Школа
400

детская одежда

Я мама двух девочек. Люблю одевать их модно и красиво. Сама тоже стараюсь одеваться со вкусом. Мои мама и сестра, иногда друзья упрекают меня в этом. Нет, я не трачу всю мою зарплату на тряпки, покупка одежды и аксесуаров для дочек финансово не тяготит. Например летом у них по 3 босонжки разных цветов, зимой по 2-3 пуховиков, или у дочки 7 джинсов, 10 футболок и т.д. Все куплены на распродажах за хорошую цену. Если куда то собираемся мы не беспокомися что одеть, или футболки шорты грязные, у нас всегда есть что одеть и соответсвуюшие цвету обувь и аксесуары. Но последнее время начала чувствовать себя почему то виноватой или прячу от родных новую покупку. Они упрекают что я балую их, когда они вырастут я не могу их больше тянуть и т.д. Им 9, 2 годика. Мамы девочек отзовитесь пожалуйста что вы думаете по этому поводу?

Свернуть
Ответить
я мама мальчика, но если позволите, отзовусь тоже. Я считаю, что упрекать в нецелесообразности расходования денежных средств или требовать отчета о том, на то что они потрачены имеют право лишь те, кто их выделил. Все остальные идут в сад. По вопросу испортите вы их или нет, считаю, что нет. Приучите просто к тому, что вещей должно быть много и они должны быть стильными. Не знаю, в каком случае это может девочкам навредить во взрослой жизни. Вам же не вредит?
Ответить
например а вдруг когда повзорслеют не смогут обеспечить себя хорошей одеждой к которому приучены, это будет для них стрессом и тд.
Я сама выросла в скромной семье, много вешей не было, но я всегда знала что с чем сочетать. С студенческие тоже за скормные деньги обязательно находила хорошую вешь.
Я за то что дети должны приобрести хороший вкус с дества.
Ответить
Вкус либо есть, либо нет - он дается свыше.
Ответить
Вкус можно привить с детства. Имхо.
Унесенная вeтром C.S.
2.08 13:03
Вкус можно привить с детства. Имхо.
Ответить
знаете, если есть вкус и чувство стиля, то собрать нормальные комплекты одежды no name не составит труда, даже когда появятся финансовые ограничения. Не обязательно одеваться исключительно в последние коллекции продвинутых брендов для того чтобы быть "на стиле". Можно иметь кучу дорогих тряпок,но при этом не уметь одеваться. А можно и наоборот. Вон весь Дагестан ходит в красных макасиных и в футболках со стразьями. С баблом у них все ровно, но при этом в каком месте тут можно говорить о вкусе? У меня знакомая, которая не пропустила ни одной распродажи в Лондоне, плюс каждую субботу моталась на рынок в ЦСКА (когда он там еще был). Компоновала вещи между собой. Вы бы в жизни не догадалась, что именно у нее с рынка, а что из Харродса
Ответить
вы путаете понятия, хорошо и со вкусом одеваться и страдать шопоголизмом, скупая дорогие вещи, на которые не хватает денег
Во первых не факт что ваши дети когда станут взрослыми будут повернуты на одежде, возможно что она им будет безразлична, в плане не будут покупать кучами и бездумно, а просто будут умело сочетать не большой гардероб
Я знаю многих девушек, которых в детстве одевали как куколок, но во взрослой жизни денег на одежду нет, никто не страдает от отсутствия большого количества одежды, просто приоритеты у людей другие, ну или если все-таки девочка повернута на одежде, не волнуйтесь, она сама найдет способ где взять денег, если родители уже не в состоянии обеспечивать как раньше
Ответить
Вы же понимаете что это перебор. Родственники правы.

7 джинс куда их носить, мы одну пару одеваем за сезон по 5 раз.
Зачем 2-3 пуховика, я понимаю наличие разной верхней одежды на разный температурный режим.
10 футболок это нормально.
3 пары босоножек одновременно нафик не нужны. Этим летом вообще глупость.
Вы бы эти деньги лучше на обучение откладывали.
И попробуйте посчитать за год ваши распродажи. Удивитесь.
Ответить
Мне родители откладывали день)))) В 18 лет сняла их и купила жвачку))))
Ответить
Вот про джинсы не соглашусь. Нынешним летом на даче джинсы к клнцу дня становятся грязными, то есть надо или стирать их каждый день, или 7-10 пар - самое оно. С футболками, разумеется, та же история. Ну и про обувь - смотря какие девочки: моя то в лужу залезет, то водой из шланга/лейки/бочки обольется. В общем три пары босоножек - это тоже норма. Хотя вот сейчас на даче заменила их на кроксы и вздохнула с облегчением, никаких проблем с водой и грязью :-)
Ответить
Кхм.. У моей дочки сейчас 3 пары джинс. Две пары босоножек. Ей 5 лет. И таки стоило бы еще купить. Почему перебор?? Т.е. у взрослой тетки по 4 пары разных босоножек и плюс туфли плюс кеды плюс еще что-то на лето - это нормально, а ребенок должен зеленые босоножки спокойно надевать и к розовому, и к фиолетовому, и к желтому, и к шортам, и к юбке.... Да? ;)
Ответить
Купите белые босоножки.
У вас кроме джинсов ничего больше нет у дочки?
Ответить
я взрослая тётка, у меня на лето 1 сандалии и 1 кроссовки. а, и резиновые сапоги на даче. что во мне не так? зачем 4 пары босоножек-то?
Ответить
черт, думала я в этом топике одна такая (двое босоножек (одни спортивные), туфли, мокасины, кроссовки. И то туфли и одни босоножки в этом году ни разу не одела. А есть еще хлеще )
Ответить
ой, у меня еще кроксы есть, в этом году не надевала - на море не ездили, а дачу сильно затопило, там только сапоги :) у детей такой же набор обуви, только туфли еще есть. мне-то туфли ни к чему
Ответить
Даже если откинуть то, что 1 босоножки в принципе не могут быть носибельны с разным стилем одежды и представить себе, что все лето вы ходите в одной юбке, джинсах, брюках( нужное подчеркнуть), то за тем, что обувь дожна отдыхать, сиречь проветриваться, ибо даже у принцесс ножки потеют ( даже если вы этого и не замечаете) и еще пачкаются в открытой обуви. Не гигиенично это
Ответить
Моя мама тоже мать двух девочек, но все деньги они тратили на жратво, мы с сестрой были всегда толстыми и никогда нам ничего не покупалось красивого потому что не лезно, да и деньги все прожирались. Годам в 15 мы с сестрой похудели, к 16 пошли работать потому что хотелось красиво одеваться, мама до сих пор считает, что вместо шубы я должна была купить морозильную камеру))))
Ответить
:)
мама
2.08 11:21
:)
Ответить
Я ей тоже не говорю, что купила из одежды себе и детям, потому что все равно скажет, что лучше вместо 2-й пары туфлей дочке надо купить перца и помирод и закрыть лечо на зиму))))
Ответить
От дорогой жратвы толстеют меньше, чем от дешевой. То что вы были толстыми говорит либо о такой наследственности и природной склонности к полноте, либо то, что на жратве как раз экономить приходилось и фрукты заменять булками, а рыбу с мясом есть исключительно с хлебом.
Ответить
Если ребенка постоянно пичкают едой и он еще и мало двигается, то не важно дорогая она или дешевая, он по любому будет полный, потому что переедает
У меня в семье все полные, такие кровь с молоком, меня в детстве постоянно пичкали, я наотрез отказывалась есть, поэтому была худая как селедка, а сестра стеснялась отказаться, ведь еду выкидывать плохо, поэтому она в 17 лет начала бороться с лишним весом ;)
Ответить
Ну, видите, в одной семье, в одних условиях совершенно разные по комплекции дети.
Ответить
Уж не от колбасы по 500 рэ за кг можно похудеть)))) А огурцов с морковкой по 30 рэж видимо жиреют.
Ответить
Если морковку заправить майонезоком и кушать с хлебушком, то вполне и на ней не похудеешь. Колбасу за 500р. тоже принципиально с чем лопать и в каких количествах.
Ответить
камера - хорошая покупка)
И время экономит, и здоровую еду помогает готовить)
Ответить
У меня нет проблем со временем, ставить некуда камеру, дачи нет, поэтому морозить там нечего.
Ответить
нет проблем со временем - завидую...

Связь дачи с морозильной камерой не поняла. Ну да ладно)
Ответить
А зачем нужна морозильная камера?
Ответить
вам попистеть или правда интересно?

И этта - неочевидно, зачем она нужна?
Ответить
У меня есть морозильные отделения в холодильнике 3 отделения. А морозильная камера зачем? Серьезно
Ответить
Например: вы идете в лес и собираете грибы. МНОГО. Замораживаете. Так же можно и клубнику из своего сада, и чернику опять же из леса. А если морозилка такая, что туда войдет трупов десять - это вааще незаменимая в хозяйстве вещь.
Ответить
Я написала, что сада у меня нет. Грибы собираем редко, да и морозить я их не буду. А вот по-поводу трупов....имеем свекровь, свекра,ну и так по мелочи наберется.
Ответить
Вот видите, и вам бы пригодилось :) А я еще люблю буууулочки, например. Домашние их не едят, замораживаю треть. Бульон замораживаю. Когда работаю и нет времени бегать в мясную лавку - в субботу покупаю мясо и замораживаю.
Ответить
у меня тож 3 отделения) Мне мало. Но и поставить камеру некуда, а то б купила обязательно.

В сезон можно купить очень много ягод задешево и заморозить их. Потом компоты варить. Будет вкусно, полезно и сердито)

Аналогично - кабачки, баклажаны, перцы, томаты, зелень, грибы. В яблочный год можно яблоки морозить, тоже на компоты отлично.

Мясо-рыбу покупать оптом, разделывать и морозить. Один раз в три месяца (а то и больше) съездил к фермеру какому-нить или на рынок, загрузил в багажник, дома в морозильник засунул - и усе.

Делать домашние полуфабрикаты типа пельменей, фаршированных перцев и кабачков и так далее. Тесто можно сделать в большой кастрюле, потом поделить на порции и заморозить. Экономится масса времени, сил и денег.
Ответить
Все овощи и фрукты продаются в Ашане, Реале, Метро замороженные. Тож на тож выходит сезонная цена + электричество = цена зимой. Мясная лавка у меня в шаговой доступности, готовлю в мультиварке. На пельмени мне и холодильника хватает. Ну вот не нужна она мне. Шуба все же нужнее)))))
Ответить
продаются, конечно)

Но запасы делать выгоднее, это проверено.

