1Кхм... мальчики в школу в колготках практически и не ходят. Я за всё время только одного видела.
Ответить
ух тыж солнышко наше! с 2012 года тебя ждали :))))
Ответить
10 лет статистику собирала?
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
20.08 18:02
10 лет статистику собирала?
Ответить
у меня сын с 2,5 лет колготки не носит:)
Ответить
у нас мальчики в садике уже ходили носки +кальсоны , а вы хотите в школу в колготках)))))
Ответить
Фууу, кальсоны :(
Вот видите, на вкус и цвет...
Ответить
Их одевать куда удобнее. У меня девочки-то предпочитали носки+лосины.
Ответить
В первом классе о-о-очень много мальчиков зимой в колготках. (Я ритмику преподавала - видела, как они в классе переодевались).
Ответить
Вот-вот! И я как преподаватель вижу массу мальчиков в колготах. А мамы уверяют,что всем кальсоны надевают.Интересно,дети под лестницей переодеваются,меняя кальсоны на колготы,или матери не совсем честны?
Ответить
у нас в саду в подготовительной группе примерно 50 на 50, я в колготках ничего плохого не вижу, но мой отказался от них еще 4 лет не было, жмут/давят, причем согласен только носить кальсоны аля треники, термо белье тоже жмет
Ответить
Опуская вопрос честности мам... Скажите, у вас в школе холодно? У нас страшно жарко. Идея надевать что-то под брюки, чтобы потом это что-то снимать (а иначе ну очень жарко), мне кажется неразумной. И, как показывает практика, не только мне.
Дети носят тёплые штаны поверх школьных брюк, спокойно снимают их в раздевалке - и никаких сложных манипуляций с колготками.
Ответить
+1
Missis Sharpe *
24.07 16:10
+1
Ответить
И у нас страшно жарко. Родители знают об этом,предупреждаем на первом же собрании и постоянно напоминаем. Но факт остается фактом - под брюками или коготки,или кальсоны в холодное время года. А про футболка-рубашка-джемпер-пиджак уже молчу. В каждом классе таких человек 5.
Ответить
У нас нормально, но сын уже не в младшей школе.
Учтите, что с 11 лет и старше носить теплые штаны поверх брюк он не будет, хотя бы потому, что их в раздевалке девать некуда.Придется выбирать между просто брюками на голые ноги и брюками не на голые ноги. И в кальсонах, и в термобелье будет заведомо жарче, чем в хб колготках.

Еще есть кальсоны-лосины, фактически представляющие собой эластичные колготки с хлопком без носка. Большинство одноклассников сына ходит в них, но в мороз в них все же холодно, а в классе не менее жарко, чем в обычных детских колготках. Так что я предпочитаю покупать колготки типа советских, тем более, что эти лосины гораздо больше похожи на девчачьи колготки.
Ответить
Спасибо, я в курсе, у меня ребёнку 13-й год :)
Ответить
+1. Мой периодически порывается надеть рубашку с коротким рукавом. Какие уж тут колготки :) Раньше, до того, как в школе поставили стеклопакеты, было холодно и наши первоклашки носили колготки, и кальсоны.
Ответить
вы преподаватель??? а почему такая неграмотная?? нет в русском языке слова "колготы"! чему вы только детей можете научить, страшно(((
Ответить
Я научу детей обосновывать свою точку зрения,причем делать это вежливо. Объяснять вам,почему я права,не стану.Даже мои ученики в начальной школе знают,к каким источникам обратиться в спорных вопросах.
А чтобы вам стало совсем страшно,укажу вот такое написание слова: "кАлготы" или "кАлготки". И я в курсе того,что это написание устарело,хотя и имело место.
Ответить
Орфографический словарь
колготы, -от


Русское словесное ударение
колготы, -от

Как учителя терпят современных родителей, цель которых шпильку вставить? Лучше бы за своими детьми и за собой следили...
(я не учитель, который выше)
Ответить
:-)
Alirina *
25.07 00:39
:-)
Ответить
кАлготы. Я-преподаватель , а в инете...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ ***
26.07 20:55
кАлготы. Я-преподаватель , а в инете пишу как хАчу....
Ответить
Мой в первом классе колготки уже не носил.
Ответить
нормальные мужики ходят в термобелье,ну есть и в колготах.
Ответить
Еще у нормальных мужиков из-под коротких брючек торчат кальсоны.
Ответить
у нормальных не торчат
Ответить
у кальсон другой принцип работы,чем у термобелья,а брюки надо покупать по росту.
Ответить
Так то мужики, а тут - дети, причём маленькие. А термобельё - синтетика. А мальчикам вообще нельзя перегревать хозяйство, надо чтобы кожа дышала. Лучше уж колготы или те же треники. Вообще глупая тема. Кому какая разница, что наденет малыш ПОД брюки?!
Ответить
Вы не знаете что такое термобелье,поэтому допускаю такую чушь.
Ответить
Я-то как раз знаю. Катаюсь на лыжах и про термобельё перечитала немало статей, перетрогала/пересмотрела кучу ентого белья в спортивных магазинах. Основная фишка термобелья - синтетические составляющие, благодаря чему пот не впитывается в такое бельё, т.е. бельё не мокнет и соответственно человек не простывает. Хорошее, дорогое термобельё - это голая синтетика разных видов (смесь видов). Так что чушь как раз не я говорю.
Ответить
До 11-го *ржот*
Anonymous
24.07 09:50
До 11-го *ржот*
Ответить
В школу лучше уже термобельё купить.
Ответить
Вообще не надевал сын колготы.Как и юбки.Это женская одежда.
Ответить
ни до какого. колготки носят девочки...
луговая собачка V.I.P.
31.07 15:30
ни до какого. колготки носят девочки. Для мальчиков есть поддева под брюки, если холодно
Я бы не стала позорить своего сына колготками

К слову в нашей стране ( Голландия) вообще в мужском отделе начиная с рождения кологоток нет. Для девочек есть а для мальчиков нет. Считаю правильным. И если для младенца лет до двух еще можно найти, то для более старших точно нет.
Ответить
Ужас какой, а я-то думала, что в цивилизованной стране Голландии никому дела нет до чужих колготок. Ну кроме выходцев из совка...
Ответить
Видимо, выходцев хрен знает из чего ...
луговая собачка V.I.P.
1.08 11:33
Видимо, выходцев хрен знает из чего можно отличить по серому веществу, ушедшему на анонимный ник

До колготок дела нет вообще никому. Я просто привожу пример, что здесь колготки не только не носят, но и не продают. Бедночек обедилили в выборе.

По теме есть что булькнуть? Нет? Ступай с миром
Ответить
Грубятина! Туда тебе и дорога!
Ответить
В Штатах и на девочек еще поискать их надо.
Ответить
Да, Голландия славится своим мужественным населением! Мужики женятся друг на друге, зато колготки не носят:)
Ответить
Сын подруги в прошлом году в девятом классе носил!
А до 12-13 лет носят массово, хотя и меньшинство. В детях "колготки для мальчиков" до роста 146, но они и на 150 длинны, если ребенок худой. На рынках аналогичные до роста 158, это вообще на меня с моими 170-ю сантиметрами.
