Школа
16

Ранец какой лучше?

В первый класс идём. Приглянулся ранец (по описанию на сайте) вот такой:
http://nasyanya.ru/catalogue/school/32204/
или такой:
http://nasyanya.ru/catalogue/school/40957/

Какой лучше из них? Или оба не айс? 900г для ранца не много? Мне показалось, что ребёнок замучается открывать молнии полукругом. У кого был подобный ранец? Как он ребёнку, нра?

Свернуть
Ответить
Ответить
у нас типа вашего второго, тоже Hummingbird, только с ручкой. он реально весит 1200. очень тяжелый (( но, пожалуй, это его единственный минус. карман слегка потерся еще.
Ответить
не советую такой. лямки растянутся . на следующий год придется новый покупать. будет отвисать от лопаток.
посмотрите вот с такими лямками http://www.multikraski.ru/GoodsView/Shkolnyj_ranec_Herlitz_Smart_Boys_Kosmos_2014-Boys
или вот этот.. http://www.multikraski.ru/GoodsView/Shkolnyj_ranec_Mike_Mar_Jakor_1075-MM-34
тоже лямки не растягиваются.
Ответить
О, это ж идейный аналог Гарфилда. Моя с ним почти 4 года проходила. Ничо не растянулось, никто не замучался. Молнии лучше чем застежки. Недостаток один- надоел до ужаса.
Ответить
Спасибо
мама
13.04 09:48
Спасибо
Ответить
Мне оба нравятся,сама похожий брать буду! Лучше одна по кругу молния,чем куча сверху,как бывает,с разными отделениями!
Смотрите на картинки,чтоб менее вредились от падений! Не трескались,не стирались!
До школы все-равно вечно мамы носят,не вижу смысла в дорогущей ортопедии
Ответить
а зачем мамы носят?
Ответить
А чтоб ребенок чуть позже сколиоз заработал,пока в школу водят и носят!
Ответить
сколиоз в большей степени от сидения за партами
Ответить
Это вы решили, что мамы носят? Я ник...
красная шапочка C.S.
14.04 18:51
10
Это вы решили, что мамы носят? Я никогда не носила и не собираюсь.
Ответить
никогда не носила рюкзаки ребёнку
Ответить
А я буду носить. Помню свои бедные руки, к концу школы аж вены на кистях выбухали.
Ответить
у вас мальчик,да?
Anonymous
15.04 16:51
у вас мальчик,да?
Ответить
а при чем тут руки и хороший рюкзак за плечами?
у меня дочка сама носит Хаму с первого класса, руки у нее почему то не болят...
Ответить
ню ню. нормальные люди рюкзаки за спиной носят:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)