Ситуация на Авито. Рассудите.
Продавала месяц новый детский полукомбез известной фирмы. Цена была 2700. В пятницу позвонил мужик и сказал, что может купит в понедельник,т.е. сегодня )
Я про него уже забыла совершенно...а сегодня утром цену подняла до 3000.
И,вот, он звонит, говорит, что приедет покупать брюки.
Приехал. Достает вещь из пакета, чтобы посмотреть состояние. Видит бирки и удивляется. Я ему говорю, что в объявлении же написано, что Новое. Он мне в ответ, что объявы не видел, его попросили забрать. Цену мы с ним не обсуждали в пятницу. Он мне сует 3000, разворачивается и уезжает. Я только дома сообразила, что по логике должна была ему 300р сдачи. Но он ее не ждал. Вопрос: меня должна мучать совесть? Вдруг те, кому он везет брюки, будут меня мысленно посылать, что я наварила лишние 300р.
Вопрос цены не поднимался вообще. Обычно уточняют, сколько точно стоит...
У меня вот только недавно был подобный случай. И речь шла о 900 руб. Что-то такое попыталось в моей душе шелохнуться, но я на это цыкнула. Продала на 900 руб. дешевле, с совестью общаюсь редко.
Кому вы тут врете , телефона нет покупателей и т.д. А то вы не поняли что надо вернуть деньги или предложить вернуть. Они то ладно, люди немелочные, а вы шушера какая то
Просто я по натуре слишком правильная. Утром отправляла посылку на другой конец России. Взяла сразу с запасом на пересылку. По факту вместо 500р отправила за 400, написала покупателю, что готова вернуть 100р на мобильный. Она отказалась )
Ничего страшного не произошло!
Телефоны, да, сразу стираю, как только вещь продана. А зачем мне их хранить?
Кому надо, сами звонят. А с ценой... Просто так подняла ее. Иногда люди боятся низкой цены и каждая сотня в плюсе может изменить ситуацию. Я как-то не волновалась, что не продам. Брюки на морозы, поэтому сейчас и не очень рассчитывала, что быстро продадутся. Вышло так, как вышло. Будет уроком. Я не обеднею на 300р и не разбогатею на эту же сумму за счет других. Не нужно никому судить по себе ))))
Анонимы всегда честные, а в реале оказывается и наоборот. Моя совесть чиста, чему я очень рада.
И я не верю в то, что перевели деньги на телефон, и что мгновенно стерли все звонки, несмотря на пикантность ситуации, которую невозможно не понимать.
Противно просто от топа.. :sick2И еще такое самолюбование.. - "я такая, блин, такая, но мой поезд ушел"..
Автор: Anonymous
Дата: Tue Oct 18 11:28:08 GMT+03:00 2016
Текст сообщения:
==========
не угадало ты))
==========
ну подняли цену, и что? неизвестно вообще, забрали бы этот полукомбез или нет, таких обещающих много. не нравится- пусть не берут. гоу в магазин. там тоже цены поднимают и нас не спрашивают.
у меня как только поднимаю цену на вещь так ее сразу покупают. недавно продавала недорого новую толстовку, меня с ней замурыжили, звонила то жена, то муж на встречу вызывал, я пришла- он не явился, снова звонил. потом затихли. я про них и забыла, мало ли мозгокрутов. посмотрела аналогичные вещи- а они дороже. подняла цену. через пару дней снова тот мужчина позвонил, сказал что сегодня заберет, уточнил цену, приехал и забрал по новой цене.
так что выглядит не очень натурально.
Типа, ах, так хотелось быть честной, но не получилось...
Зато только все и пишут, что за рубль готовы удавиться, только не уступить покупателю... Угу )))
Извините, но не верю, что автор могла забыть про изменение цены. Но, судя по той переписке, что она выкладывала, "мужик" в курсе был. Но от скидки в 300 рэ не отказался :-) , тоже кадр тот еще :-) Автору просто надо было сказать "цена такая-то, вы в курсе?" и все. А так еще непонятно кто кого перехитрил :-)
Когда приезжаешь за вещью - то уточняешь ее стоимость.
Если он вам отдал эти деньги - значит знал реальную стоимость.
но вы поступили так как вам удобно. Ваше право.