Что касается жарко-не жарко, то это зависит от температуры в школе и от комплекции ребенка. Тому же сыну подруги с его 45-ю килограммами при росте 170 не жарко. А одноклассник сына на 10 кг тяжелее и на 20 сантиметров ниже, его в прорубь можно кунать и он не замерзнет. Колготки на него, естественно, не надеть. И жарко, и стягивают, и рвутся по швам сразу.
И остается ему только надевать поверх брюк балониевые штаны и смеяться над одноклассниками в колготках, чтобы над ним самим раньше не посмеялись.

С точки зрения правильного теплообмена, обычные хб колготки советского типа идеальны. Здоровому худому ребенку в них не жарко и они его не стягивают.
Ответить
В колготках противно..Они обтягивают неприятно...Я и сама не ношу и детям без крайней необходимости не покупаю.
Насчет теплообмена так это вообще фигня- при нормальной температуре около 18-22 градусов в помещении никакие колготы не нужны вне зависимости от комплекции.
Вообще ваши рассуждения о том,что толстым не холодно как-то с реальностью не вяжутся)))Вы вот сильно толстая-вам вообще не холодно никогда?У Вас же личный опыт наверно по этой части?
Ответить
Я худая и мерзну чаще, чем толстые знакомые. Любой ребенок знает, что слой подкожного жира является теплозащитой. Любой знакомый с физикой на уровне 8 класса школы понимает, что отдача тепла в атмосферу пропорциональна площади поверхности тела, а выработка тепла в организме пропорциональна его объему. У худого отношение площади кожи к массе значительно больше, чем у толстого. И охладиться ему легче.
И худых редко что "неприятно обтягивает", особенно сделанное на средний размер, как детские колготки, не имеющие подразмеров по полноте.
Ответить
Ну это не от веса зависит,любой ребенок это знает)))Какую то фигню написали,хорошо хоть анонимно-не так стыдно)
А у вас просто наверно сосуды спазмируются,т.к. спортом мало занимаетесь.
Ответить
мой с 1 класса отказался от колготок
Ответить
Мои мальчики с ТРЕХ лет переходят на термобелье. Они отказываются надевать колготки, тк им это неудобно, а мне, маме, неудобно одевать их. Тк во-первых у меня уже в это время есть очередной малыш, во-вторых, если деть в три года сам не одевается, то когда же начнет? Поэтому и старший, и средний каждый в свои примерно три года заявили - мама, я НЕ буду носить колготки. И мама купила кальсоны НМ. Помимо того, что детям их удобно надевать, это еще и гигиеничней - малыши не потеют так, чтобы стирать клаьсоны каждый день (раз в 3-4 дня стираю),а вот носки мне приходилось менять по несколько раз в день - они же грязные на ступнях. Т.е. 10 пар колгот против 2 пар кальсон. когда у вас трое детей - это важно для бюджета.
И потом, кальсоны выглядят симпатично - полосатенькие, и вообще "как у папы".
Кстати, мои дети достаточно воспитаны, чтобы тыкать пальцем или обзывать товарища в колготках. Но тк я стараюсь привить им вкус в одежде, дома они выражали недоумение по поводу колгот на мальчиках вообще и под шорты (реальный ужас) в частности.
Ответить
в третьем классе племянник, ходит в колготах когда холодно. И на всех плевать, главное ему удобно и тепло :)
Ответить
у меня муж и сейчас одевает, если сильно холодно.
Ответить
Моему 7 лет и я уже год как покупаю ему рейтузы и носки.
Ответить
Мои с первого класса не одевают колготы. В морозы поверх брюк одевают утеплённые штаны, в школе снимают. А вот просто погулять на горку одевают колготы.
Ответить
ходят мальчики в колготачках я тоже видел и пусть ходят в колготачках если им нравится
Ответить
Где ты их видел в колгтАчках, чучело?
Ответить
видел он.... подрочил хоть ?
Ответить
В колготках под брюками в школе жарко, а так полно у нас мальчиков в первом классе было в колготках.Мой не носил не потому, что это позорно и ужас-ужас, а чтоб попа не прела.:)
Ответить
Наверное, кто-то носит. Сын с 5,5 лет, с прогимназии -носил зимой кальсоны, тонкие, хлопковые.
Ответить
сейчас так много практичного и удобного термобелья, что уже в 5 лет в саду стали носить именно его с носками, колготки тогда сами себя изжили.
Ответить
Моему не нравилось. Я еще в саду предлагала ему кальсоны с носками, говорил, что колготки удобнее.
Ответить
Вот и мой сын так.
В саду все мальчики носили в колготках. В 5 лет отдали сына в бассейн. Я, начитавшись Евы, что все мальчики ходят в кальсонах, а детей в колготках дразнят, накупила сыну кучу кальсон. Сын отказался их носить. Сказал, что в колготках удобнее. И никто в бассейне не дразнил.
И в школе и в 3м классе мальчики ходили в колготках.
Это только на Еве в 2 года все поголовно переходят на кальсоны.
Ответить
+1. Сейчас, идя а 4-й класс, выбрал колготки. И плевать ему на других, кто как ходит. Ему так удобнее. Хотя спрашиваю каждый год перед закупкой.
Ответить
Ну, думаю, класса до 1-2-го. :)
Пока товарищи не начнут обращать внимание, что они "как девчонки". :)
Ответить
Ну если в девчачьих ходить,то начнут и 1 сентября в 1 классе.
Ответить
Из-за таких вот куриц, которые ездят по мозгам, и создается устойчивое мнение, что мальчик по определению не может носить колготки.
Уймитесь уже и пойдите раковину, что ли, помойте.
Ответить
Мальчик не может носить колготки. Для них есть куча удобного белья. Малыш мужского полУ - может.
Ответить
а мальчик безполый?))))))))))))))))))
Ответить
Колготки - женская одежда. При чем тут курицы?
Ответить
А для кого производят колготки для мальчиков,специального кроя и соответствующего цвета? Или ратующие за "спецмужицкое" белье просто не видели таких колгот в продаже,мимо проходили,взгляд не падал?
Ответить
Ситцевые семейные трусы в цветочек т...
Водяная крыса Выдра C.B.
24.07 14:06
Ситцевые семейные трусы в цветочек тоже для кого-то продают :) мои мальчики носят кальсоны, но не в школу. В школу ходят в брюках и носках, если мокро/холодно, поверх школьных брюк надевают непромокаемые осенние/теплые зимние брюки.
Ответить
Такие трусы - привет из прошлого,это понятно. А вот колготки для мальчиков - новшество. Мой сын тоже в школу в брюках и носках ходит,но в 1 классе еще колготки надевал и переодевался.
Ответить
"семейные трусы" - это дань мужской физиологии, при которой яички не должны прижиматься к телу, должны находиться на холоде и вентилироваться.
Современные трусы, похожие на плавки, в обтяжку, этой физиологии совершенно не удовлетворяют. Зато красиво.


Но про колготки я не понимаю. Почему нужно колготки надевать под брюки в школу? в школе же жарко. А на улицу, когда холодно, можно надеть уличные штаны поверх школьных брюк. Заодно те и пачкаться не будут. Разве не так?
Мой ребенок только идет в первый класс и я пока что не в теме. Пытаюсь понять для себя.
