24

Комод, какой удобнее?

Уважаемые мамочки, очень нужен Ваш совет по выбору комода с пеленальной поверхностью.
Живем в однокомнатной квартире, 2 взрослых, ребенок 8 лет и ждем прибавление. В связи с ограниченностью места, было принято решение о приобретении комода с пеленальной поверхностью для хранения всего необходимого малышу.
Рассматриваем 2 варианта:
1)http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=image&tovar_id=936
2)http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=image&tovar_id=721

Первый вариант визуально нравится намного больше и места меньше занимает, но вот пеленальная поверхность мне кажется очень маленькой. Её размер 45*75 см.

Второй вариант мне не очень нравится, но кажется практичнее за счет откидной столешницы, которая увеличивает пеленальную поверхность. Вопрос, решит ли это "увеличение" в использовании пеленальной поверхности по мере роста ребенка. Удобно ли выдвигать и пользоваться ящиками при откинутой столешнице? Актуально ли использование пеленального стола, когда ребенок начинает сидеть? Надежно ли закрепляется откидная часть, не проломит ли ее ребенок?

С первым ребенком был письменный стол и пеленальная доска. Места было много, но вот до какого возраста использовали не помню...Сейчас такой возможности поставить стол с пеленальной доской нет возможности.

Прошу поделиться своим опытом в использовании пеленального комода, где плюсы и минусы. Какой вариант всё таки предпочтительнее...
Очень буду благодарна за советы.

