Школа
9

Знатоки тикета, подскажите

Есть у нас комплект из жестокой, блестящей ткани, оксфорд? в нем 40гр. тинсулейта и курточка на флисе. В какую погоду его можно носить? От +5 до -5 примерно?

И есть слитник, обычный, вроде оттоман. Там 140гр. Его от -5 до -20 можно носить?

Это уже наш третий слитник тикет, первый и второй носили в 2.5-3.5 года, гуляли в нем до -10, не мерзли. но на более холодную погоду, был керри или де пар де.

В этом году хочу обойтись слитником, комплект на морозы не брать. Ребенку 4.5 зимой, активная в меру.
Как думаете, стоит купить более теплый комплект или не замерзнем в тикете?

Прошлой зимой мороз -25 помню, ходили в де пар де.. Сейчас купить еще один комплект за 7-8 тыс проблемно :( Могу заказать из штатов, выйдет подешевле, но там теплых марок не знаю..

Свернуть
Ответить
тинсулейт в разЫ теплее, чем обычный утеплитель (как там его назвать), потому 40гр тинсулейта можно приравнять к 140-180гр обычного.
Ответить
Получается у меня два комплекта на одну погоду?
Обычные 140гр., как в рейме, травале рему, джонатане, дидриксоне и т.д, мы носим максимум до -7. У тикета, 140гр какие то другие, в них в -10 (-12) не холодно, утеплитель кажется каким то воздушным, может и совсем в мороз нормально, не знаю.
Ответить
У меня сын зиму 10-11г носил комплект 140г -в рейме-травале до -10 максимум, а в Тикете на удивление и в -20 отлично гулял!
Ответить
да, они у вас примерно одинаковые. Я читала отзывы, что в прошлуюзиму дети в тикетовском тинсулейте гуляли всю зиму.
МНе об этом даже думать холодно :)
Ответить
Это при мысле о 40 градусах - думать холодно, а на самом деле комбез очень плотный, флис толстый, думала носить его с небольшого плюса, но как получила на руки - неее, вспотеет!
Ответить
Ребенок у меня такой Тикет еще не носил, только купили, но есть у мужа куртка на 40 гр тинсулейта и тонкой флисовой подкладочке - на удивление, носит ее на морозы, по теплоте она не уступает канадской аляске на шерсти, а вот в 0 носить не очень реально, жарко.
Ответить
Девы, а намного теплее Тикет 140гр(поли паддинг), чем рейма-ласси 140гр? Подойдет как единственный комбез на зиму? Ребенку 2 года будет.
Ответить
Мы эту зиму в 2.3- 2.6 ходили в Тике...
Карамельки V.I.P.
28.08 20:38
Мы эту зиму в 2.3- 2.6 ходили в Тикете, в слитнике с двумя молниями и в слитнике оксфорд, не мерзли, они гораздо теплее чем рейма, правда в сильные морозы одевали другие более теплые комбезы, если бы более теплых не было - думаю, что с поддевой шерстяной и в Тикете не замерзли бы.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)