Ответить
Натягивать теплые штаны на брюки тоже неудобно.
Ответить
Это в два раза быстрее и удобнее, че...
Водяная крыса Выдра C.B.
25.07 12:07
Это в два раза быстрее и удобнее, чем раздеваться до трусов на грязном полу в раздевалке, куда-то класть школьные брюки, потом их надевать и убирать куда-то колготки, причем так, чтобы они не испачкались и остались сухими. И потом, ваши мальчики носят настолько обтягивающие колготки, что они не ощущаются и не мешаются под тонкими школьными брюками?
Ответить
согласна, что неудобно. Но если верхние штаны широкие, то более-менее.
Пытаюсь понять альтернативу: Ребенок зимой идет по улице в школьных брюках, под которые одеты колготы. Согласна, что это тепло. Но при этом получается что школьные штаны выступают в роли "верхних уличных"? И вся уличная грязь, слякоть, дождь, брызги из луж - все на эти штаны? А если ребенок упал на улице? А если решил с горки скатиться?
У меня сейчас ребенок из сада идет именно так - колготки, а сверху штаны - непромокаемые, уличные, моющиеся тряпочкой. А предлагается их заменить промокаемыми школьными брюками, и ради этого ребенок будет еще весь день сидеть в колготках+брюках на уроках? Собственно тут даже не вопрос "колготки" или "термо-белье". И то и другое мне одинаково не понятно как одежда под школьные брюки.
Объясните неопытной маме, которой только предстоит это все узнать - ну как это в самом деле? Как в термобелье провести 5 часов в день? Как идти осенью и зимой по грязи в школьных брюках? Сколько брюк придется иметь на грязное время года, как часто их придется стирать?
И чем вариант верхних широких штанов (теплота по сезону, непромокаемых) которые надевать поверх школьных брюк, хуже?
Ответить
Да не хуже он. Лучше, судя по моему опыту.
У меня ребёнок уже в 7 класс идёт - и всю началку штаны поверх школьных брюк были спасением и для брюк (от уличной грязи и катаний с горок), и для ребёнка (от жары в школе).
Ответить
Ну вот мой в итоге на таком варианте и остановился. Правда, он вообще "жаркий" товарищ, обычно он теплые штаны с собой берет в пакет, потому что без них на продленке на прогулку не выпускают:)
Ответить
да что вы, как раз колготки для маль...
луговая собачка V.I.P.
31.07 15:34
да что вы, как раз колготки для мальчиков - это из прошлого.посмотрите детские фото вашего мужа )))
раньше ничего другого и не было для детей.
Сейчас выбор есть. Зачем продают? Ну для той половины, кто все же выбирает мальчикам колготки, для них и продают.
Ответить
Мы еще в 1 класс надевали зимой, т.к. очень удобно, со второго класса не носит.
Ответить
Дабы не плодить темы, спрошу: а где кальсоны купить? Какой фирмы? Может у кого-то какие предпочтения по фирмам? Никогда не обращала внимания в магазинах на этот товар для мальчиков. Разве что помню, что в НМ вроде были в больших размерах по паре, но они вроде широкие какие, нет? А в мазекея есть кальсоны?
Ответить
у нас Конте, http://second.by/Anfild/1536776/detskie_legginsy_dlya_malchiko.html
я в СП на дружественном беру, а вообще видела в магазинчике где носки/колготки продают, правда в два раза дороже
Ответить
По мне так тугие слишком. Их надо именно натягивать, а не спокойно надевать. Зато сидят, конечно, как влитые, не задираются нигде.
Ответить
согласна. Моему не нравятся, говорит, тяжело надевать, как колготки :)
Ответить
лучше купите термобелье,в нем не жарко и не холодно.
Ответить
Беру в СП (не здесь) Черубино. Стоят копейки.
Ответить
Комацо хлопковые.
Schαumα BRILLANT
25.07 23:12
Комацо хлопковые.
Ответить
+1 в Ашане
lapo4ka123 V.I.P.
31.07 09:20
+1 в Ашане
Ответить
+2
dorik C.B.
19.11 15:11
+2
Ответить
Лучше в декатлоне купить, они по свойствам лучше. Комацо я тоже купила) не понравились.
Ответить
+3
альтамира SD*
18.09 14:28
+3
Ответить
90
Блин! как вас в тему 2012 года занесло?
Ответить
тема 12 года, а извращенец нас никак не покинет :)
Ответить
Давно покупаю сыну белорусские Брестской фабрики - эластичные, мягкие, не колючие
Ответить
моим мальчикам очень нравятся НМ, они как раз не жмут и не широкие. Но у меня не толстые и не худые мальчишки, нормальные.
Ответить
Люди, ну неужели в школе ТАК холодно, чтоб под школьные брюки что-то поддевать надо было??
Не 90гг, вроде, в школах топят...
Я видела регулярно мальчиков началки в колготах, кальсонах, еще в чем-то там; какие же они красные, потные, взмокшие приходили с перемены в класс, ужс...
Ответить
В нашей школе - нет, довольно тепло.
Но проблема, что до школи идти пешком 10 минут, а в нашем округе минимальная температура, при которой составляется акт об отмене занятий, это минус 24 градуса с ветром более 5 м/с или минус 28 градусов без ветра. :)
Ребенок в легких брюках успеет за 10 минут замерзнуть. :)
Ответить
Мой сын сам как-то от колготок отказался, лень ему их надевать) Зимой на школьные брюки надевает поверх утепленные штаны. Это очень удобно, так как они там гуляют на улице и в снегу валяются)
Ответить
Полукомбез поверх школьных брюк.
Я вообще собираюсь слитник купить, шоб не было шанса полукомбез "забыть, потерять".
Ответить
Везет...Мой отказался от слитников в 6 лет с формулировкой "это для малышей":( А так удобно!
Ответить
а если "крутой" слитник как у горнолыжников? С дикой расцветкой?
Они, правда, как правило, не теплые, к сожалению, грамм по 200, не больше.
Ответить
Ну, такой уж серьезной надобности носить слитник, чтобы прям искать что-то очень специальное, нету:) Не хочет, ну что делать, носим просто штаны:)
Ответить
в нашей холодно, учительница всех предупредила чтобы и теплые ковты купили.
Ответить
Да все равно. Ну, как холодно? 15гр?
Даже в 15гр (а, мне кажется, что ваше "холодно"- это 18) сидеть в школе в колготках и брюках- жарко и неудобно. А уж бегать на перемене- запредельно просто, Комаровский в обмараг свалиццо.
КоВту хотя бы снять можно, если мешается...
Ответить
незнаю, не замеряла, но когда ходила с ребенком на подготовительные занятия и сидела под деврью, то в растегнутой мембраной куртке и флис толсьовке даже жарко не было.
Ответить
Сейчас школы должны пунктуально соблюдать санпины. Нужно замерить темп и сравнить с нормативом. И жалиться в оуо. Потому что хоть в колготах, хоть в кальсонах, но дети СИДЯТ в школе. И если там ТАК холодно, как Вы описали, это прямой путь к болячкам.
Сколько на них не напяль, сидя они все равно замерзнут.