Свернуть
Ответить
был комод с откидной пеленалкой. В результате воспользовалась им один раз - чтобы сфотографировать на нём ребенка.
Пеленала и переодевала на диване. И мягко, и присесть можно и места много.
Нахрен он вообще вам нужен?
Если в однухе есть места аж на комод, то ставьте шкаф полноценный до потолка, а не этот обрубок.
Ответить
У нас такие же условия были перед рождением второго ребенка. По причине малого места и отсутствия места для хранения детских вещей приняла решение не покупать пеленальный стол они очень большие и много места занимают. Я купила комод не пеленальный он уже и выше, там все дочкины вещи. А сверху лежат подгузы, присыпки, кремы и коробочка с погремухами. Купили пеленальный коврик только основу и кладу на диван его. Сейчас уже прошло 4 месяца с рождения все нравится, на диване мне пеленать удобно.
Ответить
Использовала пеленальные комоды со всеми тремя детьми - спасение для спины. Сравнений с одеванием на кроватях и диванах никаких вообще. Да и все детские вещи под рукой, что удобно.
На тему откидной столешницы не подскажу, увы, т.к. у нас комода было два, и оба просто с большой столешницей, которую впоследствии можно было снять. Сейчас как раз буду брать с откидной, но сам комод нужен не более 70см в ширину.
Ответить
А у меня была пеленальная доска - я ее клала на стиральную машинку или на кроватку. Страшно удобно :)
Комоды были самые обычные.
Ответить
У нас машинка вертикалка :)
А на кровати мне неудобно из-за спины.. Это просто страх и ужас - несколько раз же таки переодевались именно на кроватях, когда в гостях там, на даче ненадолго... Нееее, только комод, "только хардкор" :)))
Ответить
Не на кровати, а на кроватке. Детской.
Кладется поперек - высота даже больше чем у комода получается.
Ответить
Аааа! :)))) Ясно :) Так я не пробовала - у нас кроватки появлялись в районе месяцев так 7 ребенкиных :) До того колыбельки :)
Ответить
Я купила обычный комод, который впоследствии гармонично подошёл к остальной мебели и используется сейчас в качестве моего личного комода. А во времена младенчества детей, на этот комод положила пеленальный матрасик, типа такого http://www.infanty.ru/assets/images/Geuther/5832.jpg и прекрасно на нём справлялaсь.
Ответить
Пеленалка была на комоде у меня тоже, использовала максимум месяцев до 4. Потом на большую кровать перебрались в целях безопасноти и мне на кровати даже и удобнее было.
Ответить
Муж мне сам мастерил из двух икеевских тумбочек. Требование: узкий, высокий, устойчивый. В продаже узких не было.
Ответить
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...
Натали =) *
1.08 14:00
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80141708/ я бы купила такую... а вообще у нас обычный комод, на него муж сделал пеленалку, по типу как с откидной крышкой.. тока сам мастерил) получилась хорошая большая, нам 1,4 я до сих пор использую, потому что вечером после ванный по дивану ребенка ловить не могу, да и спина болит)) и комод я бы на вашем месте смотрела побольше.... или бы шкафчик прикупила, мне не хватает комода на ребенка, чем старше, тем больше всего надо.. еще и верхняя одежда же...
Ответить
+100 Рассмотрите такой вариант. Мы т...
пессимистка (Т-Т-Т) C.G.
1.08 17:14
+100 Рассмотрите такой вариант. Мы такую доску со вторым покупали. Очень жалею, что с первым ее не было. Вешали над обычным комодом, который у нас уже был. Очень понравилась доска для дефицита места.
Плюсы: туда влезает в кармашки вся необходимая косметика и все под рукой.
Вешаешь на любой высоте (актуально для больных спин), а не по той, которую производитель задал.
Доска потом снимается. Остается комод, который ты подобрал по свой интерьер.
Еще у нас на комоде но под доской весы стояли, т.е. поднял доску, взвесил младенца, опустил доску. Экономия пространства дополнительная)
Ответить
Второй. До года можно использовать после ванны
Ответить
Второй удобнее, первый надежнее. Если будете покупать второй, выбирайте такой, чтоб штыри, по которым доска откидывается, были не деревянными, а металлическими. А то у нас деревянные сломались, и доска под ребенком провалилась.
Ответить
Никакой, выкините меньше чем через год. Пользоваться будете 3 месяца.
Ответить
у кого как.. я комодом с откидной доской как на втором фото пользовалась почти год, а со сложенной доской до сих пор стоит, а сыну 5,5 лет ) Хранятся там его белье, носки, футболки, мелочь аксессуарная всякая. Комод как комод, и по цвету потом с кроваткой подростковой идеально совпал.
Ответить
Второй (аналог Краснодарский) месяцев до 8-9 примерно. Нам было удобно на откидной пеленалке. Он широкий - удобно, а то друзья похожий взяли, а он оказался узким даже для недоношенного младенца. Пеленалку потом сняли, и вот уже 8 лет служит верой и правдой, как обычный комод.
Ответить
угу, у нас тоже краснодарский 5,5 лет стоит ) как новенький.
Ответить
Я купила стол. Письменный двухтумбовый. Оно и пеленальник, и комод, и стол, собстно)) БУ купила, натуральное дерево. Пошкурила, икейской морилкой и воском прошлась.
Сверху одеялко в два слоя, клеенку, пеленку.
Ответить
у меня был комод первого типа, очень удобный.
Он широкий, удобно переодевать и раскладывать баночки-маечки- игрушечки, массаж делать. Но через год детские вещи перестали в него помещаться и мы купили вместо него шкаф. А так -мы пользовались до года. Он очень надежный, прочный.
Пеленания на пеленальной доске на диване моя спина не оценила. Так что - я за первый.
Ответить
с сыном был комод как у вас второй вариант, пользовались максимум до 6 мес., даже массаж делали на столе кухонном. Вещи в комоде конечно хранить очень удобно, а вот нужна ли пеленалка решать вам. Да и механизм выдвигания ящиков ужасный...
После сына продала и кроватку и комод, а потом узнали что опять ждем прибавления. С младшей дочкой не стала уже покупать пеленалку, по большому не нужна она. сейчас все равно детей не пеленают, взяли просто комод в Икее для детских вещей. Еще купили мягкий пеленальный матрасик и клали на стиральную машину, чтобы одеваться-раздеваться перед купанием.
Ответить
С откидной пеленалкой, потом ее можно снять и выкинуть нафиг и комод использовать только как комод. А можно сложить и две полочки.
Мы на дачу увезли.
Мне очень пригодился с обоими.
Ответить
Ну топ-то древний, а вы заметили, как давно не было новых тем про кроватки, коляски, пеленки, соски?))))) Ева стареет и не обновляется
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325