Школа
16

Срочно! Кровать-чердак!

Заказывали кровать чердак с нормальными деревяными ступенями под небольшим наклоном, а привезли с железными без наклона. За них, конечно, удобно руками хвататься, но боюсь, что ногам скользко будет... Как думаете, ругаться и требовать ту лестницу, что была на сайте? У кого какая? Что безопаснее? Ребенку 5 лет.

Свернуть
Ответить
У нас на даче - деревянная без наклона, дома - железная с наклоном. Наклонная гораздо удобней. У железной на перекладинах - нескользящие наклейки.
Ответить
а на железной у вас круглые перекладины, как на детских площадках? ноги ребенку нормально ставить?
Ответить
У нас железные круглые. Ребенок не жалуется. Но деревянные плоские, мне кажется,крепятся надежней. У нас одна круглая перекладина просто выпала, выломалась в месте крепления. Хорошо, что самая нижняя, обошлось без травм. Закрепили, поменяли во всех ступеньках саморезы на более длинные.
Ответить
Железные - с овальным профилем. На них ноги ставить не больно. Я была приятно удивлена.
Ответить
у нас железные без наклона (как на шведской стене). Специально такую брали. т.к. места мало.. Сын спал в ней с 2,8...сейчас дочка спит (4,5 года). Без проблем (ттт).
Ответить
а ночью как спускались? я так переживаю насчет ночи, моя в туалет просыпается...
Ответить
Ночью тож без проблем. Сын вообще редко вставал ночью.. За дочку сперва переживала, просила её чтоб меня звала. если надо. Нифига не звала - сама приходила к нам ночью...
Ответить
У моей деревянные без наклона. Если решите не ругаться, купите в Икее антискользящую ленту, хорошая вещь.
Ответить
а ночью ребенок нормально спускается, если в туалет нужно? я что-то так волнуюсь насчет ночи......
Ответить
Если часто бегает.. ну не знаю. Моя ночью спит, потому не было сомнений в выборе именно чердака.
Ответить
у нас такая лестница. мы обмотали ст...
луговая собачка V.I.P.
11.11 17:40
у нас такая лестница. мы обмотали ступеньки красивым паралоном, потому что ногам больно.
Я бы лучше потребовала сменить на то, за что вы заплатили.
Ответить
ругаться. наклонная удобнее. У нас есть и наклонная и без него, те есть с чем сравнить
Ответить
наклон там совсем маленький. плюс, за деревянные ступени неудобно держаться руками, а поручни по бокам целиковые, т.к. за них тоже непонятно как держаться. и сверху эти "целиковые поручни" узкие. А у нас дочка хватается за круглые железные ступеньки, говорит, удобно, как на площадке, плюс, "поручни" сверху такие же широкие, как и внизу, и когда она наверху, она ни них опирается..... прямо и не знаю, что делать..... :(
Ответить
ну.. не знаю. у нас обе кровати с деревянными ступенями. на наклонной удобнее забираться детям.
Ответить
оставить все как есть,раз ребенок говорит,что удобно.Ступеньки всегда можно чем-то нескользящим обмотать при необходимости,а вот неудобные поручни самостоятельно уже никак не исправишь.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)