Школа
19

Три бодика, три слипа?

Такое или примерно такое количество советуют обычно для приданого младенцу. Быстро растет, не пачкается...
Ага.
Наткнулась случайно на статью в известном журнале для родителей. Врач-педиатр, профессор, доктор мед.наук...
Эдак надо вагон пеленок и распашонок.
Цитатки:
"менять нательное белье и пеленки важно после каждого кормления вплоть до 3 месяцев. Это нужно делать даже в том случае, если мама использует подгузники. За несколько часов кожа малыша все равно загрязняется, и на одежде скапливаются вредные бактерии."

"до 2-3 месяцев одежду малыша и пеленки лучше всего стирать вручную. При машинной стирке на ткани образуются катышки, которые могут травмировать нежную кожу младенца"

Вот так, покрытый вредными бактериями младенец, и жуДкие катышки... как страшно жить.

Свернуть
Ответить
Вы ошибись разделом:)
Это тема про дурацкие журналы, а не про одежду:)
Ответить
Такой темы у нас на Еве еще нет :)))
Журнал самый популярный, везде его пихают - "Счастливые родителЯ".
Вот почитает такой журнал молодая девушка, и побежит покупать 33 бодика, и ну их менять после каждого кормления :)
Интересно, сама педиатырша-профессорша тоже так делала со своими детьми?
Ответить
Да скорее всего, так и делала - памперсов не было, нормальных стиральных машин тоже.
И теперь хочет отомстить нынешнему поколению мам за свои тяжёлые будни :)
Ответить
Я думаю, это ваще не она писала... если она существует в природе.. Мне в предродовый период отдали огромный пакетище с журналами, читала как комикс :)) какие-то теории они дублировали, но чаще коренным образом расходились во мнениях :) а СР мне запомнились в основном обилием советов по всяческой технике (что, может, и правильно), и кста, да, мне показалось, что его аудитория - ммм.. обеспеченные родители, скажем так :)
Ответить
Я ее нашла в тырнете, много пишет. В том числе на мамские сайты.
Ответить
Ну что пишет, понятно. Просто, может, оно не такой уж заслуженный педиатОр..
Ответить
а я часто читаю про ежеутреннее умывание младенца кипяченой водой, с непеременной прочисткой ватной турундочкой носа и ушей :) вот интересно, кто-нть так делал?
Ответить
Ну тут же были люди, которые ежевечерне купают в кипяченой воде :) мож, они как раз так и делают :))
Ответить
пропустила :) это ж сколько воды надо накипятить!
Ответить
Мало накипятить! надо ещё череды с марганцовочкой! :)
Ответить
Гы-гы :) Мои родители именно так и поступали, когда родилась моя старшая сестра :)
Правда, у них тогда водопровода не было, воду брали в реке или в колонке. Хотя мама честно признаёт, что вода из колонки была чистейшая, и проще было просто погреть, чем вскипятить и потом остудить. Но врач сказал кипятить, вот они и старались.
Когда я родилась, дурью уже никто не страдал, просто воду из-под крана набирали:)
Ответить
Ой, я тоже кипятила....
Драцена
21.08 00:03
Ой, я тоже кипятила....
Ответить
Я так делала первый месяц :oops Правда, уши не промывала, тока нос...
Ответить
Мой срыгивал сильно первые месяцы из-за незрелого ЖКТ. Поэтому у меня 33 слипика и бодика, плюс мне просто нравилось его наряжать:)
Ответить
Вооо, наряжать это приятно. Шмотья было море, мы кое-что и носить не успевали.
Ответить
Нам 7 слипмков и 5 бодиков оказалось мало, бегала докупала т.к. Ребенок часто срыгивал. Стирала каждый день
Ответить
Бодики не носили не поняла зачем их одевать и куда, а слипиков реально было по 3 шт каждого размера, самая удобная одежда до того времени как ребенок пополз.
Ответить
Бодики - дома носить. Или вы ребенка в квартире в слипах парили?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)