Шуба - это замечательно. Я просто к тому, что и шуба хорошо, и морозилка - весьма неплохо.
Ответить
Очень нужная вещь при наличии дачи особенно.
Ответить
Ну я пишу, что у меня нет дачи и мне она не нужна, а меня мама упрекает в том, что я купила шубу, лучше бы морозильную камеру купила.
Ответить
Морозилка в 5 раз дешевле шубы)
Ответить
=D>
Кристальная Мята V.I.P.
6.08 16:11
=D>
Ответить
Я мама девочек. У меня и у дочерей вещей - необходимый минимум. Это не значит, конечно, что 1 футболка и 1 джинсы. Нет, джинсов 2-3, футболок 5-6, зимних курток 2. Не люблю мешки барахла по квартире. Если что-то выходит из строя - сапоги или куртка или босоножки, то иду в магазин и покупаю.
Как поступать Вам и как воспитываться своих дочерей - дело сугубо Ваше.
Ответить
Я мама девочки. Ну любите и любите. Вы же сами на это зарабатываете и сами растите своих дочек. Лично мне повернутые на тряпках девушки не нравятся, свою одеваю гораздо проще, но вам-то что до этого.
Ответить
Мама и сестра содержат вас и ваших детей? Вы живете одним домом и у вас общий бюджет? Иначе неясно откуда у них сведения о том у кого чего сколько есть и зачем вы что-то уже даже прячете от них.
Если вы полностью автономны, то это исключительно ваше дело сколько иметь штанов и курток. Просто не нужно сообщать о каждой покупке. имхо
Ответить
родных перечислите, от которых приходится прятать покупки и перед которыми считаете себя виноватой
только мама и сестра?

мама вас баловала? сестру? у сестры свои дети есть? она их балует?

