Куклы?
Размышляю над подарком на 5 лет дочкам. Задумалась о куклах, нужны ли они нам))) Вроде интерес есть, но кратковременный, только с целью переодеть, нарядить всяких барбиобразных, особо не играют, а в магазине только в сторону этих барби и смотрят. На крупных пупсов вообще не смотрят, но в саду видела, катали коляску-люльку с кем-то крупненьким)) Дома люлек точно не будет. Подруга мне тут глаза раскрыла), сейчас хит монстер хай (так вроде), кошмар, я таких не хочу детям покупать)) они по-своему милы конечно))), но хочется что-то более традиционное)) Может посоветуете к каким присмотреться? их очень много, тяжело разобраться))
Дома есть барби и кукольные головы волосатые)),нам их подарили, но дочки к ним даже не прикасаются, все прядки и заколочки присебякали))), а ещё дедушка им журналы с куклами покупал, там в одеждах разных, какие-то керамические куклы, тоже валяются, нет интереса к ним.
А так-своей я сейчас только Монстер Хай покупаю-любит она их.
А чем Винкс лучше?По мне так вот все мульты Винкс с точки зрения интеллектуальной осмысленности- до монстр хай не дотягивают)
Есть очень много хороших зарубежных мультфильмов, да и наших современных тоже.
У меня дочь с удовольствием пересмотрела все фильмы про барби. Да, графика там не сногсшибательная. Но в каждом фильме за основу берется классическое литературное произведение и классическая музыка. И из этого всего лепится новая история на тему. Я сначала напряглась, а потом посмотрела и пришла к выводу, нет ничего плохого.
Моя дочь именно оттуда и принесла все свои знания про винкс и т.д.
ЗЫ. Есть совершенно замечательные НЕсоветские мультики))
З.Ы. Мои в группе самые старшие, некоторым девочкам ещё и 4-х лет нет.
Просто я считаю, что нормальных кукол у нас и не было, дети просто не знают, что бывают говорящие, плачущие, какающие...:) Может к ним как раз и интерес появится...
Играет в пупсообразных крупных активно. Но! только если для нее есть причендалы, коляска, кроватка, одежда, бутылочка и памперсы (Это любимое). В них играет в маму.
Еще активно играет и еще подруги тоже в подрощенных девочек типа http://www.eradetstva.ru/product11313.html в них играют как в подругу.
А вот последняя мода на наш возраст - лалалупси. Моя вот такую ждет на др 6 лет:) http://www.eradetstva.ru/category470.html