Если же темп не ниже 17-18 гр, то это нормально. Не знаю, как там в санпине, но Комаровский с Никитиным завещали, шо 18гр это хорошо. И я с ними абсолютно согласна. Надо закалять детей.
Ответить
да вообще-то 17-18 может и норма, но довольно таки холодно.
ремонт когда в классе делали, то сделали акцент на промазывание стен и вроде хотели еще батареи нарастить, очень надеюсь что хотя бы дуть не будет.
Ответить
Гммм...Точно не помню, но в 1 классе мой точно еще носил колготки...По-моему во втором уже отказался.
Ответить
У нас в подготовительной группе детского сада мальчишки между собой дразнили тех, кто колготки носил, "малышами".
То же самое на тренировке было. В школе не видела, как они переодеваются, не знаю :-), но все друзья/приятели сына носят термобелье или кальсоны.
Ответить
ну в 1-м да и во 2-м иногда .
Ответить
Мои мальчики школьного возраста под брюки надевают исключительно носки :)
Ответить
И зимой?
Или вы живете в краях, где зимние шорты - синие, а летние - зеленые.
Ответить
А почему не зимой?
Мой, например, с первого класса зимой под брюки носит носки.
А поверх брюк либо тёплые штаны, либо непромокаемые, если это осень. В таком виде можно и спокойно погулять после школы, не переживая за сохранность школьных брюк, и быстро переодеться в школе. Опять же, жара страшная в школе - так что носки самое то.
Ответить
У меня девочка, поэтому технологии ношения теплого белья зимой мужчинами я знаю:)
Хотя мой брат носил колготки до 5 класса, правда это было в советские времена и в нашем городе теплое нижнее белье можно было купить только на взрослых мужчин.
Ответить
В советские времена в школах было гораздо холоднее. И "тёплые штаны" в большинстве случаев выглядели как лыжный костюм. Так что да, колготки были нормальным решением.
А сейчас всё-таки гораздо проще одеть ребёнка адекватно погоде.
Ответить
Да и теплые лыжные штаны не все могли достать, потому и обходились рейтузами или колготками с гетрами.
Ответить
Да, и зимой. Для того, чтобы дойти до школы и из школы домой моим детям даже зимой под брюки что-то пододевать не нужно. Жили и в Новоисбирске и в Москве, есличо. :)
Ответить
В Новосибирске у вас школа далеко была?
В - 25 с ветром (это температура, при которой акт составляется в Новосибирске) в легких брючках максимум можно до соседнего дома допрыгать. :)
Мне и моему однокласснику до школы было идти 30 минут, как сейчас помню. Если бы не рейтузы на колготки у меня и теплые кальсоны у него, мы бы отморозили себе все нафиг. :):):):):):)
Если из дома в машину, а из машины - в дом, то это понятно. :)
Ответить
Не далеко. Минут 10. В Академгородке вообще любая школа близко. Сын пешком ходил всегда, и после школы тоже не спешил домой обычно. :)
Ответить
Эх, наверное, я мерзлячка, по сравнению с Вашим сыном. :)
Мне 10 минут по Академу - уже холодно. :D
Ответить
мне кажется если колготки под штаны или комбез, ну что бы до сада дойти и на прогулку вполне нормально, (моему мужчине 3 года), так как всякие там "ритузики- кальсончики" с носками морока, колГООты натянул и все не парься, есть же всякие там со спайдерменом или с тачками, очень даже симпатичные, а вот колготы пусть даже самые крутые, под шорты одевать, считаю просто колхоз-колхозный, никогда так не делала, хотя в групе видела таких ребят, мне лично не нравится, я на свое го если прохладно штаны длинные одену. А вообще какое кому дело, мне не нравится а кому-то нравится, что теперь детям модный приговор устраивать? до 18-ти точно в колготах никто ходить не будет.
Ответить
у меня ребенок со средней группы дет сада не носит колготки, ему не нравится их натягивать:)
Ответить
У нас в саду иногда осенью (когда на улице уже холодно, а отопление не включили) и весной (отключили отопление, а на улице резко похолодало) бывало реально холодно! Причем в течение отопительного сезона всегда жарища в группе. В школе на подготовишках была подобная ситуация и под брюки приходилось что-то надевать.
Но люди! Я вот откровенно не понимаю, какая разница, колготки или термобелье/кальсоны одеты под брюки. По моим наблюдениям почти все мальчики на подготовишках ходили в колготках. Это только на Еве такие продвинутые мамашки, которым стремно одевать на мальчиков колготки. Конечно, если ребенку самому неудобно к колготках, тогда понятно. А вот вам самим не все равно? Вы видите что там у других через брюки? Носки это торчат или колготки? Моему сыну абсолютно "фиолетово", его колготки пока устраивают (в сентябре идет в 1-й класс). Почему я должна озадачивать его мыслью, что колготки уже "не комильфо" и покупать ему кальсоны. По-моему, кальсоны внешне ничем не привлекательнее. Это кто-то когда-то решил, что колготки - только для девочек, а для мальчиков - кальсоны. Это как голубой и розовый цвет. (Хотя мужики сейчас розовый цвет сильно полюбили!)
Вот пойдет мой сын в 1-й класс в колготках, а потом над ним какой-нибудь "умный" одноклассник (сын мамочки с Евы) начнет смеяться. И мой ребенок будет стесняться. Млин! До какого класса мальчики в колготках? Какая же ерунда-то все это!!!! По мне, так пусть каждый носит нижнее белье какое хочет! Нечего туда к другим заглядывать!

Главное, что хочу сказать! Вопрос нужно ставить такой: До какого класса мальчики вообще одевают что-то под брюки? Помните, как вас мамы заставляли гамаши зимой одевать? И как Вам не хотелось этого, как было стремно эти гамаши в школьном туалете снимать и пихать в портфель? По моему, классе в 3-4-5 мальчишки начнут просто подкалывать друг друга, если под брюки вообще что-то будет одето. Неважно колготки или кальсоны. И вопрос решится сам собой! Ничего! А до этого момента - все равно что.
Ответить
Если на улице холодно: например минус 20-25 - надевать под брюки что-то все равно надо - и мальчику, и мужику.
Ответить
Не под брюки, а НА брюки :). Можно ведь теплые штаны на брюки ребенку одеть, потом в школу пришел и снял.
Ответить
В 12-13-14 лет? Ваш сын будет ходить в теплых штанах или комбезе - на джинсы или брюки? Как Вы себе это представляете? И кто так делает?
А муж как поступает в мороз? Натягивает такие штаны поверх брюк?
Ответить
А Ваш в кальсонах и брюках в офисе ходит?
Ответить
В офисе мой муж не работает, и увы, в мороз игнорирует эту часть гардероба, мерзнет нещадно, но считает, что так и надо - звенеть на ходу.
А вот на прогулки зимой - да, надевает, я просто настаиваю на этом. А как гулять тогда, по два-три часа?
Ответить
На моей памяти в 12-13-14 лет сын и соответственно сильновзрослый муж ни разу не надели что-либо под брюки-джинсы для перемещения из дома в школу или на работу.
Кальсоны дома есть, да, на случай долгих зимних прогулок.