и что за друзья такие? вы им жалуетесь, что вам тяжело живется, или что?
Ответить
Родные мама и сестра, мама нас не баловала не было средств, но одевала чисто и со вксусом, у сестры дети есть она покупает мало и дорого только в сезон, у подруг дети есть им отдаю много, прямо в лицо никто из подруг не сказал но были слышала слухи.
Ответить
слухи от кого слышали?
Humpty Dumpty **K**
2.08 16:02
слухи от кого слышали?
Ответить
Не вижу проблемы. Вы распоряжаетесь своими деньгами так, как считаете нужным. Кроме вас и отца детей, никто не имеет права голоса в этом вопросе.
Ответить
По 3 босоножки, говорите? а третью к...
Девочка с косами V.I.P.
2.08 12:39
По 3 босоножки, говорите? а третью куда надеваете, если не секрет? :)
Ответить
А мамам мальчиков можно высказываться? Совершенно Вас не осуждаю и не надо стыдиться своих возможностей.
У сына тоже дофига одежды и обуви разных цветов, просто потому что мне нравится когда ребенок выглядит стильно.
Ответить
Я думаю что вам не мешало бы подтяну...
Старая Кошелка V.I.P.
2.08 18:14
Я думаю что вам не мешало бы подтянуть русский язык :-)
Ответить
А по теме?
Anonymous
2.08 18:51
50
А по теме?
Ответить
хвастаетесь? :-D
Алексеевна V.I.P.
2.08 18:17
хвастаетесь? :-D
Ответить
Явное излишество. Такое количество одежды безвкусно уже само по себе. Если, конечно, у Вас дома у каждого члена семьи нет дополнительной комнаты под гардеробную и прислуги, которая за всем этим хозяйством следит.
Лично я покупаю джинсы по мере изнашивания имеющихся двух пар.
Ответить
Я мама мальчика.
У нас почти так же с одеждой.
НО! Одна одежда и обувь - это для школы ( это что то более спокойное).Другая партия одежды - гулянки и "выход".
Считаю если есть возможность одевать так, значит это нормально)А если бы Вы на последние деньги покупали шмотьё, то да, это совсем другое.
Ответить
У меня 1 мальчик ,но 3 пары босоножек ,бесчисленное кол-во футболок и рубашек, джинсов..эээ..4 штуки, безотносительно к другим штанам, но все стали с весны по щиколотку, значит "надо брать". 3 куртки, под каждую шапка с шарфом и тд. Люблю его наряжать:) Сам он с пристрастием только трусы выбирает себе, чтоб нужные герои были на картинке:)
мама тоже бухтит ,мол, куда все это..куда-куда, надо мне , вот и все.
Если бы у меня была девочка, я б вообще по фазе съехала:)
Ответить
По-моему проще вам один раз подлечить голову, чем шопинговать с утра до ночи.
Ответить
а что плохого-то ?? Вам что именно не нравится? Я своему тоже с удовольствием покупаю шмотки. Ему правда большей частью плевать на то, что надевать. Зато мне нравится
Ответить
Я мама двух девочек и одного мальчика - у нас все ровно как у вас. Мне не нужно ломать голову, что одеть детям, т.к. у них всего достаточно, тем более хорошие вещи служать дольше и от старшей часто верхняя одежда и джинсы остаются младшей.
Ответить
Предположим у вас 3 пары джинс - одни чистые, одни грязные, одни в сушке. Вам всегда будет что одеть)))
А оправдывать свою болезнь не стоит. Признайтесь себе что больны.
Ответить
Болезнь - это стирать одну пару джинсов в стиральной машине. Или стирать в тазике в наше время))
Или - по вашей версии - вышли гулять, у подъезда сразу грохнулись в лужу с велика...И дальше: отменять прогулку или одевать грязное? Или досушивать мокрое утюгом?))))
Ответить
Вы сами утверждаете что позволяете на улице ребенку делать все и валяться где угодно. То есть явно стирки кроме одной пары джинс будет намного больше) Не лукавьте)
Ответить
Где вы видели, чтобы дети валялсь сейчас? Просто если ребенок что-то испачкает или порвет на горке, то это не будет трагедией.
Ответить
Падать и валяться - вещи разные. Конечно у нас вещей много. Достаточно, чтобы при активных прогулках не стирать ежедневно))
Ответить
Конечно, много больше. Но джинсы обычно стирают отдельно. Ну, по крайней мере темносиние джинсы никак не положишь в машинку вместе со светлым бельем или оранжевой футболкой. Значит выходит 3 стирки - джинсы, белое, цветное. Получается, что если по кругу и стирать раз в день, то джинсы в стирку попадают самое частое 2 раза в неделю. А за 3 дня ребенок запросто 3 пары уляпает (особенно в межсезонье, когда на улице грязно), и сохнут они не моментально. Значит нужны 4-5 пар джинсов. Опять же прогулочные варианты распрекрасно переходят от ребенку к ребенку, поэтому младшему ребенку приходится купить те же 1-2 пары незатасканных.
Ответить
Хорошо уляпаные вещи не отстираются или сгниют за неделю если вы будете собирать и мариновать грязное так долго.
Ответить
Распрекрасно отстирываются и не сгнивают даже за 2 недели. Мокрыми в пакеты я их естественно не складываю.
Ответить
Мои сейчас на даче. Все время дождь и слякоть, вещи не сохнут. Младшим 3,5 года - вещи меняются со скоростью света, старшая тоже от них не отстает, поэтому даже моя мама ничего мне на этот раз не сказала про количество вещей.
Ответить
нет, я живу отдельно, но мы очень близки, видимся несколько раз в неделю, у сестры доже дети, но она покупает мало но качественные и дорогие веши. Финансово меня вообше не тяготит, так как покупаю на распродажах, на сайтах. Просто почти каждый раз когда гостят мама упрекает что у детей слишком много вешей.
Ответить
Мама может нуждается в помощи финансовой? Сама она нормально одета, у нее все есть?
Ответить
А если нет, то при чем тут дочь?
Ответить
У мамы есть всё слава богу. Она говорит что раньше людили жили скромно, а сегодня все взбесились.
Ответить
Маме сложно прекратить воспитатальный процесс над вами))) Не футболки, так обои были не такие.
Ответить
У меня вещи тоже все качественные...Но! Я разрешаю своему ребенку играть на улице и помогать мне дома. И меня совершенно не волнует, что футболка или брюки будут испачканы, облиты и т.д. - в шкафу всегда достаточно чистой одежды. И явно лишней там нет. Когда мы гуляем я вижу детей в белом пальто-колготках-туфлях или в "брендах", стоящих по стойке "смирно" или сидящих на коленях у мам - таким детям действительно не нужны вторые босоножки и третьи джинсы))))
Ответить
А что будет босоножкам после игры в грязи на улице? Протер тряпочкой и опять пошел гулять.
Ответить
Ну знаете ли...Если ребенок попадает в босоножках в лужу, то после протирания сухими они не становятся. И портятся быстрее. Да - с Кроксами ничего не случится, но мы носим обычные, кожаные))
Ответить
Многие мамы тупят и расходуют деньги без головы. И тоже думают что живут по средствам.
Ответить
если денег достаточно и люди не экономят между едой и одеждой, то кому какое дело сколько чего покупается
Почему если кто-то живет не ужимаясь, он обязательно тупой?
Ответить
))))) Глупая ты
Anonymous
2.08 14:43
))))) Глупая ты
Ответить
зато не ужимаюсь и не экономлю, а зарабатываю чтобы тратить :-P
Если чо не автор и одежды у нас не много, просто не понимаю зачем экономить, если и так на все хватает и на образование и развитие детям и на отдых и на дорогие машины
А если на еду не хватает, тогда конечно...
Ответить
Экономия и растрата денег вхолостую разные вещи.
Ответить
В любом случае если человек сам зарабатывает, то может тратить как считает нужным, пусть даже вхолостую, это его право :)
А вот если он у вас деньги берет, тогда да, можете вмешаться в процесс распределения
Ответить
Свои деньги можно с пользой и без оной расходовать. Тряпки это лишь тряпки, люди которые помешаны на них ограничены по жизни, и часто просто нет других интересов .
А уж называть покупку одежду хобби....))))) Ржака.
Ответить
Согласна про хобби, это действительно смешно
Но не считаю что люди которые много покупают одежды ограничены по жизни, просто такая статья расходов у них больше, чем у других, некоторые на последние деньги или в кредит машины дорогие покупают, а то и мотоциклы или тратят вообще не пойми на что, но это не значит что они глупые
К тому же, многие в силу работы и дресс-кода вынуждены покупать одежды больше, чем другие, кто-то при малейшем маленьком пятнышке на майке бежит покупать новую, а кто-то не парится, но не будешь ведь каждому объяснять почему ты покупаешь то или иное
Еще бывает что девушка выросла в бедности, мечтала иметь много одежды, а сейчас у нее есть деньги и она спокойно тратит эти деньги при этом у нее полно других интересов, одежду ведь можно покупать например 1-2 раза в год на шопинге или заказывать через интернет, это не значит что надо ходить целыми днями по магазинам и больше ничем не интересоваться
А вот если денег не хватает на фрукты детям или вместо похода в цирк покупается очередное платьице, то это да, клиника
Ответить
А с местом для хранения как? Меня очень достает, что эти вещи занимают кучу жизненного пространства. Т.е. получается, что квартира не для нас, а по большей части для хранения барахла. И джинсы - футболки еще куда ни шло (хоть и они место занимают, а если еще чего-то между детьми на вырост младшему оставлять, то и вообще караул), но обувь, куртки... Я откровенно взвыла когда муж этой весной оторвался на распродажах и решил всем курточки обновить. Я просто была вынуждена срочно раздать половину старых, еще вполне пригодных, т.к. в шкафу банально нет места. А в этом году так же с обувью страдаю - в кои то веки у всех оказалось по 2 пары босоножек и кроссовок и это просто караул, не прихожая, а свалка обуви. Квартира по площади у нас средняя.
Ответить
У нас есть большой клозет, там и храним места хватает
Ответить
У меня тоже, но он забит... Там мешки для стирки, старые игрушки, книжки, которые не влезают на полки, пылесос, рюкзаки... Изначально планировали там сделать детскую гардеробную, но куда все барахло оттуда тогда девать?
Ответить
В туалете???????
Anonymous
2.08 13:30
В туалете???????
Ответить
Сначала они сделали второй туалет а потом его засрали)
Ответить
Ответить
И почему это нельзя назвать по-русски, кладовка, например?
Ответить
А я откуда знаю. Спросите автора, который там хранит вещи.
Ответить
Хм... А какие аксессуарьі нужньі 2х-летке? Ну и потом или они из джинс не вьілезают, или вьірастают из них, одев два раза
Ответить
Мне тоже интересно про аксессуары :).
Ответить
Шапки например....
Anonymous
2.08 11:34
Шапки например....
Ответить
Шапка разве не предмет одежды? Вроде их для тепла носят.
Ответить
Перчатки тоже для тепла носят, но это не отменяет того, что это такой же аксессуар как и кашне, шарфы-шапки, сумочки, часы и тп.
Ответить
А какая разница сколько ребенку лет? У меня хобби-детская одежда. Мне нравится покупать детям, я сама на это зарабатываю, почему нет?
У меня у годовалой младшей дочери на эту зиму 6 комплектов верхней одежды. Вырастет, перейдут по наследству к другому ребенку..
Ответить
Интересно, вы считаете, что дочери это нужно?
Мы сейчас переезжаем, моя переживает за свои вещи. Но за книги и поделки, что очень меня радует.
Ответить
Да у нас книжек, игрушек много. Временами прячу половину и достаю потом чтоб было интересно. Старшая много читает.
Ответить
Ну да, мечтает ребенок обноски носить. Аж 6 комплектов:-D
Ответить
Это уже к доктору(
Хобби = детская одежда, мне вас жалко(
Ответить
Не надо меня жалеть, и х дохтуру мне нужно не ранее чем вам)
Ответить
Зарабатываете в свободное от дочери время? Лучше бы вы с дочкой побольше общались, чем работали в ее год и забивали ее шкафы шмотками.
Ответить
Конечно аксесуаров для двухлетней не так много, но резинки, ободки, серёжки, солнечные очки, шапки под цвет курток есть. Аксесуаров у старшей много особенно для волос, часики, кольца и т.д
Ответить
Ваша мама права вам бы головку подлечить)
Ответить
:-)
Мама
2.08 11:45
:-)
Ответить
И зачем кольца? Чтоб палец прорвала во время игрьі? Купите еще браслетов побольше, забавньіе травмьі бьівают
Ответить
Все же я больше с вашей мамой согласна.
Ответить
Вот прям шоб нужны - никакие. Но у моей двухлетки было стопицот резиночек-заколочек и бусиков-браслетиков )) ну, и разные там подтяжки )))
Ответить
Резиночки.-заколочки - копейки, да и нужньі при длинньіх волосах. Но кольца-бусьі? Ребенок 2-7 лет чинно сидит на скамеечке со старухами?
Ответить
Не, носится как потерпевшая ))) почти всегда в бусиках и в браслете ) причем, браслет носит на плечевой части руки, верхней, то бишь. Кольца одевает редко. Мешают ))) резиночки - как раз при коротеньких. Есть такие, силиконовые, крошечные. Шоб причесочки крутить ))))
Ответить
Снимите тогда браслетьі-бусьі...
Ответить
На фига? Они сейчас на силиконовой эластичной нитке, нитка порвется раньше, чем нанесет вред.
Ответить
Ааааа. Тогда да:-D
Север V.I.P.
2.08 12:05
Ааааа. Тогда да:-D
Ответить
Во всём нужен разумный подход и мера. Да, у детей должна быть хорошая одежда и в нужном количестве, но 3 пуховика на один сезон и 7 пар джинсов и 10 футболок на одного ребёнка - на мой взгляд, уже перебор.
Ответить
10 футболок как раз надо... чтобы стирать раз в неделю, а менять - каждый день. Тем более их цена - полтинник максимум... если новые, а не отданные 0))
Ответить
это где футболки за 50 руб.
Ответить
В Киаби на распродаже. И в Глории Джинс, там же.
Ответить
в остине брала по 68 рублей
Ответить
Глория раз одел и выкинул и страшныеееее(((
Киаби тоже на любителя барахолка, секонд хенд.
Ответить
Да что вы говорите))) А что надо покупать?
Ответить
Футболки (приличные, качественные) в Москве даже на самой финальной распродаже меньше 150-200 не стоят.
Ответить
Аааатличные футболочки в Киаби. Девочковые, с рукавами-фонариками. Однотонные. И НИЧЕГО с ними не делается при стирке.
Ответить
+ я на них делаю апликации термо , что бы не было скучно. Цена вопроса 5-15р за наклейку.
Ответить
А я бусики одеваю. )))
Inga_groza ***
2.08 12:13
А я бусики одеваю. )))
Ответить
страшная футболка за 50 + бусы за 100 = нормальная футболка за 150
Ответить
Она НЕ страшная ))) она чудесная. А бусы можно на 10 маек одевать )))
Ответить
Я бывала не раз в Глории, ее на Еве часто упоминают. Жуть(
Ответить
Есть жуть, есть не жуть. Что может быть "жуткого" в идеально сидящих стрейч-джинсах за 125 рублей? :))) Или чисто белой футболочке с рукавами-фонариками за 56? :))) БЕЗ стразов, вышивок и декора? :))
Ответить
В Киаби зашла пару раз. РЫлась. Долго и упорно. Плюнула и ушла. Ну реально же дерьмо, не выдерживающее ни одной стирки. А уж детям, которые его и в хвост, и в гриву.....
Ответить
+2 секондхенд
Anonymous
2.08 18:52
130
+2 секондхенд
Ответить
Купила ребенку в 2 года футболку в Киаби(размер 2-4г кажется), будучи там первый раз. Футболка в полосочку, с кнопками на плече. Он ее два года носит!!! Она ему уже конечно прям впртык, но поверьте, ничего с ней не случилось! Я сама обалдела. Как новая.
Ответить
Что значит "реально"? Реально вещи прекрасно выдерживают годы носки и стирок ))) Наверное, не все )))
Ответить
На дошкольников ничего, а на постарше уже не годятся.
Ответить
НА дошкольников тоже не айс(
Ответить
Маленькие размеры на каждый день еще ничего. По крайней мере на свою в сад ходить я чего-то там набирала. А сейчас в 7 лет уже откровенно взять нечего. На старших только легинсы на физкультуру.
Ответить
Стремные у них велосипедки и легинсы.
Ответить
Черные однотонные самые обычные, по швам не разваливаются, дырками не лезут.
Ответить
Широкие очень.
Anonymous
2.08 13:36
Широкие очень.
Ответить
Да нет, в обтяжку сидят. Дети нормальные, не толстые. Опять же, я покупаю укороченные варианты, что мешает купить размер по-меньше.
Ответить
Ага) Я дальше hm и модиса летом для детей не хожу. На даче угробят все что можно и не важно сколько оно стоило. На выход есть вещи дорогие.
Пы.Сы футболки по 80р в модисе шикарно носятся и стираются.
Ответить
Аха хорошие химические футболки(
Ответить
Обоснуйте)
bobrez V.I.P.
2.08 12:52
Обоснуйте)
Ответить
Качество и вид Модиса это ниже чем футболки с черкизона. Даже там такого авна не продают.
Ответить
На черкизон захаживали? В модисе отличные вещи хлопковые на детей. Разницы между бенетоном, модисом и например адидасом не вижу. Абсолютно одинаковое качество.
Ответить
))))))))))))))))))Не смешите, Модис это самое дешевое из Китая, из самого плохого Китая. Даже в руки брать противно.
Да я была на Черкизона, в Модисе, в Бенетоне и еще много где.
Ответить
Тады должны знать, что половина из брендов в том числе дешевый модис отшиваются на одной фабрике. Расскажите че не противно брать?
Ответить
Поверьте там где отшивают Модис никто даже из сетевиков не отшивается, молчу про бренды.

Хотя бы сетевики средней руки.
Ответить
Вы были? Я была, могу сказать 100% ,даже ой кошмар кошмар, диор бутика в Столешниковом пер. отшит китайцами, при чем в соседнем подвале. Про оджи, села, остин и воолстрит рассказывать? При этом цена у них немного разная, а пошив упссссс.
Ответить
Даже говноостин раз в 10 лучше Модиса)
Китай он разный, Модис из плохого.
Ответить
Вы очередной пример реагирования на лейбл)
Ответить
Нет я как человек отработавший 10 лет в той отрасли разбираюсь в качестве.
У моего ребенка нет ничего из Некста, Гапа, НМ, Зары) Ну так получилось. Но Модис я не куплю потому как кака полная. И тут еще вроде про вкус говорили, так вот это развитие полного безвкусия у ребенка.

