Обновили)
Ну вот и сходили мы на первую елку в этому году.
Понятно что для каждой мамы ее дочь самая красивая.
Большая часть девочек (возраст 4-10 лет) была в цвете айвори)
Длинные платья в пол ужасно неудобны были, это видно.
Самыми красивыми юбками оказались сделанные в виде шопенок и ярусами из воланов, видно что и девочкам удобно и кружатся и в меру пышные и без пошлости. Это с длиной до середины икры или см. 20 от пола примерно.
Болеро (особенно меховые) смотрелись ужасно, превращали девочек в боярынь Морозовых. То есть если покупать платье с болеро то только такую модель где сам производитель это предусмотрел. Хотя у меня руки чесались на всякий случай докупить меховушку, хорошо что не купила.
Были девочки и с полностью открытыми плечами, в платьях на тоненьких лямочках, Те кто был с длинными распущеными волосами смотрелись шикарно (хотя я всегда выступала против таких оголений). Но тут конечно надо знать температуру помещения, у нас было тепло.
Были и платья с перебором деталей, это ужас конечно когда 100 бантиков и 50 розочек одновременно на одном платье, и многосложная юбка.
Блески.... пол был ими засыпан, не покупайте эти платья, мните в магазине ткань в руках, если хоть одна осталась в руках, сразу забывайте про это платье. Причем это касается не только рыночных вариантов но и приличных марок.
Скромно и не празднично смотрелись девочки в платьях которые скорее для "в гости, в театр" подходят. Вроде и цвета красивые и модель сама по себе, но фоне полупышных и кружащихся юбок терялись.
Ну как то так)
Позавидовала немного деткам, в наше время такой одежды не было, все чаще зайчики да лисички)
p.s. Вспомнился мой костюм восточного волшебника: махровый мамин халат, тапки с загнутыми носами (которые смастерил папа) покрытые битыми игрушками, колпак сама сделала тоже усыпан осколками стеклянных игрушек, и борода из ваты) Второе место заняла, книжку подарили)))
А то пришла фея, всех раскритиковала и улетела)
Нормально написала, советы дала. Интересно.
При подобном эссе совсем не обязательно показывать свое платье и своего ребенка.
Журналисты, когда описывают события, свою семью же при этом не упоминают, не?
А мнение свое захотела автор написать, и что?? Мне вот интересно было почитать.
Не знала.
Да вот такая глупая мама, забыла фотик, но одна знакомая мама фотографировала так что они у меня будут.
Вот эта фраза удивила:"Позавидовала немного деткам, в наше время такой одежды не было, все чаще зайчики да лисички)"
Все детство отходила по разным елкам от простых домов культуры до Лужников и Кремля, все дети приходили в обычной одежде, пусть нарядной, но уж точно не зайчиками и лисичками.
Или вы про садовскую елку? рановато, вроде..
Ну и согласитесь тогда таких платьев и правда не было, вспомнилось что девочки могли прийти в обычном летнем платье на Елку)
Не садовская, это школа танцев отвезла нас свое ведомство) Как то так, короче сюрприз был, предупреждены были только прийти в школу в праздничном.
"Скромно и не празднично смотрелись девочки в платьях которые скорее для "в гости, в театр" подходят. Вроде и цвета красивые и модель сама по себе, но фоне полупышных и кружащихся юбок терялись."
- обычно наоборот, некоторые девочки даже в джинсах бывают. Или мы куда-то не туда на елки ходим?
А именно на новогоднюю елку, где аура праздника, где всё в мишуре, где дед мороз -более уместно именно в красивом нарядном пойти платье, почувствовать себя принцессой.
Покупать такое платье ради часа в детском саду считаю непоравданным совершенно. А вот походить в нем и по елкам - тогда и денег не жалко, и ребенок нарядно одет.
Что для вас бальное?
ну должен быть у ребенка праздник! И он во всем должен быть - и в одежде в том числе.
Нам выделили кабинет для переодевания, потом проводили в фойе с высоченными потолками, там стояла большая елка и звучала новогодняя музыка. Детям сделали сладкий стол, да, сначала накормили) Потом когда дети уже накушались, зашел Дед со Снегуркой)
Поздравили детей, спели песни и сплясали хороводы все вместе, устроили 3 конкурса, наградили за стихи и пески индивидуальные и в конце раздали всем небольшие сладкие подарки.
Да, все как в Советском Союзе, без театрального представления и аниматоров.
На праздник детей привезли на служебном автобусе. Повторю это был сюприз, просто сказали принести на занятие одежду праздничную и что задержимся.
Мда.... Совсем уже мозги у мамаш девочек свернулись из-за шмотья.
Впереди Новый Год
Посмотрите фильм "Курьер" (обратите внимание на момент, когда главный герой спрашивает друга: ты о чем мечтаешь? Тот отвечает: куртку хочу. Он снимает куртку, отдает другу и говорит: "на. Мечтай о чем-нибудь возвышенном.").
Лучше б Вы сходили в тему "поможем вместе"...
До этого мы были только на двух утренниках 8 марта и Осенний, там другой стиль платьев.
А почему завистница то? Я просто написала что мне понра и что не понра.
Я даже не сказала удачно ли у нас получилось. Может моя была в самом ужасном платье.
Ужас! Мне Вас жаль(