22

Ролики

Девушки, помогите пожалуйста выбрать ролики для 5-ти летки. Цена вопроса значения не имеет, главное что бы хорошие были. И пожалуйста, при советах упоминайте не только марки, но и конкретные модели, а то по описаниям трудно понять чем они вообще отличаются
Заранее спасибо

Свернуть
Ответить
Вы в Москве?
Лучше всего приехать вот в этот магазин:
http://rollerclub.ru/
Там продавцами работают реальные фанаты роллер-спорта.
Мне кажется им даже зарплата не нужна, лишь бы дали возможность рассказать людям о том какие должны быть ролики и защита.
И самое главное у них нет некачественных моделей.
Опять таки по идейным соображениям :)
Ответить
Я там себе покупала)) очень приятный магазин)) но я знала зачем ехала, и зашла уже под закрытие, так что видела только одного продавца. А вот в магазине чуть дальше (тоже достаточно популярном) мне совсем не понравилось((
Ответить
Ой, спасибки, тоже искали)
Ответить
Все коньки (ролики и фигурные) для дочки и для себя купила в магазине на ВДНХ.
Ответить
а чем именно эта модель лучшая?
Ответить
Роллерблейды в принципе все хорошие, а эта модель лучше тем ,что у нее алюминиевая рама.
Ответить
а если они не сядут на ногу удобно?
нельзя так советовать, надо мерять разные модели!
Ответить
сядут в 90% случаев. На детей хороших роликов не так много моделей - у каждой фирмы ролики примерно по одной и той же колодке делаются. Так что если роллеры не подойдут ,то К2 можно попробовать, взрослые модели у них пошире, чем у роллеров, детские не знаю.

Да я и не говорю брать только такие, а советую обратить внимание, автор спрашивает какие лучшие - я ответила. Есть конечно еще круче, типа Себы, но вряд ли автор такие хотела, ей просто нужны очень хорошие ролики для начинающегог ребенка ,а роллерблейды по моей ссылке как раз то что надо.
Ответить
Хотелось бы добавить, что к хорошим роликам нужен непременно еще и инструктор, чтобы ребенка сразу научил правильно делать все с самого начала, а не "плужить" и тормозить стационарным тормозом абы-как. Неправильные привычки потом останутся надолго.

Я покупала сыновьям ролики Roches, главное требование было правильная система увеличения размера - раздвижение носка, а не пятки. Ну и вес, чтобы не сильно тяжелые.

Остальное вложение денег было в инструктора.

Дети за лето научились с нуля практически профессионально кататься. Запрыгивают на бордюры, крис-кросы всякие, переставки, езда задом фонариками и тд. А на занятиях в спортшколе их ровесники в сентябре даже на крутейших Rollerblades как падали, так и падали, еле ковыляют.
Ответить
Странно что в спортшколе дети не научились ничему. Это не в канте случайно? ТАм вроде неплохая школа, зимой лыжи, летом ролики у них. К зиме если получится своего на лыжи хочу туда возить пару раз в неделю, а то на инструкторов горнолыжных разоришься - они дороже всех остальных почему-то(((

У меня совершенно неспортивный ребенок, но на роликах за неделю научился нормально ездить не падая, разворачиваться, и всему необходимому. За лето катался раз 10-12, легко может подпрыгивать, перескакивать через бордюры, на 1 ноге какие-то кренделя выписывает, правда езду назад еще не начинал осваивать, вот тут думаю потребовался бы инструктор. Учился мой на совершенно простеньких роликах для начинающих, я не уверена была, что он вообще начнет кататься, поэтому брала простые, потом как научился (заодно и малы стали первые) сменили на роллерблейд.
Ответить
Не знаю, как в Канте учат, у нас в Крылатской ничему не учат, на роликах просто повторяют именно лыжные движения, никакому роллерскому мастерству там дети не научатся.
Ответить
вы на Рублевском занимаетесь? мы пошли с этого года.

я так понимаю, ставки на обучению катанию на роликах здесь нет, это ж лыжная школа..
я к этому отношусь, как к ОФП
Ответить
мы тоже там занимаемся, коллеги :) На роликах они и не учат кататься, кто во что горазд. Мы на роликах отдельно с тренером катаемся. Система обучения совершенно другая
Ответить
Рочесы наконец-то изменили механизм увеличения размера? Раньше у них, в отличие от нормальных роликов, как раз пятка двигалась, а носок оставался на месте. А у нормальных роликов пятка остается на месте, а двигается носок. Рада, что и Рочесы наконец-то дошли до этого.
Ответить
Скорее, они от этого ушли, не понятно почему. Я покупала на распродаже довольно старые модели. А ту фигню с раздвигающимися пятками, что в этом году завезли под маркой Рочес в Спортмастер даже не знаю, как назвать.
Ответить
Эту фигню завезли не только в этом году. Я в Спортмастере ни разу и не видела нормальных Рочесов. И 5 лет назад, и 3 года, и год назад встречала только модели, у которых пятка отодвигается, поэтому обходила Рочесы даже на распродажах. Вам повезло купить нормальную модель.
Ответить
Специально я ее не искала - увидела на распродаже, цена хорошая, всем требованиям отвечают. :)
Ответить
А где сыновья учились кататься?
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
31.10 13:20
А где сыновья учились кататься?
Ответить
Инструктор приезжал прямо к дому.
Ответить
мы здесь покупали
http://rollermag.ru/

роллерблейд -на среднюю ширину
к2 -пошире
фила -еще шире

я еще ориентировалась на разм.сетку, она у них разная у всех
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325