Наврала из Гапа есть майка с легинсами комплект за 500 руб. Ну оч красивый, качество среднее, легинсы чуток неудачный крой.
Ответить
:-) Ну да пара тройка футболок и водолазок из модиса на дачу убьет вкус ребенка)))) ага
Ответить
Я не делю одежду на дачную дворовую садовскую
Ответить
Ни разу не страшные. И не рвутся )) По крайней мере, то, что выбираю я )))
Ответить
Это ваш взгляд.
Anonymous
2.08 11:56
Это ваш взгляд.
Ответить
Это ваше дело, сколько у детей одежды. Главное, чтобы одежда покупалась не за счет чего-то другого, более необходимого.
Но как мама дочек, скажу, что то, что у вас есть - это перебор. Куда вы носите 7 пар джинс? К тому же дети так быстро растут, они просто не успевают все поносить.
Ответить
например, джинсы разных цветов, светлые, чёрные, голубые и т.д
Ответить
Джинсы неделька?)))))))))))
Ну купите вы 3-4 цвета в этом сезоне, в другой сезон купите другие 3-4 цвета)
Ответить
У нас две пару гуляльные например ( на одних даже "заплатки" в виде рыбок термонаклеек), 2-е на практичный выход, но без роликов, великов. Одни купили на распродаже потому что они на нее сели ну просто идеально. Все что короткое, но по разверу отрезаю на шорты
Ответить
Мы носим на прогулки. Гуляем 2-3 раза в день, стираю пару раз в неделю. 5 пар для ежедневного ношения плюс на выход. Это совсем не много))
Ответить
2-3 прогулки и 5 пар непонятно
Ответить
А что тут непонятного - я не стираю каждый день! Нет у меня такого хобби))
Ответить
Понятно, если полностью переодевать после каждой прогулки и отправлять вещи в стирку. После укуса клеща в этом году мы так и делаем.Нервы мне дороже 100 рублей за джинсы )))
Ответить
У нас еще возраст песочниц)) Как можно не переодеть полностью после прогулки?
Ответить
А где джинсы за 100 берете?
Ответить
В Глории джинс на распродаже.
Ответить
ой, ёёёё...

Где ж вы клеща-то словили? За городом?
Ответить
Угу. Детка летом у бабушки.
Ответить
Ну, джинс-не джинс... семь-не семь... А двое обычных, двое утепленных, двое легких штанов... и вязанка леггинсов и шортов разной длины и цвета )))
Ответить
Дети не растут? Да не может ребенок иметь одновременно и зимние, и летние вещи. Нет, можно и впрок купить, но не гарантия, что ребенок не вьірасет из них, не надев
Ответить
Вот ни разу не пролетала с размером. И как это " ребенок не может иметь одновременно и зимние и летние вещи"? Куда у вас летние вещи деваются зимой а зимние летом?
Ответить
Зимние детские вещи весной вьібрасьіваются. Дети вьірастают. Летние - осенью. В мусор
Ответить
А, понятно. При моем количестве детской одежды и тех марках, которые мы носим, одежда как новая, и в мусорку не выбрасывается а передается по наследству другим детям) Сочувствую вам, что ваша только для помойки после сезона подходит(((((
Ответить
И что, дети ношеное носят? У нас бьіла из Массимо Дутти, на более дорогою ага, денег не бьіло
Ответить
Моя не только носит, но и после нее еще двое деток носят ))) вещи-то несносимые, а при таком количестве шмотья и не успевают затрепаться ))
Ответить
Смьісла не вижу
Север V.I.P.
2.08 12:18
Смьісла не вижу
Ответить
Мои нет, у меня на новую одежду денег хватает. А те, кто покупают у меня одежду после моих детей- наверное носят. Вообще вы как-то странно вопросы задаете....
Ответить
и не тольно ношенное носят, а еще и после продают другим, посмотрите на еве круговорот вещей в ДО и удивитесь
Ответить
А зачем? Мои часто те же шорты или капри не по одному году носят - в длину вытянулись, а попа особо не приросла, соответственно для шорт большой разницы нет. Да и платья, футболки вполне по несколько сезонов носиться могут.
Ответить
а впрок купить на размер больше не судьба?
Ответить
А зачем? И деньги платить за то, что в данный момент не нужно, и шкафы забивать, а если все это еще и не подойдет в нужный момент? И потом к купленным где-то случайно штанам, например, подбирать оутфит? Смысл?
Ответить
За-то платишь куда меньше, чем перед сезоном... Выгода очевидна.
Ответить
Не очевидна, а иллюзорна. Нет смысла впрок что-то покупать да с риском, что не попадешь потом в размер. Дети иногда и на 2 размера успевают вытянуться за сезон. А всяких подвернутых штанов и рукавов я лично не понимаю.
Ответить
Моему сыну 12 лет, ни разу за эти годы ни одна вещь, купленная впрок, порой на 2 года вперед не пролетела, НИ РАЗУ! для меня шок читать, что мать не может знать заранее размер своего ребенка и предугадать как ребенок будет расти не сложно . Я уже молчу, что с некоторого возраста, мальчики, не девочки, конечно, носят те же самые джинсы на бедрах, т.е. покупаются джинсы чуть великоваты и чуть выше носятся, а далее спускаются ниже на бедра и так джинсы сын носит по два года. Трусы (трикотажные боксы) также, вот 2 года относили ( штук 11-12) сейчас смену сделала, все уже подрос. Футболок у сына много в разные периоды от 10 до 20 и носятся они круглогодично, а не по сезонам, как ту многие пишут, также как и джинсы носятся круглогодично.
Ответить
А зачем эти предугадывания? Кому они нужны? Зачем что-то носить сперва повыше, а потом на бедрах? То, что носится на бедрах и скроено так, что повыше не надеть. Ерунду какую-то пишете.
Ответить
Фу,блин. Терпеть не могу вещи, купленные на вырост. Они хорошо выглядеть не будут никогда. Так как вначале они - велики, а потом заношены.
Ответить
вещи на вырост не носят ) они лежат в шкафу до этого самого выроста )
Ответить
У вас дети никогда-никогда не болеют (соответственно, вместо 5см. подрастают на три), или наоборот - не набирают вдруг 6см.? Растут всегда одинаково? :)

Мальчики могут ТОЛЬКО в джинсах ходить. Но у девочек обычно еще платья, юбки.... ЧТО делают они с 7 джинсами - недоумеваю.....
Ответить
случайные штаны я не покупаю :) покупаю на американских сайтах, на ральфе, например. в сезон дорого очень, а на скидках можно набрать и брюки и юбки и блузы к ним. размер 9 летнему подобрать очень просто, они уже не так быстро растут. и места в шкафу у меня достаточно, если полежит на верхней полке в не сезон - ничего не случится :)
Ответить
То есть, всех размеров, а вдруг подойдет?:-D
Ответить
у вас ребенок на 20 см вырастает за зиму? :):)
Ответить
Нет, но может на 2, а может на 5. Откуда знать?
Ответить
Слушьте, джинсы стоят 100 рублей. Ну пролетит детка мимо размера. Проблема?
Ответить
С каких пор 100 рублей не деньги? А если этих джинсов 7 штук или больше? Вот об этом и речь. Деньги ваши и дело ваше, но глупо так тратить свои кровные.
Ответить
Мне поездка в Подмосковье за телом клеща, потом - в Москве в место анализа клеща + расход на анализ клеща - стоили 3000 рублей. О нервах я даже не говорю.

Теперь после КАЖДОЙ прогулки ВСЕ вещи - в стирку.
Ответить
ГДЕ джинсы стоят 100 рублей?
Ответить
Дети все растут по-разному. Моей дочке зимних верхних вещей (в смысле курток и штанов) хватает стабильно на два сезона. Многие футболки, летние платья, шорты и тп тоже не одно лето носятся, если позволяет их внешний вид. Медленно растет ребенок, увы.
Ответить
А у меня нынче уже дяди под два метра. Если купил что на зимней распродаже, может быть, МОЖЕТ! и подойдет еще осенью. Гадай....
Ответить
люблю в сети покупать. Американские барахолки -мое все. Откапываю старшему ребенку куртку за 300-жду пока упадет до 60 и покупаю- довольная собой до невозможности. Или жду летний офф типа 70% и беру скопом 5 футболок, 3 шорт, ит.п но уже на следующее лето. Но если честно, мои одеты не нарядно, а практично чтоле. Платьев выходных у меньшой скажем 2. белое и еще какое-то))) устыдилась я...что-то...
Ответить
200
а почему вы прячете покупки? странно... у девочек должно быть много одежды на все случаи жизни, у мальчиков тоже :) это ваше дело, вы же не отнимаете у родственников последнюю корку хлеба на шмотки, так что расслабьтесь :)
Ответить
спасибо, знаю что прятать это вообше глупо, но просто надоело чувствовать себя виноватой
Ответить
а виноватой в чем именно?
РаисаЗаХарна V.I.P.
2.08 11:53
а виноватой в чем именно?
Ответить
В том что у моих детей много одежды как и у меня самой,мама у меня всегда говорит что в ихние времена у детей даже одеть было не во что, шили сами и т.д, никто не помер от холода или от одной пары обуви. Она меня во многом обвиняет, что в её время декреты были 4 месяца, а сейчас мы избалованные годами няньчимся с детьми и т.д. она всё время сравнивает и винит, а молчу и в конце конце начала думать что я и впрямь балую своих детей.
Ответить
купите маме что-то из одежды))

Может, она войдет во вкус и поймет, как это приятно - баловать и наряжаться.
Ответить
Это ж сколько вашей маме лет, если моей давали минимум шесть месяцев, а то и год декретного?
Ответить
Первый признак болезни - вы знаете что делаете что-то неправильно, но делаете это опять. Как алкоголик. Поэтому и прячете одежду, чтобы потом её НЕЗАМЕТНО подложить, да? :-)

Автор, уймите свой пыл, прекратите ходить по распродажам и покупать одно и то же, но в безумных количествах. Чем ваша одна пара джинсов отличается от другой? Принципиально??? Цветом цветка на попе? :-)))
Ответить
+много) Диагноз поставлен, остальное за автором, тайком пить прячась от родственников или признать болезнь.
Ответить
У меня две дочки. Тоже очень люблю их наряжать :) Но 7 джинс это перебор, как впрочем и 3 пары босоножек :) Зачем вам столько?
на зиму один комбез и один пуховик более чем достаточно. и дело вовсе не в деньгах, просто это все будет лежать мертвым грузом.
Ответить
Нет они оденут их по разу. Потом это полежит в квартире лет пять а потом мама-автор будет пытаться их продать по своей цене)
Ответить
Ну давайте объясню зачем: как пример, у меня у младшей и старшей по несколько дорогих комплектов одежды верхней в сезон. Как правило итальянских марок премиум класса. Эти вещи при смене не занашиваются и к концу сезона в идеале. Далее они продаются, очень успешно другому пользователю. Поэтому ничто не леит мертвым грузом, частично окупается после носки. Для меня это не вопрос денег, а вопрос практичности со всех сторон.
Ответить
вот я и спрашиваю, зачем их несколько? :) у моих по одному дорогому пуховому пальто - на выход так сказать, по одному комбезу дорогому и по одному, чтоб на попе с горки :)
Ответить
Ну вот у меня для горок минимум 2 комплекта, потому как в слякоть у меня нет времени моментально после прогулки приводить вещь в порядок. И домработницы нет))
Ответить
Вы не работаете ребенок в сад не ходит. круглые сутки на горках? А почему вещи мокрые может мембрану посильнее купить?
Ответить
Что интересно да - гулять можем и 2 и 3 раза в день. Вещи могут быть не только мокрыми, но и грязными и их нужно элементарно протереть и привести в порядок.
Ответить
Автор, вы типичный шопоголик :-) Мой сын так быстро рос, что ваши семь пар джинс у нас бы так и остались бы несношенными, также как и три пуховика и бесконечное количество обуви...