Если расскажу сыну старшему про кальсоны, он поржОт от души, да. :) Обувь у него "тапки" скейтерские на все сезоны, начиная лет с 12-ти, перчатки и шарф не видела никогда в его гардеробе. Живет в Норвегии. Мы не того, не идеологические моржи :)
Ответить
Пусть ржет, смех продлевает жизнь.
Еще раз вводные данные: мороз. 20-25 градусов ниже нуля. Передвигаемся не на машине, пешком и на общественном транспорте. До школы - 45 минут. Все равно ничего не надевать? И на ноги - кеды? И без шапки/перчаток? Ради чего? Ну просто объясните, такая продвинутая и европейская - мне, убогой и недалекой, без наездов и подколок.
Ответить
Ну реально засмеют сверстники мальчика 12-13-14 лет, если увидят его в кальсонах. Я, кстати, сама очень люблю это предмет белья, но сложно навязать подростку такой предмет одежды. На случай морозов есть куртки парки, очень тепло, комфортно и современно. И прикрывают все, что нужно ;).
Ответить
Навязывать никто ничего не собирается, мы дискутируем отвлеченно. Сыну 11 - зимой, в мороз - кальсоны надевает сам. Пока.
А парка же - не ниже колен, в любом случае.
Ответить
Зачем ниже колен-то? :scared2
Schαumα BRILLANT
26.07 16:12
Зачем ниже колен-то? :scared2
Ответить
Вы мне что доказать хотите? Вот от этого давайте отталкиваться.
Ответить
Нет, просто интересно, зачем подростку, который идет на занятия, нужно надевать куртку ниже колен??
Ответить
По-моему, я нигде не говорила, что такую куртку НАДО надевать, и вообще - ниже колен, это уже...пальто.
Но при холодной погоде и сильно минусовой температуре - даже подростку, который добирается до школы 45 минут, стоит на остановке, идет пешком - надо одеваться комфортно и тепло.
Ответить
-
Marsha C.B.
26.07 16:50
-
Ответить
Хм... моему 10 пока. Носит кальсоны. Не совсем облегающие, но и не широкие. На мнение сверстников ему начхать, кроме того, большинство пацанов-одноклассников, также носят сей предмет одежды. Осенью холодной.
Но вариант "теплые штаны сверху" выбран им,как самый лучший и мне спокойно))) Уж очень любят они после школы и на горке покататься и еще что-нибудь.
Ответить
Сын не катается на горке после школы, как и подавляющее большинство его одноклассников, они разбегаются на занятия - кто на какие. А вот если на прогулку - то конечно теплые штаны.
Ответить
Засмеют в Норвегии? Странно. В Финляндии все поголовно в морозы, и маленькие, и старшие носят вот такие нижние штинишки под джинсы. И девочки тоже носят.
http://www.hm.com/fi/subdepartment/KIDS?page=3&Nr=4294945135
http://www.ellos.fi/ellos-kids/pitkat-alushousut-2-pakk/347429
http://www.alella.fi/product/show/151/miesten-siili-tuotteet/576/kiroileva-siili-miesten-pitkat-alushousu
Ответить
Я не европейская, У меня сын в Европе живет. Вас недалекой и тем более "убогой" не считаю ни на миллиметр. Спрошу у него, почему так. Но могу предположить, ЧТО ответит, ему неудобно. Просто неудобно. Думаю, что на мнение одноклассников давно параллельно уже. Не тот возраст, не те привычки.
Если вы передвигаетесь улица-общественный транспорт, то тем более.. Не стОит 10 минут на улице потения в общественном транспорте. ИМХО.
(вообще, я не злая и приписанный мне Вами снобизм и прочее - мимо :))
Ответить
В мороз удобно ходить в кедах? И без шапки? Да ради бога. Как Вы верно подметили - у каждого свои соображения на этот счет. И желания.
ЗЫ. Про "Ваш снобизм" - я ничего не говорила. Равно, как и про Ваши прочие душевные качества. А уж какая Вы - добрая или злая, и что думаете про меня - тем более - не важно.
Ответить
ЕМУ удобно. :)
Бруни **K**
26.07 15:57
ЕМУ удобно. :)
Ответить
Ну и славно. Пусть смеется почаще :-)
Ответить
Спасибо! :)
Бруни **K**
26.07 16:08
Спасибо! :)
Ответить
Мы про младшеклассников вообще-то.
А в 12-14 лет дети уже не бегают вокруг школы, не катаются с горок, не играют в снежки, не шлепают по лужам. Им на улице не нужна одежда для активного отдыха.
А когда тот же муж отправляется кататься на лыжах, он не надевает офисные брюки. Именно что теплые спортивные штаны, а сверху что-то водо и ветро-непроницаемое.
Сама я зимой в лучшем случае капроновые колготки под брюки надеваю. Длинной куртки хватает чтобы не мерзнуть, да и идти по улице всего ничего, в основном на транспорте перемещаться приходится. По крайней мере в Москве.

Ответить
глупости, у нас в парке большая горка и в 12 катаются и в 14:) лично видела и лично в этом возрасте каталась с нее:)
Ответить
и что, в школьных брюках катаются?
Ответить
кто как, в чем есть в том и катаются, школа совсем рядом с горкой в том же парке, вот они по пути домой и останавливаются, причем катаются и на рюкзаках и на мешках со сменкой
Ответить
так это повод надевать что-то поверх школьной формы. Иначе школьных брюк надолго не хватит
Ответить
мы только идем в 1 класс, я так и планирую
колгот мой ребенок лет с 4 не носит
Ответить
у нас тоже горка в 10 метрах от школы, и вы бы видели как эти 12-14 летние в школьной форме на рюкзаках катаются :-) еще и голые ноги в мороз торчат из под брюк и шапками кидаются жесть, мамы их этого не видят.
Ответить
И еще как катаются!
Ответить
Я СОВСЕМ Перестал носить колготки в лет 13-14..
Мне было удобно но один раз друг сказал в классе что носить бабские колготки это в 2кл.
но я носил и кальсоны на верх колготки и брюки!!!..?
так ходил зимой!!.
НО Сейчас уже 9 зима будет: как одеваю опять колготки....
Ответить
Я Соглашусь что с вами так поступил друг в школе
а почему стали вы снова носить???!!.
но помоеу запретов нет до скольки носить колготки
Ответить
Да мне, если честно, и моему сыну фиолетово.
Я от колготок отказалась, потому что мне просто понравились кальсоны, никак не мотивировала сына. Просто сказала: "Теперь будут кальсоны".
Но вот сын рассказал, что надо его одноклассником Мишей мальчишки смеялись, что он в колготках... Сомневаюсь, что их мамы сидят на Еве. :)
Ответить
Смеяться могут над чем угодно. И над шапками, и над обувью, и даже на фамилией. Если захотят прицепиться, то всегда найдут к чему.
Ответить
Есть такое... :) Только если ребенок эмоционален и не уверен в себе, к чему лишние поводы?
Но это уже философия...
Ответить
Девочки, не могу понять. Какие колготки для мальчиков в школе? Упарятся ведь, в колготках, да еще в штанах! Я понимаю еще, в садах под колготки шорты носят. Но штаны под колготки это парилка.
