Школа
30

Увлажнитель в детскую

Посоветуйте пожалуйста увлажнитель в детскую! Главное чтобы действительно увлажнял. И чтобы мыть проще было. В общем расскажите про свои пожалуйста, а то я в них уже запуталась кажется

Свернуть
Ответить
Можно и я послушаю...тоже озадачилась этим вопросом.
Ответить
сперва очистителем воздуха озаботьтесь. Влажный грязный воздух это бомба, микробы размножаются в геометрической прогрессии
Ответить
А два в одном не подойдет?
Никочка V.I.P.
25.10 11:04
А два в одном не подойдет?
Ответить
смотря как будет справляться с функцией очищения воздуха. У меня отдельно очиститель дайкин с кучей видов фильтров и отдельно увлажнитель. Но, увлажнителем оч. редко пользуюсь, чаще фонтанчики, журчалки и пр. штучки включаем
Ответить
Купила мойку, так как увлажнитель считаю бессмысленным.
Ответить
Я не против. А мойку какую купила?
Ответить
Мы купили камбрук, довольны. И еще я...
Академик Флуда C.G.
25.10 11:42
Мы купили камбрук, довольны. И еще я (мои тараканы) купила большую бактерицидную лампу)
Ответить
:) Лампу нам все дедушка пытается всучить, а мы отказываемся. Зря что ли? Думаете, надо брать?:)
Ответить
Мне нравится)
Академик Флуда C.G.
25.10 14:27
Мне нравится)
Ответить
Не покупайте Bork.
Купила в прошлом году такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2685354&hid=734595. Хотя уже миллион раз зарекалась покупать их технику, в которой кроме стыренного дизайна ничего нет хорошего. Проработал 3 месяца и сломался.
Ответить
Спасибо, буду знать.
Никочка V.I.P.
25.10 14:26
Спасибо, буду знать.
Ответить
У меня борк уже два года стоит (увлажнитель и очиститель), все вроде нормально работает, ни разу не ломалось.
Ответить
У нас такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8505619&hid=734595
Меня все устраивает. Отдельно еще покупала УФ-лампу.
Ответить
похвалите пожалуйста еще свои мойки. Очень интересно. Мы покупали увлажнитель электролюкс http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2655870&hid=734595&clid=501. Все время вытирала белый налет с мебели и техники.
Ответить
Дома уже лет 7 boneco 2055d http://www.boneco-shop.ru/shop/humidifiers-traditional/AOS_2055D/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4ODg5MTkxOzM2OTU1MjU2NDttYXJrZXQueWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=5792760469432296095.
Чистить приходится довольно часто, но никакие сменные картриджи не нужны, то есть дополнительных денег вкладывать не нужно. Чтобы почистить просто запускаю на ночь его с лимонной кислотой, с утра промываю диски. Он с гигрометром, сдается мне, что он врет, так как влажность по его показаниям примерно 50% при включенных батареях. Поэтому для того, чтобы он работал приходится выставлять требуемую влажность на 70%, тогда работает беспрерывно. Есть модель попроще, без гигрометра.
В офисе - Вента http://www.ulmart.ru/goods/359598?from=market_1201_msk&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=air_cleaner&utm_campaign=nosale&utm_term=359598
Очень нравится. Практически не требует ухода, реально мыли его раз в год. Работает непрерывно, пока есть вода. Увлажняет очень хорошо, без него при включенном отоплении очень сохнут глаза, с ним вообще нет. Чистит видимо тоже, так как все перестали чихать.
Если бы надо было покупать сейчас домой - купила бы Венту.
Ответить
У меня бонеко и вента, вента нравится больше-не "булькает"
Ответить
Бонеко типа такого (только выключатель прямоугольный)

http://www.boneco-shop.ru/shop/air-washer/BONECO-W1355A/

По ощущениям увлажняет неплохо, пыли в комнате значительно меньше, бульканье и шум не напрягают, моется (диски и емкости с водой) легко, муж забыл воду слить - не прокис. Но есть один огромный минус - вентилятор, который нагнетает воздух крайне плохо доступен для очистки. Где-то в сети есть схема, как его совсем разобрать, но нам пока не удалось. А пылищи набирается в этот вентилятор ужасно много, раздражает. Вторую куплю венту для сравнения.
Ответить
У нас уже несколько лет Вента 24 - хорошо увлажняет и необременительна в уходе
Ответить
очищает?
Anonymous
26.10 11:27
очищает?
Ответить
Вряд ли. Потому что и на самом увлажнителе и около него регулярно скапливается пыль :)
Ответить
ну не пылесос жеж
Ответить
да, но очистители именно "втягивают воздух", так что они должны его очищать и от пыли в том числе...
Ответить
ну прикиньте скорость потока, его объем, смешивание потоков и соотнесите с объемом комнаты ) Невозможна очистка требуемой степени таким девайсом.
Ответить
Я тоже считаю, что очиститель воздуха - абсолютная фигня, у мамы был такой, но она им быстро "наигралась". Но у меня спросили "очищает?", я ответила - что этот аппарат не способен даже справиться с пылью, которая находится на нем и вокруг него.
Ответить
потому что вента и не очиститель и не заявляется им. Мойка, пишут они.
Ответить
У меня стоит очиститель два года (ребенок аллергик). Вы не представляете сколько пыли он фильтрует, раз в неделю первый фильтр надо промывать или пылесосить, за неделю там таааакие ошметки наростают, так что очиститель это не фигня, но естественно всю комнату он очистить не может.
Ответить
У вас отдельно очиститель без увлажнителя?
Ответить
Отдельно
Лейла~ *
13.11 22:16
Отдельно
Ответить
Странно. У меня Бонеко - совершенно четко видно, что на входе пыли скапливается гораздо больше, чем на выходе. Хотя, да, на выходе пыль тоже есть, мойка - не панацея и это понятно. Кроме того, в мойке скапливается довольно приличное количество этой самой пыли.
И да, вокруг нее на полу всегда больше грязи, чем в комнате в целом. Это логично - летающая пыль увлажняется и оседает на полу, протираю пол почаще и все.
На полках и мебели с включением мойки пыль протираю реже. Хотя, опять же - она есть, я и не ожидала какого-то магического эффекта. Зато дышать, особенно заметно во время болезни - приятнее.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)