Одежда должна быть в запасе, но у вас явный перебор.
Ответить
дык там три пары босоножек, много? :) мне кажется в самый раз, а для подрощенного организма, так вообще мало :)
Ответить
Угу, много :-) Особенно если учесть, что кроме босоножек, там еще куча обуви х на три :-)))
Ответить
+1 шлепки, кроссы, кедики, туфельки и тд.
Ответить
Старшей уже 9 лет она не растёт с такой скоростью как раньше, босоножки например одни нарядные на выход, одни спортивные чтоб играть, а другие чтоб на море речку. Есть у меня хитрости например старшей покупаю джинсы с свёрнутыми на пуговицах джинсы, может одеть 2 года, рубашки тоже, платья на 2 размера больше, оденет еше 2 года пока короткой не станет. футболки тоже 3/4 рукавами. Не все конечно, но всё равно одевает хотя бы полтора года.
Ответить
Гы-гы! Ржу! :-))) Вы, при вашей тяге к одежде, покупаете одежду на вырост? Т.е. получается, что ваш ребенок сначала ходит в большом, иногда в нормальном, а потом в маленьком? А смысл в чем? Нет, я бы вас поняла, если бы в магазинах не было бы одежды и это был ДЕФИЦИТ, но покупать на вырост и заставлять ребенка ходить в подвернутом - выше моего понимания :-)
Ответить
А что смешного-то? Я тоже покупаю навырост,если вижу единственную вещь на распродаже не нашего размера,но которая мне очень понравилась. Что такого,если "полежит"? Частенько у меня бывали случаи,что к этой "полежавшей" вещи непостижимым образом находится комплект из другой вещи,которая вышла в новой коллекции в другой фирме. Я в покупке многочисленного гардероба не ищу великий смысл,это именно хобби. Кому-то нравится,кто-то счтает безумием.
Ответить
Шопинг это не хобби, вы просто прикрываете тело одеждой. найдите себе реальное хобби.
Ответить
не, ну мужикам женатым яйца крутить и мусолить это в многочисленных топах - это реальное евское хобби,а это не хобби :),с чего бы вдруг? Только потому,что вы так решили?
Ответить
"Евочкам можно фсЁ" )
Ответить
Полежит, а не поносит подвернутыми - чувствуете принципиальную разницу? :-)

Я тоже покупала вещи навырост, но время было другое и что могу сказать - никогда эта вещь, что была куплена удачно, по сходной цене, не была востребована потому, что в этом году она еще большая, зимой сын её не может надеть, а на следующий год она уже мала. Смысл? :-)
Ответить
не, погодите. Не пОняла я хитростей.... Т.е. вы затариваетесь основательно, а потом два года не ходите по магазинам? Или каждый год покупаете вещи на следующие два года?
Ответить
Напоминает ситуацию с хлебом, который покупается каждый день и каждый день сначала доедается условно "старый" хлеб... Как итог - свежего хлеба то вы и не едите! ;-)
Ответить
)))))))))))))))))))))))))))))))в точку
Ответить
ну вот как-то и у меня так прочиталось ))
Ответить
Я человек очень экономный. Но мое мнение экономно иметь много одежды ( ну не до маразма) Тем более детям. Особенно девочкам. Девочка всегда должна выглядеть чистой и аккуратной и, что , им теперь не бегать, не прыгать, не лазить? Выход один - переодеваться. Им надо привычку хорошо выглядеть прививать с детства.
Если одежды много, ее можно комбинировать, так воспитывается вкус. Если одежды много она дольше носится. Покупается по хорошей цене, хорошего качества. Если у ребенка 2 пуховика, то третий, какой попало и в тридорого не возьмешь. Спешить не куда, ребенку есть в чем ходить. А вот если ребенок единственный пуховик порвал, то родители как подорванные после работы мчаться в магазин и уж, что есть то есть, за ту цену за какую есть, покупают. В результате и дорого и некрасиво и еще и ребенок себя чмом ощущает в такой одежде.
Потом вашим девочкам люди будут говорить , Ты так хорошо одеваешься, как это ты умеешь одежду выбирать. А это их мама научила....
Ответить
Вкус дело врожденное и не выражается в количественном или качественном.
Ответить
Ни разу не врожденное. Ну либо как слух - есть у всех, не все имеют выдающиеся способности, поэтому некоторые считают, что его может не быть.
Ответить
Нет вкус воспитывается средой, и корме вкуса надо еще иметь опыт. Знать, что тебе лично идет а что нет.
Ну вот возьмем ребенка - маугли, какой там вкус? Там речь не формируется. Социум во многом формирует человека. Как говорится, девушку можно вывезти из деревни...
Но кроме вкуса нужен еще и опыт. Люди которым с детства вкус не привили нужно покупать дорогую одежду, что бы хорошо выглядеть. Там вещи идут коллекциями, и в принципе комбинируются между собой.
Люди ,у которых не опыта в формировании гардероба как правило имеют полный шкаф одежды и им нечего одеть. Например "верхов" много, низов мало. Или "промазывают" с погодой и уместностью. Не грубо, но все равно заметно. Или гардероб со вкусом но скучноват, например вся обувь черная. Черные юбки и брюки. Черный них и черная обувь почти всегда 100% попадание, но скучно же.
Ответить
И нифига. Меня не учил никто, более того, одевались мы во времена СССР страшно и скромно, че врать то? Но вкус есть. Так говорят :-)
Ответить
Вы наверное имеете возможность покупать брендовую одежду. Там все подобрано за вас.
Ответить
Ой, не скажите! :-) Надеть фсе-фсе брендовое можно так, что народ испугаеЦЦо :-))) и будет пальцами показывать прямо на улице.

Кстати, о вкусе еще раз - прививаю вкус сыну с детсва. Думаете успешно? Не-а... Постоянно ловлю его на ошибках.
Ответить
Я и в легере мальчиков и в лагере девочек. У сына двое джинс, а у дочери 4. Футболок у мальчика 10 у девочки 5) Я очень люблю разные стили и у моих есть бушлат-пальто, есть не промокайки и по 2-3 куртки на сезон зима-осень. Если есть возможность то почему нет? Главное что бы это было не 15 одинаковых вещей разного цвета.
Ответить
Этот спор бесконечен и бесполезен.
Ответить
Меня смутила цифра-7 пар джинс. Я не к тому что нафига, я к тому что у вас девочки носят исключительно одни джинсы с футболками? Ну и где тут воспитание вкуса?
Ответить
Хорошо подковырнули автора)
Я так понимаю там легинсов штук 15, шортов 5, брюк разных с десяток.
А платья мешками)
Ответить
Тада это болезнь:-)
Пы.сы. сама люблю наряжать детей и люблю хорошие детские вещи. Но такое кол-во барахла даже моему уму не постижимо. Я бы сама к психиатру бы записалась:))
Ответить
да, леггинсов 8 штук, платьев 10, кроссовок 2, балеток 6, кожаных курток 2 (бежевая, чёрная), ветрёвок 2, тренчкотов 3, сапогов 4, зимних 2
Ответить
Блинннн, так это разводка была(((
Ответить
а если опишу весь гардероб в обморок упадёте?
Ответить
Опишите. Я села на стул и держусь.
Ответить
Нет никакой разницы сколько у ребенка одежды. В летнем лагере насмотрелась на детей с хорошей одеждой. Да одежда хорошая, но девочки не умеют ее компоновать и ухаживать за ней. Насажали пятен, сняли, кинули. Утром одели мятую и хорошо. Так что это только игрушки для мам) У меня мальчик с малым количеством одежды.
Ответить
Мамино ХОБББИ)
Anonymous
2.08 12:48
Мамино ХОБББИ)
Ответить
+1 Наряжать детей это хобби мамы. Я мама трех детей (мальчики и дочка). Одежды много, очень много, но не рады понта, а для удобство, чтобы не стирать каждый день, чтобы кинуть в корзину с грязным бельем и забыть на пару дней, зная что ещё целый шкаф чистой одежды.
Ответить
Это не может быть хобби, это просто открыли кошелек и потратили деньги. Вы покупку еды тоже называете хобби?
Ответить
Вы не поняли о чем я пишу. У меня много одежды, т.к. мне это удобно.
Ответить
+1000. Проблем и так хватает, а лишнего времени нет. Стирать оптом и быстрее и качественнее получается))
Ответить
я тоже мама мальчика и тоже наблюдение из лагеря, при чем не дешевого совсем, девочки абсолютные неряхи, к тому, к чему давно приучены мальчики, эти принцессы просто и знать не знают. Вожатый там и сказал, что мальчишки совершенно все умеют и в их палатах обычно чистота и порядок, а вот девочки совершенные неряхи и вонючки (в смысле гигиена еще страдает, а не только внешний вид), чем думаю мамы таких вот "девочек", вообще не понятно.
Ответить
По доходам и расходы. У нас мальчик! Один на всех: пап, мам, бабушек, дедушек, теть, дядь. Одежды у него - детский магазин отдыхает! :)))
У нас у всех есть такая возможность, то почему бы и нет.
Ответить
Может лишний раз на мор вывести, в горы свозить в дисней?
Он все лето на море как минимум должен жить, если у вас такая ситуация.
И вы надеюсь не работаете.
Ответить
Почему я не работаю??
Тетя племянника
2.08 13:11
Почему я не работаю??
Ответить
Вернее его мама.
Anonymous
2.08 13:17
Вернее его мама.
Ответить
Все работают. Поэтому и доходы такие.
Ответить
Смысл в таких доходах если все в мусорку(
Ответить
В смысле??
Anonymous
2.08 13:28
В смысле??
Ответить
Одежда это как туалетная бумага поносил и выбросил, зачем вам 100 рулонов бумаги для одной попы?
Ответить
Нам не жалко! :)) пусть носит мальчик!
Эта "попа" у нас одна и мы ее очень любим! Очень!!
Ответить
в вас говорит зависть, вы себе не можете позволить того, что может позволить себе автор и другие отписавшиеся здесь девочки. Смысла вам не понять ибо вам это не по карману и ваша логика нищеброда просто не способна понять
Ответить
Нет, я просто излечившийся шопоголик.
Ответить
Вы не поняли что ли? У людей не стоит выбор: или море или куртка?!
У них на все видимо хватает. И еще остается, поди :)
Ответить
Загрязнять планету много ума не нужно.
Ответить
Ох ёптыть! И свидетели Иеговы здесь?
)))))
Ответить
С такой логикой - ваша мама зря вас родила... Вы загрязняете планету! Голову поди каждый день моете?!;)
Ответить
У моей много одежды.
Учу ее собирать комплекты, подбирать аксы. Не всегда успешно))