Ответить
Мой носит. В школе холодно. Идет во второй класс, пока его колготки не напрягают, начнет отказываться куплю термобелье. Почему сейчас термобелье не покупаю? Боюсь, что потеряет носки и будет ходить с сандалями на босу ногу. Колготки покупаю черные
Ответить
В вашей школе ээ..отрицательные температуры??? Не представляю, насколько должно быть холодно в помещении, чтобы требовались колготы или кальсоны под брюки..
Реально фшоки. :)
Ответить
Он у Вас на переменах не бегает?
Ответить
МОЙ Сын закончил 3 кл.перестал носить колготки но вчера ушлышал
что ночью будет у нас -9 -10; а мы с Москвой разница в 4 часов...
И говорить остались или нет мои колготки на улице
холод передают!!. А Мне холодно по ночам!.
он ходит в 5 кл.
Почему надо тебе а он говорить для тепла ночью..
Сейчас на верх спортивки буду надевать при морозе!
и так спить в термобелье и спортивных штанах.
Ответить
18 градусов, если на улице минус сорок,пятдесят еще ниже температура падает. В столовой холодно, разгружают машину с продуктами - двери открывают. Во время проветривания тоже холодно, а проветривают каждую перемену. Каждую осень утепляем окна наглухо. Холодно на улице уже первого сентября. С первое по пятое сентября уроки сокращены - нет отопления. Пятого сентября дают отопление и до ноября может быть тепло и в конце апреля, в мае. Дальше писать?
Ответить
Дома в 18 градусов он тоже у Вас в колготках на штаны ходит? Про минус 40 мне не нужно рассказывать, я какбэ из ТЕХ краев родом, где бывает такое дело, да. :)
Только в минус 40 никому в голову не приходило че-то там проветривать, дети при этом где? Тут же в классе?
В общем... у Вас такой стиль.. ну бывает... :)
Ответить
Проветривают( но не все 20 минут, может 1-3 мин). Есть определенные санпины для школ, у нас строго следят - учитель предупреждала. Дома иногда в колготках, иногда в шортах. Нам так удобно, ребенок пока не против)))
Ответить
Вы так пишете, как будто на Северном полюсе живете, вроде в Москве написано в паспорте, когда в Москве 50 градусов мороза было?
Ответить
ну напишите еще че-нить, я почитаю:-7 вдруг у нас разные Норильски:-D
Ответить
Ленинский проспект, норильский никель, колготки в "Сказке" за 150р, дворец спорта арктика, торнадо.... да что угодно... но у сына в школе прохладно... в холода совсем прохладно... а иногда и холодно ... не напишу в какой-:)
Ответить
Я не в москве, паспорт не оформляла, проставлено автоматически. Норильск
Ответить
У сына старшего вообще нет колготок как класса. 5,5 лет.
Ответить
до 140 роста носил колготки - это до 1 класса, во втором уже буду давать кальсоны.
Ответить
С 5 лет сын перешел на кальсоны,оказалось намного удобней колготок.
Ответить
Вот меня удивляют подобные ответы. Что значит "сын перешёл на...". Неужели 5-ти-летнему малышу не всё равно что надеть под штаны? Явно Вы сами так решили, а говорите, что сын выбрал. Да ребёнок и знать не знает что есть несколько вариантов данного вопроса одежды. А выше вообще мама ответила, что её малыш "в 2,5г отказался (!) от колготок". Смешно даже.
Ответить
вы не удивляйтесь, мой сын тоже "перешел" в пять лет на кальсоны. С осени (ему было 4,8) стал ныть, что колготки неудобные - я купила несколько других, они ему тоже "не подошли". Потом муж купил ему пару кальсон трикотажных - сын стал носить только их. Термобелье забраковал - тоже "неудобно". Вот и получается, что "сын перешел на..."
Так что не смейтесь и не удивляйтесь, дети разные бывают.
Ответить
А вот поддержу автора. Мои мальчики с ТРЕХ лет переходят на термобелье. Они отказываются надевать колготки, тк им это неудобно, а мне, маме, неудобно одевать их. Тк во-первых у меня уже в это время есть очередной малыш, во-вторых, если деть в три года сам не одевается, то когда же начнет? Поэтому и старший, и средний каждый в свои примерно три года заявили - мама, я НЕ буду носить колготки. И мама купила кальсоны НМ. Помимо того, что детям их удобно надевать, это еще и гигиеничней - малыши не потеют так, чтобы стирать клаьсоны каждый день (раз в 3-4 дня стираю),а вот носки мне приходилось менять по несколько раз в день - они же грязные на ступнях. Т.е. 10 пар колгот против 2 пар кальсон. когда у вас трое детей - это важно для бюджета.
И потом, кальсоны выглядят симпатично - полосатенькие, и вообще "как у папы".
Кстати, мои дети достаточно воспитаны, чтобы тыкать пальцем или обзывать товарища в колготках. Но тк я стараюсь привить им вкус в одежде, дома они выражали недоумение по поводу колгот на мальчиках вообще и под шорты (реальный ужас) в частности.
Ответить
А мои мальчики и девочки до 3 класса ходят в колготках, потому что это удобно и зимой тепло, до этого попытки перейти на кальсоны неудачны и непрактичны. Причём у меня тоже очередной малыш, а то и несколько малышей одновременно рождаются, когда предыдущему ребёнку-детям 3-5 лет и прекрасно они справляются с одеждой. Мне лично, проще колготки постирать, их достаточно 5 пар, чем кучи носков по парам соединять.
В садике сочетание шорты+колготки никого в реальный ужас не приводит, я считаю это очень практичным вариантом. Тем кто ужасается по поводу перегрева яичек, советую почитать топ о керри 330г на махровые колготки при плюсовой температуре.
Моим мальчикам не приходит в голову вообще обсуждать или выражать недоумение по поводу одежды других людей, возможно я им прививаю меньше вкуса, но больше толерантности к другим людям.
Ответить
А почему вас это удивляет, у нашего были колготки, когда я на пробу купила кальсоны, ребенок предпочел носить кальсоны и носки к колготкам больше не притрагивался, объяснял тем что их удобнее надевать, чем колготки.
Ответить
Мы колготки вообще ни разу в жизни не одевали.Мне внешне никак не нра колготки на мальчике,у меня дочка есть для этого). Покупали штаны хлопковые спортивные в НМ ,Гапе,Картерсе. В них же и в саду были, сверху комбез одевали -и все. И на прогулке тепло, и переодеваться удобно, и эстетично. В школу идем в этом году-и у меня сомнения. В сад зимой я могла под комбез и флисовые штаны одеть,и с начесом, а тут тонкие под комбез.Не будет холодно в морозы?Мы простываем легко(( Пока как вариант на осень,купила классические брюки на флисе
Ответить
купите зимние штаны потеплее и ничег...
луговая собачка V.I.P.
31.07 15:36
купите зимние штаны потеплее и ничего не случится. в крайнем случает оденете кольсоны под брюки в трескучий мороз. А что, до школы далеко идти пешком?
Ответить
Последний раз колготки ребенок надел в 4,5. Дальше были кальсоны и прочее. В школу-это жесть, извините. На школьные брюки прекрасно сверху надеваются утепеленные, ничего не мнется.
Ответить
Если в школе холодно, я бы, например, одевала сыну то, к чему он привык и в чем ему комфортно. Полагаю, что в 1 классе будут мальчики и в кальсонах. и в колготках. Посему белой вороной ни в том, ни в другом предмете одежды ребенок не будет.
