Школа
24

Кто стирал рюкзак Экко для начальной школы?

Девочки, одучились год. При покупке рюкзака ориентировалась на то, что он стирается. И вот думаю: постираю. И смущает меня спинка, там будто мягкий картон внутки или такой паралон...боюсь испортить. Стирал кто-нибудь и как последствия? И на каком режиме?

Свернуть
Ответить
Для начальной не рискнула бы стирать в машине. Спинка ерунда, там страшно крышку и форму попортить. Руками, в ванну поставить и щеткой и мылом/порошком. Стирала так все короба, все отлично. Спинка высыхает.
Ответить
Я стирала 2 года зимой и летом. У сына был черный с желтой машинкой из старой еще коллекции. Стирала в ванной, порошком, щеткой терла. Потом под душем смывала. Ничего ему не сделалось.
Ответить
Я постирала в машинке, не деформировался. Сейчас выглядит, как новый.
Ответить
Herlitz ранцы мыла и стирала - все отлично, нет в них картона.
А вот в пеналах этой же фирмы - картон, после мойки и стирки - на выброс!
Ответить
О, у меня как раз такой - а вы как стирали? расскажите, плиз, как раз смотрю на него и думаю - КАК?)
Ответить
У дочери вот такой http://eccoline.ru/ryukzak_ecco_back_to_school_457890431.html Стираю регулярно на программе "синтетика", ничего рюкзаку не делается, после стирки как новенький.
Ответить
у нас похожий другого цвета, тоже стираю без проблем
Ответить
Стирала. На обычном режиме для смешанного белья. 40 градусов. Пережил отлично!
Ответить
Девочки, спасибо Вам огромное!!! Рискну завтра.
Ответить
Стирала, все в порядке
ИРРик KF*
30.05 13:16
10
Стирала, все в порядке
Ответить
Девочки, спасибо за советы!
Постирала, как новый!!!
Ответить
И мы уже 2 класса отходили с таким, стираю 2 раза в год в машинке, пока в отличном состоянии.
Ответить
Кто стирал, подскажите, а светоотражатели не становятся потертыми? и серая ткань на кармашках? стираете в застегнутом виде? с отжимом или без?
Ответить
Светоотражатели у нас и так немного затёрлись. Ранец застёгнутый стирала, с отжимом. Какой был, ничего не деформировалось, не испортилось в процессе стирки.
Ответить
Стирала Herlitz мини в стиралке. Все ок.
Ответить
а обязательно их вообще стирать? у нас второй год, только тряпочкой дно протираю раз в год. а так внешне- девственно чистый.
Ответить
У нас и не был грязным, но цвет, поверьте, после стирки ярче всё-равно. Разница видна.
Ответить
а перед стиркой не нужно в мешочек сетчатый запихивать? чтобы не потерся
Ответить
Я без мешочка стирала.
Ответить
Экковские стираю, конечно. И мешки для обуви, и пеналы тоже стираю :)
Ответить
а я помыла пенал Херлиц вручную, стал таким г..., форму потерял.
Ответить
:)
May-lily KF*
5.06 13:24
:)
Ответить
Хорошо что тему сохранила.
Постирала рюкзак- вроде ничего с ним не случилось. А пенал херлиц весь расклеился.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)