Свекровь, царствие небесное, очень переживала, что шмотья много... Думается, ей было просто жалко денег, которых я на тот момент не зарабатывала, только муж работал. Но я как-то отшучивалась, переводила разговор. Мамулек мой только рада, что у ребенка всего полно. Она и сама любит с внучкой пошопиться)
Ответить
Дочке тоже 9.
По весне выросла из всех брюк/джинсов.
Пошли покупать новые.
Не смогли договориться что купить. мужу нравятся узенькие, мне нравятся такие же, но поплотнее, брат для любимой сестры чёрные тащит. Самой "виновнице" нравятся четвёртые.
Стали выбирать и спорить. Муж сказал, что мы со стороны выглядит как идиоты и купил все четыре варианта.
Прошло 3 месяца. На одних дырка,трое других стали малы за лето( до сентября дотянем)
НУ И КУДА 7-то ?
Ответить
А зачем девочке 7 джинс(ов?)? Они же...
Майка с планеты Гурун *
2.08 14:33
270
А зачем девочке 7 джинс(ов?)?
Они же девочки. Оставить по 2 штуки, остальное- платья.
Ответить
Что валялось на распродаже, то и ухватила. В том то и дело, у таких шмоточниц качество обычно прихрамывает в сравнении с количеством. Уверена, что гардероб полная безвкусица, зато многооо :))
Ответить
За всех не говорите!
Тетя племянника
2.08 14:55
За всех не говорите!
Ответить
Нет, ну правда. 7 джинс на каждый де...
Майка с планеты Гурун *
2.08 14:57
Нет, ну правда. 7 джинс на каждый день недели что ли? Ну если конечно другой одежды нет, то может и нормально.
Ответить
Понимая, на что иду - спецом закачала в паспорт фотоальбом "Детка", куда закидала вот прям сейчас несколько деткиных "костюмов" за последние полгода.

Я понимаю, что Вы закричите "безвкусица" НЕЗАВИСИМО от того, что я там показала )))) и все же.
Ответить
Нормально все у вас, что вы кипятите...
Майка с планеты Гурун *
2.08 15:04
Нормально все у вас, что вы кипятитесь?
Ответить
Где же джинсы?
Anonymous
2.08 15:06
Где же джинсы?
Ответить
Специально для Вас добавила ))) Джинсы за 120, Глория Джинс + рубашка за 150, Киаби ))) + буфф на шейке из "все по 37 рублей" )))
Ответить
Не красиво, ноги короткие и Икс оч заметен, смотрите другие модели не такие узкие в районе коленей.
Ответить
Какие, нахер, ноги короткие, совсем что ли уже? Это ребенок, а не фотомодель, у нее еще детские пропорции.
Ответить
Не, я согласна, она - головастик и коротконожик ))) ПРавда, она ростом с пяти-шестилеток, а у них реально другие пропорции.

Но это не имеет отношения ни к гардеробу, ни к полноте )))
Ответить
У самой такая же крепкая малышка еще недавно была. А подходить к 3-4 летнему ребенку с модельными параметрами... Взрослые бабы, помешанные на похудении, совсем уже сдурели.
Ответить
Поверьте пропорции тела заложены с рождения. Уже к двум годам видно кто будет длиноножкой и тд.
Я не худею, я в норме.
Ответить
И что? ну заложена в моей коротконогость? Мне себя или ее ап стенку убить? :)))
Ответить
Не обращайте внимания на озабоченных...
Майка с планеты Гурун *
2.08 18:15
Не обращайте внимания на озабоченных теток. Ваша девочка прелесть.
Ответить
Не, отдать в конный спорт :) Ей может реально помочь улучшить форму ног. Если заморачиваетесь.
Ответить
Больная женщина прости хосподи.
Ответить
Вполне, мне нравится :) И цена приятная!
Ответить
Тема футболок за 50 и джинсов за 100 не раскрыта.
И ребенок у вас все таки полный, это из другой темы вы помните. Очень большой Х. Я просто в теме потому и пишу.

Ребенок одет никак, прошел не заметил. Это не безвкусица это просто нет денег.
Ответить
Этот ребенок полный? ОМГ!!!
Майка с планеты Гурун *
2.08 15:13
Этот ребенок полный? ОМГ!!!
Ответить
Ну худенькой ее не назовешь. Посмотрите на фото в тельняшке и вообще, ножки везде видно, что плотные.
Ответить
А кто-то называл ее худенькой? :)) Или есть только две градации: худая и полная? :)))
Ответить
Скажем так, с тенденцией к полноте.
Ответить
Ребенок плотный, да. Но я там, в той теме, сразу это и написала. Но НИКАКОЙ опасности здоровью сейчас по этому поводу нет. Да, 21 кг и 106 см росту было в 3.8 лет ))) сейчас вытягивается.
Ответить
Есть еще средний, ваша ближе к полным.
Ответить
Это имеет какое-то отношение к количеству джинсов и их цене? :))

Ну вот вам ее руки и ноги 2 недели назад ))) + футболка из Киаби за, кажется, 80 рублей )) http://eva.ru/Rdn52
Ответить
Да не слушайте вы "повернутых", нормальный ребенок и вполне себе красиво одета для прогулки.
Ответить
И руки и живот.
Anonymous
2.08 15:24
И руки и живот.
Ответить
Девочка прехорошенькая. И точка! Сов...
Майка с планеты Гурун *
2.08 15:27
Девочка прехорошенькая. И точка! Совсем с ума посходили со своими параметрами нормальности! Рррррр!!!
Ответить
http://eva.ru/topic/63/3149971.htm?m...
Inga_groza ***
2.08 15:18
Ответить
Ребенок не полный, а совершенно нормальный ребенок для своего возраста. Это вы-взрослая тетка, озабоченная своим лишним весом, а ребенок имеет право не сидеть на диетах.
И одежда нормальная-повседневная, нафига иметь цель-чтобы твоего ребенка обязательно заметили, проходя мимо? Чтоб в фотомодели с детства прямо взяли?
Ответить
Да нормальный ребенок. Х он может исправить, еще не вечер.

А шо, надо замечать? Она чего, на подиуме?
Ответить
+1 У Пугачевой Х и скачет в мини, никто не умер от ужаса.
Ответить
Ну, умереть не умер, но тетка реально уродливая :) Зато поет.
Ответить
Она ничего в молодости была. Мне раньше, вааще, красавицей казалась.
Ответить
Нормальный гардероб!
Унесенная вeтром C.S.
2.08 15:18
Нормальный гардероб!
Ответить
Клевая детка))) И на вас очень похожа.

А где такой башмак чудесный, в который можно залезть?
Ответить
Спасибо на добром слове ))) Башмак в Ессентуках, в санатории.
Ответить
Замечательный башмак)

По сабжу - я в Глорию часто захожу, а вот с Киаби че-то не сложилось. Как-то я там растерялась в первый раз и больше уж не ходила. Надо будет заглянуть)

Терранова еще мне нравится, особенно в январе))
Ответить
Да везде рыться надо. Терранова? спасибо, погуглю.
Ответить
Угу)

Джинсы-шорты-брючки там покупаю за 100-200 рублей, дочка и летом, и зимой на каникулах в лагеря ездит - так они туда прекрасно "идут")) Даже если потеряет или угробит совсем - переживем.
Ответить
Зачем платья? Шорты, юбки, капри, бермуды, зауженные брючки... - огромнейший выбор одежды!
Ответить
Летние платья - чудо как удобно. ОДИН предмет одежды )))) Да и зимние )))
Ответить
Это если лето нормальное. А в нынешнее лето, да на даче, только джинсы и прочие штаны/брюки/леггинсы носить и остается... А то, во-первых нежарко в платье-то, а во-вторых комары зажирают :-(
Ответить
Ну я тоже мама долгожданной дочки. Очень люблю красиво ее одеть. Это одежда + куча всяких заколок и ободков.
Раньше много всего покупала. Было и не одевали ни разу, отдавали родне.
Сейчас, стараюсь покупать, то что реально носим. Но все равно много получается одежды. НО ВОТ 10 ДЖИНС, даже для меня перебор.
Автор, а как у вас дела обстояли в вашем детстве. Обычно, ТАК отрываются на детях, когда сами ничего не имели.
У меня муж скромно жил, так когда родился сын, он , как с ума сошел, игрушками была завалена и квартир и дача. Но, он так и говорил мол у меня ничего не было, хочу, чтоб у сына все было.
Ответить
Отзываюсь и говорю - не люблю повернутых на шмотках людей, мне кажутся они очень ограниченными. Устраивает мнение?
Ответить
А я не люблю слишком категоричных. Мне кажутся они очень ограниченными. Устраивает мнение?
Ответить
А я ваше мнение не спрашивала. А вот автор моё - да. Так что идите лесом.
Ответить
А я ваше не спрашивала мнение о своем мнении :)
Ответить
А, просто попи*деть охота? Поняла.
Ответить
320
У них же это хобби))))
Ответить
Иногда кажется, что это уже переходит границы хобби. Скорее навязчивое состояние.
Ответить
Хобби это что то продуктивно созидательное.
А покупки это тратно унитазное.
Да это болезнь, на западе полно книг по теме.
Ответить
Автор слилась, надеюсь ей стало стыдно)
Ответить
Вот я ни разу не шмоточница, однако у моей дочки есть 7 пар, но мне в голову даже не приходит это как-то выставлять. Ну есть и есть, нравятся они ей. И сапоги несколько пар, и курток штук 5 осенних и 3 зимних. Спасибо родня заваливает подарками :)
Ответить
ага, зато на еве хвастанули)))
Ответить
Я работаю в фэшн компании и на распродажах в нашем шоу-руме могу бесплатно набрать чемоданы шмотья (причём это то шмотьё, которое только в следующем году будет в тренде)Так вот сколько бы я дочке не приносила пуховиков,курток,джинсов и т.п. всегда были и есть самые любимые, заношенные до дыр. Горы одежды остаются не ношенными ( и это бесплатная одежда)

Сейчас ей 14 лет, так она сама выбирает что ей носить и просит не приносить ей много одежды. А если она сама едет покупать, то список мы с ней чётко оговариваем.