Мой сын (тоже идет в 1 класс) зимой под зимние штаны на прогулку одевает колготки, в бассейн - кальсоны. На подготовку в школу - брюки, сверху зимние штаны. В школе жарко. Раздеваться до трусов, снимая кальсоны или колготки, тоже не айс... Но, многие так и делали.
Также и в школе планируем одеваться.
Ответить
Кому какая разница, что оденет малыш ПОД брюки? Что ему удобнее, что мама посчитает нужным для своего ребёнка, то и наденет. Ещё начните обсуждать: с какого возраста девочкам лифчик носить.
Ответить
Мой сын кальсоны носит с 5 лет, но не потому, что "колготки - для девочек", просто ему так удобнее.
В его классе многие мальчики колготки носят, никто их не обсмеивает, по-моему, они пока не обращают на такие вещи внимания (сын во второй класс пойдет).
Ответить
Сын пошел в сад с 4 года и с тех пор покупаю только кальсоны. Я считаю, что так удобнее переодеваться в группу и что колготки плюс шорты это уродски строго имхо и жарко. Но в нашей группе только мой единственный ребенок ходит в кальсонах, все остальные мальчики носят колготки и шорты. Сыну зимой исполнилось 6 и он выпросил у меня колготки )) вообще, имхо, при росте 128 колготки на мальчике смотрятся ....странно и как-то несимпатично. Но он их иногда все-таки натягивает )) в-общем, в целом считаю, что кальсоны попрактичнее в сад, в школу думаю зимние брюки поверх школьной формы. Без кальсон и колгот.
Ответить
Колготки и шорты-это что-то фееричное:)
Мы в саду переодеваемся. Приходит в колготках, потом в группу носочки, а на прогулку колготки. Ходить в группе и потом гулять в этих же носках, а потом опять в группе ходить... Ноги ведь потеют? Можно менять носки, но тогда они будут наверняка теряться)))
Ответить
Упс, не заметила, что топ из архива достали:))))
Ответить
Нам год и я против колготок вообще д...
Аленький цветочик *
8.08 11:39
Нам год и я против колготок вообще для мальчика! Кальсоны или нижние штаны.
Ответить
У меня девочка и колготки ей одеваю только как нарядную одежду - под платье или юбку. В повседневной жизни носим только легинсы - намного удобнее и практичнее.
Ответить
я согласен с этим у вас
Ответить
+1 не покупала колготы и не собираюс...
Убийца слоников V.I.P.
2.11 13:07
+1 не покупала колготы и не собираюсь
Ответить
Мой перестал носить колготы с 6 лет, теперь носит в сад кальсоны. Сказал, что колготы - для девочек:) Хотя в группе он единсвенный приходит в кальсонах, все остальные в колготах и все отлично.
А вот в школу кальсоны вряд ли носить будет - теплые штаны поверх формы. Сейчас на подготовку ходит так же, тк в школе тепло.
Ответить
в школу в кальсонах или термобелье,ждите когда обсмеют другие дети.
Ответить
От школы зависит, от контингента. У нас нормальная школа. Видела и четвероклассников в колготках. Никто над ними не смеется. А в быдло-школах, возможно, будут и смеяться.
Ответить
Господи, сколько же у мам мальчиков заморочек на пустом месте. Тут разговаривала со знакомой. Выяснилось, что оказывается трусы-плавки - это тоже позор-позор для голубых, нормальные мужики только боксеры носят... Хорошо, что у меня девочка...
Ответить
Ну вообще трусы-плавки это не позор-позор, это просто не физиологично для мужчин. Но и муж, и сын не хотят носить боксеры, предпочитают плавки:)
Ответить
Ну вот знакомая меня уверяла, что в Америке ни один нормальный мужик на пляж в таких плавках не выйдет (в смысле в плавках такого фасона), т.к. это будет однозначным свидетельством его ориентации. Поэтому сыну она покупает только боксеры, без вариантов. Он даже не догадывается, что трусы бывают другого фасона :)))

Колготки, кстати, она ему точно покупала в прошлом году, ему 5-6 лет было.
Ответить
Да, так и есть, про пляж. Европейцы и американцы в 90% не носят на пляже плавки. Не знаю насчет ориентации, у них в плавках только спортсмены выступают:)
Ответить
по поводу плавок абсолютная правда :) Европейцы считают, что на пляж обтягивающие плавки носят только голубые :)
Ответить
Спасибо, друзья! Вы открыли мне глаза :)) Честно говоря, я как-то никогда не задумывалась об этих тонкостях. Но если у меня когда-нибудь родится сын, я буду во всеоружии теперь :))
Ответить
Знакомая права. Плавки для бассейна и этих самых. Вы в заграницах отдыхая много видели на пляже мужчин в плавках, НЕ выходцев с просторов бывшего СССР? Эти мешочки для яиц на пляже говорят о месте рождения лучше биографии:-) Ну и не физиологично однозначно.
Ответить
NadT&K C.B. написал(а): >> Вы в заграницах отдыхая много видели на пляже мужчин в плавках, НЕ выходцев с просторов бывшего СССР? Эти мешочки для яиц на пляже говорят о месте рождения лучше биографии:-)
Я Согласна тоже с этим но панталончики тоже не чего..
Ответить
+1, особенно когда во время загорания они пытаются заворачивать эти панталончики на своих толстых ляжках )))
Ответить
Трусы-плавки весьма физиологичны, сп...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
14.12 10:10
Трусы-плавки весьма физиологичны, спросите урологов-андрологов (для взрослых), главное - не затягивать то, что не надо. Ваши мужчины - молодцы.
Ответить
Жизнь Прекрасна V.I.P. написал(а): >...
КОЛЯН Kоновалов _
15.12 10:10
Жизнь Прекрасна V.I.P. написал(а): >> Трусы-плавки весьма физиологичны, спросите урологов-андрологов (для взрослых), главное - не затягивать то, что не надо. Ваши мужчины - молодцы.
Я ПОДЕРЖИВАЮ
Ответить
Мой носил класса до 5, но в дни физ-ры одевал кальсоны.Даже в 8 классе одевал под лыжный комбез, когда на лыжах в лес ездили.
Ответить
мой худой ребенок носит в 9 лет ( тонкие однотонные х\б колготки)под брюки, не вспотел не разу. В дни физкультуры одеваем легинсы Конте для мальчиков с носками.Не кто в школе не смеется.
Ответить
У меня девочка колготки носит только с юбкой/платьем. Если очень холодно (минусовая температура), то надевает термобелье под брюки. А уж мальчику надевать колготки даже в голову не придет. Сейчас столько классного термобелья продается, гораздо удобнее и эстетичнее колготок.
Ответить
Вопрос тем у кого мальчики термобелье носят в школу - в нем в школе не жарко? Или вы какое-то супер тонкое/легкое покупаете?
Ответить
Мы в термобелье почти с рождения,у м...
Аленький цветочик *
20.11 13:44
Мы в термобелье почти с рождения,у меня на сына колготки надевать рука не поднимается. Купили Норвег, в них нигде не жарко.
