Школа
7

Электронное пианино

Здравствуйте. Надо купить ребенку электронное пианино. Проинформируйте по маркам и качеству электронных пианино. Какие нюансы там у них есть, на что обратить внимание. Нужно, чтоб было качественное (особенно по звучанию) и по сносным деньгам. И еще: его надо будет настраивать или нет? Я в этом вопросе полный ноль. Извините, что анонимно.

Свернуть
Ответить
У каждого своё понятие сносных денег. Я в своё время (в августе этого года) остановилась на Касио СиДиПи 120. Оно тогда что-то 15 тысяч стоило. Сейчас вроде дороже немного.
Полноразмерные клавиши, 88 штук (как на нормальном фортепиано), молоточковый механизм и, в общем-то, никаких наворотов.
Вам могут сказать, что дешевле 30 тысяч вряд ли есть что хорошее - может быть, верю. Но по-моему, это перфекционизм. Я отдаю себе отчёт, что у меня не Моцарт растёт, а вот каждый ли из тех, кто говорит "Фе", в состоянии уловить разницу - не знаю.
Настройка не нужна - там же нет струн, которые нужно тянуть.
В музыкалке одобрили. Они вообще просили, чтобы хотя бы 60 клавиш было.
Ответить
Спасибо.
Anonymous
9.12 23:15
Спасибо.
Ответить
Смотря для чего вам это надо, для ур...
луговая собачка V.I.P.
9.12 23:45
Смотря для чего вам это надо, для уроков в муз. кружке или для себя. На какой возраст и так далее.
Ответить
посмотрите в архиве, только за последний месяц на эту тему было как минимум 3 топа
Ответить
Отвечаю, как человек, который 10 лет продает цифровые пианино: если ваш ребенок не моцарт, то ямахи за 50-60000 вполне достаточно, моя дочь на таком занимается, касио не советую, у них звук более "синтетический", ну а роланд соответственно дороже будет.
Ответить
У нас CASIO PRIVIA PX-130 уже 3 года. Я очень довольна. Дочь играет ежедневно по 1,5-2 часа, еще младшая прикладывается - пианино как новое. На концертах и в гостях играет на обычном пианино совершенно нормально. Есть дополнительные функции такие как запись, встроенные произведения классиков, метроном. Я считаю что пианино по цене-качеству очень достойное.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)