Школа
11

Детская электрическая зубная щетка

Посоветуйте пожалуйста, ребенку 6 лет, уже постоянные зубки вылезли, хочется, чтобы чистил хорошо. спасибо

Свернуть
Ответить
неужели стоматолог разрешил в 6 лет ??????
Ответить
Нам разрешил электрической дочищать, самой не давать, а то разлениться и перестанет обычной хорошо чистить.
Ответить
У нас вот такая https://market.yande...
Зимних дел мастер H*
16.02 15:06
У нас вот такая https://market.yandex.ru/product/8430755?hid=278374&nid=54926&clid=698

Но ребёнку всё равно больше нравится обычная
Ответить
Я чищу раз в неделю зубы утром и вечером ребенку сама, называя это контрольной чисткой. Вот в это время пользуюсь абразивной пастой (обычной взрослой, у нас корейские травяные) и электрощеткой, чищу 3 минуты верх, полоскает рот, и 3 минуты низ с новой пастой. Никакого другого метода соблюдения гигиены полости рта ребенка не вижу. И так с 6 лет. В 9, 10 и 11 лет раз в год легкая уз-чистка, обработка пастой.
Ответить
Ответить
Не берите с зарядным устройством , внутренние аккумуляторы за год выходят из строя и ремонту не подлежат. Лучше на батарейках и заменить их на аккумуляторы , очень редко подзаряжать их . У дочки такая , уже года 4 https://www.ulmart.ru/goods/349422. Покупали не принципиально детскую , просто эта была по акции в Окее , параметры у нее как у обычной взрослой щетки , только насадки меньше.
Ответить
У моих такая же, несколько лет используем без проблем, только насадки меняю.
Ответить
Стоматолог советовала с датчиком нажима на десну и таймером. Купила недорогую какую то, насадки часто меняю
Ответить
У нас звуковая (не ультро) мартадар. Детям очень нравится.
Ответить
+1 за звуковую. Вращение в электрощетках для детей очень медленное, практически не вычищает зубы. Маломощная - чуть нажмешь посильнее и вращение прекращается. Мощные щетки противопоказаны детям. У меня самой была электрощетка, я так и не поняла, как ей пользоваться, чтоб хорошо вычистить зубы, постоянно ощущение налета было. А звуковую детям можно.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)