Школа
16

Помогите выбрать бассейн для ребенка

Хотим подарить на день рождения бассейн ребенку. Поделитесь опытом, какой лучше, надувной или каркасный? Какую оптимально высоту/глубину? бассейн для дачи, только на лето. Основная цель купания ребенка и 2-3 друзей-соседей.
Может кто еще посоветует где с хорошими скидками сейчас прикупить:)

Свернуть
Ответить
а ребенок то большой?
на троих у нас хватало каркасного диаметром 3,66 высотой 76 (детям было от 5 до 8 лет)
Ответить
Про возраст забыла написать:) Дитю 7, друзьям 9-10.
По глубине не мелко им?
Ответить
уже маловато, надо выше
Ответить
верхнюю границу стоимости озвучте :)
Слишком уж по разному стоят надувные и каркасные.
Ответить
каркасный я бы брала и побольше.
луговая собачка *
27.09 16:56
каркасный я бы брала и побольше.
Ответить
Конечно каркасный, и побольше-поглубже, дети большие у вас. На картинки не смотрите- смотрите на реальный размер. И да- хорошие большие бассейны- довольно дороги.
Ответить
А почему именно каркасный?
Ответить
Потому что каркасных выбор больше, в плане размера.
Потом каркасный служит надежнее и меньше места занимает, у надувного одни стенки какие толстые, лучше это место занять самим бассейном. Да и дети любят на надувном посидеть на бортике, а значит рискуют свалиться или проколоть стенку. У каркасного все просто, борт перешагнул и плавай. Только на дно коврик под бассейн мягкий надо, чтоб не больно было прыгать )
Берете огромный каркасный, лесенку, фильтры.... Учитесь пользоваться этим всем и будет детям радость всё лето.
Ответить
Потому что он надежнее, удобнее в использовании да и вообще куча преимуществ, и налить можно почти до краев, бескаркасные от игр детей так "гуляют"- что высокие просто не выдерживают, вы готовы к наводнению?)) У нас каркасный в диаметре 5, в высоту метр, стоит давно, года 4 точно, пока дети были маленькие- нормально было, сейчас младшему 7 - маловат уже, хочу побольше на след. год.
Ответить
Каркасный минимум 3,6
Ответить
У нас 4.5м каркасный круглый. высота 1 м. Детям 11, 7 и 4. Нормально, но можно ещё было бы глубже. Уже 3 года отплавали.
Ответить
Я нашла в хорошее предложения на бассейн ( с лестницей, тентами и насосом в 4000 укладываюсь). Но вот глубина всего 92 см, диаметр 457. Думаю брать за такую цену или сразу глубокий и дороже? И все именно каркасный советуют почему-то, а это надувной
Ответить
потому, что к нормальному бассейну должна прилагаться система фильтрации, специальная химия, пылесос для дна, сачочки всякие для вылавливания мусора.
У вас зацветёт эта "бочка" на три тонны воды, станет скользкое дно и стены - куда вы её девать будете?
Это надо всё мыть, содержать.
В надувном это всё невозможно.
Лучше уж один раз потратится и поставить нормальную конструкцию, чем поиметь на всё лето геморрой с выливанием и наполнением зелёной водицы.
Ответить
92см мало, а для надувного, тем более, т.к. налита вода на до краев.
Ответить
Спасибо всем за советы:) Остановились на каркасном в итоге:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)