Школа
4

расскажите про скейтборды

дочка загорелась, мальчик знакомый научил(моей 9 лет)немного, держась за стенку:-)кататься на вейтборде(который с 2 колесами, так вроде называется?)Вот хочу спросить- скейт на 4 колесах лучше?Устойчивее?На чем легче кататься?И какой лучше покупать?В общем, рада буду любой информации)И долго ли учиться кататься...(мы в Москве)

Свернуть
Ответить
это совершенно разные снаряды. Скэйт...
луговая собачка V.I.P.
22.06 01:42
это совершенно разные снаряды.
Скэйтборд для катания с корок специальных и для трюков разных. Далеко на нем не уедешь. Не устойчивее он, даже наоборот, переворачивается чаще.
Есть лонгборд - тот же скэйтборд, но рассчитан для катания по прямой (поворачивает хреново). Принцип ка кна самокате, толкаемся ногой и едем.
Вэйвборд, рипстик - доски на двух колесах. Предназначены для перемещения по городу, сёрфинга по улицам. У меня дочь в школу на такой едет каждый день, за 600 метров пути ни разу с доски ног не спускает. Т.е. впрыгнул и толкаться не надо уже, ногами и попой только шевелить надо. И можно ехать без остановки. Среди них есть тоже два разных типа, один более маневрненный для трюков и выкрутасов, другой едет прямее и быстрее.
Если вы не собираетесь ходить на скэйтовые площадки, то для двора интереснее вэйваборд.
Сколько времени? ну кому как. Моя дочь в 6 лет 5 дней училась. С тех пор и гоняет. Есть подружки,которые так и не осилили. А есть те, кто поехал с первого раза. Тут главное иметь смелость запрыгнуть. Трусишки учатся дольше. Ну и если ребенок скоординирован хорошо и дружит с балансом , то научится быстрее. Я сама на доске каталась. Скажу так - ехать на ней не трудно, трудно пересилить страх чтоб на нее запрыгнуть.
Ответить
спасибо,вы очень хорошо все объяснили
Ответить
да не за что )
луговая собачка V.I.P.
22.06 22:52
да не за что )
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)