Не считаю нужным покупать много шмотья, пусть будет 3 вещи, но любимые...И да, обновляем гардероб строго по сезонам, каждый месяц не покупаем одежду.
Ответить
У меня две дочки, старшая давно сама себе покупает одежду, в меру. Младшей я покупаю, больше чем необходимо :) практически только в распродажи, то есть пару раз в год отрываюсь, могу и на вырост, если модель понравилась или подходит (с джинсами, например, проблема, все болтаются). И, наверное, это что-то между хобби и спортивным интересом - найти качественную стильную вещь по минимальной цене. И не так это затратно, как кажется со стороны. А еще меня можно упрекнуть, что сдвинута на белом цвете - непрактично. А мне нравится, и все тут. Слава богу, никто меня не пилит.
Босоножки три пары, это нормально, иногда же и по цвету не все подходит, 7 пар джинс, наверное, чуть перебор.
Ответить
+1 за белый цвет)
Anonymous
2.08 16:10
+1 за белый цвет)
Ответить
+100
Anonymous
2.08 16:40
+100
Ответить
Я мама одной девочки. Ппкс! 7 джинс многовато, а босоножки ок.
Я сама из трудного детства. А сейчас у меня есть возможность и выбор есть и никто ничего не говорит. Почему нет? Подбираю подходящую по цвету и на мою длинноножку и чтоб на талии не болталось. Меняю по мере загрязнения, если не запачкалось- после 1 дня носки. Стираю раз в неделю. Мне надо чтоб ей хватило на 7 дней до стирки.
Из аксесуаров только заколки в тему. Но это копейки.
И моя дочь помешана на шортах. Поэтому платьев мало:) 2-3. Зато соглашается на юбки-шорты :)
Ответить
И да я не покупаю одежду за полную цену. Спортивный интерес. Распродажи и бесплатная пересылка- тогда смотрю. А так за полную даже не интересно. Разве только костюм какой к празднику.
Ответить
Я не понимаю, если не на последние деньги все берется, зачем ужиматься?
Как ужаться в куртках, к примеру? 1.ветровка,2.ветровка с подстежкой,3.осенняя куртка, та, что за шаг до зимней,4.зимний комбез. Аж 4 штуки, но какая лишняя?
То же со штанами(ну у меня мальчик). Ведь реально выходит одна "одежда" в день. Ограничений типа лужа, грязь, грязный песок, грязная качелька у меня нет, или если на самокате, от толчковой ноги аж на шапке бывает грязь.
Носит неделю по 1 набору в день, в субботу утром стирка.
Те же футболки. В сад одна на день, второй день ее уже не наденешь, о трусах молчу.
Если минимальный набор это выходит стирать через день?
Обувь(летняя): босоножки в группу, спортивные тапки в группу, сланцы в бассейн - это то,что по улице не ходит+ босоножки на улицу, сандалии на улицу, кеды тряпошные , кроссовки кож.,сланцы, резиновые сапоги. Все минимально, а выходит сколько пар.
Ответить
Мамы деток, у которых одни трусы, джинсы и тп., у вас у самих тоже по одному комплекту на все времена?
Ответить
Трусов мало не бывает. А джинс для девочки 7 пар много.
Ответить
Вам много-вы не покупаете, а тете Маше из соседней квартиры мало, она 10 купит. Вы так безапелляционно это заявляете.
Ответить
Мозг включите.
Anonymous
2.08 16:22
Мозг включите.
Ответить
А иные доводы закончились))))?
Ответить
Сейчас лето, пусть не самое жаркое иначе бы вообще тема джинсов была бы смешна. Но какие сейчас джинсы? Легинсы, тонкие х/б бриджи, брючки, капри. Джинсы носят осенью, но и там непромокайки начинают рулить. Поэтому джинсовый период крайне мал, потому и не зачем покупать много джинсов.
Ответить
Ну, это индивидуально ))) если джинсовый ребенок - то почему бы и нет ))) у меня джинсов тоже немного. Но если к ним брючки приплюсовать ;)))
Ответить
Вам слово-джеггинсы не знакомо? Очень эта васч расширяет временной промежуток использования джинсы, собстно как и разная по толщине джинса. А на даче, вечером ууууу посмотрела бы я на вас в легинсах или капри отбивающейся от комаров.
Ответить
Если их много и они злые джегинсы не спасут. А удобство легинсов на фоне джегинсов не буду обсуждать, это априори.
Ответить
С середины августа, если не потеплеет, джинсы будут явно предпочтительнее, чем капри. Сентрябрь, октябрь, апрель, май - тоже почти полностью джинсовые. Да и июнь часто тоже.
Ответить
Вы, наверное, имели в виду, что трусов МНОГО не бывает )) но опечатались )))
Ответить
Сын, 10 лет, одежды много. шоппинг любим всей семьёй:)
Учу одеваться к месту, ко времени и стильно. Как пример - муж..
Ничего плохого в 7 парах джинсов не вижу, у моего столько же. Одежда мидл класса: Мехх, Беннеттон, Босс оранге, Нехт; покупать статаюсь на распродажах.
Ответить
+1 к маркам одежды. Сегодня была в Меге. В Нексте ,например, купила детю комплект шапка+ варьки 200р. (стоил 700). В Marks&Spenser взяла три вещи распродажных (джинсы, футболка, кофта)+ еще 40% скидки на эти вещи( акция такая). Мехх-кофта с длинным рукавом-300р. Бенеттон (была во вторник) - взяла куртку на осень, шапку,свитерок и джинсы. На все скидка + 10% скидки 30 и 31 июля как в последние дни распродаж. На все это потратила чуть больше 2000т.р. Это и много и качество хорошее) Распродажа наше все. Ребенок одет)
Ответить
все у вас нормально, а вот у родственников нищебродская философия. Это не упрек или оскорбление, это просто факт. Родные предполагают худший сценарий будущей жизни, возможно из своего опыта и пытаются подстелить соломки. Навернякак тут присутствует еще и неосмысленная зависть к малышкам, имеющим то, что им бы самим хотелось. В ответ родственникам можете сказать, что-то вроде "ну давайте тогда и кормить не будем, вдруг война, прокормиться не смогут, пусть к голоду привыкают":)
А вообще уметь одеваться красиво, удобно и свободно для жизни и легко для кошелька очень полезный навык. И "если война" он как раз поможет им выкрутиться и в любой ситуации выглядить красиво, что важно для женщины. Плюс некое чувство достоинства, чтоб не забросили себя, как многие жены.
Но! Важно удержать не избалованность, но она не от одежды зависит, а от психологии воспитания.
Я долго рассуждала как ваши родственники, сама бедна была. А со временем поняла как это счастливо, когда не переживаешь о стирке и приглашение на торжество не вызывает мысли "что же мне надеть, на что же мне что-то купить, как же мне быть, может отказаться, чтоб не позорится?", а наоборот "ура, можно принарядиться и выгулять новые босоножки".
Кстати перечисленно вами не много. У моей 7-милетки примерно столько же. 7 пар джинс - это вообще святое, на неделю чистое на каждый день, чтоб на рабочей неделе не запариваться ничем. Так же как и 7 футболок, 7 кофточек и тд и тп. Это удобный минимум:) А помимо этого еще и парадновыходные варианты, например белые джинсы.
Кстати и форм у моей дочки 7 комплектов! Олна парадновыходная (всегда висит выглаженая и чистая, чтоб по авралу одеть) и 6 на каждый учебный день. Потому что блузки-колготки полюбому необходимо чистые с точки зрения гигиены, а юбки-сарафаны, если и чистые, то еже полюбому мятые:) а вот блузок вообще 13! Одна опять таки парадновыходная, и 6 с длинным рукавом и 6 с коротким (зимой оч жарко топят в школе).
Ответить
Мда((( Еще одна больная и даже хвастается этим.
Ответить
Такое количество одежды выбрасывается, после одного-двух надеваний :)
Ответить
странно вы считаете. Например блузки с длинным рукавом в школу носим 5 месяцев в году, то есть 20 недель. Каждую блузку одеваем раз в неделю, то есть каждую одеваем 20 раз:) С коротким рукавом 10 раз, и все они хороши еще и на следующий год. Юбки форменные соответственно раз по 30.
Джинсы носим в учебный год каждые выходные, то есть 35 недель умножить на 2 выходных, итого 70 раз. Плюс каждый день каникул, это еще 20 раз. И летом как минимум пару недель выдаются джинсовые по погоде, еще 14 раз:) А в учебный год в будни тоже можем куда-то направится, еще раз 20 точно. Итого 124 раза в год. Соответственно на каждую пару раз 15 одевания:)
Ответить
На свои покупаете. Кому какое дело.
Ответить
Дело не в кол-ве одежды, а в том, что ни маму,ни сестру это, в принципе, волновать не должно. Автор, учитесь уже посылать всех в сад, а то дальше только хуже будет.
Ответить
это правда много? у меня у мальчика 3 лет так:) на зиму слитный комбез, раздельный и на выход, сейчас на лето 7 рубашек, футболок и маек больше 10, штанов/джинс шт.7 и т.д.
Ответить
Он тоже юбки и платьица носит? :)
Ответить
Я б сказала, что это разумный минимум, чтобы не стирать каждый день.
У моего почти 7-летки на лето:
по 8-10 футболок с коротким и длинным рукавом,
по 7-10 джинсов/штанов и шорт,
2 пары сандалей открытые и закрытые, плюс кроксы, кроссовки, утепленные кроссовки,
трусы, носки меньше 10 шт не держу,
5 кофт, 2 ветровки.
И то иногда не хватает одежды между стирками, то футболки кончатся, то шорты, то носки, то труселя.

