Школа
18

Полимерная глина

я посоветоваться
сын лепит из пластилина, довольно симпатично, хочу предложить ему делать поделки из глины, начала искать по инету (хотела с доставкой) и растерялась, посоветуйте для начинающего набор, который вашему ребенку понравился и оказался удачным (оптимальным по качеству/цене), спасибо.

Свернуть
Ответить
Fimo как вариант. Если вам надо, что...
луговая собачка +
12.09 18:22
Fimo как вариант. Если вам надо, чтоб застывало.
Ответить
+ много. Когда у нас не было из-за границы ее привозили.
Ответить
любая и немного
разные вещи
дочка не прониклась глиной
Ответить
Дочка много лепит из неё. Покупаю фимо и какой-то более дешёвый аналог. Наборы не беру, беру отдельно цвета, которые она просит. Потом запекаем и получаем твёрдые изделия. Иногда вставляет туда фурнитуру для брелка или просто петельку.
Ответить
http://my-shop.ru/shop/products/2062...
Gelato al cioccolate +
14.09 08:26
http://my-shop.ru/shop/products/2062131.html
А это нормальная цена?
Моя тоже просит, но упаковки такие маленькие, а стоят не мало! Есть ли какая-нибудь базовая масса? или все в таких маленьких упаковочках?

Предлагала самозастывающую - не хочет...
Ответить
Нашла... http://my-shop.ru/shop/prod...
Gelato al cioccolate +
14.09 08:31
Нашла...
http://my-shop.ru/shop/products/2007915.html
Цены жесть)
Ответить
Да, на фимо такие цены. Но я видела в рунете и китайские аналоги - существенно дешевле (http://www.kalinkapolinka.ru/shop/polimernaja-glina/polimernaja-glina-kitaj или вот цвета красивые http://www.kalinkapolinka.ru/shop/polimernaja-glina/premo )или вообше на алиэкспрессе наборами по 24-32 цвета, но я еще не брала, т.к. до вашего поста не додумывалась там искать. Сейчас точно куплю на пробу, главное с пластилином не попутать ;)
Ниже дают ссылку на фимо эйр, она самотзатвердевающая.
Я разницы между фимо и не фимо на деле не увидела.
Ответить
Попробуем китайскую, но на пока заказала фимо. Спасибо!
А вот самозатвердевающую моя не хочет, говорит, что вся фишка в запекании.
Если найдете на али - поделитесь ссылочкой)
Ответить
Идиго попробуйте. Мы что-то другое у них уже покупали, по-моему, бусины, цена/качество устроили.
http://my-shop.ru/shop/series/75548/sort/a/page/1.html 75 руб. за упаковку - не дешево, но и не Фимо.
Ответить
Спасибо! Только цветов на майшопе маловато, поищу в других магазинах)
Ответить
Да, посчитала, только 10, причем многие близки по оттенкам.
Ответить
Думаю, цена устроит: http://my-shop.ru/shop/products/1471830.html
Ответить
Можно любую использовать.
Ответить
удобнее легкий застывающий пластилин амос или аэроформ гаммовский
моя дочь лепит себе игрушки, только с ними играет
Ответить
У нас в книжном пластилин - полимерная глина. Если её обжечь в духовом шкафу, то поделка затвердеет. Такой
http://babadu.ru/store/vendor/plastilin-alpino/
Первая картинка, где 12 цветов. Только у нас все цвета продаются отдельно. Можно попробовать один купить. Если нра, то набор.
(не Москва)
Ответить
Я заказывала на али большой набор, правда, еще до кризиса- было очень выгодно. Качеством очень довольна, глина хорошая, запекается прекрасно, цвета насыщенные, в общем, придраться не к чему- только смотрите вес, кусочки могут быть маленькие.
Ответить
ссылки не осталось?
Gelato al cioccolate +
21.09 10:53
ссылки не осталось?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)