Ответить
дело не в колготах... у меня сын в термобелье или на тренировках на льду или в мороз -30, я как-то слабо себе представляю как в термобелье может быть комфортно в +20, а в школах примерно такая температура. Норвег у него есть, может и правда попробовать в школу одеть.
Ответить
Это самый удобный вариант - на улице не холодно, в школе не жарко. Берите из 100% шерсти.
Ответить
а фирму не подскажете? мой носит термобелье, но одевает только на тренировки на катке ну или если на улице -30, хотя я не скажу что у него какое-то супер теплое. В школе однозначно в нем сварится.
Ответить
Норвег у нас -100% шерсть мериносов....
Аленький цветочик *
23.11 11:42
Норвег у нас -100% шерсть мериносов. Продавец сказала, в холод не холодно, а в жару не жарко. Мы маленькие еще, оценить пока сложно. Почитайте у них на сайте.
Ответить
спасибо, норвег есть, может у нас теплое какое-то пойду смотреть
Ответить
не то, чт о в школу - мои и в саду в кольсонах были со старшей группы - легче надевать.
Ответить
Т.е., когда в группе, то в носках и шортах, а на прогулку одевает кальсоны? А то у меня в этом году сын пошел в сад,и мне так не нравятся внешне эти шорты с колготками.
Ответить
Да, именно так. Мой тоже носит кальносы и носки в сад. НАмного удобнее колгот, кстати. Кальсоны одевать-снимать намного проще.
Ответить
Ну не факт. Моему что кальсоны что колготки - одинаково неудобно надевать, да плюс еще к кальсонам носки же надо. В итоге остались с колготками пока.
Ответить
Первоклассник ходит в колготках. Пока не бузит. НО не в школу. Там тепло, в колготках и брюках будет неприятно. Поэтому поверх формы - штаны непромокаемые, зимой утепленные, в фойе они снимаются и вешаются на вешалку.
Ответить
Мой ходил осенью в прохладные дни, п...
Зонтик (мама таня и саня) **K**
18.11 23:57
Мой ходил осенью в прохладные дни, пока не затопили. Когда физра - спортивные штаны под брюки. И еще вопрос - когда лыжи начнутся, во что одевать первачков? Особенно когда урок не первый\последний.
Ответить
так и ходить, только на фиp-ру вместо школьных, надевать лыжные штаны.
Ответить
Старший (7,7) примерно лет с 5 ходит в кальсонах, на днях получилась ситуация что 1 кальсоны висели сохли, случайно испачкали 2-е запасные, ну выдала колготки (одиноко затесавшиеся на полке) - ну рева было... причем в доме про то что колготки для девочек ни кто ни когда не говорил. С огромным трудом уговорила надеть, мотивируя тем что их ни кто на улице под п/комбезом не заметит. Так что бывает и так!
Ответить
Если есть необходимость в них, то и носите) у нас в школе некоторых мальчиков при переодевании вижу в колготках, какие-то младшие классы, судя по росту, никто внимания на это не обращает. Это видимо мамы тех мальчиков еву не читают, и не знают что носить колготки стыдно)) а дети их не знают, что над одноклассниками в колготках надо смеяться
Ответить
Мой носил класса да второго или третьего, потом перешел на рейтузы, потом на кальсоны. Маленькому 6 лет, отказываться от колготок не собираемся, очень удобно.
Ответить
Отказался как раз в 1 классе. Действительно, стал стеснятся. Перешли на термобелье. Имхо, зимой колготки - это очень удобно. Потому и носили до тех пор, пока сын совсем в отказную не пошел.
Ответить
Мы от колготок отказались, когда сын пошел в первый класс. Кстати у нас в классе ни один мальчик в колготках не ходит.
Ответить
А Вы каждый день всех мальчиков в классе проверяете на предмет ношения колготок?????
Ответить
Я в бассейн хожу помогать им раздеваться-одеваться-сушиться, так что вижу.
Ответить
? вас, постороннюю тетю, мальчики не стесняются? вы прямо в раздевалке тусите?
Ответить
На протяжении недели сын-первоклассник надевал в школу колготки либо кальсоны в дни физ-ры (всё фирмы Конте, черного цвета), но отказался по причине того, что жарко весь день в них. Сейчас надевает на школьные брюки непромокаемые штаны с различным содержанием утеплителя в зависимости от погоды.
Если бы жарко не было, то так бы и носил колготки, т.к. под брюками не видно, что надето, да и нет пока у него такой мысли, что колготки это только для девочек. А в дни физ-ры действительно удобнее кальсоны - их снял, остался в носочках и вперед
Ответить
Моему 6,3, в сад-секцию-прогулки пока в колготах, в школу на подготовилки джинсы с носками, сверху теплые штаны. В школе жарко очент, в колготах бы спарился.
Ответить
у моего сына в школе, 1-й класс, многие мальчики ходят в колготах, сын 7,5 лет тоже носит и не жжужит, правда не в школу, а на прогулки. В школу он надевает теплые штаны по верх школьных брюк.
Ответить
Сыну 5. Носит в сад колготки (но там...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
14.12 10:13
Сыну 5. Носит в сад колготки (но там переодевается). Не совсем удобно, наверное, перейдем на кальсоны.
К слову, муж в холода надевает штаны от термобелья, да и я тоже и нормально (на прогулку). И плевать на всех.
Ответить
Сын без колготок лет с 5ти...Может и дольше бы носили, но ноги пухлые - тааак неудобно одевать - ужас. Носим кальсоны и довольны, есть обычные хб фирмы пеликан и термокальсоны рейма. Все нравится.
Ответить
Сын с 3,5 лет носит кальсоны, потому что удобно ему одевать их, и в саду, и дома.
Ответить
Я одеваю на своего и колготки и кальсоны по ситуации. 1 класс они еще не обращают на это внимание. причем обычно колготки когда физ-ра, т.к. в одних носках весь день и на физ-ру моему не удобно, они влажные становятся. а колготы быстро можно снять-одеть. как только потеплеет, конечно будет ходить без этого добра, но сейчас ой как холодно.
Ответить
У нас в школе жарко. Под брюки ничего не надеваем, а на брюки - теплые штаны.
Колготки не носим, т.к. сына всегда раздражал процесс натягивания коглготок, особенно чистых, нерастянутых еще. Носим обычные х/б подштаники. В раздевалке дзюдо наблюдаю, что большинство даже подштаники не надевает. Когда становится совсем холодно, надевают поверх утепленные штаны.
Ответить
блин, "не носим"
А ещё мы покушали, мы учимся.....
Бедный пацан....
Ответить
Вы за моего пацана не волнуйтесь. Собой занимайтесь.
Ответить
С НАСТУПАЩИМ 2013 Новым годом Вас всех! Удач весело отгулять чтобы дед мороз не поймай вас за нос!!
Ответить
240
С НАСТУПАЩИМ 2013 Новым годом Вас всех!Удач здоровья радости и мира весело отгулять чтобы дед мороз не поймал вас за нос!!
Ответить
Мои мальчики в 2 года отказались от колгот, не удобно им, жмут и тянут. Я и сама не люблю колготы и не ношу.
Что до других детей, так мне всё равно в чём они ходят. Если мальчику самому удобно и сверстники не смеются, так пусть носит.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325