ПС. Ну и у меня самой одежды довольно много с одной стороны, а с другой тоже в рамках разумного-необходимого.
Ответить
Я вообще шопоголик. Покупаю оч. много (реально много) одежды детям. У меня девочка 5 лет и мальчик 3 года. Покупаю на распродажах в основном. Иногда забывают что уже есть купленная куртка или свитер. В итоге , недавно купили шкаф купе в прихожую большой ( 3 метра в длину) и развесили часть детской одежды. Я была в шоке. там есть брючница специальная, так вот брюк у нас по 20 штук на каждого это только на 1 сезон, футболок по 50 минимум кофты/кардиганы - 7 в среднем на каждого. В общем после этого шкафа, когда я все наглядно увидела, поняла что нужно лечить голову, т.к. реально конечно столько одежды деткам не нужно. Про обувь вообще молучу. Держу себя в руках и стараюсь контролировать свои порывы.
Ответить
Я тоже мама девочки. И у моей тоже много красивой одежды. И мои родственники тоже меня упрекают как и Ваши.Сначала, тоже прятала новые покупки, а потом задумалась. Я работаю сама, получаю приличную зарплату, ни у кого ничего не прошу. Это МОИ, заработанные МНОЙ деньги, и, я могу тратить их как сочту нужным: на одежду, на мебель, на отдых , на что захочу, естественно, не в ущерб семье. Я не говорю о том, когда нет денег на еду,семья живет а халупе, а все деньги тратятся исключительно на наряды. Это не Ваш и не мой случай. Так что есть деньги и желание, покупайте, не будет денег, не будете покупать.
Ответить
1 Вы не зарабатываете как Джулия Робертс, значит вы не можете себе позволить 10 пар джинсов.
2 Зачем девочке летом 10 пар?
Ответить
1) Где написано что у моей дочки 10 пар джинсов?
2) Откуда у Вас информация, что у дочки Джулии Робертс 10 пар джинсов, а не 15 или 5?
Ответить
Ух, какая умопомрачительная логика! Прям, что позволено Джулии Робертс, не позволено Маше Петровой)
Ответить
360
В общем то логично.
Ответить
Точно, очень логично! Если ты не Джулия, то лучше не жить)
Ответить
Какая тупая "логика"...
Ответить
На еве большинство таких, как вы (включая меня), иначе бы в субботу вместо того, чтобы за компом сидеть, писать комментарии про то, у кого, сколько одежды, или в МЕГЕ на распродаже шопиться, занимались бы другими делами - так что не пререживайте:)
Ответить
если муж не шумит то всех остальных в сад)))) мам с их морозилками (если ей шибко надо - купить ей енту морозилку пусть радуется жизни и не пристает к вам) свекровь даже слушать не стоит (ну если только вы с ней в одном доме не живете).
По теме - я не то что шопоголик я гипершопоголик и не стесняюсь этого, чужих денег не трачу а свои считать не дам другим. Если выбор станет между морозилкой и тряпками - куплю тряпку, мне от неё проку больше и шопинг настроение поднимает очень хорошо. Культа еды в доме нет поэтому и морозилка нам не нужна, когда нам надо кушать мы кушаем, а запасы еды как белка делать не буду точно, мы столько не едим по сути, а если нужно идем и покупаем свежее. Но я не призываю к подобному образу жизни, наверно стоит выбрать свой и не переживать по этому поводу.
И да я мама 2 девочек (старшая давно сама выбирает, младшая сейчас тоже стала сама выбирать ей почти 11)
Ответить
Ну что вы такое говорите.. Вон наверху утверждают, что у таких как вы ума нет и планету вы загрязняете....
:)))))
Ответить
Ну а где там ум? Люди у которых удовольствие от жизни в еде или тряпках убоги.
Ответить
Ну,удовольствие-не удовольствие... а вот отсутствие напряга со стиркой и планированием одежды - почему нет-то? значимое облегчение жизни )))
Ответить
Вы путаете практичных мам и шопоголиков.
Ответить
Ну вот для меня 10 футболочек и семеро штанов - как раз практичность. ))) А для кого-то - уже шопоголизм ))))
Ответить
Для мальчика может это и практичность а для девочки (у нее явно еще куча всего в гардеробе) это шопоголизм.
Ответить
Да лаааадно ) это всего-навсего неделя без стирки )))
Ответить
Всю неделю в футболках и джинсах и это девочка? Не верю.
Ответить
А чего не верить-то? Вот сейчас 18 градусов и дожди... Как раз футболочно-джинсовое время. Если гулять на горках-площадках часа по четыре в день )))
Ответить
В джинсах жарко сейчас и неудобны они для лазания.
Ответить
На колу мочало, начинай сначала )))
Не сердитесь ))) Но это уже про удобство и привычки, а не про шопоголизм и практичность )))
Ответить
Ну а вам-то што от их убогости? Живите высокими идеалами и носите хоть мешок из под картошки, че других-то учить?
Ответить
а мне плевать кто и что говорит (наверху или внизу) и автору тоже же желаю.
Мне так удобно и да я от покупки повышаю себе настроение, как собственно и от путешествий и новых ярких впечатлений.
И да я не люблю джинсы поэтому я их не считаю, знаю что есть разные а заморачиваться с подсчетом и осмыслением того, сколько их впринципе надо для жизни не буду точно.
Проблемы не у меня, покупающей шмотки а у того для кого сам факт покупки проблема, а уж если делать нефига то можно еще и по сублимировать на енту тему.
А сколько надо, чтоб дома не заругали. Вот это проблема. Эх, кто то посмел купить больше футболок что надо по мнению "всезнающей тети с евы".
Блин Вам самим то не смешно.
Еще раз повторюсь - мужа устраивает? если да то всех остальных в сад. Если нет, поменять нафиг мужа (шутка конечно).
Ответить
Если для вас шопинг = яркие впечатления то....)))))))))
Ответить
Ну наверное у всех по-разному.. у меня шопинг это неизбежно необходимые закупки пару раз в год.. которых хотелось бы избежать, но как ни оттягивай, но иногда приходится тратить на это время ) Люди разные, крайностей много и в принципе все эти крайности имеют право на существование, если они не опасны для окружающего мира )
Ответить
Вы когда читать нормально научитесь тогда и писульки пишите.
Смысл моего поста разъясняю для особо одаренных - жить надо своим умом без оглядки на родственников и теток с Евы. Ущерба для семьи нет и фиг бы с ним сколько там джинс и т.п. Самое главное автору так удобно.
И да шопинг это приятно, особенно когда он удачный.
Ответить
Шопоголизм лечится поверьте.
Ответить
Я уже плачу)))) для меня это не проблема
Если вас тяготят чужие беды так сильно может это вам нужна помощь
Ответить
плАкать вы будете позже, а сейчас доктор вполне может помочь
Ответить
ничего умнее от анонима наверное и не стоит ожидать.
стойкое ощущение что вы и есть тот доктор к которому вы меня заманиваете ;-)
про попозже тож жизнеутверждающее, все будем плАкать))) каждый о своем вы о том, что жить другим не давали и поучали, а я о том что покупала приятные для себя вещи и с вами не делилась. ;-)
научитесь жить своей жизнью и плакать не надо будет
Ответить
Автор, проблема не в количестве одежды у ваших девочек, а в том, что вы почему-то испытываете чувство вины от этого. Какая разница 7 пар штанов у вас или 15, если ВАШУ семью (вас и мужа) это устраивает и вы считаете, что так и должно быть, то мнение окружающих не должно вас волновать. Про пуховики напишу - при нашей зиме, которая длится по полгода, просто надоест ходить в одном и том же, даже очень качественном:)
Ответить
Зимняя погода она тоже разная и полгода пуховик точно не нужен.
Ответить
Если Вам не нужен, то не значит, что и Автору не нужен:)
Ответить
Пуховики, они разные. Мои дети тонкие евро пуховички и жилетки уже в конце сентября могут надеть, зависит от погоды и в марте еще во всю холодно, вот и считайте.
Ответить
вот что значит отсутствие шопинга.
Вы даже понятие не имеете что пуховики сейчас даже летние есть и в них очень приятно ходить в любую погоду.
и мороз со снегом это не обязательное условие их носки.
Да и вообще, жалко вас убогих, при всем богатстве выбора вы живете по принципу - "пока коньки не сносит - босоножки не куплю"
Ответить
А какие проблемы от "многа одежды"? У меня трое детей и одежды очень много получаеца. Я не могу себе представить, как ребенок будет всю зиму ходить в 1 пуховике и в 2х, если честно, тоже не могу:) посему покупается много, не снашивается, ясен пень, потом отдается по знакомым и незнакомым. Мы с мужем шопоголики, себе покупаем реально много, ну и дети в опорках не ходят. Если бюджет семьи позволяет тратить определенные суммы на шмотки без ущерба всему остальному, то это здорово, я щитаю.
Ответить
Вы покупаете 5 пуховиков одной толщины?)
Ответить
А акромя толщины у вас больше требований нет? Длина, например или функционал конкретной одежи. Пальто для школы, пух в люди, мембрана на лыжах, пара комплектов для прогулок. Мы еще на даче в выхи тусуемся, там тоже нужна одежда или из города таскать каждый раз для троих? Вот и получаеца ни разу не 2.
Ответить
Ну мне точно 5 пухов одной толщины не нужны.
Пух носим только в самые холода, это не более 30 дней в году.
Ответить
Да почему одной толщины-то? Разной они толщины, длины и фасонов.
Ответить
Это уже называется не зимняя одежда, а верхняя одежда на разные сезоны.
У меня есть пуховик на +5 но я его зимним же не называю)))
Ответить
Вы вольны называть что угодно как угодно. Если зима для вас только при -30 наступает, а все, что теплее это не зима, то это ваше дело. И еще учитесь читать: кроме толщины у пуховиков и пр теплой одежды еще и РАЗНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, я выше это писала. А то с вами как с глухой, ей Богу...
Ответить
А ну если вы на горки и на лыжи ттоже пухи носите то вам их действительно много нужно)
и -30 и +5 это как бЭ.....))))))
Ответить
Вы явно недоучились в школе, ибо простой русский текст вам недоступен:) я спецом выше написала в чем мы катаемся на лыжах, но вы не умеете читать... а назначение одежды это значит, что на д/р к друзьям дети идут в одном пуховике, в школу в другом, гуляем в сильный мороз в третьем. и для "выхода" и для школы имеем по 2шт+на разный темпер.режим. это я про пухи спецом для вас:)
Ответить
У дочери тоже много одежды, но я не люблю по вечерам думать, в чем ребенок на следующий день в детский сад пойдет. Я не считаю правильным носить одни колготки и кофты-юбки по два дня подряд. Я не готова в слякоть застирывать грязные комбезы и куртки и думать, высохнут ли они к утру. Поэтому на каждую температуру у ребенка по два комплекта верхней одежды. Кофточек и колгот по 10-12, юбок, джинс, брюк и платьев по 3-5. Обуви на сезон по 3-5 пар. Зато я спокойна)))) Денег и шкафов хватает.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)