Что из новинок интересного (на годик)?
Леди, дорогие, не поможете идеями?
Есть у меня почтигодовас. Хотела бы на ДР немного расширить его игрушкопарк. Но поскольку в наличии также имеется двое семилеток, ассортимент годовасиковых игрух 6-7-летней давности мне примерно знаком, что-то из этого сохранилось и перейдет мелкой по наследству (горшочек ФП, например, зебра-прыгун), что-то шесть лет назад совершенно не пошло, и покупать заново желания нет (вроде ученого щенка или лошадки-качалки). Что-то (типа малышового велика) бракует мой рациональный мозг )))
Может быть, за прошедшее время появились еще какие-то жутко интересные игрушки-хиты для годовасиков? Интересует именно этот возраст, поскольку на полтора-два годика у меня сохранилось достаточно много игрух (сортеры, рамки-вкладыши, пазлы, пирамидки, машинки, примитивный кукольный домик). Но сейчас они мелкой пока не интересны. Мы предпочитаем быстро уползать, всюду лезть и все пробовать на зуб ))
Буду оченно благодарна, если кто-то поделится со мной своими хитами на этот возраст. Можно и не новинки, я думаю. Того же фонтана от Плейскул у нас не было, может, его стоит купить? Или развивающий столик? Старый у нас куда-то делся, но, помню, был хитом месяцев с девяти. Вот такой от елц у кого-то был? Стоит своих денег? http://www.elc-russia.ru/igrovoj-centr.html
Или, может, активные ходунки? Или еще что-то, о чем я даже не догадываюсь?
в год кроме осваивать ходьбу и изучать свой дом, открывая все дверцы, не помню сильных интересов) Всему свое время - пусть мир поизучает вокруг, а потом и его вариации))
Вот про коляску совершенно забыла, точно! Правда, опыт старшей показал, что лучше всего катается самая дешевая тросточка за 300 рублей, главное, чтоб не совсем пластиковая была. Соответственно, купить надо будет, но не на др, на др как-то несолидно))
Дупло тоже есть, но, опять же, это на постарше. Пока моя годовасина его максимум разбрасывать будет.
А у вас был именно этот столик или вообще столик? Просто конкретно в этом идея понравилась шарики забрасывать. На других аналогах такого нет.
Беговел у вас был прямо сразу двухколесный?
Не, коляску боюсь. У меня старшая дочка пошла очень рано, в 9 месяцев. Но даже в полтора года она могла эту коляску завалить случайно. Неустойчивые они, страшно. Я вот потому про активные ходунки и думала - они-то спецом сделаны, чтоб не переворачивались. Но эта игруля точно ненадолго будет, кмк. Хотя, с другой стороны, их же как столики делают, с разными кнопочками, песенками, получается, он сам как столик пофункциональности будет?
Активные ходунки вполне могут быть)

Присмотрюсь, спасибо! Они устойчивые? Не падают, если опереться?
Пианино у нас есть подобное, вот такое:

Телефон тоже есть. Пластилин есть, глина есть, пальчиковые краски есть.
Беговела нет. Но она пока не ходит и очень боится оторваться от мебели, даже за ручки отказывается ходить, сразу на попу плюхается. Я подозреваю, что беговел ей еще очень и очень рано.
Коляску мы обязательно купим, но как только дочка уверенно пойдет. Пока что боюсь: брякнется разок и вообще от дивана отцепляться откажется)))
Хотя, блин, у того столика тоже шарики! Кажется, таки буду собирать )))
какие у меня наблюдения:
ничего любимого, и которое бы занимало дите на боле менее приличное время постоянно - не существует.
предугадать как пойдет игрушка - практически невозможно. у нас где-то с полугода пользовалась вот такая примерно машина постоянным интересом, правда у нас ка раз имаджинариум была.
https://yandex.ru/images/search?text=литтл%20тайкс%20машина&img_url=http%3A%2F%2Fuk-can2.ciao.com%2Fcan_uk%2F11224881051.jpg&pos=9&rpt=simage
сначала ребенок туда сюда залезал, там дверка открывается, катал ее как каталку, а потом уже и ездить с удовольствием стал. во дворе это хит у детворы, не знаю уж чем их это берет)) нигде особо в магазинах такую машину не видела, сами купили довольно случайно, после чего в имаджинариуме больше такой и не было.
столиком с вашей картинки в самом магазине довольно увлеченно играл ребенок, игрушка правда клевая. но на сколько этого интереса хватит - не понятно.
к вопросу о беговелах, у нас несколько вариантов было. пошла машинка-каталка лучше всего, хотя по мне это самый скучный вариант, но она правда тоже довольно качественная, там классный звук бибикалок на руле, несколько вариантов.
наша горки еще сильно любила, их вариантов довольно много, сложно выбирать от самых маленьких и простых до целых небольших спорткомплексов малышовых. у нас в итоге огромная надувная вместе с батутом, место позволяет такую иметь. есть небольшие и довольно удачные интекс варианты для совсем малышей:
https://yandex.ru/images/search?p=1&text=intex%20горка%20надувная%20с%20бассейном&img_url=http%3A%2F%2Fi.sprosus.com.ua%2F1008%2F355%2F771%2Feg0wwcl3h5ofb8re%2Fs.jpg&pos=39&rpt=simage&_=1445586979637
там можно воду наливать, а можно шарами сухой бассейн. много моделей, есть довольно компактные, и довольно недорогие, я правда сама не юзала, у нас в итоге другого плана появилась в чуть в более старшем возрасте уже.
Машинка прикольная! А она очень габаритная? по картинкам непонятно, уж больно они фотошопом увлекаются. Я шесть лет назад покупала каталку-качалку. Ух, как же она меня задолбала! Здоровая, неудобная дура, в квартире особо не покатаешься, на улице - колеса гремят...
Мне вот такой пушкар нравится: http://babadu.ru/store/product/467809/ И маленькая, и крутится во все стороны. Думала, может, ее... А то места у нас уже не очень, если честно.
Горка у нас как раз такая, как по вашей ссылке, есть. Только на даче. Мы как раз как бассейн используем.
А сухой бассейн у нас дома был раньше, как раз в годик тогда и покупала. Ну, детям нравился, конечно. А мне - НЕТ. Замучалась шарики отовсюду выковыривать. В общем, решили в этот раз обойтись без бассейна)) Да и места нет для него..
Большая машина Литтл тайкс ну если места немного, то конечно она довольно громоздкая, хотя... это ж только в высоту. Там пятилетний ребёнок может с трудом, но поместится. Катать ее не легко, плохо управляется, но все дети первым делом в нее залезают, когда приходят. Последний раз я их видела в 'твоём доме' рядом с 'крокус молл' в игрушечном отделе на втором этаже. Если вам близко, то можно покатать. Там вообще много всего было, того чего нигде больше не посмотреть. Вы можете в интернете посмотреть его ассортимент примерный.
Это я уже в торону беговело-пушкаров смотрю.
Поищите в нете. Есть видео из Ю туба
Классная штука на год- два
https://www.google.ru/search?q=бизиборд+яндекс&newwindow=1&client=tablet-android-acer&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAkQ_AUoAmoVChMIppGZ8vvdyAIVJYtyCh2m9AZ2&biw=768&bih=1024#newwindow=1&tbm=isch&q=%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4+