Школа
10

кто заказывал обувь из сша, помогите советом

Помогите советом, выбираю обувь для ребенка из американском сайте, как правильно определить размер? у них своя размерная сетка общая для всей обуви насколько я поняла, но у каждой фирмы своя размерность.
Например, туфли агата размер указан 27 (10-10,5), по их сетке получается 10-10,5 - это 16,5 см, а по европ.сетке 27 - это 17 см.
на что правильнее ориентироваться?

Свернуть
Ответить
можете ожидать любые сюрпризы. вы не увидели, что для всей обуви у них одна размерная сетка?
я накалывалась, один раз заказала 5 пар, только они подошли.
второй раз две пары, ни одна не подошла.
я могу только, если хотите, померить стельку у наших 29 и 30 агатовских туфель, купленных в Европе.
Ответить
да увидела что у них обща сетка, поэтому и задалась вопросом на что ориентироваться...
померяйте, пожалуйста, если не сложно
Ответить
измерила и сама удивилась, обычно разница в 0,5 см, а тут в 1 см!
29 размер с загибом 18,7 см, а 30 размер 19,7.
28 размер был вроде 18-18,2 , помню потому, что мы с ним пролетели и я их продавала.
Ответить
спасибо большое
Anonymous
15.11 19:26
спасибо большое
Ответить
не за что.
Anonymous
15.11 19:28
не за что.
Ответить
А ни на что.. там может быть вообще что-то третье.. Причем даже если знать фирму, все равно возможны сюрпризы. Короче, лучше больше, чем меньше :)
Ответить
Очень сложно, лучше конечно связаться с менеджером по эл.почте и попросить замерить.
Ответить
Это всегда лотерея.
Для начала заказывала два размера, какой подойдет оставляла. Потом уже знала по конкретной фирме.
Сюрпризы могут быть непредсказуемые :) Помню заказала кроссовки размера 25, думала на осень. Приехали эти 25, гигантские, по стельке аж на 27 размер, ребенок носил аж через осень. По-моему это были Рибок.
Ответить
См сайз чат, там обычно обсуждают размеры
На днях получила боты Тимберленд сыну из Штатов. У него 22 см, американский Kids Boy- 5,5:) Чуть великоваты. Нам ок)).
На сайте посредника Шопфанс обсуждают размеры по брэндам. Там почитайте:).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)